Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Интернет Семинар о породе Московская сторожевая > Изучаем Стандарт породы Московская сторожевая > Кожный покров. Шерсть. Окрас

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2016, 21:30   #1
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Общая ситуация в породе по окрасу головы

Вот такую тему предлагаю развернуть здесь, а не в теме щенков, которых я осматривала и размещала фотографии.
Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Татьян привет. Тебе не за что извинятся. Ты меня ни чем не обидела, да и дело то не в тебе. Просто я попросила фото девочки чтоб посмотреть что у нее там изменилось в окрасе. В ответе на письмо Эни, я писала об общей ситуации в породе, что не следует закопать на это глаза. А, вот белые уши были в помете от нее и Баламута. Если не ошибаюсь у двух щенков.
Щенки (2 суки) имели не МОНОКЛИ, и не белые УШИ, как пишет Светлана.
Кто хочет - может это проверить в помете Сказочного полка Баламута и Панночки Паженки, рождение помета 27.05.2013.
Я готова к диалогу. Не считаю это браком, однозначно.
Много уже писала об этом, могу написать еще раз.
Монокль - отсутствие с одной стороны "очка" или, как еще называют, маски, хотя правильнее именно очка. Белые уши - видимо понятно всем, что это, объяснять не надо. Узкий край уха всегда пигментируется, проверяется это легко - смотрите под шерстью какого цвета кожа, и если там присутствуют на розовой коже серые пятна, то это и является гарантией будущего пигментирования кожи, а соответственно и уха.Пятнышки серые разрастаются и полный пигмент уже к 5-6 месяцам закрывается темной шерстью.
На щенках, о которых писала заводчица Виноградова Светлана, видны вкрапления маленьких белых пятен (мазков) на краях - это намек для разведенцев, чтобы они правильно подбирали кобелей к сукам. Чтобы оба родителя это не несли. В основной массе поголовья это уже отсутствует. Присутствует только там, где заводчики не обращают внимания на данный признак.
Предлагаю Светлане написать о своих пометах и возможных выбраковках. поделиться информацией со всеми, чтобы разведенцы знали на какие "грабли" им наступать не надо.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (10.11.2016), Nata (14.11.2016), SHAHINYA555 (11.11.2016), Титова Полина (10.11.2016), эни (10.11.2016)
Старый 09.11.2016, 23:37   #2
Дунаюшка
Местный
 
Аватар для Дунаюшка
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Елена Владимировна , расскажите , какие маски( головы) предпочтительней? Где тот самый предел ? Когда много белого - это упрощает голову, а когда много чёрного? Лично мне больше нравятся головы с тонкой проточиной , а так же симметричные маски, но ведь в помете все дети разные . При выборе щенка , какой маске предпочтение отдавать ? И обращать ли вообще на это внимание ?
Дунаюшка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (10.11.2016), Elena44 (10.11.2016), Елена (10.11.2016), Елена Галуза (09.11.2016), Татьяна Михайлова (10.11.2016), Татьяна Пажильцева (10.11.2016)
Старый 11.11.2016, 11:01   #3
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
На щенках, о которых писала заводчица Виноградова Светлана, видны вкрапления маленьких белых пятен (мазков) на краях - это намек для разведенцев, чтобы они правильно подбирали кобелей к сукам. Чтобы оба родителя это не несли. В основной массе поголовья это уже отсутствует. Присутствует только там, где заводчики не обращают внимания на данный признак.
Елена Владимировна, но, если у данного помёта эти белые вкрапления есть, то, получается, что оба родителя это несут и пара подобрана не правильно?
Если проанализировать родословную помёта, то, накопление каких собак, предположительно, могло дать этот нежелательный признак?
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (11.11.2016), Елена Галуза (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 16:04   #4
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Елена Владимировна, а вы спросить что вас интересует я с удовольствием отвечу. У меня таких проблем не бывает. У моих щенков все проточины узкие и на выходи к моноклю не было.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 16:15   #5
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Мариночка, привет. Хочу ответить на твой вопрос.
Я считаю, что если брать данных производителе то в этом моменте большей частью виновата сука, ну или не правильно подобранные кобели. Если разбирать по порядку, то от Воеводы я не наблюдала такого, даже взять мой помет от Югославны 12 щенков и у всех узкие проточины ( хотя там и есть Булана, а у Паночки- Баксан). А, вот от Паночки от разных кобелей такое проявляется. Может проблема у нее по материнской линии за кем-то? Ну, это мое мнение.
Может Елена Владимировна, скажет свое мнение она разведение старых собак знает больше, да и моменты от них наверное видела.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 20:34   #6
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Цитата:
Сообщение от Дунаюшка Посмотреть сообщение
расскажите , какие маски( головы) предпочтительней? Где тот самый предел ? Когда много белого - это упрощает голову, а когда много чёрного? Лично мне больше нравятся головы с тонкой проточиной , а так же симметричные маски, но ведь в помете все дети разные . При выборе щенка , какой маске предпочтение отдавать
Много интересных вопросов сразу, поэтому отвечать буду поочередно.
1. Предпочтительно то, что описано в "желаемом окрасе" в стандарте.
Поэтому, тонкая белая проточина - да. Отсутствие проточины, с небольшой обозначенной на морде белой отметиной с крапом - тоже да.
2. Симметрия, или приближенный к симметрии окрас головы - тоже желательно.
3. Очень узкие белые проточины у щенков, как правило, зарастают с возрастом, как собственно и пятна на корпусе срастаются. Поэтому окрас со сплошными темными (черными) очками - тоже да.
Наша задача, как разведенцев, понимать что порода МС должна отличаться от сенбернара, даже издалека.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (11.11.2016), Elena44 (12.11.2016), SHAHINYA555 (11.11.2016), Дунаюшка (11.11.2016), Елена Галуза (12.11.2016), Елена спб (14.11.2016), Меняйлов Е. (29.08.2017), Татьяна Михайлова (14.11.2016), Титова Полина (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 20:45   #7
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
если у данного помёта эти белые вкрапления есть, то, получается, что оба родителя это несут и пара подобрана не правильно
Спасибо за вопрос.
Это признак, который несет сука. И подбор к ней, безусловно всегда с учетом стойкости кобеля по данному признаку и его родословной.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (11.11.2016), cvet03 (11.11.2016), Elena44 (12.11.2016), SHAHINYA555 (11.11.2016), Дунаюшка (11.11.2016), Елена (11.11.2016), Елена спб (14.11.2016), Татьяна Михайлова (14.11.2016), Титова Полина (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 21:03   #8
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
У меня таких проблем не бывает
От вязки с Баксом в помете сколько было моноклевых щенков?
Это мой вопрос для всех.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cvet03 (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 22:47   #9
Дунаюшка
Местный
 
Аватар для Дунаюшка
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Отлично , спасибо , это то, что я и хотела уточнить . Спасибо За ответ ,Елена Владимировна .
Дунаюшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2016, 13:42   #10
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Цитата:
Сообщение от Дунаюшка Посмотреть сообщение
это то, что я и хотела уточнить
Аня, здесь все ответы на Ваши вопросы об окрасе головы, и об окрасе в целом http://nkp-moskstorozh.ru/?id=343
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дунаюшка (12.11.2016), Мария Ильина (04.11.2019)
Старый 12.11.2016, 15:34   #11
Дунаюшка
Местный
 
Аватар для Дунаюшка
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Спасибо Марина. Я ,стандарт ,к счастью , видела . Мне было интересно к чему предпочтительно стремиться , что выделять для себя, как более предпочтительное . Если передо мной три щенка , все хороши , все нравится, но выбрать надо красивее окрас , тогда , что выбрать ? Конечно, нужно опираться на стандарт породы, но ведь не возбраняется задавать вопросы ? Иначе смысл моего прибывания здесь ? Я могу распечатать стандарт и сидеть над ним и зубрить.
Дунаюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 17:07   #12
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
От вязки с Баксом в помете сколько было моноклевых щенков?
Это мой вопрос для всех.
Вы имеете в виду помет Теи Посадской из ЦУ и Бакс? Да, в данном помете из 10 щенков было 2 щенка с моноклем и 2 щенка с белыми ушами, остальные щенки были с хорошей маской и узкой проточиной.
Но, если вы помните я документы не дала ни одному щенку из этого помета, даже тем 4 хорошим щенкам и прекратила использование данных производителей. Хотя когда Горбачевский Олег Алексеевич увидел двух щенков от этого помета в возрасте 6 мес. и обалдел от них, он сказал что таких классных москвичей он невидел давно, ну и конечно что я дура что оставила их без документов. На, что я его спросила, а вы бы стали извините ср..ть в своей породе? Он ответил, что рискнуть можно было. Но, я посчитала, что не стоило ради красоту вносить "грязь" в породу.
Да, я могла бы скрыть от всех эти факты, так как не кто не знал про эту вязку, но я однако делилась со всеми с такой проблемой данных производителей.
А, многие все подобные проблемы скрывают и продолжают использовать таких производителе. Я считаю таких людей просто штамповщиками, так как для них важно количество, а не качество щенков.
Если мы будем делится проблемами и не скрывать их, то и в нашей породе будет меньше проблем. Ведь это гинетика и ее на 100% просчитать нельзя. Просто надо бороться с проблемами, а не плодить их дальше.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bambi2 (12.02.2017)
Старый 12.11.2016, 17:32   #13
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Цитата:
Сообщение от Дунаюшка Посмотреть сообщение
Если передо мной три щенка , все хороши , все нравится, но выбрать надо красивее окрас , тогда , что выбрать ?
Того, что очень понравился, при условии, если все щенки похожего окраса! А счастье будет, если этот щенок окажется гомозиготом по желаемым признакам.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 18:29   #14
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
и продолжают использовать таких производителе.
..или их продолжают использовать те, кто решил подхватить эстафету.

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Просто надо бороться с проблемами, а не плодить их дальше.
думать надо, а не бороться.. слишком много всякой борьбы в нашей истории..
эни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (13.11.2016), Ирина (12.11.2016)
Старый 12.11.2016, 19:14   #15
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Надо было отлучиться, но я хочу проложить рассказ о данных производителях. Совсем грешить на обоих собак не могу, может просто было много разных кровей по родителям и по этому произошла такая проблема. Так как от Бакса до Теиного помета у меня было 2 помета это то Беллы и от Верджинии, там таких проблем не было. Были широкие проточины, на каких-то щенках чернота на маски стала светлее как у Бакса, но моноклей и белых ушей небыло.
Тею новая хозяйка еще раз вязала, но щенки без документов так как я ее отдавала с условием не для разведения. Щенки в том помете были все хорошие без брака, если не ошибаюсь их было вроде 9.
Спустя большое количество времени я решила попробовать Тею повязать еще раз и посмотреть что получится. В августе у нее родилиось 9 щенков, правдо из них один мертвый, но не будем о грустном. Так вот они все получились с хорошими проточинами и проблем по окрасу не было, все плащивики. Я решилась их оформить с документами, конечтно большая часть пойдет за забор, но пару щенков я планирую оставить где то рядом и отслеживать дальнейшее развитие данной вязки. Данный помет я привозила в клуб и там мы их осматривали перед актировкой.
Я не умею выкладывать фото через радикал, поэтому если интересны фотки этих щенков могу скинуть в личку или может кто поможет их выставить на форум.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2016, 17:38   #16
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Узкий край уха всегда пигментируется, проверяется это легко - смотрите под шерстью какого цвета кожа, и если там присутствуют на розовой коже серые пятна, то это и является гарантией будущего пигментирования кожи, а соответственно и уха.Пятнышки серые разрастаются и полный пигмент уже к 5-6 месяцам закрывается темной шерстью. На щенках, о которых писала заводчица Виноградова Светлана, видны вкрапления маленьких белых пятен (мазков) на краях - это намек для разведенцев, чтобы они правильно подбирали кобелей к сукам. Чтобы оба родителя это не несли.
Цитата:
Из Племенного Положения РКФ
- при выявлении на момент обследования племенного брака (дисквалифицирующих пороков, аномалий и дефектов анатомии и развития, нестандартного окраса, отсутствия в мошонке семенника/семенников и других отклонений), а так же любого временного дефекта, который с возрастом может исправиться, сделать в Акте обследования и метрике данного щенка соответствующую отметку об отбраковке или переосмотре, с указанием причин и срока (см. приложения. Заявление на регистрацию помета, Метрика щенка).
Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
в других породах приоритеты не плодить брак есть, а у нас это не прописано в стандарте.
Это не брак, а возрастной дефект и документы на таких щенков по любому должны быть выданы. Заводчик на то и заводчик, с головой должен быть и просчитывать "от куда ноги растут", что бы свести эти возрастные дефекты к минимуму. А не какашками по форумам в конкурентов бросаться и уличать их во всех смертных грехах.

P.S. о квалификации заводчика очень многое говорят - незнание им кинологических терминов, неумение отличать брак от возрастных дефектов, а так же игнорирование Положений организации под эгидой которой, заводчик работает.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (14.11.2016), Головина Е.В. (20.11.2016), эни (14.11.2016)
Старый 13.11.2016, 22:43   #17
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Ирин, ты прям ищешь повод поругаться? Вчитайся в текст сначала, а потом цепляйся к слова. Про ваши белые уши я написала " проблема", а не брак. Браком я назвала всю ситуацию в целом. И вообще данная тема про окрас, а не кто под кем ходит. Я вот не под кем не хожу и не от кого не завишу , это так на заметку.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:05   #18
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

pos-strazha,
Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Ирин, ты прям ищешь повод поругаться?
Чего его (повод) искать то.., дурное дело не хитрое Наоборот, задрАла эта ругань уже...

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Про ваши белые уши
У меня уши, т-т-т не белые. Пока..., Надеюсь...

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
а не кто под кем ходит
Светик, у нас вроде не криминальная группировка
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 15:59   #19
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Ирин, я тоже не люблю ругаться. Но, как-то обсуждение тех или иных проблем в породе всегда приводят к ругани. Да, же и в других темах. Как говорится" начали о здравии закончили за упокой". Просто такие споры будут возникать всегда, пока не будет конкретики в описании породы. Для меня вот такие дефекты пусть они может и временные, считаются ну как минимум не нормальным явлением с которым надо бороться. А, кто-то считает что это нормально.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 21:57   #20
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
пока не будет конкретики в описании породы.
Светлана! О какой конкретике ты говоришь? Если что-то непонятно конкретно - спрашивай, я по-моему никогда не отказывала тебе в этом.
Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Для меня вот такие дефекты пусть они может и временные, считаются ну как минимум не нормальным явлением с которым надо бороться.
А как бороться - объясни? Не использовать в разведении?
Если откровенный брак (порок) - безусловно нельзя использовать.
Если это меняющаяся ситуация, связанная с возрастом, почему нет.
Любая собака, именно любая, имеет недостатки. И мы используем при вязках отбор и подбор, о которых уже все читали и знают, эта тема уже обсуждалась в разделе о "Племенном разведении". Нет собак без недостатков - НЕТ. Но недостатки это не пороки. Мы все используем собак с недостатками. Нет собак без недостатков.
Безусловно ничто не дает права на использование собак с пороками - моноклевые, беззубые, безногие и т.д. Но ты критикуешь суку моего разведения, однопометницу Павлин Барина, которого ты сама использовала?
А эта сука дает высококлассных щенков, ее потомки (моего разведения) стали Чемпионами НКП и Юными Чемпионами НКП. Да нужен, еще раз повторюсь, подбор, который делается с учетом ВСЕХ возможных вариантов. Именно так и использовалась эта собака.
Только наивный человек (не кинолог) может говорить "что хороших надо вязать с хорошими"?
Еще раз - окрас важен безусловно, но есть масса других проблем в породе - к примеру породный тип и анатомия. На мой взгляд собака с краем белого уха (взрослая, правда не видела таких) и если у нее правильная анатомия и нормальная психика, будет всё равно замечательно и без врачебных проблем служить хозяину.
Я ответила на твои вопросы?
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (21.11.2016), SvetlanaCrosh (21.11.2016), Дарси (22.11.2016), Дунаюшка (22.11.2016), Елена Галуза (21.11.2016), Татьяна Михайлова (21.11.2016), Титова Полина (20.11.2016), эни (29.11.2016)
Старый 24.11.2016, 02:01   #21
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Здравствуйте Елена Владисировна. Спасибо за ответ. Конкретики мне хотелось бы в стандарте породы. А, то получается как то не понятно в стандарте у вас написано белые пятна на ушах в разделе ПОРОКИ. А, на форуме вы мне отвечаете, что белое пятна на ушах ничего страшного бывает. Это так бывает потому, что сука вашего разведения? А, Павлин Барина я не где не использовала, оно мне не надо. Он как и другие его однопомётники были рождены в помете где были проблемы с окрасом, сестра это несет, спрашивается зачем мне это. И какую цель я должна нести его используя, каких предков я должна через него взять?
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2016, 02:12   #22
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Общая ситуация в породе по окрасу головы

Да, ещё бы в стандарт бы внести оговорку про сырость, а то получается она у нас не должна быть только на словах. Ну, мы то это знаем, а вот многое другие, в том числе эксперты об этом не знают.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (24.11.2016), Евгений Кормысл (24.11.2016), Елена (24.11.2016), Ирина Суворова (24.11.2016), Титова Полина (24.11.2016)
Старый 17.05.2017, 15:27   #23
Елена Галуза
Местный
 
Аватар для Елена Галуза
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 13,234
Поблагодарили 3,028 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Re: Уши

Давно мучаюсь одним вопросом
Как относиться к окрасу головы данной собачки?
В москвичах я обожаю четко выраженные симметричные очки, проточину, белую в крапинку мордаху. Здесь ничего этого нет.



__________________
Московская сторожевая в Беларуси
+375 293 777 858 (Viber, WhatsApp)
Елена Галуза вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (22.05.2017), SHAHINYA555 (21.05.2017), Дунаюшка (17.05.2017), Елена спб (18.05.2017), Татьяна Пажильцева (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 15:34   #24
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Уши

Такое ощущение, будто голова от собаки другой породы...
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (17.05.2017), Елена Галуза (17.05.2017), Маликов Роман (17.05.2017), Юлия72 (16.06.2017)
Старый 17.05.2017, 15:36   #25
Елена Галуза
Местный
 
Аватар для Елена Галуза
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 13,234
Поблагодарили 3,028 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Re: Уши

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Такое ощущение, будто голова от собаки другой породы...
У меня тоже такое ощущение, но это реальная собаня, с доками
__________________
Московская сторожевая в Беларуси
+375 293 777 858 (Viber, WhatsApp)
Елена Галуза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дунаюшка (17.05.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна