Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2011, 20:19   #26
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
ободранными локтями и коленками, ну про одёжу вообще молчу, сколько я там "ехала" я не меряла
Эни,я не могу поверить ,что семимесячная собака,ВАША собака,могла такое проделать.Мне стыдно признаться,что у моего не было ни одного рабочего диплома,да никому они были и не нужны в конце 90-х.Он меня (не я его),а именно он меня после перенесённой мной полостной операции гулять выводил.Картина та ещё была,когда годовалый пёс вёл свою шатающуюся хозяйку по улице.Я просто держалась за его спину(благо собы наши не маленькие) и медленно шаг за шагом мы продвигались,да и погодка была январская.Муж чуть не убил меня за эти эксперименты,но я доверяла своей собаки полностью.Если мы в ответе за тех ,кого приручили,то собаки несут ответственность за нашу жизнь!Так уж их,собачьи мозги устроены.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kat2007 (06.01.2013)
Старый 25.02.2011, 20:31   #27
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Мне стыдно признаться,что у моего не было ни одного рабочего диплома,да никому они были и не нужны в конце 90-х.
Позволю себе не согласиться с этим высказыванием. Они были нужны всегда.
В скобках замечу, что диплом нужен прежде всего хозяину - его собака должна быть социально адаптирована для его, хозяина, спокойствия (и, как видно из сообщения Эни, здоровья) и для спокойствия его собаки.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (25.02.2011), Ю.Г. (27.02.2011)
Старый 25.02.2011, 21:14   #28
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Arisha,Вы не сравнивайте Москву и Самару в 90-е.У нас и МС был только мой.Мне на выставки ходить было не интересно,получили допуск к разведению,клуб и успокоился.Вы даже не представляете себе,что это такое одна собака!Мне не посоветоваться,не поделиться...Сук привозили с районов и соседних областей,они рады радёшеньки что кобеля нашли.Это были самые плохие годы для породы.А с воспитанием у нас было всё на высшем уровне,пусть звучит нескромно,но я знаю не понаслышке ,что такое рабочая собака.Так что социально адаптированная собака,это не наличие диплома,это умение собаки жить рядом с человеком,среди людей,и для людей.Жить в социуме.Конечно же я за дипломы!Я правильно понимаю,что необязательно для этого ходить на занятия,можно самому подготовить собаку,если есть открытая площадка,и сдать на отметку.Новичку в группе позаниматься обязательно надо,да и собе общение с собратьями не лишним будет.Ну, а если это ещё и в конкурентной борьбе за место в разведении будет помогать,то за обеими руками.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (06.01.2013), lika (25.02.2011), Ю.Г. (27.02.2011)
Старый 26.02.2011, 11:41   #29
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от cvet03 Посмотреть сообщение
Ратибор - это Ларанда сынок? или я путаю..
А Нора у вас от кого?
Про Ратибора точно не отвечу, не моя собака, а Нора (по паспорту Нормандия Неман) у меня от Дарушки Сударушки и Улана.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cvet03 (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 11:53   #30
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
cvet03
я так переживала. когда нас отправили вот по этому снаряду(по лесенке) вверх))))) а потом вниз - я всё рядом передвигалась и сюсюкала- тихонечко ступай, очень за неё боялась, мы пошли осень-зима.. ооо, а когда с качающегося мостика она у меня "нырнула" в сторону, я перепугалась как сумасшедшая мамаша, стала её лапы ощупывать.. вобщем курица, чО тут скажешь
Как писал один революционный поэт: "все деточка немного лошади, каждый из нас по-своему лошадь". Пугаются все , но не до такой же степени. Ваши сюсюконья собаке помимо неуверенности на снаряде добавляют чувства превосходства над Вами. Нельзя же так. У вас собака кондовой, рабоче-крестьянской породы, а Вы над ней сюсюкаете как над гламурным йорком. Неудивительно, что она позволяет себе такие выходки на улице.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (26.02.2011), эни (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 12:31   #31
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Arisha,Вы не сравнивайте Москву и Самару в 90-е.У нас и МС был только мой.Мне на выставки ходить было не интересно,получили допуск к разведению,клуб и успокоился......Я правильно понимаю,что необязательно для этого ходить на занятия,можно самому подготовить собаку,если есть открытая площадка,и сдать на отметку.Новичку в группе позаниматься обязательно надо,да и собе общение с собратьями не лишним будет.Ну, а если это ещё и в конкурентной борьбе за место в разведении будет помогать,то за обеими руками.
Елена, когда у меня появилась моя первая московская сторожевая, я совершенно не думала ни о выставках, ни о вязках и щенках. Собаку брали, что называется для себя. Но... Елена Владимировна Головина твердым голосом объявила: "В последнее воскресенье мая выставка", и мы поехали электричкой из Москвы в Дмитров. Потом пришел выставочный азарт.
Ходить или не ходить на дрессировочную площадку - даже вопрос такой не стоял, разумеется ходить. Можно заниматься самой дома, но... Я выскажу свое, дилетантское мнение, если что не так, профессионалы меня поправят. Во-первых, площадка дисциплинирует не столько собаку, сколько хозяина, даже если он не новичок. Во-вторых, собака должна работать не только и не столько в стерильных условиях пустыря и полного одиночества, сколько на улице при наличии множества отвлекающих моментов: другие собаки!!!!!!, дети, подвыпившие граждане, недовольные всем на свете бабушки и т.п.
Я не очень понимаю, как хорошее воспитание собаки (а хороший колледж предполагает наличие хорошего диплома), помогает в конкурентной борьбе за место в разведение, равно как не понимаю, что такое эта самая борьба. За что боремся?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 15:29   #32
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Елена Владимировна Головина твердым голосом объявила:
Arisha,Вам крупно повезло,что рядом есть Елена Владимировна,больше ничего добавлять не хочу и не собираюсь перед вами оправдываться."Сытый-голодного не уразумеет."
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:16   #33
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Arisha,Вам крупно повезло,что рядом есть Елена Владимировна,больше ничего добавлять не хочу и не собираюсь перед вами оправдываться."Сытый-голодного не уразумеет."
Упаси Господь, мне и в голову не приходило Вас в чем-то обвинить или поучать. Мне повезло, это правда.Но сейчас уже как-то неприлично не отдрессировать собаку. Для этого возможностей более, чем достаточно. Согласны?
Правда, я так до сих пор не поняла, что такое борьба за место в разведении. У меня как-то все было проще - клуб определял кобелей, я отвозила своих барышень на вязку. И все.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 16:59   #34
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
что такое борьба за место в разведении
Arisha,этим я хотела сказать ,что для использования в разведении надо отдавать предпочтение кобелю с рабочими дипломами.Судя по всему у Вас суки.К кобелям требования выше,больше и конкуренция за право быть повязаным.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:19   #35
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Arisha,этим я хотела сказать ,что для использования в разведении надо отдавать предпочтение кобелю с рабочими дипломами.
Ну да, я держу только сук, поэтому о такой проблеме и не задумывалась. Но как же Вы правы относительно того, что предпочтение нужно отдавать "дипломированным" кобелям

Последний раз редактировалось Королева А.; 26.02.2011 в 22:45.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 18:10   #36
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Немного из личного:мамочка моего первенца МС была действительно хороша,даже после десятка"троглодитов"выглядела блестяще.Заводчица мне хвалилась и ОКД-1,ЗКС-1,но я значения этому не придала.Меня больше мучали вопросы о прививках,о болезнях какими и когда переболели родители.Чем и как кормить...не буду перечислять,все с этим знакомы.Про дипломы я вспомнила намного позже,вернее мне мой малыш наглядно продемонстрировал из какой он семьи.Ему было с пол-года когда во время прогулки мы заглянули к знакомому мяснику,магазинчик был маленький,торговали только мясом.Я не рискнула оставить щенка на улице и с позволения хозяина -он же и продавец,завела щена в магазин.Пока меня обслуживали я оставила без внимания своего питомца,заставили меня обернуться возмущения рубщика...и каково было моё (да и всех присутствующих )удивление.Перед щенком лежали куски свежайшей говядины,он сидел с несчастным видом,из пасти свешивались шнурки слюны,но он не притронулся к лакомству,от душевных щедрот накиданных перед ним рубщиком.В последствии мне не пришлось "закреплять"его такое поведение.Он никогда ничего не брал из чужих рук!Я решила ,что и "ум" передаётся из поколения в поколение если предки имеют рабочии дипломы.Поэтому советую всем новичкам обязательно обращать внимание на наличие у родителей рабочих качеств.Очень легко будет воспитывать такого малыша-он уже умненький!!!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.02.2011), Ladynice (19.08.2012), lika (26.02.2011), nataly911 (13.07.2011), Игорь_Дн (09.04.2011), Лида-Ранюшка (26.02.2011), м.и.г. (28.02.2011), эни (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 18:13   #37
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Перед щенком лежали куски свежайшей говядины,он сидел с несчастным видом,из пасти свешивались шнурки слюны,но он не притронулся к лакомству,от душевных щедрот накиданных перед ним рубщиком.В последствии мне не пришлось "закреплять"его такое поведение.
Нет слов, одни эмоции
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 21:54   #38
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
она позволяет себе такие выходки на улице.
она позволяет себе вообще всё, что можно позволить, но делает это как великая актриса, так что за это даже наказать-то нельзя - с какой-то такой интелигентной непосредственностью

Вобщем папа мне как-то сказал, что- глядя на отношения моей собаки меня, поневоле начинаешь думать что собака умнее, т.к. она выучила уже, как можно мной манипулировать, чтоб с ней договаривались

вобщем один знакомый, который до пенсии работал в кинологическом отряде, заявил мне что дрессировать надо сначала хозяйку (меня тобишь), а собака итак всё поймёт.


Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
для использования в разведении надо отдавать предпочтение кобелю с рабочими дипломами
связи не вижу
эни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (26.02.2011), Лида-Ранюшка (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 23:13   #39
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Эни,очень печально,что Вы не видите связи...Можно вопрос,были ли рабочии дипломы у родителей вашей собаки?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 23:58   #40
Татьяна
Местный
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 967 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Елена, К примеру, у наших собак вообще нет рабочих дипломов и они отлично работаю.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (26.02.2011)
Старый 27.02.2011, 00:07   #41
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Татьяна,если Вы читали выше,у моего тоже небыло рабочих дипломов и он прекрасно работал.Так,что я вас поздравляю!Но это ни есть правильно!!!Я же писала о себе,что мне стыдно было признаться что нет диплома!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Татьяна (27.02.2011)
Старый 27.02.2011, 00:19   #42
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
связи не вижу
Эни, как же Вы не видите связи? Связь на поверхности! Одно дело, когда хозяева по каким-то своим (часто, уважительным) причинам не нашли времени ходить на площадку и получить дипломы. А может быть и так, что ходили и хотели, однако, кобель оказался трудновоспитуем и подтверждения прохождения курса не получил. Зачем, с такими данными его в разведение? Пусть даже он прекрасного экстерьера. У нас же - функциональная порода, не для дивана, а для работы.
Однако, на лбу у собаки фосфорными буквами ничего не написано. Вот тут и нужны эти самые бумажки... Подтверждающие, что обучаем парень, что у щенков эти задатки должны быть.
Или Вы хотите в какой-то момент прикупить тупого монстра с прекрасным экстерьером?
lika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (27.02.2011), Елена (27.02.2011)
Старый 27.02.2011, 14:57   #43
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Вобщем папа мне как-то сказал, что- глядя на отношения моей собаки меня, поневоле начинаешь думать что собака умнее, т.к. она выучила уже, как можно мной манипулировать, чтоб с ней договаривались

вобщем один знакомый, который до пенсии работал в кинологическом отряде, заявил мне что дрессировать надо сначала хозяйку (меня тобишь), а собака итак всё поймёт.
Папа мудр , а знакомый кинолог более, чем прав .

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
связи не вижу
Эни, вы так много говорите о племенном разведении. и вдруг такое замечание .... Впрочем, вам уже все ответили выше.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (27.02.2011), Елена (27.02.2011), Ю.Г. (27.02.2011)
Старый 27.02.2011, 18:00   #44
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Хорошо бы в Москве снова попробовать сделать показательную группу, Ирина это на "Седьмом небе" Вы по лестнице ходите или "Останкино" у Акинина?
Комарова Ирина Михайловна из Твери отдрессировала двух своих собак Медею и Магдалину до их первых вязок и мы с ней договаривались что она проведет показательные выступления сразу с двумя своими собаками. Она привезла с собой инструктора. но так до этого дело не дошло, на Националке которая была в рамках "Державы". Ограничены были по времени на ринге. Можно собрать группу. Яруссия отдрессирована у меня по обеим службам, с Басей начала, но не закончила ОКД, она потекла, потом выставки, послушка у нее есть, можно и Кс сдать, но это к показухе не имеет отношения. Я в Сокольниках занимаюсь. Там же сдавал Здравбоярин, Фрося. Ягодка Малинка.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (27.02.2011), Елена (27.02.2011), эни (28.02.2011)
Старый 27.02.2011, 18:35   #45
cvet03
Завсегдатай
 
Аватар для cvet03
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,544
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
это на "Седьмом небе" Вы по лестнице ходите или "Останкино" у Акинина?
Занимались с Джеськой у нас в Останкино у Акинина. Площадка рядом с домом практически.
На "Седьмое небо" ходили потом, приглашали нас в группу за них выступать, соревноваться, но очень плохие снаряды были, все расшатанные (на то время, сейчас не знаю, но на площадке активнее всего занимаются Аджилити).
Сейчас с Лоркой тоже прошли и закончили курс ОКД у Акинина. В будующих планах - ЗКС
cvet03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 23:06   #46
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Хорошо бы в Москве снова попробовать сделать показательную группу
Лена, а ведь когда-то на Авангарде уже готовили показательные выступления. Даже состав группы помню: Есаул Кинг, Центурия Голд Бар, Рета и Дусик.
А на одной из националок на Динамо Лена Загододнева показывала комплекс ОКД с двумя собаками - Очей и Матвеем.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 13:02   #47
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
говорите о племенном разведении
лучше набить "шишек" на форуме, чем на практике - вот и читаю, говорю, спрашиваю а тут это более чем прекрасная возможность- информация и т.з. что называется "из первых рук"

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
были ли рабочии дипломы у родителей вашей собаки?
Паскаль (Алик*Ева)*Алина(Варяг Ан Вест *Ассоль Джи Аль) - нет, не было

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
у наших собак вообще нет рабочих дипломов и они отлично работаю.
Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
Эни, как же Вы не видите связи? Связь на поверхности! Одно дело, когда хозяева по каким-то своим (часто, уважительным) причинам не нашли времени ходить на площадку и получить дипломы. А может быть и так, что ходили и хотели, однако, кобель оказался трудновоспитуем и подтверждения прохождения курса не получил. Зачем, с такими данными его в разведение? Пусть даже он прекрасного экстерьера. У нас же - функциональная порода, не для дивана, а для работы. Однако, на лбу у собаки фосфорными буквами ничего не написано. Вот тут и нужны эти самые бумажки... Подтверждающие, что обучаем парень, что у щенков эти задатки должны быть. Или Вы хотите в какой-то момент прикупить тупого монстра с прекрасным экстерьером?
lika
вот я в этом вижу только необходимость тестирования на нервуху и адекватность...
т.е. если кобель или сука, неважно, успешно прошли тестирование то они и участвуют в разведении - разве не так?
Или Вы предлагаете, ввести наличие рабочих дипломов для допуска в разведение?
Хмм, интересно было бы послушать мнение тех, кто непосредственно касается этого поприща.

И потом, может у меня не настолько много опыта общения с Московскими Сторожевыми, но я ещё НИ РАЗУ не видела ТУПОЙ МС, не поддающейся дрессировке, а тем более , как Вы выразились- "тупого монстра с прекрасным экстерьером"
есть собаки, которым хозяева сорвали психику, сделали из них монстров, есть хозяева, которые запихивают пса в вольер, а потом когда тот каким-то чудом вырвется и набаракозит, говорят, что тупая собака и ничего не понимает.
эни вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (28.02.2011), NatashaZ (27.03.2013), Ирина (28.02.2011), Татьяна (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 13:14   #48
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Папа мудр , а знакомый кинолог более, чем прав .
Я абажаю характер своей собаки, единственное упущение с моей стороны, что я не сумела закрепить правильную реакцию на летящее мимо нечто хвостатое - это всё!
"Ломать" и тем более, как мне предложили- жёстко с ней работать, я тоже не буду.
Дрессировка МС возможна только с на то её интересом и желанием- это моё твёрдое убеждение.
Молниеносной реакции, как от НО или САО, мне от неё не нужно, это уже МС не будет.

Кроме того, поэтому и остаюсь приверженцем именно этой породы, что она меня устраивает именно ХАРАКТЕРОМ.
Издержки содержания ВЕО и САО сказались на мне- немогу полностью положится на это просто удивительное умение оценивать ситуацию и думать.

К нам как-то пришёл участковый врач, а я забыла закрыть ворота на задвижку - так вот, он повернул ручку и вошёл- его встретили - а я слышу что во дворе периодически такой тиииихий рык, еле слышный - я вышла

Смотрю, стоит в дверях дядька, вписалься так по воротам гармонично - и стоит напротив, метрах в полтора от него, моя матрёна))))
дальше:
-Вы что-то хотели?
-Я врач. Вы доктора вызывали?
-ой простите))) зая- на место.

она учапала в вольер, я её закрыла
и только тогда когда я его проводила в дом, она уже залаяла... из вольера))))

к слову сказать, если бы он так зашёл при моём САО... меня наверно бы затаскали по судам, а он.. хорошо бы если б отделался травматологией....
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 13:33   #49
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от cvet03 Посмотреть сообщение
Сейчас с Лоркой тоже прошли и закончили курс ОКД у Акинина. В будующих планах - ЗКС
Вот это прям.. снимаю шляпу!
со второй собакой, если всё получится.... тоже хочу и ОКД и КС - очень понравилось на видео, что Алла выложила, там вроде проверка рабочих качеств (1994г - в одной из частей) - была в восторге, очень понравилось

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
И имейте в виду, что в старости у собак, как и у людей, характер не улучшается. Если она сейчас Вас не слушает, то, что будет в ее ворчливой старости.
Arisha
я всё это прекрасно понимаю...
но если она начинает баловаться во время занятия, ластиться ко мне- кааак я могу её наказать, одёрнуть? ну кааак??
а надо это пресекать и заставить собаку РАБОТАТЬ- она росла в избалованности, как с ней можно жОстко обращаться? она непоймёт...

я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что это моя вина, что она у меня выросла такая принцесса с выкрутасами... и знаю, что эти её побегуши и мои падения- это издержки моего такого "воспитания"

НО, я могу у неё любую хрень вытащить из рта, чтоб посмотреть. Потом если безобидное- то возвращаю обратно, если нельзя- значит говорю- КАКА! - на вот эту лялю - не даёт- я с ней на что-нибудь меняюсь - скоро 5 лет деФФке, а менялки такие прокатывают))))

да и я вовсе не против критики, может кто прочтёт эту писанину и поймёт, как делать не надо
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 13:42   #50
cvet03
Завсегдатай
 
Аватар для cvet03
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,544
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
НО, я могу у неё любую хрень вытащить из рта, чтоб посмотреть.

Я вот совсем не могу понять тех хозяев, которые говорят -я не могу гадость или косточку вытащить из пасти, я не могу когти постричь, она не даёт расчесываться и т.д...По-моему это как раз дело воспитания СВОЕЙ собаки. В первую очередь.
У меня ,допустим, таких проблем не было ни с одной москвичкой..Чтоб они чего-то не дались..Да, такое и быть не может..
cvet03 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (28.02.2011), Елена (28.02.2011), эни (28.02.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна