Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Интернет Семинар о породе Московская сторожевая > Изучаем Стандарт породы Московская сторожевая > Судейство Московской сторожевой

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2016, 17:04   #1
Татьяна Таначёва
Местный
 
Аватар для Татьяна Таначёва
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию Непородные шоушные МС!!!!!!!!!















URL=http://radikal.ru/big/5aec00c8cf354d7fb7749c79d f34f861][/URL]
Татьяна Таначёва вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (11.07.2016), Елена (11.07.2016), Елена Галуза (20.07.2016), Илона К. (12.07.2016), Катерина (12.07.2016), Титова Полина (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 17:24   #2
Татьяна Таначёва
Местный
 
Аватар для Татьяна Таначёва
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Дорогие друзья, можете меня банить, закидать помидорами!!!
Скрины сделаны с ФБ, давайте будем непородных шоу МС разбирать здесь!


Елена Владимировна, вы меня конечно извините, но по Вашему посту про НЕПОРОДНЫХ ШОУШНЫХ СОБАК можно рассуждать что стандарт породы Московская Сторожевая знаете только Вы, а остальные УВАЖАЕМЫЕ эксперты такие как:
Ш. Абракимов, Е. Пудеев, О. Горбачевский, В. Иванищева, М. Поливанов, М. Герасимова, Л. Житкова, В. Никитин, В. Александров, В. Марков, В. Пиликин, Е. Ерусалимский, Е. Ерусалимская, Л. Сударикова, Л. Репина, Ю. Овсянникова, Л. Галиаскарова, О. Янчев, Л. Дружинина, Д. Прозоров, О. Гринь, О. Косарева, Г. Киркицкая, Л. Терентьева, И. Швец видимо совсем не знают???
Такое чувство что у Вас зависть, что ваши собаки (питомника) не выигрывают. Сколько лет вас знаем, что не ваше все не породное ,породное только Ваше. И дело не в судьях и не в непородных шоушных собаках.. Взять любую моно выставку ,если выиграла Ваша собака ( питомника), судья хороший, если нет, то все -судья плохой породу не знает!!!
Татьяна Таначёва вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена из ЦУ (12.07.2016), Илона К. (12.07.2016), Катерина (12.07.2016), Юлия72 (18.07.2016)
Старый 11.07.2016, 18:49   #3
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таначёва Посмотреть сообщение
можете меня банить,
Татьяна Таначёва,Таня, при всей любви к тебе - это начало конструктивного разговора или тема "выплеснуть негатив"? Если ты до сих пор не заметила, мы никого не баним просто так, все последние баны только за ОТКРОВЕННОЕ хамство и то, после нескольких предупреждений.


Цитата:
Сообщение от Татьяна Таначёва Посмотреть сообщение
Елена Владимировна, вы меня конечно извините, но
Вопрос (тема) только к Елене Владимировне или всем можно участвовать?
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (11.07.2016), Елена (11.07.2016), Илона К. (12.07.2016), Титова Полина (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 20:26   #4
Татьяна Таначёва
Местный
 
Аватар для Татьяна Таначёва
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
это начало конструктивного разговора
Давайте обсудим!

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Вопрос (тема) только к Елене Владимировне или всем можно участвовать?
Ирина, конечно НУЖНО участвовать ВСЕМ!!!
Перенесла скрины с ФБ, так как считаю лучше разобрать это на породном форуме!
Татьяна Таначёва вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (11.07.2016), Илона К. (12.07.2016), Катерина (12.07.2016), Маликов Роман (12.07.2016), Татьяна Михайлова (12.07.2016), Юлия72 (18.07.2016)
Старый 11.07.2016, 23:12   #5
yogi
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Не верю своим глазам
Но тем не менее, очень хочется конструктива.

Про непородных и шоушных - все понятно , непонятно про породных и нешоушных.
Хотя, если честно, не понятно еще - почему эти понятия противопоставляются.
Разве породная не может быть шоушной?
Почему в других породах такое возможно, а в МС - нет. Непонятно.
Шоушная - это хорошо подготовленная, вымытая, расчесанная, с приличным поводком, не шваркающаяся в ринге, умеющая стоять в стойке и показывать движения.
Так ?

Если не так, то что вы вкладываете в понятие "шоушная"?

Опишите, пожалуйста, в четких кинологических терминах породную и нешоушную собаку.
И огромная просьба - назовите клички сегодняшних породных собак.
Не надо про тех кого уже давно нет.
Или сегодня таких нет ?
Ну хоть одна - есть?
yogi вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (13.07.2016), Елена из ЦУ (12.07.2016), Илона К. (12.07.2016), Катерина (12.07.2016), Маликов Роман (12.07.2016), Татьяна Михайлова (12.07.2016), Татьяна Таначёва (12.07.2016), Юлия72 (18.07.2016)
Старый 12.07.2016, 00:16   #6
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Вставлю свои пять копеек Я конечно не могу сказать что таки начала хорошо разбираться в породе МС, но на мой взгляд в рингах МС довольно часто встречаются собаки...ммм...как бы это по мягче сказать...нуууу...по мне больше похожие на не совсем породного сенбернара, чем на МС. Я реально путаю на выставках таких собак, иногда идешь смотришь и думаешь сенбернар, а в ринг выходит как москвич и ведь выигрывает и описание получает хорошее. Только не спрашивайте меня как зовут этих собак, для меня это пока темный лес, пока я по кличкам плохо ориентируюсь.
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (12.07.2016), Головина Е.В. (13.07.2016), Елена (12.07.2016), Елена Галуза (20.07.2016), Илона К. (12.07.2016), Ирина (12.07.2016), Катерина (12.07.2016), Титова Полина (12.07.2016)
Старый 12.07.2016, 00:28   #7
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

для меня,ШОУ собака,это прежде всего хорошо подготовленная,например как в этой статье написано:
Как сделать шоу - собаку

Шоу-собак делают, ими не рождаются. Для собаки не естественно любить бегать по кругу, стоять неподвижным, терпеть странных людей, щупающих ее повсюду. Ее нужно научить любить это, научить быть счастливой в ринге, научить жить ради момента, когда появляется ринговка и настает момент играть шоу-собаку.

Собаки похожи на людей. Если им что-то нравится, то и делается это с энтузиазмом. Если нет – собаки постараются любыми путями избежать этого. Некоторым достаются хорошие учителя, которые учат лучшему ученика, и ученик старается отблагодарить учителя. Вы должны научить собаку наслаждаться процессом.

ГЕНЕТИКА

Кажется, нет необходимости повторять это, но на самом деле очень много собак с крупными недостатками появляются на ринге. Владельцы просто теряют время и деньги. Возьмите эту собаку домой, любите ее, и если вы действительно заинтересованы в показе собак, купите себе хорошую собаку. Изучайте свою породу. Собака не может быть идеальна, но она хотя бы не должна иметь крупных недостатков. Эксперт не может досконально знать породу, но даже самые плохие из них увидят коровий постав, отсутствие зубов, желтые глаза и т.п.

Выставки собак создавались для показа породного фонда. Не теряйте время на показ собаки, которая имеет крупные недостатки, даже если они не видны глазу. Эти недостатки обязательно проявятся в разведении, ваша репутация будет подмочена. Ведь общая идея – это улучшить породу, разве не так??? Будьте честными с собой. Нужно наблюдать, как собака растет и меняется, нужно знать ее линии.

Кроме хорошего экстерьера, собака должна обладать хорошим темпераментом. Жизнь шоу-собаки достаточно сложная, и нестабильная собака не выдержит долго этой гонки. Естественно, это зависит от бридеров (заводчиков) и владельцев, будут ли разводиться собаки, здоровые духом и телом. Если люди нечестны, этот спорт долго не просуществует.

ЗДОРОВЬЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Здоровье собаки начинается с ее появления в вашем доме. Если вы настроены на победу, вы должны заметить, когда ваша собака не в порядке и должны иметь хорошего ветеринара.

КОНДИЦИРОВАНИЕ ШЕРСТИ

Вода выращивает шерсть. Чистая шерсть растет. Грязная шерсть умирает… Существует миллион разных шампуней. Для ежедневного использования подойдет шампунь , который соответствует естественному балансу рН, т.е. 5,5-7,2. Кожа собаки – самая щелочная среди млекопитающих, включая человека. Подготовка шерсти. Выбирайте кондиционер, ориентируясь на свою породу. Но есть общие рекомендации: 1. Некоторые кондиционеры смягчают шерсть. 2. Содержащие силикон – ломают шерсть. 3. Бальзам содержит воск, это может вызвать перхоть. 4. Совсем не обязательно использовать самый дорогой шампунь.

Скорее всего, вам придется много экспериментировать, чтобы найти подходящее средство для вашей собаки. Не делайте это накануне выставки! Так же вы должны использовать разные средства в разных условиях: будь то лето или зима, жара или холод, дождь, открытое/закрытое помещение. Некоторые люди используют много кондиционера, это приводит к тому, что шерсть сечется или становится жирной. Расчесывание. Ежедневное расчесывание массажкой стимулирует и способствует росту шерсти у собак со средней длиной шерсти. Однако, нужно быть очень осторожными, если у собак длинная шерсть, особенно шелковая. Вы должны знать, как ухаживать за шерстью своей собаки и определенной породы. Грумминг должен быть расслабляющий и приносить удовольствие и вам, и собаке.

Шерсть растет изнутри наружу, поэтому без должного питания (еды), оптимального здоровья и физ. нагрузки собака не будет выглядеть максимально хорошо.

ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

Шоу-собака обязана быть в хорошей физ.форме. Лежание на диване целый день никак этому не способствует. Хорошая кондиция означает «твердый, как камень». Некоторые выглядят так от природы, а некоторым нужно работать над формой. Собаки, неактивные от природы, должны получать дополнительную принудительную нагрузку. Но никаких принудительных нагрузок до двух лет!

Щенки должны иметь возможность играть так много, сколько они хотят, на больших территориях, дабы растянуть конечности и бегать с максимальной скоростью, на которую они способны. Но без принуждений!

Бросание теннисного мяча или тарелки Frisbee хорошо до того момента, пока вы не заметите, что собака устала. Тогда заканчивайте. Нельзя собаку до 2 лет заставлять бегать с вами (при пробежке трусцой) или на "бегущей дорожке". Для некоторых пород и 2 года – это рано. Все, что вы сделаете – это перегрузите плечи и "разобьете" пясти.

Когды вы начнете давать собаке принудительную нагрузку (бег трусцой с вами или рысь), продолжайте до тех пор, пока собака не устала, неважно, 1,5 км или 300м. Если собаку нагружают выше ее уровня "комфортабельной выносливости", мускулы, в конце концов, будут неправильно формироваться во время движения, пытаясь компенсировать усталость. Ваша собака запомнит этот негативный образец движения и принесет его в ринг, а этот негатив практически невозможно исправить.

Стройте постепенно, чтобы с каждым разом можно было сделать больше, но всегда при естественном движении. Прогулки лучше, чем галоп. Если вы строите дорогу, вы ее строите каждый день, неважно, перед машиной ли вы идете или ведете каток или копаете. Для восстановления мышц необходимо 24 часа. Бодибилдеры не делают одинаковые упражнения с весом каждый день, они меняют группы мышц для нагрузки. Так же и собака должна отдыхать после большой нагрузки, меняя вид деятельности на следующий день.

Собаки, предоставленные сами себе, не будут давать себе физическую нагрузку. Большинство будут спать или сидеть, наблюдать белок, но не гонять их!

Все шоу-собаки должны иметь хорошую мускулатуру. Правильные физические нагрузки будут стимулировать кровообращение и помогать росту шерсти. Таким образом, все взаимосвязано. Для того, чтобы добиться летящей рыси, нужно заниматься каждый день.

«КНОПКИ» ВАШЕЙ СОБАКИ

С самого детства собаки вы должны наблюдать за тем, на что она лучше всего реагирует. Некоторым собакам нравится, когда их чешут за ушами. Если вы хотите заставить собаку что-то сделать, немного почешите за ушами и подбодрите ее.

Карьера самой известной собаки породы боксер совершенно изменилась. Его ничего не интересовало, уши и хвост опущены. Уже решили вернуть его домой. Совершенно случайно внуки хэндлера оставили во дворе резиновый маленький мячик. Раздраженный, хэндлер пнул ногой мяч. Боксер натянул поводок, навострил уши, хвост вверх и застыл. С этого момента он выиграл 125 BIS.

Практика использования методики свободной стойки на лакомство (free-baiting) лабрадоров в США началась с того момента, когда хэндлер известного лабрадора из Великобритании начал делать это. Лабрадор Сэм имел великолепный перед и очень любил собачьи сладости, естественная стойка была великолепна. С тех пор другие хэндлеры стали также ставить так своих собак, несмотря на то, что собаки иногда выглядели не лучшим образом в такой стойке.

Много лет назад колли ставили в механическую стойку до тех пор, пока не появился один колли. Он выглядел на миллион долларов, пока кто-то не притрагивался к нему руками. Его хвост падал, уши походили на уши летучей мыши. Его хэндлер был в отчаянии. Однажды к грумминговому столу подошел мужчина со свертком. Колли ожил! Это случилось в Канаде, и в свертке было мясо лося. С тех пор для колли заказывалось мясо лося, а стойка была свободной.

Поиск «кнопок» может продолжаться месяцами, а то и годами. Иногда это происходит случайно, как в описанных случаях. И здесь любители-хэндлеры имеют преимущество: они имеют больше возможности наблюдать за собакой.

«Кнопки» будут решением многих проблем. Например, ваша собака не любит, когда ей смотрят зубы. Найдите способ совместить этот процесс с приятными эмоциями. Возможно, поможет лакомство или просто нужно почесать его подбородок. В конце похвалите его, дайте лакомство. Не ждите, что результат будет на следующее утро. Пройдут недели, но, в конце концов, когда собака увидит эксперта, подходящего для осмотра, пес будет уверен, что последует похвала.

Тренировка – дает способность выполнять что-то правильно, причем каждый последующий раз. Учение – это средство мотивировать собаку сделать то, что вы хотите, причем счастливо и последовательно. Чтобы тренировать и обучать, вы должны хорошо знать свою собаку.


George G. Alston with Connie Vanacore
Перевод Елена Белобокая статья с сайта www.dorian.ru
Елена вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (12.07.2016), Elena44 (12.07.2016), SvetlanaCrosh (12.07.2016), Илона К. (12.07.2016), Титова Полина (12.07.2016), Юлия72 (18.07.2016)
Старый 12.07.2016, 07:12   #8
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек Я конечно не могу сказать что таки начала хорошо разбираться в породе МС, но на мой взгляд в рингах МС довольно часто встречаются собаки...ммм...как бы это по мягче сказать...нуууу...по мне больше похожие на не совсем породного сенбернара, чем на МС. Я реально путаю на выставках таких собак, иногда идешь смотришь и думаешь сенбернар, а в ринг выходит как москвич и ведь выигрывает и описание получает хорошее. Только не спрашивайте меня как зовут этих собак, для меня это пока темный лес, пока я по кличкам плохо ориентируюсь.
Хочу добавить что, честно говоря, и на КО похожие есть собаки. А вообще стандарт дает некий люфт. Поэтому даже в однородных породах, таких как доберман, существуют типажи. И тут уж какой типаж нравится определенному судье. А еще существует мода на типажи. В 80-е годы было одно, а сейчас совсем другое. Развитие породы не стоит на месте. А выставки- это шоу, а не племосмотр. Поэтому тут надо работать в паре с собакой и судья выбирает лучшую пару, а не собаку))) Потому что собаки примерно равные, у кого то такой недостаток, у кого то другой... Выигрывает тот, кто больше сил и времени вложил в выставочную подготовку. Ну..., или кому оооочень уж повезло с собакой и она прекрасно показывается, прекрасно сложена и сбалансирована. Я тоже с настольгией вспоминаю 80-90 года... У нас все было по другому, выставляли хозяева и на обычных брезентовых поводках))) Но... время диктует свои законы.
И еще. Но не может непородная собака выигрывать на ВСЕХ выставках. Если только владелец не подпольный миллионер, а судьи все продажные.
Прошу прощения, если вдруг кого обидела... Но это всего лишь мое личное мнение.
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (12.07.2016), Nata (12.07.2016), Катерина (12.07.2016), Маликов Роман (12.07.2016), Марина и Конрад (12.07.2016), Титова Полина (12.07.2016)
Старый 12.07.2016, 08:00   #9
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
И еще. Но не может непородная собака выигрывать на ВСЕХ выставках.
Может! В отсутствии конкуренции.
Когда звездит собака определенного типа она и становится "эталоном" и для зрителей и для экспертов.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (12.07.2016), SvetlanaCrosh (12.07.2016), Головина Е.В. (13.07.2016), Елена Галуза (20.07.2016), Титова Полина (12.07.2016)
Старый 12.07.2016, 08:12   #10
Татьяна Таначёва
Местный
 
Аватар для Татьяна Таначёва
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от yogi Посмотреть сообщение
Шоушная - это хорошо подготовленная, вымытая, расчесанная, с приличным поводком, не шваркающаяся в ринге, умеющая стоять в стойке и показывать движения. Так ?
Алла Анатольевна, + 10000


И поверьте, собак моют и фенят, не для того, чтоб скрыть недостатки!! У экспертов есть ручки которыми щупает собаШку. И если там нет костяка так его и не будет
Татьяна Таначёва вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nata (12.07.2016), Елена из ЦУ (12.07.2016), Катерина (12.07.2016), Маликов Роман (12.07.2016), Татьяна Михайлова (12.07.2016)
Старый 12.07.2016, 08:27   #11
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

А для меня так и осталось загадкой, какой же он желаемый тип. У каждого нашего породника есть желаемый тип: у Головиный - свой, Чинновой – свой… Собственный взгляд на развитие породы имела и Казакова. Почему надо безоговорочно верить Елене Владимировне, что порода должна развиваться именно так, как её кажется. Марина Борисовна тоже прекрасно знает собак 80-годов. Получается, что каждый трактует стандарт в свою сторону. Головина хочет провести семинар для судей и рассказать им только СВОЁ личное видение. А права ли она, так ли должна развиваться порода?
Скорее всего, Головиной надо не внушать судьям, что правильные собаки именно её разведения, а добиваться, чтобы собаки ее разведения были призерами на выставках под разными экспертами. Вот тогда всем станет ясно, что это и есть желаемый тип.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена из ЦУ (12.07.2016), ЕленаВалентС (12.07.2016), Илона К. (12.07.2016), Катерина (12.07.2016), Юлия72 (18.07.2016)
Старый 12.07.2016, 09:44   #12
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от yogi Посмотреть сообщение
Шоушная - это хорошо подготовленная, вымытая, расчесанная, с приличным поводком, не шваркающаяся в ринге, умеющая стоять в стойке и показывать движения. Так ?
А в моем понимании шоушная - это собака посещающая выставки (шоу) и популяризирующая собой породу. У нас наверно % 50 поголовья шоушные т.к. хоть ЧР но закрывают.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nata (12.07.2016), Виктор (12.07.2016), Дунаюшка (13.07.2016), Катерина (12.07.2016), Титова Полина (12.07.2016)
Старый 12.07.2016, 09:49   #13
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
А для меня так и осталось загадкой, какой же он желаемый тип.
Мы тут про ВПТ или про породность?
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 09:51   #14
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таначёва Посмотреть сообщение
И если там нет костяка так его и не будет
Татьяна Таначёва,Татьян, т.е. породность только в костяке заключается? Или все таки еще, что порода должна быть узнаваемой?
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (12.07.2016), Дунаюшка (13.07.2016), Елена (12.07.2016), Титова Полина (12.07.2016)
Старый 12.07.2016, 11:49   #15
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Я допустим очень люблю когда у собаки красивая голова, и когда писала о МС похожих на не совсем породных сенов, имела в виду именно голову. Да стандарт МС не совсем четкий, но разница в объемах очень большая...должна быть...
Голова МС ( на сколько породна эта собака, судить не могу, взяла фото из "яндекс картинки" просто для сравнения объема/типа головы)

Голова сена

Разница огромная, так вот очень много собак на выставок головой больше похожи на снов, сем на МС. И мне не понятно, почему таки собаки выигрывают, да и ладно выигрывают, их же пускают в разведение, тем самым закрепляя объем/ головы, не характерный для МС.
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Головина Е.В. (12.10.2019), Олька (12.07.2016)
Старый 12.07.2016, 11:55   #16
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
так вот очень много собак на выставок головой больше похожи на снов, сем на МС. И мне не понятно, почему таки собаки выигрывают, да и ладно выигрывают, их же пускают в разведение, тем самым закрепляя объем головы.
Светлана, приведите конкретный пример! Хотя бы в свете последних монок. Фото с каждой есть на форуме. Покажите, кто недостойно занимает пьедесталы и губит породу. Иначе, пустой трёп, извиняюсь за резкость, абстракция.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илона К. (12.07.2016), Катерина (12.07.2016)
Старый 12.07.2016, 12:00   #17
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

SvetlanaCrosh, на первом фото - красивая голова с москвичовским выражением, хорошим поставом ушей, объёмная, широкая, глубокая, массивная. Даже не в профиль видно, что линии лба и морды параллельны. Не хватает только зачернённости, т.е. маски
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2016, 12:05   #18
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Марина и Конрад, зачем? Неужели ни кто не видит этих собак и ни чего не замечает или может просто не хочет замечать? Многие ходят на выставки и видят все своими глазами.
Скажу только, что глядя на Ваших МС, не возникает сомнений в том что это именно МС ни на минуту)
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (12.07.2016), Елена (12.07.2016), Татьяна Пажильцева (12.07.2016)
Старый 12.07.2016, 12:07   #19
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
разница в объемах очень большая...должна быть...
Не только в объёмах! Должна быть совершенно другая! Почитайте стандарт. Но, руководствуясь им, головы, которые Вам не нравятся, больше соответствуют стандарту.

Голова:
Массивная, крупная, пропорциональна общему сложению, широкая и глубокая в черепной части. Лоб широкий, немного выпуклый, разделенный продольной неглубокой бороздой. Надбровные дуги развиты, затылочный бугор массивный, с хорошо развитой мускулатурой, почти незаметен.

Переход от лба к морде:
Короткий, хорошо выраженный, достаточно глубокий.

Мочка носа:
Мочка носа крупная, широкая, черная.

Морда:
Несколько короче черепной части, широкая, тупая, глубокая, объемная, хорошо заполненная под глазами. Длина морды приблизительно составляет от 34 до 37 % от длины головы. Линии лба и морды параллельны.

Губы:
Толстые, мясистые, черного цвета, при закрытой пасти полностью закрывающие нижнюю челюсть, но не образующие брыли и отвислости.

На последнем моно, в КЗ, занете за что "полетели" собаки желательного типа? Именно за головы!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Илона К. (12.07.2016)
Старый 12.07.2016, 12:11   #20
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Чернышей признали. Почитайте их стандарт. Там нет желательно-нежелательно. Только конкретика! А если у нас что-то более желательно, то значит мы ещё в поиске. Надо бы определиться, чтобы и другие не задумывались и не выбирали, что им нравится, благо стандарт это позволяет.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2016, 12:15   #21
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Марина и Конрад, Т.е. наличие сенбернароподобных МС это нормально? Я правильно поняла? Если да, то ни о каком признании ФЦИ можно даже не мечтать) Как можно признать породу если смотришь на собаку и не понимаешь что это МС или сен(((
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (12.07.2016), Елена (12.07.2016)
Старый 12.07.2016, 12:17   #22
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Многие ходят на выставки и видят все своими глазами.
Видят, что собаки желательного типа смотрятся бедновато на фоне других, называемых здесь "непородными", зато настоящих молоссов.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2016, 12:18   #23
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Т.е. наличие сенбернароподобных МС это нормально?
Как любят здесь говорить, факты в студию!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 12:32   #24
Condrat
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Скажу только, что глядя на Ваших МС, не возникает сомнений в том что это именно МС ни на минуту)
И даже наш малыш ?
Condrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 12:33   #25
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Как любят здесь говорить, факты в студию!
Вы правда не видите сенбернароподобных собак? Ну значит и смысла нет их озвучивать. Может они только мне кажутся таковыми.
Просто я говорю со стороны людей не сильно разбирающихся в стандарте, о том что за частую очень тяжело различить МС и сенбернара, Вы считаете что это хорошо? Как можно развивать и продвигать породу если простые, не имеющие отношении к миру собаководства люди не будут видеть внешнюю разницу в породах?
Как можно говорить о мировом признании в этой ситуации?
По этому я не понимаю за чем идет закрепление в МС типажей сильно приближенных к сенбернару. Да буть они хот 1000 раз шоушными) Есть две разные собаки Шоу класса и Брит класса. Для разведения надо использовать собак ориентируясь не только максимальное количество титулов и побед на выставках и на то как собаку любят эксперты, а в первую очередь руководствуясь породными признаками собаки. Супер чемпион не означает суперпородность.
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (12.07.2016), Елена Галуза (20.07.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна