Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 19:45   #19
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Эни, опять не очень поняла, вопроса. По всей видимости, Вы видели достаточно мало выставок. Московская сторожевая весьма адекватна в ринге, для нее это такая же работа.

И тем более, мне очень удивительно, с каким же монстром Вам и вашей собаке довелось столкнуться на дрессировочной площадке. Что такого злобного и страшного надо с собакой делать, чтобы так "забить" московскую сторожевую.
Эни, и еще вопрос, какой возраст у вашей собаки, что она до сих пор носится за мелкими бобиками?
Мало, да, сама лично видела только 2, остально инет, фото, видео...
"монстра" оставим в покое, у каждого свои методы... нам они не подходят.
от меня ей не попало ни разу ( от других тем более- попробуй тронь), максимум за проказы могу повысить на неё голос и то реакция- она просто отходит и отворачивается))) что я потом сама же лезу к ней обниматься - "ну простиии"

И собака у меня не забитая, наоборот инструктор сказала, что очень радует что стабильная психика и достаточно дружелюбная (когда мы пришли на занятие, спустя 3,5 года)

Единственное вот, если сейчас с ней проходить ОКД ...а я думаю, что уже поздно, в пять-то лет)) - то с ней надо будет жёстко (не путать с жестокостью), а я так не могу, да и не буду и она это знает, вот и балуется на занятии))

а за бобиками она бегает, ей общения не хватает, от нас все шарахаются, потому что мы большие)))))
кстати сказать- мы никого не порвали, даже кошек, хотя с догонялками боремся)))

кот, бессовестно таскал у неё мясо из тарелки, а она стояла и ушами хлопала, офигевая от такой наглости)))

а мелких собак она вблизи не видела, т.к. или сразу хватают на руки или подначивают свою мелочь- провоцируют, ясное дело, что мне её приходилось оттаскивать и резко реагировать- поэтому и реакция заложилась такая - гонять.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lika (25.02.2011)