Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Интернет Семинар о породе Московская сторожевая > Изучаем Стандарт породы Московская сторожевая > Кожный покров. Шерсть. Окрас

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2011, 08:38   #126
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Тоже на родословной, по результатам выставки, за спущенный окрас будут помечать "племенному использованию не подлежит"?
.... на этот вопрос наверно ответа не будет.. либо нет чёткой позиции, либо "пугать" не хотят

..эээ... ну или вопрос глупый и не достоин внимания, чтоб на него отвечать...

Вчера глядела движния на видео - а разглядела спущенный окрас у Лучшего кобеля)))
Поясните пожалуйста - это выборочные "моменты" на счёт спущенного окраса или он считается спущенным только тогда когда как штанина, т.е. пятно "обнимает" лапу?
не знаю как выразится по-другому)))))

спОрить= сотрясать воздух, это понятно, что мои негодования- не более чем "многА букаФ" - но...

Может не стоит "рубить с плеча"?
Может просто подбирать пары так, чтоб со спущенным окрасом было меньше и меньше? Может не стОит сбрасывать со счетов тех собак, которые могут ещё послужить?

И ещё- вот вы, НКП, сейчас проводите такую политику- спущенному окрасу не выше хорошо - если я извратила- поправьте пожалуйста, как вы думаете, те собаки у которых всегда было отлично, 1-2 места... ну и пр. "+" - но у которых спущенный окрас- они пойдут на выставку, на моно именно, если будут знать заранее, что их собаке за пятнышко "где-то там" - не светит выше хорька? пойдут они за "хорьком"?

Уважаемые владельцы тех, у которых есть это "недоразумение"- спущенный окрас, пойдёте на выставку, просто заради количества, зная что Ваша собака "второго сорта", непонятно почему?

Почему бы просто не делать отбор постепенно, раз этому не уделялось особого внимания раньше - к примеру то же самое "одобрено НКП"(с) - пусть эта собака будет "Элита".

хорёк за пятно = хорёк за недостатки строения (скошенный круп, проблемы с задом/движения и пр.)...... ?
эни вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (18.03.2011), АЛИША (18.03.2011), Стефани (18.03.2011), Татьяна-КЭШ (18.03.2011), Ю.Г. (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 11:37   #127
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Помёт от 11.12.2010
о. Ларанд - Чемпион России, Чемпион ЧРКФ, оценка отлично КЧК
м. Златорусь оценка отлично, КЧК
http://www.nkp-moskstorozh.ru/?id=322

Спущенный окрас у щенков, не всех.
Я так понимаю, что актировка уже была- какое было вынесено решение?
У скольки щенков в документах будет указано- брак по окрасу и "племенному использованию не подлежит"?
эни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АЛИША (18.03.2011), Ю.Г. (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 11:47   #128
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что актировка уже была- какое было вынесено решение?
Решение?

Окрас плащевой темный соболь со спуском чуть ниже коленных суставов.................... Очень переспективный.

http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...read.php?t=187
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (18.03.2011), АЛИША (18.03.2011), Татьяна (18.03.2011), Татьяна-КЭШ (18.03.2011), эни (18.03.2011), Ю.Г. (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 12:11   #129
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Помёт от 20.12.2010
о.Норд (вл. Таращенко) - отлично.
м. Фрося Бурлакова (вл. Степанова)

оу, там тоже нашла

Я понимаю чего я сейчас добьюсь - люди просто перестанут выставлять фото - это не айс... но потом-то будут выставки и это всё равно будет видно.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
У скольки щенков в документах будет указано- брак по окрасу и "племенному использованию не подлежит"?
и будет ли указано?
эни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АЛИША (18.03.2011), Ю.Г. (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 12:28   #130
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Я понимаю чего я сейчас добьюсь - люди просто перестанут выставлять фото - это не айс... но потом-то будут выставки и это всё равно будет видно.
Неа, просто на выставки наверно некому ходить будет
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Татьяна (18.03.2011), Ю.Г. (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 13:57   #131
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

"Зубы в норме.
Хороший размер и формат. Хороший тип.

Хорошая объемная грудь за лопатками.
Голова мужественная, чуть сыроваты губы .
Правильные уши.
Окрас соболиный, спущен на правой ЗК до середины плюсны.
Свободные движения с хорошим толчком." (с)

пиликин в.а.
а скажите пожалуйста, Вы довели до сведения владельца, когда он заявлял своего кобеля на выставку, что оценка ему за его хороший тип и формат "заказана" из-за окраса?
Это честно было- приглашать его заради количества?

не знаю... может я не патриот и вообще.. "темнота" .. но я бы обиделась

Уважаемые Елена Владимировна и Виктор Александрович!
.. очень смело и слишком уж наотмашь! по российски так!

Не прокидайтесь!

_________________________ _____
вот теперь у меня всё.
эни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АЛИША (18.03.2011), Лида-Ранюшка (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 16:58   #132
жека
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 109 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
"Зубы в норме.
Хороший размер и формат. Хороший тип.
Хорошая объемная грудь за лопатками.
Голова мужественная, чуть сыроваты губы .
Правильные уши.
Окрас соболиный, спущен на правой ЗК до середины плюсны.
Свободные движения с хорошим толчком." (с)

пиликин в.а.
а скажите пожалуйста, Вы довели до сведения владельца, когда он заявлял своего кобеля на выставку, что оценка ему за его хороший тип и формат "заказана" из-за окраса?
Это честно было- приглашать его заради количества?

не знаю... может я не патриот и вообще.. "темнота" .. но я бы обиделась

Уважаемые Елена Владимировна и Виктор Александрович!
.. очень смело и слишком уж наотмашь! по российски так!

Не прокидайтесь!

_________________________ _____
вот теперь у меня всё.
Уважаемая Эни!
данное мнение со стороны Виктора Александровича было высказано очень давно. Ну, а записываться на выставку- это право владельца, кстати они записались первыми на данную выставку, к Вашему сведению, а уговаривать выставляться ту или иную собаку, то это только для Кунгурских собак...
жека вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (18.03.2011), Ю.Г. (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 17:12   #133
Татьяна
Местный
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 967 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от жека Посмотреть сообщение
уговаривать выставляться ту или иную собаку, то это только для Кунгурских собак...
Женя, это как?
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:32   #134
жека
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 109 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Татьяна, это при том условии когда не хватало до 25 собак, то приходилось уговаривать, а точнее убеждать хозяев в том, что это поднимет престиж породы и конкретно их собак!!!
жека вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (18.03.2011), Татьяна (18.03.2011), Ю.Г. (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 18:42   #135
жека
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 109 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Помёт от 20.12.2010
о.Норд (вл. Таращенко) - отлично.
м. Фрося Бурлакова (вл. Степанова)

оу, там тоже нашла

Я понимаю чего я сейчас добьюсь - люди просто перестанут выставлять фото - это не айс... но потом-то будут выставки и это всё равно будет видно.



и будет ли указано?
Эни, а Вы видели щенков в живую,а я видел.
Могу заверить, т.к. я видел всех щенков в актировку, что пороков по которым собака может считаться плем. браком я не видел, или Вы можете утверждать, что я слеп, т.к. взял щенка из данного помёта...
жека вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (18.03.2011), Ю.Г. (18.03.2011)
Старый 19.03.2011, 00:16   #136
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Господа, давайте спокойно разберемся, для этого и проводится семинар.
О порочном окрасе уже писалось на форуме , придется опять повторять. Аллу попрошу вернуться и снова разместить фото с порочным окрасом.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Ни у одной из исходных пород я не нашла такого жёсткого отношения к границе окраса.
Забудьте об исходных породах, у нас самостоятельно развивающаяся порода, имеющая свой тип и свой окрас в том числе. Окраса сенбернара у МС быть не должно и кавказской овчарки тоже. Окрас сцеплен с типом.

Порок по окрасу имеет оценку "хорошо". "Хорошо" я поставила Эйрону на выставке в Санкт-Петербурге, а Хомасуридзе этого кобеля "дисквалифицировал" на другой выставке, считая его не породным. Кобель этот использовался и вязался с Орнеллой из Верных стражей.

Я не буду на форуме обсуждать судейство,
я это уже писала.
Семинар здесь для того чтобы сформулировать вопрос и ответить на него.
И я готова к этому.
"Белые до локтя и до голени" - что здесь непонятно. Что это не белые лапы, а плюсны? Давайте представим что хорошо и что плохо на фото. И без лишних негативных эмоций.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (21.03.2011), Елена (20.03.2011), жека (19.03.2011), пиликин в.а. (20.03.2011), эни (21.03.2011), Ю.Г. (19.03.2011)
Старый 20.03.2011, 21:41   #137
пиликин в.а.
Местный
 
Аватар для пиликин в.а.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Пермский край, г. Кунгур
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 264 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Еще раз:
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА!

Окрас:
Рыже-пегий, пятнистый: белый с пятнами рыжими, рыже-черными, черно-рыжими, соболиными, наличие рыжего оттенка в окрасе обязательно. Обязательны белая грудь, передние конечности до локтя и задние до голени, конец хвоста; предпочтителен крап на белом фоне любого из перечисленных окрасов, темные очки, чернота на ушах.
Желательный окрас следующий: темная голова, благодаря черной маске (полной или без нее), черным очкам и ушам, в контрасте с более светло окрашенным корпусом, с рыжеватыми пятнами, отделенными от белого окраса отчетливо выраженными соболиными границами.


Недостатки:
Любое отступление от вышеуказанных пунктов должно расцениваться как дефект. Серьезность отношения к дефекту должна быть пропорциональна его степени.


Пороки: (серьезные недостатки - оценка не выше «хорошо»)
.............
Все окрасы, кроме указанных в стандарте.
Белое пятно на ушах, резкая асимметрия очков, очки без черной обводки, отсутствие очков или односторонний «монокль», очки, не закрывающие внутренний угол глаза.

Дисквалифицирующие пороки:
Коричневые веки и мочка носа.
Голубые, зеленые глаза, разноглазие, наличие прибылых пальцев.

Т.К. четко указаны:
Обязательны белая грудь, передние конечности до локтя и задние до голени, конец хвоста
и в пороках:
Все окрасы, кроме указанных в стандарте.

то альтернативы оценки "хорошо", согласно стандарта -НЕТ!!!

Почему у немцев не возникает мысли допускать ротвейлеров с белыми пятнами на груди ...... их рождается тоже немало!!!! И КРАСИЫВЫЕ ТОЖЕ РОЖДАЮТСЯ!!!!

пиликин в.а. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (20.03.2011), эни (21.03.2011), Ю.Г. (21.03.2011)
Старый 20.03.2011, 21:54   #138
пиликин в.а.
Местный
 
Аватар для пиликин в.а.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Пермский край, г. Кунгур
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 264 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от жека Посмотреть сообщение
Сообщение от эни "Зубы в норме. Хороший размер и формат. Хороший тип. Хорошая объемная грудь за лопатками. Голова мужественная, чуть сыроваты губы . Правильные уши. Окрас соболиный, спущен на правой ЗК до середины плюсны. Свободные движения с хорошим толчком."
а разве мало хорошего написали???? Согласно описанию- прекрасная собака! Достойный представитель своей породы, причем очень хорошего типа!!!! Только вот окрас подкачал немного...... но это же не страшно.....! Такая собака , даже со своими рыжими плюснами, прекрасно отдрессирована!( кстати-это описание Персея- а у него ОКД-2 реально сданные экзамены..... причем сначала владелец сдал экзамен на 3 степень, а через полгода пришел и пересдал на 2) То есть на его ОСНОВНУЮ ФУНКЦИЮ - ЛЮБИМОЙ!!! ПОСЛУШНОЙ!!! СОБАКИ эти пятна не влияют!!!!! Его владелец - самодостаточный человек!!!! и после "хорька" - он его меньше любить не будет.....!!!!!

Это все , Эни, на ваш вопрос о:
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
не знаю... может я не патриот и вообще.. "темнота" .. но я бы обиделась
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
а скажите пожалуйста, Вы довели до сведения владельца, когда он заявлял своего кобеля на выставку, что оценка ему за его хороший тип и формат "заказана" из-за окраса? Это честно было- приглашать его заради количества?
А я всем говорю, что у них прекрасные собаки!!!! А на выставке- РИНГ РАССУДИТ!!!! Я могу порекомендовать-над чем поработать..... могу высказать свое мнение.... а там уж- как "карты лягут"!!!
С другой стороны, если бы Персей не посетил выставку, мы бы с вами не увидели прекрасную подготовку и темперамент у этой собаки!!!!! Вспомните-как он выставлялся и показывался!!! ( на лабрадорский манер) и какими преданными глазами он смотрел в глаза хозяину и довольно намахивал своим хвостом во время стойки!!!!

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Я не буду на форуме обсуждать судейство, я это уже писала.
А чего сейчас обсуждать судейство! Все было прекрасно и грамотно разъяснено всем!
пиликин в.а. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (21.03.2011), Елена (21.03.2011), эни (21.03.2011)
Старый 20.03.2011, 22:05   #139
пиликин в.а.
Местный
 
Аватар для пиликин в.а.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Пермский край, г. Кунгур
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 264 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Уважаемые Елена Владимировна и Виктор Александрович! .. очень смело и слишком уж наотмашь! по российски так! Не прокидайтесь!
Стабильность в любой породе достигается ТОЛЬКО ПУТЕМ ЖЕСТКОГО ОТБОРА!!!!!!
Московская сторожевая-порода МНОГОЧИСЛЕННАЯ!!!! Так что....
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
прокидайтесь!
ей не грозит....!!!!

Ну, как Вы не можете понять......
Ведь весь "сыр-бор" возник из-за Воланда..... что недооценили из-за окраса!!!
Ну не будет он Чемпионом.....( а скорее всего-будет!!!! т.к. у нас в России сейчас не Чемпион- кто на 3 ногах и без глаза!!!!), он что от этого хуже стал??? Он очень красивый и отличный пес! Он вполне найдет себе РЕСПЕКТАБЕЛЬНОГО и САМОДОСТАТОЧНОГО ХОЗЯИНА, которому будет "пофиг" вся эта мышиная возня с выставками!!!! Ну не будет он вязаться- и фиг с ними - с этими вязками-трясками!!!! Главное, чтоб его любили и за ним хорошо ухаживали и вкусно кормили, вовремя лечили, а лучше профилактировали! Поверьте - такая жизнь для собаки- гораздо счастливее!!! Нежели мотаться еженедельно в машинах за тридевять земель....по выставкам!!! Победы -Это ж , признаемся себе честно, амбиции наши!!!! а не собачьи......

пиликин в.а. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (21.03.2011), ditman (21.03.2011), Елена (21.03.2011), Елена Галуза (22.05.2017), Лида-Ранюшка (21.03.2011), Пирожок (28.05.2011), эни (21.03.2011)
Старый 21.03.2011, 12:34   #140
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
давайте спокойно разберемся, для этого и проводится семинар.
Спасибо Елена Владимировна, что воспринимаете мои вопросы, как попытку разобраться, а не в качестве нападок.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Окрас сцеплен с типом.
.. Вот такая "чушь" вертится в голове: т.е. определённый окрас у МС как-то имеет определённую зависимость от определённого типа в породе МС?

Цитата:
Сообщение от пиликин в.а. Посмотреть сообщение
если бы Персей не посетил выставку, мы бы с вами не увидели прекрасную подготовку и темперамент у этой собаки!!!!! Вспомните-как он выставлялся и показывался!!! ( на лабрадорский манер) и какими преданными глазами он смотрел в глаза хозяину и довольно намахивал своим хвостом во время стойки!!!!
ооода!! это достойно уважения, даже мои "случайные" гости были в восторге от Персея! ... они вообще запомнили 2 собаки - первая- это Воланд, ну наверно потому что он был первым и они вообще ехали на выставку посмотреть МС, потому что я им все уши прожужжала, а вторую МС - это был Персей, т.к. отлично отдрессирован - получили удовольствие, удивились почему такому классному воспитанному кобелю поставили "четвёрку")))))))

Цитата:
Сообщение от пиликин в.а. Посмотреть сообщение
Ведь весь "сыр-бор" возник из-за Воланда..... что недооценили из-за окраса!!!
Виктор Александрович)
Данный щенок оказался "первопроходцем" так сказать... или Вы думаете, что это единственная собака хорошего костяка и сложения со спущенным окрасом?
Такие жёсткие рамки по-моему касаются всех или только Ижевска?
и давайте оставим конкретных собак, Стандарт для всех- я правильно понимаю?
Так давайте и разговаривать вобщем

Цитата:
Сообщение от пиликин в.а. Посмотреть сообщение
Московская сторожевая-порода МНОГОЧИСЛЕННАЯ!!!! Так что.... Цитата: Сообщение от эни прокидайтесь! ей не грозит....!!!!
Ну если Вы уверены в этом, то и я успокоюсь)))

[quote=Головина Е.В.;3402 Давайте представим что хорошо и что плохо на фото. И без лишних негативных эмоций.[/quote]

Давайте
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 13:38   #141
пиликин в.а.
Местный
 
Аватар для пиликин в.а.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Пермский край, г. Кунгур
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 264 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Данный щенок оказался "первопроходцем" так сказать... или Вы думаете, что это единственная собака хорошего костяка и сложения со спущенным окрасом?
Так и раньше такие собаки приходили на монопородные выставки- и уходили с низкими оценками.....!!!!
И он совсем не "первопроходец"!!!

Просто Вы не так давно, так скажем несколько позже чем я, стали посещать монопородки МС...., да и не было раньше таких средств общения, как форумы.... и фотографировали мы собак на пленочные фотоаппараты.... и не было возможности выставить фото на всеобщее обозрение!
пиликин в.а. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (21.03.2011), lika (22.03.2011), Елена (21.03.2011), Ю.Г. (21.03.2011)
Старый 21.03.2011, 13:40   #142
пиликин в.а.
Местный
 
Аватар для пиликин в.а.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Пермский край, г. Кунгур
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 264 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Такие жёсткие рамки по-моему касаются всех или только Ижевска?
Опять за "рыбу - деньги"
пиликин в.а. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ю.Г. (21.03.2011)
Старый 21.03.2011, 14:30   #143
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от пиликин в.а. Посмотреть сообщение
да и не было раньше таких средств общения, как форумы.... и фотографировали мы собак на пленочные фотоаппараты.... и не было возможности выставить фото на всеобщее обозрение!
хорошо, что всё меняется!
Ну чтож)))) может эти возможности позволят "вариться" в правильном направлении

но хотелось бы вот это предложение не оставить без внимания:

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Давайте представим что хорошо и что плохо на фото. И без лишних негативных эмоций.
заранее благодарна

_________________________ ______________
успокойте меня, чтож я так не успокаиваюсь-то никак
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ю.Г. (21.03.2011)
Старый 21.03.2011, 16:00   #144
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Эния,в качестве отдыха для души и глаз порадовать ,приглашаю прогуляться по выставкам ,видеорепортаж подготовлен по материалам Елены Владимировны.На мой взгляд "ТЕ" собаки были и ростом повыше и окрасом по стандартней.Я смотрела,любовалась породой и грустила по временам ушедшим...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (22.03.2011), эни (21.03.2011)
Старый 21.03.2011, 16:02   #145
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

То что окрас сцеплен с типом известно наверное всем и это хорошо прослеживается во многих породах, и незря судейство монопородок, тех же французских бульдогов и еще других пород, разделяется по окрасам. Но данный недостаток, о котором идет обсуждение, не имеет ничего общего с типом! И это хорошо видно на фото, что все эти собаки, получившие не высокую оценку из-за подобного недостатка, разного типа.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
эни (21.03.2011), Ю.Г. (21.03.2011)
Старый 21.03.2011, 16:22   #146
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
в качестве отдыха для души и глаз порадовать ,приглашаю прогуляться по выставкам ,видеорепортаж подготовлен по материалам Елены Владимировны.
дада я уже там побывала (часть посмотрела)- буду смотреть во время обеда))) ато в рабочее время меня, боюсь, не поймут))))) одно дело на форуме читать/писать, другое- когда звук лающих собак с пояснениями

но это уже дела минувших дней, а хочется понять вообще- чего хотят-то от МС))) так сказать - чтоб образ в моей голове, состоялся


Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
тех же французских бульдогов и еще других пород
Ольга
я это прекрасно понимаю))) даже я понимаю, скажем так
Меня интересует как это у МС сцеплено с типом.

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
разного типа.
осспидя, объясните мне хотя бы в личку уже чтоль
Научите хотя бы по фото различать собак одного типа, при разном окрасе и объёмах))).
Сколько их вообще, типов? ... правда об этом не в "окрасе" говорить...
После я на выставках да при личном общении, научусь
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 20:04   #147
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от Королева Алла Посмотреть сообщение
Показывает в движении иноходь. Красивый нарядный окрас.
хорошо
Сорри за оф А разве иноходь по стандарту не дисквал?
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
эни (22.03.2011)
Старый 21.03.2011, 22:55   #148
пиликин в.а.
Местный
 
Аватар для пиликин в.а.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Пермский край, г. Кунгур
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 264 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Королева Алла Показывает в движении иноходь. Красивый нарядный окрас. хорошо
Сорри за оф А разве иноходь по стандарту не дисквал?

Показывает в движении иноходь..... и на протяжении всего осмотра иноходит- разные вещи.....!
пиликин в.а. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (21.03.2011), Ирина (22.03.2011), эни (22.03.2011), Ю.Г. (22.03.2011)
Старый 22.03.2011, 01:58   #149
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
А разве иноходь по стандарту не дисквал?
Если собака сбивается на иноходь периодически, при этом показывая рысь.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (22.03.2011), Елена (22.03.2011), Ирина (22.03.2011), эни (22.03.2011), Ю.Г. (22.03.2011)
Старый 22.03.2011, 02:08   #150
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Окрас

Ну вот спасибо Алле Королевой, она опять поместила здесь фото с порочным окрасом. Здесь и Эйрон (Чемпион России) и его щенки. Надеюсь понятно что окрас сцеплен с типом. В разделе видео, размещена съемка рингов в Санкт-Петербурге - после записи в Ильинском и проведения семинара. И начинается съемка собак на племенном смотре Ивановой Ольги, судья Чиннова Марина Борисовна, там наглядно видно собак МС с окрасом КО. Там же видно и спущенный окрас на локти.

Последний раз редактировалось Головина Е.В.; 23.03.2011 в 13:30.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
эни (22.03.2011), Ю.Г. (23.03.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна