Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Разное

Разное Если вы не нашли подходящий раздел для вашей темы пишите здесь

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2011, 18:53   #1
gcib
Новичок
 
Аватар для gcib
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев (Украина)
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию О европейских тенденциях в разведении

Цитата:
Сообщение от Ричи Посмотреть сообщение
Спасибо. Я так понимаю, ноги - это проблема всех крупных пород. С врачем проконсультируются. Про Глюкозамин я им сказала. Правда 3-я стадия, с обезбаливанием сейчас куда-то пропала. Про Траумель тоже передам.
И ноги и сердце - там целый букет: дисплазии и всякое такое...

Дело в том, что как бы не защищали владельцы своих крупных "медвежат", здоровье у них у всех слабое. Пусть никто не обижается, но с точки зрения генетики они неполноценны. У них есть целый ряд предрасположенностей к различным заболеваниям, а сердце и ноги - вообще бичь, т. к. слишком большой вес даёт о себе знать.

Люди себе на радость повыводили всякие такие породы, но вы себе не представляете сколько щенков рождается больными, сколько собак погибают на улице из-за "неполноценности" и т. д.

В Европе сейчас готовят классификатор пород, в котором планируется разделить породы с допустимым уровнем генетической трансформации и недопустимым. Есть целая организация, которая планирует популяризировать и проводить в парламенты стран законы о запрете разведения определённых "неполноценных" пород собак и кошек, а также о принудительной стерилизации этих животных.

Можно долго говорить о том правильно это или нет. У большинство владельцев подобных собак волосы на голове станут дыбом от такого, но с точки зрения гуманизма, на мой взгляд, это было бы правильно...
gcib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 00:03   #2
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Найден кобель МС, Моск.обл.

Цитата:
Сообщение от gcib Посмотреть сообщение
Люди себе на радость повыводили всякие такие породы, но вы себе не представляете сколько щенков рождается больными, сколько собак погибают на улице из-за "неполноценности" и т. д.

В Европе сейчас готовят классификатор пород, в котором планируется разделить породы с допустимым уровнем генетической трансформации и недопустимым. Есть целая организация, которая планирует популяризировать и проводить в парламенты стран законы о запрете разведения определённых "неполноценных" пород собак и кошек, а также о принудительной стерилизации этих животных.
ОТЛИЧНО!!!
Роскошная точка зрения.
Нечего им тут неполноценным размножаться, закроем породу во имя гуманности.

На всякий случай автору поста открою "страшный" секрет - МС - порода пользовательская, работает в любом климате и при любой погоде. Да и со здоровьем вроде бы ничего, в отличие от многих древних пород, успевших накопить целый ряд наследуемых заболеваний.

Скажите, а на породный форум Вы вышли для того, чтобы озвучить эту роскошную точку зрения?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина (29.08.2011), Галина Бинецкая (19.04.2012), Мартюша (19.04.2012), Надежда (30.08.2013), Наташа-IZDMS (20.09.2011), Оидуля (17.04.2012), Стефани (19.04.2012), Татьяна-КЭШ (19.09.2011), Юлия72 (29.08.2011)
Старый 28.08.2011, 00:27   #3
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Найден кобель МС, Моск.обл.

Arisha,Вы напрасно ерничаете, ведь действительно, чем собака крупнее тем больше у нее проблем. Но т.к. у народа в почете гигантомания, люди и радуются "Ах! Какой огромный! Просто теленок!"


Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
и со здоровьем вроде бы ничего
Вот именно - ни-че-го! Что то на монках, мало я видела собак с хорошими конечностями и идеальными движениями, а это вроде тоже показатель здоровья. А еще, Вы не в курсе сколько за прошлый и начало этого года погибло собак от заболеваний сердца и сук при родах?
Я не берусь утверждать, что 100% поголовья больные, естественно большинство здоровы, но так же знаю, довольно много случаев гибели крупных собак в "расцвете сил"
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gcib (30.09.2011), lika (29.08.2011), Батуева Елена Геннадьевна (19.04.2012), Галина (29.08.2011), Галина Бинецкая (19.04.2012), Головина Е.В. (28.08.2011), Надежда (30.08.2013), Ю.Г. (29.08.2011)
Старый 28.08.2011, 00:38   #4
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Найден кобель МС, Моск.обл.

Офф
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
естественно большинство здоровы
Недавно от медиков фразу слышала: "Не бывает абсолютно здоровых! Бывают недообследованные!"
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gcib (30.09.2011), Галина Бинецкая (19.04.2012)
Старый 28.08.2011, 02:31   #5
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Найден кобель МС, Моск.обл.

Ирина
Я не ерничаю, Вы все говорите правильно.
У людей точно также - "нет абсолютно здоровых, есть недообследованные". Это я неоднократно слышала от своих друзей врачей. Но это же не означает, что рожать не надо. Извините за стеб.

Я вот толдько не согласна с тезисом о соответствии количечства проблем и размера собаки. Да, есть у крупных собак проблемы и с конечностями, и с сердцем. Я сама знаю (лично) собак, которые погибали от проблем с сердцем в весьма нестаром возрасте.
Но это не означает, что надо закрыть породу. У мелких есть другие, но не менее серьезные проблемы, например, с пищеварением или глазами.
Гибель при родах ... Про это не слышала у МС, знаю только про мелкую декорацию.
Я думаю, что Вы лучше меня знаете, что любая породистая собака, независимо от породы, подвержена заболеваниям больше, чем дворняга. Да и живут наши породистые меньше.
Но это же не означает, что надо прикрыть племенное разведение породистых животных.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина Бинецкая (19.04.2012), касатка (28.08.2011), Надежда (30.08.2013), Ю.Г. (29.08.2011), Юлия72 (29.08.2011)
Старый 28.08.2011, 17:57   #6
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Найден кобель МС, Моск.обл.

Коллеги.
Вы о чем?
В соседней ветке идет речь о собаке, которая была прооперирована в 12!!! лет. Собака прожила уже год после операции и в 13!!!! лет возникли проблемы с движениями.
Подумайте сами, если прооперирован 100-летний старец, еше год прожил, вы сможете сказать, что дедуля слаб здоровьем?
Моя собака, про которую я рассказала в той же ветке, была прооперирована в возрасте 11 лет. Была полостная операция, после нее собака прожила еще 2 года. Это что, показатель слабого здоровья?
Еше у одной моей собаки проблемы с сердцем возникли тоже после 11 лет.

Разумеется, что огромных, мощных собак сложнее выращивать. Да, в старости им тяжело носить всю свою мощь. Но когда я написала о том, что количество болячек не соотносится с размером собаки, из-за неточности формулировки, меня неправильно поняли. Я имела в виду следующее - проблем у собак мелких пород не меньше, если не побольше, чем у наших. У такс - позвоночник, у пекинесов - глаза, ну и т.д. В Англии давно начата дисскусия о запрете к разведению английского бульдога. Дискуссия то затихает, то разгорается вновь.
Здоровее всех дворняжки.
Говорить о слабости здоровья у породы МС в целом нелепо. Хотя мне нравится зарубежная практика тестирования собак по различным показателям, в том числе и на дисплазию. Уверена, что было бы хорошо ввести такую практику и у нас.

А может быть эту дискуссию вынесем в отдельную ветку?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина Бинецкая (19.04.2012), м.и.г. (29.08.2011), Ю.Г. (29.08.2011), Юлия72 (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 20:01   #7
Чиннова М.Б.
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,582
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 729 сообщениях
По умолчанию Re: О европейских тенденциях в разведении

Говорить о здоровье дворняжек по меньшей мере несерьезно, ибо такой породы нет и никто не ведет никакой статистики.
Чиннова М.Б. вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (30.08.2011), NatashaZ (01.09.2011), Батуева Елена Геннадьевна (30.08.2011), Виктор (02.10.2011), Галина (31.08.2011), Галина Бинецкая (19.04.2012), Головина Е.В. (30.08.2011), касатка (29.08.2011), Надежда (30.08.2013), Ю.Г. (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 22:55   #8
pixy
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Latvija-Латвия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Найден кобель МС, Моск.обл.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Хотя мне нравится зарубежная практика тестирования собак по различным показателям, в том числе и на дисплазию. Уверена, что было бы хорошо ввести такую практику и у нас.
Вот эта тема как продолжение тем вопросам, которые я задала в отделе щенков. Честно говоря, я даже подозрать немогла, что такой крупной, массивной породе как МС не делаются проверки дисплазии и сердца. Я конечно неоринтируюсь в кинологии России, но всё таки породы, признанные FCI, подчиняется законамы FCI - и я незнаю не одной породы такого размера, у которой небыло бы обязательны тесты по дисплазии. Сколько я понимаю, идёт серёзная больба за признании породы Московской сторожевой FCI, но в случае признании, я уверена, будет обязательными тесты как ног, так и сердце... Понимаю, что очень даже возможно, что показатели дисплазии будет далеко не те лучшие. Я готова ошибатся, я даже была бы черезвучайно рада ошибатся по этому вопросу, потому что я не буду брать щенка от родителей у которых не деланы тесты или не достаточно хорошие показатели ног - и я уже начинаю боятса, что отстанусь без своей мечты.
Если установлен серёзный вопрос о признании, так тендеции Европи все таки касается к вашей (точнее нашей) любымой породе и надо об этом думать, удаль мне ответила, что почти не кто эти проверки неделают - у меня очень большая просьба отозваться если здесь есть кто то, который проверыл своим собакам ноги на дисплазию. Я еще очень надеюсь, мне непонадобится отказатся от мечты и плана приобрести эту прекрасную собаку..
pixy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2011, 12:34   #9
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: О европейских тенденциях в разведении

pixy,
Удаль - породник, я же просто любитель. Тесты на дисплазию я своим девчонкам никогда не делала, но и проблем у моих собак с ногами не было никогда.
Однако... тест на дисплазию я считаю правильным и, если соберусь вязать свою собаку, тест сделаю.
Удаль, насколько я знаю, тесты своим собакам делает.

Хотелось бы узнать от породников и ветеринаров, какие еще тесты, кроме как на дисплазию, рационально делать нашим собакам.

P.S. Оказываться же от породы МС только потому, что не сделаны тесты, мне представляется неправильным.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (31.08.2011), karpesha69 (31.08.2011), pixy (30.08.2011), Батуева Елена Геннадьевна (30.08.2011), Галина (31.08.2011), Галина Бинецкая (19.04.2012), Головина Е.В. (30.08.2011), Надежда (30.08.2013), Юлия72 (31.08.2011)
Старый 30.08.2011, 22:15   #10
pixy
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Latvija-Латвия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: О европейских тенденциях в разведении

Спасибо, arisha, вы меня порадовали - есть надежда со временим найти щенка от проверенных родителей (и бабушки и дедушки тоже). И я радуюсь, что вы понимаете важность таких проверок. Думаю, что без дисплазии важно делать проверки сердца - даже перед теста дисплазии, по скольку тест дисплазии проходит под наркозом. Ну, a если о тенденциях Европи, я, как житель Европи, надеюсь найти красывую и здоровую собаку с ровновешной психики :) .
pixy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2011, 23:04   #11
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: О европейских тенденциях в разведении

pixy,
при всей важности проверок на дисплазию и т.п., я в первую очередь выбираю заводчика.
Здесь достаточно много показано собак, заводские приставки и питомники известны. Можно выбрать щенка, ориентируясь на то поголовье, которое уже есть из того или иного питомника или от того или иного заводчика.

А вот про то, какие тесты рационально делать для МС мне очень интересно узнать от профессионалов. Моя барбоса еще не доросла до возраста, когда ее можно будет вязать, имеет смысл готовится заранее.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pixy (01.09.2011), Галина Бинецкая (19.04.2012), Юлия72 (31.08.2011)
Старый 01.09.2011, 14:30   #12
pixy
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Latvija-Латвия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: О европейских тенденциях в разведении

Да, дама генетика.. у моей первой собаке c хорошой родословной единстBенной из помета образовался неправильный прикус.. Но согласитесь же, что проверки сокращает риск неприятных сурпризов. Удаль, я буду так нахальна и спрашу вас, какие были результаты проверок - это же не секрет?
Аrishа, я абсолютно согласна, што найти своего заводчика - это очень важно. И я на этом пути, пока только читаю, смотрю, скоро попитаюсь с кем то связатся лично. Но у меня aбсолютное непонятие, что за зверь "заводская приставка". Прочитала и поняла, что заводские приставки больше контролируются клубами, но я была бы очень рада, если кто то мог обяснять основную разницу, потому, что кажется у нас такое заведение несуществует. Если по англиски, я понимаю, что питомник - это kennel, заводчик - это breeder, а что такая заводская приставка?
Про вопросах, связаных с выбором щенка, позже вернусь в отделение щенков.
pixy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
касатка (01.09.2011)
Старый 30.09.2011, 15:18   #13
gcib
Новичок
 
Аватар для gcib
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев (Украина)
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: О европейских тенденциях в разведении

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
ОТЛИЧНО!!!
Роскошная точка зрения.
Нечего им тут неполноценным размножаться, закроем породу во имя гуманности.
Речь о том, что это люди их повыводили таких. Вы должны понимать о
чём я говорю... :(

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
На всякий случай автору поста открою "страшный" секрет - МС - порода пользовательская, работает в любом климате и при любой погоде. Да и со здоровьем вроде бы ничего, в отличие от многих древних пород, успевших накопить целый ряд наследуемых заболеваний.
Это от тог, что вы себе выбираете сильных щенков, "правильных". Вы знаете о судьбах тех МС, которым "пощастливилось" родится с типичными для породы дефектами? Что о них? Пусть сами о себе думают?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Скажите, а на породный форум Вы вышли для того, чтобы озвучить эту роскошную точку зрения?
Это моя точка зрения. Здесь можно общатся только фанатам породы? :) Я очень люблю всех животных. МС мне тоже очень нравится с точки зрения эстетики. Красивая собака, кто ж против. Но мне жалко тех МС, суьба которых очень трагична. Мне приходится часто сталкиватся с проблемой бродячих и брошенных животных. Что вы им прикажите делать?

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Arisha,Вы напрасно ерничаете, ведь действительно, чем собака крупнее тем больше у нее проблем. Но т.к. у народа в почете гигантомания, люди и радуются "Ах! Какой огромный! Просто теленок!"

Вот именно - ни-че-го! Что то на монках, мало я видела собак с хорошими конечностями и идеальными движениями, а это вроде тоже показатель здоровья. А еще, Вы не в курсе сколько за прошлый и начало этого года погибло собак от заболеваний сердца и сук при родах?
Я не берусь утверждать, что 100% поголовья больные, естественно большинство здоровы, но так же знаю, довольно много случаев гибели крупных собак в "расцвете сил"
Рад, что вы меня правильно поняли!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
У людей точно также - "нет абсолютно здоровых, есть недообследованные". Это я неоднократно слышала от своих друзей врачей. Но это же не означает, что рожать не надо. Извините за стеб.
Людям с тяжёлыми генетическими заболеваниями тоже не стоить заводить детей. Но медицина нынче способна творить чудеса. Да и не кидают больного ребёнка на улице, как собаку...

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Я вот толдько не согласна с тезисом о соответствии количечства проблем и размера собаки. Да, есть у крупных собак проблемы и с конечностями, и с сердцем. Я сама знаю (лично) собак, которые погибали от проблем с сердцем в весьма нестаром возрасте.
Но это не означает, что надо закрыть породу. У мелких есть другие, но не менее серьезные проблемы, например, с пищеварением или глазами.
Гибель при родах ... Про это не слышала у МС, знаю только про мелкую декорацию.
Я думаю, что Вы лучше меня знаете, что любая породистая собака, независимо от породы, подвержена заболеваниям больше, чем дворняга. Да и живут наши породистые меньше.
Но это же не означает, что надо прикрыть племенное разведение породистых животных.
Я говорю не о конкретно крупных, а различных породах с выражеными генетическими отклонениями. Это касается множества крупных средних и мелких пород. Разве я сказал, что МС - худшая порода?

Цитата:
Сообщение от Королева Алла Посмотреть сообщение
Я не думаю что это поголовно о всех крупных породах,
мне кажется, что это направлено против неразумной гонки за какими-то экстремальными показателями экстерьера,
идущими во вред здоровью собак...
У нас похожие взгляды на проблему.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Коллеги.
Вы о чем?
В соседней ветке идет речь о собаке, которая была прооперирована в 12!!! лет. Собака прожила уже год после операции и в 13!!!! лет возникли проблемы с движениями.
Подумайте сами, если прооперирован 100-летний старец, еше год прожил, вы сможете сказать, что дедуля слаб здоровьем?
Моя собака, про которую я рассказала в той же ветке, была прооперирована в возрасте 11 лет. Была полостная операция, после нее собака прожила еще 2 года. Это что, показатель слабого здоровья?
Еше у одной моей собаки проблемы с сердцем возникли тоже после 11 лет.
Вы изначально не брали же больных щенков? 11-12 лет это уже предльный возраст для МС. А дворняга у моей тёщи во дворе прожила 15 лет. Без лекарств и особого ухода. Среднего размера (ближе к крупной)...

Вообще человечество всю свою историю издевалось над животными и природой в угоду своим эстетическим и практическим соображениям. Да, я считаю возможным и оправданным запрещение племенного разведения определённых пород собак. Я не имею право на такую точку зрения? У всех своё понятие гуманности. Кто-то не хочет стерилизовать кошек и держит у себя в однокомнотной квартире 20-30 особей. Они постоянно размножаются и живут в ужасных условиях. Такого человека тоже трудно переубедить в том что он поступает антигуманно. Он считает, что любит животных.
Что уж говорить о заводчиках различных "солидных" пород? В угоду своему эстетическому вкусу, социальному статусу, "солидности" и моде они способны закрывать глаза на многие проблемы.
Многие возразят, но многие и могут быть согласны. Разве меня за это расстрелять надо? :)
gcib вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2011, 15:30   #14
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: О европейских тенденциях в разведении

Цитата:
Сообщение от gcib Посмотреть сообщение
Вы изначально не брали же больных щенков? 11-12 лет это уже предльный возраст для МС. А дворняга у моей тёщи во дворе прожила 15 лет. Без лекарств и особого ухода. Среднего размера (ближе к крупной)...
Не хочется продолжать эту тему, ибо разговор пустой. Замечу напоследок, пример 15-ти летней дворняги ни о чем не говорит, я ЛИЧНО ЗНАЮ двух МС, доживших до 16 лет. Разве это что-то доказывает?
А разговор об общей гуманности в разрезе племенного разведения - это треп.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (30.09.2011), NatashaZ (30.09.2011), Захарова А.А. (17.04.2012), Игорь_Дн (10.10.2011), Ю.Г. (30.09.2011)
Старый 30.09.2011, 23:57   #15
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: О европейских тенденциях в разведении

gcib, не-е, расстреливать мы не будем. У Вас кто дома живет? Исключительно здоровые дворняги долгожители и гиганты-породистые, насквозь больные?
У меня живет дворняга, ей 11 лет. Это не первая моя дворняга, но, я надеюсь, - последняя. Проблем по здоровью и поведенческих у дамы в разы больше, чем у породистых собак.
Именно за ней я слежу во все глаза, когда мои сыновья играют с собаками. Москвичи детей не обидят, в крайнем случае, уйдут, как и бульдоги. А она легко тяпнет исподтишка. Или от переизбытка чувств... Или почти просто так.
В плане оплаты ветеринарных услуг - эта собака стоила мне больше, чем три моих породистые вместе взятые.
И, главное, я до сих пор уверена, что все-таки "собака для человека", а не "человек для собаки".
В моем случае, с этой конкретной собакой - ровно наоборот.
Берешь дворняжку - берешь "кота в мешке".

Цитата:
Сообщение от gcib Посмотреть сообщение
я считаю возможным и оправданным запрещение племенного разведения
Это очень круто! В Спарте тоже считали возможным и оправданным уничтожение "несоответствующих" младенцев. Конечно-конечно, отдельные собаки и, даже, отдельные породы не могут быть приравнены к детям человеческим. Я о другом. Это потрясающе, что до сих пор находятся люди, считающие себя вправе распоряжаться, кому жить, а кому - исчезнуть с лица Земли.
Исключительно во имя гуманности...
lika вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (02.10.2011), karpesha69 (01.10.2011), Виктор (02.10.2011), Галина Бинецкая (19.04.2012), Головина Е.В. (02.10.2011), Игорь_Дн (10.10.2011), м.и.г. (17.04.2012), Надежда (30.08.2013)
Старый 01.10.2011, 00:09   #16
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: О европейских тенденциях в разведении

Цитата:
Сообщение от gcib Посмотреть сообщение
Вы знаете о судьбах тех МС, которым "пощастливилось" родится с типичными для породы дефектами?
Господа старослужащие, а можете вы расписать тут типичные для породы дефекты? Чтоб понимать, на что обращать внимание?
А то, у меня МС больше пяти лет, а типичных дефектов до сих пор не знаю
lika вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (01.10.2011), karpesha69 (17.04.2012), Алый Крон (01.10.2011), Виктор (02.10.2011), Галина Бинецкая (19.04.2012), Захарова А.А. (17.04.2012), м.и.г. (17.04.2012), Надежда (30.08.2013), Ю.Г. (01.10.2011)
Старый 17.04.2012, 01:19   #17
Захарова А.А.
Местный
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 892 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Re: О европейских тенденциях в разведении

Мое мнение как дилетанта. Жду помидоров.
1. про проблемы со здоровьем. Здоровье у каждого свое. В первую очередь оно определяется тем, что "положили мама с папой", те генетикой. Но В БОЛЬШЕЙ части зависит от владельца. можно очень больную собаку выходить (пример КЭШ), а можно и абсолютно здоровую угробить. Проблемы с сердцем - это в первую очередь недостаток соразмерно активных прогулок. Соразмерно с возрастом, погодой, состоянием собаки ( например прицепить к шлейке шину на полугодовалого "теленка" МС - это только угробить его, ну и что, что он здоровый). Проблемы с почками - это неправильно составленный рацион (не сбалансированный, соленый, мало воды) и недостаток выгула по туалетным делам (собака терпит, хотя не должна). Проблемы с печенью - это глисты и слишком жирная пища. Проблема с двигательным аппаратом - это опять же несбалансированность активных прогулок и рациона (витамины). Проблемы с шерстью - недостаток витаминов и ухода. и тп. В принципе остальное понятно.
2.про дворняжек. Нет здоровых двортерьеров. Практически каждая дворняга если сама не болеет, то является переносчиком. Посмотрим что такое дворняга. Обычно это смесь бульдога с носорогом и еще с десятком непонятных созданий. При чем чаще всего наследуются самые отрицательные стороны, например у гибридла таксы с бульдогом, покрытого болонкой, родятся коротколапые, длиннотелые, тупомордные и брылястые кудрявые поросята ( назвать ТАКОЕ собакой язык не поворачивается). Хотя бывают исключения (подтверждающее правило). Дворняги - это преступление человека. Тк в основном это - плоды любви выброшенных животных, либо неоправданного любопытства. Знавала я одного чела, который чисто из любопытства повязал свою таксу с ротвейлером (хозяин которого оказался таким же е...тым). В итоге щены полетели на улицу после смерти матери в родах.
3. Про тенденции разведения Если честно, то я бы убила того чела, который решил что НО должна волочиться пузом по земле. Смотрю я на современных НО и вспоминаю Кэррола: "Прощайте мои ножки. Обещаю вам выслать ближайшим поездом пару ботинок!" А персы-экстремалы, у которых нос скоро на заднице будет??? Продолжать можно до бесконечности.
4. про психику животного Психика - это целиком и полностью заслуга хозяина. Можно чудеснейшего щена с превосходными данными превратить в чудовище, жрущего на своем пути все и вся.
5. про предельный возраст Как ты ухаживаешь за своим добром, столько оно тебе и прослужит.
Меня все мои друзья не понимают. Да, я отдала последнюю 1000 рублей на то, чтоб моей Дурынде зашили порезанную лапу и поставили уколы. Да, я отдала кучу денег, когда у не была ложка. Да, когда моя привереда отказалась есть Брит, я стала покупать ей другие корма на пробу, может она станет есть другой (дома теперь валяется 15 кг различного корма от Брита до Аканы). Да, я своей псине покупаю витамины по 1500 руб. Да, я покупаю своей собаке дорогие шампуни. Да, я потратила на расчески кучу денег и еще потрачу (хочу гребенку с вращающимся зубом). Да, я покупаю своей любимой девочке бантики!!! Да, я балую полноценного члена моей семьи! И мне не лень сшить собе шлейку, заниматься с ней, развивать ее, заботится о ней. И я знаю, что она проживет долгую, счастливую и наполненную радостными событиями жизнь.
__________________
Ноги, крылья... Главное — хвост!
-
Собаку человек заводит для того, чтобы научиться любить.
Захарова А.А. вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (17.04.2012), ditman (17.04.2012), lika (17.04.2012), oksana_kam (17.04.2012), Галина Бинецкая (18.04.2012), м.и.г. (17.04.2012), Мартюша (19.04.2012), Надежда (30.08.2013), Оидуля (17.04.2012), Татьяна-КЭШ (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 02:17   #18
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: О европейских тенденциях в разведении

Захарова А.А., нет, Вы не сошли с ума. Вторую МС хочет почти каждый владелец МС.
(а персы-экстремалы, несмотря на свой нос - отличные охотники. Не надо уж всех под одну гребенку)

Цитата:
Сообщение от Захарова А.А. Посмотреть сообщение
про предельный возраст
Очень часто количество отданных денег не влияет на продолжительность жизни собаки. К сожалению.

Цитата:
Сообщение от Захарова А.А. Посмотреть сообщение
Как ты ухаживаешь за своим добром, столько оно тебе и прослужит
Вот нет


Цитата:
Сообщение от Захарова А.А. Посмотреть сообщение
я стала покупать ей другие корма на пробу, может она станет есть другой (дома теперь валяется 15 кг различного корма от Брита до Аканы
Брит с Аканой не очень отличаются, почему не до Про Плана? Если у Вас валяются 15 кг различного корма - Вы по килограмму покупаете? И что можно понять за килограмм?
lika вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (17.04.2012), Батуева Елена Геннадьевна (19.04.2012), Ирина (17.04.2012), м.и.г. (17.04.2012), Надежда (30.08.2013)
Старый 17.04.2012, 21:15   #19
Захарова А.А.
Местный
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 892 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Re: О европейских тенденциях в разведении

lika, И проплан, и пропак, и пронатюр, и эукануба... Брали все, что было в магазинах. Что-то уже раздала, что-то еще осталось (то, что последним брали). Она просто его не ест, голодала. Крайний раз просто пришли в магазин и давали собе нюхать образец из каждого пакета, она выбрала орешек аканы. Купили на радостях 7 суточных доз (тк уезжали в отпуск на неделю, а в дороге кашу не сваришь). Хорошо, что еще консервы взяли, тк на следующий день собака уже и акану не ела.

А под вложениями я подразумевала вовсе не деньги, а внимание, заботу, любовь.
__________________
Ноги, крылья... Главное — хвост!
-
Собаку человек заводит для того, чтобы научиться любить.
Захарова А.А. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karpesha69 (18.04.2012), lika (18.04.2012)
Старый 18.04.2012, 01:35   #20
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: О европейских тенденциях в разведении

Цитата:
Сообщение от Захарова А.А. Посмотреть сообщение
Она просто его не ест, голодала
Здоровая собака не позволит себе умереть от голода при полной миске. Это глупо и не по собачьи.
Если Вы волнуетесь от мысли о голодной смерти - можно попробовать корм 1.размочить - 2.залить кефиром - молоком - 3.смешать с мелкопорезанным мясом, рубцом. Меня, на крайний случай, выручает смалец. Хотя, кефир идет не хуже и, я его предпочитаю.
lika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина Бинецкая (18.04.2012), Игорь_Дн (20.04.2012), Надежда (30.08.2013)
Старый 18.04.2012, 09:21   #21
Захарова А.А.
Местный
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 892 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Re: О европейских тенденциях в разведении

lika, я не знаю как это объяснить... Герда просто отказывалась есть корм. Но ела другую еду. Залили молоком - выпьем молоко, корм останется. Засунули в фарш - слопала только фарш (сразу вспомнила Шурика с "любительской" колбасой), обваляли курицу в корме, слопала и выплюнула. И так месяц. Сперва решили, что кобенится и попробовали метод "вау-гречка!". После первой недели голодовки решили, что надо поменять корм. Вдруг поможет. Не помогло. Мы перестали изводить себя и мучить собаку - перешли на натуралку.
__________________
Ноги, крылья... Главное — хвост!
-
Собаку человек заводит для того, чтобы научиться любить.
Захарова А.А. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (19.04.2012), NatashaZ (18.04.2012), м.и.г. (18.04.2012), Надежда (30.08.2013)
Старый 18.04.2012, 10:02   #22
м.и.г.
Местный
 
Аватар для м.и.г.
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 9,494
Поблагодарили 5,011 раз(а) в 863 сообщениях
По умолчанию Re: О европейских тенденциях в разведении

Захарова А.А.,Я Вас очень хорошо понимаю и молодцы, что перестали мучить и себя и собаку. У меня такая же история была с ВЕО.
__________________
"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста (Генри Уилер Шоу)"
м.и.г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:15   #23
Захарова А.А.
Местный
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 892 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Re: О европейских тенденциях в разведении

м.и.г., я боюсь, что натуралка будет не такая сбалансированная как корм. И сложно уследить по питательности натуралку.... А вы чем своих кормите??? Рецепт в студию.
__________________
Ноги, крылья... Главное — хвост!
-
Собаку человек заводит для того, чтобы научиться любить.
Захарова А.А. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2012, 09:11   #24
м.и.г.
Местный
 
Аватар для м.и.г.
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 9,494
Поблагодарили 5,011 раз(а) в 863 сообщениях
По умолчанию Re: О европейских тенденциях в разведении

Захарова А.А.,Своих кормлю кормом. А ВЕО кормила натуралкой.
__________________
"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста (Генри Уилер Шоу)"
м.и.г. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна