Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Племенное разведение > Разведение в регионах

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2018, 07:11   #1
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Поголовье МС в Новосибирске

Добрый день, коллеги.
Предлагаю обсудить чисто оценочно один вопрос, поскольку что то темы все подзатихли, даже флэш-моб надоел
Когда смотришь результаты выставок монопородных, то видно, что собак много собирают по сути только в Москве и Питере. Это тоже понятно, плотность населения там высокая, но и коммуникации между людьми хуже. Но собак разводят по всей стране.
В ЭПК сейчас 10 тыс собак. Допустим, что реально в добром здравии может половина. Из этих пяти тысяч половина старых. и т.п.
Это я все к чему?
Например, интересно мне, сколько дееспособных собак живет в Новосибирске и Томске...
Из известных заводчиков наших тут Ольга Зилотина и Ирина Шелупина, интересно их мнение узнать, как думаете, сколько реально живое поголовье в Новосибирске и Томске? За время моего нахождения на форуме, мне так кажется, щенков только эти два заводчика выдали штук 50
И попутно, кстати, если это возможно технически, то можно связать карту страны, например по Федеральным округам, с ЭПК (по городу проживания владельца). Было бы интересно по карте смотреть...
И НКП было бы интересно, например на моно в НСКЕ собрались 25 собак при поголовье общем 500. Это хорошо? Или это плохо?
Другой вопрос-а надо ли эту статистику вести?
А вот вопрос сколько голов в Новосибирске и Томске все же задам
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 08:32   #2
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Поголовье МС в России.

Из моих щенков осталось в Томске, Новосибирске и Кемерово не больше 10 собак, половина можно сказать моих (в совладении). Парочка на севере области, на выставки вряд ли когда- нибудь выберутся.
__________________
Московская сторожевая в Томске
mstomsk@bk.ru
sis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 08:36   #3
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Поголовье МС в России.

В Томске, думаю, собак 15 с документами есть.
__________________
Московская сторожевая в Томске
mstomsk@bk.ru
sis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 17:19   #4
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: Поголовье МС в России.

Евгений! Ну во-первых 500 собак у нас нет точно, а во-вторых не важно сколько заводчики произвели, как вы выразились, не у всех владельцев есть желание выходить с собакой на выставки. В лучшем случае, это получение родословной и получение хотя бы одной племенной оценки. И если честно, то я как заводчик уже довольна если это так, что при желании потом повязать, хоть щенки без документов не останутся, и не прибавится армия безродных собак от родителей с родословной. Ну и вроде как от собак моего разведения такого не было.
Я стараюсь вывести в свет всех своих выпускников, но к сожалению это не всегда получается, хотя связь есть со всеми.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (07.06.2018), Елена спб (07.06.2018), Меняйлов Е. (09.06.2018)
Старый 08.06.2018, 05:28   #5
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Поголовье МС в России.

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Евгений! Ну во-первых 500 собак у нас нет точно, а во-вторых не важно сколько заводчики произвели, как вы выразились, не у всех владельцев есть желание выходить с собакой на выставки. В лучшем случае, это получение родословной и получение хотя бы одной племенной оценки. И если честно, то я как заводчик уже довольна если это так, что при желании потом повязать, хоть щенки без документов не останутся, и не прибавится армия безродных собак от родителей с родословной. Ну и вроде как от собак моего разведения такого не было.
Я стараюсь вывести в свет всех своих выпускников, но к сожалению это не всегда получается, хотя связь есть со всеми.
Я просто про 500 собак для примера написал.
Пусть это будет не Новосибирск, а например Кемерово. Не суть важно.
Просто интересно по мнению специалистов сколько собак в Новосибирске.
сотня есть, интересно, или нет.
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 09:52   #6
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: Поголовье МС в России.

Евгений! Я могу только своих пересчитать на досуге, но моих даже 50 не наберется со всех пометов, что были, потому что много щенков разъезжается. Не оседает у нас в городе порода мс. Не знаю с чем связано... Вот и из этого помета от Грозы из семи щенков, остались пока только два- Сармат и Слава. Сибирский Лев еще на продаже, неизвестно где у него будет пмж.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Меняйлов Е. (09.06.2018)
Старый 09.06.2018, 05:20   #7
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Поголовье МС в России.

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Евгений! Я могу только своих пересчитать на досуге, но моих даже 50 не наберется со всех пометов, что были, потому что много щенков разъезжается. Не оседает у нас в городе порода мс. Не знаю с чем связано... Вот и из этого помета от Грозы из семи щенков, остались пока только два- Сармат и Слава. Сибирский Лев еще на продаже, неизвестно где у него будет пмж.
Странно, что порода не оседает. Вроде третий по населению город, очень много коттеджных поселков. У нас на весь поселок один Боря
Хотя есть даже два РЧТ. И овчарки конечно...
Борю как обычно Бетховеном называют, когда видят...
Ближайший к нам наверно в нашей стороне Марсель... Километра 3 наверно.
Из знакомых
Вы, Ольга, уже с другой стороны города. Километров 20 наверно.
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна