Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Интернет Семинар о породе Московская сторожевая > Изучаем Стандарт породы Московская сторожевая > Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2015, 08:09   #51
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
А что касается огласки.То за время пока я на форуме помню только одного владельца открыто заявившего про дисплазию у щенка.Значит либо молчат либо дисплозия в породе крайне редка...
я просто весь форум не перечитывала,да и на других на веточку мс захожу очень редко. Но когда брала своего Рэма, то тогда кажется еще на старом к9 человек брал кобеля, город не помню, могу наврать, далеко. Так вот там у кобеля то же дисплазия была, это лет 6 назад. Об этом открыто на веточке мс написали. Помню чел так разочаровался в породе. Она еще тогда думала об одном мс. Что потом стало незнаю, человечик стал очень редко появляться на форуме и в итоге к-9 слетел.
Я о том что впринципе люди говорят. Питомник я помню,а вот родителей собаки как то не записала. А надо было, на всякий случай.

Елена, возможно я ошибаюсь и не правильно понимаю ваши посты или мне в них видится не то, к сожалению это издержки общения интернета.

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Мне, как рядовому любителю МС, не претендующему на высокий уровень знаний в кинологии, тоже хотелось бы посмотреть на заломы хвоста МС. Может есть такие фото?
по мс.там на фото совершенно не видно,обычный хвост в шерсти. И прощупать через шерсть и подшерсток если бегло и не весь хвост ,то легко пропустить. Я могу показать вам собаку в живую, только она в области живет.

а вот фокс ,хвост с заломом, причем на актировки залома не было. Появился позже (это частое явление,об этом есть и тема на песике, когда заломы проявляются после 3ех месяцев)
хвост обычный, совершенно глазом не видно что залом


и обычный стриженный хвост.на нем тоже не видно (ракурсы только такие, так как собака не моя, просто иногда в гости приезжает)

Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 08:27   #52
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
когда щенка выбирают,а то купят где не попадя
очень часто такие вещи происходят. Причём везут просто потому что приспичило)) - просто захотели. Это конечно хорошо что захотели. Но.. это конечно мои мечты... но если уж захотелось- ну пришли б в клуб.. обратились к породнику, к руководителю.. не знаю... сходили на выставку бы и привезли б то что в городе нужно - им бы весь город и окрестности благодарны были, а то привезут а потом девочку надо... а жених-то такой и не к месту вобщем.. а может и был бы к месту где-нить в 1000км отсюда))))))) ... это у меня свои "тараканы с своими баранами"))))
эни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (27.02.2015), Елена (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 08:32   #53
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
Об этом открыто на веточке мс написали.
я как-то на азиатском форуме нашла вопрос о проблеме зк и спросили про МС и в пример привели тоже МС, а ответ был таков (поскольку форум тот всё же не москвичевский, то углубляться никто не стал) - *так у МС ещё не то можно увидеть, каков подход -таков и результат.* (не дословно)
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 08:39   #54
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
я как-то на азиатском форуме нашла вопрос о проблеме зк и спросили про МС и в пример привели тоже МС, а ответ был таков (поскольку форум тот всё же не москвичевский, то углубляться никто не стал) - *так у МС ещё не то можно увидеть, каков подход -таков и результат.* (не дословно)
Инна,ага,читаешь иногда такие мысли ,а человек то МС не видел ли или сенов с ними спутал...
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 08:44   #55
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
а человек то МС не видел ли или сенов с ними спутал...

ну там люди на монке углядели.. москвичи о москвичах рассуждали)) не владельцы МС только это были)) - вопрос был просто от любопытства))))
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Раюшка (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 08:46   #56
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

вообще меня конечно покоробила фраза
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
*так у МС ещё не то можно увидеть, каков подход -таков и результат.* (не дословно)
.. но я потом ооочень много лазила по азиатским форумам и по страницам питомников... у нас ещё, знаешь, очень даже ничего)))) - а там можно увидеть и стафо-азиатов и мастифо-азиатов и все с родословными РКФ и все плем.производители))))) - у нас хоть таких "миксов" не встречается ... с документами)))))
эни вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (27.02.2015), Головина Е.В. (27.02.2015), Регина (26.02.2015)
Старый 25.02.2015, 09:08   #57
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
вообще меня конечно покоробила фраза

.. но я потом ооочень много лазила по азиатским форумам и по страницам питомников... у нас ещё, знаешь, очень даже ничего)))) - а там можно увидеть и стафо-азиатов и мастифо-азиатов и все с родословными РКФ и все плем.производители))))) - у нас хоть таких "миксов" не встречается ... с документами)))))
Да знаю,что у нас не так все плохо,как считают эти азиатчики-москвичи.Пусть в своих породных проблемах разбираются... это мысли после просмотра их выставок.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:49   #58
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

вот просматриваешь разные ресурсы, породы разные, люди разные.. а мысль общая крутится- чем старше порода и чем больше с ней "работают", тем больше в ней косяков))))- уработают одну, берутся за другую)) ... или просто как медицинский юмор- "нет здоровых людей, есть недообследованные"

и самые бегающие, прыгающие= работоспособные остаютсе те, кто истинно-аборигенные и их не касалась рука человека или где не звенит монета- не особо востребованные
эни вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (25.02.2015), SHAHINYA555 (08.08.2017), sis (25.02.2015), Головина Е.В. (27.02.2015), Елена (25.02.2015), Маликов Роман (25.02.2015), Марина и Конрад (25.02.2015), Ольга. (25.02.2015), Раюшка (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 11:10   #59
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
это конечно мои мечты... но если уж захотелось- ну пришли б в клуб.. обратились к породнику, к руководителю.. не знаю... сходили на выставку бы и привезли б то что в городе нужно - им бы весь город и окрестности благодарны были
Красивая мечта!
Я прежде чем кобеля привезла постаралась просмотреть всех ближайших соседей,что могла в инете нарыть.Клубу мы не нужны и породников у нас нет...вот только форум и выручает.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (27.02.2015), эни (25.02.2015)
Старый 27.02.2015, 01:41   #60
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
А скажите если от 2ух собак получается хоть один щенок с дисплазией или дисквалифицируещем пороком, то на это как-то реагирует НКП?
Допустим, настоятельно рекомендовать сдать снимки по этой же проблеме обоим родителям, для дальнейшего допуска в разведение?
Но тут опять же у родителей то может быть все ок,а собака зарыта поглубже в предках. Или допустим у кого-то может быть тбс - С - это еще допускается в разведение.Но данный производитель уже стал давать больных щенков. Как то выводят его из разведения или публикуется такая информация, чтобы все владельцы сук могли ознакомиться и сделать для себя вывод рисковать или нет?
В общем мне интересно как ведется работа в направлении по устранению брака из породы.
О чем Вы говорите?
К 5 собакам, которые сделали снимки раньше прибавились еще 2 от Посадской стражи (обе имеют В). Я это писала в разделе о признании породы.
О чем Вы говорите, как можно заставить?
Рекомендовать - да.
Да порода сейчас разрастается, и не все вяжут своих собак вдумчиво.
Вязки производятся примерно по таким критериям:
1. наличие титулов.
2. местонахождение - рядом или недалеко.
3. нравится, красивый.
4. хочу вязать и неважно кем.
5. "щас как повяжу" - все ахнут, это горе от ума.
6. очень редко - в подборе пары.
А именно в подборе и заключается смысл разведения в МС.
Подбор и по родословной, и по фенотипу, и по носительству тех или иных признаков.
Что касается дисплазии, которая может быть или нет.
Есть визуальные признаки, которые должны учитываться при подборе пары.
А именно - движения, насколько они продуктивны, насколько правильны именно для МС. Ведь у каждой породы есть свои индивидуальные особенности, к ним относятся и движения. Сейчас не принято проверять собак как они двигаются в галопе, а это тоже показатель, как собака толкается задними конечностями,
раньше мы это проверяли. Сейчас хендлеры выставляют, у них другая техника показа собаки. Естественности на ринге не увидишь, когда собака зафиксирована с двух сторон. И не все судьи видят правильная ли анатомия. Не говоря про то, что вяжут еще по фотографиям.
Проще говоря, если есть замечания по движениям - шарнирные движения задних конечностей, короткий круп, короткий шаг задних (особенно это), не соответствующий шагу передних, сбивающаяся рысь на галоп задних конечностей при рыси на передних - это должно настораживать.
А бороться с дисплазией, которая присутствует у всех догообразных в разных количествах запретами - бессмысленно в наше время, РКФ не запрещает, значит можно.
В Польше не вяжут САО только с D, а это уже инвалид по сути.
Кстати, я знаю на сегодняшний день в России ( не говоря про Венгрию) - 5 случаев дисплазии в МС. В Венгрии есть собаки, имеющие D и E.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (27.02.2015), cvet03 (27.02.2015), NatashaZ (01.03.2015), SHAHINYA555 (08.08.2017), Галина (27.02.2015), Елена (27.02.2015), лена-бульдоги (19.03.2015), Маликов Роман (27.02.2015), Ольга. (28.02.2015), Раюшка (27.02.2015), эни (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 01:45   #61
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
вот просматриваешь разные ресурсы, породы разные, люди разные.. а мысль общая крутится- чем старше порода и чем больше с ней "работают", тем больше в ней косяков))))- уработают одну, берутся за другую)) ... или просто как медицинский юмор- "нет здоровых людей, есть недообследованные"
и самые бегающие, прыгающие= работоспособные остаютсе те, кто истинно-аборигенные и их не касалась рука человека или где не звенит монета- не особо востребованные
Не в бровь, а в глаз!
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Галина (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 23:28   #62
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Вот честно, не видела у МС заломов хвоста, где хоть такие есть?
Наташа, я видела куцехвостую МС. Но это было давно.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (01.03.2015)
Старый 13.03.2015, 11:08   #63
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки



А как измерить длину крупа? От крестца до седалищного бугра? И какая длина крупа для МС нормальна в соотношении с длиной спины или поясницы или еще чего? А под шириной крупа что понимается?


"Круп собаки состоит из крестцовой, подвздошной и седалищной костей, к которым крепятся большие и сильные мышцы задних конечностей. Оценивается круп по форме, ширине и длине крестца. Хорошо развитый круп способствует крепкому, параллельному поставу задних конечностей. Он может быть широким, узким, плоским, округлым, прямым, скошенным."
вот отсюда http://litrus.net/book/read/72160?p=5
sis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Раюшка (13.03.2015)
Старый 13.03.2015, 11:12   #64
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Что касается дисплазии, которая может быть или нет.
Есть визуальные признаки, которые должны учитываться при подборе пары.
А именно - движения, насколько они продуктивны, насколько правильны именно для МС. Ведь у каждой породы есть свои индивидуальные особенности, к ним относятся и движения. Сейчас не принято проверять собак как они двигаются в галопе, а это тоже показатель, как собака толкается задними конечностями,
раньше мы это проверяли. Сейчас хендлеры выставляют, у них другая техника показа собаки. Естественности на ринге не увидишь, когда собака зафиксирована с двух сторон. И не все судьи видят правильная ли анатомия. Не говоря про то, что вяжут еще по фотографиям.
Проще говоря, если есть замечания по движениям - шарнирные движения задних конечностей, короткий круп, короткий шаг задних (особенно это), не соответствующий шагу передних, сбивающаяся рысь на галоп задних конечностей при рыси на передних - это должно настораживать.
Елена Владимировна, а как правильно собака должна двигаться на галопе? Каким должен быть толчок з.к.? Про это ничего не нашла.
sis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 15:46   #65
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Фотография, которая на сайте, среди выигравших за февраль месяц, показывает классный галоп на сверхзвуковой скорости.

Цитата:
Сообщение от sis Посмотреть сообщение
как правильно собака должна двигаться на галопе? Каким должен быть толчок з.к.?
Толчок должен быть сильным, пружинистым, т.к. задние конечности толчковые, опорные, раньше в ОКД брали глухой забор и именно опорным прыжком это происходило.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (13.03.2015), Елена (13.03.2015), Маликов Роман (13.03.2015), Ольга. (14.03.2015)
Старый 13.03.2015, 16:23   #66
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Да,фото наглядно,это я сразу отметила. Но меня больше интересует вид сзади в некоторых статьях о проблемах со связками и суставами используют такой термин как "заячий бег"- а это что имеется в виду? По-моему зайцы примерно так и скачут
И на пост 63 ответьте,пожалуйста
sis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 22:50   #67
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Цитата:
Сообщение от sis Посмотреть сообщение
а как правильно собака должна двигаться на галопе? Каким должен быть толчок з.к.?
https://youtu.be/d_ieaVpXRks

К сожалению окошечком нельзя поставить в этой теме,т.к. HTML код выкл.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (14.03.2015), Маликов Роман (14.03.2015), Марина и Конрад (13.03.2015), Раюшка (14.03.2015)
Старый 14.03.2015, 12:03   #68
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Наташа,спасибо
sis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 12:49   #69
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

[quote=sis;64415]в некоторых статьях о проблемах со связками и суставами используют такой термин как "заячий бег"- а это что имеется в виду? По-моему зайцы примерно так и скачут[/quo

Имеется ввиду, что когда на рыси собака проверяется, перебирая передними лапами именно на рыси попеременно, задние не работают на рыси, а двигаются одновременно прыжками, без перемежающегося шага.
По 63 посту - Вы сами все ответили, правда рисунки ужасные.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 13:23   #70
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Спасибо,про заячий бег все понятно
sis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 05:34   #71
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Добрый день. Что такое ярко выраженный подвес? Это один из пороков.
Я вот на своего смотрю - вроде прям большой подвес. Но что является критерием так нигде и не нашел.
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 15:10   #72
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Подвес - имеется ввиду не украшающая шерсть, а кожный подвес. Относится это к сырому типу. Сырость, как правило , проявляется внешне - сырые веки, брыли (губы), сырые связки, подвес.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 11:21   #73
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Неполнозубость (один и более зубов).
Елена Владимировна! На сколько я понимаю, что резцов и клыков это не касается? Если в стандарте указано следующее: " наличие сломанных или выбитых резцов и клыков, не мешающих определению прикуса, на оценку собаки не влияет."
Так?
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 01:33   #74
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Сломанный или отсутствующий это две большие разницы. Для судьи это понятно - выбитый (сломанный) или его не было.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга. (24.08.2017)
Старый 24.08.2017, 12:00   #75
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Елена Владимировна! Расскажите как это можно понять? Я про отсутствующий зуб в результате травмы.
У меня вот например два француза (папа с дочкой) сцепляются постоянно, так у них уже у обоих по два резца в нижней челюсти. Ну я допустим знаю точно, что было как положено по шесть. А эксперт то он что ясновидящий?
При том что со временем после того как собака теряет зуб, остальные зубы как бы сходятся.
И я именно про резцы интересуюсь, т.к. именно они подвержены выпадению при драках.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна