Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Советы новичкам

Советы новичкам Если вы собираетесь приобрести щенка Московской сторожевой или впервые приобрели щенка Московской сторожевой то вам сюда. Здесь вы можете задать свои вопросы о том как выбирать щенка, узнать о заводчиках, проконсультироваться у заводчиков о первых шагах ....

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2013, 00:46   #51
Игорь из ДИ
Местный
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1,868
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Сергей спб Берите москвича - не пожалеете! Спокойный, уравновешенный интеллигент - за себя постоит, задирать никого не будет. охранник надежный и верный друг!
Игорь из ДИ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга. (02.11.2013)
Старый 02.11.2013, 00:51   #52
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Сергей спб
Ну, насчет "беспроблемности" Елена несколько погорячилась.
МС - крупная и очень сильная собака, с хорошими охранными качествами, поэтому вопросы воспитания были, есть и остаются. А отсюда следствие - быть старшей собакой в стае Вы просто обязаны.
Что касается кормежки, то весьма трепетно к кормлению щенка следует относиться в течение первого года жизни, а выращенная МС весьма нетребовательна к рациону, в отличие от многих других пород. И еще, МС - малоежки для своих размеров, об этом тоже надо помнить.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (02.11.2013), Оидуля (02.11.2013)
Старый 02.11.2013, 10:51   #53
Сергей спб
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Доброе утро!!!!Спасибо всем откликнувшимся!!!!Очень у вас тут на форуме уютно!!!!Значит со стаей я точно разберусь, теперь о насущном: когда лучше брать щенка(время года),буду рад походить с ней или с ним на выставки( по окрасу, вроде, разобрался, почитав у вас на форуме несколько веточек, с прикусом тоже). Какие "подводные камни" еще существуют при подборе щенка? Да, еще .....знакомые категорически не советовали брать МС, говоря, что после 5 лет у них "едет крыша" и они начинают всех, простите, "жрать".Слабо верится, но этот вопрос озвучу.Заранее прошу простить за надоедливость, просто привык ко всему подходить обстоятельно и обдуманно.
Сергей спб вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (02.11.2013)
Старый 02.11.2013, 12:18   #54
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Цитата:
Сообщение от Сергей спб Посмотреть сообщение
..знакомые категорически не советовали брать МС, говоря, что после 5 лет у них "едет крыша" и они начинают всех, простите, "жрать"
любопытно,у ваших знакомых,на которых вы ссылаетесь был опыт содержания москвича? Откуда такие рассуждения?
Пород собак великое множество...,но все они прежде всего-собаки!Вот и вы тоже имеете своих любимцев,ответьте СЕБЕ на этот же вопрос,а ваши собаки после скольки лет будут всех "жрать"?
Наверно,мой вопрос вызвал у вас улыбку...
Связь очень проста,если ваши сегодняшние питомцы не представляют опасности для окружающих,значит вы хороший и правильный владелец.Значит сможете и москвича воспитать.
Если задаться целью сделать из собаки "убийцу" это можно сотворить с любой породой.Всё зависит от ваших желаний.Надеюсь вы вполне адекватны и вам нужна собака компаньон со сторожевыми качествами.
Сдаётся мне,что ваша псина скорее норы будет рыть чем прохожих "жрать"
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (02.11.2013), Оидуля (02.11.2013)
Старый 02.11.2013, 12:28   #55
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

А на все остальные вопросы,вы ищите ответы в темах по стандарту,загляните в выставки,обратите внимание за что можно получить дисквалы...Присмотритесь к прошлым помётам,обратите внимание на фото подросших собак,на их выставочные оценки...Определитесь вначале для чего вам нужна собака,какого пола.И присматривайте себе заводчика...а уж он вам ответит на все остальные ваши вопросы.
Удачи!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 12:46   #56
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Мифы о «Проблемных породах»

Выдержки из книги Цезаря Миллана "Как воспитать идеальную собаку"

Когда я вижусь в первый раз с клиентом, я иногда не знаю, в чём заключается проблема, с которой я буду иметь дело. И часто я даже не знаю породу собаки. Я всегда запираю подальше мои инстинкты и замечания, потому что хозяин говорит мне то, что часто очень далеко от источника реальной проблемы. Первое, что я делаю – сажусь с владельцем и слушать его сторону истории.

Я могу предугадать реакцию людей, читающих слишком много книг о породах, и то что они скажут: «Ну, потому что она далматин, она, естественно, нервничала!» или «Он наполовину бордер колли, наполовину питбуль, и из-за генов питбуля развилась вся проблема!» Или: «Таксы всегда проблемные породы». Я должен объяснить, что эти клиенты делают фундаментальную ошибку, обвиняя породу собаки в её проблемах поведения. Это то же самое, когда люди обобщают человеческие рассы и национальности, говоря, что все латиноамериканцы ленивы, что все ирландцы пьяницы, или, что все итальянцы мафиози. Когда дело доходит до попытки понять поведение собаки, порода всегда стоит на третьем месте по значимости после «животных» и «собак». На мой взгляд, нет такого понятия, как «проблемные породы И тем не менее, я заметил, что нет недостатка в «проблемных владельцах!»…?

Все собаки обладают одними и теми же врожденными способностями, но некоторые породы были выбраны, чтобы подчеркнуть определенные характеристики. Например в природе все собаки «путешествуют», но Сибирские хаски были выведены для путешествий на более длительные периоды времени. Сибирский хаски как порода может путешествовать в течение нескольких дней подряд - это его естественная «работа».

Без достаточного количества упражнений, они будут расстраиваться легче, чем, скажем, такса. Но когда Сибирский хаски расстроен, у них будут развиваться те же симптомы и побочные эффекты, как и у таксы, - это разочарование. Или питбуль, который разочарован. Или борзая... Нервозность, страх, агрессия, напряженность, территориальное поведение, - все эти проблемы и болезни есть результат, когда животные и собаки в чём-то разочарованы. Не имеет значения, какой они породы. Вот почему это является ошибкой - зацикливаться на породе, когда вы имеете дело с проблемой поведения.

Еще раз, мы возвращаемся к энергии в качестве источника поведения. Все животные, как люди, рождаются с определенным уровнем энергии. Есть четыре уровня энергии, независимо от породы - низкая, средняя, высокая и очень высокая. Это справедливо для всех видов, включая человека. Подумайте о тех людях, которых вы знаете. Независимо от расы, независимо от возраста или дохода, подумайте, разве вы не знаете людей, у которых естественно, очень низкая энергия? Что вы думаете о людях, которые никогда, кажется, не прекращают бегать, 24 часа 7 дней в неделю? Или о людях, которые ходят в спортзал в течение двух часов в сутки, семь дней в неделю?

У меня есть два замечательных сына. Мой старший, Андрэ, обладает средней энергией, как моя жена, он всегда вдумчивый, но при работе над задачейсосредатачивает своё внимание как лазерный луч. Мой младший сын, Кельвин, с другой стороны больше похож на меня - очень высокая энергия. Он просто естественный огненный шар, и иногда ничего не остановит его. Нет уровня энергии лучше или хуже, чем любая другая, но при выборе собаки это - хорошая идея, чтобы попытаться подобрать собаку, соответствующую вашему уровню энергии с ней, и наоборот. Я говорю своим клиентам, что они никогда не должны сознательно выбирать собаку с уровнем энергии выше, чем их собственная. Если вы непринужденный на вид человек, я бы не рекомендовал выбирать собаку в приюте, безумно прыгающую в клетке. Выбор уровня энергии, совместимый между собакой и владельцем, по моему мнению, гораздо более важный, чем выбор породы, особенно если вы смотрите на собаку смешанной породы или на спасенных собак из приюта.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (02.11.2013), Сергей спб (03.11.2013)
Старый 02.11.2013, 12:52   #57
marina$timoha1964
Местный
 
Аватар для marina$timoha1964
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Цитата:
Сообщение от Сергей спб Посмотреть сообщение
.знакомые категорически не советовали брать МС, говоря, что после 5 лет у них "едет крыша" и они начинают всех, простите, "жрать".
Любая собака, если её держать постоянно на цепи и кормить через раз, озвереет. Для примера ньюф. Сидел на цепи, кормили с лопаты, жрал всех, хозяев в том числе.
marina$timoha1964 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (02.11.2013), SHAHINYA555 (02.11.2013), Елена (02.11.2013), Оидуля (02.11.2013)
Старый 02.11.2013, 12:55   #58
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ну, насчет "беспроблемности" Елена несколько погорячилась.
МС - крупная и очень сильная собака, с хорошими охранными качествами, поэтому вопросы воспитания были, есть и остаются. А отсюда следствие - быть старшей собакой в стае Вы просто обязаны.
Что касается кормежки, то весьма трепетно к кормлению щенка следует относиться в течение первого года жизни, а выращенная МС весьма нетребовательна к рациону, в отличие от многих других пород. И еще, МС - малоежки для своих размеров, об этом тоже надо помнить.
ох уж это интернет и косноязычие возникающее при общении...Сергей описал целый ряд возможных проблем которых он опасается если возьмёт щенка московской сторожевой,я же своим постом попыталась объяснить, что проблемы создаёт не ПОРОДА собаки ,а человек неправильно воспитавший собаку.Вот откуда моя фраза "беспроблемная"...сма йл 3
Я,надеюсь,что мы с коллегой пишем про одно и тоже,просто как бы с разных сторон
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 14:23   #59
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Сергей спб
По времени года - когда удобнее брать, зависит и от возраста щенка, а связано это с графиком прививок. Я всегда брала маленьких щеников, почти сразу после актипоровки. Поэтому встают 2 проблемы: первая - прививка и необходимость держать щенка без прогулок некоторое время, а вторая - чем защищать щена от клещей.
Поэтому, с моей точки зрения, удобнее всего именно сейчас, в ноябре. Когда щену будет можно выйти на улицу, клещей уже не будет, а к весне щенку будет уже больше 4-х месяцев и его можно будет обрабатывать от клеща по полной программе.
Существует другая точка зрения, щенка лучше брать весной, тогда его можно большую часть суток держать в вольере на улице и, тем самым, избавиться от значительной части луж в квартире или доме.

А вот разговоры о том, "что после 5 лет у них "едет крыша" и они начинают всех, простите, "жрать", чушь абсолютнейшая. Ни разу ни сама с этим не сталкивалась, ни от своих друзей и знакомых - владельцев МС не слышала. Да, были случаи, когда хозяева изначально позволяли собаке сесть себе на шею, а потом пожинали плоды этой вседозволенности. Но это встречается в любой породе, Мс здесь ничем не выделены.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (02.11.2013), marina$timoha1964 (02.11.2013), Елена (02.11.2013), Оидуля (02.11.2013)
Старый 02.11.2013, 14:48   #60
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Я,надеюсь,что мы с коллегой пишем про одно и тоже,просто как бы с разных сторон
Лена, давно уже ясно, что мы с тобой друг с другом более, чем согласные
Но согласись, что значительно лучше, когда про возможные подводные камни новичку рассказывают люди, уже имеющие опыт содержания МС. И лучше с самого начала обратить внимание новичка на эти возможные проблемы, а то "опытные" собачники, в глаза не видевшие МС, но достоверно знающие об этой породе из источника ОБСиКП, нарассказывают
и про характерные проблемы со здоровьем, и про характерные проблемы с характером и психикой.
Я тут в Википедию заглянула, . Там такое понаписано! И какой же обормот это понаписал!!!!
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (02.11.2013)
Старый 02.11.2013, 22:46   #61
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Я тут в Википедию заглянула
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Там такое понаписано
даже любопытно стало...схожу и я загляну
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 22:54   #62
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
И какой же обормот это понаписал!!!!
меня поразило сравнение по содержанию с кавказцем ...оказывается мы более прожорливы и крупнее Теперь буду знать ещё и ожирением страдаем
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marina$timoha1964 (02.11.2013)
Старый 03.11.2013, 01:52   #63
Сергей спб
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Елена, Огромное спасибо за время и ответы, которые Вы мне дали. Буду внимательнее изучать форум по вопросам воспитания щенка МС. Извините, если кого то обидел ненароком. В интернете много читал про эту породу, поэтому и решил завести именно её(скорее всего это будет девочка). Меня не пугает ничего, просто ну нет у меня опыта в воспитании и выращиванию собак в вольерах, мнение в интернете(сами видите) довольно противоречивы- поэтому я здесь на породном форуме. Еще раз благодарю.
Сергей спб вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (03.11.2013)
Старый 03.11.2013, 01:56   #64
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Цитата:
Сообщение от Сергей спб Посмотреть сообщение
Меня не пугает ничего, просто ну нет у меня опыта в воспитании и выращиванию собак в вольерах, мнение в интернете(сами видите) довольно противоречивы
Мне, конечно, трудно судить, я живу в квартире, но есть вопрос - а почему Вы решили, что будете выращивать щенка именно в вольере? Я не раз слышала от владельцев МС, которые живут не в квартире, а в доме, что сначала щенок рос в доме и только подрощенного щенка переводили в вольер.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 02:00   #65
Сергей спб
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Arisha, и Вам огромное спасибо за понимание моей ситуации.
"Но согласись, что значительно лучше, когда про возможные подводные камни новичку рассказывают люди, уже имеющие опыт содержания МС. И лучше с самого начала обратить внимание новичка на эти возможные проблемы" - с этой фразой согласен на 100 %. Хотел в выходные побывать на выставках, так ни на одной из трех МС не выставляются!!!!!Остается пока только смотреть фотоотчеты с выставок, которые размещены на форуме.
Сергей спб вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (03.11.2013)
Старый 03.11.2013, 02:02   #66
Сергей спб
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Пойду бродить по просторам форума, не прощаюсь. Еще раз спасибо всем откликнувшимся.Если будут вопросы-шапками не забросаете?
Сергей спб вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (03.11.2013)
Старый 03.11.2013, 02:15   #67
Сергей спб
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Мне, конечно, трудно судить, я живу в квартире, но есть вопрос - а почему Вы решили, что будете выращивать щенка именно в вольере? Я не раз слышала от владельцев МС, которые живут не в квартире, а в доме, что сначала щенок рос в доме и только подрощенного щенка переводили в вольер.
Arisha, так вот и я про это!!!Не могу пока для себя понять: как щенка(подрощенного) смогу перевести в вольер? Это же будет уже родное-природнОе!!!!!Как это на улицу....в мороз и ветер!!!!
Сергей спб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 02:17   #68
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Сергей спб,
Вопросы - это нормально, а шапкозакидательством новичка заниматься - это последнее дело. Тут люди нормальные, к новичкам относятся доброжелательно, так что, спрашивайте, ответят.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (03.11.2013)
Старый 03.11.2013, 02:20   #69
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Цитата:
Сообщение от Сергей спб Посмотреть сообщение
Arisha, так вот и я про это!!!Не могу пока для себя понять: как щенка(подрощенного) смогу перевести в вольер? Это же будет уже родное-природнОе!!!!!Как это на улицу....в мороз и ветер!!!!
Как же я Вас понимаю!!!
Хотя и часто получаю нагоняй за очеловечивание своих собак.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (03.11.2013)
Старый 03.11.2013, 03:02   #70
Сергей спб
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Как же я Вас понимаю!!!
Хотя и часто получаю нагоняй за очеловечивание своих собак.
Аналогично!!!!Для меня они не собаки,а скорее члены семьи. Начал читать про окрас(семинар)......как у вас тут все запущено.......
Сергей спб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 03:10   #71
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Цитата:
Сообщение от Сергей спб Посмотреть сообщение
Начал читать про окрас(семинар)......как у вас тут все запущено.......
Ну почему, запущено? Скорее, наоборот, слишком просто. Комментарии про окрас выложены на сайте НКП.
А что Вас так именно в окрас потянуло? Обычно новички про объем кормежки и характер спрашивают?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 03:12   #72
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Цитата:
Сообщение от Сергей спб Посмотреть сообщение
Не могу пока для себя понять: как щенка(подрощенного) смогу перевести в вольер? Это же будет уже родное-природнОе!!!!!Как это на улицу....в мороз и ветер!!!!
Сергей спб,Если у вас частный дом, щенок может по собственной инициативе уйти на улицу. Он вам даст понять, что ему там лучше. У меня из последнего помета девчонки, сами в зиму на улицу ушли, жарко им в доме зимой. С их шерстью -25 нормально переносят.
Но есть отдельный экземпляр которого не выгонишь)) Будет лежать, пыхтеть как паровоз от жары, но на улицу не пойдет ни за какие коврижки)) Этому экземпляру просто необходимо общество и она готова терпеть все "тяготы и лишения" (в данном случае жару).
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (03.11.2013), Елена (03.11.2013)
Старый 03.11.2013, 03:17   #73
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Ирина,
ну вот, и разнообразие поведения - Нора у меня привыкла спать на кровати (в том числе и на нашей), на улицу мы выходим только погулять и побеситься (даже летом и на даче), а потом уходим в дом на диван, спать. И даже летом
По собственной инициативе моя королевишна ни на какую улицу и ни в какой вольер не пойдет.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 12:18   #74
Сергей спб
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ну почему, запущено? Скорее, наоборот, слишком просто. Комментарии про окрас выложены на сайте НКП.
А что Вас так именно в окрас потянуло? Обычно новички про объем кормежки и характер спрашивают?
Все просто: первую свою девчушку брал за огромные деньги в Москве(очень известный питомник) и там мне её рекламировали как "лучшую в помете", приехал домой, почитал страндарт и оказалось, что она с перекрасом, да еще с ТАКИМ!!!!! Дело даже не в расстоянии(от Москвы до Питера не так уж и далеко), просто сейчас при выборе щенка хочу все "тонкости" учесть, ведь хочу и на выставки походить и чтобы самому потом дом не караулить. По своим собакам всегда даю честную консультацию, когда появлялись щенки- говорил только правду про недостатки(если они просматривались) и с перекрасом щенков в родословной ставил пометку "не для племенного использования".
Сергей спб вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (03.11.2013)
Старый 03.11.2013, 12:22   #75
Сергей спб
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти заводчика

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Сергей спб,Если у вас частный дом, щенок может по собственной инициативе уйти на улицу. Он вам даст понять, что ему там лучше. У меня из последнего помета девчонки, сами в зиму на улицу ушли, жарко им в доме зимой. С их шерстью -25 нормально переносят.
Но есть отдельный экземпляр которого не выгонишь)) Будет лежать, пыхтеть как паровоз от жары, но на улицу не пойдет ни за какие коврижки)) Этому экземпляру просто необходимо общество и она готова терпеть все "тяготы и лишения" (в данном случае жару).
Вот вот....4 собаки на кровати!!!!!!!! "Боливар не выдержит!" Ладно мелкие......(и так недавно кровать 160 см поменял на 180см),эх, видимо надо было на 200 в ширину брать.
Сергей спб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна