Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Свободная тема > Обо всем

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2019, 13:57   #1
Rosaki
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 397 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Дворянин желает познакомиться

Вообще, я не очень люблю связываться с зозащитой, честно скажу. Многочисленные "умолчания" и уверенность в том, что собачьих болезней не существует - это как-то не способствует охотному общению. Но тут слегка другой случай.
У нас рядом есть стройка. Стройка идет давно, плодотворно, и блин всех нас тут уже заманала, конечно, но суть не в этом. В прошлом году, в ноябре, привезли на стройку щеночка. Честно скажу, была бы у меня дача - сперла бы себе, это отличный бородатик, хоть и неизвестных кровей! Но, так как у меня квартира, плюс свой кобель не сильно маленький (ахахаха ), то мы просто ходили мимо и периодически Пирата гладили, подкармливали и тискали. Охрана на стройке живет вахтой и человек, который собирался "увезти домой" щенка уехал, понятное дело, без собаки. Пиздеть - не мешки ворочать. Сейчас пес сидит привязанный к будке поводком метра в три, кормят и поят его раз в три дня. Наши местные волонтеры (за что им сейчас без шуток спасибо) раньше приносили ему еды, наливали воду и гуляли с ним, но сейчас приехал какой-то не особо адекватный охранник, который всех прогнал. Вода, повторюсь, наливается раз в три дня, хорошо хоть сейчас лужи есть.
Пока что кобель абсолютно адекватен. Активный, понятливый (мы с ним гуляли, минут за десять вкурил концепцию "рядом", хотя до этого его не учили этой команде), знает команду "сидеть", охотно дает лапу, без зооагрессии, очень дружелюбен к человеку. Там, где сидит, старается не гадить, когда я с ним приходила гулять, несся к ближайшему кустику. С мелкими собаками пытается играть, крупным демонстрирует все признаки покорности. Минут за десять выбегивается и способен слушать человека, за вкусняшку сделает что угодно. Пока что не кастрирован, необследован, потому что что с ним делать после никто не знает, а передержку мы не потянем. В случае, если что - все это сделается буквально за пару дней, но на вид абсолютно здоров, регулярно глистогонится и капается от блох\клещей силами волонтеров.
Ключевое слово здесь "пока что". В данный момент кроме беспородости и активности недостатков у Пирата я не вижу, но понятное дело, что если он останется там еще подольше, то все это уйдет. Ему уже год, без воспитания и нормального человека рядом из вполне нормальной собаки выйдет очередное шавло, хорошо если не агрессивное. Мы все предлагаем, предлагаем всем знакомым, но Пират никому не нужен. Он достаточно крупный (хотя мне кажется, что средний) для обычного человека, все больше нацелены на размер йорков и корги. А тут среднестатистический бородатый дворянин, да еще и дурашливый подросток.
Если вдруг кому-нибудь нужен... ну не знаю, звонок на дачу, или еще что подобное (золотых диванов не просим), то пожалуйста, пожалуйста-пожалуйста, вдруг Пиратик подойдет в качестве нужной кому-то собаки? Пока он еще нормальный и внимательный к человеку.
По Москве и Московской области я привезу, это не проблема. Главное, что бы было к кому везти. Анализы тоже сделаем, прививки если надо сами вколем, главное что б потом его кто-нибудь ждал.









Для понимания размеров: Славя ростом примерно девяносто с копейками сантиметров.
Rosaki вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Головина Е.В. (24.10.2019), Елена (15.10.2019), Елена Галуза (15.10.2019), Елена спб (25.10.2019), Ирина Суворова (15.10.2019), Лида-Ранюшка (16.10.2019), Марина и Конрад (17.10.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна