Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Советы новичкам

Советы новичкам Если вы собираетесь приобрести щенка Московской сторожевой или впервые приобрели щенка Московской сторожевой то вам сюда. Здесь вы можете задать свои вопросы о том как выбирать щенка, узнать о заводчиках, проконсультироваться у заводчиков о первых шагах ....

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 17:32   #1
Asal
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2019
Адрес: Сайгон
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Как Московская Сторожевая переживает тропический климат?

Собственно проживаю во Вьетнаме на юге, собираюсь переезжать в свой дом и возникла потребность в сторожевой собаке. Пока изучал всю информацию, смотрел видео, успел влюбиться в Московскую сторожевую.
Но я очень боюсь, что собака не сможет нормально жить в жарком климате.

Средняя температура у нас около 28 градусов, солнце шпарит как положено, влажность около 60-80 процентов. Хотя хаски как-то живут и чувствуют себя нормально.

Условия содержания максимально гуманные, свободный доступ в дом в любое время суток, есть возможность купать в тенечке в доме, и так далее, никаких цепей и остального. Просто если собака может приспособиться под такой постоянный климат, то я больше не буду себе голову с породой ломать.
Потому что собаку во Вьетнаме выбрать это та еще задача, чистопородные все импорт и в основном из РФ, цены высокие, мошенничество. То есть очень тяжело собаку без сюрпризов выбрать. Плюс к тому у меня МС всем в семье понравилась, прямо с первого взгляда.
Asal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 22:49   #2
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Как Московская Сторожевая переживает тропический климат?

Asal, если 28 средняя годовая отметка, то собака не выдержит. Наверняка "зимняя" температура комфортнее? Не может же все 12 месяцев так "жарить"!?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Asal (09.06.2019)
Старый 09.06.2019, 06:03   #3
Asal
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2019
Адрес: Сайгон
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Как Московская Сторожевая переживает тропический климат?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Asal, если 28 средняя годовая отметка, то собака не выдержит. Наверняка "зимняя" температура комфортнее? Не может же все 12 месяцев так "жарить"!?
Это же тропики, тут нет зимы. Тут есть сезон влажный и сезон сухой. В сухой сезон температура ночью бывает 23 градуса, днем в районе 26. Во влажный период днем 32-34, ночью 28-30. На самом деле все переносится нормально, когда привыкнешь. Потому что температура стабильная и не сверхбольшая.

Я посмотрел где содержат близкого родственника МС сенбернара. Он есть в Израиле и Флориде. А в Израиле вообще установлен рекорд температуры в Азии. Даже клуб есть посвященный нью фаунлендам и сенбернарам.

Вообще я бы никогда не подумал, что МС может жить в таком климате, если бы не Хаски и самоедские собаки. Которые очень популярны во Вьетнаме, причем ввозятся часто из РФ. Причем и по улицам гуляют.
Asal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 08:35   #4
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Как Московская Сторожевая переживает тропический климат?

Asal, а вы поинтересуйтесь, какова продолжительность жизни мохнатых друзей в таком климате.
У нас, в Питере, конечно бывают температурные рекорды, на этой неделе ниже 27° не опускалось, тяжко переносится такая погода, весь день пыхтит, как паровоз. В 2010 году была невиданная жара в течении 40 дней( запомнилось на всю жизнь), хотя и было моей всего два года, переносила с трудом, да ещё при нашей влажности. Хвала небесам, такое бывает не часто и обязательно сменяется похолоданием.
Конечно, хоть и жарко, охраняла, но быстро уползала в тень, рыла бесконечные ямки...
Будут конечно они выполнять свои функции в такой жаре, но на пределе своих возможностей и когда этот предел настанет- неизвестно, кому как повезёт.
Ну это моё мнение.
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asal (09.06.2019), Галина (09.06.2019), Елена (09.06.2019)
Старый 09.06.2019, 14:16   #5
Asal
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2019
Адрес: Сайгон
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Как Московская Сторожевая переживает тропический климат?

Цитата:
Сообщение от Лида-Ранюшка Посмотреть сообщение
Asal, а вы поинтересуйтесь, какова продолжительность жизни мохнатых друзей в таком климате.
У нас, в Питере, конечно бывают температурные рекорды, на этой неделе ниже 27° не опускалось, тяжко переносится такая погода, весь день пыхтит, как паровоз. В 2010 году была невиданная жара в течении 40 дней( запомнилось на всю жизнь), хотя и было моей всего два года, переносила с трудом, да ещё при нашей влажности. Хвала небесам, такое бывает не часто и обязательно сменяется похолоданием.
Конечно, хоть и жарко, охраняла, но быстро уползала в тень, рыла бесконечные ямки...
Будут конечно они выполнять свои функции в такой жаре, но на пределе своих возможностей и когда этот предел настанет- неизвестно, кому как повезёт.
Ну это моё мнение.
Да продолжительность жизни это генетика в основном. Банхар(монгольская овчарка) до 20 лет живет и отличается размерами вполне приличными. Примерно как МС. У Ротвейлера срок жизни аккурат в 2 раза меньше.
В общем я понял, что жару МС переносят неважно и такой эксперимент это большой риск. С местными импортерами общался, говорят надо осенью щенка вести, из лета в лето причем не самое жаркое.
Asal вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина (09.06.2019), Елена (09.06.2019), Лида-Ранюшка (09.06.2019)
Старый 10.06.2019, 01:28   #6
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Как Московская Сторожевая переживает тропический климат?

Влажность при высокой температуре это серьезные проблемы будут с обменом веществ. Экземы и пр.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asal (10.06.2019), Елена (10.06.2019), Марина и Конрад (10.06.2019)
Старый 10.06.2019, 05:07   #7
Asal
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2019
Адрес: Сайгон
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Как Московская Сторожевая переживает тропический климат?

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Влажность при высокой температуре это серьезные проблемы будут с обменом веществ. Экземы и пр.
Я тоже про это читаю сейчас как раз. Все сходятся в том, что собака без подшерстка желательна.
Asal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна