Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Здоровье, ветеринария > Паразиты, инфекции

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2017, 18:05   #101
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
В деревнях более 90% собак сидят на цепи
сейчас да, раньше дворня по деревне носилась, а на цепях породных держали
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:07   #102
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
не думаете же вы что в деревнях люди-звери вообще живут и никого кроме коровы не любят ?
В деревнях живут нормальные люди, как и везде, просто в деревнях подход к живности прагматичнее, все обитатели хозяйского двора должны выполнять свои функции - корова давать молоко, кошка ловить мышей, собака охранять двор или охотиться вместе с хозяином. И никаких сантиментов в отношении живности, все функционально.
Когда мы только - только появились в тверской деревне со своими двумя МС, на нас смотрели, как посетители зоопарка на жирафа смотрят, мягко говоря, с удивлением. Психи - горожане приехали, собакам мясо покупают. Сейчас уже привыкли, да и дачников поприбавилось, да еще и с декорашками.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (13.02.2017), Елена (13.02.2017), Елена Галуза (13.02.2017), Марина и Конрад (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 18:08   #103
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Я, как и Наташа (Цархана), не люблю бесповодочных самовыгульных собак, хоть крупных, хоть мелких. Собак мне жаль, а вот хозяевам я по ушам бы надовала, сначала заведут игрушку, а потом выясняют, что "игрушка" требует ухода и заботы, а еще и воспитания требует.
Да я не призываю выпускать всех собак на самовыгул, меня вот тоже соседский шарпей бесит, к примеру, но он только к собакам агрессивен, а меня бесит тем, что не только метит забор, но и кучу может навалить у калитки.

Речь шла о природе и живущих на воле псах, в моем понимание это городские стаи, потому как в деревнях обычно все придомовые, ну я не встречала там ничейных, может и не права. Не думаю, что в городе так уж распространен самовыгул собак всех мастей и размеров.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:12   #104
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
не удастся откорректировать его поведение и придётся усыпить..
неужели все так серьезно ?
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:13   #105
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
Речь шла о природе и живущих на воле псах, в моем понимание это городские стаи
А вот городские стаи меня не просто напрягают, а реально пугают. Каждая из этих дворняг в отдельности трусовата и не страшна, а вот стая агрессивна и очень страшна!
Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
Не думаю, что в городе так уж распространен самовыгул собак всех мастей и размеров.
Не могу сказать, что самовыгул широко распространен, но встречается и достаточно часто.
У нас в подъезде жил крупный кобель, дворняга. Он был самовыгульным.
После целой серии жалоб и угроз со стороны владельцев покушенных мелких собачек, родителей напуганных собакой детей, хозяйка не нашла ничего лучшего, как усыпить нестарого, здорового пса. Вот так.....
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (13.02.2017), NatashaZ (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 18:16   #106
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
не слышал такого :)а у кого по городу бешенные ёжики с лисами гуляют ? собственно говорят можно даже попив из одной лужи с бешенным животным чтоб заболеть (лишь бы ранка во рту была) ну да, я живу ближе к прирлде, у реки волга и зимой к нам и лисы и зайцы и куницы заходят (может и бешенные, но они если и приходят - на моих не кидаются а сторонятся и уходят , а в городах бешенство откуда ? только если сами откуда и притащим
Правильно сами - такие как вы противники прививок и привозят)) свозили собачку на природу, покусал ее там ёжик ну не сильно, пройдет.. А потом собака в течении энного воремени является переносчиком, может никого не успеет заразить, а может еще одну две собаки, и так далее... С клещами и пироплазмозом, который теперь даже в Москве легко подцепить, так же было - необработанные собачки скачут по пастбищам, цепляют клещей переносчиков, едут сними домой, на прогулке в местном парке клещь отцепляется и вот вам расширение ареала обитания!
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (13.02.2017), NatashaZ (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 18:19   #107
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
В Москве, например, неподалеку от нас, в Царицыно обитает популяция лис. Я сама неоднократно лис на прогулке с собакой видела.
Что касается дикой природы, то у нас на даче под Тверью и волки есть, и лисы, и куницы, и лоси и т.д
как передается бешенство ? да пусть хоть вся округа бешенная но они вас не кусают и пес даже на прогулке под надзором.. какой тут всякий случай может быть ? мышь бешенная ночью дома укусит и вы не замените ?
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:20   #108
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
не думаете же вы что в деревнях люди-звери вообще живут
Когда я приезжаю к маме, ей уже 82-й год, то у меня сердце кровью обливается от пожизненной цепи, холодной будки за сараем (людей кроме мамы не видит) и баланды. Сказать ей ничего не могу, сами понимаете - возраст. Собаке уже больше 15 лет. Болел пироплазмозом, так вызывала врача - спасли. Не прививает, не глистогонит. Пёса активный и как говорит мама "брешущий".
Мой приезд - это для собаки праздник живота, новый ошейник, вкусняшки и глистогонка (украдкой, а то не поймёт). Это же собака... Кстати, она знает, что у меня только 2 собаки (размер одной из них не озвучиваю, родственников прошу не показывать ей мои фото с кобелём)...
И, так обстоит дело не потому, что моя мама злая или жестокая (самая добрая, приветливая и хлебосольная не только для всех родных, а даже тех, кого впервые в жизни видит!), а потому, что так принято в тех краях. Не деревня, а немаленький город в Рязанской области. Так же живут собаки и у соседей, и у многих в городе и деревнях.
Это мы из собак сделали чуть ли культ, а у многих собака - это просто собака.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (13.02.2017), bambi2 (13.02.2017), Елена (13.02.2017), Елена Галуза (13.02.2017), Серый (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 18:20   #109
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
С клещами и пироплазмозом, который теперь даже в Москве легко подцепить, так же было - необработанные собачки скачут по пастбищам, цепляют клещей переносчиков, едут сними домой, на прогулке в местном парке клещь отцепляется и вот вам расширение ареала обитания!
Золотые слова
Лет пятнадцать назад про пироплазмоз всякие страсти - мордасти мы слышали, но реально с этим не сталкивались, а сейчас то про одну знакомую собаку слышишь "пирик", то про другую.....
Когда я на даче с собаки клещей снимаю, это не так страшно, в конце концом эту клещи живут на нашем участке и размножаются на моих собаках, а вот в Москве клещей боюсь до дрожи в коленках.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:23   #110
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
как передается бешенство ? да пусть хоть вся округа бешенная но они вас не кусают и пес даже на прогулке под надзором.. какой тут всякий случай может быть ? мышь бешенная ночью дома укусит и вы не замените ?
Знаете, Серый, бесполезно Вам что-то объяснять....
В конце концов Ваша собака - Ваше дело, хотите прививайте, хотите вырабатывайте у нее природный иммунитет.....
В конце концов, в ГК РФ собака определена, как имущество, а потому поступайте со своим имущество, как сочтете нужным.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (13.02.2017), Елена (13.02.2017), Марина и Конрад (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 18:24   #111
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
сейчас да, раньше дворня по деревне носилась, а на цепях породных держали
Чет сомневаюсь... От бракованных если только во двор отправляли, у прабабушки жил такой кобель, дедушка им его отдал, выстрелов боялся, короче охотник из него не вышел. А так у всех метисы жили всегда, откуда там породистым взяться?
Насчет кормежки, ну живет у дяди небольшая свора, дворовые, у него несколько коров, молоко и мясо свое, но это не значит, что дворики едят мясо с творогом от пуза, но не голодают конечно))) а вот была у них боксерша, так та и спала в кроватке, и ела получше некоторых людей)))))
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:26   #112
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Это мы из собак сделали чуть ли культ, а у многих собака - это просто собака.
Ну не права, Марина - между "просто собакой" и "культом собаки" есть еще и промежуточные этапы.
Но права ты вот в чем, собаки у нас - это члены семьи, не самые главные, но все же члены семьи.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (13.02.2017), Елена (13.02.2017), Елена Галуза (13.02.2017), Марина и Конрад (13.02.2017), Серый (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 18:27   #113
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
Отстреливать же не начинаете, надеюсь?
Я? Чем?)) Если безхозные бегают и была бы возможность вызвать отлов, то сразу бы вызвала.

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
Меня не напрягают мелкие и спокойные собаки, гуляющие сами по себе, большие и спокойные тоже.
Кусали вас собаки? Меня вот как раз такие и кусали и не раз.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (13.02.2017), Елена Галуза (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 18:29   #114
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
в конце концом эту клещи живут на нашем участке и размножаются на моих собаках
сколько детей у насосавшегося клеща потом по весне на вашем участке будет.. я со своих если снимаю когда откуда притаскивают в банку собираю.. и вот честно - первые годы за сезон со всех чуть не по пол литра собирал, в последние годы штук 20 со всех за сезон собираю и то наверняка уже чужих, не с нашей территории
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:29   #115
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Переносчиками бешенства являются лисы, ежи. Известен даже случай нападения бешеного воробья.
Оля, я тут прочитала на форуме САО.
Цитата:
этим летом в одном известном питомнике КО случилось происшествие -взбесился годовалый бычок.
Предыстория: однажды ночью проснулись от шума- лаяли собаки в вольерах и доносились какие то визги со двора. Вышли глянуть -домашняя кошка сцепилась с лисой. Хозяева чего то в них кинули, пошумели, лиса убежала. Да, подумали сразу, что нормальной лисе делать нечего в собачьем питомнике, что скорее всего, бешеная (наш район по бешенству впереди всей области), но все собаки и кошки вакцинированы, так что тревогу бить не стали.
Прошло недели три, заболел бычок. сначала погрустнел и не ест, потом слюни потекли, будто подавился... Хозяйка ему в глотку лазила , чего-то лекарственное заливала. Потом вспомнила лисичку и задумалась. Позвонила в СББЖ. На следующий день бык околел, анализ показал что бешеный. Лечили всю семью (а она там многодетная) и заново вакцинировали всех животных, включая корову, Рабиканом.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Бешенство, как заболевание, не является "привилегией" исключительно домашних собак, оно распространено и в той самой дикой природе, про которую Вы любите говорить, как про образчик здорового генофонда и крепкого иммунитета.
Вот вот.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (13.02.2017), Елена (13.02.2017), Марина и Конрад (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 18:32   #116
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
. Он был самовыгульным.
После целой серии жалоб и угроз со стороны владельцев покушенных мелких собачек, родителей напуганных собакой детей, хозяйка не нашла ничего лучшего, как усыпить нестарого, здорового пса. Вот так.....
К сожалению с этим ничего не удастся сделать без вмешательства властей. Штрафы за отсутствие ветпаспорта и выгул без поводка, может со временем заставят людей соблюдать правила. Но скорее всего приведут к большому числу выброшенных на улицу или отправленных на усыпление животных.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:34   #117
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
сколько детей у насосавшегося клеща потом по весне на вашем участке будет.. я со своих если снимаю когда откуда притаскивают в банку собираю.. и вот честно - первые годы за сезон со всех чуть не по пол литра собирал, в последние годы штук 20 со всех за сезон собираю и то наверняка уже чужих, не с нашей территории
Серый, я своих собак каждые 3 недели обрабатываю Хартсом, а потому клеща снимала один раз с младшей собаки из предыдущей пары. Все.
А еще на участке трава выкашивается почти налысо, это связано не только и не столько с клещами, сколько с комарами - не выкосишь, вечером у костра не посидишь, комары заедят.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:36   #118
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
К сожалению с этим ничего не удастся сделать без вмешательства властей.
Не скажите, озверевшие соседи пострашнее любых властей будут.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:37   #119
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
у меня в деревне все кого знаю (а фактически у всех и не по одной собе) никто своим дворянам со щенячества ни подкормок, ни прививок никогда не делали и все вырастали здоровые, от глистов никто на моей памяти не помер, все до старости доживают.
Ключевое слово "у меня". Лет так двадцать назад мама получила от работы полдома, ну и я выпросила себе щенка. Брали дворню, мамаша всю жизнь просидела на цепи. Так вот из щенка лезли кучи глистов, вытравливали пиперазинов долго. Вшей на нём убирали дустовым мылом и не разом это удалась.Сколько там умерло однопомётников неизвестно....
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (13.02.2017), Елена (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 18:38   #120
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

цархана, Наташа, так вот о том и речь, что подцепившее бешенство животное может запросто подходить к человеку, т.к. страх теряет, забрести во двор и т.д.
Мне непонятно столь легкомысленное отношение Серого к прививкам.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (13.02.2017), Елена (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 18:40   #121
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
собаки у нас - это члены семьи, не самые главные, но все же члены семьи.
вот. и говорим не надо очеловечивать - очеловечиваем, уже не просто собака - а член семьи - и без семьи на улице погибают. это мы и делаем. в деревнях собака - это собака, зачастую любимица детей, хозяев, реже всю жизнь на цепи - но собака, и умеет жить как собака, а не член семьи со своей кроватью в квартире. все индивидуально, и тот кто берет собаку для себя и для души, как члена семьи наверно никогда не поймет того кто в деревне завел собаку именно как собаку, для охраны дома, двора - и наоборот.. золотой середины найти сложно :)
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:43   #122
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Я? Чем?)) Если безхозные бегают и была бы возможность вызвать отлов, то сразу бы вызвала.


Кусали вас собаки? Меня вот как раз такие и кусали и не раз.
Свои только кусали)) Ну и я про спокойных говорила, те что идут себе молча и мимо, по своим делам.
Испугалась собак дважды - одна мелкая собачонка выскакивающая из под забора и норовящая хватануть за ноги, и ротвейлер, здоровенный кобель - он "славился" тем, что уже покусал пару человек, но хозяин там был типа "новый русский", он ходил с ним без поводка. Пошла я со спаниэлькой своей гулять, иду себе в посадках и тут на полянке картина - пьяный хозяин спит на солнышке, а кобель рядом сидит.

Вы поймите правильно, я не считаю правильным самостоятельно гуляющих собак любого размера, но я за то, чтобы за это расплачивались владельцы из своего кошелька, а не животные жизнью.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:45   #123
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
а у кого по городу бешенные ёжики с лисами гуляют ?
Уже даже не смешно.
Цитата:
10 февраля 2017 года Кировским областным государственным бюджетным учреждением «Кировская областная ветеринарная лаборатория» установлен диагноз бешенство у лисицы, труп которой найден в Заречном парке города Кирова.
Цитата:
3 февраля текущего года по результатам лабораторных исследований трупа лисицы доставленной в КОГБУ «Кировская областная ветеринарная лаборатория» ветеринарными специалистами КОГБУ «Кировская облСББЖ» был установлен диагноз - БЕШЕНСТВО.
2 февраля на территорию личного подсобного хозяйства жителя г. Кирова по ул. Малая Симоновская (мкр. Коминтерновский) забежала лисица. Животное бросалось на собак. Хозяин ЛПХ убил лисицу вилами. О случившемся факте он сообщил в КОГБУ «Кировская облСББЖ».
Цитата:
17 января 2017 года жительница из д. Искра Юрьянского района обратилась со своим котом в частную ветеринарную клинику г. Кирова с жалобами на отказ животного от корма и угнетенное состояние. Днём позже кот стал проявлять агрессию. Он бросался на хозяев, нанося им царапины и покусы.
19 января владельцы кота обратились в ветеринарную лечебницу КОГБУ "Кировская облСББЖ" с жалобами на агрессивное поведение животного. Незамедлительно животное было поставлено на карантин по бешенству.
23 января кот пал. С целью исключения бешенства труп животного был направлен в КОГБУ «Кировская областная ветеринарная лаборатория».
24 января по результатам лабораторных исследований у кота был обнаружен вирус БЕШЕНСТВА. В неблагополучном пункте и инфицированных объектах проводится комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий.
Цитата:
Новый случай бешенства животных зарегистрирован в МО «Город Киров» 23 января 2017 года. 10 января енотовидная собака пробралась на территорию частного дома в п. Сосновый и напала собаку, охранявшую дом. Хозяева, видевшие драку енотовидной собаки и своей собаки, принесли дикое животное в подвал своего дома.
Только 12 января 2017 году гражданин П. сообщил в КОГБУ «Кировская облСББЖ» о факте неадекватного поведения енотовидной собаки и о том, что дикое животное содержится в подвале его дома. Владелец дома жаловался на угнетённое состояние «дикого гостя» и отказ его от корма.
Незамедлительно по указанному гражданином П. адресу выехали ветеринарные специалисты областной ветстанции. Домашняя собака, покусанная диким зверем, вынужденно привита против бешенства и поставлена на 60-дневный карантин. Енотовидная собака к моменту приезда ветеринаров пала и была направлена в КОГБУ «Кировская областная ветеринарная лаборатория» с целью исключения бешенства. Территория двора и подвальное помещение, где находилось подозрительное по бешенству животное продезинфицировано.
23.01.2017 у доставленной в КОГБУ «Кировская областная ветеринарная лаборатория» енотовидной собаки был поставлен диагноз – БЕШЕНСТВО.
Цитата:
22 декабря по результатам лабораторных исследований патматериала от лисицы, найденной 9 декабря в лесном массиве в районе ул. Колхозной Первомайского района МО "Город Киров" обнаружен вирус бешенства. Это уже 6 случай бешенства, зарегистрированный с начала текущего года в г. Кирове. Всего же на 22 декабря в Кировской области зарегистрировано 67 случаев бешенства животных.
И так далее... http://vetstanciya43.ru/
При этом многие случаю от нас в паре км...
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (13.02.2017), Елена (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 18:47   #124
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Серый,
Вы можете к своей собаке относиться, как угодно - как просто к собаке (как Вы) или как к члену семьи (как я), но делать прививку от бешенства Вы своей собаке ОБЯЗАНЫ.
Если в силу Вашего легкомыслия бешенство от Вашей собаке передатся другой собаке, то Вам светит, как минимум административная ответственность. В случае покуса человека, боюсь, что ответственность будет уже и уголовная.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:49   #125
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Мне непонятно столь легкомысленное отношение Серого к прививкам.
не легкомысленное, а разумное с моей точки зрения. если нет контакта с другими животными (соседскими, дикими) откуда бешенству появится ? вот когда произошло - куницу мои поймали и придушили - прививки сделал всем (предлагал тушку куницы ветеринарам на анализ - сказали в нашем регионе это не актуально, случаев небыло) и не взяли , а прививки сделали :)
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна