Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Разное

Разное Если вы не нашли подходящий раздел для вашей темы пишите здесь

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2018, 10:23   #1
wadim
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 533
Поблагодарили 646 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию Просто Грусти пост

Потеряли своего Старожила, который ещё нашу первую Московскую Сторожевую видел – кота ГАПОНА.

Любимого КОТА.
Старшего КОТА!

13 лет с нами. Был.
Подобрал, да что там, он сам к нам пришёл.
Нет. Не так. Не сразу.
Всё лето он нас изучал.

…Это первое Лето было, как мы в Деревню переехали.
Ким Пёсинджер (Кимка), Московская сторожевая, двенадцати с половиною лет, ходила уже с трудом, задние лапы отказывать стали после стерилизации..., там куча проблем была, не спец… Дома - на кухонном столе оперировали, жена ассистировала, а я, после второго разреза, не смог. Надрался в тот день – не передать!

А тут, в Деревне, проще – лифта нет! Из дома-то, оно как - крыльцо и Улица!
Очень стеснялась и переживала когда знакомые шаги от лифта слышала: от радости, восторга, счастья – да много отчего, нашего, собачьего - не могла дотерпеть…

Но Дом охраняла!

… А тут жеж и двор ещё! Ух сколько места! И всё надо охранИть! Лапы слабоваты, но голос - Есть!, зубы –Есть! а лапы, да я за хозяев и так…

И вдруг, помимо воробьёв, голубей, сорок, и ещё не знаю кого - Этот. Рыжий. И за сороками. И за воробьями. И мыши тут бегают.

Хозяева та, на рАботу, ранЁнько отчаливали. Я дома. Совсем дома. В Доме. А он на карниз снаружи окна сядет и на меня глядит. Хвостищщем машет. Глазищщи желтые! Но было в них этакое, не знаю как сказать…

Мне в доме грустно, одной-то.
А он смотрит-смотрит… Вдруг как озарение – пОняла я Его!!!
Я то - в доме, при хозЯвах: накормят-напоят, витамин дадут, шёрстку вычешут, а он Один!

Не тепла, ни слова доброго, блохи, глИсты там… Да и не Кормят его! Совсем! НЕ кому.
И в детстве, кроме мамкиного язычка, он и ласки то, поди, не видел!

ХозЯва, те, ему молочка- творожку подкладывают, на крыльцо. ЁЁЁ! - не берёт он. Ну не знает штоль, дурак деревенский? Иль боится чего, тварь безгрешная?

Осень пришла.

Красиво у нас осенью!

Смотрю - на крыльце мышки валяются! Поняла я – добычей он делится и со мной и с хозЯвами! А творожок-то – распробовал!!!

По собачьИму, там, дело техники – пару Гав (ну совсем уж по-дружЫски) и пришёл на глаза он к хозяевам. Те уж рады – видАла – и верю им!

Взяли в Дом, ко мне, но с условием – ты в Лоток ходи (как по мелкому и сам знаешь КАК!), а не по-дОму. Ну так кот ГЛоВА!–всё в момЕнт понЯл и не кучки там, и ни лужицы… Я была слаба – мне прощщалося…


…Ким уже и вставать худо было 14,5 лет для сторожевика возраст.

Гапон Ей со стола вкусняшки передавал. Всё что Он считал съедобным или интересным: хлеб, конфеты, салфетки, а если, вдруг-когда, остался Кусочек Колбаски! Но, передавая Кимке и, съедая-пробуя «вкусняшу» сам, часть оставлял так, отбрасывал в сторонку, чтобы нам «казалось» - не он, а Кимка со стола взяла!

Поп ГАПОН! ПРОВОКАТОР!

Так и кличка родилась…

У меня проблемы с позвоночником – так Гапон, почувствовав мои неприятности, приходил и Лечил. Да! лечил! – теплом, силой, короткой кошачьей шерстью, всеми своими КошачьимиЖизнями!!!

Уже почти сутки и во дворе, и в доме - два сторожевика, две дворняги (ну не Дворяне они, просто Наши) - Эстет Нафаня, Красавица Анфиса и три курбоба настолько молчаливы…

А мы сильные. Наш век длиннее.

P.S. Ds Камни, цистит, возраст..
wadim вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (31.01.2018), cvet03 (31.01.2018), Виктор (31.01.2018), Головина Е.В. (03.02.2018), Елена (31.01.2018), Елена Галуза (31.01.2018), Лида-Ранюшка (02.02.2018), Просто Мария (31.01.2018), Руся (01.02.2018), Серый (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 10:50   #2
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Просто Грусти пост

wadim,
сочувствую Вам.
У самой кошка последние дни доживает, похоже. Рак...
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:05   #3
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Просто Грусти пост

wadim, всем нам не один раз случается перевернуть страничку чей то четвероногой жизни...живут они с нами разной,хвостатой жизнью,полной любви,сюрпризов и шалостей, а вот уходят все одинаково,с нашей болью и слезами...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (31.01.2018), Елена Галуза (31.01.2018), Ирина Суворова (31.01.2018), Руся (01.02.2018), Серый (31.01.2018)
Старый 13.02.2018, 20:56   #4
wadim
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 533
Поблагодарили 646 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию Re: Просто Грусти пост

Две недели прошло.

ВышеПост был написан, конечно, «на нервах», но мы все взрослые и разумные.

Большое Спасибо за… Это нормально, к сожалению.

Мы все любим наших питомцев! И у каждого из нас – этот(а) Самый Лучший!

Давайте просто ЛЮБИТЬ ВСЕХ НАШИХ ЖИВОТНЫХ ПОКА ОНИ ЖИВЫ!
Банальщину сказал, извините.

***
«Задело» предложение клиники, приличной, кстати…
- А что с телом?
- ???
- Кремировать или заберёте сами?
- Мы заберём, в деревню-то, у нас там и место для Всех есть. Это понятно, а ….?
- Мы можем кремировать вместе с другим … био.. материалом….
Сразу скажу, в Этой клинике со всеми животными - 15! лет, скидка - нате вам, персонал, врачи, уход – жалоб НЕТ!...

Тяжёлая тема
wadim вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (13.02.2018), Виктор (13.02.2018), Ирина Суворова (13.02.2018), Просто Мария (14.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна