Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Племенное разведение > Племенное разведение

Племенное разведение Проблемы разведения, племенные производители, линии в разведении - история и современное состояние

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2011, 03:13   #151
Алтай
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Бориспіль,Україна
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 79 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

"Так как кроме фенотипа обязательно учитывается генотип...".В наследственности фенотип вообще никакой роли не играет.К примеру,если нашу породу разводить эдак,лет 50-100 на экваторе,то у них может пропасть подшерсток,и они станут гладкошертсными.
Алтай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 03:45   #152
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Алтай Посмотреть сообщение
В наследственности фенотип вообще никакой роли не играет.
Вы серьезно так считаете?
А зачем тогда выставки и племенныке смотры? Если важны только гены (пусть и на внешность корявые), то может обойдемся электронными торгами по родословным? И не надо мучиться с выставками?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
berkli (27.11.2011), NatashaZ (27.11.2011), Елена Лёвина (27.11.2011), Игорь_Дн (27.11.2011), ната (27.11.2011), Ю.Г. (27.11.2011)
Старый 27.11.2011, 12:21   #153
Алтай
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Бориспіль,Україна
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 79 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Я считаю что на выставках,в большей степени оценивают анатомию собаки,психику,а не условия ее содержания,хотя и это учитывается.
Алтай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 22:00   #154
есл
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
NaNe, на данный момент какой возраст вашего щенка? Родители вашего щенка принадлежат одному владельцу?
1-Родители вообще из разных сторон географии и именно подбирались в пару.Нашим москвичам почти по 4 года
2-Это единственная пара производителей в области.
3-Из 2 пометов наши щенки на выставках получают титулы.И все были проактированы.
4-Самое основное при покупке щенка NANE не оговаривала ,что щенок нужен для племработы и выставок.В основном щенов берут для охраны или как компаньонов и от документов отказываются.
есл вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (27.11.2011), ditman (28.11.2011), lika (27.11.2011), Елена Лёвина (28.11.2011), Ю.Г. (28.11.2011), Юлия72 (29.11.2011)
Старый 27.11.2011, 22:06   #155
есл
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Посидела я тут и посчитала... если!!! суку повязали ровно в два года(24 м) и течки были как часы через 6 мес.......то третий помёт только должен был родится в апреле 2012 года... вот как то так....или я ошибаюсь
Да сука течет как часики тикают каждые 6 мес.Предыдущая сука текла через 9 мес.
есл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 22:19   #156
есл
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
NaNe,
Вам решать, как поступать, но я бы попробовала оформить настоящие документы или докопаться до правды.
А так... Разумеется Ваш щен для Вас самый красивый и любимый. И дай Бог ему долгой жизни в любящих руках, а Вам радости от общения с ним.
А всю правду NANE получила еще до покупки щена и никого не принуждали брать щена без документов.И зачем теперь бурю поднимать в стакане?Ведь при покупке щена все было обговорено.Щенка брали для утехи без всяких планов на показы на выставках ,а о вязках даже речи не было.И что теперь хочет человек получить.
Ну ни хочу я тратить 1 актировку на одного щена если потом 6 останутся без документов.Может где-то и делают отступления,а у нас четко соблюдают букву закона 6 пометов регистрируется значит 6 и не более.И об этом NANE было сказано еще щену было 2 недели от роду.
есл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 22:30   #157
есл
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

И не надо из меня представлять чудовище))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))) ))))
есл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 22:58   #158
Женева
Местный
 
Аватар для Женева
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

NaNe,
Цитата:
Марс
я его видела вживую. Очень красивый кобель! К сожалению, копии родухи у меня не осталось. Из беглого просмотра помню, что у него дед Д-Фред. И Отец Атом, мать Сорбона
Женева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NaNe (23.12.2011)
Старый 27.11.2011, 23:00   #159
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

есл,
Цитата:
Сообщение от есл Посмотреть сообщение
Ну ни хочу я тратить 1 актировку на одного щена если потом 6 останутся без документов.Может где-то и делают отступления,а у нас четко соблюдают букву закона 6 пометов регистрируется значит 6 и не более.
Мммм, интересно это какую такую букву закона у вас соблюдают?
Ограничение пометов и возраста вязок носит рекомендательный характер.
Цитата:
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков у суки не должен быть менее 6 месяцев.
Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.
7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.
Для того что бы провести один лишний помет или повязать суку старше 8 лет, достаточно написать в плем. комиссию заявление с просьбой о разрешении вязки.
Цитата:
6......Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.
А вот с этим не рекомендация, а четкое указание
Кстати а вот этим пунктиком
Цитата:
Сообщение от есл Посмотреть сообщение
Ну ни хочу я тратить 1 актировку на одного щена если потом 6 останутся без документов.
вы то как раз плем. положение и нарушаете, обходя рекомендации РКФ.
не смотря на
Цитата:
Сообщение от есл Посмотреть сообщение
у нас четко соблюдают букву закона 6 пометов регистрируется значит 6 и не более
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (27.11.2011), Елена Лёвина (28.11.2011), Игорь_Дн (28.11.2011), касатка (30.11.2011), Ю.Г. (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 14:51   #160
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Тык-с, продолжаю...

Предыдущий мой пост подразумевает плем. положение РКФ. Чьим положением руководствуется есл, я не в курсе, но все равно нарушение "на лицо" - официально проводим положенные 6 пометов, а НЕофициально щенков штампуем сколько хотим.
Потом породники удивляются "От куда столько регистра???" А может следует начать гнобить сначала "шибко деловых" заводчиков?
А в том что человек задумался, сделать щенку документы, зазорного ничего не вижу. Сильно сомневаюсь, что купить внеплан и сделать регистр будет дешевле, чем сразу приобрести щенка с документами и без головной боли. Так же и о том что бы заняться с ним выставками.
Большинство покупателей понятия не имеют, что значат собачьи документы и для чего они нужны. ИМХО задача заводчика продающего внеплан или брак все это покупателю подробно объяснить, предложить подумать, а уж только потом спросить нужен ли покупателю щен без документов. (Хотя о чем это я , ах, да! внеплан не для высоких целей плодят ) Думаю не стОит, так уж резко наезжать на людей купивших щенков без док-ов в этом не только их вина.
Документы собаке нужны в любом случае и я тоже против того, что бы щенков продавали и покупали как безродных, но если уж так получилось, не надо винить только покупателя. Не все готовы вникать во все подробности документации и разведения до поры до времени. А пока есть люди продающие щенов без док-ов и вешающие покупателям лапшу на уши, всегда будут те, кто этих щенков купит.
Сумбурно написала, слишком много высказать хотела, но надеюсь понятно
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (28.11.2011), Arisha (30.11.2011), cvet03 (28.11.2011), NatashaZ (28.11.2011), Елена Лёвина (28.11.2011), есл (28.11.2011), Игорь_Дн (28.11.2011), касатка (30.11.2011), ната (28.11.2011), Юлия72 (29.11.2011)
Старый 28.11.2011, 18:25   #161
есл
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Объясняю ситуацию:наша собака д.р.25.01.2008г.-1 помет у нас был в 2009 году в сентябре да здесь немного сплоховали не дотянули до возраста 24мес;2 помет с интервалом в 12 мес в 2010году;и 3 помет в сентябре 2011 года .Где вы увидели внеплановую вязку кроме первой?В этот раз собака в роды осталась без моего присмотра с ней был муж .Ну не досмотрел по своей неопытности подложил щенков в 4 утра под суку ,а она еще не всех родила.Нам самим очень горько.И лапшу никому не вешаю.Со всеми владельцами поддерживаю отношения.Все владельци наших щенков состоят в одном со мной клубе.Ни кому в помоще или совете не отказывала.И все покупателю последнего щенка объяснила еще в 2-недельном возрасте,потому что приезжали смотреть.И вообще щенок не позиционировался как выставочный или для разведения.Изначально было желание иметь просто мечту детства.Покупатель принимал решение сам.Я за собой чуствую вину только перед своей собакой.А перед покупателем моя совесть чиста.Вот все что хотела сказать.А ваше мнение пусть будет вашим.
есл вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaNe (28.11.2011), касатка (30.11.2011), Ю.Г. (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 18:28   #162
есл
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
есл,

Мммм, интересно это какую такую букву закона у вас соблюдают?
Ограничение пометов и возраста вязок носит рекомендательный характер. Для того что бы провести один лишний помет или повязать суку старше 8 лет, достаточно написать в плем. комиссию заявление с просьбой о разрешении вязки.
А вот с этим не рекомендация, а четкое указание
Кстати а вот этим пунктиком вы то как раз плем. положение и нарушаете, обходя рекомендации РКФ.
не смотря на
Извените может немного не так выразилась но в нашем клубе четко соблюдают все рекомендации и правила.А вот вязать собаку старше 8 лет я считаю нецелесообразно равносильно женщину в 49 лет заставить стать матерью.Это моя позиция.С москвичами я живу уже 10 лет и суку желательно вязать последний раз в 7 лет не позже -это мое мнение и его я никому не навязываю.Но соблюдаю.
есл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:43   #163
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от есл Посмотреть сообщение
Где вы увидели внеплановую вязку кроме первой?
А по Вашему если на щенков нет документов это по плану так? Хороши однако планы.
Цитата:
Сообщение от есл Посмотреть сообщение
И лапшу никому не вешаю
А это не лапша?
Цитата:
Сообщение от есл Посмотреть сообщение
Ну ни хочу я тратить 1 актировку на одного щена если потом 6 останутся без документов.Может где-то и делают отступления,а у нас четко соблюдают букву закона 6 пометов регистрируется значит 6 и не более.
Цитата:
Сообщение от есл Посмотреть сообщение
А вот вязать собаку старше 8 лет я считаю нецелесообразно
Но зато целесобразно вязать ее больше 6-ти раз нарушая ПП?
Цитата:
Сообщение от есл Посмотреть сообщение
Ну ни хочу я тратить 1 актировку на одного щена если потом 6 останутся без документов.Может где-то и делают отступления,а у нас четко соблюдают букву закона 6 пометов регистрируется значит 6 и не более.
Цитата:
Сообщение от есл Посмотреть сообщение
С москвичами я живу уже 10 лет и суку желательно вязать последний раз в 7 лет не позже -это мое мнение и его я никому не навязываю.Но соблюдаю.
Плем.положение относится не только к москвичам но и к другим породам тоже.
А касаемо москвичей, при таком раскладе, до 7 лет теоретически у Вас и должно быть 5, максимум 6 пометов. Так как Вы суку вязать собираетесь, с полугодовым перерывом или старше 7 лет что б получилось больше 6 пометов?
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ю.Г. (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 20:54   #164
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от есл Посмотреть сообщение
И все покупателю последнего щенка объяснила еще в 2-недельном возрасте,потому что приезжали смотреть.И вообще щенок не позиционировался как выставочный или для разведения.Изначально было желание иметь просто мечту детства.Покупатель принимал решение сам.Я за собой чуствую вину только перед своей собакой.А перед покупателем моя совесть чиста
Ваши взаимоотношения с покупателями, например меня, не интересуют, я о нарушениях Плем. положения говорю.


Хороший фильм, жизненный
http://www.youtube.com/watch?v=IVB4vnhQawo
http://www.youtube.com/watch?v=6ArTr2E14eQ

Цитата:
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
(Кот Базилио)
Цитата:
Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца,
Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца!
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:41   #165
NaNe
Пользователь
 
Аватар для NaNe
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Троекурово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 265 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Ирина, вы явно перегибаете палку! В данной конкретной ситуации уже ничего не изменишь.
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. (Кот Базилио)
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Какое небо голубое, Живут на свете эти трое. Им, слава богу, нет конца, Как говорится, зверь бежит - И прямо на ловца!
Тема исчерпала себя, на какие еще "объяснения-сообщения" вы провоцируете?...
NaNe вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь_Дн (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 23:46   #166
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Алла, происходит такое много где, в данном случае в Липецке или области. Собаки в данном случае не РКФ, по крайней мере одна точно. Но ПП у альтернативы не особо отличается от РКФ-ного. Я тоже сначала решила, что РКФ-фамилия Головиной Е.В. ввела в заблуждение.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (30.11.2011)
Старый 29.11.2011, 00:05   #167
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от NaNe Посмотреть сообщение
Ирина, вы явно перегибаете палку! В данной конкретной ситуации уже ничего не изменишь.
Тема исчерпала себя, на какие еще "объяснения-сообщения" вы провоцируете?...
NaNe, ваша тема может себя и исчерпала. Нравится вам собака от хитрого заводчика-да на здоровье, наслаждайтеь. Только Вы наверно название темы плохо прочитали-тема посвящена не конкретно Вам. Касаемо провокаций, тут Вы опять не в теме-ссылку на Буратино дала потому как пока кто то будет хитрить и обходить законы, пусть даже кинологических организаций, будут находиться те кто хитрецам верит и принимает все за чистую монету. У меня люди покупающие щенков у "дельных" продавцов ассоциируются с буратино с завязанными глазами.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (30.11.2011), lika (29.11.2011), Елена Лёвина (29.11.2011), Игорь_Дн (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 02:14   #168
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

NaNe,
есл,
Тема не про ваших собак, как уже написали выше. Но, история поучительна и заставляет задуматься. Может, заставит задуматься и будущих москвичатников, если они придут на форум до покупки щенка.
lika вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (30.11.2011), cvet03 (29.11.2011), NaNe (29.11.2011), NatashaZ (29.11.2011), Елена Лёвина (29.11.2011), Игорь_Дн (29.11.2011), Ирина (29.11.2011), касатка (30.11.2011)
Старый 29.11.2011, 12:09   #169
NaNe
Пользователь
 
Аватар для NaNe
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Троекурово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 265 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Только Вы наверно название темы плохо прочитали-тема посвящена не конкретно Вам
Я название темы читала внимательно и смысл его мне более чем понятен. Мне вот что интересно - судьи которые оценивают собаку, они что дурачки?, не имеют специального образования, для принятия решения об оформлении регистра?, их можно элементарно ввести в заблуждение показав бумажку?, они что МС не отличат от дворняги? Ну тогда да, регистр на фиг!!!
Я перед тем как принять решение от кого брать щенка, прошерстила весь интернет, пересмотрела не одну сотню фотографий и чётко представляла, какими я вижу красивыми и желанными по экстерьеру пару родителей своего щенка. О своем выборе я не пожалела! Но, похоже, для вас супер-пупер профессионалов, мнение обывателя априори ошибка, ведь везде обман, все хотят нажиться. При таком подходе все племенное разведение замкнется на участниках форума, таким образом и будет порода похерена.
Теперь про стишочки. Я их на свой счет чуть было не повесила, уже решила что меня дурочкой назвали!, а они оказвается для всех ищущих с "завязанными глазами". Обсуждение темы я прекращаю, пусть тут остаются "супербизоны". Мой ответ см.обзац выше.
NaNe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:21   #170
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от NaNe Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно - судьи которые оценивают собаку, они что дурачки?, не имеют специального образования, для принятия решения об оформлении регистра?, их можно элементарно ввести в заблуждение показав бумажку?, они что МС не отличат от дворняги?
Конечно не дурачки, но они не живут с осматриваемой собакой постоянно, не знают ее характера и темперамента,и даже предположить не могут, что вылезет в следующем поколении от щенка. Вы никогда не сталкивались с ситуацией когда при вязке двух разных пород, половина щенков была похожа на маму, а половина на папу? Или если похож то породистый и точка? Поэтому у людей отношение такое к регистровым родословным.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена Лёвина (29.11.2011), Юлия72 (01.12.2011)
Старый 29.11.2011, 16:05   #171
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от NaNe Посмотреть сообщение
пусть тут остаются "супербизоны"
Вот этого вообще не поняла. Кто такие супербизоны да еще и в кавычках? Если подразумеваются люди которые годы в породу вкладывают, подбирают производителей и ездят на вязки за тысячи км. То да! Они СУПЕРбизоны, но не в кавычках, а с большой буквы! Они планируют вязки, не по одному часу и неделе изучая родословные подбирая производителей, ездят на выставки так же за тысячи км, что б посмотреть что дает производитель с которым они хотели бы создать пару и знают чего хотят получить от этих вязок. Хотелось бы побольше тут таких Бизонов.
А вот что хотят люди, которые не гнушаются обойти правила, которые вяжут собак каждые полгода и продают щенков без документов о происхождении, и как их называть, что б они не д.б. не оскорблялись?
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (30.11.2011), lika (07.12.2011), NatashaZ (29.11.2011), Елена Лёвина (29.11.2011), Игорь_Дн (29.11.2011), Ю.Г. (29.11.2011), Юлия72 (01.12.2011)
Старый 29.11.2011, 19:11   #172
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2011, 19:33   #173
есл
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
А по Вашему если на щенков нет документов это по плану так? Хороши однако планы.
А это не лапша?

Но зато целесобразно вязать ее больше 6-ти раз нарушая ПП?
Плем.положение относится не только к москвичам но и к другим породам тоже.
А касаемо москвичей, при таком раскладе, до 7 лет теоретически у Вас и должно быть 5, максимум 6 пометов. Так как Вы суку вязать собираетесь, с полугодовым перерывом или старше 7 лет что б получилось больше 6 пометов?
Кто вам дал право разговаривать со мной в таком тоне?Вы меня знаете только по переписке и все .По жизни мы с вами не знакомы и славо богу что я вас незнаю.Вы нарушаете ст.130 УК РФ это вам для информации.Я за свои действия отвечаю и ПП не в коем разе не нарушаю .Научитесь общатся с людьми вы не бог и опуститесь с небес.Ваше нравоучения я приняла ко вниманию ,но не к сердцу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!смай л 10 Кабриолет без крышы-это полумашина
есл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:47   #174
есл
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Измените тон общения с людми и люди потянутся и к вам и к МС
есл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:50   #175
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

есл,Вы меня УК не пугайте, ага? Сами его перечитайте на досуге, очень полезное чтиво, особенно если рассматривать с двух сторон.
На небеса мне еще пока рано, очень надеюсь.
Цитата:
Сообщение от есл Посмотреть сообщение
Кабриолет без крышы-это полумашина
Это кто сказал? Или это Ваша личная точка зрения? Извините, что я не фанат ПАЗиков и Запорожцев Кстати при отправке сообщений есть функция "проверка правописания" - " жи - ши " пиши с буквой "и". 1 класс начальной школы.
Если еще есть угрозы в мой адрес или не устраивает моя подпись, добро пожаловать в личку, дабы не засорять тему о регистровых родословных. Здесь, как говорит один уважаемый человек, "Базара не будет!" На этом позвольте прекратить дискуссию, у меня слишком много дел и нет желания общаться лично с Вами.

Последний раз редактировалось Королева А.; 29.11.2011 в 22:08.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена Лёвина (29.11.2011), Ю.Г. (29.11.2011), Юлия72 (01.12.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна