Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Личные странички > Северо-Западный > Мое личное маленькое счастье Любимый Друг Ранюша

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2012, 20:09   #26
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

irsi, Спасибо.Мы ждём вдохновения,пока только отдельные строчки вырисовываются,записываю их в блокнотик
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irsi (05.02.2012), Алый Крон (05.02.2012), касатка (05.02.2012), Оидуля (06.02.2012)
Старый 05.02.2012, 20:28   #27
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1,270
Поблагодарили 657 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

С нетерпением буду ждать продолжения!
__________________
"Сначала Бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку."
irsi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (06.02.2012), Лида-Ранюшка (05.02.2012)
Старый 11.02.2012, 15:10   #28
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Снова,здравствуйте
Прочитала новую тему про двух собак водном доме и вот что хочу сказать-самое лучшее ОДНА СОБАКА
Если ты одна:Ты самая любимая
всё свободное время посвящается только Тебе
самое вкусное толькоТебе
Когда я была одна,без Раньки,любили только меня.Когда хозяева приходили домой,только мне радовались,только со мной разговаривали,обнимали и гладили только меня-я была центром вселенной....Эх,была жизнь
С появлением Раньки ВСЁ изменилось
По началу,вообще,любили только её,сейчас же всё,ну абсолютно всё,делится пополам(это в лучшем случае,в худшем-мне не достаётся ничего или одна треть)Взять хотя бы вкусняшки-Ранька съедает быстрее и начинает караулить меня:если что выпало у меня изо рта,тут же схавывается ею,мне даже пришлось наловчиться жевать не открывая рта,чтоб не растерять МОИ драгоценные крошки.
лежишь ты только на СВОЁМ диванчике,а не где придётся
До Раньки была у меня кроватка,я её берегла,ложилась в неё только с чистыми лапками,оно была мягкая,с бортиками,как мне в ней было уютно.Бывало,свернёшься на ней клубочком в холодный зимний вечер и дремлешь под звуки телевизора.А теперь...эх...Не стало моего диванчика...Он очень понравился Раньке.И тогда,возвращаясь с прогулок,мы на перегонки бросались к кроватке с грязными лапами,рычали,толкались и,обычно,меня вытесняли.Но в те времена я ещё иногда спала в своей кроватке,т.к. он был тёплый и Ранюхе в ней было жарко.Но когда сеструха подросла и перестала там помещаться,эта вредина потихонечку её разорвала на кусочки.Сначала раздраконила матрасик(бортики оставались) и мама стала класть тёплое одеяльце(я очень люблю комфорт),тогда уже в ход пошли бортики и мне пришлось искать себе новый дом.Нашёлся он под диваном-монстр туда не пролезал.
В чём мне ещё плохо?...
После прогулки мы едим.Стоят 4 миски-2 маленькие(мои) и 2 большие(Ранькины),маленьк ие ниже,большие выше.Кушать нам подают одновременно.Монстр ест быстро,грязно,всё из миски валится на пол,она чавкает,запивает водой,вода выплёскивается-хрюндель!!!Я же-не тороплюсь,ем и пью аккуратно(мама и бабуся меня хвалят) и,в итоге,как Вы понимаете,меня оттесняют и доедают мою порцию.Правда,благодаря этому,я похудела аж на 5 кило и это надо отметить как ПЛЮС.
Воду Ранька всегда пьёт мою и,когда меня мучает жажда,мне приходится вставать на ципочки и тянуться к её миске.И тут есть ПЛЮС,у меня очень красивая осанка.
Что ещё написать?...
Гулять вместе веселее,но...Обычно на прогулке я занимаюсь поисками съестного(ведь дома я не доедаю),а Ранька меня отвлекает,прыгает на меня,требует с ней поиграть.Когда же я схватываю заветный кусочек,мама кричит на меня,а эта подхалимка бросается и кусает меня.
Единственные светлые моменты на прогулках-выход на улицу нашего друга Джерика.Они с Ранюхой играют,нападают друг на друга и я,пользуясь моментом,хватаю сеструху за лапы,за хвост,за шею,доминирую,одним словом-МЩУ ЗА ВСЁ
[IMG]http://cs11143.*******/u46416576/99482317/x_d67bff0d.jpg[/IMG]
[IMG]http://cs11143.*******/u46416576/99482317/x_3203fe4c.jpg[/IMG]
Она,видно,это запоминает,потому что дома достаётся мне:я не могу пройти мимо спящего стража-сразу открывает глаза и рычит и мне просто страшно.
А как-то я подслушала разговор родителей о том,что они ещё собаку хотят,да ещё и кобеля,так у меня даже волосы встали дыбом(сразу же вспомнила щенков)Единственное,что меня успокоило на данном этапе,так это слово-ПОЗЖЕ
Знаете,однажды со мной чуть инфаркт не случился.Представьте себе-чудесный тёплый весенний вечер,мы ждём маму с работы,нам уже пора гулять...Открывается дверь,входит мама,а следом за ней ЩЕНОК,радостно виляющий хвостом.У меня глаза полезли из орбит,ещё одна собака?,да ещё и КОБЕЛЬ?!!!
[IMG]http://cs11143.*******/u46416576/133508076/x_4726d0a5.jpg[/IMG]
Мама,зная меня,загораживает его собой,а тут из комнаты выходит Ранька с подозрительными глазами(а Вы как думали?,живя со мной она тоже стала ревнивой).Это чудо нам сказало"ГАВ!",мы в ответ сказали ему всё,что о нём думали.Нас срочно депортировали на улицу гулять с братом Вовкой.Гуляли мы долго,а когда вернулись этот щен ещё был в нашем доме и переметил все НАШИ углы....
Одним словом-трудный и напряжённый вечер нам выдался.А к ночи папа с мамой ,взяв с собой Ранюху и щена уехали(оказалось в Москву на выставку) и вернулись уже без ребёнка-какое облегчение для меня!!!
Вроде это всё,что я хотела сказать...
А...нет..,забылаЕсли всё-таки Вы решитесь завести вторую собаку,то ХОТЯ БЫ,ищите подходящую по росту,комплекции и весу к вашей первой любимице-знаете,как трудно переносит "обьятия"и толчки мне-весом 25 кг от 65кг веса,иногда кажется ВСЁ-раздавила,косточки переломала...,но пока держусь!!!
Теперь всё!!!
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (24.04.2012), bambi2 (15.08.2016), cvet03 (11.02.2012), irsi (12.02.2012), karpesha69 (13.02.2012), lika (11.02.2012), oksana_kam (03.05.2012), Алый Крон (11.02.2012), Батуева Елена Геннадьевна (14.02.2012), Виктор (13.02.2012), Елена Лёвина (11.02.2012), Елена спб (29.08.2018), м.и.г. (12.02.2012), Оидуля (13.02.2012), Татьяна Пажильцева (29.08.2018), Татьяна-КЭШ (19.02.2012)
Старый 11.02.2012, 17:36   #29
касатка
Местный
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 8,491
Поблагодарили 5,560 раз(а) в 869 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

[QUOTE=Лида-Ранюшка;19393]Снова,здравствуйте

[IMG]http://cs11143.*******/u46416576/133508076/x_4726d0a5.jpg[/IMG]
"...Мама,зная меня,загораживает его собой,а тут из комнаты выходит Ранька с подозрительными глазами(а Вы как думали?,живя со мной она тоже стала ревнивой).Это чудо нам сказало"ГАВ!",мы в ответ сказали ему всё,что о нём думали.Нас срочно депортировали на улицу гулять с братом Вовкой.Гуляли мы долго,а когда вернулись этот щен ещё был в нашем доме и переметил все НАШИ углы....
Одним словом-трудный и напряжённый вечер нам выдался.А к ночи папа с мамой ,взяв с собой Ранюху и щена уехали(оказалось в Москву на выставку) и вернулись уже без ребёнка-какое облегчение для меня!!! "



Лида, спасибо за рассказ!
Сразу поняла о ком идёт речь, - о далёком путешествии Шерлока в новый свой дом в Украине!
Спасибо за фоточку!
Читала с пребольшим удовольствием!

А я помню тогда ехала назад и всю дорогу ... плакала...
касатка вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (13.02.2012), irsi (12.02.2012), karpesha69 (13.02.2012), lika (12.02.2012), Алый Крон (13.02.2012), Батуева Елена Геннадьевна (14.02.2012), Елена спб (29.08.2018), Лида-Ранюшка (11.02.2012), м.и.г. (12.02.2012), Татьяна Пажильцева (29.08.2018), Татьяна-КЭШ (19.02.2012)
Старый 12.02.2012, 19:04   #30
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1,270
Поблагодарили 657 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Мне как то даже в некоторых моментах, жалко стало Элли
Как её понимает моя дворянка Несси У неё тоже ведь 25 кг весу, и подрастает огромная подружка Керюшка
__________________
"Сначала Бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку."
irsi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (08.02.2017), Елена спб (29.08.2018), Татьяна Пажильцева (29.08.2018)
Старый 12.02.2012, 19:27   #31
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

irsi, мне тоже её жалко,но временами,по большей части она заслуживает.Всё,что в Раньке есть плохого-это от Элюхи,хорошо хоть не все повадки переняла.
Особенно неприятно-подбирание с земли.А ещё Элюха провокаторша.Идёт знакомиться с собакой спокойно,даже приветливо помахивая хвостом,потом резко цап за морду и лает.Тут уж и Ранюха подключается.Достаётся обеим.
Сейчас я понимаю,что много упустила с Элькой,надо было её дрессировать,пока была одна.В 5,5 лет я уже не могу её исправить,остаётся не спускать с поводка,носить намордник-чтоб не подбирала,да и людей не кусала.А то картина маслом:иду с двумя,слева большая,справа мелкая.Навстречу человек,боязливо обходит нас справа,в надежде,что маленькая-безобидная,а тут хвать за ногу,а Ранюхе и плевать на человека,ведь спокойно идёт,зла не желает,не кричит.Теперь эти же люди обходят нас слева и улыбаются
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (13.02.2012), bambi2 (08.02.2017), cvet03 (12.02.2012), irsi (13.02.2012), karpesha69 (13.02.2012), lika (12.02.2012), Алый Крон (13.02.2012), Батуева Елена Геннадьевна (14.02.2012), Виктор (13.02.2012), Елена спб (29.08.2018), Игорь_Дн (14.02.2012), касатка (12.02.2012), м.и.г. (13.02.2012), Оидуля (13.02.2012), Татьяна Пажильцева (29.08.2018), Татьяна-КЭШ (19.02.2012)
Старый 27.08.2012, 15:07   #32
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Здравствуйте все,кто иногда заглядывает на мою страничку!
Вообще-то страничка моя,но в ней почему-то писала Элька,а теперь настал мой черёд "графоманить".
Почитала тут я Элькину писанину-кое-чем осталась довольна,но кое-что я ей припомню-охранницу она для себя выдрессировалаХМ!!! Меня мама выдрессировала и я её охраняю,а не эту рыжую!!!(А знаете,Элюха стала такой злючкой,кидается,дура,без разбору на каждую собаку,так что мама дала ей новую кличку-Люсифер.
А я другая!!!Я очень хорошая и добрая и не моя вина,что я выросла большая и при виде меня некоторые"психически нездоровые люди"(так их называет мама)начинают метаться из стороны в сторону,надеясь найти убежище,да ещё и поорать на маму:"Развели тут сторожевых псов,людям жрать нечего".А мама-молодец,улыбается,желает им всего хорошего и идёт дальше..Правда,клокочет у неё внутри,как она этого не старается скрыть,но я то чувсвую.Но стараюсь её не расстраивать и не вступать в полемикуНу да ладно,наверное,это всем Вам знакомо.
Хотела я немного рассказать про наше лето.
Началось оно у нас с Элькой не совсем радостно,с похода к вет.врачу на прививки.Врач,с которой я общаюсь с детства,поинтересовалась: сколько же я вешу?Взгромоздилась я на весы-а там 70,поставили Эльку-30.Вердикт-худеть,чтоб летом "моторчик" не забарахлил(что такое мотор я знаю-у папы под капотом урчит,а у меня нигде так не гудит)Ну я в подробности вникать не стала,а просто ждала,чем это закончиться.А закончилось плачевно-одноразовым кормлением на ночь,да ещё и в уменьшенной дозировке.Когда было жарко(всего-то пару недель)как то это проходило незаметно-кушать то и не хотелось.А всё остальное время...беда!!!
И как мы с Элькой только не старались,каких только глазок не строили;и подлизывались и обижались-всё без толку.



...но ко всему можно привыкнуть и даже в этом минусе есть большой плюс(для мамы)мы съедали ВСЁ,миски за нами можно было не мыть

А сей час конец августа и мама,как-то пару раз поймав меня за шкирку,когда я рвалась подраться,сказала:"О!!!Можно на двухразовое переводить!"И мы теперь кушаем опять два раза в день ЛЯПОТА!!!
Ой,я же про дачу рассказать хотела.
Люблю я дачу...лежишь весь день на воздухе,птички чирикают,белка-нахалка-по соседской сосне носится,вороны каркают,коты бегают...
Ох уж эти коты!!!Нахалы,гадят на нашем участке.Я привязана была к кусту...не достать былоОсобенно меня доставал соседский рыжий кот Моррис


...но,в этом году,в начале лета он ушёл на ночную охоту и... не вернулся.Я к этому не имею никакого отношения,честно,хоть я его и не любила...Но в каждом минусе,опять же,есть свой плюс-теперь я на участке без привязи,больше никакой кот к нам не заходит-я всё переметила,записки угрожающего характера везде написала
Захочу поохранять у ворот-там потусуюсь


надоест-уйду за дом,лапки разомну,поваляюсь без дела,подремлю,проверю грядки

И,хотя,участок у нас огорожден только с фасада,я никуда не ухожу,мама мне доверяет.А вот Эльке нет,так она и сидит у ворот

её только отпусти-пойдёт по соседям циганить
На прогулку я выхожу тоже без поводка
,стараюсь слушаться,а то можно так "огрести" от мамы...бооольно.
Были тут правда три "критических"недели,когда мама не спускала меня с поводка и во дворе я была привязана,а иногда,при обилии кавалеров, и в дом заталкивали


зачем?,почему?...я ведь просто хотела с ними поиграть,побегать,но эти чёрные дни миновали и я опять стала похожа на саму себя(мама так сказала) и снова в свободном полёте
Ещё к нам этим летом приезжал хомяк.Почему хомяк?МЫШЬ это!!!,толстая,безхвостая ,но МЫШЬ!Степан зовут.

Как я не вертелась,как ни крутилась,а из клетки мне его было не достать.





Ну ещё конечно его хозяйки...я их очень люблю и не хочу расстраивать.

Ещё к нам в гости приезжали два маленьких мальчика-племянники.Ничего мальчишки,только шума от них.Одного я помню ещё два года назад в коляске привозили.Тихий такой спал,не слышно и не видно его было,мне даже казалось,что его мама пустую коляску зачем то катает,я даже заглядывала туда,чтоб проверить-не сошла ли девушка с ума.Но нет,оказалось не сошла,лежал там молчаливый свёрток,чмокал и вкусно от него так пахло,что захотелось его облизать,что я и сделала,пока никто не видел.Но нет,мамы заметили,но не ругались,а только умильно улыбались.В прошлом году он уже топал вовсю ножками,ходил,держась за меня,нас вместе фотографировали и он ни капельки меня не боялся.А в этом году приехало сразу двое.Мой старый знакомый меня опять не боялся



а вот второй...при виде меня заверещал,да так громко,я сначала старалась не обращать внимания,но потом стало интересно.Я приближаюсь,а он ещё громче вопит...Ну я и сказала ему всё,что о нём думаю...мне попало...я обиделась.Но через два-три дня он ко мне привык(оказывается,за ДВА года своей жизни он НИ РАЗУ не видел собак,а тут я...да ещё такая большая,выше его...)одним словом,простила я ребёнка.
Ещё с ними была девочка Мила,ну её я люблю

мы с ней даавно знакомы.Уж она меня тискает,гладит,тайком отдаёт свою порцию шашлыка.Её очень огорчает,что моя мама не разрешает ей водить меня на поводке,т.к. кошек много и я могу не сдержаться и рвануть.И тогда,все её кинологические знания,почерпнутые из телевизора,направляются на Эльку....бедная Элюха,даже мне под конец становиться её жалко...Одним словом,Элька бывает очень рада,когда Милу увозят.
Так,что ещё рассказать...Ещё мы ходим гулять в лес каждый день.
До чего хорошо,сколько запахрв,раздолье,есть где побегать,через что попрыгать...Даже Эльку отпускают без поводка побегать.
Вот тут она отрывается по полной...бегае без устали,нюхает,нападает на след,гонится,копает.
Скроется с глаз-не видно,не слышно,появится только минут через 20-проверить,где мы и дальше бороздить.Я раньше тоже такая была-попрыгуха.А теперь нет,взрослая стала,поняла,что я должна делать-охранять маму!!!
Дело в том,что всё было нормально до тех пор пока не пошла черника.Мама моя сама не своя до неё,когда её видит,становится слепо-глухо-немой!Так вот,теперь один раз в день мы уходим"гулять"в лес за черникой часа на 2-3.С собой берётся пару тройку майонезных ведёрок и начинается корпение над кустами.Два шага пройдём-остановка,три шага-остановка.Потом начинается беготня от куста к кусту в поисках"где ягодки покрупнее. Я,естественно,как охранная собака,всё время рядом,ни на шаг от мамы не отхожу-бдю!!!
Внимательно прислушиваюсь,зорко приглядываюсь,
принюхиваюсь,одним словом,некогда мне резвиться,вся в делах.Бывает,что-то хрустнет,треснет-я с лаем сбегаю туда,проверю.Мама вслед кричит:"Ты куда,там же никого нет.От кого ты меня охраняешь?"
Странность вся в том,что есть лес,есть мама,собирающая ягоды,есть мы,её охраняющие...и больше никого...вообще никто не попадается на встречу-это нормальный лес? В нормальном лесу есть люди:с корзинками,пакетиками,бид ончиками...и всегда чувствуешь,кто и что собирает и я ни на кого практически не рычу.А тут...тишина...пустота... что в ней таится???
Как-то мама мне и говорит,согнувшись над очередным кустом:"Слушай,Ранюха,а с чего это народ чернику не собирает?Вон её сколько-море!Может тут дожди какие-нибудь радиоактивные прошли,все это знают,а я одна не в курсе?Лопаю тут вёдрами заражённые ягоды?То-то смотрю у меня голова по вечерам раскалывается,наверное,на ела я себе какую-нибудь болячку"
Эх,сказала бы я ей,если бы могла говорить:"Голова у тебя,мамаша,болит от того,что 2 часа из 3 стоишь попой кверху!!!и так каждый день!!!.Уж скорей бы она отошла,это черника!!!А то ещё соберёт 2-3 ведра и начинается сбор ягод в ладошку,то сама слопает,то мне даст...не пойму,что за жадность???!!!.
Ладно,потерплю,дальше грибы пойдут,веселей гулять будет,хоть ходить будем,а не зависать у каждого куста.Вот ещё несколько фоток нашего лета:
Это я с мамой
Это я работаю привратником у Элькисмайл
Это наша беззаботная Элюха

Посиделки на любимой тумбе
Очень надо на улицу
Я-нянька
Бабуся,отдай палочку,ты ещё не старая и мне она нужней
Не дашь сушку?Тогда сама возьму!!!
Сладкий сон
Кстати,ещё одно зло на даче-газонокосилка!!!НЕ ЛЮБЛЮ!!!
Блаженствую
О,мама гулять зовёт-побегу,а то лапы затекли.
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (28.08.2012), bambi2 (15.08.2016), berkli (28.08.2012), cvet03 (27.08.2012), ditman (28.08.2012), karpesha69 (27.08.2012), Ladynice (27.08.2012), las (27.08.2012), lika (28.08.2012), NatashaZ (27.08.2012), sis (07.06.2014), wadim (03.09.2018), Алый Крон (12.12.2013), Виктор (28.08.2012), Джой (27.08.2012), Елена (27.08.2012), Елена Лёвина (27.08.2012), Елена спб (29.08.2018), Захарова А.А. (22.08.2016), Илона К. (02.08.2015), Ирина (27.08.2012), ЛиРоПлю (20.11.2013), ляля (27.08.2012), м.и.г. (27.08.2012), Марина и Конрад (07.08.2018), Оидуля (27.08.2012), таня (27.08.2012), Татьяна Пажильцева (29.08.2018)
Старый 27.08.2012, 16:18   #33
Андреева Елена
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Лида,
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2012, 18:02   #34
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Лида, класс!!!
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2012, 19:16   #35
cvet03
Завсегдатай
 
Аватар для cvet03
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,544
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Лида,спасибо!!
цикл "Из жизни замечательных собак"
cvet03 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2012, 19:27   #36
м.и.г.
Местный
 
Аватар для м.и.г.
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 9,494
Поблагодарили 5,011 раз(а) в 863 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Спасибо! С большим удовольствием прочитала и позавидовала. Хороший, Ваши дефки, рассказ написали!
__________________
"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста (Генри Уилер Шоу)"
м.и.г. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2012, 23:58   #37
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

особенно хороша фотография" Хозяйки с собакой в черничнике"
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2012, 21:05   #38
berkli
Местный
 
Аватар для berkli
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 3,946
Поблагодарили 1,934 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Лида, супер! Ранюшка не подвела свою наставницу-Элли, великолепный рассказ!Требуем продолжения!
berkli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2012, 21:19   #39
касатка
Местный
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 8,491
Поблагодарили 5,560 раз(а) в 869 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Лида, спасибо!
От души писала и с любовью!
Очень приятно и радостно было посмотреть.
касатка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2018, 21:58   #40
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Вот читала я, что предлагают сделать конкурс фотографий "8+". Хорошая тема!!! Очень хочется видеть в зрелом возрасте наших любимцев. А заодно, хозяева "пенсионеров"делились бы проблемами со здоровьем,что и как лечили...
Я просто о наболевшем...
Вот так быстро летят года, что в один, не прекрасный, миг ты вдруг понимаешь, что стал своему питомцу не только любящим хозяином, веселым другом, учителем, кормильцем, за ушком чесателем, и ещё много кем мы становимся для них, но ещё и нянькой, сиделкой, медсестрой. Когда дом потихоньку начинает походить на полевой процедурный кабинет, число препаратов в аптечке разрастается и от привычных каждому владельцу молодых питомцев лекарств против порезов, поносов, доходит до более серьезных средств-сердечных, обезболивающих, нестероидных противовоспалительных и всяких других малопонятных тебе средств, которые помогают преодолевать нашим четвероногим любимцам возрастные рубежи.
Вот так и у нас, прожив практически без проблем до 8 лет, что то, где-то кольнуло, заскулила, понеслись к врачу. Осмотрели, прощупали, спросили, с чего всё началось. А моя дама очень темпераментная в отношении других собак, за всю жизнь познакомилась и подружилась с несколькими четверолапыми и категорически не хотела принимать в друзья других хвостатых. В то утро нам встретился на пути нахальный паренек, через забор мы поскандалили до хрипоты с лохматой врагиней, на последок, в раздражении, попытались ещё с кем то поругаться, за что была мною наказана(сильно дернула её и ещё отчитала, потрепав слегка за ухо). Пришли домой, она хочет лечь, но удается ей это с трудом и со скулежом, пробует встать- опять скулит. Врач ей и лапки пощупал, мало ли,мамаша изверг и так её дернула, что лапу повредила. Но нет, лапы целы. Пощупала живот- всё спокойно. А давай ка сердечко послушаем, послушали- не понравилось, давай экг сделаем. Да, нашли причину плача, сердце работает с нагрузкой( Ну ничего, не смертельно, будем пить лекарства. Пили Вазосан месяц, кололи Мексидол вет, корвалол, если трудно отдышаться. Режим конечно поменяли, стали гулять в далеке от других собак, чтоб не нервничала. А они, ну как назло, стали попадаться чаще. Мы в ярости лаем, мама не пускает разобраться и прогнать нарушителей нашего спокойствия. Итог- одышка и белые десны, прогулки чуть ли не с корвалолом в кармане.
Месяца через три экг становится лучше, мы успокаиваемся, выдыхаем- миновало. Но... не тут то было!!! Перестали спать по ночам!!! Я извела врача звонками и визитами!(но она молодец, стойко выдерживала мой натиск) А дело происходило так. Возвращались с прогулки, мыли лапы, кушали и спокойно засыпали в 12 ночи. А в 2 ночи начинала лаять, сначала тихонько, но умотавшуюся маму этим не разбудешь, поэтому она погромче и понастойчивей. Мама сползает с кровати, судорожно вспоминает, хорошо ли покакали, вспоминает, что маловато, значит надо выходить. Выходим, доделываем большие дела и дальше досыпать, утром на работу. Только мама голову на подушку- она опять лаять. Ну что ты будешь делать!!! Пыхтит!!! Может жарко? Открываем окно. Пока осень, ещё ничего, но зимой... бррр. Но мы всё терпим, доченьке нужен свежий воздух! Не помогает! Всё равно пыхтит! Беру в руки фонендоскоп, прижимаю к области Ранюшкиного сердца, а оно вытворяет кульбиты, то скачет, то замирает, у меня волосы шевелятся- третий час ночи, врачу не позвонишь. Ну что остается? Конечно корвалол. Далее потихоньку успокаивается, задремывает... Только я к кровати, голова вверх и ав!!! Я сижу рядом, клюю носом, глажу, разговариваю до 5 утра. В это время она засыпает крепко. Тут я могу лечь поспать часа полтора и на работу. Днем все прекрасно. Только ночью, с двух до пяти и так пол года.За это время сдали кучу анализов, выяснили, что пошаливает поджелудочная, теперь каждый прием пищи сопровождается таблетками фестала и через пол часа после еды выпиваем пакетик эубикора с водичкой. Но всё равно ночные бдения не прекращаются! Я даже сняла видео, как она себя ведет ночью и послала врачу. Врач развела руками и сказала ,что, похоже, начались проблемы с головой( как у пожилых людей. Днем спят, а ночью не спится. Я сразу вспомнила Уральские пельмени с их Игорем. Вот-вот, сказала врач... Что делать??? Попробовали перевести на натуральное кормление, может полегчает... Тут и лето настало и мы переехали на дачу и о Чудо!!! Мы стали спать!!! Конечно, все таблетки по графику и корвалол наше всё!!! Столько собак перед участком проходит, всех надо послать и обхамить.
То лето промелькнуло, бывало тяжело вставала, пыхтела, но продержалась)
Настала осень, надо уезжать в город, со страхом думаю, как мы там будем спать. Вроде ничего, спим, иногда бывают перебои, но выведешь в туалет и дальше досыпать до утра.... Выдохнула... Но.. всё хорошо быть ведь не может... Стали мало ходить, пройдет, дела основные сделает и ложиться, пыхтит. Я опять к врачу, экг в пределах возрастных изменений...стали выходить почаще и короче по времени. Как то снова у меня возник вопрос, звоню врачу, а там беда- инсульт((( Врача безумно жалко, классная женщина..., но и нас жалко, остались без присмотра( Что делать? Живем дальше и молимся, чтоб у всех все было хорошо..
Опять стала быстро уставать, пыхтеть. Собрала волю в кулак и повезли желать экг на Жирновского, гор.вет.станция. На экг нам сказали, что с сердцем все норм, а вот посмотрите, как она у вас ходит!!! А там полы кафельной плиткой выложены, красиво, уборщицам удобно, а вот нам совсем неудобно, мы вообще по ним ходить не можем!! лапы разъезжаются!!! Нассрочно на рентген. Вот теперь мы с мужем пыхтели!!! Закинуть 55 кг страха и сопротивления на рентген стол совсем не просто!!! Да ещё мешали эти свинцовые передники и колпаки, которые надо было одеть именно перед укладкой собаки на стол. С грехом пополам мы справились, удержали на боку, успокаивали, как могли-сфоткались! А нам говорят, а давайте ка тазобедры снимем!!! Не для Ркф, без наркоза, чтоб хоть что-нибудь рассмотреть. Это было сложнее, чем поднимать на стол!!! Раню сопротивлялась как могла, но вошла в наше положение, выдохдула, расслабилась, мы ее растянули, как требовали врачи и снимок удался!!! Ой, пойду прогуляю на ночь дочу, а потом продолжу дальше нашу грустную историю. Если есть ошибки граммотические- прошу прощения, пишу с телефона.
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (08.08.2018), Arisha (07.08.2018), cvet03 (06.08.2018), NatashaZ (06.08.2018), ular13 (19.12.2018), Виктор (07.08.2018), Галина (16.08.2018), Головина Е.В. (21.08.2018), Елена (07.08.2018), Елена Галуза (07.08.2018), Елена спб (07.08.2018), Ирина Суворова (06.08.2018), Маликов Роман (07.08.2018), Марина и Конрад (06.08.2018), Татьяна Пажильцева (29.08.2018)
Старый 06.08.2018, 23:36   #41
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Продолжу с вашего позволения
И тут нас ждал совсем неприятный сюрприз-спондилоартроз грудного и поясничного отдела и ещё что-то мне не особо понятное и дегенеративные изменения в тазобедр.суставах!!! К хирургу, срочно!!! Смотрела, щупала, ой бедная девочка, больно ей!! Делаем уколы: рекарфа в.м 3 дня, больше нельзя, далее пьем это же в таблетках. Меня предупреждают, что м.б понос, тогда сразу отменить. После уколов стало лучше, пошла!!! Даже много прошла, но на третий день таблеток- понос, отменили, пять дней кололи дискус, кушали пенталгин, потом стали колоть хондрогард 25 уколов. Вроде всё ничего, уехали на дачу. Тут тишина, спокойствие и я услышала во время прогулки что у неё щелкают суставы, не могу определить какие, то ли коленные, то ли тазобедренные. Почесала репу, подумала-куда податься? Мало того что щелкает, так ещё и движения,как у робота несмазанного. Кто у нас в городе лучший остеопат? Листаю интернет... Клиника Сотникова, без проблем, поивезли. Осматривали даже два врача, тянули за лапы, щупали, она молчала, только с ужасом смотрела на меня и хотела уехать. Нет, сказали мне, суставы у вас в порядке, знаете, как воют собаки с больными суставами, когда их осматриваешь!!! А вы молчите, вам к неврологу! Невролог-ну что я вам могу сказать, давайте сделаем КТ. Ну если для дела надо- значит надо! Оставляем её в кабинете и выходим, она в шоке лает, я в смятении и в прединфаркте-дочку!!!в день её десятилетия!!! Да оставляем одну!!!... Вообщем, что перенесла я, какие мысли у меня пролетели в голове за три часа- не буду описывать!!! В назначенное время мы за ней пришли, нам вывели чудо с ошалевшими глазами и практически не стоявшее на ногах!!! Я так понимаю, что всё время, пока животные находятся у них им вводят наркоз, чтоб спали и не нервничали( . Ничего нового нам не сказали по позвоночнику, в других отделах тела ничего не наблюдается, где-то разглядели новообразование, но если у нас стул в порядке и аппетит в норме-не обращаем внимание, не тот возраст. Назначение- очередной нестероид пить 10 дней. Я говорю, у нас понос с них. С этого не будет(цималджекс).Конечно , как я предполагала, на третий день дрищем(извините за прозу жизни, но это был не понос, а дрис, изматывающий) дня три после отмены, еле восстановила нормальную работу жкт. Пишу врачу-что делать? Ответ- пройдите тест на дегенеративную миелопатию, у нас три тысячи. Щаззз, у вас!!! Итак денег кучу там оставила... Открываю нашу палочку-выручалочку- интернет. Несколько лабораторий, разная ценовая категория от 900 до 2000. Съездила, взяла палочки для мазка, все сама собрала и отвезла. Пока ждала ответ начиталась об этом заболевании-волосы дыбом!!! Молила бога- только не это!!! Приходит ответ- тест положительный, это((( Я в слезах, пишу врачу, что делать? А ничего-ждать конца и стараться больше ходить...
Руки то опустились((( что делать—не знаю(( Дали координаты кандидата вет. Наук. Смотрел наши снимки, сказал, что спина наша в запущенном состоянии, спондилезу года два как(( Про ДМ мы с ним не говорим, сказал что более его беспокоит наше сердце(оказывается врачи не досмотрели и оно работает с большой нагрузкой... а ещё ей наркоз давали на КТ) и позвоночник, там такие разрастания костные-остеофиты...и газы в животе, то ли от неправильного пищеварения, то ли от этих разрастаний, которые могут пережимать нервы(((...
Такая вот грустная моя история.. И вроде у врача всегда наблюдались, после любого чиха к врачу неслись, а вот спондиллез просмотрели и теперь он в такой стадии, что вылечить нельзя(
Очень хочу переделать тест на ДМ, прочитала, что можно по сухой крови его делать, может более достоверный будет... Как утопающий хватаюсь за соломинку(( . А последний доктор посоветовал делать процедуры с витафоном, купили, теперь каждый вечер жужжу им по Ранюхиной спинке в надежде на чудо. А ходим не важно, то лапки заплетаются, то падаем при поворотах((
Но я стараюсь держать себя в руках и радоваться каждому её шагу, если пройдет больше, чем обычно—для меня праздник! Кушает с аппетитом— я улыбаюсь, какает колбаской- радость! В жизни столько много мелких радостей оказывается!!! О плохом стараюсь не думать- будем жить!!!
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (08.08.2018), Arisha (07.08.2018), cvet03 (07.08.2018), ular13 (19.12.2018), Виктор (07.08.2018), Галина (16.08.2018), Елена (07.08.2018), Елена Галуза (07.08.2018), Елена спб (07.08.2018), Ирина Суворова (10.08.2018), Маликов Роман (07.08.2018), Марина и Конрад (07.08.2018), Татьяна Пажильцева (29.08.2018)
Старый 07.08.2018, 09:50   #42
Татьяна Пажильцева
Местный
 
Аватар для Татьяна Пажильцева
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 8,993
Поблагодарили 746 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Очень знакомая ситуация со спиной и проблемы с сердцем, мы спасались массажами, удовольствие не из дешевых, но прожили почти до 13 лет.Если нужен будет телефон массажиста и хорошего врача обращайтесь .
Татьяна Пажильцева вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (08.08.2018), Arisha (07.08.2018), cvet03 (07.08.2018), Галина (16.08.2018), Елена (07.08.2018), Елена Галуза (07.08.2018), Елена спб (07.08.2018), Лида-Ранюшка (07.08.2018), Марина и Конрад (07.08.2018)
Старый 08.08.2018, 11:14   #43
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15337158659561188928760.jpg
Просмотров: 398
Размер:	432.5 Кб
ID:	3183
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (08.08.2018), Arisha (09.08.2018), Виктор (08.08.2018), Галина (16.08.2018), Головина Е.В. (08.09.2018), Елена (08.08.2018), Елена спб (08.08.2018), Марина и Конрад (17.08.2018)
Старый 16.08.2018, 21:05   #44
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Если кому-то интересно- продолжу историю наших похождений.
Пропили курс панангина, как положено месяц. Поехали сделать ЭКГ и сдать кровь. Как я её пыталась затащить в ветеринарку подошли посмотреть все гуляющие маманьки с детишками, ослик оказался очень упрямый, пришлось звать на помощь папу). Порадовало то, что по скользкому кафелю мы прошлись спокойно, без разъезжающихся лап. Экг получилось абсолютно не информативным, боялась, брыкалась и изворачивалась как уж на сковородке( видно крепко в памяти застряли предыдущие визиты к врачам). От безысходности сделали УЗИ. Всё в пределах нормы. Сказали не записывать её в сердечники. Опять- двадцать пять!!! Кому верить- в итоге не знаю Врач объясняла, если частота дыханий во сне до 20 в минуту, то сердце не больное, если после надавливания пальцем на десну она быстро преобретает свой первоначальный цвет- сердце не больное. Ладно. Говорит, пульс до 120 сейчас стало нормой для собак любых размеров... хотя я читала, что чем крупнее, тем пульс должен быть реже.
Одним словом, все пыхтения от спины, больно ей. И только противовоспалительные нам в помощь.
Со страхом думаю, как мы её повезем к неврологу...такой испуганной мордашки я ещё у неё не видела.
А забыла, я раньше ей щекотала задние лапки- шевелила шерсть между подушечками, она так смешно дергала лапками. Несколько месяцев назад у меня перестал проходить этот номер, ей было фиолетово...а сейчас опять задергала( правда одной лапкой и не так сильно), опять у меня маленький праздник
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (29.08.2018), cvet03 (16.08.2018), ular13 (19.12.2018), Галина (16.08.2018), Головина Е.В. (21.08.2018), Елена Галуза (16.08.2018), Елена спб (29.08.2018), Ирина Суворова (17.08.2018), Марина и Конрад (17.08.2018), Татьяна Пажильцева (17.08.2018)
Старый 28.08.2018, 22:05   #45
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Цитата:
Сообщение от Лида-Ранюшка Посмотреть сообщение
Если кому-то интересно- продолжу историю наших похождений.
Очень интересно! Спасибо огромное!
Здоровья и долгих лет Вашей девочке!
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2018, 23:31   #46
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Очень интересно! Спасибо огромное!
Здоровья и долгих лет Вашей девочке!
Спасибо
На данный момент, пока находимся на даче, стала колоть ей гомеопатию. Хотя до последнего времени в неё не верила. Ну как сказать, не верила... считала, чтобы она начала действовать, нужно очень долго её применять. Человеческий остеопат- гомеопат расписала курс лечения обострения спондилоартроза, вот накупила несколько разновидностей ампул, затарилась шприцами и приступила. Параллельно жужжу Витафоном. Профессор, который нам советовал это чудо медицинской техники, сказал, что если во время сеанса Ранюха дергается, кряхтит и не очень комфортно себя чувствует, значит эффект есть. Тешу себя надеждой, что это так. Т.к практически на каждом сеансе кряхтит, сучит лапками, даже иногда пытается удрать. Тогда делаю мощность поменьше и доканчиваю сеанс. Гулять сказано в бандаже... за неимением оного в дело пошел папин радикулитный пояс. Конечно же нужен массажист и, по приезду в город,я этим плотно займусь.
А пока ходим.. много( по нынешним меркам конечно). Если раньше мы могли гулять в течении двух часов за прогулку, то теперь 35-40 мин в лучшем случае. Если меньше прогулялись, то выхожу несколько раз в день. Но на даче столько кошек, которых надо погонять(...а дергать за поводок нельзя, а мелочь рыжая подначивает...тут Ранюха про всё забывает и "мчится" за добычей, задние лапы подкашиваются и она чуть ли не по пластунски, на брюшке продолжает погоню...Но всё таки я чувствую, что по легче ей и главное!!! стул нормальный!!! нет этого жуткого побочного эффекта, как от НПВП.
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (29.08.2018), Arisha (29.08.2018), Галина (28.08.2018), Елена (30.08.2018), Елена Галуза (29.08.2018), Елена спб (29.08.2018), Ирина Суворова (29.08.2018), Марина и Конрад (29.08.2018), Татьяна Пажильцева (29.08.2018)
Старый 28.08.2018, 23:43   #47
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Забыла сказать, врач мне сказала, что при лечении гомеопатией, должны присутствовать три фактора: вера пациента, собственно ответ организма на препарат и ...забыла третий- девичья память(или, как говорит муж, куриные мозги)
И надо меня видеть- держу шприц на изготовке и говорю ему "Я в тебя верю, ты нам поможешь!!!". Муж крутит пальцем у виска а я что...я верю
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (29.08.2018), Arisha (29.08.2018), cvet03 (29.08.2018), Галина (29.08.2018), Головина Е.В. (08.09.2018), Елена (30.08.2018), Елена Галуза (29.08.2018), Елена спб (29.08.2018), Ирина Суворова (29.08.2018), Марина и Конрад (29.08.2018), Татьяна Пажильцева (29.08.2018)
Старый 31.08.2018, 14:41   #48
Галина
Местный
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 8,514
Поблагодарили 1,860 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Лида - Ранюшка, скажите, а чьего разведения ваш пес? Откуда такие заболевания? Кого надо обходить стороной?
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 19:30   #49
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Галина, обходить стороной, видимо, нужно горе- ветеринаров
Любимый друг Е- Ранга достаточно распространённых кровей
http://catalog.nkp-moskstorozh.ru/do...=2388&userif=1
__________________
Московская сторожевая в Томске
mstomsk@bk.ru
sis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина (31.08.2018), Елена (31.08.2018)
Старый 31.08.2018, 20:11   #50
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Собаке 11й год, живет в квартире, и на описаниях с выставки с молоду эксперты отмечают, что загружена
Все люди с лишним весом и недостаточной подвижностью рано или поздно имеют проблемы с позвоночником... ну это так, размышления
__________________
Московская сторожевая в Томске
mstomsk@bk.ru
sis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина (31.08.2018), Елена (31.08.2018), Лида-Ранюшка (01.09.2018), Марина и Конрад (31.08.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна