Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > Работа НКП

Работа НКП Обсуждение работы НКП замечания, вопросы и предложения

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.12.2017, 02:48   #1
Головина Е.В.
Администратор

Поблагодарили 11,412 раз(а) в 1,762 сообщениях
По умолчанию Давайте поговорим

Наш Ответственный секретарь в отпуске, поэтому придется мне довести до сведения.
О членстве в НКП.
По Уставу НКП оплата членских взносов до 15 апреля за текущий год.
Поэтому вбрасывание денег на карту в декабре 2017, без заявлений и пр. документов (указанных в заявлении) не дает права считать себя членом НКП. Я говорю сейчас о Королевой А.А. и Еремеенко М.В. Деньги им будут возвращены в ближайшее время.
Что касается Королевой А.А.
В адрес администратора на мейл НКП было прислано ею 26 декабря 2017 года следующее письмо:

Администрации сайта «Форум - НКП Московская сторожевая»
Владельцу домена nkp-moskstorozh.ru

В соответствии с лицензионным соглашением для загружаемой и/или используемой версии программного обеспечения vBulletin,
для каждой отдельной установки и/или использования программного обеспечения,
в том числе и в случае, когда две установки находятся на одном доменном имени или сервере,
необходимо иметь действительную лицензию vBulletin.

Вышеуказанным лицензионным соглашением предусмотрена обязанность для лица,
которое приобрело в законном порядке программное обеспечение vBulletin,
указать URL-адрес, где установлена приобретенная лицензия, через member arena на сайте vBulletin.

Лицензия на программное обеспечение vBulletin за № VBFDA5D0C9,
была приобретена мною 24.12.2010 и предоставлена для размещения форума Национального клуба породы Московская сторожевая,
путем привязки лицензии к доменному имени nkp-moskstorozh.ru

Настоящим письмом уведомляю вас о том, что с 26.12.2017 года лицензия vBulletin за № VBFDA5D0C9
будет использоваться для реализации другого проекта и привязана доменному имени mstinfo.ru,
о чем 20.12.2017 года мною отправлено уведомление в компанию vBulletin.
--
С уважением,
Алла Королева

26.12.2017 на хостинг, используемый нашим форумом, пришла жалоба о нарушении копирайта (о незаконном использовании программы vBulletin).
По датам понятно чего добивался данный "член НКП".
Мы поблагодарили 26.12.17 Королеву А.А. за данное сообщение на мейл НКП и в тот же день оплатили компании vBulletin из имеющихся членских взносов указанную ими сумму. На данный момент форум принадлежит НКП.
Головина Е.В. вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (29.12.2017), Elena44 (30.12.2017), Pecheneg (29.12.2017), SvetlanaCrosh (29.12.2017), Дунаюшка (11.01.2018), Елена (31.12.2017), Илона К. (29.12.2017), Татьяна Таначёва (29.12.2017), Титова Полина (31.12.2017)
Старый 29.12.2017, 06:14   #2
Марина и Конрад
Завсегдатай

Поблагодарили 22,275 раз(а) в 3,706 сообщениях
По умолчанию Re: Давайте поговорим

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
не дает права считать себя членом НКП. Я говорю сейчас о Королевой А.А. и Еремеенко М.В.
Елена Владимировна, по какому праву Вы делаете подобное заявление?
По Уставу
"4.7. За нарушения Устава и не выполнение принятых решений, неэтичное отношение к другим членам НКП, негуманное отношение к животным на члена НКП могут быть наложены взыскания – предупреждение, приостановление членства в НКП, исключение из членов НКП.
Взыскание может быть наложено Президиумом НКП.
Решение о взыскании, за исключением решения об исключении из НКП, принимается простым большинством голосов членов Президиума НКП.
Исключение из членов НКП проводится по решению Президиума НКП большинством не менее 2/3 голосов от числа присутствующих на заседании членов Президиума при наличии кворума."
Опубликуйте, пожалуйста, решение Президиума.
Если Вы решили исключить меня из членов НКП МС, то, опять же, предоставьте мне решение Президиума.
За период с 2015 по 2017 гг. со стороны НКП ко мне не было претензий и в мой адрес не поступало письменных уведомлений что я что-то нарушаю. Не было указаний на исправление допущенных мной нарушений с указанием срока в течение которого я должна оплатить взносы.
За весь вышеуказанный мной период с меня не запрашивалось объяснение о причинах пропуска оплаты членских взносов. Следовательно, нарушение срока оплаты не усматривалось со стороны НКП МС?

Цитата:
Поэтому вбрасывание денег на карту в декабре 2017
Добровольная оплата мной членских взносов - это не "вбрасывание", как Вы выразились, а именно оплата. Извините, но мне мои деньги с неба не сыпятся и я привыкла относится к ним уважительно, а не вбрасывать их или разбрасываться ими.

Цитата:
без заявлений и пр. документов (указанных в заявлении)
О каком заявлении идёт речь?
Из Устава
"4.3. Для вступления в НКП необходимо написать заявление , оплатить вступительный и членский взносы и предоставить копию родословной собаки породы московская сторожевая.
4.5. Члены НКП имеют право:
...
- добровольно прекратить своё членство в НКП путём подачи в Президиум НКП письменного заявления. "

Согласно Устава НКП МС заявление подаётся только в 2-х случаях, вступление и выход из членов НКП.

Опять же обращусь к Уставу
"4.6.4. ежегодно, не позднее 15 апреля уплачивать членские взносы за текущий год. В случае неуплаты членского взноса в указанный срок член НКП теряет право на участие в мероприятиях НКП до момента уплаты взноса;"
Всё это время с 2015 по 2017гг. я активно принимала участие в мероприятиях НКП МС. Так почему меня никто не остановил, да ещё и активно вовлекали в мероприятия? Почему, когда я выразила своё, именно своё, мнение, то меня метлой под одно место?

Цитата:
Деньги им будут возвращены в ближайшее время.
Не стоит утруждаться. Я принимала участие в мероприятиях НКП МС, а значит я пользовалась общим, значит я должна. А свои долги я привыкла отдавать.
Приношу своё искреннее извинение всем членам НКП МС за то, что я пользовалась их деньгами, несвоевременно оплачивая членские взносы!
Марина и Конрад на форуме  
Старый 29.12.2017, 17:06   #3
Головина Е.В.
Администратор

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
7.1. Президент НКП, действуя от имени НКП без доверенности, осуществляет оперативное руководство деятельностью НКП.

7.2. В целях осуществления функций оперативного руководства НКП Президент НКП:
- распоряжается имуществом и средствами НКП в пределах своей компетенции;
- подписывает от имени НКП договоры, не противоречащие Уставу и действующему законодательству;
- выдает доверенности, издает приказы, распоряжения, указания, инструкции;
- представляет НКП в российских и иностранных государственных и иных организациях, иных органах;
- входит в состав Президиума НКП по должности;
- созывает заседания Президиума НКП;
- возглавляет работу Президиума, организует и координирует его работу. В случае отсутствия Президента его обязанности выполняет вице-президент, либо уполномоченный член президиума.
- выдвигает в состав Президиума НКП новых членов при наличии вакансии с последующим утверждением конференцией;
- осуществляет иные полномочия, не противоречащие Уставу и действующему законодательству.

7.3. Президент НКП избирается Конференцией из числа членов НКП сроком на 5 лет.

7.4. Президент НКП представляет отчёт о своей деятельности и работе Президиума на Конференции.

Безусловно, Марина Васильевна, вопрос о членстве Королевой А.А. будет поднят на Президиуме НКП, как только он будет доступен и в полном составе.

Цитата:
В случае неуплаты членского взноса в указанный срок член НКП теряет право на участие в мероприятиях НКП до момента уплаты взноса;"
Это не только о физических лицах идет речь, но и о клубах, проводящих мероприятия НКП.
Головина Е.В. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (29.12.2017), Илона К. (29.12.2017), Титова Полина (31.12.2017)
Старый 29.12.2017, 17:17   #4
Головина Е.В.
Администратор

Цитата:
Согласно Устава НКП МС заявление подаётся только в 2-х случаях, вступление и выход из членов НКП.
Ваше членство было подтверждено в 2014 году. До этого и после 2014 года никаких подтверждений не было о Вашем членстве. Если Вы захотите оформить это снова Вам придется сообщать об этом на официальную почту НКП - nkp-moskstorozh@yandex.ru со всеми данными указанными в заявлении. Про "вбрасывание" денег обижаться не стоит, поскольку можно только догадываться было кто это отправил, - Марина Васильевна Е. и номер карты. Еще раз никаких сообщений в НКП не поступало от Вас. Уверенность что это сделали Вы появилась позже.
Головина Е.В. вне форума  
Старый 29.12.2017, 17:48   #5
Марина и Конрад
Завсегдатай

Цитата:
7.1. Президент НКП, действуя от имени НКП без доверенности, осуществляет оперативное руководство деятельностью НКП.
Елена Владимировна, именно оперативное руководство деятельностью НКП.

Цитата:
- осуществляет иные полномочия, не противоречащие Уставу и действующему законодательству.
В данном случае, с моим членством, Вы не можете единолично принимать решение об исключении меня из состава членов НКП - это противоречит Уставу, т.к. условия исключения прописаны.

Цитата:
Это не только о физических лицах идет речь, но и о клубах, проводящих мероприятия НКП.
Члены НКП имеют равные права и обязанности не зависимо от того являются они физическими или юридическими лицами.
Для всех членов НКП обязанности по уплате членских взносов и ответственность за их несвоевременную уплату едины - приостановление деятельности до момента уплаты. Это прописано в Уставе НКП МС. А Устав - это закон.
Если я нарушила Устав несвоевременной оплатой членских взносов, то и Вы его нарушаете заявлением о том, что я больше не член НКП МС.
Старый 29.12.2017, 17:53   #6
Марина и Конрад
Завсегдатай

Цитата:
Ваше членство было подтверждено в 2014 году.
В 2014г. я написала заявление о вступлении в члены НКП МС.
Цитата:
До этого и после 2014 года никаких подтверждений не было о Вашем членстве.
Пожалуйста, подскажите мне где написано что каждый год необходимо подтверждать членство в НКП, с каким документом я могу для этого ознакомиться?
Старый 29.12.2017, 18:03   #7
Марина и Конрад
Завсегдатай

Цитата:
поскольку можно только догадываться было кто это отправил, - Марина Васильевна Е. и номер карты
Оплачивая членские взносы через Сбербанк онлайн я в назначении платежа указала "Членские взносы Еремеенко М.В. за 2015-2018гг"
Вот доказательство

Как мне относится к заявлению что деньги поступили неизвестно от кого?
Старый 29.12.2017, 18:14   #8
Головина Е.В.
Администратор

Вы только что выложили это на форуме, это должно поступать на официальную почту НКП. А этого не было.
Головина Е.В. вне форума  
Старый 29.12.2017, 18:20   #9
Илона К.
Местный

Поблагодарили 2,808 раз(а) в 800 сообщениях

Цитата:

Приношу своё искреннее извинение всем членам НКП МС за то, что я пользовалась их деньгами, несвоевременно оплачивая членские взносы!
Мне кажется Е.В.Головина избранный большинством Президент ПКП. И именно это даёт ей право делать данные заявления.
А Вы, Марина, как всегда балансируете на грани истерики.
Илона К. вне форума  
SvetlanaCrosh (29.12.2017), Елена (31.12.2017), Титова Полина (31.12.2017)
Старый 29.12.2017, 18:23   #10
Головина Е.В.
Администратор

Цитата:
Пожалуйста, подскажите мне где написано что каждый год необходимо подтверждать членство в НКП, с каким документом я могу для этого ознакомиться?
В Уставе, который Вы уже цитировали.
Головина Е.В. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (29.12.2017), Илона К. (29.12.2017)
Старый 29.12.2017, 18:23   #11
Марина и Конрад
Завсегдатай

Цитата:
А этого не было
В платёжном документе в сообщении получателю конкретно написано за что пришли деньги на карту. Если Вам этого недостаточно, то предыдущим своим сообщением со скриншотом платёжного документа официально подтверждаю Вам оплату членских взносов.
А следовательно, с этого момента моя деятельность в мероприятиях НКП МС возобновлена, согласно п. 4.6.4 Устава НКП МС.
Старый 29.12.2017, 18:26   #12
Головина Е.В.
Администратор

Спасибо за размещение здесь, но при возможности направьте это сообщение на официальную почту НКП - nkp-moskstorozh@yandex.ru
Цитата:
официально подтверждаю Вам оплату членских взносов.
Еще раз - оплата производится ДО 15 апреля текущего года.
Головина Е.В. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илона К. (29.12.2017), Титова Полина (31.12.2017)
Старый 29.12.2017, 18:29   #13
Марина и Конрад
Завсегдатай

Цитата:
В Уставе, который Вы уже цитировали.
Давайте разбираться. Раздел о членстве в НКП МС.

"IV.ЧЛЕНСТВО В НКП
4.1. Членство в НКП добровольное.

4.2. Членами НКП могут быть
- физические лица, достигшие 18 лет, имеющие или имевшие на момент вступления в НКП собаку, породы московская сторожевая, зарегистрированную во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ;
- секции по породе московская сторожевая клубов, зарегистрированных в РКФ;
- питомники, ведущие чистопородное разведение собак породы московская сторожевая и прошедшие регистрацию в РКФ,
- юридические лица - общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач НКП, в соответствии с нормами настоящего Устава, оформляется соответствующими документами. .

4.3. Для вступления в НКП необходимо написать заявление , оплатить вступительный и членский взносы и предоставить копию родословной собаки породы московская сторожевая. С момента подачи заявления претендент признает Устав и другие нормативные документы НКП

4.4. Члены НКП имеют равные права и несут равные обязанности.

4.5. Члены НКП имеют право:
- вносить предложения по совершенствованию деятельности НКП,
- участвовать во всех мероприятиях НКП,
- получать информацию по всем направлениям деятельности НКП;
- участвовать своими средствами и имуществом в реализации программ, проектов и мероприятий НКП;
- выносить на Конференцию вопрос о пересмотре принятых Президиумом НКП о поправках и изменениях в документах НКП;
- пользоваться преимущественным правом приобретения справочной и иной литературы, издаваемой НКП,
- добровольно прекратить своё членство в НКП путём подачи в Президиум НКП письменного заявления. Заявление высылается в адрес Ответственного секретаря в письменном виде и за подписью заявителя. В случае выхода из НКП юридического лица к заявлению должно быть приложено соответствующее решение правомочных органов этого юридического лица.
Член НКП считается выбывшим из состава НКП с даты, указанной в заявлении о выходе из состава НКП, а при отсутствии такого указания со дня подачи заявления в Президиум НКП.
- избирать и быть избранными во все руководящие органы НКП.

4.6. Члены НКП обязаны:
4.6.1. соблюдать настоящий Устав, Устав и Положения РКФ,
4.6.2. выполнять решения Конференции НКП и Президиума НКП
4.6.3. содействовать достижению целей и задач НКП;
4.6.4. ежегодно, не позднее 15 апреля уплачивать членские взносы за текущий год. В случае неуплаты членского взноса в указанный срок член НКП теряет право на участие в мероприятиях НКП до момента уплаты взноса;
4.6.5. извещать Ответственного секретаря НКП об изменении ФИО, адреса регистрации, адреса проживания, телефона, адреса электронной почты;
4.6.6. Проявлять доброжелательность и терпимость к другим членам НКП, при несогласии с действиями других членов не допускать оскорбительной критики в их адрес."

Где конкретно написано, в каком пункте, что ежегодно необходимо подтверждать членство заявлением с приложением документов?
Старый 29.12.2017, 18:30   #14
Марина и Конрад
Завсегдатай

Цитата:
Спасибо за размещение здесь, но при возможности направьте это сообщение на официальную почту НКП - nkp-moskstorozh@yandex.ru
Хорошо, я сделаю это незамедлительно.
Старый 29.12.2017, 18:32   #15
Марина и Конрад
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Мне кажется Е.В.Головина избранный большинством Президент ПКП.
И мной в том числе. На Конференции 2014г. я отдала свой голос за Головину Е.В.
Головина Е.В. (29.12.2017), Елена (31.12.2017), Илона К. (29.12.2017)
Старый 29.12.2017, 18:35   #16
Головина Е.В.
Администратор

Цитата:
Где конкретно написано, в каком пункте, что ежегодно необходимо подтверждать членство заявлением с приложением документов?
У Вас членство было в 2014 году. В 2015, 2016, 2017 ( И уж понятно 2018) его не было подтверждено, а оплата Ваша поступила НЕ ДО 15 апреля, а в декабре 2017.
Головина Е.В. вне форума  
Старый 29.12.2017, 18:48   #17
Марина и Конрад
Завсегдатай

Цитата:
2015, 2016, 2017 ( И уж понятно 2018) его не было
Остаётся только записаться на приём к президенту РКФ Иншакову А.И., чтобы он помог мне выяснить фигурировала ли моя фамилия в списке членов НКП МС в указанные Вами, Елена Владимировна, годах, т.к. НКП ежегодно предоставляет в РКФ такие данные.
Старый 29.12.2017, 19:00   #18
Головина Е.В.
Администратор

Марина - это Ваше решение .
Головина Е.В. вне форума  
Старый 29.12.2017, 19:15   #19
Головина Е.В.
Администратор

Цитата:
фигурировала ли моя фамилия в списке членов НКП МС в указанные Вами, Елена Владимировна, годах, т.к. НКП ежегодно предоставляет в РКФ такие данные.
Из отпуска выйдет секретарь и я у нее выясню - были ли Вы в списках или нет.
Головина Е.В. вне форума  
Старый 11.01.2018, 14:50   #20
Головина Е.В.
Администратор

По умолчанию Re: Запрос информации о деятельности НКП Московская сторожевая

Цитата:
Сообщение от Светлана СПб Посмотреть сообщение
Наверно, у автора
Уважаемые дамы и господа!
Кто из вас является судьей, очень прошу ответить на этот вопрос.
Вы считаете себя настолько грамотными, чтобы вносить изменения в стандарт?
"Автором", является Стандартная комиссия РКФ, которая утвердила данный проект. В состав комиссии входили Председатель Иванищева В.П., Круценко Е.Ю., Швец И.Л., Дружинина С.В. (которая умерла скоропостижно через несколько дней, после утверждения на Комиссии данного стандарта). В новой редакции стандарта, подготовленной для отправки в ФЦИ, участвовал и Евгений Львович Ерусалимский, который тщательно подошел к пропорциям головы и это его формулировка 3:5 соотношение длины морды к черепной части. Стандарт практически не изменен, в него внесены поправки, уточняющие конкретные стати, описывающие их в подробностях. Первое изменение, которое внесено - убраны исходные породы, и это тоже предложение Е.Л. Ерусалимского с его формулировкой. Ориентировался новый проект на старых собак, НЕ НА СУЩЕСТВУЮЩИХ.
Измененный стандарт на Русского тоя, утвержденный на Стандартной комиссии и в последующем на Президиуме (для утверждения в ФЦИ породы), не является сочинением на вольную тему владельцев этой породы. Не хочу обидеть никого из здесь присутствующих, но поверьте, каждое слово в стандарте должно быть сто раз продумано и проверено, прежде чем он может быть опубликован. Членам Президиума РКФ он был роздан для ознакомления и внесения правок перед утверждением на Президиуме. Я до сих пор общаюсь со старыми собаководами-москвичатниками, судьями (Красновой Галиной Степановной, Ивановой О. ("Русский богатырь") и др. , которые держали МС в 70-80 года.
У меня много есть что сказать, но в такой обстановке говорить, это себя не уважать.
И теперь о Президиуме НКП.
Вся нагрузка легла на плечи Ирины Благовой. Про себя говорить не буду.
Из всего Президиума (5 человек) работало 3 человека - Благова, Савина, Головина. Как работали Бегунов и Кирпенко - мы трое не видели. Кирпенко писала о подтверждении судей - "что она не против, хотя не знает этих судей", Бегунов отписывал на почту НКП номер судейского листа данного судьи, что и так понятно, если судья размещен на сайте РКФ. Больше никакой работы от этих двух членов Президиума НЕ БЫЛО. Предложений НИКАКИХ НЕ ПОСТУПАЛО.
Ирина Благова просто устала. Надеюсь это понятно. У нас у каждого есть собаки, которые требуют внимания, семьи, и время достаточно ограничено.
По-моему не было никаких замечаний к ее работе, сдаче вовремя отчетов о ЧНКП, подведении итогов и т.д.. Но в такой обстановке работать стало невозможно. Мне пришлось ее уговаривать, чтобы она не бросила этим заниматься.
Может уже пора остановиться и подумать, а не рвать рубашку на груди?
Я предложила тему "Давайте поговорим", но там кроме членства в НКП от Марины Еремеенко, никаких вопросов нет, а они существуют. И я готова на них отвечать в этой теме.
Головина Е.В. вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (11.01.2018), Elena44 (11.01.2018), Галина (11.01.2018), Дунаюшка (11.01.2018), Елена (11.01.2018), Елена Галуза (14.01.2018), Илона К. (11.01.2018), Наталья стёпа (12.01.2018), Ольга. (11.01.2018), эни (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 16:55   #21
эни
Завсегдатай

Поблагодарили 3,502 раз(а) в 1,131 сообщениях

Марина и Конрад,
такое ощущение что Вас втянули в чужую игру. вот реально. Кто-то чего-то делит и чем больше людей набаламутить удасться, тем лучше.
"Ленин на барикадах" нам зачем?
Вот исходя из своего опыта, ещё ничего путного из того, когда человек рвется "внести новое во имя.. " исходя из своих претензий, ещё не вышло.
Ломать- не строить.
требования о Приостановке.. претензии всякие - цель насолить. кому? нам? мы причём?

дальше не конкретно кому-то, а всем паникерам)) ну кто склонен поддаться в силу своего характера и темперамента.
Новая редакция стандарта.
Почитайте внимательно, без бузЫ и неприятия. Отвлеченно.
Что там особо изменено-то?
Более кратко написано об окрасе.
Голова- ну так вы смотрите-то не на худшие головы, а "плящите"-то от того что желаемо.

Про зубы))
ну да.. несколько меня тож подбросила поправка про зубы. так оценка "хорошо" НЕ дает права на допуск собаки в разведение.
Каюсь поддалась "общей" панике

ну так на сайт РКФ-то зайдите, сложите вместе инфу-то в ПП.
"2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ"
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

в чем проблема-то? кто беззубых-то пускает?

лишь бы побузить)))
да, "хорошо"- не дисквал- на выставки- то ходите)) деньги лишние если)) не вопрос))
конкретная формулировка ничего не меняет.
эни вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (11.01.2018), Elena44 (11.01.2018), Галина (11.01.2018), Дунаюшка (11.01.2018), Елена (11.01.2018), Лида-Ранюшка (12.01.2018), Наталья стёпа (12.01.2018)
Старый 11.01.2018, 18:00   #22
Головина Е.В.
Администратор

Ну вот раздался телефонный звонок от Виктора Пиликина.
Он сказал что не получал от меня проекта стандарта. Он получил его от члена Президиума Пермякова. Мы виделись с Виктором в РКФ и говорили о стандарте, я сказала что вышлю, видимо забыла, а он не напомнил. Причем говорили о конкретных вещах. Например о допуске в разведение собак с "крючком на хвосте". Мое объяснение о накоплении в родословных и вынужденных инбридингах на старых собак, приводящее к появлению этого недостатка, и присутствии в старом стандарте этого признака, его удовлетворило. Виктор сказал "что это есть в кавказских овчарках, поэтому естественно есть и в МС", на что я сказала что в нынешнем стандарте КО этого уже давно нет.
Разговор произошел уже давно, за это время он мог и написать и позвонить, но не случилось. Что делать...
Головина Е.В. вне форума  
Старый 11.01.2018, 18:26   #23
Головина Е.В.
Администратор

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
несколько меня тож подбросила поправка про зубы.
Отвечу и на этот вопрос.
За мою долгую жизнь в собаководстве, и в качестве судьи тоже, никто меня никогда не смог бы обвинить что я равнодушно отношусь к зубной формуле.
Всегда была и есть ЗА ПОЛНУЮ ЗУБНУЮ формулу.
НО... Есть такая организация - ФЦИ, которая циркуляром рекомендовала внести во ВСЕ стандарты ВСЕХ пород отсутствие Р1 и М3 как допусковые, что это не является наследственным признаком. Возможно что это временно с их стороны, но "лечить" эту ситуацию нам - уйдут годы, которые не вернуть. Возможно это сделано для большего количества записывающихся собак на выставки, возможно под чьим-то "личным влиянием".
Южнорусские овчарки, которые тоже прошли эту ситуацию НЕ ВНЕСЛИ отсутствие этих зубов как норму, настояв на том, что в серьезных недостатках\пороках это может быть размещено. Можете посмотреть на сайте РКФ.
Головина Е.В. вне форума  
Pecheneg (11.01.2018), Галина (12.01.2018), Дунаюшка (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 20:43   #24
Светлана СПб
Местный

Поблагодарили 393 раз(а) в 120 сообщениях

Вопрос от Елены Скубенко. Она не может зайти на этот форум под своим ником.

Елена Владимировна, поясните мне пожалуйста, как эксперту. Как я должна относиться в ринге (если будет принят новый стандарт) к собакам рыже-белого или бело-рыжего окраса? То есть, соболиный окрас подразумевает двухцветную расцветку отдельной волоса, низ светлый, верхний конец тёмный Если этого нет, должна ли я такой собаке снизить оценку? Спасибо.
Светлана СПб вне форума  
Старый 11.01.2018, 20:47   #25
Головина Е.В.
Администратор

Какой ник у Елены Скубенко?
Она может сейчас, именно сейчас сразу зарегистрироваться по новой и будет на форуме. Только пожалуйста быстрее.
Головина Е.В. вне форума  
Закрытая тема