Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Племенное разведение > Племенное разведение

Племенное разведение Проблемы разведения, племенные производители, линии в разведении - история и современное состояние

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2011, 19:27   #76
varavara
Местный
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 824 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Да, фото не очень удачные. Собак надо уметь фотографировать((
varavara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:39   #77
Чиннова М.Б.
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,582
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 729 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от varavara Посмотреть сообщение
cvet03 Спасибо. Я твёрдо решила покупать щенка с документами.


Ирина А то, что я думала сделать регистр собаке, так в каталоге очень много собак без предков - значит регистр и вяжутся. И никто их за это не корит.
В ЭПК еще много не внесенных данных. То есть многие собаки, у которых не написаны предки, на самом деле имеют полную многоколенную родословную до исходных пород. Здесь следует учесть, что в прошлом веке о регистровых родословных не слыхивали и все собаки были только с полным происхождением. Так что с регистром довольно немного МС, буквально наперечет.
Чиннова М.Б. вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.09.2011), cvet03 (22.09.2011), NatashaZ (15.10.2011), Виктор (21.11.2011), Галина (22.09.2011), Елена Лёвина (21.11.2011), касатка (24.09.2011), м.и.г. (22.09.2011)
Старый 21.09.2011, 22:40   #78
varavara
Местный
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 824 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Да, я уже поняла, что просто каталог ещё не совсем заполнен)))
Но, шёпотом скажу - я и правда думала что собаки некоторые там без происхождения - регистр, вот и обрадовалась что мы будем тоже такие же.....пока мне не открыли глаза)))
varavara вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.09.2011), Галина (22.09.2011), Елена Лёвина (21.11.2011), касатка (24.09.2011), м.и.г. (22.09.2011)
Старый 19.11.2011, 17:46   #79
NaNe
Пользователь
 
Аватар для NaNe
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Троекурово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 265 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

В каком возрасте можно оценить щенка, для принятия решения об оформлении регистровой родословной?
NaNe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:48   #80
Елена Лёвина
Местный
 
Аватар для Елена Лёвина
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Тульская область
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 3,112
Поблагодарили 3,526 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Надежда , у меня возникает вопрос :а зачем было брать щенка без документов , а затем делать ему регистр ? И почему щен без доков , откуда он вообще ? У меня такая ситуация :вчера на выставке встретила хозяйку щенка (девочки ), которую купили у меня в прошлом году .Вопрос :почему суку не привезли ? Ответ меня поверг в шок :она ощенилась , сейчас со щенками ( 11 штук) . Товарищи !!!! Ребенку 1 ноября исполнился ГОД ! Мало , что кобель сам ребёнок -д.р. 15 08 2010г , ещё его мать однопомётник моей суки (Еста-Ева). Спрашиваю :как такое произошло ? Говорят не видели как текла , а собаки сидели вместе . Щенков актировать не разрешили в РКФ .У суки молока нет , кормят из бутылки коровьим молоком . Вот и подумайте продадут детей по дешевке и начнут новые хозяева лепить им регистры и пускать в разведение .А что из них вырастет ? Никто не задумывается ? Надежда , я же Вам в прошлом году предлагала щенка , и в этом писала когда они родились , и привезти Вам его были готовы .Но опять почему-то людям проще купить по дешевке ребёнка непонятного происхождения , чем щенка с родословной .Народ , куда ж наша порода тогда катится ?
Елена Лёвина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (20.11.2011), cvet03 (21.11.2011), Виктор (21.11.2011), Галина (21.11.2011), Игорь_Дн (20.11.2011), касатка (20.11.2011), Ю.Г. (20.11.2011), Юлия72 (20.11.2011)
Старый 20.11.2011, 17:01   #81
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Елена Лёвина Посмотреть сообщение
она ощенилась , сейчас со щенками ( 11 штук) . Товарищи !!!! Ребенку 1 ноября исполнился ГОД ! Мало , что кобель сам ребёнок -д.р. 15 08 2010г , ещё его мать однопомётник моей суки (Еста-Ева). Спрашиваю :как такое произошло ? Говорят не видели как текла , а собаки сидели вместе .
Даааа....слов нет...одни эмоции...

Цитата:
Сообщение от Елена Лёвина Посмотреть сообщение
и привезти Вам его были готовы .Но опять почему-то людям проще купить по дешевке ребёнка непонятного происхождения , чем щенка с родословной .Народ , куда ж наша порода тогда катится ?
Елена, да не только в породе МС так...во многих породах такая же ситуация...
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (20.11.2011), Виктор (21.11.2011), Галина (21.11.2011), Игорь_Дн (20.11.2011), Ирина (21.11.2011), касатка (20.11.2011), Ю.Г. (20.11.2011), Юлия72 (20.11.2011)
Старый 20.11.2011, 19:36   #82
NaNe
Пользователь
 
Аватар для NaNe
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Троекурово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 265 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Елена Лёвина Посмотреть сообщение
Надежда , у меня возникает вопрос :а зачем было брать щенка без документов , а затем делать ему регистр ? И почему щен без доков , откуда он вообще ? У меня такая ситуация :вчера на выставке встретила хозяйку щенка (девочки ), которую купили у меня в прошлом году .Вопрос :почему суку не привезли ? Ответ меня поверг в шок :она ощенилась , сейчас со щенками ( 11 штук) . Товарищи !!!! Ребенку 1 ноября исполнился ГОД ! Мало , что кобель сам ребёнок -д.р. 15 08 2010г , ещё его мать однопомётник моей суки (Еста-Ева). Спрашиваю :как такое произошло ? Говорят не видели как текла , а собаки сидели вместе . Щенков актировать не разрешили в РКФ .У суки молока нет , кормят из бутылки коровьим молоком . Вот и подумайте продадут детей по дешевке и начнут новые хозяева лепить им регистры и пускать в разведение .А что из них вырастет ? Никто не задумывается ? Надежда , я же Вам в прошлом году предлагала щенка , и в этом писала когда они родились , и привезти Вам его были готовы .Но опять почему-то людям проще купить по дешевке ребёнка непонятного происхождения , чем щенка с родословной .Народ , куда ж наша порода тогда катится ?
NaNe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:38   #83
NaNe
Пользователь
 
Аватар для NaNe
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Троекурово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 265 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Не успела вчера дописать сообщение, интернет вырубило(((
Елена, происхождение щенка у меня не вызывает никаких сомнений! Без документов он оказался по причине того, что заводчица не стала оформлять помет, т.к. всех щенков, кроме моего, сука задавила, ей (заводчице) по "каким-то" причинам неинтересно было регистрировать его одного. Согласилась я на щенка без документов, т.к. мне очень понравилась эта пара родителей по внешним данным (у кабеля яркий насыщенный окрас с темным остевым волосом, темная симметричная маска, сука тоже имеет богатый волосяной покров, оба крепкие), оба они имеют родословную РКФ, учавствовали в выставках с достойными результатами, также на меня произвело положительное впечатление увиденные мной условия содержания и ухода за собаками, то что собаки уличного содержания для меня то же имело немаловажное значение. Изначально вопрос об оформлении помета не стоял вообще, но случилось то что случилось, приказать заводчице действовать по правилам, в которых я сама не разбиралась, я не могу, да и не стала бы, ведь главное собака!, мы своим щенком довольны и любим его.
Как любым родителям, мне польстили бы высокие оценки и характеристики моего дитя, или кто-то скажет что ему все равно - я не поверю. Неоднократно на форуме звучало: большинство просиживают за забором, до некоторых хозяев не "достучаться"! У меня есть время и возможность показать свою собаку, если, конечно, она этого стоит. Особо отмечу - коммерческого интереса я не преследую, слава богу есть чем прокормиться. Кстати и щенка дешевого мы не искали! И, несмотря нюансы о документах, с заводчицей не торговались.
Родители моего щенка: кобель (Зарин и Графиня Габриэлла Донское Отечество, помет март 2008), сука (Марс и Афродита частные заводчики из Воронежа, помет январь 2008,Афродита оценка отлично+САС судья Головина Елена гюВоронеж 11.12.2005г.,Марс оценка отлично+САС "Оскольские встречи"13.05.2001г). Я специально не называю имен родителей моего щенка, не хочу скомпрометировать их заводчицу, т.к. человек мне очень симпатичен и вызывает у меня доверие. Если я в чем-то ошибаюсь или имею неправильную информацию, поправьте меня, я не обижусь.
Елена, а какое отношение имеет ощенившаяся годовалая сука к теме моего вопроса? Не стоит ставить клише, мол щенок дешевка без роду без племени, если вы не знаете ситуации в частности. Думаю, настоящий специалист сначала посмотрит на собаку, оценит ее, потом спросит детали, чтоб не сработал закон предубеждения.
Тема звучит так "в каких ситуациях оправдано получение регистровой родословной". В общем-то для этого я здесь - скажите профессионалы, как вы оцениваете мою собаку?, не стоит ли мне ей заняться….
NaNe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:16   #84
Елена Лёвина
Местный
 
Аватар для Елена Лёвина
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Тульская область
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 3,112
Поблагодарили 3,526 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Годовалая сука к вашему щенку отношения не имеет абсолютно никакого , я показала пример откуда могут взяться регистровые щенки .
Елена Лёвина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (21.11.2011), NatashaZ (22.11.2011), Юлия72 (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 16:17   #85
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

NaNe, на данный момент какой возраст вашего щенка? Родители вашего щенка принадлежат одному владельцу?
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:40   #86
NaNe
Пользователь
 
Аватар для NaNe
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Троекурово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 265 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Сегодня 2месяца,1неделя. Оба родителя у одного владельца.
NaNe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:58   #87
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от NaNe Посмотреть сообщение
Оба родителя у одного владельца.
Интересно, а вязали их именно по этой причине?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (22.11.2011), Елена Лёвина (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 18:43   #88
NaNe
Пользователь
 
Аватар для NaNe
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Троекурово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 265 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Интересно, а вязали их именно по этой причине?
Скорее всего я не знаю специфику этой темы, поэтому мне Ваш вопрос не понятен. Если не затруднит, Arisha, поясните, что Вы подразумеваете?
Про эту пару мне известно, что одного другому рекомендовал "высокий" специалист для дальнейшего разведения породы, таким образом владелица их и приобретала, вязка была плановой.
NaNe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:47   #89
NaNe
Пользователь
 
Аватар для NaNe
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Троекурово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 265 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Но вообще, все что мне известно - вся информация со слов владелицы собак, поэтому за достоверность я ручаться не могу, в глаза я видела лишь дипломы с выставок на обоих собак. Поэтому и прошу сделать, ну насколько это возможно, выводы по фото щенка.
NaNe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 19:02   #90
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

NaNe,
подбор пары - это и наука, и искусство, и шаманство. Здесь необходимы и знания, и интуиция. Кобель и сука находятся рядом - не аргумент для вязки. Кроме того, одну и ту же пару, насколько мне известно, не вяжут или крайне редко вяжут второй раз. Поэтому использование в дальнейшем этой же пары проблематично.
Тем не менее встречаются "заводчики", которые вяжут из года в год своего кобеля и свою суку. Но никакого отношения это размножение не имеет к племенному разведению. Чаще всего именно оттуда и появляются собаки, которым необходима регистровая родословная.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена Лёвина (22.11.2011), Игорь из ДИ (20.03.2013), Юлия72 (23.11.2011)
Старый 22.11.2011, 19:08   #91
NaNe
Пользователь
 
Аватар для NaNe
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Троекурово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 265 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
NaNe,
подбор пары - это и наука, и искусство, и шаманство. Здесь необходимы и знания, и интуиция. Кобель и сука находятся рядом - не аргумент для вязки. Кроме того, одну и ту же пару, насколько мне известно, не вяжут или крайне редко вяжут второй раз. Поэтому использование в дальнейшем этой же пары проблематично.
Тем не менее встречаются "заводчики", которые вяжут из года в год своего кобеля и свою суку. Но никакого отношения это размножение не имеет к племенному разведению. Чаще всего именно оттуда и появляются собаки, которым необходима регистровая родословная.
Спасибо что пояснили! Очень хочется верить, что именно так и вяжут своих собак все, или хотя бы большинство.
NaNe вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь из ДИ (20.03.2013)
Старый 22.11.2011, 21:23   #92
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

NaNe, тогда для меня не понятна причина не оформления документов. Думаю, что вам нужно попросить заводчицу актировать, теперь уже, вашего малыша. Даже если вам придется заплатить за актировку самим. А смысл регистра я не понимаю, тем более, на сколько я поняла, у вас кобель.


Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Кроме того, одну и ту же пару, насколько мне известно, не вяжут или крайне редко вяжут второй раз. Поэтому использование в дальнейшем этой же пары проблематично.
Сколько угодно делают дубль-пометов и ничего сташного в этом нет. Только щенки из одного помета, скорее всего, не будут похожи на щенков из дубль-помета.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена Лёвина (22.11.2011), Юлия72 (23.11.2011)
Старый 22.11.2011, 21:27   #93
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Сколько угодно делают дубль-пометов и ничего сташного в этом нет. Только щенки из одного помета, скорее всего, не будут похожи на щенков из дубль-помета.
Да, делают, но не сколько угодно, а если очень нужно.
А если сколько угодно, то причину уже описала выше.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2011, 03:01   #94
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Сколько угодно делают дубль-пометов и ничего сташного в этом нет. Только щенки из одного помета, скорее всего, не будут похожи на щенков из дубль-помета.
Ольга, поясните пожалуйста - Вы имели ввиду, что щенки первого помета не будут похожи на щенков второго помета, даже если используется одна и та же пара производителей?
Если так, и Вы видели часто подобное - поясните, в чем будет непохожесть?
Из какого, первого помета или из второго-третьего Вы бы предпочли взять щенка себе? Или, например (из области фантастики) - щенки первого помета больше несут отцовских генов по фенотипу, а щенки дубль - материнских?
lika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 06:37   #95
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
Ольга, поясните пожалуйста - Вы имели ввиду, что щенки первого помета не будут похожи на щенков второго помета, даже если используется одна и та же пара производителей?
lika, попробую объяснить я на собственном опыте,но с кавказами. У меня было две вязки -дубли,из этих помётов только два щенка были похожи друг на друга, остальные совсем другие.....Сказать о том ,что первый помёт был лучше второго.... нет,не так...каждый помёт был по своему хорош. Видела такие же два дубля от другой суки КО, точно такая же ситуация.
Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
Из какого, первого помета или из второго-третьего Вы бы предпочли взять щенка себе?
лично мне безразницы,лиш бы щенок был породен и без отклонений.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (23.11.2011), lika (24.11.2011), Елена Лёвина (23.11.2011), Игорь_Дн (23.11.2011), Ю.Г. (23.11.2011), Юлия72 (23.11.2011)
Старый 23.11.2011, 10:58   #96
NaNe
Пользователь
 
Аватар для NaNe
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Троекурово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 265 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

[QUOTE=Ольга.;15242]NaNe, тогда для меня не понятна причина не оформления документов. Думаю, что вам нужно попросить заводчицу актировать, теперь уже, вашего малыша. Даже если вам придется заплатить за актировку самим. А смысл регистра я не понимаю, тем более, на сколько я поняла, у вас кобель.

Ольга, я не стану менять наших с заводчицей договоренностей. Почему не интересно регистрировать одного щенка как помет, все, думаю, и без объяснений догадываются.
NaNe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 11:30   #97
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от NaNe Посмотреть сообщение
Почему не интересно регистрировать одного щенка как помет, все, думаю, и без объяснений догадываются.
Я не догадываюсь.
Это все равно ее щенок, почему ему нужно перекрывать дорогу на выставки и в племенное разведение. Не все определяется экономической целесообразностью. Или здесь что-то другое?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (24.11.2011), NatashaZ (23.11.2011), Елена Лёвина (23.11.2011), Игорь_Дн (23.11.2011), Ю.Г. (23.11.2011)
Старый 23.11.2011, 12:21   #98
NaNe
Пользователь
 
Аватар для NaNe
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Троекурово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 265 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Королева Алла Посмотреть сообщение
Так что, если есть возможность, и происхождение собаки известно, лучше сделать нормальную родословную.
Свяжусь с заводчицей, поговорю об этом.
Да вот энтузиазма у меня поубавилось.... интересно, кто-нибудь загядывал в изображения в моем профиле, может у щенка есть какие-нибудь отклонения...
NaNe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 12:50   #99
karpesha69
Местный
 
Аватар для karpesha69
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 7,194
Поблагодарили 6,203 раз(а) в 1,189 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Я заходила, но я не специалист. Мне то просто нравиться этот колобок.
__________________
karpesha69 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaNe (23.11.2011), Виктор (23.11.2011)
Старый 23.11.2011, 13:47   #100
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от NaNe Посмотреть сообщение
Да вот энтузиазма у меня поубавилось....
А почему поубавилось, что случилось?

Только что посмотрела Бруно. Ну и что? У Вас появились сомнения?
Прошу Вас, не заморачивайтесь сомнениями, оформите документы и дайте щену вырасти. А там посмотрим.
Не приговаривайте щенулю априори к дворнягам.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (23.11.2011), Елена Лёвина (23.11.2011), Наташа-IZDMS (24.11.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна