Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Разное

Разное Если вы не нашли подходящий раздел для вашей темы пишите здесь

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2013, 13:46   #51
Егерь
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 187 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

И действительно! С чего бы это бояться 80-килограммового зайку?

Пусть лучше бояться, потому как когда не боятся, начинают лезть с проявлениями любви к "Бетховену" и выпрашивать дать лапу. Я сам хоть собак не боюсь, всегда обращаюсь осторожно даже со знакомыми мне собаками. Вообще без особой необходимости стараюсь не трогать чужих собак. И даже самая социализированная собака не обязана терпеть к себе фамильярного отношения со стороны незнакомых людей. По-этой же причине полагаться стоит не на факт воспитанности и социализованности своей собаки, а на неадекватность подавляющего числа людей. Потому что укус собакой человека - это очень часто адекватная реакция животного на неадекватную реакцию человека (другого животного).
Егерь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (16.11.2013), Евгений (18.11.2013), Маликов Роман (16.11.2013), Регина (19.11.2013)
Старый 16.11.2013, 16:15   #52
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Цитата:
Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
Потому что укус собакой человека - это очень часто адекватная реакция животного на неадекватную реакцию человека (другого животного).
Вы правы, но, увы, в любом случае виноват будет хозяин собаки. Хотя некоторых придурков хочется самой укусить.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (16.11.2013), Егерь (18.11.2013), Елена (16.11.2013), Ирина (16.11.2013)
Старый 18.11.2013, 12:56   #53
Егерь
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 187 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Вы правы, но, увы, в любом случае виноват будет хозяин собаки. Хотя некоторых придурков хочется самой укусить.
Мне кажется, что все таки не всегда виноват хозяин, особенно когда есть документы, подтверждающие адекватность и психическую устойчивость собаки (есть же такие?). А как же случаи когда имеет место умышленная провокация? Или защита собакой своего хозяина?
Егерь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:01   #54
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Цитата:
Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все таки не всегда виноват хозяин, особенно когда есть документы, подтверждающие адекватность и психическую устойчивость собаки (есть же такие?)
Что это за документы такие? Вот,человеку,знаю,могут справку от психиатора выдать,а собаке кто сей документ выдаёт?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:34   #55
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Цитата:
Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
А как же случаи когда имеет место умышленная провокация? Или защита собакой своего хозяина?
А как вы докажете, что это защита своего хозяина? Ведь напавшие наверняка скажут, что вы натравили на них собаку. Хорошо, если удалось заснять на камеру, но это мало вероятно.
Егерь, по нашему законодательству, если моя собака нанесет увечие человеку, залезшему на мой участок, то, если он подаст в суд, я, в лучшем случае, буду оплачивать его лечение.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Егерь (18.11.2013), Елена (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 13:39   #56
Егерь
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 187 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
А как вы докажете, что это защита своего хозяина?
Честно говоря, я просто надеюсь, что в здравом уме ни у кого не возникнет напасть на человека идущего с МС...
Егерь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь из ДИ (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 14:16   #57
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Цитата:
Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
Честно говоря, я просто надеюсь, что в здравом уме ни у кого не возникнет напасть на человека идущего с МС...
Да, эдакий тяжёлый взгляд исподлобья и даже знакомые говорят:- лучше обойдем.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Игорь из ДИ (18.11.2013), ЛиРоПлю (18.11.2013), Олька (05.02.2014)
Старый 18.11.2013, 18:00   #58
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
эдакий тяжёлый взгляд исподлобья и даже знакомые говорят:- лучше обойдем
да уж...морды мы строить умеем,да к нашему размерчику
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2013, 21:56   #59
ЛиРоПлю
Новичок
 
Аватар для ЛиРоПлю
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

мы когда идем в магазин местный часто москвичей и сена берем с собой, так люди на другую сторону от нас перебегают))) хотя мы очень даже дружелюбны)))
ЛиРоПлю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь из ДИ (20.11.2013)
Старый 04.02.2014, 14:13   #60
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Какие же ОНИ странные,эти люди!
Гуляю с Греем в заброшенной части парка. Вокруг сугробы и редкие тропинки собачьих следов.Моей собаке очень важно было из под снега достать часть свалившегося от старости дерева...поодаль остановилась четвёрка людей.Девушка с двумя детьми и бабушка.Потоптались в нерешительности и стали продвигаться в нашу сторону...и это по сугробам ,хотя до этого они шли по чищенной дорожке.Тут до меня донеслась их просьба "убрать собаку"!!! На моё предложение пойти другой дорогой,они ответили,что тут короче.Ну что с такими сделаешь?! Я придержала Грея за ошейник для их спокойствия .Мамашка ещё поинтересовалась у меня не покусает ли моя собака её маленького.
Самое непонятное для меня,что впереди перед этими людьми сидела стая бездомных собак ,которые издали следили за моим кобелём.Собаки тут же начали облаивать приближающихся к ним людей.Я с нескрываемым любопытством поинтересовалась,куда же вы идёте,у той своры хозяев нет и их никто не уберёт с вашей дороги. На что мне ответили,что они ОЧЕНЬ боятся собак
Вот что в голове у этих людей? Разве это страх их гонит прямо в собачью пасть? Почему издали завидя собачника с собакой на поводке идущей слева от хозяина,именно в ЭТУ же сторону тротуара они перестраиваются и оказываются перед собакой?Я специально прижимаюсь влево,чтобы пропустить встречного,а ЭТОТ встречный,аж в сугроб запрыгнет и именно с собачьей стороны.Естественно,что такое поведение привлекает внимание пса и ему любопытно,чего это "мужик" резко перед его мордой встал и ещё оправдывается,мол собак боюсь.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (05.02.2014), marina$timoha1964 (04.02.2014), Артемида (04.02.2014), Валерия (05.02.2014), Игорь из ДИ (04.02.2014), Лида-Ранюшка (05.02.2014), Маликов Роман (04.02.2014), Оидуля (10.02.2014), Регина (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 14:41   #61
Артемида
Местный
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 3,474
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 441 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Елена, у нас тоже в парке есть местечко - мы его называем полуостров, где в основном гуляют с собаками, так туда кто только не прется гулять...и с детьми на санках и с колясками и безумные бабульки...а у нас в парке и детских площадок полно, и тренажерные площадки и утоптанные тропинки в лесу около реки и асфальтированная дорожка которую чистят...и спецлыжни сделали и горки детям на санках кататься...а тут спецом уходишь с собой подальше от всех в уединённое местечко, так и там надо ухо востро держать...
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (04.02.2014), Валерия (05.02.2014), Елена (04.02.2014), Игорь из ДИ (04.02.2014), Маликов Роман (04.02.2014), Регина (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 18:38   #62
Игорь из ДИ
Местный
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1,868
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Это все от дремучести, глупости и незнания. Сейчас никто не рассказывает о породах собак, отличиях пород. А нашу породу просто многие, к сожалению, не знают. а ее особенностей тем более. Вот и опять становится вопрос популяризации породы.
В месте, где я живу все уже знают двух моих "Рыжиков". В начале боялись, затем любопытство и любовь к красоте взяли верх. Сейчас все вокруг знают, что порода называется " Московская сторожевая". Что они не агрессивны, но и панибратского отношения не терпят. Только я все равно когда получается ухожу гулять далеко в поля.
Игорь из ДИ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маликов Роман (05.02.2014), Оидуля (10.02.2014), Регина (04.02.2014)
Старый 30.01.2015, 13:04   #63
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

никак "не идёт из головы"сегодняшний случай на прогулке
Ещё и "прогулки" то не было,просто выходили с Греем из подъезда.Собака на поводке.Нажимаю кнопку домофона и толкаю дверь...со стороны улицы резкий рывок двери на себя и немая картина УЖАСА в глазах парня.Такой "стоп кадр" страха разве только в кино увидишь.Грей недоумённо голову набок ,уши торчком...не каждый раз увидишь человека в таком стопоре ...тут парень взмахнул руками и отпрыгнул от двери назад...схватился за грудь и через учащённое дыхание тихо мне (явно извиняясь и оправдываясь)прошептал..."с детства боюсь собак до смерти".
Грей звука не произнёс ,только глаз не спускал с необычного встречного.Парень начал нервно похаживать по тротуару ,явно успокаиваясь,при этом не убирая руку с груди...Пришло время начать нервничать и мне.Несколько раз уточнила,всё ли у него в порядке,как самочувствие...После утверждения что отпустило,мы с собакой отправились на свою прогулку...а необычный встречный скрылся в нашем подъезде.
К чему пишу Нельзя забывать,что есть другие люди,которые искренне боятся собак! Не придурки истеричные ненавидящие всё лохматое и живое.А обычные,скромные...у которых в далёком детстве была другая,очень страшная история встречи с собакой.
Сегодняшнее поведение моей собаки очень меня порадовало,всё таки насколько быстро и правильно была им оценена ситуация и он не продемонстрировал не малейшей агрессии к встречному,только изумление и любопытство.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (30.01.2015), cvet03 (30.01.2015), Виктор (30.01.2015), Маликов Роман (30.01.2015), Марина и Конрад (30.01.2015), Регина (30.01.2015), Татьяна Михайлова (30.01.2015), Татьяна Пажильцева (30.01.2015), эни (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 14:21   #64
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Елена, что наших слоников боятся это нормально. Мне тоже не понравилось, если бы ко мне неслась огромная собака. Но есть люди, которые панически боятся любых собак. Вот случаи из жизни. Гуляли с собаками во дворе, мимо проходил парень и к нему подбежала такса. Парень так побледнел, что мы уже хотели сбегать в аптеку за сердечными. Но наши мужчины отпоили его коньяком, очухался и даже собак стал меньше бояться В другой раз, парень лет шестнадцати-семнадцати отбивался от моей пятимесячной французской бульдожки ножом, а та, думая, что это игра, весело скакала вокруг него.
Поэтому, кроме того, что беру Керба на поводок, когда вижу людей, провожу еще и пропагандистскую работу: детям объясняю, что если увидят Керба одного и без поводка, надо спокойно стоять, он не укусит. Взрослых, живущих постоянно здесь, знакомлю с Кербом. Они его уже не боятся. А то недавно был такой случай: соседский алабай опять сорвался с цепи, а мужик из соседней деревни шел на работу. Бедняга три часа просидел на дереве, пока не вернулся домой хозяин собаки. Представляете какими словами он его встретил?
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2015, 14:29   #65
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

я может и зря сейчас это напишу- каждый-то делает свои выводы.
но у меня сука более "возбудима", скажем так. нет, она не шваркается, но всегда начеку. и я тоже на чеку- слежу за взмахами такими в оба. причём пошло это с этой осени. могла рыкнуть, могла с любопытсвом глянуть, но так чтоб "в бой бросаться"... - вобщем шли по осени спокойно, из лесу))), я научена предыдущими моими собаками думать вперёд них)). может это и плохо, потому что перестраховываюсь и тем самым сама же невольно провоцирую собаку быть бдительной. Вобщем примечаю- мужик косит траву перед домом серпом. Естесственно наклонется, срезает, разгибается, складывает в мешок.
ну такие нехитрые движения.

Подходим практически метрах в 3ёх, мужик разгибается и серп в руках там в сторону... блиин я за ней чуть на пузе не поскакала.. хорошо что удержала, готова была уже падать.. а падать на попу, даже мягкую, на асфальт, больно.. а тем более на ней тормозить.

но испугалась сама до ужаса. Мужик тоже оторопел. И непонятно было как бы он среагировал с испугу.
вобщем теперь перекрываю вообще весь доступ собаке к мимо-проходящему собой.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Нажимаю кнопку домофона и толкаю дверь...
а Грей первым выходил? или вместе?
мы в двери вместе "вунисон" не можем ходить- или я или она)))
раньше пропускала собаку, теперь буду сначала сама- потом ей позволять войти, если будет такой случай, благо мы не в многоквартирном доме живём.

На выставке, когда бываем, нормально на всех реагируем, спокойно мимо проходим и в ринге тоже.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2015, 14:34   #66
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
и к нему подбежала такса. Парень так побледнел
я тоже побаиваюсь такс и остерегаюсь шарпеев- не знаю откуда это. Укушенная только дворняжкой, нашей Кнопкой, по недоразумению. Я в двери высунулась к почтальонке, а Кнопа ноги перепутала.. и хорошо что перепутала, ато визгу было бы...
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 14:53   #67
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Не смотря на то, что в характерах нашим МС много общего, естественно, что каждая их них индивидуальность. Мой - спокойный добряк, охраняет только свою территорию. Для меня его действия и реакция на какие-либо раздражители - предсказуемы. Да на морде у него всё написано. Мне главное на прогулке не замечтаться и вовремя прихватить парня. Ну, а суки всегда и хитрее и умнее кобелей, может и спектакль разыграть.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2015, 15:03   #68
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
суки всегда и хитрее
наверно...

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Мне главное на прогулке не замечтаться и вовремя прихватить парня.
точно)))
и ещё по телефону не болтать))))

так я в той истории была как раз "здесь и сейчас" и она даже виду не показала- вообще шла ровно, я ничего не заподозрила. Реакция была мгновенной, я и успела её затормозить только потому что сама на чеку была и не исключала случайностей со стороны дяденьки))) - вот прохожие может боятся собак, а я боюсь прохожих))))) потому что не знаю что от них ждать- в какой куст они полезут)))

как-то смотрю встречная женщина замедляет шаг и оглядываться начинает.
Собаку практически за ошейник и громко внятно ей говорю- "мы вас обойдём, всё хорошо"- уходим влево (собака у меня с левой стороны) - тётка влево. Повторяю- мы вас обойдём, уже жмусь левее и та левее.
да что такое!! - думаю.. хоть не разворачивайся и не иди обратно.
Потом уже давай теткой командовать- Справа идите!! Справа- рукой показываю. Собаку усадила, встала практически загородив морду от тётки.
Пошла. Сравнялась с нами и как рванет.
.. так что люди более непредсказуемые. у страха глаза велики. .. а может укушенная...
эни вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (30.01.2015), Маликов Роман (30.01.2015), Марина и Конрад (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 15:16   #69
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
а Грей первым выходил? или вместе?
мы даже и не выходили...стояли перед дверью которую я начала открывать...собака рядом
вообще неоднократно приходилось видеть реакцию человека на собаку...например,стоим на площадке 1 этажа,ждём лифт.Тут открывается одна из дверей,Грей просто повернул голову на шум и тут же резкий хлопок дверью.а потом опять открывается и выходит наш сосед(нормальный мужик) и самому смешно-напугался стоящего на площадке Грея.
Если я слышу что лифт спускается с людьми,всегда отхожу в глубь площадки и собака рядом и заходим в лифт когда люди удалятся на безопасное для себя расстояние.Мы с Греем очень корректны в этом вопросе и соседи к нам относятся сдержанно-вежливо.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (30.01.2015), Маликов Роман (30.01.2015), эни (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 15:17   #70
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

[quote=эни;63036]Сравнялась с нами и как рванет[/quoteегает]

решила, что быстрее собаки бегает
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 15:22   #71
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
и самому смешно-напугался стоящего на площадке Грея.
большое+ внезапно= страшно)))

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Мы с Греем очень корректны в этом вопросе и соседи к нам относятся сдержанно-вежливо.
вот в этом вся соль, люди не привыкли к этому, вот и боятся.
Они от нас, которые с собаками, тоже подвоха ждут, вот и скачут по бездорожью.

Сама сталкивалась с тем что идёт собака на свободном поводке и "проводнику" пофиг как их будут обходить.

Хотя бывает страх просто врождённый, необъяснимый.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2015, 15:25   #72
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
что быстрее собаки бегает

.... мда...

по сугробам обходить начинают заранее- вязнут там .. 2 ноги и сумка...оооо...

вот так и ходим периодически.. ночами, когда людей нет.. что тоже не айс
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2015, 15:38   #73
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
вот так и ходим периодически.. ночами, когда людей нет.. что тоже не айс
я специально в свои выходные в дневное время гулять в парк хожу,считаю собаке полезнее на людях бывать,привыкать среди толпы правильно ситуацию оценивать.Он у меня до неприличия безразличную морду-лица при этом держит,как бы не замечает никого.Такой-идущий по своим делам пёс.У встречных возникает некое доверие,ну идёт себе собака(даже если и без поводка ).
А вот в нелюдные часы-он более насторожен и обязательно наделит вниманием припозднившегося пешехода.Да и люди ночью более пугливые ...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маликов Роман (30.01.2015), Татьяна Пажильцева (30.01.2015), эни (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 15:44   #74
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

А еще опасливо глянут на меня, прикинут возраст и кричат: "А вы его удержите?" Так и хочется сказать, что не нужны вы ему на ..., но важно отвечаю, что для этого есть у меня специальное приспособление.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 15:59   #75
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
я специально в свои выходные в дневное время гулять в парк хожу,считаю собаке полезнее на людях бывать,привыкать среди толпы правильно ситуацию оценивать
абсолютно правильный бесспорно подход!
Надо гулять в людных местах и днём, всё верно!
я тоже это понимаю.
Но таааак устаю от таких реакций- то по сугробам, то по кустам- ругаются, руками машут...

Причём самое смешное, что с мелкой такой ситуации не наблюдается. Ася крупная- а значит страшно, а младшая- "клоп" по сравнению с мамочкой - вот никто ещё по сугробам не припускал)))

хотя был один случай, когда нас со старшей догоняли на машине- сравнявшись заулыбались и в надежде так- "это сенбернар?"
.. я вздохнула и сказала- аХХа, сенбернар
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна