Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Интернет Семинар о породе Московская сторожевая > Изучаем Стандарт породы Московская сторожевая > Кожный покров. Шерсть. Окрас

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2011, 10:01   #151
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Алла, СПАСИБО за подробный разбор
Выделено именно то, на что я пыталась обратить внимание, правда у меня хуже получается- на эмоции всё уходит
... в принципе спор ни к чему не привёл, меня только ещё больше увёл в ступор: "чем не угодил старый стандарт в котором упора на этот момент не было?" Логики я ни в одном из ответов так и не нашла.
Вполне конкретно и очень доходчиво объяснили про рост и массу и о наличии проточины, СПАСИБО
Про спущенный окрас- я логики не нашла.
К судье-эксперту у меня особых претензий и не было - может я так излагаю, что выводы такие напрашиваются.. не знаю.

Судья-эксперт была очень хорошо проинформирована, сразу видно что "прочитала" Стандарт последней редакции.

Спорить больше не буду, Стандарт есть Стандарт, этим ВСЁ сказано.

п.с. Алла, картинки-миниатюры у меня не открываются и вылазит сообщение - что у меня нет права доступа к ним))))))
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:05   #152
Татьяна
Местный
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 967 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Уважаемые форумчане, может хватить перетирать Воланду кости и вообще ижевским собакам. Как варились наши собачки в "собственном соку" и дальше будут продолжать. Нравится нам тип и размер наших собак.

Понятно, что есть стандарт. От себя хочу сказать, что в нашей породе спущенный окрас - это полный бред. Но видимо окрас важнее всего.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (22.03.2011), эни (28.03.2011)
Старый 22.03.2011, 10:07   #153
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от Королева Алла Посмотреть сообщение
Сегодня маска на пределе - через несколько лет возможен монокль. Сегодня 2-3-4 см. спущенного окраса - через несколько лет носочки - еще через несколько лет сплошной окрас конечностей.
убедили


с расчётом на будущее - я понимаю, да.
Но при правильном подборе пары (у нас же есть профессионалы) - не факт что этот спущенный окрас снова унаследуется. Может он при определённом подборе и может снова проявиться, ну так.. на это есть профессионалы- продумывать вязки - это практически лозунг.
Так искоренять можно другим путём или надо непременно резко и наотмашь?

в принципе Алла и выделила то, что заставляет задуматься- а задумается кто или нет.. это уже другая история
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (29.03.2015)
Старый 22.03.2011, 10:26   #154
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от выдержку из книги Головиной Е.В. Посмотреть сообщение
В других клубах знали, что в этих разрешенных окрасах нет ничего хорошего, но допускали к вязкам производителей, несущих нежелательный окрас.
Так вот за этим следить надо, а не махать саблей.
Сделайте у вязок, которые желательны и правильны, особый статус.
Пусть это влияет на цену и помощь в реализации.

Так отбор пройдёт менее болезненно, может более длительно по времени, но зато и будет возможность это закрепить. Отсеяв сейчас собак из-за недочёта в спущенном окрасе (я не имею ввиду совсем "носочки") вы от него не избавитесь, он всё равно будет вылазить так или иначе. Был разговор про заслоны, так принимайте меры, чтоб это постепенно искоренять, введите какой-нибудь особый статус.

Чтоб был стимул правильного подхода/разведения, а не стимул перетекания в альтернативные клубы.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:33   #155
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от Королева Алла Посмотреть сообщение
А кто говорит, что резко и наотмашь ?
Алла, хорёк за окрас - это не амбиции, как выразился Виктор Александрович, это "наотмашь", т.к. хор. кобелю - это кобель не в разведение - или я снова преувеличиваю?

Сколько говорено было, что кобели могут вязаться только с оценкой "отлично"?
Только давайте без передёргиваний. Я говорю вобщем, т.к. собаки такие есть.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, может хватить перетирать
Давайте оставим конкретные примеры, можно уже не трогать вообще никого и не переходить на личности.


Цитата:
Сообщение от Королева Алла Посмотреть сообщение
Есть такой термин степень выраженности признака Я бы попросила судей прокомментировать и объяснить нам этот термин. Конечно нужно учитывать эту самую степень при использовании собак в разведении.
ДА! ДА! ДА!
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:28   #156
cvet03
Завсегдатай
 
Аватар для cvet03
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,544
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Алла, картинки-миниатюры у меня не открываются и вылазит сообщение - что у меня нет права доступа к ним))))))
У меня тоже миниатюры не показываются (пост 172 и 178), нет доступа..
cvet03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 14:31   #157
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от Королева Алла Посмотреть сообщение
А важно то, что собаки с такими ПОРОКАМИ все еще рождаются, хотя в свое время жестко выбраковывались.
О! Алла, ну Вы прямо что ни пост, то в точку!

Чтоб не переписывать по новой, копирую себя же
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Отсеяв сейчас собак из-за недочёта в спущенном окрасе (я не имею ввиду совсем "носочки") вы от него не избавитесь, он всё равно будет вылазить так или иначе.
очень ЛЕГКО взять и отсечь

Цитата:
Сообщение от выдержку из книги Головиной Е.В. Посмотреть сообщение
Пришлось расстаться с некоторыми генеалогическими группами. Чистка была болезненна, но полностью оправдала себя.
Правильно, а чего такого? просто выкинули целую группу и всё, делов-то куча
Потерять из-за нестабильной психики- это одно, потерять из-за пятна - это другое.
Разведение, особенно когда оно селекция- это не просто отсечь, имхо. Это целенаправленный ТРУД, многолетний и кропотливый.
Странно почему я это понимаю, человек абсолютно далёкий от разведения и почему это не понимают люди- профессионалы, кинологи со стажем.

а потом будет снова вот это:
Цитата:
Сообщение от Королева Алла Посмотреть сообщение
собаки с такими ПОРОКАМИ все еще рождаются, хотя в свое время жестко выбраковывались.
Очень просто взять и отсечь. И ооочень сложно восстановить и получить, ещё сложнее закрепить - это ВРЕМЯ и немалое.
Ну а если нет желания получить и закрепить, тогда да- самое разумное - просто убрать, особого ума на это не требуется.

Опять те же самые "грабли".
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 14:44   #158
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от пиликин в.а. Посмотреть сообщение
Так и раньше такие собаки приходили на монопородные выставки- и уходили с низкими оценками.....!!!!
кстати об этом
ну и ? многого добились? как было так и есть.
или вновь появившиеся собаки с теми же "нюансами" окраса это причина того, что судьи опять Стандарт не читали?

Так можно снижать и исключать до бесконечности.
Или Вы думаете что будет как "***с коричневыми и чёрными собаками***"?

эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:27   #159
жека
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 109 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
кстати об этом
ну и ? многого добились? как было так и есть.
или вновь появившиеся собаки с теми же "нюансами" окраса это причина того, что судьи опять Стандарт не читали?

Так можно снижать и исключать до бесконечности.
Или Вы думаете что будет как "***с коричневыми и чёрными собаками***"?

Прошу прощения, но генетику никто не отменял.
Наличие у собак рецессивных генов возможно, но они проявляются только в определённом сочетании
Кстати, это полезная информация, которая говорит о том, что в старое время использовались собаки с наличием рецессивного гена, которы передавался по наследству и при сочетании с такуой-же собакой, возможно получение гомозиготной особи по рецессивному гену, также по доминантному и гетерозиготные особи с наличием, как рецессивного гена, так и доминантного...
жека вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (18.06.2012), эни (22.03.2011), Ю.Г. (23.03.2011)
Старый 22.03.2011, 17:50   #160
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Хочу понять этот момент... я наверно сейчас "перлов" наделаю, но... "не стыдно не знать, стыдно не спросить(узнать)" (с)

Почему должны быть з.к. белыми до голени?
Нашла в инете схему депигментации у собак (по Ильину).

Другими словами, если доминанта не сохраняется в этом "белые до голени", то вскоре собака не будет пятнистой? Пятен и крапа касается? Если не будет белого фона, то не будет и крапа или он просто утеряет свою видимость.

Надеюсь мне разъяснят, в правильном направлении я иду или меня опять занесло
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема депигментации у собак (по Ильину).jpg
Просмотров: 362
Размер:	40.1 Кб
ID:	446  
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:33   #161
жека
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 109 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Хочу понять этот момент... я наверно сейчас "перлов" наделаю, но... "не стыдно не знать, стыдно не спросить(узнать)" (с)

Почему должны быть з.к. белыми до голени?
Нашла в инете схему депигментации у собак (по Ильину).

Другими словами, если доминанта не сохраняется в этом "белые до голени", то вскоре собака не будет пятнистой? Пятен и крапа касается? Если не будет белого фона, то не будет и крапа или он просто утеряет свою видимость.

Надеюсь мне разъяснят, в правильном направлении я иду или меня опять занесло
В данном случае, от рецессива никто не обезопасен...
Главное, чтобы правильно подобрать пару, т.к. мы не можем досконально проследить наличие рецессивного гена по окрасу.
А гены, рецессивные, отвечающие за разные направления находятся в разных аллелях, и в частности за крап в одноц, а за окрас в другой и они по разному обозначаются, если мне не изменяет память.
Если я неправильно выразился, пусть генетики меня поправят.
жека вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
эни (23.03.2011)
Старый 22.03.2011, 20:02   #162
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
очень ЛЕГКО взять и отсечь
Правильно, а чего такого? просто выкинули целую группу и всё, делов-то куча
О какой группе Вы говорите?
О Шерхане? Там рождались крипторхи, был потерян тип МС и многое другое. О Зурбагане? У него отец Зикс вл. Вечорек - сенбернар, и его использование было прекращено, т.к. после 85 года (когда был присвоен статус породы) не могло быть прилития исходных ближе третьего колена? О какой группе вы говорите?
Окрас - это один из составляющих породных признаков, еще раз советую Вам посмотреть видео. В любой породе существует идеал, - это стандарт. Почему в стандарте белого ньфа существует обозначение мест где располагаются пятна? Почему у леонбергера не должно быть белых пятен, почему у бернских зенненхундов расположение пятен оговаривается стандартом?
Можно долго препираться, это бессмыслено. У каждой породы свой стандарт.
Что касается спущенного окраса, то есть "степень выраженности" и в зависимости от степени выраженности недостатка или порока (кроме дисквалифицирующих) судьей ставится оценка. Оценка ставится в купе всех достоинств и недостатков данной собаки.
Что касается "жесткого отбора", то время, о котором идет речь требовало именно такого отбора. В этом и заключается отбор и подбор производителей. Отбор по заданным признакам (стандарт), подбор пар с учетом фено и генотипов.
Еще раз предлагаю посмотреть видео, чтобы попытаться понять необходимость отбора и по окрасу тоже.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (23.03.2011), жека (23.03.2011), эни (23.03.2011), Ю.Г. (23.03.2011)
Старый 23.03.2011, 09:14   #163
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
О Шерхане? Там рождались крипторхи, был потерян тип МС и многое другое.
О_о ничего себе....
Да, я о группе Шерхана говорила.
Пыталась найти куда ещё это могло уйти.., но о таком положении дел я не знала...
Спасибо за то что разъяснили...
То, что осталось у нас в Ижевске от этой группы... достаточно уважаемого возраста, т.е. продолжения уже взять неоткуда... мм... хотя есть Персей и с айцами у него полный набор)))))).. но тоже, насколько это группа Шерхана - "вопрос", теоретически наверно..- я собрала всех (почти) предков.

А сейчас уже всё новое и другое.
Первый парень на деревне- группа Дика)

Группа Зимура и Зурбагана тоже интересовала
Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
О Зурбагане? У него отец Зикс вл. Вечорек - сенбернар, и его использование было прекращено, т.к. после 85 года (когда был присвоен статус породы) не могло быть прилития исходных ближе третьего колена? О какой группе вы говорите?
С этой группой прекратили работу только потому что Зикс был СБ и этого было достаточно?

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Можно долго препираться, это бессмыслено. У каждой породы свой стандарт.
Это всё понятно.
Но не от "балды" же всё берётся?
если так важно, чтоб было "белые до локтя и до голени" - то почему-то это важно?

Впрочем ладно, ответа не будет, ответа нет))) Просто так должно быть и всё- патамушта Стандарт. Вопрос оттуда и возник, что раньше было НЕ важно, а теперь стало важно - вот и всё.

Видео я просматриваю, спасибо за него, отдельное
Да, я вижу собак, которых по окрасу трудно принять за МС...
Всё не могу понять, как связан спущенный окрас с типом...
Вообще, мне больше понравился 94-95 год)))) но там тоже и плоских и высоконогих хватает - но размерами- ОО! Большое и рыжое))).
С огромным удовольствием наконец-то посмотрела видео- пермь 92) впечатлили Адель Жекс (Туман*Женевьева Торрес) - время 1.58, Елис-Кинг (?)и Грей-Ютзу (время 2.35)

п.с. если б у ротвейлеров раньше было МОЖНО белое пятно на груди, а через лет 10-15 - стало бы НЕЛЬЗЯ- у ротвейлеристов тож возник бы такой вопрос
- это к пояснению Виктора Александровича.

Впрочем Вы правы, что спорить в данном случае-

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
это бессмыслено.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:01   #164
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Но не от "балды" же всё берётся?
если так важно, чтоб было "белые до локтя и до голени" - то почему-то это важно?
Может быть спрашивать и глупо, но мне тоже интересно, почему именно так и не иначе.
Когда-то давно, Елена Владимировна мне очень быстро и доходчиво объяснила, почему моноколь - это недопустимо. А в этом случае, тоже есть какой-то физ. смысл?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Головина Е.В. (23.03.2011), Елена (23.03.2011)
Старый 23.03.2011, 12:24   #165
Ю.Г.
Местный
 
Аватар для Ю.Г.
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 6,638
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Дерзну предположить, что спушенный окрас как то генетически связан с носителями кавказячего окраса в целом? Именно у КО он часто встречается.
Ю.Г. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (23.03.2011), Головина Е.В. (23.03.2011), Елена (23.03.2011)
Старый 23.03.2011, 13:56   #166
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от Ю.Г. Посмотреть сообщение
что спушенный окрас как то генетически связан с носителями кавказячего окраса в целом?
Естественно, причем не с лучшими их представителями.
Заметьте у пятнистых собак, где много белого, никогда не бывает спущенного окраса, т.е. пятна на конечностях отдельно не появляются, крап и пятна по разному наследуются. Вепхия - отец Орслана- пятнистый кобель с черными пятнами, все что приливалось позже (КО) было зонарно-рыжего (муругого) или зонарно серого окраса, в этом окрасе белые отметины присутствуют, именно носочки, белые отметины на груди.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (23.03.2011), SHAHINYA555 (25.03.2015), Елена (23.03.2011), жека (23.03.2011), Ю.Г. (23.03.2011)
Старый 23.03.2011, 14:19   #167
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Естественно, причем не с лучшими их представителями.
Спасибо. Но, с упорством, возможно достойным лучшего применения, я продолжу задавать вопросы: что такого плохого, кроме чисто эстетичекого впечатления, могут нести в себе собаки со спущенным окрасом?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
эни (24.03.2011)
Старый 23.03.2011, 16:57   #168
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
что такого плохого, кроме чисто эстетичекого впечатления, могут нести в себе собаки со спущенным окрасом?
Это собаки другой породы.
Другого типа, анатомии, посмотрите на фото Эйрона и его щенков, и сравните с видеозаписью плем.смотра в Питере. Сколько лет прошло, а спущенный окрас вылезает и будет вылезать при использовании собак, с нестандартным окрасом. О сцепленности типа и окраса уже говорила, это закон. Поймите, если это культивировать, мы уйдем от породного типа, и при вынужденных инбридингах (а они возможны, если этим займутся "молодые талантливые селекционеры") будем получать собак не похожих на московских сторожевых.
Если сейчас порода уже узнаваема, и востребована, то не хотелось бы возвращаться на 30 лет назад и начинать все снова, не говоря уже об отправленном стандарте в ФЦИ.
На мой взгляд существуют несколько разновидностей пятнистого окраса в МС. Об окрасе пятен уже говорить не будем это всё уже проходили.
Поговорим о распространении пятен на белом фоне, о пятнистости, оговоренной в стандарте.
1) На белом очки, пятно в основании хвоста и крап на белом, или плюс небольшие белые пятна на корпусе. Не вызывает сомнений ни у кого.
2) На белом очки, средние пятна по корпусу. Не вызывает сомнений ни у кого.
3) На белом очки, большое пятно, называемое плащевым окрасом, который не должен спускаться на локти и плюсны.
4) Окрас сплошной с белыми отметинами - порок.
Плащевой окрас это большое пятно, и если оно сползает на предплечья и на плюсны, значит есть тенденция к этому. В зависимости от выраженности признака это безусловно должно отмечаться. Если пятно дошло до пятки и обозначило ее - это не является пороком, но отмечаться должно в описании, чтобы не закреплять этого признака и не усугублять его.
Потому что отбор по этим признакам идет не первый год.
Отбор, который проходил все годы существования породы после 85 г. (до этого породной группы, с менее строгими требованиями), дает возможность существованию самостоятельного типа московской сторожевой. Это большинство собак, основная масса поголовья, которая сориентирована на стандарт. Как видно из видеозаписи Питерских собак, там были собаки представлены, не отвечающие стандартному окрасу. Сейчас их уже нет на рингах моновыставок, зато они могут появляться на выставках САС и закрывать Чемпионов России.
Во многих породах есть общие описания статей - это закономерно.
Определение породности и соответствия данной породе в оценке
1) головы, как основного определения породности
2) формата
3) структуры шерсти и ее длины
4) окраса.
Если эти породные признаки исключить, то, извините, это метис, иначе говоря дворняга, которых мы любим, но речь не идет об их породности.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (23.03.2011), ditman (31.03.2011), lika (23.03.2011), NatashaZ (23.03.2011), SHAHINYA555 (18.06.2012), Алый Крон (14.04.2011), Елена (23.03.2011), Елена Галуза (22.05.2017), жека (23.03.2011), Лида-Ранюшка (23.03.2011), м.и.г. (24.03.2011), Оксана (26.03.2011), пиликин в.а. (23.03.2011), Татьяна-КЭШ (24.03.2011), эни (24.03.2011), Ю.Г. (24.03.2011)
Старый 13.04.2011, 13:11   #169
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Жалобы, поступившие в НКП

вообще забавная история))) Эйрон собрал все выставки и раньше он явно вязался и у него реклама висит что предлагается к плем.использованию - и всё было хорошо, тут Эйрона повязала Светлана и он сразу стал другой породы и ВДРУГ все заметили что он ещё и голимый брак по окрасу
Комаристая не первый год выставлется, продаёт щенков, вяжет самостоятельно, образования у неё нет, актирует помёты - а в этом году ВДРУГ заметили что у неё нет этого самого образования и вообще она оказывается творит чего хочет и это неправильно


такое ощущение что год волшебный - НКП разом просто ПРОЗРЕЛ или открылся третий глаз, потому что двумя это было ну никак не видать

простите не удержалась))))

п.с. надеюсь это последнее моё сообщение в этой теме
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (25.03.2015)
Старый 13.04.2011, 13:26   #170
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Жалобы, поступившие в НКП

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
или открылся третий глаз
Это форум открылся, а не глаз
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 23:13   #171
Татьяна
Местный
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 967 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию Re: Жалобы, поступившие в НКП

Цитата:
Сообщение от Удаль Посмотреть сообщение
но не под породниками,
Экспертов породников и очень хорошо знающих породу можно на пальцах перещитать.

Цитата:
Сообщение от Удаль Посмотреть сообщение
Не вязался именно из-за порочного окраса
Почему раньше не делали отбраковку щенков со спущенным окрасом???

Даже те экперты которые часто судили и судят моно МС говорят, что это полный бред с вашим спущенным окрасом. Пусть лучше подумают о других проблемах породы, которые более важны.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (14.04.2011), SHAHINYA555 (25.03.2015)
Старый 14.04.2011, 00:40   #172
Татьяна
Местный
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 967 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию Re: Жалобы, поступившие в НКП

Цитата:
Сообщение от Удаль Посмотреть сообщение
передан в ФЦИ
Если в ФЦИ умные люди утвердят изменение в окрасе, тогда половина племенных сук (с крашенными пятками) придеться убрать из плем.разведения.
Цитата:
Сообщение от Удаль Посмотреть сообщение
И раньше делали отбраковку с ЯВНО нестандартным окрасом!
Значит раньше спущенный окрас допускали, а теперь криминал

Цитата:
Сообщение от Удаль Посмотреть сообщение
Пару лет назад судил МС в Питере Реваз Хамосуридзе. Было жутко обидно и неприятно услышать от него - " Ну что, дворняжки, заходите в ринг!".И отсудил соответственно...
В 2009г он судил на выставке в Казани из МС мы возили Антея и Калахару из ВС, и там привели ""МС" на определение породы. Он как увидел аж в лице поменялся. Там действительно была породия на МС.

Цитата:
Сообщение от Удаль Посмотреть сообщение
Что касается Эйрона, его окрас никуда не годится, несмотря на его хорошее анатомическое сложение. Вы считаете эту собаку нужно пускать в разведение?
Он мне вообще в целом не нравится. А окрас это уже...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (25.03.2015)
Старый 14.04.2011, 10:24   #173
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Жалобы, поступившие в НКП

Цитата:
Сообщение от Удаль Посмотреть сообщение
Насколько я знаю,(а смею Вас уверить, что знаю) Эйрон не вязался ни с кем, кроме суки Светы Савиной.
т.е. 6-летнего кобеля развязали заради дебюта весьма сомнительного?
Где-то Елена Владимировна писала, что если кобеля не развязывать то к 3-4 годам у него половая активность спадает, если развязывать на 1 раз- это мучения и для кобеля и для хозяев.
ууу, какие отважные хозяева))))

где-то читала доводы в пользу безрассудности вязки кобеля один раз))) писал один мужчина другому))) где-то на форуме - представь, говорит, что ты хочешь Ж, а тебе не дают! год не дают, два, 3, 4... а тебе НАДО, а тебе не дают... ты не ешь, не спишь, думать ни о чём не можешь... все мысли только об ЭТОМ, а тебе НЕ ДАЮТ- не дают и всё тут!

кстати, когда находятся такие и спрашивают, что вроде вот у нас кобель.. может попробовать ему девочку подыскать? я именно это и рассказываю)) смеются, но ПОНИМАЮТ
в принципе добавляю, что полбеды если он хочет но не знает чего, хуже когда знает чего хочет)))))
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (15.04.2011)
Старый 14.04.2011, 10:26   #174
Татьяна
Местный
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 967 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию Re: Жалобы, поступившие в НКП

Цитата:
Сообщение от Удаль Посмотреть сообщение
Сейчас, когда стандарт утвержден плем. комиссией РКФ и передан в ФЦИ
А причем тут плем.комиссия?
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 11:25   #175
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Для тех, кто в танке- для меня тобишь, поясните в последний раз

Вот это всё:
Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
1) На белом очки, пятно в основании хвоста и крап на белом, или плюс небольшие белые пятна на корпусе. Не вызывает сомнений ни у кого.
2) На белом очки, средние пятна по корпусу. Не вызывает сомнений ни у кого.
3) На белом очки, большое пятно, называемое плащевым окрасом, который не должен спускаться на локти и плюсны.
4) Окрас сплошной с белыми отметинами - порок.
Обязательно: белые до локтя и до голени - это официально и задокументировано и признано/одобрено НКП/РКФ и требуется в официальном порядке НКП/РКФ уже сейчас?
эни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна