Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2015, 22:09   #51
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Наташая вот считаю,что роженица,если голодная способна нарушить запрет.Думаю,что для суки главное выжить и сохранить потомство и если голодна,то сопрёт и будет охотиться,типа кур и т.д.
Как ты считаешь? Я то сук не держала,но если бы такое поведение было у кормящей суки то я бы его поняла именно так!
Ой, я не знаю как у других.
Вспомнила, Маня всё ж утащила раз, но там размораживалось ей же и в такой же чашке, что и у неё. Стояло на краю стола, не помню куда я отлучалась, но когда я пришла, то чашка как стояла, так и стоит, но пустая, а собака мирно лежи. Не пойман, не вор. Ну раз хозяйка запоздала с кормлением, то собака решила сама себя обслужить. Да, не уточнила, всё происходило в одном помещении.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (21.03.2015), Маликов Роман (22.03.2015)
Старый 21.03.2015, 22:14   #52
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Юля-Атос Посмотреть сообщение
А вот младшенький, из последних перлов это, снятие белья с веревок на улице))) снесет на кучку, настелил и счастливый сверху улегся)))
Юля, ну вот смотри какой умный, знает как себе перинку сделать. А вспомни как Леший себе так же делал.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2015, 22:24   #53
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Юля-Атос Посмотреть сообщение
Я не зацикливаюсь на послушке и никогда не "ломаю" характер, каждая собака интересна и индивидуальна, надо найти только ключик ;)
Тоже не зацикливаюсь на этом.

И "суси-пуси " делаю, ага. И на кровати питиха спит...с нами. МС в "гостях" тоже могут залезть и вальяжно полежать.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2015, 12:54   #54
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

как можно и нужно объяснить,научить собаку не лаять на всех и всю шевелящуюся мелочь, лягушек,мышек и прочей живности? у всех собаки по ночам молчат, наш же товарищ работает, лает на все что шевелится,летает, квакает и крякает, как отучить? помогите советом
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 13:29   #55
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Юлечек, наверно уже поздно...не отучите...надо было с самого начала запрет ставить.Сейчас пёс не поймёт что от него хотят...хотели сторожа,поощрили лай,он работает по этой схеме.
Он у вас на цепи или в свободном выгуле?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 13:50   #56
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Юлечек, я понимаю впшу ситуацию так...
собак живёт во дворе,взят для охраны участка.Пёс явно скучает от недостатка общения и "засёк", что хозяева реагируют на его лай.Выходят,выглядывпют,р угаются,по-началу хвалили...т.е. ему любое внимание хозяев,даже отрицательное важно и он таким образом получант его от вас.Лай его для вас ,а не на лягушку или мышь...прежде всего собака зациклена на хозяина.
Наверняка,спросите у соседей,когда вас нет,то пёс молчит и его лай никто не слышет.Тем более,что у вас коьель,а они сторожа весьма посредственные
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2015, 14:53   #57
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

нет, он живет в вольере,при чем дверь там всегда открыта и свободно перемещается по участку, дома,во дворе есть кто то всегда в течении дня до поздней ночи, он всегда находится в обществе, внимания ему достаточно, нет,это все не те ситуации
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (04.06.2015), Маликов Роман (04.06.2015)
Старый 04.06.2015, 14:59   #58
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Юлечек, вы мне ответьте,он лает в ваше отсутствие или нет?
Мой,например,может и нос не высунуть на шум,хоть всё выноси,если нас дома нет...а при нас старается,и к калитке с лаем,и блокирует на подступа к дому а если ещё и похвалим да кусочек колбаски дадим...повтор гарантирован.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 15:01   #59
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

да, лает, на каждый шорох лает
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 15:16   #60
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Юлечек, вам же сторож нужен был,вот и получите
Попробуйте выгулять на ночь ,на реку сводить чтоб спал без задних ног....или в дом пригласите и просто запретите ему лаять.Команда НЕЛЬЗЯ после каждого лая и с требованием подчинения.
Мой даже знает такую "команду"как РОТ ЗАКРОЙ! это когда язык вывалит и шумно дышит,тут же подбирает язык и пасть захлопывает....Они умные если дрходчиво объяснить что от них требуем...Главное нам быть последовательными в своих требованиях...а то,то охраняй,то не охраняй...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юлечек (04.06.2015)
Старый 04.06.2015, 15:40   #61
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Юлечек, наверно единственное, что могу посоветовать - хвалить, когда лает по делу и поругать или постыдить (наш, так очень не любит, когда его стыдят), если без толку лает. Согласна С Еленой, что они все понимают, надо только как-то объяснить ему.
Но возможно, что это такой характер. У моей приятельницы немочка ведет себя точно также, даже соседи жаловались.
Наш Керб охраняет не зависимо от того дома мы или нет, но лает по делу. Плохо, что лает на проходящих или катающихся на велосипеде детей. Но за это спасибо "добрым" детишкам, которые кидали в него камнями. Хорошо, что детишки ночью спят.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марина и Конрад (04.06.2015), Юлечек (04.06.2015)
Старый 04.06.2015, 16:04   #62
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

ходим в лес,гуляем, но его лай скорее от любопытства и желания поиграть, чем охрана. на охрану и лай его никто не поощрял и не хвалил, например если кто то в его поле зрения он будет стоять и надрываться и абсолютно не обращать внимания на то,что говорят нельзя,будет лаять пока человек не уйдет из поля зрения. соседи да,жалуются, есть мы дома или нет,не имеет значения,услышал шорох,увидел лягушку и понеслось...ночь ли день,все равно
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 16:11   #63
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

все команды он знает и все понимает, сидеть,нельзя ,место,лежать и все прочее,но на лай "нельзя" не распространяется, отправляешь его на место ,он уйдет в вольер,залезет в будку и продолжает уже оттуда
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 18:47   #64
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Юлечек, на форуме Кот и Пес http://pesikot.org/forum в разделе "Корректировка поведения" есть спецы - собачьи психологи. Попробуйте обратиться к ним.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юлечек (05.06.2015)
Старый 04.06.2015, 22:17   #65
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

впервые слышу что москвич брехливым оказался, если у него не трусливооборонительная реакция,то в дом на ночь и пару раз по ушам...у меня наоборот беда,команду ГОЛОСникак не освоим
Елена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (05.06.2015), Марина и Конрад (04.06.2015), Татьяна Пажильцева (05.06.2015), Юлечек (05.06.2015)
Старый 05.06.2015, 09:27   #66
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

не, в дом нельзя. ну он у нас не совсем обычный изначально
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 16:07   #67
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
не, в дом нельзя. ну он у нас не совсем обычный изначально
А в чем необычность состоит?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 16:33   #68
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А в чем необычность состоит?
началось все с того, что соба оказался с весьма непростым характером, первое время он отказывался ходить, приходилось во многих случаях носить "малыша" на руках, так как он мог упереться и ни шагу не ступить, потом заболели, в вет.лечебницу в своей жизни он зашел только один раз, после этого у него паническая боязнь помещений, врачей, то есть отвезти его куда то нереально,он просто не пойдет, завалится и ни в какую ни какими методами...потом он понял,что машина -это зло и это значит его куда то повезут,скорее всего к врачам, хотя возили его на Волгу с целью развеять его негативные представления, воду ,как оказалось он терпеть не может, пришлось оставить на берегу и заходить в воду одной, что сопровождалось с берега диким лаем, прыжками, тем самым говоря -"ты куда пошла, вернись,глупая,там же мокро"...в общем пес не дается даже глаза протирать, увидит или почувствует что что то задумали,увидит в руке что то и не дается...
занимались с тренером, все команды усвоили,включая ту,чтобы запрыгивать в машину, но он обходит транспорт за км. инструктор сказал что первый раз встречает такую собаку, настырную,упрямую и очень продуманную...в общем много всяких заморочек...думаю оттого,что щен был самым мелким и скорее всего забитым и отвергнутым стаей. скрытный,закрытый пес, чрезмерно недоверчивый, тихушник. извиняюсь за много букв, это вкратце.
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2015, 16:48   #69
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
думаю оттого,что щен был самым мелким и скорее всего забитым и отвергнутым стаей. скрытный,закрытый пес, чрезмерно недоверчивый, тихушник. извиняюсь за много букв, это вкратце.
Судя по поведение сОбака, совсем он даже не забитый, отвергнутый стаей, тихушник. На мой взгляд - это хитрый, умный и весьма успешный дрессировщик зазнавшихся двуногих. Во всяком случае, хозяем он отдрессировал просто замечательно. Похоже, все ваше семейство на его лай на улицу и в ночи выбегает А наподдать ему, как следует, не хотите?
Либо Вы его переупрямите, либо будете до конца жизни на ручках его носить.
С упрямцами тяжело, по своей знаю, но тоже можно работать.
Поэтому, не хотите терпеть лай - закрывайте в сарае, чтобы лая слышно не было, ему надоест в конце концов брехать, без всякой реакции на его брех. Надоедать будет долго, сразу преждупреждаю, наберитесь терпения.
Надо - не надо, возите в машине. Надо - не надо, ходите в ветеринарку. В общем, заставляйте делать то, что он не любит. Между прочим, можете время от времени и вкусняшку давать за исполнение Вашего желания, не возбраняется.
У Вас нет другого выбора - или Вы заставите его Вас слушаться, или он заставит Вас слушаться его.

А как он у Вас появился?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (28.09.2016), Елена (05.06.2015), Маликов Роман (05.06.2015), Татьяна Михайлова (08.06.2015), Татьяна Пажильцева (05.06.2015)
Старый 05.06.2015, 18:58   #70
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
думаю оттого,что щен был самым мелким и скорее всего забитым и отвергнутым стаей.
Не факт, у меня в последнем помете самый мелкий щен строит всю стаю если разозлится. Первым особо не задирается, но если его начинают домогаться, отпор дает по полной программе. Уж забитым его точно не назовешь
Думаю Arisha права, он вас дрессирует.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (06.06.2015), Елена (05.06.2015), Татьяна Михайлова (08.06.2015), Татьяна Пажильцева (05.06.2015)
Старый 06.06.2015, 12:01   #71
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Не факт, у меня в последнем помете самый мелкий щен строит всю стаю если разозлится. Первым особо не задирается, но если его начинают домогаться, отпор дает по полной программе. Уж забитым его точно не назовешь
Думаю Arisha права, он вас дрессирует.
щен был одиночкой, держался в стороне и делал все втихую. нет,ситуацию не правильно поняли, никто под него не прогибается и никогда такого не было, как кота его никто не воспитывал, наоборот, в строгости, требовательности и настойчивости он рос, естественно бить его никто никогда не бил и не пытался. я не скажу, что он нас дрессирует, такого ему никто не позволял никогда. а как надо было , если не на руках,когда щен отказывается идти? и волоком тащили,проявляя настойчивость и на руках,но эта комичная ситуация просто достала,когда девочка 1,5 метра ростом, 50 кг, тащит волоком за шкирку пса под 100кг весом, недоумение и смех прохожих, клоуном не хочется быть,поэтому и перестали делать то,что он не хочет. в вет.лечебницу,сначала часами вокруг машины ходили с бубном,чтобы он запрыгнул, потом терпение кончается, берешь его на руки,за шкирку запихиваешь в машину, ногой утрамбовываешь, но приехав, он заваливается около входа и все, но когда видит что все, идем в сторону машины он туда не просто запрыгивает,а залетает, знает,что домой поедем, выдресеровали ветеринаров,это да, мы подъезжаем,они выходят,делают прям в машине свои манипуляции и мы уезжаем,позже врачи стали приезжать сами.
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 12:18   #72
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

по ночам на лай к нему никто не выходит. может стоит добавить, что щен был рахитиком (как выяснилось позже) и заводчик его не рекомендовал брать, но мы легких путей не ищем, предлагали взять перспективную суку, для выставок и разведения,но я уже настроилась на кобеля и о такой собаке я всю жизнь мечтала, сейчас, он здоровее всех однопометников и красивее и много положительных качеств в нем,есть лишь некоторые моменты поведения и то,мы уже как сказать, обтерлись с псом, узнали друг друга, подстроились (в хорошем понимании) друг под друга, увидев его наоборот было желание может доказать кому то что то,что он не такой уж безнадежный,просто увидели и решили что он,наша собака именно он и что кобель такой не будет лидером и нас строить,он и не лидер, слушается безоговорочно,но вот некоторые моменты все таки есть. ему три года,но он так и не повзрослел, до сих пор щенком остается.
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2015, 12:52   #73
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Юлечек,
если Вы считаете, что никаких ошибок и оплошностей не допустили в воспитании собаки, то тогда и не сетуйте на его лай в неположенное время. Я знаю одно - нежелательное поведение собаки есть следствие наших ошибок в ее/его воспитании. Если ошибок нет, то и поведение собаки именно то, которого Вы хотели.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 12:55   #74
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Обычно москвичи работают вдумчиво без особого лая. Мои соседи даже удивляются, что столько собак и ... тишина. Всё по делу!
А когда он первый раз начал лаять, то чем это было вызвано и как Вы на это отреагировали?
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (06.06.2015), Татьяна Пажильцева (07.06.2015)
Старый 06.06.2015, 13:27   #75
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Обычно москвичи работают вдумчиво без особого лая. Мои соседи даже удивляются, что столько собак и ... тишина. Всё по делу!
А когда он первый раз начал лаять, то чем это было вызвано и как Вы на это отреагировали?
стояли рядом пытаясь пресечь ненужный лай, отправляли на место. но тут два момента, когда кто то заходит, то пес надрывается, лает, пока человек не скроется,при этом от нас команда "нельзя", одергивание. после чего следует отправка на место в некоторых случаях. в общем пока человек в зоне видимости, лай не прекращается. и другой момент, когда увидит какую то живность,ту же лягушку, начинаются веселые скачки вокруг нее с сопутствующим диким лаем.
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна