Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 18:56   #5
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
На сколько знаю, дисплазия в таком возрасте не определяется т.к. щенок растет и могут быть возрастные изменения в суставах.
Ирина, да, я тоже сколько знаю, в этом возрасте рано говорить о таком диагнозе....

Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Мне кажется снимок получился неудачный, так как зафиксировать щенка хорошо не смогли.
возможно снимок не удачный...вот немного о ренгенодиагностике:
Окончательное заключение делается только по завершении роста костей, т.е. примерно в годовалом возрасте по результатам рентгенологического исследования.
Метод рентгенодиагностики по окончании формирования костно-связачного аппарата является единственно надежным и достоверным.
Единая для стран - членов FCI система рентген-проверки на ДТБС была выработана Утрехтским конгрессом, посвященным вопросам борьбы с ДТБС. Установлен единый формуляр, классификация степеней тяжести и терминология.
Минимальный возраст рентген-проверки - 12 месяцев, а для крупных пород не менее 18 месяцев. Снимки идентифицируются по личному клейму животного, которое должно быть поставлено и на снимке, с указанием регистрационного номера, породы, даты. Обязательна маркировка "правый-левый". Требуется два снимка, выполненных строго в положении собаки на спине с применением седативных средств, релаксантов или наркоза.
Для получения качественных снимков требуется соблюдать некоторые правила:
1. В день проверки собаку не следует кормить, перед снимком нужно хорошо выгулять.
2. Не следует производить проверку сук во время течки и сразу после неё.
3. Даже для спокойных собак необходимо применение наркоза или обездвиживающих средств, а также миорелаксантов. Расслабление скелетной мускулатуры способствует получению более верной картины суставов.
4. Собаку фиксируют строго на спине. Для основной (первой) проекции снимка конечности должны быть полностью выпрямлены во всех суставах, предельно оттянуты назад и повернуты внутрь примерно на 15 градусов.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (23.06.2012), Галина (29.07.2011), касатка (27.07.2011)