Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > Об этике в собаководстве и не только

Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2015, 17:56   #1
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Куда уехал Цирк....

Предлагаю здесь высказать свои мнения.(Оля,не в обиду. Слово-не воробей.Выпустишь,не поймаешь.)
Постаревших цирковых артистов дрессировщики списали
Новости в Харькове
Собака
Шесть пожилых собак, которые стали обузой для хозяев, приютили сотрудники Центра обращения с животными.

Сейчас для четвероногих пенсионеров подыскивают новых владельцев.

Доживут в казенных вольерах

В приюте Центра обращения с животными поселились шесть не совсем обычных питомцев. В прошлом два фокстерьера, стаффорд, ротвейлер, болонка и дворняга Бона радовали зрителей цирка.

- Собаки вышли на пенсию, были сняты с довольствия, они уже очень старые, нерабочие… Люди, которые столько лет о них заботились, решили отдать их нам на пожизненное содержание, я так понимаю, что животных должны были усыпить, - рассказала директор КП "Центр обращения с животными" Юлия Шаповалова.

Собачью братию инспектор КП Анжела Колесник забирала из старого цирка, где артисты ставят и отрабатывают новые номера. Как оказалось, дрессировщики - не харьковчане.

- Это право цирковой компании определять куда-либо собак. У них был репетиционный период, дрессировщики уже уехали, - только и сообщили в творческой дирекции по подготовке цирковых аттракционов.

Бывшие владельцы собак, которых все же удалось разыскать, не были настроены на дружелюбное общение с журналистом.

- Зачем вам это? У меня есть все акты передачи. Вы же взрослый человек! Есть дома для престарелых, где они живут, о них заботятся. Мы очень довольны, что такой "дом" появился для животных. Нам пообещали, что их отдадут в хорошие руки, поэтому мы отдали собак в этот муниципальный приют, - сказал дрессировщик Вячеслав.

Стаффордшир уже нашел хозяев

Коммунальники не осуждают бывших владельцев, мол, куда же девать цирковых животных, специальных приютов для них не существует.

- Представьте себе, сколько в цирке животных-пенсионеров: хищников, собак, котов, слонов. Такое количество оставлять на доживание нереально, места не будет для новых артистов. Питание и уход стоят дорого, - считает Юлия Шаповалова.

Собака
Старость цирковых животных чаще всего печальна. И новым питомцам Центра, можно сказать, повезло.

- Это проблема, потому что возить за собой беспомощных, больных животных экономически невыгодно и морально нехорошо. Главное, что собак не на улицу выбросили, - уверен директор Харьковского цирка Алексей Житницкий.

Раньше были актеры, которые не расставались с престарелыми животными, сейчас такой подход – редкость.

- Народный артист СССР Кантемиров возил за собой лошадей, которые не могли работать, до последнего. И Бугримова возила львов, но тогда были другие условия, 7 кг мяса на хищника никто не считал, - разводит руками директор цирка.

Один из четвероногих циркачей, 11-летний стаффордширский терьер Эльф, уже нашел хозяев, его заберут в Киев. В Центре надеются, что и других собак смогут пристроить.

- Они все хорошие, обученные, единственное, что возраст у них... Если не найдется желающих, сколько им осталось, столько и проживут у нас, - обещает инспектор Центра Анжела Колесник.

В тему: Служебным собакам повезло

Цирковые собаки могли бы позавидовать судьбе служебных. Лабрадоры, кокер-спаниели и доберманы, охраняющие границы региона, после выхода на пенсию продолжают жить со своими хозяевами. До 8 лет животное находится на государственном довольствии, потом его кормит кинолог.

- Как правило, собака состоит на балансе отряда, но это личное животное пограничника. Когда ее списывают, она уходит на покой и доживает в кругу семьи, в которой воспитывалась, - рассказала Оксана Иванец, пресс-секретарь Харьковского погранотряда.

Сытая и счастливая старость обеспечена и собакам, которые несут службу на таможне. О том, чтобы верного друга и сослуживца сдать в приют, ни у одного кинолога и мысли не возникнет, говорят в ведомстве.

Источник: Комсомольская правда
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (20.10.2015), Маликов Роман (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 18:03   #2
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Куда исчезают цирковые животные, когда становятся старыми

Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 16/12/2009
В Подмосковье замерзают тигры. А ещё леопард, медведи, рысь… Они живут прямо на улице. Животных бросили на произвол судьбы их хозяева...

База Росгосцирка находится в г. Щёлково. Обычно для животных она служит временным пристанищем: здесь их содержат в перерывах между гастролями. Дрессировщики за «своих» беспокоятся: навещают, проверяют условия жизни. Но есть на базе и другая категория постояльцев: звери - бывшие работники цирка. Если номер расформирован или артист уходит на пенсию - куда девать животных? Самый простой выход - отправить на эту базу.

Не будем лукавить - зверей здесь прекрасно кормят. Формально они принадлежат Росгосцирку, поэтому государство исправно выделяет деньги. И это радует. Но вот условия содержания «бесхозных» животных удручающие... Клетки стоят прямо на улице. Снег ли, дождь, мороз - зверь заперт в своей камере. Крыша над головой есть, но одну стену заменяют прутья. Смотреть на их грустные мордочки почти невозможно. Белая медведица Белла в своей клетке даже не может разогнуться в полный рост и постоянно мёрзнет. Разве зверю родом из Арктики может быть холодно в Подмосковье? - усомнитесь вы. И зря. Выросшим у Северного Ледовитого океана в полярных льдах - безусловно, нет. А тем, кто родился в неволе, жил когда-то в тепле и никогда сам не добывал себе пищу, - ещё как! Работники цирка рассказали «АиФ», что животные так же подвержены простудам, как люди, и от холода у них может выпадать шерсть.

Рысь, леопард, тигр и две тигрицы, пара волков, дикая птица, три медведя, ослик некогда были обласканы вниманием публики, теперь же они никому не нужны и доживают свой век в тесных клетках. Представляете, что это значит для животного, которому движение необходимо, как воздух? Никто не предлагает выпускать их на прогулки, но ведь можно хотя бы сделать вольеры!

Есть и ещё один выход из ситуации. Зверей можно отправить «на пенсию» в зоопарк. Экзотическое животное, которое стоит не одну тысячу долларов (взрослый тигр - 15-20 тыс. долл.), примут там с удовольствием. Тем более что большинство из них здорово, молодо и может давать потомство.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (20.10.2015), Маликов Роман (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 18:14   #3
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

я не любитель передвижных Цирков Шапито и передвижных зоопарков с детства.
Теперь вспомнила одну из морозных Самарских зим когда в нашем парке разместился очередное Шапито...привязанного верблюда которого прикармливали местные жители.Как то всё безрадостно было и облупившаяся краска на передвижных клетках и словно в спячке вялые животные...может от холода...кто его знает...И почему зачастую шатры цирковые и передвижной зоопарк путешествуют вместе.И слышала что эти зоопарки служат последним пристанищем закончившим цирковую карьеру животным...выжимают последнюю прибыль из списанных по болезни и возрасту.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (20.10.2015), Марина и Конрад (19.10.2015), Юлия72 (27.10.2015)
Старый 19.10.2015, 18:24   #4
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Хорошо бы, чтобы было именно так, старые животные спокойно доживали свой век "на пенсии". Но я в это что-то не верю, кажется мне, что это единичные случаи. Почитайте на ПиКе, как часто они забирают охранных собак, ставшими ненужными предприятию. Не успеют вывезти - собак застрелят или усыпят. И деньги на их содержание собирают с благотворителей. Предприятие ничего не даёт. Через ПиК пристраивались и собаки из милиции.
А во многих питомниках вообще нет собак старше восьми лет. Куда они деваются - не знаю. Только один раз читала, что питомник отдаёт собак, которые не идут в разведение и то это были собаки не очень старые...
Как мне хочется, чтобы кто-нибудь написал, что я не права.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:31   #5
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
я не любитель передвижных Цирков Шапито и передвижных зоопарков с детства.
Я тоже, только цирк мне любой не нравится именно из-за животных.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 19:29   #6
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Хорошо бы, чтобы было именно так, старые животные спокойно доживали свой век "на пенсии"
не знаю как сейчас,но ещё совсем недавно в нашей компании гулял восточник -пенсионер который состоял на довольствие при жизни, а старость доживал в семье своего инструктора-дрессировщика.Да и по молодости помню собак что парни привозили со службы в армии.Наверно больше всего судьба животных зависит от человека который с ними служит или работает.Наш дачный массив охраняет(если так можно назвать) старый больной овчар к которому очень привязался охранник,не молодой уже мужчина и он даже не помышляет о замене напарника на молодого и сильного.Говорит,сколько судьба отведёт ему ещё времени,а вот потом подберём замену.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (20.10.2015), sis (20.10.2015), Маликов Роман (20.10.2015), Олька (20.10.2015), Юлия72 (27.10.2015)
Старый 19.10.2015, 19:43   #7
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Оля,не в обиду. Слово-не воробей.Выпустишь,не поймаешь.
Конечно в обиду. Это к чему вообще про слово-воробей? Я не просила ни кого высказывать свои мнения, я поделилась радостью и не вижу ни чего плохого. А на улице могут оказаться любые животные и разговоры здесь на мою тему не нужны.
Ни кто из моих выпускников на улице не остался и если не дай Бог так сложится, то поеду и заберу. Нечего начинать здесь "слона раздувать" из ничего. Нашли тему для обсуждения! А то две недели на форуме тихо было, писать было не чего и вдруг всколыхнулись.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 20:06   #8
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Конечно в обиду. Это к чему вообще про слово-воробей? Я не просила ни кого высказывать свои мнения, я поделилась радостью и не вижу ни чего плохого. А на улице могут оказаться любые животные и разговоры здесь на мою тему не нужны.
это форум,и если кто-то чего "выпустил",то по-любому будут говорить,лучше уж в открытую чем по личкам списываться.
Оля,ты же сама сомневалась и молчала до сегодняшнего дня?! Значит были тому причины! И,к стати,как судьба сложилась у тех,других москвичей которых,как выяснилось у них было уже несколько штук?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (20.10.2015)
Старый 19.10.2015, 21:58   #9
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Пипец! Я фигею дорогая редакция!
Сначала это http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&postcount=430
Теперь это
Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Нашли тему для обсуждения! А то две недели на форуме тихо было, писать было не чего и вдруг всколыхнулись.
Вот уж во истину - ЦИРК!!! Или осеннее обострение.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (20.10.2015)
Старый 19.10.2015, 22:01   #10
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Я не просила ни кого высказывать свои мнения, я поделилась радостью и не вижу ни чего плохого.
Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Нашли тему для обсуждения! А то две недели на форуме тихо было, писать было не чего и вдруг всколыхнулись.
Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
А на улице могут оказаться любые животные и разговоры здесь на мою тему не нужны.
Ольга.,Поделилась радостью - это хорошо. А вот высказывать мнения на форуме, это личное дело каждого, хотят-высказывают, не хотят-не высказывают.
Размещая посты на форумах надо быть готовым к тому, что в ответ будут сыпаться не только "спасибки" и дифирамбы.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (20.10.2015), sis (20.10.2015), Елена (19.10.2015), Лида-Ранюшка (20.10.2015), Маликов Роман (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 07:44   #11
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Я в детстве очень любила цирк, ходили практически на каждую новую программу, которая шла в Новосибирском государственном цирке. Взрослой, правда, так ни разу и не удалось сходить, возможно, что-то выглядело бы и по-другому, но в детстве мне как-раз номера с животными больше всего нравились.
Я думаю, что здесь жизнь животных также зависит от их хозяев ( насколько я знаю, часто животных и покупают сами дрессировщики, а не собственно цирк), как и в случаях с ведомственными, армейскими или племенными питомниками, и с обычными владельцами. Всякое бывает.
sis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ular13 (20.10.2015), Маликов Роман (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 10:55   #12
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Ольга.,
Ольга, может оно и прикольно, когда такие крупные пушистые собаки через обруч прыгают или на карусели сидят, но меня заботят рабочие качества этих собак. Вы не опасаетесь того, что в какой то момент Ваши собаки начнут охранять "свою" территорию и могут покусать посторонних, т.е. зрителей. МС - не пудель (только не надо вспоминать стародавние рабочие качества пуделей, они, пудели, про них давным давно не помнят).
Или в Ваших щенках рабочие качества отсутствуют?


P.S. цирк не люблю именно из-за дрессированных животных, хотя труд хороших дрессировщиков очень уважаю.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 11:19   #13
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Цитата:
Сообщение от sis Посмотреть сообщение
часто животных и покупают сами дрессировщики, а не собственно цирк
Покупают, а живут собаки в цирке. Потому я и спросила о том, где и с кем собаки после представления. Зная, как преданы москвичи хозяину, какая в них недоверчивость к посторонним, как рьяно они защищают своё родное, мне трудно представить что они чувствуют, когда в день не одно представление, толпа людей вокруг, шум, суета, а потом снова в вольер. Не уличный, а в помещении. Сегодня в одном цирке, где привыкают, а потом дорога и новое место жительства, возможна смена обслуживающего персонала, что тоже стресс для собаки. И так по кругу вся жизнь ... Цыганская жизнь. Поэтому я и написала, что мне как-то не по себе, глядя на москвичей в ринге.
Лет пятнадцать назад мы жили рядом с ДК в нашем городе. Частенько заезжали с представлениями цирки, зоопарки нас баловали. Они располагались так, что передвижные вольеры чуть ли не в нашем коммунальном дворе стояли. Я сходила единожды с маленькой дочкой в зоопарк, потом она плакала, да и мне было грустно, после увиденного. А вечерами мы видели как верблюда выводили попастись. Он щипал подмороженную сухую траву, порой припорошённую снегом. Почему-то к нам зоопарки приезжали в конце осени. Постоянный рёв животных по ночам, крики людей, которые за ними ухаживали. И местные, которые несли еду для животных.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (20.10.2015), Елена (20.10.2015), Маликов Роман (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 11:27   #14
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
местные, которые несли еду для животных
эти передвижные зверинцы других эмоций и вызвать не могут...ещё сама ребёнком бегала по несколько раз с пучками травы в вольеры к несчастным животным,контролёрша-бильетёрша нас,местную ребятню бесплатно пускала завидя пучки зелени в руках...Сейчас обхожу стороной эти перевозки...но если САФАРИ опять завернёт в Самару обязательно схожу и посмотрю.В инете конкретно о САФАРИ есть отрицательные отзывы от любителей животных.Хочу сложить и своё мнение.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (20.10.2015), Маликов Роман (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 11:35   #15
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Когда к нам приезжал зоопарк, то в округе пропадали собаки и кошки. Может это и совпадение, но нехорошие мысли по этому поводу у хозяев были.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 11:37   #16
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Зная, как преданы москвичи хозяину, какая в них недоверчивость к посторонним, как рьяно они защищают своё родное, мне трудно представить что они чувствуют, когда в день не одно представление, толпа людей вокруг, шум, суета, а потом снова в вольер. Не уличный, а в помещении. Сегодня в одном цирке, где привыкают, а потом дорога и новое место жительства, возможна смена обслуживающего персонала, что тоже стресс для собаки. И так по кругу вся жизнь ... Цыганская жизнь. Поэтому я и написала, что мне как-то не по себе, глядя на москвичей в ринге.
Марина, так и я о том же.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 13:04   #17
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Ирина, а на каком основании тема про цирк открыта мной? Я эту тему не открывала. Инициатором ее открытия была Елена из Самары. Вот и пожалуйста, пусть открывает и обсуждает все что заблагорассудится. А я так же как и все имею право на свое мнение, которое здесь высказала. Поддерживать и обсуждать эту тему я не имею желания, я все написала в своей теме и не просила мой позитивный пост с фотографиями переносить сюда во главу этой темы. Так что, Ира, наведи порядок пожалуйста. Кто эту тему открыл? Поставь этот пост во главу и общайтесь в свое удовольствие. А мои посты не нужно выдергивать из моей личной странички.
И про отсутствие рабочих качеств у моих собак за которыми стоит Рада и Цабр так это вообще смешно. Вы рабочие качества у своих собак проверьте. А то все вам ни какой гарантии не дает: ни ОКД, ни ЗКС, ни тесты на ДТС, зато все разведенцы с большим стажем, почти что у истоков породы стояли.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 13:12   #18
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Оля,ты же сама сомневалась и молчала до сегодняшнего дня?!

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
23 февраля мы двумя семьями (наша и сестры мужа) пошли на представление, после которого я ни минуты не сомневалась,
Я не обязана на каждом углу трезвонить о том куда и кому продаю своих щенков. Все кто общался со мной лично и интересовался, знали, что двух щенков я продала дрессировщикам цирка.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 13:20   #19
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Я не обязана на каждом углу трезвонить о том куда и кому продаю своих щенков.
Ольга,конечно не обязана! О твоём сомнении я узнала с твоего поста и только.И если сразу не поделилась значит были на то причины...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 13:20   #20
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
И про отсутствие рабочих качеств у моих собак за которыми стоит Рада и Цабр так это вообще смешно.
Ну стоят... и что?
Зато сами собаки в цирке вместо пуделей служат.

P.S. аргументы, типа "сам дурак", давно уже не работают. Эти аргументы уже даже смешными быть перестали.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 13:55   #21
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

из интервью одной из газет дрессировщика САФАРИПенсионеры
будут рядом

Казалось бы, так ли уж это сложно – научить собаку ехать верхом на верблюде? А вот два года этот трюк пришлось репетировать.

Те московские сторожевые, которых зрители видели на премьере аттракциона в Ростове, вот-вот уйдут на заслуженный отдых. Их место – во время ростовских гастролей «Сафари» - займут две другие собаки. Тоже – московские сторожевые. Только эти были родом из Иванова, а те – из Томска.

- И что же станет с пенсионерами? – спросила я Нестерова.

- Будут ездить с нами. Не бросим, - уверил меня дрессировщик.
До встречи

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2007/07/20...k-safari-k-nam
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 14:25   #22
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Прошлым летом в Кимрах был какой-то цирк шапито Они пристраивали двухгодовалую львицу и трех волчат. Готовы были отдать хоть кому. Говорили, что нет денег на кормление животных. Львицу отдали в какую-то благотворительную организацию по содержанию диких животных, двух волчат взял наш урод из соседней деревни (тот, у которого была акита ину). Волчата у него сдохли от ненадлежащего ухода и кормления. Надеюсь, что к львице судьба оказалась благосклоннее.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (20.10.2015), Елена (20.10.2015), Олька (20.10.2015), Юлия72 (27.10.2015)
Старый 20.10.2015, 14:44   #23
Олька
Местный
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 4,887
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Да..., к сожалению, с возрастом начинаешь воспринимать цирк иначе, чем в детстве.
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2015, 14:47   #24
Женева
Местный
 
Аватар для Женева
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

У моей очень хорошей знакомой покупали в цирк сенбернаров. Она ходила потом в закулисье к ним. Собаки в достатке, довольные жизнью. Недавно к ней обратились с такой же просьбой. Прошлые собаки уже вышли на пенсию по возрасту. На её вопрос о судьбе собак, ей сказали что циркачи самолично артистов пристраивают в семьи.
А я вот клоунов никогда не любила .
Женева вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (21.10.2015), Маликов Роман (21.10.2015), Олька (21.10.2015), Юлия72 (27.10.2015)
Старый 29.10.2015, 09:19   #25
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уехал Цирк....

Кому продавать щенков, а кому отказать личное дело каждого продавца...мы можем и соглашаться и осуждать, но повлиять на ситуацию врятли))) Меня тоже многие не одобряют, т.к. я не продаю щенков охотникам. Хоть бигль и рабочая порода, но отдать щенка охотнику... К сожалению многие охотники относятся к охотничьим собакам как к вещи для охоты, не более и содержаться они соответственно((( Из частых случаев : случайно пристрелили, собака ушла по следу и ее долго нет...ну и ладно, заболела - сама выкорабкается, отлично, сдохнет и ладно, про старых вообще молчу((( конечно не все охотники такие, но к сожалеию их много(((( На породном форуме по пальцам можно пересчитать хороших хозяев-охотников, хотя вроде кажется цена щенка+ вложенные силы на воспитаие должны как то отразиться на хотябы бережном отношении...но к сожалению это не всегда так... При чем покупатели охотники ВСЕГДА хотят купить щенка не дороже 20 тыс, оргуметируя тем что собака будет жить той жизнью которая у нее в крови и ей будт очень хорошо, но все же за дорого брать не хотят, т.к. " на охоте многое может случиться"
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (29.10.2015), Елена (29.10.2015), Маликов Роман (29.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна