Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2011, 15:09   #51
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от cvet03 Посмотреть сообщение
Я вот совсем не могу понять тех хозяев, которые говорят -я не могу гадость или косточку вытащить из пасти, я не могу когти постричь, она не даёт расчесываться и т.д...По-моему это как раз дело воспитания СВОЕЙ собаки. В первую очередь.
Согласна!!!И не только собак это касается,а всех домашних питомцев,на то они и ДОМАШНИИ.И как бы безумно я их не любила,считала членами семьи-животное всегда остается -животным,а в их мире кто сильнее тот и прав.Нельзя забывать об этом и слишком их "очеловечивать".Собака всегда должна знать "своё место"!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 15:15   #52
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от cvet03 Посмотреть сообщение
В будующих планах - ЗКС
Давайте в Сокольниках вместе на КС.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 15:18   #53
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Согласна!!!
Елена! Сейчас перед Националкой буду пересматривать все сданные сведения, по-моему уже видела Самарскую обл. куда уходил щенок. Адреса буду писать Вам в личку.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 16:02   #54
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Елена Владимировна,спасибо за участие!Я уже собрала кое-какие сведения по соседним регионам,жду выставку 12-13 марта в Самаре,может прогуляюсь с пользой для себя.С Шевелёвой знакома,именно в её клубе и состояла со своим кобелём,её Дельта была наша прапра по папе. Надеюсь увидеть её на выставке,она сейчас "мопсятница".Мы с мужем расчитываем на летнии помёты,география желательна,но не обязательна.В конце лета ,по традиции ,собираемся в Питер "по грибы" своим ходом(на машине),можем совместить.Пытаюсь собрать группу единомышленников.Спасибо создателям форума и его участникам!Я теперь не чуствую себя одинокой!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 17:27   #55
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Я абажаю характер своей собаки, единственное упущение с моей стороны, что я не сумела закрепить правильную реакцию на летящее мимо нечто хвостатое - это всё!
"Ломать" и тем более, как мне предложили- жёстко с ней работать, я тоже не буду.
Дрессировка МС возможна только с на то её интересом и желанием- это моё твёрдое убеждение.....
Как повезло окружающим, что Вы живете в отдельном доме, а не у них в подъезде.
Эни, Вы представляете себе это "летящее хвостатое" в большом городе. При чем здесь ваша реакция, неважно правильная она или неправильная. Видимо у Вас очень спокойный бобик. Для сведения могу вам сообщить, что эти собаки по молодости лет берут высоту в 1,5 м из положения "сидя", так что не всякий забор убережет ваших соседей.
Ваше твердое убеждение по поводу дрессировки МС является АБСОЛЮТНО неправильным. Я думаю, что вам в школе тоже не все уроки нравились.
И не волнуйтесь Вы за свою собаку, если с завтрашнего дня начнете к ней применять жесткие требования, в обморок она не упадет. А воспитывать не поздно никогда, Вас же ваша барбоса воспитывает и, похоже, достаточно успешно.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (28.02.2011), Елена (28.02.2011), Игорь_Дн (04.03.2011), эни (01.03.2011), Ю.Г. (28.02.2011)
Старый 01.03.2011, 09:42   #56
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Вас же ваша барбоса воспитывает и, похоже, достаточно успешно.


Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Видимо у Вас очень спокойный бобик
ооочень спокойная)) я говорю, как раз по мне)))
я холерик, а она типичный сангвиник... даже ближе к флегматику))) у меня даже характер изменился, благодаря ей
оочень многие замечают, что с ней я абсолютно другой человек))))

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Вы представляете себе это "летящее хвостатое" в большом городе
оооо, хорошо могу себе представить, на практике лучше не проверять)))))

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
если с завтрашнего дня начнете к ней применять жесткие требования, в обморок она не упадет
вчера вечером:
играем с мячиком- в какой-то момент команда: "рядом!" (скомандовала я, не матрёшка моя)
хватает мяч и скакать- типа да лаадно, давай ещё побесимся)))
ещё раз, более сухо- "рядом!"
бросила мяч, подошла оочень размеренным и спокойным(!!!!) шагом и с таааким видом- "да подавись ты"- такой обиженный вид был))))) зато сколько было радости, когда она услышала- где твоя ляля, ищи!

всё зависит от хозяина/владельца - это никогда не оспАриваю, не поверю ни в жисть, когда люди говорят, что собака глупа и ничего не понимает, не понимает, значит так командует/обучает хозяин.

вот как бы ещё отвадить от ярой любви к мелким собашкам.... но в принципе всё возможно))) надоест падать, пойдём на занятия снова
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2011, 11:56   #57
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение



вот как бы ещё отвадить от ярой любви к мелким собашкам.... но в принципе всё возможно))) надоест падать, пойдём на занятия снова
Я пробую методом Цезаря Милана
Беда в том,что не каждый хозяин другой собачки согласиться проводить такие "опыты". С одной хозяйкой,которая уважает"переводчика"мы скооперировались и почти подружили наших соб.
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 18:11   #58
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Размышляя над сообщениями в этой ветке вспомнила один случай из личного опыта.Мои родственники живут в Киришах,это молодой, небольшой и очень уютный городок Ленинградской области.Завели себе по случаю немецкую овчарку,совсем быстро неуклюжий избалованный любовью щенок превратился во взрослую вредную суку,державшую в страхе весь двор.Она ненавидела всех-собак,особенно мелких пород,незнакомых ей людей и ,что на мой взгляд самое страшное,детей.А именно их и было больше всего во дворе,большая детская площадка перед подъездом и территория детского садика за невысоким забором из сетки-рабицы.Прогулки с собакой превратились в ад и муку...Я приехала погостить со своим сыном,ему было 5-ть лет.Тёплая встреча в прихожей,обьятия,поцелуи. ..и непрекращающийся лай осипшей от злости собаки,запертой на кухне,куда нам было запрещено заходить под страхом смерти.Уличив момент я быстро пролизнула на кухню плотно закрыв за собой дверь.От такой наглости псина замолчала и услышав мой грозный ,процеженный сквозь зубы вопрос-"ну,что сука...?!"Медленно присела и описалась...Я не сводила с неё сурового взгляда.Собака легла прижав уши.Ворвавщаяся на кухню родня увидев такую картину были в недоумении...Отпуск подходил к концу.Джессика гордо вышагивала рядом по двору.Пристраивалась в скудный тенёк от скамейки стоявшей на детской площадке и терпеливо ждала заигравшегося моего сына.Снисходительно отворачивала морду,позволяя себя гладить соседской ребятни.Намордник и парфорс были за ненадобностью заброшены на антресоль.Собака с удовольствием играла с ребятнёй,приносила им брошеную палку.Мы ходили купаться на Волховский берег,где в жаркие летнии вечера любили прогуливаться жители из ближайщих домов.Собака сопровождала нас в лес за ягодой и грибами,радостно перебегая от одного члена своей семьи к другому...Джессики уже нет,её часто вспоминают как добрую ,ласковую собаку,любимицу семьи и каждый раз во время таких воспоминаний пытают меня в надежде услышать то,что я ей сказала при нашей первой встречи.Им никогда не понять не слово,а только моё поведение так изменило их собаку.Я стала "старшей" для их взбалмошной девчёнки и для этого мне вовсе не нужны были "розги".Только голос,твёрдость,дисциплин а (и моя в том числе),даже поза которую я принимала общаясь с их собакой имели значение для Джессики.Мы говорили с ней на её языке,на языке животного мира и она меня поняла.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (01.03.2011), ditman (03.03.2011), karpesha69 (27.04.2011), Ladynice (19.08.2012), lika (01.03.2011), nataly911 (13.07.2011), Алый Крон (01.03.2011), Игорь_Дн (04.03.2011), Лида-Ранюшка (01.03.2011), эни (24.03.2011)
Старый 03.03.2011, 16:54   #59
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение

вот как бы ещё отвадить от ярой любви к мелким собашкам.... но в принципе всё возможно))) надоест падать, пойдём на занятия снова
Будет послушна - не будет носиться за мелочью. А Вы что, не можете на поводке ее выгуливать?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 08:56   #60
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А Вы что, не можете на поводке ее выгуливать?
мы с поводка не слезаем. Начала себя с ней по-другому вести- ну чуть построже наверно)))) - сейчас уже 2 раза ходили гулять не на строгаче, а на мягком ошейнике- это вообще прорыв

в наморднике- это у нас наказание- если ведёт себя слишком возбуждённо- надеваю намордник, если спокойно -намордник у меня висит на правой руке.
Но опять думаю- наверно это ошибка - сложится неверное отношение к наморднику.

Кстати, о том чтоб показать, что я ей недовольна всем своим видом- реакция всегда одна- если видит что у меня ноздри раздуваются- сразу садится рядом и льнёт ко мне, заглядывая в глаза и всячески подхалимствуя - пока не получит нужную от меня реакцию- как только я сдаю позиции- всё начинается по-новой- что хочу то и ворочу.

Агрессивности нет, если нет этой реакции в ответ. Даже если кошка мимо проходит- она не шелохнётся, но если шипение или хвост трубой- будет гонка.
При мало мальском возбуждении при виде мелкой собаки, сейчас сразу одёргиваю- идёт рядом, но если предоставится удобный момент- рванёт. Вобщем всё равно как на вулкане с мелкими собашками....

Цитата:
Сообщение от Лида-Ранюшка Посмотреть сообщение
Я пробую методом Цезаря Милана
нашла в инете выпуски. Посмотрела, что-то взяла на вооружение.
Скооперироваться правда не с кем))
От нас все шарахаются- у всех маленкие собашки.. даже НО. А тут по размеру примерно подобное встретили, так там парень походу ещё хуже со своим псом управляется, т.к. не только знакомиться отказался, но и мимо нас не рискнул пройти, неуверен был что своего удержит.... тот рвался в бой, а моя была в наморднике и на коротком поводке и усажена около ноги.
Вот такие казусы...
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алый Крон (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 14:24   #61
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
нашла в инете выпуски. Посмотрела, что-то взяла на вооружение.
Скооперироваться правда не с кем))
От нас все шарахаются- у всех маленкие собашки.. даже НО. А тут по размеру примерно подобное встретили, так там парень походу ещё хуже со своим псом управляется, т.к. не только знакомиться отказался, но и мимо нас не рискнул пройти, неуверен был что своего удержит.... тот рвался в бой, а моя была в наморднике и на коротком поводке и усажена около ноги.
Вот такие казусы...
У нас дела потихоньку на лад пошли,на мальчиков хотя бы перестали кидаться,а с девчонками....,обхожу,наверное чувствует конкуренцию,никак не может смириться с тем,что кроме неё ещё существуют девочки.Правда,кого знала с детства-не трогает.А вот кто нас в детстве золотом обидел-караул,всё помнит и с места рвёт свои 60кг в праведном гневе.Два обидчика живут в нашем доме,поэтому смотреть на наш выход со стороны,наверное,смешно -усаживаю в парадной,высовываю голову в щель,кручу ею по сторонам(сейчас сугробы высокие-не сразу и разглядишь),только после этих манипуляций выходим спокойно.Хорошо что хозяева тех соб нормальные люди-пропускают нас,берут своих на поводки.
Вчера гуляя,встретили девушку с двумя лабрадорами,она меня спросила:"А как вы с двумя гуляете?Они так спокойно идут рядом" А ларчик просто открывался-я с ними полтора часа быстрым шагом шерстила просторы и не только они спокойно шли,но и я еле ноги передвигала.
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (24.03.2011), Ladynice (20.08.2012), Алый Крон (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 16:05   #62
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Лида-Ранюшка Посмотреть сообщение
Вчера гуляя,встретили девушку с двумя лабрадорами,она меня спросила:"А как вы с двумя гуляете?Они так спокойно идут рядом" А ларчик просто открывался-я с ними полтора часа быстрым шагом шерстила просторы и не только они спокойно шли,но и я еле ноги передвигала.
После того, как младшая собака доросла до 5 месяцев, никогда не гуляла с двумя собаками одновременно.
Даже если мы выходили вдвоем с мужем, каждый со своей собакой, то расходились в разные стороны.
В паре наши девчонки работали классно.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ladynice (20.08.2012)
Старый 24.03.2011, 17:36   #63
umos
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Улан-Удэ, Восточная Сибирь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 68 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Очень нужная тема.

У меня первая собака. Ей скоро год. Выбор делал осознанно, перелопатил море инфы (и по породам и по воспитанию), но все на бумаге не опишешь. Послушку мы с ней прошли, команды знает, но выполняет через раз.

А сегодня я вообще был в ужасе. У нас частный дом. Калитка была открыта и наша сука рванула за мирно проходившей куда-то по своим делам псиной. Со скоростью пули. Я не то что "Ко мне" , я "лежать" не успел скомандовать. Прибежала правда домой минут через тридцать.

Короче без поводка реагирует на команды через раз. Хотя в посленее время "Рядом" с положенным на спину поводком выполняется лучше, чем раньше.
Думаю это у нее переходный возраст, через неподчинение пытается претендовать на лидерство. Ладно хоть агрессии нет - в щенках еще воспитательная работа была проведена.

В общем вопрос к знатокам у меня такой - как добиться быстрого и беспрекословного подчинения?
umos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ladynice (20.08.2012)
Старый 24.03.2011, 22:29   #64
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от umos Посмотреть сообщение
как добиться быстрого и беспрекословного подчинения?
Я себя"знатоком" не считаю,всего лишь скромный любитель,но москвич не та порода которая может соответствовать вашему требованию.Она не создана-подчиняться,она -думает и принимает решение.С ней легко "договориться",она будет прекрасным компаньоном,другом,защитн иком...,но только не подчинённым!И всё таки при всех своих замечательных качествах-прежде всего москвич-собака,животное и Ваше слово должно всегда быть последним!Не позвольте собаке почувствовать своё превосходство над человеком.Всегда добивайтесь послушания и выполнения команды в любом случае,как-бы мило вам она не "улыбалась",подлизовалась,хулиганила ...стоит только улыбнуться в ответ на её "гримасы",так тут-же"сядет на шею".Все отношения между хозяином и собакой очень индивидуальны и деликатны.Книги и инструкции это только общии теоретические знания.Сумейте "почувствовать" собаку,научитесь понимать её потребности и желания,уважайте и прислушивайтесь к её мнению,любите её всегда,даже когда она провинилась перед вами или не оправдала ваших надежд...и она вам ответит такой огромной любовью и послушанием,что будет для вас самой-самой!!!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 17:36   #65
umos
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Улан-Удэ, Восточная Сибирь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 68 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Что-то трудно мне представить как именно "договориться" что б она не стартовала за ворота.

Озаботился вопросом, почитал.

Самодиагноз такой - нарушение принципа последовательности дрессировки. Короче говоря сильно поторопился, недостаточно отработан навык, а требования предъявляются повышенные. По психологии еще немного почитал (про подкрепление и правило "10 из 10").

Как результат, на сегодняшней прогулке получил хрошую серию подходов.
Завтра продолжу, глядишь что-нибудь и получится

Эх, правильно мой инструктор на площадке говорил - "Мы учим людей, а не собак".
umos вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.03.2011), lika (26.03.2011), Алый Крон (28.03.2011), Головина Е.В. (01.04.2011), Елена (28.03.2011), эни (28.03.2011)
Старый 01.04.2011, 20:41   #66
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от umos Посмотреть сообщение
Озаботился вопросом, почитал.
Молодцы! За одно занятие не надо много раз повторять один и тот же прием, лучше это сделать через 3-4-5 часов снова повторить.
Когда за ворота рванула собака нужно было команду "рядом" давать.
Хотя не видя говорить трудно.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 07:59   #67
Тонечка
Местный
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Ангарск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 537 раз(а) в 109 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Мы гуляем без поводка, но только там где нет собак (блохи и драки), людей (истерические вопли), машин (собаку я свою еще и люблю). До места прогулки идем на коротком подводке (во избежании конфликтов с нервными и истеричками). Передвигаемся общественным транспортом, играем с детьми и соседскими собакой (той-терьер) и котом. Но эти "вольности" у нас случились после того, как собака стала беспрекословно выполнять команды: рядом, ко мне, фу. На прогулке собака носится с бешеной скоростью вокруг меня в радиусе 20 метров, услышав команду, собака бросает все и летит на зов. На тренировке собака сидит рядом со мной или мужем, новую команду выполняет после подробного объяснения того, что от нее хотят. Собаку я шлепнула всего один раз: по морде, когда увидела, что она на стол полезла и ест из тарелки, при том что в миске полно корма...
Тонечка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ladynice (20.08.2012), Головина Е.В. (15.04.2011), Игорь_Дн (14.04.2011), Лида-Ранюшка (17.04.2011)
Старый 14.04.2011, 10:05   #68
Sveta
Пользователь
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Мы гуляем на поводке. Посторонних собак не сильно жалует, вырывается. При команде рядом слушается, но поскуливает.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 01:47   #69
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Мы гуляем на поводке. Посторонних собак не сильно жалует, вырывается. При команде рядом слушается, но поскуливает.
Вам надо социализировать собаку, водить по людным местам, на дрессировочную площадку, где много собак, и там отпускать с поводка. Собака, если все время на поводке на улице и ее не спускают, будет очень злобная и своенравная, она лишена общения. Притом, что как я поняла она темпераментная собачка, подвижная?
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 20:15   #70
Sveta
Пользователь
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
на дрессировочную площадку, где много собак, и там отпускать с поводка.
С удовольствием бы так и делала, но, к сожалению, дрессировочных площадок у нас в городе нет.

Гуляем в людных местах (прогулка длится 3-4 часа), адсолютно спокойно реагирует на людей.
Когда ходили на послушание, общение с другими собаками было вполне адекватным.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2011, 00:42   #71
Пирожок
Местный
 
Аватар для Пирожок
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 937 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Почитала и что-то слегка в ужасе.
Да разве можно МС не дрессировать..
В голове не укладывается как это возить на пузе или вырываться за ворота.
Наверное, мне просто повезло с инструкторами.
И еще больше с самой Собакой.
Дипломов мы не получили по объективной причине,
но прошли послушку дважды, строго.
До сих пор даже просто проходя по коридору "упал-отжался",
на это ведь не надо много времени, 2 минуты, а польза огромная!
А за городом одно удовольствие, она без поводка.
"Рядом" прошли сто метров, отпустил "гуляй", через 20 минут повторили "ко мне", развернули, "рядом". Прошлись с удовольствием 5 минут, отпустили.
Это ведь не сложно! Кроме того, Собаке нравится заниматься с хозяином ведь.
Это как ребенку скучно становится все время быть самим с собой,
он общества хочет, чтоб с ним позанимались, поиграли, кроме потискаться.


Пойду напишу про первый урок в школе, личную страничку.
Пирожок вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (08.05.2011), Ladynice (20.08.2012), lika (08.05.2011), Александр (08.05.2011), Елена (18.05.2011), Игорь_Дн (13.05.2011), Лида-Ранюшка (08.05.2011)
Старый 08.05.2011, 16:39   #72
Пирожок
Местный
 
Аватар для Пирожок
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 937 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
С удовольствием бы так и делала, но, к сожалению, дрессировочных площадок у нас в городе нет
Света, а вы скооперируйтесь с другими собачниками, отвоюйте какое-нибудь безопасное место в парке (ну должны же быть у вас парки или скверы) и гуляйте себе в удовольствие без поводков. Ну конечно при условии что собаки адекватны и послушны +/- км.
Почему беру на себя смелость давать совет в этом случае -
у нас ситуация похожая. Гулять негде, площадок нет. Собак много.
Людей еще больше, дети, машины.. Мегаполис что уж там говорить..
Зато есть парк. Я дико, искренне благодарна человеку, который
первый там отпустил собачку без поводка! Вот в ноги поклон ему.
И, также благодаря последователям, часть этого парка стала "собачьей".
Такая отдушина - заходим туда и наступает счастье, без поводка, намордника, социум. Хочешь выбирай кучку собачников с маленькими породами, а хочешь вооон тот клубок из борзой, дога, маламута, эрдельки и моей МС.
На самом деле, даже родители с детьми и лыжники-бегуны уже давно привыкли к этому и не боятся, принимают как должное.
Пришел в эту часть парка - будь любезен, принимай наши правила.
Так вот отвоевали без сантиментов.
А то если забьемся в угол, вообще запретят собак на законодательном уровне.
Пирожок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ladynice (20.08.2012), Елена (18.05.2011)
Старый 11.05.2011, 10:39   #73
Sveta
Пользователь
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

На сколько я знаю, уже пытались. Но, по видимому, кому-то выгоднее отдавать территорию под бары и летники, чем выделить участок для выгула собак(((

Единственное спасение, иногда ходим в питомник немецких овчарок: там и снаряды есть, и без поводка побегать можно)))
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:46   #74
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
иногда ходим в питомник немецких овчарок
А если владельцам питомника предложить открыть группы дрессировочные, платные, может, согласятся?
lika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 00:06   #75
Sveta
Пользователь
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Питомник принадлежит охранной структуре. Там и занимались дрессировкой. У них своя большая территория, но туда просто так не попадешь - только по пропуску.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна