Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Потеряшки

Потеряшки Потерянные и найденные Московские сторожевые

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2018, 12:22   #1
Юлия72
Местный
 
Аватар для Юлия72
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 4,107
Поблагодарили 329 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию Девочка Нюша, в городе Сортавала.Карелия.

Копирую тему с соц. сети "В Контакте"

"Даже не знаю с чего начать...и стоит ли.Это пост -пост бессилия и моего полного ступора.Попробую начать.
Жила молодая семья :муж,жена,маленький ребенок.(имен и фамилий озвучивать не буду)Взяли они себе игрушечку ...хорошенького такого щеночка Московской сторожевой.Назвали так трогательно Нюша..ну и все было хорошо пока Нюша не подросла,а товарищи(семья)не разбежались.Начались проблемы и Нюша до этого горячо любимая и балованная стала обузой.Уже не няшная и не тискательная лялька,а невоспитанный собачий ребенок.Собаку привезли к родителям в поселок ,ну и оставили...
И с этого начались ее муки и мытарства.Бабушка конечно не справлялась с молодой и жизнерадостной собакой,да и не нужна была она ей.Решено было закрыть в "вольер"(клетуха два на полтора) и забыть...Нет ее кормили конечно со слов хозяев раз в день,а то и забывали вообще налить миску помоев.Клетку собаки не чистили вообще...так и существовала она в своих фекалиях по колено.Представьте весь ужас собаки,до этого жившей в доме..ее выкинули как ненужный хлам.Три года такого существования,три года она пытается выжить в жаркое лето,холодную зиму...пытается ВЫЖИТЬ!
Год назад мне позвонили соседи попросили помочь пристроить.Приехала и от увиденного была в ужасе.Собаку вывести мне не дали ,делала фото через решетку.Ее готовы были забрать в хорошую семью,где любят , кормят и заботятся...но нет же хозяева решили,что за безвозмездно не отдадут пусть лучше сдохнет...Сегодня прислали эти фото...эта сволочь(хозяин)сам вывел и отсняли соседи...ВЕЛИКОДУШНО готов отдать даром!Собака,которая очень долгое время не выходила на улицу безумно радовалась,плакала и ласкалась.Она собака,которая любит всех...не смотря ни на,что любит...Самое страшное -это человеческое безразличие и невосприятие чужих мучений и боли.Меня поражает то,что живут эти нелюди в многоквартирном доме ,вольер находится рядом с домом и ВСЕ проходят мимо и делают вид,что не видят,как там на протяжении столького времени медленно умирает собака...просто собака,когда то любимая Нюша.Пишу и плачу..Понимаю,что надежды на пристройство ноль целых,ноль десятых...но вдруг???Ей четыре года,совершенно не агрессивная ,ласковая и безумно жалкая. Посмотрите в ее глаза!!!НЮША ХОЧЕТ ЖИТЬ!!! "


Сейчас Нюша вывезена на передержку:


"-Друзья ,все кто переживает и отслеживает судьбу Нюши...Наши новости!!!Нюша на передержке!Собака потрясающая...сказочная.Н юша любит весь Мир!В машине всю дорогу ехала и улыбалась-глазюки счастливые!!!Стричь пришлось полностью...жаль не нашли машинку,от ножниц у меня все пальцы в мозолистых волдырях,намыли(это для нее было потрясение,но перетерпела),кушает очень жадно...голодала.На улице на собак,людей,машины-ноль внимания,с собаками заигрывает.Кошек поняла,что не любит.Во время всех манипуляций сегодня с ее организмом....ни одного рыка...Кому то несказанно повезет с такой замечательной собакой! Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Катюше и Жене без ВАС ничего не получилось бы!!!"...

Если у кого то есть желание взять или помочь, это телефон девушки, которая не смогла пройти мимо Нюши, спасла ее и продолжает помогать: 89210153757 Юлия. Нюша находится в городе Сортавала, Карелия.

Первые два фото у старых "хозяев", вторые два на передержке, после помывки и стрижки.







__________________
"-Для меня не важно, на чьей стороне сила; важно то, на чьей стороне право." Гюго В.
Юлия72 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (02.06.2018), Руся (19.05.2018)
Старый 20.05.2018, 14:23   #2
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Девочка Нюша, в городе Сортавала.Карелия.

Этого ублюдка надо самого в клетку посадить метр на метр. И пусть в дерьме своем посидит хоть месяц.
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 15:06   #3
Rosaki
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 397 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: Девочка Нюша, в городе Сортавала.Карелия.

Очень грустная история, безумно жаль собаку, увидела бы ее у прошлого хозяина - обязательно попыталась бы выкупить! Но, сталкиваясь с тем, как многие зоозащитники замалчивают весьма неприглядные и опасные факты о спасенных животных, к сожалению, пройду мимо
Rosaki вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.05.2018, 10:01   #4
Юлия72
Местный
 
Аватар для Юлия72
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 4,107
Поблагодарили 329 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию Re: Девочка Нюша, в городе Сортавала.Карелия.

Цитата:
Сообщение от Rosaki Посмотреть сообщение
Но, сталкиваясь с тем, как многие зоозащитники замалчивают весьма неприглядные и опасные факты о спасенных животных, к сожалению, пройду мимо
Вопросом пристроя этой девочки, занимается девушка Юлия, много лет работающая с немецкими овчарками. С пристройством взрослой собаки она столкнулась впервые. Именно Юлия отметила стабильную нервную систему у Нюши.

Относительно зоозащитников - к сожалению бывают случаи. Но учитывая, что собакам требуется помощь а желающих оказать ее единицы, то на мой взгляд, пусть лучше будут такие, пусть не всегда объективные, со своими "тараканами в голове", чем вообще без них. У нас заводчики не все забирают своих детей, если слаживается не простая ситуация , а что говорить о разведенцах. А страдают в этом случае собаки.
__________________
"-Для меня не важно, на чьей стороне сила; важно то, на чьей стороне право." Гюго В.
Юлия72 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна