Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > Об этике в собаководстве и не только

Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2013, 11:55   #26
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
разбирать нельзя, а продавать щенков можно, поэтому фарфоровые сказки и всякие другие продают щенков от элитных родителей из монастыря, где самые лучшии МС
Не получится без обид и ссор разбора полетов, это было и не раз на форумах других пород и заканчивалось сакраментальной фразой "сама такая..." а вот создать тему о "Фарфоровой сказке" в разделе продажа щенков, мне кажется, было бы не плохо.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (29.10.2013), Виктор (29.10.2013), Елена (29.10.2013)
Старый 29.10.2013, 14:29   #27
Виктор
Местный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 18,741
Поблагодарили 5,676 раз(а) в 1,311 сообщениях
По умолчанию Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве

Лика, попробую ответить на Ваши посты в Вашем же стиле (хотя понимаю, что Вы неповторимы и неподражаемы)
Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
А вот сегодня я зашла на форум. гимн послушать, очень он мне нравится. И почитала. Авторы - вы просто прекрасны!!! И, я, конечно, дам вам пищу для дальнейших обсуждений. Почему нет?


Долго Вы отсутствовали на этой площадке, но, какие посты! Браво!!!
Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
Действительно - бред. Форум ваш Алла не посещает. Ничего на этом форуме не делает, я удивляюсь, почему администраторы ресурса об этом молчат. Они, уж месяц, не меньше - цари и боги . Чего вам от Аллы надо


http://www.youtube.com/watch?v=k0BhndjPEJU

На форум, говорите, зашли, типа гимн послушать, а все написанное музыкой навеяло?
- Давненько я тебя не видел, Абдулла.
- Давно.
- Ты все кочуешь? Стреляешь?
(С) х/ф «Белое солнце пустыни»
Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
Твардовский тоже. Вот без чего не выжить на войне? А по мне и вообще:
Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
Без чего? Без правды сущей,
Правды, прямо в душу бьющей,
Да была б она погуще,
Как бы ни была горька...

Ребята, нафих эти книжки читать, посмотрите лучше фильм: «Судья Дредд»:
— Статус?
— Телохранитель.
— Командир?
— Рико.
— Задача?
— Мы идём на войну.
— Война-а-а-а...



Про владельца ресурса, попробую объяснить на аналогичном примере:
Владелец транспортного средства, соответственно все документы оформлены на него, налоги платит тоже он. Владелец может доверить управление транспортного средства кому-либо, разрешить «покататься», отвезти кого-либо, перекрасить, разобрать на запчасти, продать, утилизировать и т.д. А вот пассажир, которого везут/подвозят сможет делать то, что ему разрешит владелец транспортного средства. И как этого пассажира не назови, хоть Гипер Штурман или Супер Механик – он все равно останется пассажиром, даже если ему разрешили пимпы на магнитоле жмакать и в клаксон два раза гуднуть. Ударит что-то в голову владельцу, скажет, что дальше не поедет, т.к. «искра в баллон» ушла и потопают Гипер Штурман и Супер Механик дальше пехом.


PS
Лика, немного о грустном. Я с Вами общался очень плотно более двух лет: советовался, прислушивался к Вашему мнению, рекомендациям (врать не буду – сейчас не общаемся), но у меня никогда и мысли не было, что Вы можете быть такой злобной к форумчанам, с которыми разошлись взглядами. Чем они так перед Вами провинились?
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (30.10.2013), NatashaZ (29.10.2013), Елена (29.10.2013), Ирина (29.10.2013), Маликов Роман (29.10.2013), Ольга. (29.10.2013), Татьяна Таначёва (29.10.2013), Юля-Атос (29.10.2013)
Старый 29.10.2013, 19:13   #28
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве

Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
Ир, ну просто супер-ответ. Какое отношение имеет этот ответ к породному разведению? Это просто - отстаньте от меня, я вся в сиреневом
А какое отношение имеет к породному разведению публичный разбор пометов? Надо тебе помет разобрать, бери и разбирай свой. И рассказывай чего хотела достичь и что из этого вышло.
А у потенциальных владельцев всего два критерия - плохой/хороший. И исходя из этого, при любом разборе ни одного хорошего помета не будет, т.к. всегда найдутся приверженцы разных позиций - у кого то окрас на первом месте, у кого то комплект зубов, у кого то ноги.

Для того что б породное разведение было открытым, надо всего навсего брак не утаивать, а актировать пометы как положено. И не скрывать дальнейшие проблемы у взрослых собак (такие как малая продолжительность жизни, эпилепсии, завороты, проблемы при родах и т.д.) Тогда все заводчики будут в курсе, от каких собак и каких сюрпризов ждать при разведении.
А не так как у большинства происходит - "У нас родились щеночки от супер пары, аж целых 6 штуков, все как и родители идеальные!", а по факту щенков далеко не 6, а 12. Просто 6 штук нормальные, а у остальных - у 1 недокус, у 1 монокль, у 1 залом и т.д. Просто прилюдно эти щеночки не показываются, а уходят тихонько либо в ведро, либо, не имея клейм, "за забор". А их "идеальные" братья и сестры продолжают нести "прелести" в породу.
НО этого никогда, нигде и ни в одной породе не будет, никто не хочет лишних обсуждений и пересудов.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (29.10.2013), Елена (29.10.2013), Маликов Роман (29.10.2013), Оидуля (02.11.2013), Ольга. (29.10.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна