Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2014, 13:53   #51
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
решила не рисковать здоровьем людей
Знаю, что виноваты, нельзя искушать судьбу. Но уж больно хотелось человеку проверить моего, возьмёт или нет.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 13:55   #52
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
Всякий раз, когда мы шли с малой на прогулку или с прогулки и бабулька была на огороде она всегда что-то себе под нос бормотала и шавка ее частенько дразнила малую через забор, может та из-за этого и прихватила его. Забор надо-бы наверное глухим сделать от плохих глаз.
Не надо делать глухой забор - большую часть информации собака получает не глазами, а носом. Запах все равно услышит, пусть уж лучше и зрительную информацию получит.
А бабку эту, ведьмистую, ни одна собака любить не будет. Моя, например, может и шварнуться в сторону такой ведьмы, причем молча. Хотя среди толпы и бегающей и размахивающей палками малышни ходим совершенно спокойно и аккуратно.
Похоже, наши собаки на невербальном уровне - жестов, мимики, запахов, понимают существенно больше нашего.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (22.10.2014), Марина и Конрад (22.10.2014), Тори (22.10.2014)
Старый 22.10.2014, 13:56   #53
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Как хозяйка двух чихов могу сказать, что это происходит от того, что взяв мелкую собачонку люди считают, что ее то воспитывать не надо. Вот и вырастает маленькое чудовище, возомнившее себя бог знает кем. Мало видела хозяев, которые запрещали своему сокровищу с лаем кидаться на проходящих. А многие даже гордятся, что их кроха бросается на больших собак. Увы, придурков много.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (22.10.2014), Виктор (25.11.2014), м.и.г. (25.11.2014), Оидуля (24.10.2014)
Старый 22.10.2014, 14:00   #54
Тори
Местный
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

с вами хорошо, но надо делать баланс :(
Вы меня успокоили, я сейчас довольна что выбрала именно эту породу, а там посмотрим
Тори вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.10.2014), cvet03 (22.10.2014), Виктор (25.11.2014), Елена (22.10.2014), Маликов Роман (22.10.2014), Марина и Конрад (22.10.2014)
Старый 22.10.2014, 14:08   #55
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Как хозяйка двух чихов могу сказать, что это происходит от того, что взяв мелкую собачонку люди считают, что ее то воспитывать не надо. Вот и вырастает маленькое чудовище, возомнившее себя бог знает кем. Мало видела хозяев, которые запрещали своему сокровищу с лаем кидаться на проходящих. А многие даже гордятся, что их кроха бросается на больших собак. Увы, придурков много.
Вот-вот... Да, я знаю, что маленький придурок не виноват в том, что ему достались придурки - хозяева, но палец то поврежден у меня, а не у хозяев маленького придурка.
За 20 с лишним лет я один единственный раз и то более 20-ти лет тому назад я видела на площадке даму с той пуделем. До сих пор восхищаюсь, вспоминаю и даму - умницу-разумницу, и ее умницу собачечку.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:31   #56
Регина
Местный
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 396 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
с соседями мы живем мирно, дружно, а вот та бабулька она точно ведьма и живет домов через пять, а ее огород как раз через дорогу от нашего забора. Всякий раз, когда мы шли с малой на прогулку или с прогулки и бабулька была на огороде она всегда что-то себе под нос бормотала и шавка ее частенько дразнила малую через забор, может та из-за этого и прихватила его. Забор надо-бы наверное глухим сделать от плохих глаз.
По поводу оберега..... Я повесилаа на вольер глаз( от сглаза);)) пускай я суеверная..... А вообще можете на ошейник с адрес ником вместе и молитву повесить ...... Я не знаю как у православных и у людей других вер, но у мусульман есть такие малюсенькие колбочки, а там молитвы, размер не более адресникаи Вам будет пусть даже морально, но легче и спокойнее!!
И старайтесь как можно больше проводить времени со щенком.... Они так быстро растут...... И каждый день уже не повторить....
Только недавно лося своего домой пустили....... А прошлым летом он еще на ступеньки не забирался.....
Регина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.10.2014), cvet03 (22.10.2014), Елена (22.10.2014), м.и.г. (25.11.2014), Маликов Роман (22.10.2014), Марина и Конрад (22.10.2014), Тори (22.10.2014)
Старый 22.10.2014, 14:53   #57
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
с вами хорошо, но надо делать баланс
Ой, и я пошла туда же!
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 15:26   #58
Татьяна Пажильцева
Местный
 
Аватар для Татьяна Пажильцева
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 8,993
Поблагодарили 746 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

У меня два йорка и Московская сторожевая, и воспитываются они одинаково , с йорками могу ОКД сдавать, хотя они очень маленькие по размеру 20 см в холке, а Московичка с ее уверенностью в себе ,воспитывает собак рядом гуляющих , но как-то очень уверенно в себе, при ней драк не бывает, а если по молодости и были драки, то без критических результатов. Собак рядом много гуляет и бездомные подбегают, не знаю почему ,видимо внутренняя уверенность в собаке ,но построят посмотрят и уходят, не рискуют. Авторитет у собаки не пререкаемый.Ризен , эрдели и мелочь . и рядом черный терьер то же сука. Москвичи - это замечательные собаки с отличном психикой!!!!
Татьяна Пажильцева вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.10.2014), cvet03 (22.10.2014), Виктор (25.11.2014), Елена (22.10.2014), м.и.г. (25.11.2014), Маликов Роман (22.10.2014), Марина и Конрад (22.10.2014), Оидуля (07.12.2014)
Старый 22.10.2014, 15:52   #59
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Татьяна Пажильцева Посмотреть сообщение
бездомные подбегают, не знаю почему ,видимо внутренняя уверенность в собаке ,но построят посмотрят и уходят, не рискуют.
И нас дворяне, даже внушительных размеров, другой улицей обходят. Так смешно смотреть, бежит этакий лось, и тут, завидя нас, как по тормозам, поворот на 360 с опущенной головой, и ходу. Москвич при этом как шёл, так и продолжает идти. А я всё гадала: "Почему так?"
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2014, 17:00   #60
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
И нас дворяне, даже внушительных размеров, другой улицей обходят. Так смешно смотреть, бежит этакий лось, и тут, завидя нас, как по тормозам, поворот на 360 с опущенной головой, и ходу. Москвич при этом как шёл, так и продолжает идти. А я всё гадала: "Почему так?"
А дворики умные, зря на рожон не лезут. Жизнь их научила не рисковать. Чтобы выжить на улице надо быть здоровым. У хромого и покусанного шансов выжить мало.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
м.и.г. (25.11.2014), Марина и Конрад (22.10.2014), Регина (22.10.2014)
Старый 24.11.2014, 14:00   #61
Тори
Местный
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
По поводу оберега..... Я повесилаа на вольер глаз( от сглаза);)) пускай я суеверная..... А вообще можете на ошейник с адрес ником вместе и молитву повесить ...... Я не знаю как у православных и у людей других вер, но у мусульман есть такие малюсенькие колбочки, а там молитвы, размер не более адресникаи Вам будет пусть даже морально, но легче и спокойнее!!
И старайтесь как можно больше проводить времени со щенком.... Они так быстро растут...... И каждый день уже не повторить....
Только недавно лося своего домой пустили....... А прошлым летом он еще на ступеньки не забирался.....
а где этот "глаз" можно купить?
Тори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:49   #62
marina$timoha1964
Местный
 
Аватар для marina$timoha1964
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
а где этот "глаз" можно купить?

http://pesiq.ru/forum/showthread.php...%E3%E8&page=39 полазьте в этой темке.
marina$timoha1964 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тори (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 16:03   #63
Регина
Местный
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 396 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Вообще их в Турции тьма( может закажете кому?), и в сувенирных... Даже не знаю где можно ... При мечетях в магазинах, где мусульманская атрибутика.....
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тори (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 16:41   #64
Тори
Местный
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

оберег на шею и самой можно сделать, а удавке он мешать не будет?
Тори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 17:54   #65
Регина
Местный
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 396 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Поверьте оберег как и адресник вешается.... У меня на вольере висит, и так чтоб в глаза бросался.....ВСЕМ.....
Регина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
м.и.г. (25.11.2014), Маликов Роман (25.11.2014)
Старый 29.11.2014, 18:12   #66
Евгений
Местный
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: МО
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 272 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
а где этот "глаз" можно купить?
а Вы мусульманка?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 19:41   #67
Тори
Местный
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

нет, но нужен оберег от плохих глаз
Тори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 12:54   #68
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Последнее время всё чаще стала задумываться правильно ли я воспитываю своего кобеля. Родители Грея нууу очень серьёзные,особенно папа.Понятно,что каждый делает свою собаку сам,но ГЕНЫ ещё никто не отменил.Поэтому я специально сдерживаю и не поощряю любую агрессию к окружающим.
Что мы имеем на сегодня к нашим неполным трём годкам.Послушный,воспитан ный мальчик.Не кидающийся с обнимашками и поцелуями к каждому встречному ,но с удовольствием позволяющий себя погладить,пофотографирова ть,поиграть с любым желающим познакомиться поближе.(понятно,что под моим контролем и с моего разрешения).Спокойно гуляющий без поводка,идущий рядом среди шваркающихся на него мелочей и дворни,прекращающий ухаживание за соблазнительницей в предохотные дни по моему требованию "ко мне или рядом".
Но сможет ли такая собака защитить хозяина,как он поведёт себя если вдруг...
Например,сосед по площадке ведёт аморальный образ-попросту спивается,понятно что друзья и товарищи бесконечным хороводом...но мой кобелюка совсем не обращает на них внимания.Лежит ли очередной ханыга под нашей дверью,сидит ли подружка с разбитым в кровь лицом...проходит мимо,перешагнёт или перепрыгнет лежачего.Я себе объясняю только тем,что собака привык к такому соседу и не обращает на них внимания.Всё происходит не на нашей территории и не несёт прямой угрозы нашей семье.
Но,честно говоря порой очень хочется услышать грозный рык в адрес этой компании.Правда ведут они себя очень смирно и побаиваются нас,всегда сторонятся и пропускают нас вперёд.
Вопрос! Правильное ли поведение моей собаки в подобной ситуации?
Да,вот буквально сегодня Грей малость реабилитировал себя в моих глазах.
Много снега,понятно,что не чищенный двор многоэтажки и тротуары превратились в узкие тропинки.Гуляем,ещё на поводке,не отстегнула.Посторонилась чтобы пропустить жильца нашего дома.У него в руках лопата для уборки снега.Грей слабо вильнул хвостом.Мы поздоровались с соседом и тут он подскользнулся взмахнув лопатой чтобы удержать равновесие...мгновенная реакция.Короткий гав с броском ...ладно поводок и "фу".Мужик очень перепугался,но не обиделся,понятливый...да и сосед как никак,видимся каждый день.
В одном месте тротуар сужается и переходит в небольшую лесенку типа пролёта подъездного.обычно мой быстро преодолевает препятствие и стоит наверху поджидая когда я поднимусь следом.Тут сверху спускается незнакомец.Мы посторонились пропуская его.Парень спускаясь по лестнице стал разминать руки,сгибать и разгибать пальцы кистей,ну как боксёры перед боем...я даже не заострила внимание,а Грей среагировал рыком и натянутым поводком.Парню я объяснила,что реакция собаки на непонятные действия рук...и пришлось оправдываться перед в след идущей тёткой которая прыгнула в сугроб услышав грозный рык.Что это было не в её адрес и не стоит нас бояться...
Большой текст получился,пыталась донести до общественности свой вопрос на этих примерах.Вопрос такой-нужно ли поработать с фигурантом или всё у нас нормально с поведением и собака сработает если вдруг будет в этом необходимость.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (24.12.2014), Kat2007 (11.01.2015), Весна (04.08.2015), Виктор (24.12.2014), Татьяна Пажильцева (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 16:18   #69
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Елена,а возраст?

Я бы в любом случае по работала с фигурантом.
1. Собака сможет реально защитить и в ней будет больше уверенности. (это для меня всегда первое, так как часто приходилось моему кобелю защищать нас )
2. Можно отработать по каким местам будет работать собака. То есть рука, нога, а не лицо и шея. Это к тому что, если не дай бог что случиться и ему придется охранять, то он человека сильно не изуродует.
3. Вы отработаете останавливающую команду и отпуск. То есть иногда надо только припугнуть, чтобы человек изменил свои намерения. Вы говорите "фас", собака бешено орет, беснуется и летит жрать. Почти подлетает и вы можете командой его остановить, не дав сожрать. А отпуск, пес кинулся, схватил и потом по команде может отпустить. А не придется выковыривать обидчика из пасти.
Пускай эти команды будут не четко отработаны, но хоть как то можно будет управлять собакой в экстренной ситуации.
4. Вы сами научитесь работать в паре с собакой. Попросив фигуранта отработать несколько жизненных ситуаций.Будете знать как правильно придержать собаку, когда подбодрить голосом, когда натянуть поводок и т.д и т.п. Ведь в экстренной ситуации можете растеряться и вы, в голове сразу же каша из мыслей и не одной по делу. А тут все будет отработано на автопилоте.

Это мое мнение, у каждого оно свое.
Я своему фигуранту сказала, что мне нужен рабочий пес, чтобы и дом хорошо охранял и на улице мог защитить, пока я буду звонить и вызывать помощь.
Поэтому как только поставили хватку, стали отрабатывать жизненные ситуации в разное время суток и в разных местах. Мне повезло с фигурантом, он повернут на восточных единоборствах (я то же) и продумывал нам совместную с собакой тактику ведения боя.
(пысы: я знаю что это не всем надо, поэтому не навязываю.)
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Татьяна Пажильцева (24.12.2014), Тори (25.12.2014)
Старый 24.12.2014, 16:31   #70
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Что мы имеем на сегодня к нашим неполным трём годкам

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
Елена,а возраст?
Спасибо.Только как бы учесть моё правило гулять свободным полётом,т,е. без поводка и ещё,мы живём в областном центре,в высотном многоквартирном доме.И мне очень важно,чтобы собаку не боялись.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Раюшка (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 16:50   #71
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Так многие живут в городах и нормально. Для этого и отрабатывается управляемость собакой. Перед занятиями защитой, многие фигуранты требуют что бы было отработано элементарное послушание. А там смотрят на психику собаки и говорят чего да как.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (24.12.2014), Татьяна Пажильцева (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 17:03   #72
Виктор
Местный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 18,741
Поблагодарили 5,676 раз(а) в 1,311 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Раюшка

Поскольку Елена в этой теме ограничений на "примитивные" вопросы не вводила, позвольте узнать Ваши достижения с МС по дисциплинам ОКД, ЗКС.
Если не секрет, конечно.
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 17:23   #73
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
Так многие живут в городах и нормально. Для этого и отрабатывается управляемость собакой. Перед занятиями защитой, многие фигуранты требуют что бы было отработано элементарное послушание. А там смотрят на психику собаки и говорят чего да как.
МС - не немец.
Я уже не раз сталкивалась с фигурантами, которым требовалось абсолютное, солдафонское послушание собаки. У МС этого нет, не было и, надеюсь, не будет.
МС заточена на самостоятельное принятие решений, с ними сложнее. Они и в спорт, именно по причине самостоятельности и абсолютной нелюбви к показухе, не годятся.
Визит эффект - отказ прибора в присутствии проверяющего
То, что Вы описываете, годится для немца, но не для наших.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (24.12.2014), Елена (24.12.2014), Татьяна Пажильцева (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 17:56   #74
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
МС - не немец
тут я согласна,немец мой начнёт жрать,кстати-рвал,рывком головы в сторону,совсем по волчьи..."ФУ!" и выплёвывает жертву.Надо РЫ кому показать,на поводке,прямо как раюшка описывает,себя вёл-жуть наводил и от этого удовольствие ловил.
А москвичи мои,что первый,что второй- другие.Если уж прижмёт(не рвёт, а именно прижимает) хоть "обфукайся" пока сам не решит,что соперник слабее,не выпустит.Да и на "РЫ" пустое не уговорить,смотрит на меня как на дуру,мол,зачем "РЫ" делать,причины то нет.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kat2007 (11.01.2015)
Старый 24.12.2014, 18:17   #75
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Елена,
Лена, а МС вообще не обучаемы команде "голос". Я со своей первой МС собственный голос сорвала, пока личным примером показывала, как надо лаять
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (11.01.2015), Kuznetsova (24.12.2014), Елена (24.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна