Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > Это нужно знать, если вы пришли в кинологию

Это нужно знать, если вы пришли в кинологию Полезная и важная информация о том как устроена кинологическая жизнь

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2011, 15:28   #51
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Да, кстати, пошерстила инет. Сделала выводы, что все эти "союзы" коккеров, МС и т.д. полная фигня. Оказывается я тоже могу создать такой "клуб/союз" в собственном дворе и даже выставки проводить
И медали с розетками выдавать можно. Более того, даже на международную арену выйти - не проблема. Вот дела....
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 15:45   #52
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Более того, даже на международную арену выйти - не проблема. Вот дела....
Зачем выходить Можно выставке присвоить ранг "Чемпион Европы" или по круче "Чемпион Мира"!! И ехать никуда не нуна. Ща вон фанаты РКФовские собираются на Чемпионат Мира во Францию, нафих столько денех и времени тратить не пойму...?? Да и конкуренция там наверно "маманегорюй"
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 15:56   #53
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Зачем выходить Можно выставке присвоить ранг "Чемпион Европы" или по круче "Чемпион Мира"!! И ехать никуда не нуна.
Можно еще круче.....
В наш век интерет- и нанотехнологий проведем интернет- выставку и заочное голосование. Можно из дома не выходить.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2011, 16:19   #54
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
валькирия, Я не могу понять , а почему вы защищаете эти организации??
- А вы бы хотели, чтобы она, также как и вы , нападала на эти организации? Простите, что встреваю, долго держала себе руки, чтобы не вступать в дебаты, но не могу. Насколько я читала, Скор и Добрый мир имеют такое же право заниматься породой, как и РКФ. Почему такой негатив к этим организациям? Это то, о чем я говорила - братство клубов, "единомыслие", мнимое единомыслие, потому что оно направлено не на развитие породы, а на (не хочу говорить грубого слова, но оно на языке) желание угодить тому, кому необходимо угодить, просто очень очень нужно польстить и угодить, иначе, как я понимаю, могут быть закрыты многие дорожки. Простите, со стороны это выглядит как какая-то секта. Так нельзя! Я не отношусь пока ни к одной организации, поэтому, я могу говорить, в отличии от некоторых открыто. Arisha,, в частности. хочу обратиться к Вам - Первый вопрос - зачем Вы, на форуме МС, обсуждаете нечистоплотность разведения овчарок организацией Добрый Мир? В породе МС все вопросы решены? все ОК и никаких проблем? Второй вопрос - Вы знаете все породные подразделения РКФ и контролируете как они работают и готовы поручиться, что все они чистоплотны? Вы на 100% уверены, что те вещи, о которых Вы говорили касательно доброго Мира, не происходят в РКФ?
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:23   #55
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Королева Алла Посмотреть сообщение
там другие правила, другие стандарты,
- А где можно найти и почитать стандарты МС, которыми руководствуются скор и Добрый МИр? Я считала, что стандарты одни для всех?
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:23   #56
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
Насколько я читала, Скор и Добрый мир имеют такое же право заниматься породой, как и РКФ.
Carall, РКФ входит в FCI
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:26   #57
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Carall, РКФ входит в FCI
И что?
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:33   #58
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Carall, Если вам нравятся Скор и Добрый мир, их разведение, их собаки, ну и флаг вам в руки!! Берите там щенка, разводите там как хотите, хозяин-барин
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:39   #59
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Carall.
Вы, видимо, не с самого начала читали эту ветку.
Выставлено фото конкретной собачки. Хозяйка спросила мнения об этой собаке. Было высказано, что, скорее всего, - это метис КО.
Во время обсуждения родословной этой собачки (ксати, очень приятной на вид), ее незнакомых широкой общественности предков, у меня возникло странное ощущение, что где-то я уже это слышала. Потом вспомнила - Добрый мир.
Про нечистоплотность - это Вы напрасно, я этого слова не произносила и не произнесу. Нечистоплотность подразумевает умысел на обман тех, кто купит щенка, и граничит с мошенничеством.
Здесь, как мне представляется, другое - упрощенно-неграмотный подход к племенному разведению, дилетантский подход. Порочность такого подхода на этом форуме обсуждается во всю.
Ваши аргументы относительно того, уверена ли я ..... и т.п., несостоятельны по одной причине - в РКФ публично говорить о ТАКОМ подходе к племенному разведению не принято, это неприлично. За кулисами может быть всякое, но публично такой неграмотности не допускают. Пока спасибо РКФ и на этом.

И не надо целяться к словам - НО или МС, подобный подход недопустим даже в племенном разведении кроликов.

Что касается "угодить", "польстить", "закрыты дорожки"..... Очень хочется написать резко, ну да ладно....
Для тех, кто в танке, повторяю - я не профессионал - породник, у меня даже заводской приставки нет, собаки - не являются моей профессией, это просто часть жизни моей семьи. Я могу выставлять свою собаку, могу не выставлять. Глобально не поменяется ничего, разве, что лишу себя части приятного общения на выставках. Так, что мне льстить или угождать кому-то смысла нет, ни малейшего.

И еще, если Вы хотите ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ, то читайте внимательно и полностью. Не выхватывайте слова из контекста, не очень хорошо получается.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carall (20.06.2011), ditman (20.06.2011), NatashaZ (20.06.2011), Валерия (20.06.2011), Головина Е.В. (21.06.2011), Ю.Г. (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 16:42   #60
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Carall, РКФ входит в FCI
Цархана.

Человек не просто не видит разницы, он не хочет ее видеть, не хочет даже понять, о чем идет речь.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (20.06.2011), Татьяна-КЭШ (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 16:47   #61
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от цархана
Carall, РКФ входит в FCI
И что?
Вот что: НКП МС=РКФ=FCI .Лично для меня вариантов НЕТ!
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (20.06.2011), lika (22.06.2011), Головина Е.В. (21.06.2011)
Старый 20.06.2011, 16:49   #62
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Carall, Если вам нравятся Скор и Добрый мир, их разведение, их собаки, ну и флаг вам в руки!! Берите там щенка, разводите там как хотите, хозяин-барин
- А почему вы так отвечаете? Я не знаю, где буду брать щенка. Но так безапелляционно и резко говорить о других организациях не есть хорошо. Я задаю Вам вопрос, Вы отвечаете мне про FCI. Я спрашиваю Вас - и что из этого вытекает, а Вы, вместо ответа, говорите мне "флаг вам в руки". Так поясните, FCI дает право РКФ заниматься породой или что?
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:50   #63
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
- А где можно найти и почитать стандарты МС, которыми руководствуются скор и Добрый МИр? Я считала, что стандарты одни для всех?
Слушайте, ну как же можно выступать с весьма резкой критикой, бросаться словами, типа "секта", не представляя в приципе устройства кинологических организаций ?!
.........................
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 16:51   #64
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
Так поясните, FCI дает право РКФ заниматься породой или что?
Carall, смотрите пост выше
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:52   #65
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

[quote=цар]хана;8350]Вот что: НКП МС=РКФ=FCI .Лично для меня вариантов НЕТ![/quote - Ключевым в вашем ответе является "лично". А я спрашиваю не лично Вас, а в целом (как советует мне Arisha) пытаясь разобраться. Хотя бы поясните, почему для Вас вариантов нет. Аргументы.
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:53   #66
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
- А почему вы так отвечаете? Я не знаю, где буду брать щенка. Но так безапелляционно и резко говорить о других организациях не есть хорошо. Я задаю Вам вопрос, Вы отвечаете мне про FCI. Я спрашиваю Вас - и что из этого вытекает, а Вы, вместо ответа, говорите мне "флаг вам в руки". Так поясните, FCI дает право РКФ заниматься породой или что?
А Вы хоть что-нибудь о МС, как о породе, знаете?
Кроме того, что это большая мохнатая белая собака с рыжими пятнами и, вообще, русский медведь.

А ведь возьмете щенка, а если еще и НПК-шного, а если еще и у хорошего заводчика....вот уж начнется - ОКД, ЗКС, КС. Тоже не знаете?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 16:55   #67
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
Хотя бы поясните, почему для Вас вариантов нет. Аргументы.
Carall, вы сами дали ответ на этот вопрос
Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
Так поясните, FCI дает право РКФ заниматься породой или что?
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:58   #68
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Слушайте, ну как же можно выступать с весьма резкой критикой, бросаться словами, типа "секта", не представляя в приципе устройства кинологических организаций ?!
- во-первых, я сразу попросила прощения за такое сравнение А во-вторых, вот это

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
arall, Если вам нравятся Скор и Добрый мир, их разведение, их собаки, ну и флаг вам в руки!! Берите там щенка, разводите там как хотите, хозяин-барин
и вот это
Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Вот что: НКП МС=РКФ=FCI .Лично для меня вариантов НЕТ!
без объяснения "почему" говорит о том, что люди слепо (может не слепо, но создается такое ощущение) и сами того не понимая верят в то, чего не понимают. сказали "РКФ", значит "РКФ", а еще есть умное слово FCI, которым тоже можно козырнуть без объяснения причин. Я уважаю РКФ!!!!!!! Мне , как новичку, непонятно отношение к другим организациям.
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:58   #69
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
Ключевым в вашем ответе является "лично". А я спрашиваю не лично Вас, а в целом (как советует мне Arisha) пытаясь разобраться. Хотя бы поясните, почему для Вас вариантов нет. Аргументы.
Перед тем, как спрашивать с Царханы аргументы, зайдите на сайт НКП "Московская сторожевая", не на форум , а на сам сайт, там есть раздел "О породе". Почитайте его, потом поговорим.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 17:13   #70
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
Я уважаю РКФ!!!!!!! Мне , как новичку, непонятно отношение к другим организациям.
Для того, чтобы Вы поняли это отношение нужно значительно больше узнать о породе и племенном разведении.
Скажу один факт, может быть Вам станет понятнее - раньше, в СССР, племенное разведение было целиком и полностью состредоточено в ДОСААФ. Велись племенные книги, вязки планировались на годы и годы вперед. Племенное разведение - вещь кропотливая и длительная, суеты не терпит. 90-е годы развалили ДОСААФ и чуть было не убили всю российскую кинологию. В РКФ удалось хоть как-то собрать остатки ДОСААФ и худо-бедно восстановить прежние традиции племенного разведения. Не буду говорить, что идеально и до конца.
Так что РКФ можно считать преемницей ДОСААФ.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carall (20.06.2011), NatashaZ (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 17:15   #71
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
то касается "угодить", "польстить", "закрыты дорожки"..... Очень хочется написать резко, ну да ладно...
- можете ответить резко. Я высказала то, что у меня сложилось читая эту ветку с самого начала. И как раз сначала все было хорошо и правильно, пока не перешли на личности (на организации). Я не исключаю варианты, что в ДМ и Скоре может быть то, о чем Вы писали, но я также (и Вы тоже) не можете быть уверены, что то, о чем писали Вы не происходит в РКФ, пусть не в породе МС, но в других породах. Я просто предпочитаю не судить о чем-то по одному случаю. В каждом стаде есть паршивая овца - это факт!

Цитата:
Сообщение от Королева Алла Посмотреть сообщение
может быть начать следует отсюда ???
выяснить чем отличаются эти организации, можно ли быть и там и там ???
могут ли люди, занимающиеся ЛЮБОЙ породой в разных организациях объединиться ??? как вы предлагаете, возможно ли это в принципе ???
т.е. сначала нужно решить в рамках какой организации вы бы хотели иметь собаку - потому что они РАЗНЫЕ, у них разные правила
и выбор этот - дело ответственное, и влечет за собой (уж извините) необратимые последствия
- я не упеваю задавать вопросы, но уже нахожу на них ответы и они не очень позитивные. Я поищу информацию о других организациях, просто ради интереса, чем же они так неугодны.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Человек не просто не видит разницы, он не хочет ее видеть, не хочет даже понять, о чем идет речь.
- я не вижу разницы. потому что мне ее никто не пояснил. А хочу или не хочу ее видеть, можно говорить только тогда, когда Вы мне 9если захотите) ее поясните.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А Вы хоть что-нибудь о МС, как о породе, знаете?
- Кое что знаю, и пытаюсь узнать. Но я не знаю, что только FCI дает право заниматься породой МС. Из ваших ответов следует что другие организации НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ? то есть они это делают незаконно (или как там в кинологии), не имея на это права?
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 17:18   #72
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Carall, я то как раз понимаю
- так объясните мне, зачем сарказм, я же об этом вас просила.
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 17:24   #73
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
-- Кое что знаю, и пытаюсь узнать. Но я не знаю, что только FCI дает право заниматься породой МС. Из ваших ответов следует что другие организации НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ? то есть они это делают незаконно (или как там в кинологии), не имея на это права?
Ну я не представляю, как же криво надо все читать.....
Carall, милая, поймите, наконец.
ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ КИНОЛОГИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЯВЛЯЮТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ.
Нет у нас закона о собаководстве.
Смешно сказать, но FCI также является общественной организацией, правда международной. Она не может ни запретить, ни разрешить кинологическую деятельность одной отдельно взятой национальной организации.
Вы тоже можете создать общественную кинологическую организацию и заниматься разведением (не буду говорить, племенным) одной, нескольких или всех пород.
На этом форуме речь идет о ПЛЕМЕННОМ разведении, а это профессия и наука. Поэтому правильнее этой профессией занимаются те, у кого лучше результат. У Доброго мира я видела весьма прискорбные результаты, они и у РКФ встречаются, но в рамках РКФ невозможно ПРОПАГАНДИРОВАТЬ взгляды, ничего общего не имеющие с племенным разведением, как наукой и профессией.
Это, примерно, тоже самое, как рекламировать фильтры Петрика.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carall (20.06.2011), NatashaZ (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 17:43   #74
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Arisha, спасибо за ответ! Правда, спасибо! вот теперь, мне более-менее кое-что понятно. Я не дура, я иногда ее "включаю", но только для того, чтобы люди были немного более терпимы к вопросам, ответы на которые им очевидны, а тем кто их задает - это темный лес. Для меня FCI (в ответе Царханы) ничего не значит ( я знаю. что это международная организация, и что?), а Цархана это мне, простофиле, преподнесла так, что типа РКФ признана ФСАЙ - вау, это круто, значит РКФ можно доверять. А я. например, больше склонна доверять просто РКФ, как таковой, чем РКФ, признанной ФСАЙ. если кто-то что-то не может объяснить, то не нужно путать еще больше новичков. это можно "пальцы гнуть" перед представителями доброго мира и скора. Но я пришла в ваш форум и жду от вас ответов-советов, а мне в ответ "че с ней разговаривать, мы же ФСАЙ признаны, а она даже не знает, как это круто, для нас это аргумент, а для нее нет. фу. да пусть идет и берет щенка куда хочет, флаг в кулак ...." Со стороны, это выглядит действительно так. а нам, новичкам, так бк не хотелось
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 18:16   #75
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Carall.
Я не просто так направила Вас почитать о породе, в том числе и об истории ее создания.
Московская сторожевая до сих пор не признана FCI, в отличие от породы черный терьер. Есть другие международные кинологические организации, но это наиболее крупная. Именно поэтому сейчас запущен процесс признания FCI Московской сторожевой в качестве породы.

P.S. "Дурку гнать" не надо, очень многих это раздражает и это правильно. Вопросы тоже надо уметь задавать.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (20.06.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна