Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Здоровье, ветеринария

Здоровье, ветеринария Все о здоровье, о ветеринарии, о витаминах, добавках .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2019, 15:51   #51
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Татьяна Пажильцева Посмотреть сообщение
Натуралка , хороша, только где брать мясо для кормления собак.
Совсем недавно знакомые потеряли щенка ротвейлера 6 мес.. На рынке было куплено мясо - говядина, накормлен щенок ошпаренным сырым мясом. Собака умерла от заражения ауески( псевдобешенство) (подтверждено вскрытием). Хозяева щенка,на рынке у продавцов выяснили , что продавали вместе с говядиной зараженную свинину.
Продавец мяса заплатил стоимость щенка. Наверно сушка в наше время надежнее.
Рынок в Санкт-Петербурге.
ого...
Я никогда на рынках не покупаю мясо. Только на комбинатах со всеми соотв. доками. Ошпаривать мясо, как мертвому припарка
Сейчас и для людей мясо брать негде, я про нормальное типа говядины. Коров в стране нет, быков тоже. Основная масса говядины на прилавках из Аргентины и Бразилии, дОжили...
Сушка надежнее тем, что она отлично термически обработана. Тут и плюс в этом, но и минус из-за труднодоступности для организма и разрушения полезного. Толку то от того, что написано на упаковке. Усвоиться собачим организмом может не более половины, и то из этой половины еще половина "пустая")) То же самое, что кормить просто кашей и добавлять мясокостную муку, только дешевле раз в 10))
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2019, 17:27   #52
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Бурый медведь тоже хищник, тем не менее рацион у него на 3/4 растительный: ягоды, жёлуди, орехи, корни, клубни и стебли трав.
Волк в природе помимо мяса поедает и растительные корма — разные ягоды, дикие и садовые фрукты, даже грибы. В период бескормицы едят пресмыкающихся, лягушек и даже крупных насекомых.
В Московском зоопарке волков кормят 1 раз в день мясом, дают гидропонную зелень и различные витаминно-минеральные добавки.
В условиях домашнего (вольерного) содержания волка приемлемо кормление готовыми сухими кормами для собак. В связи с постоянным уличным содержанием и высокой активностью зверя, рекомендуется отдавать предпочтение вариантам кормов с высоким процентом протеина и жиров. Кормление происходит по схеме, исходя из веса животного, два раза в сутки, обязательно нужно следить за наличием свежей воды в свободном доступе
Ну медведь - это ВСЕЯДНЫЙ хищник, волк и собака - плотоядные, это школьный курс.

Волк, конечно, поедает и растительную пищу, вот только не мешало бы указать какой % он ее поедает. И, во-первых: он ею не питается, а именно иногда поедает в небольших количествах. А во-вторых: такая возможность у волка есть только в сезонное время, т.е только летом, что еще уменьшает долю растительной пищи в его рационе. Да и я годы с фруктами, это не зерновые, как в сухих кормах. Поэтому такое мизерное количество растительной пищи у волка никак не может относиться к количеству содержания зерновых в кормах и круглогодичное кормление им собак.
Ольга, вы меня пугаете Пресмыкающиеся и лягушки это животный белок, а не растительный.
И как вы связываете гидропонную зелень с сублимированным кормом?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
В условиях домашнего (вольерного) содержания волка приемлемо кормление готовыми сухими кормами для собак
Конечно! Только ключевое слово - приемлемо! Не рекомендуемо, а именно приемлемо, ну чтобы хоть что то получал. Вот и для собак также - приемлемо)) Но это на самом деле уже целая индустрия, как и с аптеками и лекарствами)))

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Очень много эмоций, а вот аргументов маловато.
Даже интересно где вы эмоции увидели Про аргументы я уже выше написала. Будут интересны и нужны - конечно, напишу.


Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А еще, не стоит рассказывать, во-первых, про "сотни примеров", во-вторых, отсутствие "необходимой биологической активности".
Вы для начала хотя бы поясните, что Вы имеете в виду под словами "биологическая активность", а то смешно читать.
Почему вы решили, что не стОит? Действительно примеров сотни. Хорошие знакомые заводчики САО, немецких догов, КО, МС, сенбернаров, которые выращивали и выращивают поколениями на натуралке.

Ага смешно читать, когда не понимаешь о чем читаешь))
Как вы сами считаете на сколько ваш хороший корм биологически доступен для организма собаки? Напишите, пжл, сколько и какие в нем есть аминокислоты Возможно потом и будет смысл вести беседу о рационах
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 17:39   #53
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
я про проверку ДО покупки
Всё приходит с опытом и деньгами на ветер.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга Д. (04.12.2019)
Старый 04.12.2019, 17:43   #54
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
с таким небольшим количеством и перебор бывает(((
Иногда поддают газку, правда далеко не все. Они же всегда рядом. А у некоторых собак такого пока ни разу не было.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга Д. (04.12.2019)
Старый 04.12.2019, 18:19   #55
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Ну медведь - это ВСЕЯДНЫЙ хищник, волк и собака - плотоядные, это школьный курс.
Что Вы написали, на то я и отвечаю, это же Ваш пост:
Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Сухой корм может быть хорошим, но не для собаки)), а в сравнении с другим сухим кормом - один лучше, другой хуже))) Собака хищник и нет лучшего питания для него, чем сырое мясо. Надеюсь данный факт аргументировать не нужно.
Пишите четче, этому в школе тоже учат.

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Волк, конечно, поедает и растительную пищу, вот только не мешало бы указать какой % он ее поедает.
От 1,1% до 1,5%.

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Ольга, вы меня пугаете Пресмыкающиеся и лягушки это животный белок, а не растительный.
И как вы связываете гидропонную зелень с сублимированным кормом?
Не пугайтесь, я вам просто привела перечень того, что входит в рацион волка. т.е. того, что обнаруживали в желудках волков. Там еще и хитин присутствовал.
Про гидропонную зелень - то же самое, привела весь рацион волков в неволе. Гидропонную зелень добавляют в ее питание волков в Московском зоопарке.

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что не стОит? Действительно примеров сотни. Хорошие знакомые заводчики САО, немецких догов, КО, МС, сенбернаров, которые выращивали и выращивают поколениями на натуралке.
И что с того? Я тоже знаю массу людей (про сотни говорить не буду, я, по природе, интроверт), которые прекрасно выращивают щенков догов, сенов и т.п., прекрасно содержат своих собак на натуралке.
При этом, все эти люди не спорят о том, чем кормить сушкой или натуралкой. Они сделали свой выбор, я - свой. У нас у всех собаки в хорошей форме.

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Как вы сами считаете на сколько ваш хороший корм биологически доступен для организма собаки? Напишите, пжл, сколько и какие в нем есть аминокислоты Возможно потом и будет смысл вести беседу о рационах
Что такое "биологически доступен"?
"Возможно потом и будет смысл вести беседу о рационах".

Честно говоря я полагала, что ярых противников сушки уже не осталось, прошли те времена.
Ан, нет.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 20:24   #56
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Что Вы написали, на то я и отвечаю, это же Ваш пост:
Я про медведей ни слова не писала, поэтому и не поняла к чему вы про него пишите.
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Пишите четче, этому в школе тоже учат.
Тоже самое - я про медведей ни слова не писала, поэтому и не поняла к чему вы про него пишите. Поэтому читайте четче.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
От 1,1% до 1,5%.
Вот и я об этом, что очень минимальна эта доля. Поэтому не понимаю к чему вы про это пишите и каким "боком" связываете с сухим кормом.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Про гидропонную зелень - то же самое, привела весь рацион волков в неволе. Гидропонную зелень добавляют в ее питание волков в Московском зоопарке.
Вы так и не ответили, повторюсь - как вы связываете гидропонную зелень с сублимированным кормом? И при чем тут как кормят в зоопарках? Там у волков нет выбора, что дали, то и едят, в отличие от дикой жизни.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
При этом, все эти люди не спорят о том, чем кормить сушкой или натуралкой. Они сделали свой выбор, я - свой
Я за вас рада, что вы сделали свой выбор и, заметьте, ни разу не пыталась вас переубедить и советовать кормить натуралкой.
Я написала, что срок жизни собак (и людей тоже) в первую очередь несет генетический характер, с чем вы не согласились. А потом вы почему то перешли на медведей, волков, зоопарки и гидропонную зелень

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Что такое "биологически доступен"?
Ольга, я вам про это и говорю... если вам действительно интересно, то я напишу и объясню. И не какое то личное субъективное мнение, а факт априори про то, что сырое мясо лучшее питание для собаки.
Если в двух словах, то биологическая доступность - это свойство организма усваивать, переваривать, получать полезное от еды. Как пример: сырое мясо очень легко и быстро усваивается организмом собаки, причем практически полностью. Это обусловлено высокой биологической доступностью мяса для собачьего пищеварения. Допустим, сварить то же самое мясо и аминокислоты (собственно из-за чего мы его и даем) при нагреве будут разрушаться. Т.е в итоге они перестанут быть теми аминокислотами, их цепочки разрушатся. И для собачьего ЖКТ усвоить и переварить будет сложнее, а след-но и дольше. Плюс при нагреве потеряются ценные белки. Вареное мясо становится менее биологически доступно, чем сырое, в котором аминокислоты в идеальном виде для ЖКТ собак. А сухой корм еще более трудно и долго переваривается и усваивается. Протеины могут усвоиться на половину меньше заявленных. С учетом того, что энное количество при изготовлении разрушилось. Мало того, что хорошее мясо никогда в корм использовать не будут по понятным причинам, так еще и подвергают нагреву, который разрушает полезности. Например, могут заявить 20% протеина животного происхождения. Взять обычное птичье перо, оно почти на 100% состоит из протеина. Но какой это протеин? Да никакой! Потому что в нем протеин очень бедный и собаке пользы не несет. А добавить его в корм наполовину, то можно написать очень высокий % протеина. А толку от него?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Честно говоря я полагала, что ярых противников сушки уже не осталось, прошли те времена.
Ан, нет.
Я не противник сушки, зачем. Каждый сам со своей головой, вот и пусть решает. Я всего лишь могу объяснить, что мнения о сбалансированности или превосходстве сухого корма над мясом, это бред (извините).

Попробую показать важность биологической доступности на примере щенков.
Один щенок получил сырое мясо или молочку. Эта пища быстро, легко и почти полностью усваивается. Съел - тут же все пошло в "расход" (в рост). Энергии на усваивание практически не затрачивается и щенок тут получил все необходимое. Второй щенок получил сухой корм. Для того, чтобы организм начал его усваивать, сначала нужно его размочить - надо выделить большое количество желудочного сока, тратиться энергия и время. Для собак идеальная влажность еды ~ 70%, поэтому без размачивания никак. Далее, корм разбух, начинается переваривание. Тк сушка всегда проходит термообработку, то становится труднее ее переварить - цепочки аминокислот то разрушены, не все, но многие. Приходится вырабатывать большее количество ферментов для расщепления белка, опять энергия и время. У собак короткая пищевая цепочка - не успело перевариться, значит остальное вышло недопереваренным. В итоге щенок на сушке полезные питательные вещества получает гораздо дольше и сложнее. А о их действительно усвоенном количестве стоит только догадываться.
На самом деле есть самый оптимальный вариант для тех, у кого много собак, нет времени и тп. Это смешанное питание с регулярной дачей сырого мяса и кисломолочки, чтобы как то компенсировать недополученные аминокислоты и полезности. Только в таком случае очень важно, чтобы сушка была сильно размоченной. Чтобы не было постоянного стресса для желудка - то сухари, то мясо с влажностью 70%.
По аминокислотам в вашем корме вы так и не написали А это тоже очень важно. Т.к для полноценного жития и восстановления всех белков в организме, собаке необходимо 22 аминокислоты. Они есть все в сыром (именно в сыром) мясе. В козьем молоке их 20. Какое их количество в вашем корме - 5-8 ?
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 22:07   #57
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Ольга Д., вы - большая любительница спорить
Эта тема не о питании собак, тут тихо и мирно статейку о какахах "усваивают"...Полезная статья для начинающих собачников
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 22:14   #58
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Ольга Д., вы - большая любительница спорить
Эта тема не о питании собак, тут тихо и мирно статейку о какахах "усваивают"...Полезная статья для начинающих собачников
Елена, вот-вот... шла мирная и тихая беседа, пока не появилась Ольга Тапинская с постом #46 и не завела речь о спорах со своими утверждениями))
Но пусть я буду во всем виновата, меня это как то не беспокоит.
А мою "неправильную" тему админ может удалить за пол минутки, я ж не против
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 22:31   #59
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Но пусть я буду во всем виновата, меня это как то не беспокоит.
А мою "неправильную" тему админ может удалить за пол минутки, я ж не против
а это к чему!?
либо Вы слишком молоды, либо я старая стала....ох уж эти амбиции и страсти
всё это неплохо в производственной сфере а тут , так, хобби в удовольствие...и хочется мира и тихих бесед о наших любимцах
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 23:39   #60
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Ветеринары и рекомендуют, чтобы у них клиентов побольше было.

Я тоже за натуралку!
А щенкам так вообще сушку не даю, т.к. "детям вредны чипсы и сухарики".
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга Д. (05.12.2019)
Старый 04.12.2019, 23:44   #61
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
а факт априори про то, что сырое мясо лучшее питание для собаки.
А если собака от сырого отказывается, а приготовленное - только вперёд и с песней? С чем это может быть связано? А ещё, у нас есть чЮдо, которое от вида сырого мяса делает вид, что сейчас в обморок грохнется.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 00:45   #62
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
а это к чему!?
Ну вы же мне написали, что тема несоответствующая. Хотя... какашки своего рода производное от питания
И еще, что я спор учинила. Вы же Ольге Т. не написали, что она спорильщица, хотя затея её. Поэтому и пишу, что опять я виновата
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 00:54   #63
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Ну и что я спор учинила. Вы же Ольге Т. не написали, что она спорильщица, хотя затея её.
Девочки, давайте жить дружно!
Тема-то интересная!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (05.12.2019), Ольга Д. (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 00:56   #64
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
А если собака от сырого отказывается, а приготовленное - только вперёд и с песней? С чем это может быть связано? А ещё, у нас есть чЮдо, которое от вида сырого мяса делает вид, что сейчас в обморок грохнется.
Марина, тут наверное надо "глубоко" искать причины. Просто так здоровая собака от сырого мяса не откажется, если она к нему приучена и всегда ела. Ну еще вариант, что не голодная или хочет внимания. У нас летом так получилось, что купили слишком много мяса и оно не влезало по морозильникам. Пришлось скармливать в ускоренном порядке и в увеличенных порциях, чтобы оно не испортилось. Дня через три начали мясо оставлять в миске(( Значит не требовалось им столько белков и калорий, тем более лето же. Могут и по такой причине тоже отказываться - когда начинается избыток.
Приготовленное - это вареное? Если уверена, что собака здорова и отказывается по другой причине, то попробуй ей сделать вкусняху. Пусть мясо полежит сутки в тепле и чуть подвялится, появится чуть запашок Это для них мЯчтааа)) И не бойся не траванется, а наоборот такое мясо становится еще более биологичекски доступным, бактерии (они полезные) размягчают его структуру. Когда мы маринуем шашлык, цель такая же - размягчить))
Наши собаки практически никогда ни от чего не отказываются, т.к знают, что у меня не забалуешь Не захотел есть, значит не голодный и до следующего кормления ничегошеньки не получишь. После такого как то очень быстро аппетит "вподлиз" возвращается))
А это чЮдо никогда вообще сырое мясо не ело? есть такие собаки, которые не приучены к сырому, поэтому не едят. Но приучить можно, главное чтобы один раз распробовали
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wadim (05.12.2019), Ирина Суворова (05.12.2019), Марина и Конрад (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 02:15   #65
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Ну еще вариант, что не голодная или хочет внимания.
Скорее всего последнее. Хотя, сегодня колтык говяжий шёл у неё на ура. Ест рубец, любит шеи индюшачьи. А вот мясо игнОрит.
Чудо - это наша голдяшка. С мальства такая. Подносишь сырое мясо, а она глаза закатывает, к стенке приваливается и сползает. А сама в щёлочку подглядывает убрала ли я мясо от её носа. Зато, овощи/фрукты и молочка в любом виде - с радостью.
Голдяшка толстая, а в основном молочная вегетарианка. МС - все спортивные, а мясные. Видимо, полнота не от еды зависит.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина Суворова (05.12.2019), Ольга Д. (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 14:23   #66
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Елена, вот-вот... шла мирная и тихая беседа, пока не появилась Ольга Тапинская с постом #46 и не завела речь о спорах со своими утверждениями))
Но пусть я буду во всем виновата, меня это как то не беспокоит.
А мою "неправильную" тему админ может удалить за пол минутки, я ж не против
Елки-палки, так удалите мои посты только и всего. Я не против.
Не стоило мне вмешиваться в приятную беседу единомышленников.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 14:33   #67
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
На самом деле есть самый оптимальный вариант для тех, у кого много собак, нет времени и тп. Это смешанное питание с регулярной дачей сырого мяса и кисломолочки, чтобы как то компенсировать недополученные аминокислоты и полезности. Только в таком случае очень важно, чтобы сушка была сильно размоченной. Чтобы не было постоянного стресса для желудка - то сухари, то мясо с влажностью 70%.
Все - таки продолжу.
Двадцать с гаком лет кормлю своих собак этим самым смешанным питанием, правда без сырого мяса, только вареное, в силу дороговизны "надежного" мяса в магазине и невозможности ездить по мясокомбинатам.
Так вот, мои девки легко переключаются с сушки на натуралку и наоборот, причем не надо замачивать сушку, все и так нормально.

Про аминокислоты и пр. умолчу.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 14:40   #68
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Скорее всего последнее. Хотя, сегодня колтык говяжий шёл у неё на ура. Ест рубец, любит шеи индюшачьи. А вот мясо игнОрит.
Чудо - это наша голдяшка.
Марина, у собак тоже есть свои предпочтения)) Я то подумала, что она все мясное сырое не ест, а вон оно оказывается как Значит все хорошо у девочки, ну хочет она чуток больше внимания, так и возраст же, положено ей


Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Подносишь сырое мясо, а она глаза закатывает, к стенке приваливается и сползает. А сама в щёлочку подглядывает убрала ли я мясо от её носа.
Актеры оони еще какие

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Голдяшка толстая, а в основном молочная вегетарианка.
Ну тут все ясно)) Рубец... даже если ты срежешь с него весь видимый жир, то он все равно останется очень жирным. В нем много жира между волокон, который никак не убрать. Обычно на рубце собак откармливают)) Еще, тк в нем много соединительной ткани, он переваривается немного дольше, чем мясо, т.е насыщение дольше. Отличная добавка к мясу собакам, живущим зимой на улице. И еще шеи... хоть куриные, хоть индюшиные)) С них тоже вес набирается, а ты говоришь про собаку- веган практически)) В шеях есть жир внутри, мозговой, он очень калорийный.

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
МС - все спортивные, а мясные. Видимо, полнота не от еды зависит.
От еды и активности)) Москвичи у тебя достаточно двигаются, поэтому спортивные. А мне нравится, когда у собаки нет лишнего веса, она остается активной и двигаться ей легко, в отличие от закормленных собак. Вот как раз добавь москвичам рубца с шеями, если хочешь чтобы в весе немного набрали
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 14:45   #69
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
правда без сырого мяса, только вареное, в силу дороговизны "надежного" мяса в магазине и невозможности ездить по мясокомбинатам.
Самое надежное сырое мясо - это промороженное один раз при тепм. -18 в течение 4-5х суток. Если иметь возможность хранения большого кол-ва мяса (кг от 150), то на комбинат надо будет съездить пару раз в месяц. Нам до ближайшего минут 20 на машине, там всегда и берем. Все доки, сертификаты, мясо местного выращивания. Да и по виду всегда отличное, видно что свежее. Да у них и не залеживается)) Нам наверное повезло с этим.
И, Ольга, на счет вареного мяса и вашего смешанного кормления, как вы считаете. дак вот нет в вашем случае никакого смешанного кормления. Смешанное - это когда собака получает и натуралку и сушку. Но! Натуралка подразумевает не наличие натуральных продуктов, а кормление максимально приближенное к натуральному питанию (в дикой среде). Поэтому..
Про вареное мясо... Вы пишите, что варите, чтобы обезвредить. Чтобы обезвредить наверняка и полностью, мясо нужно отваривать не менее 5-6 часов. После такого времени в нем полезного уже совсем ничего не останется.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
причем не надо замачивать сушку, все и так нормально.
Вам видней, наверное даже изнутри желудка)) И ваше право как кормить.

Почему про аминокислоты в корме умолчите? Что в этом такого? Или вы посмотрели, что их там совсем "кот наплакал"
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 15:20   #70
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Ольга Д.,
Увы, приходится напоминать, что МС у меня уже 26 лет. Тогда никакой сушки не было и в помине. Тут Марина Еремеенко выложила по моей просьбе брошюру лены Головиной 1994. Я эту брошюру получила на выставке 95г.
Так вот, там, начиная со стр. 18, прописаны рекомендации по выращиванию щенков МС. На эти рекомендации ориентируясь, мы и выращивали щенков.
Так что, опыт кормления МС натуралкой у меня богатый.
К тому же, у меня городские, дивано-кроватные собаки, у них свои прибамбасы в содержание, неведомые тем, кто держит собаку на участке. Вам о нюансах кормления МС квартирного содержания что-нибудь известно?
Я прекрасно и про обеззараживание мяса при низких температурах, и про натуральные продукты и консервы, и на Гугле меня не забанили, и про время обеззараживания продуктов знаю (кстати, 5 - 6 часов тепловой обработки - это время обработки мяса для приготовления тушенки в стратегические запасы. Там еще и ультрафиолетом подсвечивали).
Это я к тому, что кормление собак зависит от множества факторов, а не только от факта принадлежности собаки к хищникам.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 17:12   #71
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Увы, приходится напоминать, что МС у меня уже 26 лет.
А что для МС какое то особенное кормление нужно? Принципы кормления у всех собак одинаковые, только у некоторых пород есть различия, связанные с размером, подвижностью, условиями содержания, породных особенностей. Но в целом принцип один. И по вашим постам совсем не заметно, что вы знаете и прекрасно понимаете эти принципы, уж извините. Почему то приходится объяснять вам элементарные вещи. Прочитать брошюру, это еще не означает понимать принципы пищеварения И я держала разные породы, мс у меня далеко не первые собаки)) Могу вам сказать то же самое про 26 лет. Именно столько я кормлю собак натуралкой. И для того, чтобы кормить правильно, для понимания процесса и потребностей в разных жизненных моментах, мне потребовались не только годы опыта именно в натуралке, а еще постоянное изучение научных статей (десятки, а может уже и сотни)), это не брошюрку пролистать. Она расчитана на помощь в кормлении очень-совсем новичкам. Но это не означает, что ЕВ Головина написала в ней все, что знает сама про кормление натур пищей, поэтому в этой брошюрке инфы минимален - основное и простое.
Длительная продолжительность чего-либо совсем не означает приобретение "богатого опыта". Можно 100 лет кормить одним и тем же, ничего не меняя и не понимая и кричать об опыте И я вижу, что и насколько вы "понимаете" в натуральном кормлении Что даже преимущества сырого мяса перед сушкой вам пришлось аргументировать, это просто...

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
К тому же, у меня городские, дивано-кроватные собаки, у них свои прибамбасы в содержание, неведомые тем, кто держит собаку на участке. Вам о нюансах кормления МС квартирного содержания что-нибудь известно?
Ну вот тут совсем насмешили Какие там прибамбасы)) Известно - количество калорий и белка уменьшить и всё, вот вам все нюансы)) Они же у вас не круглосуточно на диване, все равно на улицу то выводите (надеюсь))).

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Я прекрасно и про обеззараживание мяса при низких температурах, и про натуральные продукты и консервы, и на Гугле меня не забанили, и про время обеззараживания продуктов знаю (кстати, 5 - 6 часов тепловой обработки - это время обработки мяса для приготовления тушенки в стратегические запасы. Там еще и ультрафиолетом подсвечивали).
Тут вы куда то не в ту "степь" ушли))

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Это я к тому, что кормление собак зависит от множества факторов, а не только от факта принадлежности собаки к хищникам.
Как раз главный факт - это принадлежность к плотоядным хищникам (физиология), а остальное корректирующие нюансы. Глобально в составе ничего не меняется. Если мы говорим об обычной здоровой собаке.
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 17:14   #72
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Почему про аминокислоты в корме умолчите? Что в этом такого? Или вы посмотрели, что их там совсем "кот наплакал"
Ольга, есть причина, по которой вы не можете ответить? Третий раз спрашиваю, а вы игнорите
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 19:15   #73
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Я то подумала, что она все мясное сырое не ест, а вон оно оказывается как Значит все хорошо у девочки, ну хочет она чуток больше внимания, так и возраст же, положено ей
Она и не ест сырое мясное, а в варёном виде только курицу и куриные потроха.
Это я про голдяшку.
И, все остальные чудеса - это про наше семейство МС. Сколько собак - столько и характеров.
Чисто моё видение. Все эти высчитывания грамм и пропорций - от лукавого.
Нормальная здоровая собака (не имею ввиду избалованных) должна есть всё, причём с аппетитом и с красотой на выходе.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 21:06   #74
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 1,011 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Нормальная здоровая собака (не имею ввиду избалованных) должна есть всё, причём с аппетитом и с красотой на выходе.

И всё же они все разные!
Ванька капризуля в еде. При этом не могу сказать, что кто-то его баловал. Сам по себе такой.
Зимой Иван почти не ковыряется в еде (не до этого в морозы). Летом становиться сильно разборчивым.
Страйк ест всё, что не приколочено. Очень удобно в обычной жизни!
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 21:25   #75
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
И всё же они все разные!
согласна на все 100
Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
Ванька капризуля в еде. При этом не могу сказать, что кто-то его баловал. Сам по себе такой.
родственничек
О своём много уже баек накопилось за его годы, народ веселю рассказами, из любимого- выдали кг голов куриных , слопал в удовольствие и виновато от миски отошёл ...косится то на миску, то на меня...смотрю, а там одна голова на дне оставлена, она с шеей оказалась, видишь ли, Другая, все без шеи же...пришлось шею отрезать чтобы всё по стандарту ...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна