Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > Об этике в собаководстве и не только

Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2016, 09:18   #1
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию "за семью печатями..."

сколько смотрю по форумам/сайтам пометы разных пород, как заводчики выкладывают инфу о пометах.
Ну ладно, происхождение- это вообще супер, что есть ЭПК, что можно там сделать подбор и выложить уже предполагаемую родословную, т.е. то, что будет у щенков потом в родухе записано, предки.

это мне так.. шило в одном месте мешает.. или .. ну может мне скучно.. прям я не знаю..

как помет, так тайны мадридского двора!
кто чего родил... на любых ресурсах.. только не тут...
дожили.. пометы выискивают.. кто чего где найдет- вытаскивают на свет.. в таблицу собирают сколько пометов... это секрет такой???
как помет- так в тазике или в кустах... все фото..
это что? проф.разведение?
или у нас базар?

а чего тогда обижаетесь, когда дворняжками кличут?

Почему немчатники, чернышисты и даже декорашечники не гнушаются показать щенков и в стойках в том числе?

или стыдно чтоли за то, что навязали?
открытие счс сделаю, если тут напишу, что даже судья- эксперт в ринге оценивает стойку не как красиво стоит собачка, а соотношение костей.. длин, углов...

щенок в месяц= +/- пропорции взрослой собаки!...
вот уверена что об этом знают все!

чую я щщаз огребу...
но как на базаре... вот картинка- надо- берите, не надо- возьмут другие.. все равно же дворы охранять...
все под лозунгом- "ой какой хорошенький"...
на рынке вы все или профработой над породой занимаетесь?

в нашей породе вообще "работа над породой" подразумевается?

...если заводчики не относятся к своим пометам с некой хотя бы долей профессионализма.. то откуда разница-то между теми кто дворы заполняет и теми кто породой занимается с видением перспективы?
эни вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (01.07.2016), Анжелика (01.07.2016), Елена (02.07.2016), Елена Галуза (01.07.2016), ЕленаВалентС (01.07.2016), Ирина (01.07.2016), Татьяна Таначёва (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 09:35   #2
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

выложить информативные фото это не блажь... это профессиональное отношение к своей деятельности в породе., уважение к себе в первую очередь- чего добился, от чего и к чему пришел. .. ну неужели не радует перспектива в детях? неужель плюсов нет от вязки к вязке?

что такого секретного-то?

пс.- не выкладывала первый помет.
Наслушалась критики, что стыдно стало выкладывать.

всем стыдно чтоли? или настолько плохо всё?

что останавливает?
почему так не хочется показывать пометы?
эни вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (01.07.2016), Анжелика (01.07.2016), Елена (02.07.2016), Елена Галуза (06.07.2016), ЕленаВалентС (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 18:10   #3
Катерина
Заблокирован
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 10,179 раз(а) в 839 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Инна, у тебя какой интерес к пометам? Просто посмотреть щеночков в стойке?
Я не размещаю свои пометы не потому что стесняюсь своих щенков, а потому что не вижу смысла выкладывать их на форуме.
Кроме " ой какие хорошенькие" и "спасибок" ничего не получишь.. А в личках начинается обсуждение "посмотри какие уродцы...,круп не такой, окрас и.т.д.."
А после того как мои темы про пометы удаляли и правили- вообще ничего выкладывать тут не хочу..
А инфа по моим щенкам есть в сот сетях, кому они интересны пишут,звонят и им то я и показываю щенков в стойке.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nata (02.07.2016)
Старый 01.07.2016, 21:30   #4
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
это что? проф.разведение? или у нас базар?
Вот именно что НЕ базар. Нет смысла ТУТ выкладывать . Зачем тратить время на бесперспективный, в плане потенциального покупателя форум, когда его(время) можно потратить на размещение фото в соц.сетях и на досках объявлений.Там проходимость выше и спрос больше. А на породные форумы покупатели идут потом, когда их что то в покупке не устроит, плакать в жилетку.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А в личках начинается обсуждение "посмотри какие уродцы...,круп не такой, окрас и.т.д.."
Ну да-ну да, а в соц.сетях в личках никто ничего не пишет
Пишут только ТУТ
Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А после того как мои темы про пометы удаляли и правили- вообще ничего выкладывать тут не хочу..
Ну спасибо и на этом. А не скажешь кто удалял и правил?
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (01.07.2016), Евгений (01.07.2016), Елена (02.07.2016), Елена Галуза (06.07.2016), Титова Полина (01.07.2016), эни (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 22:44   #5
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Инна, у тебя какой интерес к пометам? Просто посмотреть щеночков в стойке?
Катерина, а дело не в конкретно моём интересе.
Мне вообще интересно почему такое отношение, как на базаре?
Происхождение и родители, которых можно увидеть на выставке или на фото форумов или в каталоге, ни о чем не говорит, кроме того что - вот родители, вот что по кровям. Причем у нас столько порой попутных инбр-гов, что немудрено, что типаж размыт настолько, что порой не понятно что вообще хотел (думал?) автор помета.
что он хотел получить, очередной тазик или животных, с которыми дальше можно вести работу.

А что, в других породах такой сногсшибательный спрос на щенков с породного форума?
.. думаю наврядли... но может это делается не только для того чтоб найти спрос?
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 22:49   #6
Kuznetsova
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 26 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
а дело не в конкретно моём интересе.
Мне вообще интересно
Kuznetsova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 22:53   #7
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Кроме " ой какие хорошенькие" и "спасибок" ничего не получишь.. А в личках начинается обсуждение "посмотри какие уродцы...,круп не такой, окрас и.т.д.."
ну против этого не попрешь... это есть и всегда будет.. люди разные.. если нет профессионального отношения к работе своей и своих коллег - (я понимаю что громко сказанула..), тогда начинаются базарные бабьи пересуды.

ну так может пора что-то менять?
а? люди? .. или не надо?

будем дальше по углам шкериться со своими щенками? а потом.. после того как животное выйдет в свет, будем так же в личках обсуждать
Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
"посмотри какие уродцы...,круп не такой, окрас и.т.д.."
мне интересно- нет уважения друг к другу или нет понимания в принципе, что не делается всё одним днем?
эни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (02.07.2016), Елена Галуза (06.07.2016)
Старый 01.07.2016, 22:59   #8
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Kuznetsova, это Вы меня так поддели чтоли?)))

т.е. Вам нравится эта ситуация?
когда тема на породном форуме ни о чем, когда люди заходят на форум, тут ничего нет, и топают на авито??

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
А на породные форумы покупатели идут потом, когда их что то в покупке не устроит, плакать в жилетку.
вот именно!!!
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2016, 23:13   #9
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

и кстати, об этом...-

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Кроме " ой какие хорошенькие" и "спасибок" ничего не получишь..
а что хочется получить? комментарии по делу?
1. по делу не каждый может высказаться
2. по делу не каждый может высказаться корректно

лазею по разным породным.. нигде как-то комментариев по пометам и щенкам не видела, тоже спасибки и "ой какие хорошенькие".. а что в этом плохого?
Помет уже есть!
если он уже есть, зачем в его сторону гадить?
гадить есть смысл, когда уже никаких приличий.. бывает такое...

почему-то думалось, что породный форум- это информация, качественная информация, где можно найти кого нужно, такого щенка, которого нужно, присмотреть от какой суки надо щенка.

ну конечно... вконтакте на общей странице, посвященной МС.. куда интереснее
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2016, 23:15   #10
Kuznetsova
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 26 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

эни,да нет, не поддевала... ))))) ни в коем случае...хотела бы поддеть- сказала бы открыто))) а ситуацию всегда создают люди, в том числе те, которые пишут на этом форуме, а не те, которые фотографируют тазики и кусты, как то так)))...
Kuznetsova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 23:23   #11
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от Kuznetsova Посмотреть сообщение
а ситуацию всегда создают люди
так мы среди людей живем)) ну никуда от этого не деться))
я не против "тазиков и кустов"- это прикольно и забавно
но, помимо любительских фото, можно отнестись к тому что получили более профессионально? .. или этого простые владельцы, те кто присматривают себе щенка, не достойны?? рылом не вышли для такой чести чтоли?.. я не понимаю.
Почему у немцев, ризенов, чернышей и много у кого это вполне принято и считается нормальным?

я понимаю это, лично, так (понятно что все мои "фантазии" это мои проблемы) - работы нет.. тазики есть.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 23:31   #12
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
кому они интересны пишут,звонят и им то я и показываю щенков в стойке.
т.е. это нормально, когда для того чтобы получить инфу где кого можно посмотреть/посоветовать/обзавестись, нужно знать пароли и явки?

понятно что моя писанина и "буря в стакане" ничего не изменит.

я скорее всего задела, может обидела, кого не хотела...
но вот волей или нет.. наталкивает на мысль.. какое отношение к потенциальным владельцам, людям, кто в этой же стихии обитает (хотим мы этого или нет), такое и к пометам/подборам, а следовательно и к породе.. чего уж там... везде же породу приплетаем.. так и тут.. чего традиции-то изменять.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 23:38   #13
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А после того как мои темы про пометы удаляли и правили- вообще ничего выкладывать тут не хочу..
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
... А не скажешь кто удалял и правил?
..... парадокс..
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 23:47   #14
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

ада.. и ещё... про пересуды и всякие "водные" процедуры...

Неужели настолько не уверены в том, что сделали (я про подбор и результат)?

а на выставке не страшно, что скажет судья?)))
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (02.07.2016)
Старый 02.07.2016, 00:19   #15
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 859 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

эни! а если не секрет с каким кобелем хотите повязать свою выпускницу Нору которая в Новосибирске?Какая цель в этом помете?Просто интересно из за чего был весь этот послевыставочный скандал...и какой глобальный замысел я чуть не разрушила просто поговорив с хозяевами этой суки и показав своего кобеля ?
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 00:45   #16
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

марс-нск, а что Вам далась Нора?


а Вам в голову не приходило что так же как и у кобеля, у суки есть свои плюсы и минусы?

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
и какой глобальный замысел я чуть не разрушила просто поговорив с хозяевами этой суки и показав своего кобеля ?
понимаете, разница есть между искушОнным зрителем и не искушОнным))
вот кто четко знает что хочет, от кого хочет и с кем можно это получить, так перед ними хоть на голове можно ходить, ничего не поменяется.

А есть кто не знает пока, кроме происхождения своей собаки, ничего. На данном этапе! может быть захочет дальше углубляться в нюансы, а может быть повяжет один раз и всё- накушаются и больше не надо будет никогда.

Если бы, вводные данные были другие- так хоть на голове пляшите перед кем хотите))

Итак оочень сложно удержать связь на таком расстоянии.

Я сориентировала людей и подбор мы обсудили (фото и видео) с разных сторон и не только между собой, но и с теми у кого за плечами огромный опыт в этой области.

Я не могу им запретить что-либо, но я им признательна за то, что готовы прислушаться хотя бы на первом этапе.

и я не могу сказать что с Вашим парнишкой ничего путного не выйдет... у него тоже есть свои плюсы, я это признаю... так же как и минусы. Их никто не отменял.
я знаю какие собаки стоят за ней, знаю и вижу весь помет и что в помете, что в плюсе и что в минусе.

и хотелось бы получить помет, обдуманный логически, а не просто потому что "у вас кобель", я предполагаю какие минусы можно получить в "Вашем" случае и какие в нашем))), а Вы не предполагаете.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
марс-нск (02.07.2016)
Старый 02.07.2016, 00:47   #17
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
если не секрет с каким кобелем
секрет!
пока секрет.
чего впереди телеги-то бежать?
.. ей так-то рановато ещё.. это так... если что... потому что суке рожать, а не кобелю.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
марс-нск (02.07.2016)
Старый 02.07.2016, 01:13   #18
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 859 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
марс-нск, а что Вам далась Нора?


а Вам в голову не приходило что так же как и у кобеля, у суки есть свои плюсы и минусы?



понимаете, разница есть между искушОнным зрителем и не искушОнным))
вот кто четко знает что хочет, от кого хочет и с кем можно это получить, так перед ними хоть на голове можно ходить, ничего не поменяется.

А есть кто не знает пока, кроме происхождения своей собаки, ничего. На данном этапе! может быть захочет дальше углубляться в нюансы, а может быть повяжет один раз и всё- накушаются и больше не надо будет никогда.

Если бы, вводные данные были другие- так хоть на голове пляшите перед кем хотите))

Итак оочень сложно удержать связь на таком расстоянии.

Я сориентировала людей и подбор мы обсудили (фото и видео) с разных сторон и не только между собой, но и с теми у кого за плечами огромный опыт в этой области.

Я не могу им запретить что-либо, но я им признательна за то, что готовы прислушаться хотя бы на первом этапе.

и я не могу сказать что с Вашим парнишкой ничего путного не выйдет... у него тоже есть свои плюсы, я это признаю... так же как и минусы. Их никто не отменял.
я знаю какие собаки стоят за ней, знаю и вижу весь помет и что в помете, что в плюсе и что в минусе.

и хотелось бы получить помет, обдуманный логически, а не просто потому что "у вас кобель", я предполагаю какие минусы можно получить в "Вашем" случае и какие в нашем))), а Вы не предполагаете.
Я не претендую на Нору ...Мне просто интересно ...а то общие слова про цели а конкретно никто ничего не говорит...вот и тут секрет...да я не предполагаю (ну а как я могу предполагать если все все данные про своих собак скрывают...) ну про меня какой разговор у меня один кобель который будет вязаться или нет не так уж важно ...но ведь и владелицы сук-новички, которые бы хотели разводить щенков точно так же ни от кого добиться не могут а как же правильно а как же грамотно?
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 01:21   #19
Катерина
Заблокирован
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 10,179 раз(а) в 839 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Ну да-ну да, а в соц.сетях в личках никто ничего не пишет
Пишут только ТУТ
Ну спасибо и на этом. А не скажешь кто удалял и правил?
Пишут,пишут
Не за что
Конечно скажу,Головина Елена Владимировна.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
эни (02.07.2016)
Старый 02.07.2016, 10:55   #20
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Катерина,
ну в принципе если б мои темы кто-то правил, да ещё мне поперек.. я б тоже была б не в восторге.

.. не знаю.. у нас на местном форуме существуют правила оформления темы и права управлять собственной темой у автора этой темы.

Удалять или оставлять сообщения решает автор темы.
Админ только контролирует чтоб не нарушались общие правила общения и всё.

Конечно стоек никто не требует, но как-то заводчикам это не в лом- с удовольствием размещают. Да и понимают все, кто хоть о чем-то имеет представление, что не бывает сразу раз и как "нарисовали".
Недостатки, как и достоинства есть у всех.
С форума-то тоже оочень редко кто покупает.. но тем не менее такое отношение заводчиков (авторов помета) вызывает уважение и среди тех кто выбрали себе это занятие.

Да, порой кто ищет себе щенка, не понимает зачем эти стойки- мордочка хорошенькая и всё- люблю- не могу- хочу)))
.. ну так они так же и не понимают что там смотрит эксперт в стойке.

Ну да, не самоцель, заполнить выставки.. но ведь не поверю если прям мечта заполнить только дворы.

Понятно что самый бойкий базар- это авито...
Но, если кто-то хочет подстраховаться (а там на кого нарвешься уж.. на авито-то.. кому-то везет на порядочных, а кому-то везет на тех, кто грамотно умеет навешать лапши на уши..), на форуме ищут инфу.
Потому что на форуме пишут.
И если там откровенный лохотрон- то "популярность" обеспечена)), а на авито этого нет.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 11:13   #21
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
общие слова про цели а конкретно никто ничего не говорит
а что Вы хотите услышать?
Стандарт прочитайте и посмотрите на собак.
В описаниях эксперты не всегда указывают минусы и все плюсы... итак то что указывают записать не успевают... потом по 2 буквы читаешь и думаешь.. от какого слова могли быть эти 2 буквы))

Попробуйте адекватно и без пристрастий посмотреть на своего кобеля, для себя просто найдите минусы и плюсы.

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
но ведь и владелицы сук-новички, которые бы хотели разводить щенков точно так же ни от кого добиться не могут а как же правильно а как же грамотно?
ну так если новички не в свободном плавании и их сориентировали и не навязчиво пытаются опекать, так у них все получится
было бы желание!
а если новички решат что сами все знают и тут ещё и кобеля прям под нос привели.. ну так...хочется по граблям походить, которые можно было в принципе обойти - не вопрос.. хотите своих шишек- вперед.

Только моих не надо на это толкать и путать.
Пока готовы прислушаться - от души благодарна.
а нет.. ну я что сделать могу?..
могу сидеть и сожалеть.. больше ничего.. вот и все..

марс-нск, вязать можно всё- усугублять не надо.

и как мне написал когда-то человек.. несколько по другому поводу..., которого бесконечно уважаю и искренне сожалею что этого человека нет уже... " и бриллиантом можно гвозди закалачивать".
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
марс-нск (02.07.2016)
Старый 02.07.2016, 12:04   #22
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 859 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
а что Вы хотите услышать?
Стандарт прочитайте и посмотрите на собак.
В описаниях эксперты не всегда указывают минусы и все плюсы... итак то что указывают записать не успевают... потом по 2 буквы читаешь и думаешь.. от какого слова могли быть эти 2 буквы))

Попробуйте адекватно и без пристрастий посмотреть на своего кобеля, для себя просто найдите минусы и плюсы.



ну так если новички не в свободном плавании и их сориентировали и не навязчиво пытаются опекать, так у них все получится
было бы желание!
а если новички решат что сами все знают и тут ещё и кобеля прям под нос привели.. ну так...хочется по граблям походить, которые можно было в принципе обойти - не вопрос.. хотите своих шишек- вперед.

Только моих не надо на это толкать и путать.
Пока готовы прислушаться - от души благодарна.
а нет.. ну я что сделать могу?..
могу сидеть и сожалеть.. больше ничего.. вот и все..

марс-нск, вязать можно всё- усугублять не надо.

и как мне написал когда-то человек.. несколько по другому поводу..., которого бесконечно уважаю и искренне сожалею что этого человека нет уже... " и бриллиантом можно гвозди закалачивать".

все читают стандарт но похоже все видят разное там- включая судей! когда в один день одна и та же собака может под разными судьями от хоря до ЛПП получить... Вы вот от всех пытаетесь услышать кто что хотел от конкретной вязки...Вот и я хотела от Вас конкретно узнать с какой собакой вязка конкретной Норы более правильная и продуктивная чем с нашим Марселем(только! пожалуйста! не думайте что я навязываюсь и что то хочу-мне интересно именно с точки зрения опытных заводчиков -потому что чисто теоретически пара не плохая, я бы на свой неопытный взгляд сказала что в одном типе...и крови общие ...а если все отсылают "смотрите стандарт" то никто никогда не научится... ну а поскольку все собаки не идеальные то приходится выбирать "из двух зол" вот и хочется новичку узнать какое же из этих "двух зол" выбрать
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (02.07.2016)
Старый 02.07.2016, 12:51   #23
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
все видят разное там- включая судей! когда в один день одна и та же собака может под разными судьями от хоря до ЛПП получить...
у каждого судьи свои приоритеты и поэтому судейство у каждого разное, а не потому что один по диагонали Стандарт прочитал, а другой снизу вверх.

у кого-то главное тип, у кого-то прежде анатомия.

у нас в породе самим бы в "типах" разобраться... их что ни день, все больше)))


Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
Вы вот от всех пытаетесь услышать кто что хотел от конкретной вязки..
????
т.е. моя писанина создает такое впечатление? да???
я пытаюсь?... я сама от себя не могу допытать чего хочу я))

безусловно, интересно прочитать, почему такая вязка и ради чего - но это мои личные тараканы))- да интересно, но не более.
.. ну ищу я смысл в каждой вязке.. ну вот ищу.. и считаю что он должен быть.
а кто ещё и обосновать не считает зазорным, так тем более респект

в каталог я сама могу залезть, да и представление у меня тоже кое-какое есть, какая в моей голове мс..)) думаю так же как у любого кто в породе.

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
точки зрения опытных заводчиков
до опытного заводчика мне.. простите.. как до Пекина раком)))

у меня есть кого слушать, чему я очень рада.

где-то на вк находила что-то типа... "учитель не тот кто тебя учит, а тот у кого учишься ты" ... смотрю.. слушаю.. учусь...делаю выводы

смотрю у кого что хорошего получилось и от кого, поэтому да, очень разочаровывают фото пометов только в тазике или уши из куста.

никому не запрещено)))- было бы желание

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
чисто теоретически пара не плохая
кобелю Вашему надо посуше, пошире, с другой анатомией- закрепленной на несколько поколений. не бывает так что все лучшее щенки берут от родителей. Что-то наследуется именно не так, как хотелось бы.

с Зефиром улучшили то, что хотелось улучшить в матери, на Норе это получилось как нельзя лучше. При вязке с Вашим кобелем придем обратно.. если не на шаг назад.. дополнительный.. зачем? .. когда вместо очередной партии за забор, можно получить помет, в котором можно будет выбрать тех, с кем можно идти дальше вперед?

так понятно теперь?
я не буду углубляться в детали.
в детали можно углубляться, когда видишь отдачу какую-то, а в теме про подбор пар всё в хз- какую сторону унеслось.. причем ещё и чуть не "передралися" все ... никто не готов.. и я не готова))) - аргументы в положительную сторону подбора я собрала.

а улыбнется нам удача или нет, это уж.. как "карты лягут"
эни вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (02.07.2016), SvetlanaCrosh (13.08.2016), Баська (19.08.2016), Головина Е.В. (13.08.2016), Елена (02.07.2016), Елена Галуза (06.07.2016), марс-нск (02.07.2016)
Старый 13.08.2016, 09:25   #24
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ну начнем с того , что советы не вам давать . Да и мои щенки в рекламе не нуждаются.А вот что косается фотографий это мое личное дело, хочу выкладываю хочу нет.
И цель данного форума заключается не в продаже щенков, а поделится пометами и показать что получилась от данных пар.
Здесь у нас не птичий рынок!
Браво!!! Круто!!!
тоже элитные?

а на птичьем рынке прям стойками озабочены и тем что получили, особенно!)))))

Видимо в других породах, кто выкладывает стойки и кто ценит свою работу и готов тратить время на фото и в стойках в том числе (потому что это профессиональный подход, имхо) , сильно нуждаются в рекламе-то.

это видимо только элитное отношение в этом заключается- чем меньше "видно" помет, чем он круче и качественнее. А фотки- это же выпендреж! Потому что крутые щенки в этом не нуждаются. Ато все вокруг сразу закомплексуют от выдающихся результатов.

пс. не претензии к конкретному помету, отношение очень прям на многие выводы напрашивается. Настолько высокое мнение или настолько все плохо с отношением к чужому "творчеству" в породе вообще?

п.с. переоценка ценностей у меня идет полным ходом)))))- это конечно мои.. "мадагаскарские".. или фразу про "..начни с себя" взять как флаг и вопреки всему, зажмурившись от "страха" выкладывать инфу о пометах так, как видится мне (лично мне .. да и не только, ..кстати...) профессиональным?

..а по идее..надо ли? если такое "проф.отношение" довольно известных питомников даже. Ведь понятно же, что покупается лучше за забор и с авито.. с досок-то проще))

..нет.. ничего не поменяется в породе.. ничего.. чем кустарное отношение к своей деятельности отличается от профессионального .. ничем похоже... ничем
эни вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (13.08.2016), Маликов Роман (13.08.2016), Марина и Конрад (13.08.2016)
Старый 13.08.2016, 09:48   #25
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

а вообще.. реально возник вопрос- для чего нужны фото щенков в стойке?

сколько тем прошарила в инете- везде просят фото в стойке "хоть какое-нибудь"

... когда выбирают щенка профи- тоже просят фото в стойке

.. да фиХсним))))) инфа о пометах тоже ходит огородами - тоже приучилась таить инфу.. глядя на "вокруг")))) какое уж тут.. информативные фото... а купили щенка хозы и там уж фоткайте от души)))
или там уже не ваше, заводчики? уже продали? разговоры не страшны?))) так они все равно будут- разведение-то все равно ваше, хоть и у владельца уже нового)))
эни вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (13.08.2016), ЕленаВалентС (13.08.2016), Маликов Роман (13.08.2016), Марина и Конрад (13.08.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна