Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Выставки > Что нужно знать о выставках

Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2019, 18:04   #101
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Не повезло ученому мужу, не с теми собаками столкнулся. Жаль
Ну вот как с вами поумничаешь, когда всё превращается в балаган)))
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 18:05   #102
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

старый, добрый ДОСААФ ....служебных собак допуск в разведение был с ОКД и ЗКС не просто так!?
Для жизни в социуме (в городе) комфортно с обученной этим дисциплинам собакой. Да с такой собакой -везде комфортно! А вот КС-это для жизни за забором.Участок охранять.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лилу1974 (07.03.2019)
Старый 06.03.2019, 18:07   #103
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Ну вот как с вами поумничаешь, когда всё превращается в балаган)))
Не огорчайся, просто на меня авторитеты не очень то действуют, а жизненный опыт говорить несколько об ином.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 18:18   #104
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Знаешь, а охрана вещи всем собакам, что у нас в группе занимались была интересна. (Была такая монопородная группа из одних МС).
А что касается рукава, так дело же не в нем, дело в работе. Сквозь рукав до злодея не дотянуться, это наши песы поняли быстро, а потому и стали искать более уязвимые места у противника.
"Оставим красоту портным и сапожникам" (с) нам работа нужна.
В спорт с нашими идти тоже можно, только не нужно, не их дело и Большой ринг не для них. На кой ляд нам красивость, ежели злыдень ушел.
С выборкой сложнее. Но и мне, и собаке это было интересно.Потому и получилось.
Я же все про другое. Да шут с ним, с нормативами по ЗКС, важен сам факт работы, усердие, которое приложено. ЗКС приучает собаку к выдержке, к контролю своей природной агрессивности. А КС, наоборот, развивает недоверчивость, агрессивность по отношению к чужим, самостоятельность в принятии решений по задержанию злодеев.
Илона, мы о разном говорим с тобой. Для меня лично, ЗКС - это в первую очередь адаптация собаки к непростой городской среде. Нормативы и их исполнение мне не важно.
Если можно так сказать, прохождение курса ЗКС - это социализация собаки в условиях крупного города. И хрен с ним, с рукавом.
А есть еще обидиенс. Он еще больше дисциплинирует собаку. Можно еще и им заниматься. У меня приятель-дрессировщик, так с РЧТ по соревнованиям ездит!
Но я то говорю о том, что собаке понятнее и приятнее))) Вот допустим в школе очень полезный урок - химия. Но я её терпеть не могла, к примеру. А вот математику любила и занималась ею с удовольствием.
Так где я добьюсь больших успехов, в химии, или в математике? Ответ очевиден. Так и в дисциплинах по дрессировке. Я видела МС выполняющую нормативы IPO, очень круто. Представляю сколько усилий там было приложено. Когда даже не все Н.О. могут выполнить этот норматив. Нужна сумасшедшая заинтересованность в аппортировочном предмете. В общем, каждый должен заниматься своим делом. Но если уж очень хочется, почему нет?)))
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 18:24   #105
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Не огорчайся, просто на меня авторитеты не очень то действуют, а жизненный опыт говорить несколько об ином.
Всё таки лучше, когда личный опыт накладывается на багаж фундаментальных знаний. Люди старались, опыты ставили. Выводы сделали. Наверняка защитились))). А ты взяла и сказала - не верю!
Конечно я немного расстроилась)))
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (06.03.2019), Юлия72 (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 18:26   #106
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
старый, добрый ДОСААФ ....служебных собак допуск в разведение был с ОКД и ЗКС не просто так!?
Для жизни в социуме (в городе) комфортно с обученной этим дисциплинам собакой. Да с такой собакой -везде комфортно! А вот КС-это для жизни за забором.Участок охранять.
Сейчас ВЕО тоже только с рабочими дипломами в разведение пускают.
А нам слабо?
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (06.03.2019), Елена (06.03.2019), Юлия72 (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 18:26   #107
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Илона К.,
Илона, я же совершенно о другом! Мне не интересен спорт с собаками, мне не интересно выполнение нормативов, хотя естественно хозяин МС, выполняющий нормативы по IPO у меня вызывает величайшее уважение - Макаренко, Ушинский.
Я все про другое - собака в городе. Как воспитать нашу собаку в городе, чтобы а) не задавить и б) чтобы не тягость тебе и соседям была.
Чтобы сохранить рабочие качества в собаке и без опаски прийти на Евразию.
По мне, так ЗКС - один из лучших способов этого достичь. А удастся сдать хоть на 3-ю степень, не удастся совсем. Не страшно.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 18:29   #108
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Всё таки лучше, когда личный опыт накладывается на багаж фундаментальных знаний. Люди старались, опыты ставили. Выводы сделали. Наверняка защитились))). А ты взяла и сказала - не верю!
Конечно я немного расстроилась)))
Конечно лучше.
Но... мне известна методология таких опытов, методология наблюдений и как-то не очень нравится. Как кажется мне, интеллект - это несколько шире, чем демонстрация решения отдельных заданий.
Но я не биолог, не мне тут судить. Я так, от жизни сказала. Не огорчайся на слова дилетанта.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 15:38   #109
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Марина, почему ваши собаки стабильно хорошо показываются?
Мы и вот так показывались!
И на плече у папЮры в ринг и из ринга...
Зато, эксперты-то как улыбаются!
Обе дорысили до Грандов.











У нас много таких фотошедевров.
Это я для разрядки обстановки.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (07.03.2019), Елена Галуза (07.03.2019), Ирина Суворова (07.03.2019), Юлия72 (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 15:50   #110
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 1,011 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Сейчас ВЕО тоже только с рабочими дипломами в разведение пускают.
А нам слабо?

У меня есть несколько знакомых с ВЕО, которым не хочется/не можется, заниматься собаками и получать рабочие дипломы.
Знаете что происходит?
Они постоянно делают щеночков без документов.... (
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Головина Е.В. (07.03.2019), Елена (07.03.2019), Елена Галуза (07.03.2019), Марина и Конрад (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 16:16   #111
Лилу1974
Местный
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Сходня
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 319 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"



Вот мы тоже перед выставкой в зал забежали))
Лилу1974 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2019, 16:23   #112
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Очень жаль, что нас лишили права общаться на форуме. Мы бы тоже могли поучаствовать.
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 17:00   #113
Юлия72
Местный
 
Аватар для Юлия72
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 4,107
Поблагодарили 329 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
У меня есть несколько знакомых с ВЕО, которым не хочется/не можется, заниматься собаками и получать рабочие дипломы.
Знаете что происходит?
Они постоянно делают щеночков без документов
Мне кажется тут дело совсем не в обязательной дрессировке..... Посмотрите то же АВИТО, на соседнем форуме есть отдельная тема.... Там в разделе москвичей и сены, и помеси и откровенные дворняги, как суки так и кобели, а так же щенки от таких произведений.
Это мне кажется из разряда"кто ищет возможность-находит возможность, кто ищет причину-находит причину"....
Если у кого то моральные принципы отсутствуют, то их не добавить. даже если разрешить вязки с одной минимальной выставочной оценкой. Разведенцы как были так и останутся, пока есть спрос на "подешевле", "нам для себя" и т.д.
__________________
"-Для меня не важно, на чьей стороне сила; важно то, на чьей стороне право." Гюго В.
Юлия72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 17:16   #114
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 1,011 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Юлия72 Посмотреть сообщение
Разведенцы как были так и останутся, пока есть спрос на "подешевле", "нам для себя" и т.д.
Безусловно!
Но, часть людей (с ВЕО) туда попадают таки из-за не допуска в разведение = без рабочих дипломов.
Эти люди мне сами об этом говорили: если б не этот допуск, то были бы другие вязки и детки с доками.
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 18:12   #115
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Сейчас ВЕО тоже только с рабочими дипломами в разведение пускают.
А нам слабо?
Мы полгода 2 раза в неделю ездили на площадку за 100 с лишком км в один конец. Про то, в какую копеечку это вылилось - промолчу. Думаете владельцы побросают все дела и ринуться заниматься с собаками? На выставку не дозовёшься, некоторые так вообще не выводят собаку за забор - двор большой и так нагуливаются.
От введения новшевст для допуска в разведение ничего не изменится, а как вариант увеличение к-ва щенков без документов.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Головина Е.В. (07.03.2019), эни (08.03.2019)
Старый 08.03.2019, 00:41   #116
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Я про реальную лобовую атаку и реальное конвоирование с МС. Мы же спорим, какая служба нам больше подходит?
Караульная служба изначально существовала в ведомственных питомниках - МИКОМС, АЗЛК, Трехгорки, Кр.Зв. и проч.питомниках СССР, которых тогда по стране было очень много. И только в начале 80-х годов ее официально зарегистрировали в ЦК ДОСААФ, хотя разговоры шли давно.
Это питомниковая служба. И только для отечественных пород. Нормативы для нее создавались на базе службы в питомниках отечественных пород - кавказская овчарка, южнорусская, московская сторожевая и ВЕО. Азиаты появились на рингах только в начале 80-х и основная их группа была на АЗЛК. Судила, знаю.
И проводились испытания по КС в питомниках НА ИХ ТЕРРИТОРИИ. В принципе что такое КС - это работа на блоке. Так вот для собак "территориальщиков" , как наши, на своей территории для них это норма, и они обозначают эту границу лаем, бросаются на забор и т.д., будучи не обучены. Но, хватку могут не делать полноценно. Дрессировка по КС заключается в работе на блоке, выработке хватки и не пропуска нарушителя через границу блока.
Да, КС была упрощенной службой для допуска в разведение отечественных пород. Когда она была принята в ДОСААФ сдача испытаний проходила на территории питомников, и это допускалось и дипломы с этих испытаний принимались для племенного разведения в ДОСААФ, заменяя ОКД и ЗКС.
Перед принятием решения о допуске КС (замене ОКД и ЗКС), судейскими коллегиями и инструкторами обсуждался вопрос о том, что для "тяжелых пород", как тогда называли отечественников, нужно убирать глухой барьер 180 см , заменив его на окоп или "шалаш", а из ЗКС убирать выборку вещи и обыск территории. Это тоже была одна из причин для допуска КС.
На сегодняшний день перед службой КС сдается послушание на поводке - это обязаловка.
На мой взгляд КС на площадке и сдача испытаний не совсем правильный подход к этому виду дрессировки. Мы учим, усложняя себе и собаке задачу, на охрану ЧУЖОЙ территории!!! Что гораздо сложнее, чем на своей родной . Поэтому считаю, что правильное тестирование, не то, что размещено сейчас на сайте РКФ, а специализированное для породы будет лучшей заменой для московских сторожевых.
Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
Но, часть людей (с ВЕО) туда попадают таки из-за не допуска в разведение = без рабочих дипломов.
Эти люди мне сами об этом говорили: если б не этот допуск, то были бы другие вязки и детки с доками.
Ирина, это несравнимые вещи ВЕО и МС. ВЕО без дрессировки это безбашенная собака. А МС основная масса не дрессируется, покупается для участка.
Да и количественные показатели по породам несравнимые.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марина и Конрад (08.03.2019), эни (08.03.2019)
Старый 08.03.2019, 13:45   #117
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
ВЕО без дрессировки это безбашенная собака. А МС основная масса не дрессируется, покупается для участка.
люблю восточников (старое разведение) - это было моя первая собака, как раз когда я думала что "собаки сами умные, достаточно воспитания"
столько я не летала ни с одной собакой)))
все равно нежно люблю эту породу, но реально без дрессировки безбашенная))
когда взяла уже мс- разница была ооочень ощутима, на дрессировку я пошла только со второй в своей жизни, мс
первая тож была без дрессировки (попытки пойти на площадку были- но после 5 занятия мне ее дернул инструктор так, что она у меня на следующее занятие просто не пошла
понятно что можно было заставить.. но.. не та была я еще в те времена
она просто легла как квашня и хоть за ухо тащи- пошли, говорю, она глаза закрыла- "я сплю")))

а вот со второй прошли ОКП и начали ОКД, потом надумали детей и больше на площадку не дошли)))) - и про Асю на площадке мне сказали приятности- что она любой немецкой овчарке фору даст)))

конечно полеты зависят от темперамента и от того, насколько проводник "здесь и сейчас".. ворон считать не стоит)) даже если у собаки отличная послушка)))

КС- да, у нас Вадик шикарно работает на территории, но как-то увели поставили на блок (нужно было посадить собаку на объект, на время) - улегся в будку и "отдыхал"
Правда, Персей и на блоке, когда уводили, охранял - но наверное больше охранял себя)))
может нервуха у Вадика крепче

..может повлияло, что Вадик все-таки выставлялся и видел много людей и спокойно на них реагировал на чужой территории..
Персея пару раз в жизни вытащили на выставку- причем пробежал и в машину обратно)
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 13:51   #118
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
От введения новшевст для допуска в разведение ничего не изменится, а как вариант увеличение к-ва щенков без документов.
конечно!!
некоторых вон уговаривать на оценку приходится даже, чтоб щенки были с доками.
сначала уговариваешь на оценку... потом чтоб оформили помет)) ибо тоже стоит денюх))
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2019, 13:59   #119
Юлия72
Местный
 
Аватар для Юлия72
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 4,107
Поблагодарили 329 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Ирина, это несравнимые вещи ВЕО и МС. ВЕО без дрессировки это безбашенная собака.
Тут не соглашусь -у меня ВЕО с базовыми домашними командами и ничего более. Психика железобетонная, послушание также. Живут с детьми.

В остальном согласна. Хотя лет 6 назад проходила со своими ВЕО тестирование, честно сказать, я не знаю, насколько проблемную психику или какое отсутствие социализации должна иметь собака, чтобы его завалить.
__________________
"-Для меня не важно, на чьей стороне сила; важно то, на чьей стороне право." Гюго В.
Юлия72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 22:03   #120
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

порода-породе рознь, но всё от хоза зависит!
немец работал, задержание преступников, в выходной жизни без намордника и поводка жили в городе
первого москвича дрессура по типу немца, сама, без инструктора,свободный выгул без намордника и поводка, городская жизнь
второй москвич-дрессура без инструктора, просто чтобы было удобно и комфортно жить с собакой, так же выгул без всего ...знаю, что "нарушаю" правила,но...конечно сама как хамеллеон ,глаза 360 градусов на улице чтобы вовремя дать запрещающую команду
даже кот и тот команду "ко мне " выполняет как шёлковый особо как нахулиганит и "тапка" надо дать по заднице
Мне нравится дисциплина и мои требования ко всем одинаковые, куда им деться с "подводной лодки", вот и живут по уставу моему.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юлия72 (09.03.2019)
Старый 09.03.2019, 05:53   #121
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
люблю восточников (старое разведение) - это было моя первая собака, как раз когда я думала что "собаки сами умные, достаточно воспитания"
столько я не летала ни с одной собакой)))
все равно нежно люблю эту породу, но реально без дрессировки безбашенная))
когда взяла уже мс- разница была ооочень ощутима, на дрессировку я пошла только со второй в своей жизни, мс
первая тож была без дрессировки (попытки пойти на площадку были- но после 5 занятия мне ее дернул инструктор так, что она у меня на следующее занятие просто не пошла
понятно что можно было заставить.. но.. не та была я еще в те времена
она просто легла как квашня и хоть за ухо тащи- пошли, говорю, она глаза закрыла- "я сплю")))

а вот со второй прошли ОКП и начали ОКД, потом надумали детей и больше на площадку не дошли)))) - и про Асю на площадке мне сказали приятности- что она любой немецкой овчарке фору даст)))

конечно полеты зависят от темперамента и от того, насколько проводник "здесь и сейчас".. ворон считать не стоит)) даже если у собаки отличная послушка)))

КС- да, у нас Вадик шикарно работает на территории, но как-то увели поставили на блок (нужно было посадить собаку на объект, на время) - улегся в будку и "отдыхал"
Правда, Персей и на блоке, когда уводили, охранял - но наверное больше охранял себя)))
может нервуха у Вадика крепче

..может повлияло, что Вадик все-таки выставлялся и видел много людей и спокойно на них реагировал на чужой территории..
Персея пару раз в жизни вытащили на выставку- причем пробежал и в машину обратно)
А мы когда пришли на дрессуру, и сразу агрессию проявили, сразу нам дюлей навалял дрессировщик. И пацан как шелковый. И кинолога любит со страшной силой.
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 01:07   #122
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

И даже на Крафте бывают курьёзы!
https://www.facebook.com/KayWestrap/...6797844116343/
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 21:52   #123
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
даже на Крафте бывают курьёзы!
Очаровательно и очень дружелюбно к собаке и выставляющему.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 21:59   #124
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Юлия72 Посмотреть сообщение
у меня ВЕО с базовыми домашними командами и ничего более
Я так понимаю что "базовые домашние" это команды? И, наверное, у Вас не первая и единственная? И уже были собаки дрессированные, поэтому знаете что к чему. И какие команды в какое время. И где можно прижать, а где нет?
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юлия72 (11.03.2019)
Старый 11.03.2019, 00:02   #125
Лилу1974
Местный
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Сходня
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 319 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
И даже на Крафте бывают курьёзы!
https://www.facebook.com/KayWestrap/...6797844116343/
Лилу1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна