Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > Об этике в собаководстве и не только

Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2016, 11:57   #51
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Боюсь попасть в разряд
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
"А судьи кто?"
, но рискну, правда я не судить или осуждать.
Надежда,Обсуждение Вашего дубль-помета было вызвано не самим фактом "дубль", а тем, что в родословной присутствуют предки с регистрами. Да, сам помет может и хорош, да, может и дубль хороший, НО все дело в том, что в большинстве случаев (и это знает каждый заводчик), все "прелести" вылезают не на детях, а на внуках, правнуках и далее! И это Вам любой заводчик со стажем скажет, собственно Вам это и пытались донести в прошлый раз, но Вы не слышали или просто не хотели слышать(((
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (15.08.2016), NatashaZ (15.08.2016), SHAHINYA555 (22.08.2016), Елена (15.08.2016), эни (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 12:05   #52
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
все "прелести" вылезают не на детях, а на внуках, правнуках и далее!
поддерживаю на мильон%))
причина была- "темные лошадки" в родухе и факт дубля

а не помню- первый помет был показан? и если был- реакция тоже была подобная?
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 12:12   #53
Надежда
Местный
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г. Кинешма, Ивановская область
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили 2,061 раз(а) в 404 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Боюсь попасть в разряд, но рискну, правда я не судить или осуждать.
Надежда,Обсуждение Вашего дубль-помета было вызвано не самим фактом "дубль", а тем, что в родословной присутствуют предки с регистрами. Да, сам помет может и хорош, да, может и дубль хороший, НО все дело в том, что в большинстве случаев (и это знает каждый заводчик), все "прелести" вылезают не на детях, а на внуках, правнуках и далее! И это Вам любой заводчик со стажем скажет, собственно Вам это и пытались донести в прошлый раз, но Вы не слышали или просто не хотели слышать(((
Ирина, я готова общаться в нормальном ключе))) Без топаний ножками и всего прочего))) Я прислушиваюсь к советам (и честно пыталась хоть как-то узнать родословную матери Жуса..ведь пришла же она из доброго мира....и там находила несколько ее деток ....но не вышло у меня раздобыть кто за ней стоит). И про регистр я понимаю и про то что вылезти может: тьфу-тьфу пока на внуках не вылезло (ну не совсем я дикая....я много читаю. изучаю....мне все интересно).....И, да, была бы очень признательна. если бы НКП помог узнать ее родословную

Опять же в родословной моей суки (Продуманной родословной): стоит регистровый Марс))) и дочка его активно в разведении участвовала)) и никто слова не говорил (вот это задело)....В породе нашей много регистров, к сожалению или к счастью))) Ведь зачем то же были они одно время.....Возвращали собак из альтернативы...и очень жаль. что оттуда не переписывали родословные РКФ.....хотя бы с пометкой какой-то)))

Но об этом думаю сейчас не стоит уже и не в этой теме)))
__________________
В собаке собрано всё лучшее, что может быть в человеке.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (22.08.2016), эни (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 12:14   #54
Надежда
Местный
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г. Кинешма, Ивановская область
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили 2,061 раз(а) в 404 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
поддерживаю на мильон%))
причина была- "темные лошадки" в родухе и факт дубля

а не помню- первый помет был показан? и если был- реакция тоже была подобная?
Был представлен: http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1688 на моей личной страничке
__________________
В собаке собрано всё лучшее, что может быть в человеке.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
эни (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 12:19   #55
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Возвращали собак из альтернативы..
хде-то Елена Владимировна отвечала почему... но сама я не найду. Поуходили... только вроде поуходили вот так же- кто-то по причине, а кто-то паровозом кого-то послушав.. если не ошибаюсь. с уходами не всегда все однозначно.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 12:21   #56
Надежда
Местный
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г. Кинешма, Ивановская область
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили 2,061 раз(а) в 404 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
хде-то Елена Владимировна отвечала почему... но сама я не найду. Поуходили... только вроде поуходили вот так же- кто-то по причине, а кто-то паровозом кого-то послушав.. если не ошибаюсь. с уходами не всегда все однозначно.
Я помню этот пост Елены Владимировны)))
__________________
В собаке собрано всё лучшее, что может быть в человеке.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
эни (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 12:21   #57
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Надежда, спасибо, я её искала, посмотреть.

ну так вот- где там чего обгадили-то? всё мило и пристойно.

так что - для тех, кто боится исходя из "прошлых" примеров- у страха глаза великИ, суть смотрите почему вышло именно так
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 12:22   #58
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

я пыталась найти тот пост)) - но вряд ли удастся - я помню что он был, а где- не помню)
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 12:23   #59
Надежда
Местный
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г. Кинешма, Ивановская область
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили 2,061 раз(а) в 404 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Надежда, спасибо, я её искала, посмотреть.

ну так вот- где там чего обгадили-то? всё мило и пристойно
У меня есть свои выводы на этот счет))) Можно я не буду?.....Не хочу вспоминать......везде есть подводные камни...и озвучивать все я не хочу))) тем более ваша тема не о том)
__________________
В собаке собрано всё лучшее, что может быть в человеке.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
эни (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 12:48   #60
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Можно я не буду?
..передумала.. я буду

потому что это к причинам относится.. к одной из!

безусловно, раз уж есть такая штука как "спасибки", то волей или нет, но обращается на это внимание, кто был, кто видел и кто решил отметиться и поблагодарить за фото.

ну.. тут с этим ничего не поделать.
То что вам не оборвут телефон с восхищениями "ах какой помет" вы же на это не будете обращать внимание, обижаться на весь свет и т.д.

не знаю.. откуда у меня такая уверенность, но мне кажется .. я знаю что предлагается делать в этом случае.. речь не об этом ... но кажется что это один из способов избежать разговоров за спиной. Типа, счс попрячу, сокрою- тихо продам, а потом хоть трава не расти.
так все равно разговоры будут. "на чужой роток не накинешь платок"(с)
и у всех все равно будет своё мнение, потому что нравится каждому своё, взгляды разные на породу, ну никуда от этого.

ну ещё надо учесть, что заводчик (да хоть просто владелец - любитель, кто придумал в щенков поиграть) может получить ровно тО, что может дать его сука, с поправкой на кобеля- отца.

а как говорится- "мы все с чего-то начинали" - да?
в данном случае- кого-то
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (22.08.2016)
Старый 15.08.2016, 13:05   #61
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

кстати.. про "спасибки"- за фото я всегда стараюсь их ставить. исключение- это когда я захожу посмотреть без регистрации. ну потому что за паролем надо лезть в почту)), а лезть не хочется. а когда вошла и меня "видно"- забывается, потому что вроде как уже видела. тут нет личного отношения- поставила или нет. это же не посты. за фотки благодарна всегда
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Надежда (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 13:30   #62
Надежда
Местный
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г. Кинешма, Ивановская область
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили 2,061 раз(а) в 404 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
..передумала.. я буду

потому что это к причинам относится.. к одной из!

безусловно, раз уж есть такая штука как "спасибки", то волей или нет, но обращается на это внимание, кто был, кто видел и кто решил отметиться и поблагодарить за фото.

ну.. тут с этим ничего не поделать.
То что вам не оборвут телефон с восхищениями "ах какой помет" вы же на это не будете обращать внимание, обижаться на весь свет и т.д.

не знаю.. откуда у меня такая уверенность, но мне кажется .. я знаю что предлагается делать в этом случае.. речь не об этом ... но кажется что это один из способов избежать разговоров за спиной. Типа, счс попрячу, сокрою- тихо продам, а потом хоть трава не расти.
так все равно разговоры будут. "на чужой роток не накинешь платок"(с)
и у всех все равно будет своё мнение, потому что нравится каждому своё, взгляды разные на породу, ну никуда от этого.

ну ещё надо учесть, что заводчик (да хоть просто владелец - любитель, кто придумал в щенков поиграть) может получить ровно тО, что может дать его сука, с поправкой на кобеля- отца.

а как говорится- "мы все с чего-то начинали" - да?
в данном случае- кого-то
Так и пытаетесь меня вытянуть на дискуссию по этому вопросу)))) Отойдем от меня с той темой..правда не хочу ничего говорить и ворошить..а то сейчас скажут, что прикрываюсь именами))) изначально я спрашивала: "Можно ли пускать в разведение и получила зеленый...при чем не только на своей суке"

Тихо продам - это когда только на авито (и то только фоточки малышей без указания родителей).....а не когда анонс и фото помета есть везде во всех соц сетях и многих др. площадках)))) тут же вопрос встал..почему везде есть, а именно тут на породном форуме куда все должно стекаться - нет))) Так вот обсуждать будут всех и всегда - это нормально))) Это человеческая сущность....Бывает от действительно не понимания зачем такая вязка? бывает щенки от этой вязки не нравятся и начинают копаться и изучать.....а бывает обычная зависть))) Факторов много....итог один: обсуждают))) и плохое и хорошее))) Но одно когда обсуждают по личкам с конструктивной (не всегда) критикой, а другое, когда открыто выливают ушат .....на помет малышей .....Спрашивается зачем? Я что пришла в тему обсудите мой помет? Нет. Я просто поделилась своим разведением, чтобы по факту НКП мог видеть полную картину..... При этом заметьте я не нарушала ПП РКФ))) Тогда кто сказал, что плохо? Кто сказал, что нельзя? Кто сказал, что ваши малыши - это свет в оконце и ужас какую племенную ценность имеют а мои..простите дворняжки? Почему тогда мои производители получали высокие оценки на выставках не только всероссийках (хотя и там под такими экспертами как Е.В. Головина и Д.Трофимов), но и на монках под М.Б. Чинновой, Г. Киркицкой, И. Бегуновым)? В общем вопросов много, а ответов нет))) Про регистр поняла...услышала..но повторюсь не я одна с регистром в породе...а камни в меня полетели))))

Вот поэтому я не буду тут освещать пометы......дабы не тратить свои и ваши нервы))) И многие придерживаются такого же мнения))) А уж если хотите, чтобы люди отвечали на вопросы что? для чего? и почему? то и тему хотелось бы чтобы админы соответствующую создали))) Чтобы. выставляя туда все были готовы отвечать на эти вопросы и заранее знали, что они будут))) или тогда пусть НКП в лице президента задает эти вопросы по отношению ко всем пометам))) и разбирают все пометы))) Это опять в тему двойных стандартов (не верю. что все пометы освещенные на данной площадке всем понятны и все за них и видят в них безумную племенную ценность))) И хотели бы себе получить этих малышей в разведение..но тем не менее молчат))) Сумбурно...Но как-то так! Хотя думаю мой ответ почему многие тут ничего не выставляют...всем уже давно понятен и ясен)))) Отряхиваться потом долго приходится)))
__________________
В собаке собрано всё лучшее, что может быть в человеке.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (22.08.2016)
Старый 15.08.2016, 13:43   #63
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Надежда
не хотите выставлять на этой площадке свои пометы, не выставляйте. Это Ваше дело и никто Вам здесь не судья.
Только не надо поднимать вот ЭТУ тему:
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
тогда пусть НКП в лице президента задает эти вопросы по отношению ко всем пометам))) и разбирают все пометы))
Однажды это уже было, президент НКП уже один раз была втянута в разбор пометов. Чем закончилось, Вы, надеюсь помните. Так что, хватит, все сыты по горло.

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Почему тогда мои производители получали высокие оценки на выставках не только всероссийках (хотя и там под такими экспертами как Е.В. Головина и Д.Трофимов), но и на монках под М.Б. Чинновой, Г. Киркицкой, И. Бегуновым)?
Думаю, что открою Вам какую-то сокровенную тайну, если скажу, что не все собаки, получающие высокие оценки на выставках, являются хорошими производителями. Постарайтесь, не принять это сразу на свой счет.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (22.08.2016), Елена (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 13:56   #64
Надежда
Местный
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г. Кинешма, Ивановская область
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили 2,061 раз(а) в 404 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Надежда
не хотите выставлять на этой площадке свои пометы, не выставляйте. Это Ваше дело и никто Вам здесь не судья.
Конечно никто мне не судья))) Я всего лишь рассуждаю с Эни почему так

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Только не надо поднимать вот ЭТУ тему:

Однажды это уже было, президент НКП уже один раз была втянута в разбор пометов. Чем закончилось, Вы, надеюсь помните. Так что, хватит, все сыты по горло.
Помню...грязи было много....даже оооочень много.... Но тогда в целом не стоит обливать какие-то избранные пометы (Я сейчас не о Елене Владимировне)....

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Думаю, что открою Вам какую-то сокровенную тайну, если скажу, что не все собаки, получающие высокие оценки на выставках, являются хорошими производителями. Постарайтесь, не принять это сразу на свой счет.
Да давно уже не тайна это шесть лет назад я к вам пришла, ничего не зная и не понимая))) За это время слава богу хоть чему-то начилась..и то что от двух чемпионов могут получится посредственные собачки в курсе ....И что наоборот хорошая бридеровская сука может давать чемпионов тоже в курсе)) Но как понять кто является а кто нет, если не пробовать и не пускать в разведение?

Но тем не менее: каждый сам выбирает свою бридеровскую программу!
__________________
В собаке собрано всё лучшее, что может быть в человеке.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (22.08.2016)
Старый 15.08.2016, 14:03   #65
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Надежда,
когда начался разбор пометов, как Вы помните, и в мыслях не было ни у кого полить грязью коллегу. Казалось бы все началось весьма конструктивно, НО обида за дитятей сделала свое черное дело и.... полились помои. Вот поэтому я и являюсь противником этих разборов.
А поголовье хорошо бы в живую посмотреть, но племенных смотров сейчас нет, а потому поголовье в регионе оценить сложно, а чаще, невозможно. Да и на выставки съезжается не так уж много участников.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (22.08.2016), Надежда (15.08.2016), эни (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 14:12   #66
Надежда
Местный
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г. Кинешма, Ивановская область
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили 2,061 раз(а) в 404 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Надежда,
когда начался разбор пометов, как Вы помните, и в мыслях не было ни у кого полить грязью коллегу. Казалось бы все началось весьма конструктивно, НО обида за дитятей сделала свое черное дело и.... полились помои. Вот поэтому я и являюсь противником этих разборов.
А поголовье хорошо бы в живую посмотреть, но племенных смотров сейчас нет, а потому поголовье в регионе оценить сложно, а чаще, невозможно. Да и на выставки съезжается не так уж много участников.
Я промолчу про деликатность Царханы) Ну да ладно....что-то мы съехали с темы....не об этом....Не хочу вспоминать.....

А про смотры. да здорово!....Но я своих (кто поближе) уговариваю приехать на выставки (хотя бы рядом с домом которые) и знаете то некогда, то еще что-то.....Да и ведь выставки не бесплатное удовольствие))) А им это не надо..не хотят они....любят собачку и все.....Заниматься ведь еще надо перед выставкой....а это тоже силы, время))) нет желания......

Из моих пока только двое на выставке были с первого помета девочка и кобель со второго помета. У обоих оценка отлично.
__________________
В собаке собрано всё лучшее, что может быть в человеке.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (22.08.2016)
Старый 15.08.2016, 14:17   #67
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Надежда,
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Отряхиваться потом долго приходится)))
ну по этому поводу понятно всё, никому не хочется доказывать что он не верблюд.

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Про регистр поняла...услышала..но повторюсь не я одна с регистром в породе...
очень хорошо знаю, что не одна.

ладно, там тему предлагаю оставить.

Ну вот бывает так, что кто-то становится той самой "последней каплей", после которой прорвет. Никто вот не может предугадать когда и на ком.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
не хотите выставлять на этой площадке свои пометы, не выставляйте. Это Ваше дело и никто Вам здесь не судья.
так можно всех разогнать. А разведение будет идти все равно в том ключе, в каком оно идет. Ну не будет тут инфы- кому от этого жарко/холодно?

Только вопрос в другом- официальный ресурс- это несколько другое, чем некая другая популярная "болталка".

Песик тоже знаете ли- аудитория не для всех- это всегда было и всегда будет.

Но официальный ресурс это некое приложение к НКП.
может ерундово логику свою излагаю и не совсем понятно к чему веду, но - искать щенка по авито, по ВК, по ещё каким-то местах, хорошо известным в узких кругах... "кто со мной общается, тот знает про этот помет"- зашибись как здорово!

Тут инфа о пометах, с информативными фотками для чего нужна- ну я так думаю - вот есть тема, есть фото, есть стойки, есть ссылка в ЭПК, тут можно посмотреть сразу всё! - удобно- вполне

например, мне не нужен щенок и я не собираюсь везти никого себе, но .. где-то кто-то через кого-то этого щенка себе ищет, но не знаком он .. с определенными людьми. ну вот бывает так- представьте себе)))

и идет он туда.. где ему больше навешают лапши! а главное- красиво.

а потом он понимает, что надо было... и т.д. и т.п. ... а поздно. .. или не понимает, пребывает в восторге, идет на выставку и получает заветную "пятерку" и идет в клуб, где нет спеца по породе или порода, мягко говоря.. не популярная)) и вяжет он дальше, просто с тем кто в городе или с тем у кого реклама красивая.

одно тянет за собой другое.

а если вариант, что дали ссылку, увидели что-то стОящее, адресовали туда-то и туда-то. Пришел, увидел, почитал, в личку написал.

Если вы, кто угодно, знаете что ищут через вас.. где-то кто-то щенка и если вы увидите чего-то реально волшебное, тут, на официальном ресурсе, где заводчик не боится огласки и он уверен в своей работе- неужели не адресуете этого человека по нужному адресу?

может я где-то.. на всю голову идеалист.. но представляется как-то так.

.. чтоб щенка купить- надо знать все пароли и явки
эни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (22.08.2016), Надежда (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 14:20   #68
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Да и на выставки съезжается не так уж много участников.
..целых аж.. три..
отродясь такого не помню в Кунгуре.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 14:23   #69
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Я промолчу про деликатность Царханы)
Я раз стерпела, два...но терпение не безгранично. Я могу сейчас сюда накидать ваших постов, "деликатных", так сказать в мою сторону.
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Ну да ладно....что-то мы съехали с темы....не об этом....Не хочу вспоминать.....
Если бы не хотели, так и не вспоминали, но как же не вспомнить.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 14:28   #70
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
А про смотры. да здорово!....Но я своих (кто поближе) уговариваю приехать на выставки (хотя бы рядом с домом которые) и знаете то некогда, то еще что-то.....Да и ведь выставки не бесплатное удовольствие))) А им это не надо..не хотят они....любят собачку и все.....
Ну вот, в который раз мы приехали к одному и тому же - заставить показать свою собачку на выставке или племенном смотре невозможно, а без этого качество поголовья оценить сложно.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Надежда (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 14:29   #71
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
..целых аж.. три..
отродясь такого не помню в Кунгуре.
Инна, за Кунгур обидно, без всякого ерничества, злорадства и т.п., искренне обидно. Одна из старейших выставок.....
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (15.08.2016), эни (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 14:30   #72
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Обсуждение Вашего дубль-помета было вызвано не самим фактом "дубль", а тем, что в родословной присутствуют предки с регистрами. Да, сам помет может и хорош, да, может и дубль хороший, НО все дело в том, что в большинстве случаев (и это знает каждый заводчик), все "прелести" вылезают не на детях, а на внуках, правнуках и далее! И это Вам любой заводчик со стажем скажет, собственно Вам это и пытались донести в прошлый раз, но Вы не слышали или просто не хотели слышать(((
Ирин, так и было.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 14:30   #73
Надежда
Местный
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г. Кинешма, Ивановская область
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили 2,061 раз(а) в 404 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Я раз стерпела, два...но терпение не безгранично. Я могу сейчас сюда накидать ваших постов, "деликатных", так сказать в мою сторону.

Если бы не хотели, так и не вспоминали, но как же не вспомнить.
Так ваше "гостеприимство" и стало одной из причин почему не выставляют тут пометы)))

а понеслось всё: "Лена, ну нафиг забей!" Это и в личку можно было написать))) если конфликта не хотелось
__________________
В собаке собрано всё лучшее, что может быть в человеке.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (22.08.2016)
Старый 15.08.2016, 14:33   #74
Надежда
Местный
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г. Кинешма, Ивановская область
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили 2,061 раз(а) в 404 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Ирин, так и было.
мне никто так и не ответил про регистрового Марса и его дочь Есту))) Кто-то писал (лень тему снова перерывать).....что коблу от регистровых родителей еще можно...а вот сукам вообще нельзя в разведение)))


А получилось наоборот....
__________________
В собаке собрано всё лучшее, что может быть в человеке.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (22.08.2016)
Старый 15.08.2016, 14:36   #75
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
что коблу от регистровых родителей еще можно.
это хде ето такоя было???

Надежда, участие той или иной собаки с регистром за спиной, всегда несут за собой "интригу".

Другое дело- оправдано использование этого представителя породы или нет.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна