Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Здоровье, ветеринария

Здоровье, ветеринария Все о здоровье, о ветеринарии, о витаминах, добавках .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2017, 01:50   #26
marina$timoha1964
Местный
 
Аватар для marina$timoha1964
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
marina$timoha1964,
Марина, так у Серого именно сука. А я же суческая мама, да и ты тоже, нам ли не знать суческие проблемы.
я сейчас твердо знаю, что собака Баскервилей - не голодный кобель, а очень даже сытая сука в охоте.
Там вроде не только сука. Да и тема общая.
Нуууу, мои суки "в охоте" на людей не охотятся, там мысли другим заняты
__________________
Жизнь, как курятник, где каждый старается залезть повыше, клюнуть ближнего и нагадить на нижнего.
marina$timoha1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 01:56   #27
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Тогда понятно.
Но Серый, надо ли класть под нож молоддую собаку, когда можно всего лишь месяц ее поводке выгуливать.
Это я не просто так Вам говорю, у меня суки уже больше 20-ти лет, ни одна из них не была стерилизована и не все из них развязаны.
Знаете, Серый, может не стоит Вам так радикально решать судьбу Вашей юной собаченции. Подумайте, радикальное решение потом не переделаешь.
согласен. я и не хочу ее портить и рисковать ее жизнью и ее здоровьем ради своего удобства. всем спасибо за советы и подтверждения моих мыслей, (плюс мой личный отритцательный опыт) в опасности этих мероприятий для собак
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marina$timoha1964 (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 02:00   #28
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от marina$timoha1964 Посмотреть сообщение
Там вроде не только сука.
сейчас у меня сука и кобель стерелизованые, третья сука после стерелизации умерла (типа внутреннее кровотечение) и один кобель не стерелизованый с молодой кавказюкой )) будут жить как есть, и нафиг все издевательства над зверьем своим
Серый вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (09.03.2017), marina$timoha1964 (09.03.2017), Елена (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 02:32   #29
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от marina$timoha1964 Посмотреть сообщение
Нуууу, мои суки "в охоте" на людей не охотятся, там мысли другим заняты
Мои тоже на чужих не охотятся, но поведение у младшенькой (это не Нора) резко меняется.И это не здОрово. Вот и приходится мОзги голодовкой на место ситавить.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 02:35   #30
marina$timoha1964
Местный
 
Аватар для marina$timoha1964
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Мои тоже на чужих не охотятся, но поведение у младшенькой (это не Нора) резко меняется.И это не здОрово. Вот и приходится мОзги голодовкой на место ситавить.
Устюха сама голодовку на течке себе устраивала. Вот в последней течке только с аппетитом порядок, в первый раз.
__________________
Жизнь, как курятник, где каждый старается залезть повыше, клюнуть ближнего и нагадить на нижнего.
marina$timoha1964 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (09.03.2017), Татьяна Пажильцева (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 02:37   #31
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
третья сука после стерелизации умерла (типа внутреннее кровотечение)
Блиннн.... кошмар....
Ну ее на фиХ, эту стерилизацию....
Недаром я так боюсь любых операций без медицинских показаний.
Серый, а что, так трудно в критические дни собачек просто на поводке выгуливать?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серый (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 02:38   #32
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от marina$timoha1964 Посмотреть сообщение
Устюха сама голодовку на течке себе устраивала. Вот в последней течке только с аппетитом порядок, в первый раз.
Это тебе повезло. мои аппетита не теряют в "критические дни"
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 02:46   #33
marina$timoha1964
Местный
 
Аватар для marina$timoha1964
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Это тебе повезло. мои аппетита не теряют в "критические дни"
Дык и колли у меня не теряла, и дворняги. Ну настрой у девок романтический был.
__________________
Жизнь, как курятник, где каждый старается залезть повыше, клюнуть ближнего и нагадить на нижнего.
marina$timoha1964 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серый (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 02:59   #34
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от marina$timoha1964 Посмотреть сообщение
Дык и колли у меня не теряла, и дворняги. Ну настрой у девок романтический был.
А у меня Дашка несусветные серенады выписывает, Повароти отдыхает нервно.... в сторонке.....
у какждого/каждой свой гормональный фон......
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (09.03.2017), Серый (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 03:27   #35
marina$timoha1964
Местный
 
Аватар для marina$timoha1964
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А у меня Дашка несусветные серенады выписывает, Повароти отдыхает нервно.... в сторонке.....
у какждого/каждой свой гормональный фон......
Серенады только кошки выдают, не слишком громко. Но и то уже привыкли
__________________
Жизнь, как курятник, где каждый старается залезть повыше, клюнуть ближнего и нагадить на нижнего.
marina$timoha1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 09:38   #36
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Серый, а что, так трудно в критические дни собачек просто на поводке выгуливать?
нет конечно, не трудно., просто .. ну пример : кобели в курсе что девки готовы и все на взводе, я к примеру пошел спилить дерево а чтоб ее не запирать а дать на солнышке погреться оставил на цепи на улице в 20 метрах от себя и мне ее видно.. кобель рвет цепь и к ней ломится и происходит то - чего и боялся, добежать не успеваю. у них как договоренность, он срывается - она к нему заранее поворачивается и он с разбегу удовлетворяет и себя и даму.. вот я о каких непредвиденных ситуациях. этот случай из моего личного опыта.. когда их конкретно плющит по сексу - танцами с кафе они заниматься не будут, приступят сразу к делу и сделают все очень быстро
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 10:37   #37
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
сейчас у меня сука и кобель стерелизованые, третья сука после стерелизации умерла (типа внутреннее кровотечение) и один кобель не стерелизованый с молодой кавказюкой )) будут жить как есть, и нафиг все издевательства над зверьем своим
Имея столь негативный опыт я бы точно не рискнула собакой, если только в случае болезни.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серый (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 11:52   #38
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

кстати, по сути о стерелизации и изменении в характере собак. у соседей через дорогу сука, до стерелизации и щенки у ней были, и вела себя адекватно, ну брехала на прохожих.. ну это не криминал.. а после стерелизации прохода прохожим не дает, мало того орет как ненормальная и всех в округе заводит своей истерикой, это не так страшно - но она взяла в привычку тихо сзади за идущим человеком молча догнать его и цапнуть за (ногу ? может кого и цапнула, меня за штанину так ухватила, а когда обернулся - отскочила и начала орать.. конкренная неадекватка стала
Серый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (09.03.2017), Елена (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 12:13   #39
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Я не уверена, что это можно считать прямым следствием стерилизации. Справедливости ради, очень много сейчас стерилизованных животных, из приютов берут собак, там всех стерилизуют обязательно, и нет подвальных жалоб на неадекватность.
Не помню где читала, но поищите, наверняка найдется, заболевания щитовидной железы и влияние на поведение собак. Там и трусость прогрессирующая, и агрессия, все как следствие проблем с щитовидной. Поэтому, предположу, что некоторые стерилизованные животные могут быть сильнее подвержены, из-за гормонального сбоя, этому заболеванию щитовидки. Впрочем, как и не стерилизованные собаки с проблемным гормональным фоном.

Но самое главное - нигде и никто не советует стерилизацию собак гигантских пород в раннем возрасте (а стерилизовать в принципе рекомендуют до года примерно). Т.е. даже те врачи, которые выступают за стерилизацию не племенных собак, не советуют оперировать гигантов, из-за их позднего развития.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2017, 12:24   #40
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
из приютов берут собак, там всех стерилизуют обязательно, и нет подвальных жалоб на неадекватность.
естественно не будет жалоб, люди же не знают какой соба была до операции, сравнить то не с чем и считают что соба такой и должна быть.. а если зверь с детства на глазах - то изменение в поведении замечается сразу. ту суку про которую написал знаю лет шесть, и стала неадекваткой именно после операции, месяца через два после операции и начали проявляться первые заскоки. но там еще хозы не знающие по ходу ниче о собаках.. когда им жаловаться начали на суку то сам видел как они ее ласковым голосом и гладя уговаривали так больше не делать и это сразу после ее атаки..
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marina$timoha1964 (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 12:34   #41
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Противоположные примеры.
Французские бульдоги у моей подруги. Первая - была стерилизована после эклампсии, прожила 14 лет, что очень хорошо для француза. Вторая - стерилизовали, когда удаляли пиометру, сейчас ей 13 лет, третья - 8 лет, особых показаний к стерилизации не было, но в квартире живет еще кобель, которого стало некуда увозить на время ее течки. Характер и поведение ни у одной собаки не изменились. Никто не растолстел.
У нас у деревне во время течки суки самовыгульные кобели ломают заборы, рвут рабицу. У многих хозяев сук ремонт забора после каждой течки в планы не входит. У двух деревенских стерилизованных сук характер и поведение прежнее. Овчароид, как была нормальная уравновешенная собака, так и осталась. Вторая, НО, как была истеричкой, такой же и осталась.
Еще была стерилизованная алабайка, прожила долгую жизнь, в основном сидела на цепи, когда удавалось удрать, с удовольствием присоединялась к нашей прогулке. К людям, на самовыгуле, была не агрессивна, нападала только на сук.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bambi2 (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 12:58   #42
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Что меня пугает в стерилизации сук - это вероятность, и довольно большая, самопроизвольного вытекания мочи. Слава богу, пока с этим сталкивалась только теоретически. На продолжительность жизни и характер собаки, по моему мнению, это не влияет. А вот кобеля я бы не стала кастрировать. Опять же, по моему мнению, минусов больше, чем плюсов.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:03   #43
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
естественно не будет жалоб, люди же не знают какой соба была до операции, сравнить то не с чем и считают что соба такой и должна быть.. а если зверь с детства на глазах - то изменение в поведении замечается сразу.
Т.е. по вашему люди не в состоянии понять адекватна их собака или нет, только потому что не видели ее до стерилизации? Вообще-то большинство не первую собаку так заводит, и сравнить есть с чем, так что при наличии проблем уж точно бы на это внимание обратили.
Ниже вот привели примеры, я с ними согласна - большинство животных, хоть кошек, хоть собак, не меняются. Мы живем на даче, тут собаки в основном летом и все хозяйские, бездомные (деревенские и типа "сторожевые") достаточно далеко от нас обитают, т.е. щас эти их свадьбы идут полным ходом и их периодически слышно, но не встречали ни разу. Так что, надеюсь, забор нам выносить никто не будет, но живи мы в другой местности, не знаю...
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2017, 13:16   #44
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Противоположные примеры.
спора нет.. как было сказано - "Для большинства собак, стерилизация/кастрация были связаны с ухудшением поведения, вопреки общепринятой точке зрения". именно - для большинства собак.. не для всех поголовно. вы вот с отритцательными проявлениями не сталкивались, повезло (многие просто не хотят их видеть или замечать) я столкнулся с отритцательными последствиями. недержание мочи кстати тоже у моих сук замечено.. ну не то что недержание, держать могут если в помещении, но если на улице - то чуть не каждые пол минуты присаживаются, хоть каплю - но выдавить надо. кстати.. та сука что умерла первый и последний раз родила в 6 лет и во время своей течки никогда не убегала и находилась рядом и кобелей к себе не подпускала на всем периоде (ну тут сам не пойму почему она так себя вела, равнодушно к кобелям во время течек)
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:21   #45
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
люди не в состоянии понять адекватна их собака или нет, только потому что не видели ее до стерилизации?
именно так... если незнакомому челу взять к примеру моего рыжего себе - он увидит в нем, ласкового, игривого, очень эмоционального щенка игруна :) я же увидел то что этот человек не поймет не зная собы какой она была раньше
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:26   #46
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
адекватна их собака или нет
и не об этом говорим.. а о том - что в основном все же собаки меняются по характеру и эти изменения может заметить только хоз собаки , а не посторонний, никогда ее не знавший, и зачастую эти изменения происходят не в лучшую сторону
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:33   #47
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

кастрирован кот,дождалась годовалого возраста и к вету...не метит,вес в норме,сексом занимается если кто подвернётся на даче,в драках с котами участвует,но за свою территорию охотничью бьётся...Характер отличный(нам нравится )
Приобрёл мочекаменку,думаю,с корма готового...перевели ради удбства пока ухаживали за лежачим родственником.Пока был на даче и разбавлял корм мышами было всё ОК,как только перевезли в квартиру и только корм без мышек-сразу приступ.Сейчас слежу за питанием тщательно!
Собаку не когда и не за что не стану кастрировать,только по мед.показанием.Безродных, уличных и если нет возможности следить за дворовыми надо кастрировать и стерелизовать только чтобы избежать НЕНУЖНОГО размножения.
Такое моё мнение насчёт кастрации.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (09.03.2017), Серый (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 13:52   #48
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Безродных, уличных
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
чтобы избежать НЕНУЖНОГО размножения.
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
кастрировать,только по мед.показанием.
именно так. в остальном своих питомцев раз завели надо принимать такими какие они у вас есть и любить такими и не делать то - что зверю нафиг не нужно, а зачастую и вредно. я просто повелся однажды на добрые песни о пользе таких операций, за что и поплатился одной жизнью (и некоторым изменением характера кобеля не в лучшую сторону)
Серый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (09.03.2017), Елена (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 15:03   #49
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
многие просто не хотят их видеть или замечать
Как это у квартирной собаки не заметить подтекание мочи!
Забыла про свою Джесю. Дворик коротколапик, до переселения ко мне жила у коренных деревенских соседей. Но летом, когда я приезжала в деревню, переселялась ко мне. Поэтому нельзя сказать, что не знала ее характер до операции. В очередной приезд в деревню обнаружила у нее фиброму на молочной железе. Прооперировали и стерилизовали. В этом же году я окончательно переехала в деревню и Джеся стала жить у меня в доме. Никаких отклонений у нее не замечала.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серый (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 15:40   #50
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Как это у квартирной собаки не заметить подтекание мочи!
я же не говорил что именно это хозы не замечают как говорится - не передергивайте.. ну а то что с двориком все хорошо после операции и даже фиброму на молочной железе убрали - так это же замечательно (а не обнаружили бы болезнь - так бы и бегала и не считала сама что ее способность рожать - это ошибка природы которую надо срочно устранить (для чьего только блага и удобства? не для нерадивых ли хозяев ?) вечный спор между теми кто ЗА и теми кто ПРОТИВ, и у каждого свои доводы в свою пользу :) и слава случаю что не столкнулись с негативными последствиями после операции, иначе говорили бы по другому. ну тут да.. пока сам не испытаешь - не поверишь что может быть по другому
Серый вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (09.03.2017), Елена (09.03.2017), Маликов Роман (09.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна