Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > Работа НКП > Конференции НКП

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.05.2014, 13:25   #1
ditman
Местный
 
Аватар для ditman
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Лен обл,д.Волковицы
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 8,565
Поблагодарили 5,578 раз(а) в 546 сообщениях
По умолчанию Конференция. Обсуждение результатов

Пока ждем результаты конференции

Выскажу свое мнение.
Не принципиально кто президент.Принципиально чтобы президент вел так работу ,чтобы это устраивало членов НКП.
Ведь президент это должность.Любой человек имеет свое мнение,но если этот человек выбирается на руководящий пост,то обязан учитывать мнение коллектива его выбравшего.
Вот я ,например, хотела бы чтобы произошли изменения в выставочном положении:
1.Не надо привязывать монки к пометам.
просто будет больше заявок от клубов (ведь никому не хочется заморачиваться с лишними бумагами,отчетами),будет больше монок и соответственно больше рекламы для породы.Но...
у людей другое мнение-легче получить сертификат чемпиона НКП и это плохо .Ну не знаю....
2.хотелось бы чтобы в регионах было больше ПК (понизить кол-во участников),но....у людей другое мнение.Им этого не надо.Почему???
Смею заметить,что никакой выгоды лично для себя я не преследовала.
Живу в Питере,монок достаточно ,рекламировать породу могу сама там где захочу.А вот мнение народа для меня непонятно.(((
Так как можно что то изменить,если большинство это устраивает? По крайней мере я так поняла ход конференции и голосование на ней.
Тем не менее приняты решения по повестке дня .Это факт.
Надеюсь что скоро мы сможем с ними ознакомиться.
ditman вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (14.05.2014), касатка (14.05.2014), Маликов Роман (14.05.2014), пиликин в.а. (15.05.2014), Татьяна М (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 14:09   #2
Виктор
Местный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 18,741
Поблагодарили 5,676 раз(а) в 1,311 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Цитата:
Сообщение от ditman Посмотреть сообщение
...Так как можно что то изменить,если большинство это устраивает?...
ИМХО
Не соглашусь с Вами, при обсуждении выставочного положения было задано не мало вопросов по его пунктам, но развернутных, полных ответов на них не поступило...
Не всем интересно "перелопачивать" нормативные документы, а пояснить доступным языком, что данный пункт выставочного положения в предлагаемой редакции позволит ...., в результате ....и т.д. никто не удосужился , одни общие фразы
Вот и получилось мнение - "Воздержались"
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
Виктор вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (14.05.2014), Маликов Роман (14.05.2014), Татьяна М (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 22:43   #3
ditman
Местный
 
Аватар для ditman
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Лен обл,д.Волковицы
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 8,565
Поблагодарили 5,578 раз(а) в 546 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Виктор,
Я совершенно согласна с Вами в том ,что "перелапачивать" документы не всем интересно". Себя причисляю к тем,кому не интересно это занятие.
Я не читала документ,но внимательно следила за обсуждением на форуме,что мне позволило сделать свои выводы.В обсуждениях как раз все доходчиво было изложено.Мне это было нужно и интересно и я внимательно все прочитала

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
что данный пункт выставочного положения в предлагаемой редакции позволит ...., в результате ....и т.д.
.

На конференцию я поехала со своим сложившимся мнением.Кому то не интересно было или кто то рассчитывал на то ,что на конференции все будут обсуждать и высказывать свои точки зрения,а потом голосовать...
Я не рассчитывала на разговоры и дебаты,поэтому сделала выводы до поездки.
Вы сами ,Виктор,были на конференции и все видели, слышали
Какие обсуждения,если докладчиков перебивали
Ну это уже в прошлом.Решения приняты и нам по ним жить .
ditman вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (15.05.2014), Елена Лёвина (15.05.2014), Маликов Роман (15.05.2014), пиликин в.а. (15.05.2014)
Старый 15.05.2014, 10:46   #4
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Цитата:
Сообщение от ditman Посмотреть сообщение
Виктор,
Я совершенно согласна с Вами в том ,что "перелапачивать" документы не всем интересно". Себя причисляю к тем,кому не интересно это занятие.
Я не читала документ,но внимательно следила за обсуждением на форуме,что мне позволило сделать свои выводы.В обсуждениях как раз все доходчиво было изложено.Мне это было нужно и интересно и я внимательно все прочитала
Я хоть и не член НКП(владелец собаки мой сын, которому все это "по барабану"), но внимательно читала все документы и обсуждение на форуме. Но даже среди моих друзей, многие категорически не любят всякую документацию и покупая, например, сложнотехнический товар врубают его методом тыка, не читая инструкции. Это я пишу к тому, что все мы очень разные: я - "бумажный червь", другие хотят, чтобы доходчиво объяснили на словах. Думаю, что многие ждали, что именно так и будет на конференции. Но всё затянулось по времени, поэтому, что вышло, то вышло...
Очень, хотелось бы узнать подробнее о новых Вице-президентах. Может быть они напишут о себе на форуме. Со Светланой Савиной встречались на выставке в Твери - приятная, улыбчивая. Еще знаю, что она спец в нашей породе, а вот про Бегунова, знаю только, что он судья. Надеюсь, они будут бывать на форуме и мы будем знать не только, как они работают...
Маликов Роман вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (15.05.2014), ditman (15.05.2014), marina$timoha1964 (15.05.2014), Vasilisa (16.05.2014), Алый Крон (15.05.2014), Виктор (15.05.2014), Елена Лёвина (15.05.2014), Марина и Конрад (15.05.2014), Надежда (22.05.2014), Регина (15.05.2014), Татьяна М (16.05.2014), Татьяна Пажильцева (15.05.2014)
Старый 15.05.2014, 23:47   #5
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Цитата:
Сообщение от ditman Посмотреть сообщение
.Не надо привязывать монки к пометам.
просто будет больше заявок от клубов (ведь никому не хочется заморачиваться с лишними бумагами,отчетами),будет больше монок и соответственно больше рекламы для породы
Страна у нас большая. Много городов больших и не очень. И почти в каждом городе есть клубы, и не один.
Вы предлагаете давать клубам моно МС, вне зависимости, есть у них собаки или нет? И кто придет на эту монопородную выставку? Чихуа? или пудели? А может немецкие овчарки - они распространены по всей стране хорошо.
В этом случае они все должны стать членами НКП Московская сторожевая? Или как?

Или другой вариант ( как Вы себе представляете).
Заявлена моно МС в городе N. У клуба породы нет. Есть в соседнем за сто километров, эта собачка едет одна (или две) и становится Победителем НКП? (И вторая тоже?) Или опять Вы скажете про судейство, и что судья решит кому давать титул, а кому нет?
Основная масса судей считает МС редкой породой и титулы получают все, вне зависимости от качества.
РКФ по этому поводу имеет однозначное мнение и пометы конкретной породы являются тому подтверждением.
Членом НКП становится кинологическая организация имеющая поголовье данной породы и пометы.
На конференции было озвучено что еще три клуба вступают в НКП, имеющие пометы московских сторожевых.
И число таких клубов растет с каждым годом.
Все это говорилось на конференции.
И еще один очень важный момент.
Об этом говорилось неоднократно, но почему-то это упускается из виду. Монопородная выставка - это прежде всего племенной смотр поголовья, созданного тем или другим клубом, или питомником, или частным владельцем московской сторожевой. Об этом говорила и Загороднева Елена на конференции.
Света, попробуйте взглянуть на это с другой стороны. Забудьте пока про титулы. Смотр племенного поголовья - вот что скрыто за буквами "Монопородная выставка". Почему в конкурсе производителей не участвуют Чемпионы НКП? А ведь это, пожалуй, самый серьезный конкурс - это то, ради чего монопородные выставки проводятся. Показать что дает тот или иной производитель.
В первые годы работы НКП это ставилось "во главу угла" и только за счет этого тогда порода выжила.
Почему Том и Шейх будучи Чемпионами НКП, как производители остались в памяти, хотя были неоднократными Чемпионами Клуба?
Потому что они оставили потомков, а сейчас мы имеем их группы. О каких конкурсах производителей можно будет говорить, если клуб не занимается породой, а выставку хочет проводить? Для того чтобы получить доход?
Раньше проводились племенные смотры, где присваивался класс Элита, 1 класс по потомству, об этом я писала уже.
Заводчики собирали своих щенков для показа породникам, для того чтобы улучшать поголовье, видя какой производитель что дает.
А сейчас этого не видно. Вы не задавались этим вопросом? Может лучше об этом подумать?
Головина Е.В. вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (16.05.2014), cvet03 (16.05.2014), ditman (16.05.2014), likinka (16.05.2014), marina$timoha1964 (16.05.2014), MsDrug (03.06.2014), NatashaZ (16.05.2014), Sarmat (16.05.2014), Виктор (22.05.2014), Маликов Роман (16.05.2014), Марина и Конрад (16.05.2014), Татьяна М (16.05.2014), Юля-Атос (19.05.2014)
Старый 16.05.2014, 03:34   #6
ditman
Местный
 
Аватар для ditman
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Лен обл,д.Волковицы
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 8,565
Поблагодарили 5,578 раз(а) в 546 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

-Света, попробуйте взглянуть на это с другой стороны. Забудьте пока про титулы.-
Елена Владимировна,уж кто -кто а я уж про титулы вообще не думаю.
Записываю своих собак не под определенного эксперта,а на тот день когда я смогу позволить себе уехать из дома.
Просто любая выставка это своего рода реклама,согласитесь.

-Смотр племенного поголовья - вот что скрыто за буквами "Монопородная выставка". Почему в конкурсе производителей не участвуют Чемпионы НКП? -
почему не участвуют? На последней монке в Питере Герцог был на конкурсе производителей,на чемпионате в ПКЗ тоже был чемпион НКП в производителях.
Ни один клуб не будет просить моно москвичей,если у этого клуба нет активного владельца мс,готового взять на себя сбор поголовья .
Та же Тула ,например.Есть Левина Лена-активный,радеющий за породу человек.Ну нет у нее пометов-суки остались холостые.И что?
Вот Вы пишите,что основная масса судей считает нашу породу редкой.
А ведь поголовье то у нас не малое,только его не показывают....
Чем чаще будут встречать мс на рингах.тем скорее она перестанет быть редкой.
Монопородка- зоотехническое мероприятия для породников-профессионалов .Да!!
А как быть с владельцами собак?Им не надо сказать спасибо за то что вырастили,выкроили финансы,время привезли на племсмотр поголовья Вот для них и должен быть организован праздник.
И все справедливо.
Породник имеет возможность увидеть бОльшее поголовье,сделать выводы ....
Владельцы имеют возможность пообщаться с такими же влюбленными в породу людьми,получить в знак благодарности какие -нибудь милые безделушки.
И овцы целы и волки сыты

Как бы то ни было -все уже решили .постановили.
Я высказывала свое мнение ,человека который любит эту породу и хочет чтобы про нее узнало как можно больше людей,а не как породник,к коим себя никак не причисляю.
ditman вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (16.05.2014), Vasilisa (16.05.2014), Елена Лёвина (16.05.2014), касатка (16.05.2014), Маликов Роман (16.05.2014), Марина и Конрад (16.05.2014), Регина (16.05.2014), Татьяна М (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 08:12   #7
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Значит, если по стечению обстоятельств в городе, где традиционно проводились монопордные выстави, нет помётов, им будет отказано в поведении монки? Новые клубы вступают НКП, проводят монки, а старым, даже имеющим прекрасное поголовье МС, будет отказано? Как-то это странно!. Далеко не все породники имеют возможность приезжать на монки в Москву, Питер... и это все прекрасно понимают. Мало того, что это огромные материальные затраты, особенно если везут не одну собаку, надо еще иметь и спец транспорт и здоровье, чтобы выдержать такую нагрузку. Непонятно...

[QUOTE=Головина Е.В.;56137] если клуб не занимается породой, а выставку хочет проводить? Для того чтобы получить доход? /QUOTE]

И опять непонятно. Все породники из регионов пишут, что клубы не заинтересованы проводить монки МС и они материально убыточны?
А здесь все наоборот.
Маликов Роман вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (16.05.2014), Vasilisa (16.05.2014), Елена Лёвина (16.05.2014), Марина и Конрад (16.05.2014), Регина (16.05.2014), Татьяна М (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 09:06   #8
ditman
Местный
 
Аватар для ditman
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Лен обл,д.Волковицы
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 8,565
Поблагодарили 5,578 раз(а) в 546 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Маликов Роман,
дело в том,что любые монки убыточны(крайне редко можно выйти по нулям).
Некоторое время я принимаю активное участие в подготовки к монкам мс в Питере.
Деньги уходят как раз на "благодарность" участникам.Надо купить памятные подарки,призы на конкурсы,сувениры для экспертов,организовать общее чаепитие после выставки....То что мы делаем в ЦУ дополнительно для хорошего настроения участников,делаем за свои собственные деньги.Елена Павловна придумывает "сюрприз" и мы ей помогаем кто чем может.Кто то покупает материал,кто то шьет из него костюмы,кто то заказывает торт.
И поверьте,мы все это делаем от души.Для общего хорошего настроения.
Были в Туле у Левиной Лены.Первая монка мс была организовано очень круто!!! Были приглашены профессиональный ведущие!!!Замечательный приз для ЛПП-Самовар!Чай-кофе,бутерброды!Думаю,Лен ы не одну тысячу свою вложила(про душу и не говорю) и когда ее собака стала ЛПП предложила сделать подарок за ЛПП переходящим .Мы увезли тульский самовар в Питер и вручили его владельцу собаки ,выигравшей ЛПП дополнительно к приготовленному организаторами.Надо было видеть радость людей.
И я уверена,что люди будут приводить своих собак на такие выставки.Не за титулами будут приходить,а за позитивом!
Чемпионаты на Атамане! Супер!!!И зоотехническое мероприятие и праздник единомышленников!И то же уверена ,что потрачены собственные деньги,о чем никто не жалеет.Делают то для людей ,влюбленных в породу!Такое отношение дорогого стоит и многие стараются не пропускать такие зоотехнические мероприятия.
На клубах лежит ответственность пригласить определенного судью (по согласованию с НКП)выделить ринг,ринговую бригаду,составить грамотное расписание ну и отправить отчет .
Значит или не значит?Как проголосовали так и значит.Решение конференции как ни крути это набор правил для всех.
ditman вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (16.05.2014), Vasilisa (16.05.2014), Алый Крон (16.05.2014), Елена Лёвина (16.05.2014), касатка (16.05.2014), Маликов Роман (16.05.2014), Марина и Конрад (16.05.2014), Татьяна М (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 09:21   #9
Vasilisa
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 500 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Скажите, пожалуйста, а откуда вообще взялось это положение, что если клуб не имеет пометов, то он не может организовать монопородную выставку?

Читая Выставочное положение РКФ (вышестоящую для НКП организацию) - http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428 - такого там не нашла, более того с 20 июля 2012 года пункт 1 статьи II Положения РКФ о выставках ранга ...САС был дополнен абзацем следующего содержания: «Организатор выставок имеет право проводить выставку любого ранга по месту территориальной сферы деятельности, в соответствии с действующим законодательством РФ и определенной в ее Уставе.» В принятом Уставе также нет такого пункта.
Vasilisa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (16.05.2014), касатка (16.05.2014), Маликов Роман (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 09:22   #10
Татьяна Таначёва
Местный
 
Аватар для Татьяна Таначёва
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Монопородная выставка - это прежде всего племенной смотр поголовья
Елена Владимировна, если монопородка- это плем. смотр, тогда проще проводить выводки молодняка, чем платить 1500-2000р за выставку и не получать титулов.
Конечно титулы не главное!
Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
а выставку хочет проводить? Для того чтобы получить доход?
Елена Владимировна, Вы прекрасно знаете, что такое проводить монопородки! Я вот сколько лет проводила, ещё ни разу не обоготилась)))) и дохода никакого НЕТ!!! (конечно смотря кто как проведёт)
Татьяна Таначёва вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (16.05.2014), ditman (16.05.2014), Nata (19.05.2014), Vasilisa (16.05.2014), Елена Лёвина (16.05.2014), Маликов Роман (16.05.2014), Марина и Конрад (16.05.2014), Татьяна М (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 10:31   #11
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Значит, если по стечению обстоятельств в городе, где традиционно проводились монопордные выстави, нет помётов, им будет отказано в поведении монки? Новые клубы вступают НКП, проводят монки, а старым, даже имеющим прекрасное поголовье МС, будет отказано? Как-то это странно!. Д
А чего странного то???Если клуб вступает в НКП и подает заявку на моно выставку,то пометы есть значит в этом клубе...
И кому будет отказано??Что за паника??
Вот прям сейчас кое кого стало это волновать,раньше видимо всех устраивало...и тишина была))А сейчас какие мы тут плохие,что не приняли и ни чего то не понимаем,какое сШастье было у нас в руках...
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (16.05.2014), ditman (16.05.2014), marina$timoha1964 (16.05.2014), Маликов Роман (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 10:52   #12
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Вот прям сейчас кое кого стало это волновать,раньше видимо всех устраивало...и тишина была))А сейчас какие мы тут плохие,что не приняли и ни чего то не понимаем,какое сШастье было у нас в руках...
Ну, тишины то не было, писалось про это давно. Возможно, Вас все устраивает и другого сШастья Вам не надо. Это Ваше личное дело.
Маликов Роман вне форума  
Старый 16.05.2014, 11:34   #13
ditman
Местный
 
Аватар для ditman
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Лен обл,д.Волковицы
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 8,565
Поблагодарили 5,578 раз(а) в 546 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
А чего странного то???Если клуб вступает в НКП и подает заявку на моно выставку,то пометы есть значит в этом клубе...
И кому будет отказано??Что за паника??
Вот прям сейчас кое кого стало это волновать,раньше видимо всех устраивало...и тишина была))А сейчас какие мы тут плохие,что не приняли и ни чего то не понимаем,какое сШастье было у нас в руках...
Вы, видимо ,не правильно поняли.
Все мои посты написаны на вопросы о конференции.Я высказываю свое мнение и оно позитивное.
Конференция прошла.Принято то.что принято.
Итог -мы все должны жить по принятым правилам.
Нравится мне или не нравится,но я обязана (как и все члены сообщества) жить по этим правилам.
Я не имею претензий ни к кому.И очень рада ,что конференцию провели.Работа сделана,получен результат.
ditman вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MsDrug (03.06.2014), Елена Лёвина (17.05.2014), Маликов Роман (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 11:38   #14
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Ну, тишины то не было, писалось про это давно. Возможно, Вас все устраивает и другого сШастья Вам не надо. Это Ваше личное дело.
Где именно это писалось и когда??Если что то кого то неустраивало в ВП,то надо было эту тему поднимать задолго до конференции,что бы было время все обсудить что к чему и как лучше!
И да,это мое личное дело,имею право!
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (16.05.2014), Маликов Роман (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 12:07   #15
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

цархана, пожалуйста, не надо ко мне относиться, как к врагу. Всегда уважаю чужое мнение и никогда не считаю себя абсолютно правой. Меня больше удивило в результатах голосования, что 70 человек воздержались, а не проголосовали "против". Тогда бы было понятно, что изменения в ВП не нужны, большинство оно устраивает. А так... не думаю, что ВП всем безразлично, значит Вы правы: тему надо было поднять задолго до конференции и обсудить. Это упущение тех, кто хотел изменить ВП.
Новое выставочное положение было представлено Королевой на этом форуме, но обсуждения, как такового, не было.

цархана,Наташа, если чем обидела, извините
Маликов Роман вне форума  
Старый 16.05.2014, 17:42   #16
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Значит, если по стечению обстоятельств в городе, где традиционно проводились монопордные выстави, нет помётов, им будет отказано в поведении монки? Новые клубы вступают НКП, проводят монки, а старым, даже имеющим прекрасное поголовье МС, будет отказано? Как-то это странно!
Кто Вам это сказал? Это говорилось для новых клубов, вступающих в НКП.
И писала я об этом. Потому что ditman, говорила именно о клубах не имеющих МС, но желающих проводить моно МС.
А Вы что поняли? Перечитайте еще раз мой текст.
Ведь на конференции именно об этом говорилось.
Есть такие клубы в Москве, да и в других городах, которые проводят всепородные выставки САС и рассылают на все монопородные НКП заявки, что хотят будто провести и нашу. Вот о чем идет речь.
А клубы, члены НКП, имеющие поголовье ( т.е. взрослых собак и пометы от них) полноценные члены НКП.
Головина Е.В. вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (17.05.2014), MsDrug (03.06.2014), Елена Лёвина (17.05.2014), Маликов Роман (16.05.2014), Марина и Конрад (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 18:05   #17
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
Положения РКФ о выставках ранга ...САС был дополнен абзацем следующего содержания: «Организатор выставок имеет право проводить выставку любого ранга по месту территориальной сферы деятельности, в соответствии с действующим законодательством РФ и определенной в ее Уставе.» В принятом Уставе также нет такого пункта.
Речь идет о кинологических организациях, юридически зарегистрированных в каком-либо населенном пункте, и только там по уставу этой организации она может проводить выставки САС, и какие-то монопородные, заявленные ею в какие-либо НКП.

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
а откуда вообще взялось это положение, что если клуб не имеет пометов, то он не может организовать монопородную выставку?
Это не КЛУБ, в простом понимании этого слова, а объединение породы по всей России - Национальный клуб породы - НКП.
Головина Е.В. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vasilisa (16.05.2014), Маликов Роман (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 19:24   #18
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Кто Вам это сказал? Это говорилось для новых клубов, вступающих в НКП.
И писала я об этом. Потому что ditman, говорила именно о клубах не имеющих МС, но желающих проводить моно МС.
А Вы что поняли? Перечитайте еще раз мой текст.
Ведь на конференции именно об этом говорилось.
ПОЛОЖЕНИЕ
НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ «МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ»
О ПРОВЕДЕНИИ МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК РАНГА ЧК, ПК, КЧК
НКП вправе отказать организации в проведении организации (клубу) в проведении монопородной выставки если:
  • организация (клуб) зарегистрировала в племенной книге за предыдущие 2 года менее 3 пометов (кроме организаций (клубов) вступивших в НКП в текущем и/или предыдущем году)

К заявке в обязательном порядке прилагается копия выписки из книги учета вязок и щенений за предыдущий год, свидетельствующая об участии данной организации (клуба) в работе с породой.


Я писала об этом, а пост ваш прочитала три раза, но так и не поняла. Предположим в клубе N, являющимся членом НКП МС, в прошлом году зарегистрировано два помета, а в этом году - пометов нет. Этому клубу будет отказано в проведении монки или нет?
Маликов Роман вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (17.05.2014), Vasilisa (16.05.2014), Елена Лёвина (17.05.2014)
Старый 16.05.2014, 19:33   #19
Vasilisa
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 500 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Речь идет о кинологических организациях, юридически зарегистрированных в каком-либо населенном пункте, и только там по уставу этой организации она может проводить выставки САС, и какие-то монопородные, заявленные ею в какие-либо НКП.
Можно сделать и такой акцент, а можно прочитать и так, что «имеет право» и нет никаких ограничений (как нет их в положении РКФ). Потому и вопрос возник - почему, откула взялись такие ограничения? Ведь положение о выставках любого НКП не должно противоречить соответствующему положению РКФ?


Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Это не КЛУБ, в простом понимании этого слова, а объединение породы по всей России - Национальный клуб породы - НКП.
А это понятно и без пояснений
Vasilisa вне форума  
Старый 16.05.2014, 21:19   #20
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а откуда вообще взялось это положение, что если клуб не имеет пометов, то он не может организовать монопородную выставку?
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
Можно сделать и такой акцент, а можно прочитать и так, что «имеет право» и нет никаких ограничений (как нет их в положении РКФ). Потому и вопрос возник - почему, откула взялись такие ограничения? Ведь положение о выставках любого НКП не должно противоречить соответствующему положению РКФ?
Что говорить про монопородную, если клуб, что бы подать заявку на выставку ранга САС или САСIВ , по ВП РКФ должен иметь помёты за прошедший год...что является доказательством ведения плем.работы.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (19.05.2014), ditman (18.05.2014)
Старый 16.05.2014, 21:50   #21
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Что говорить про монопородную, если клуб, что бы подать заявку на выставку ранга САС или САСIВ , по ВП РКФ должен иметь помёты за прошедший год...что является доказательством ведения плем.работы.
Ну с этим то, я думаю, не проблем. Даже в нашем КГКЦ "Золотое Кольцо" в городе Кимры Тверской области постоянны помёты чихов, йорков, тоев, мопсов и даже САО, а вот МС нет.
Маликов Роман вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (18.05.2014), Елена Лёвина (17.05.2014), Марина и Конрад (16.05.2014), Регина (17.05.2014)
Старый 16.05.2014, 22:22   #22
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Ну с этим то, я думаю, не проблем. Даже в нашем КГКЦ "Золотое Кольцо" в городе Кимры Тверской области постоянны помёты чихов, йорков, тоев, мопсов и даже САО, а вот МС нет.
Не знала, что в Кимрах есть клуб. Можем поддержать москвичами!
Марина и Конрад вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (17.05.2014), Елена Лёвина (17.05.2014), Маликов Роман (16.05.2014)
Старый 17.05.2014, 01:37   #23
ditman
Местный
 
Аватар для ditman
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Лен обл,д.Волковицы
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 8,565
Поблагодарили 5,578 раз(а) в 546 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Елена Владимировна,извините не поняла вашу фразу:
"А клубы, члены НКП, имеющие поголовье ( т.е. взрослых собак и пометы от них) полноценные члены НКП." и что?
На эти клубы не распостраняется положение НКП ?
ПОЛОЖЕНИЕ
НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ «МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ»
О ПРОВЕДЕНИИ МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК РАНГА ЧК, ПК, КЧК
НКП вправе отказать организации в проведении организации (клубу) в проведении монопородной выставки если:
  • организация (клуб) зарегистрировала в племенной книге за предыдущие 2 года менее 3 пометов (кроме организаций (клубов) вступивших в НКП в текущем и/или предыдущем году)
ditman вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2014, 02:06   #24
ditman
Местный
 
Аватар для ditman
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Лен обл,д.Волковицы
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 8,565
Поблагодарили 5,578 раз(а) в 546 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Еще раз перечитала Ваш пост.
Обратила внимание на последние фразы:
"-Раньше проводились племенные смотры, где присваивался класс Элита, 1 класс по потомству, об этом я писала уже.
Заводчики собирали своих щенков для показа породникам, для того чтобы улучшать поголовье, видя какой производитель что дает.
А сейчас этого не видно. Вы не задавались этим вопросом? Может лучше об этом подумать?"
Опять же мое мнение,извините.
Раньше все зависело от племенных смотров.Да.
Вязки давал клуб только тем у кого присваивался класс не ниже первого,щенков продавал клуб ...Заводчики собирали своих щенков для показа и получение очередной вязки,ну соответственно и продажи очередных щенков.И только руководители пород решали кого с кем можно и надо вязать!
В то время я не держала МС,были доги.Ходила на выставки несколько раз.
Не увлекло.Вязки и продажи щенков мне были не интересны.Другого интереса к выставкам не углядела.
Сейчас разрешение на вязки не надо,на продажу щенков тоже...
Раньше чтобы купить щенка надо было в очереди стоять.А если щенок кавказской овчарки или какой служебной породы.так еще и "минимум" надо было сдавать.
Сейчас и бультерьера можно купить как первую собачку для души и другие не менее сложные породы..
Жизнь идет,времена меняются.....
ditman вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Артемида (17.05.2014), Елена Лёвина (17.05.2014), Маликов Роман (17.05.2014)
Старый 17.05.2014, 18:51   #25
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Результаты.

Цитата:
Сообщение от ditman Посмотреть сообщение
и что?
На эти клубы не распостраняется положение НКП ?
Эти клубы будут иметь наши выставки, вопрос КЧК или ПК, а это как решит Президиум НКП.
Головина Е.В. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (17.05.2014), Маликов Роман (17.05.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна