Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 15:09   #70
Игорь_Дн
Местный
 
Аватар для Игорь_Дн
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Цитата:
Сообщение от Татьяна-КЭШ Посмотреть сообщение
можно вопрос))))))) в каких стаях бросаются на смерть за вожака?
Во всех. И не только за вожака, а за любого члена стаи.
Не пойму, Татьяна: спор ради спора? Кто-то другой бы такое написал - ответил бы "учите матчасть". Удивили...
Цитата:
Сообщение от irsi Посмотреть сообщение
может если собаку берут только для защиты участка к ней совсем по другому относятся, но собака живущая дома, для меня всё равно является членом семьи.
Давайте не будем валить всё в одну кучу. У меня тоже собака - член семьи, несмотря на определённые утилитарные функции, возложенные на неё. Но обниматься с ней на собственной кровати я не буду, несмотря на всю её "членосемейность".
Мы о воспитании собак? Хотелось бы разговаривать серьёзно, на научной основе, а не на бытово-эмоциональной.
Вы не признаёте труды специалистов-зоопсихологов? Где там написано "собака-друг человека"? Какой такой "друг"? А вот про особенности поведения стайных животных - предостаточно.
Не нужно заниматься профанацией!
Цитата:
Сообщение от Лида-Ранюшка Посмотреть сообщение
Но мы то не собаки и нам хочется несколько других,"человеческих"отношений,потому-то и очеловечиваем,относимся,к ак к своим детям,высматриваем в них и находимэти черты.И пусть это неправильно,но,ЧЕРТ ВОЗЬМИ,это так здорово
Надеялся, что хотя бы здесь эмоций будет минимум... Что можно будет серьёзно говорить со специалистами, о серьёзных вещах, не продираясь сквозь сплошные "сюси-пуси"...
Игорь_Дн вне форума   Ответить с цитированием