Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2014, 18:34   #76
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
а МС вообще не обучаемы команде "голос"
первого удалось поймать на возбуждении,всё перепробовала-а тут,в окно с пятого этажа мужа заметил и радостно так гавкнул...удалось закрепить,но на команду "голос" лай был не угрожающий,а приветливый,милый такой -"гав"! Играя и за лакомство.
А Грей ну никак не разговорится.Даже когда гавкнет охраняя территорию от чужих не удаётся закрепить.Всё перепробовали и сами лаяли и провоцировали ночью ключом в входной двери ,что бы гавкнул...к двери метнётся,голову набок и прислушивается кто там за дверью...а потом хвостом виляет и радоваться начинает-домашних за дверью вычислил...и всё молча.Я своим оправдываю собаку,зато,мол,соседи не будут сердиться на гавкающую без толку собаку.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (11.01.2015), Татьяна Пажильцева (24.12.2014)
Старый 25.12.2014, 00:23   #77
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Виктор,вторую я только воспитываю.Живы будем, увидите нас на соревнованиях, собака взята именно с этой целью.

Первую брала с целью охраны дома (требования были определенные с упором на охрану моей тушки и двора), у него ВН, но так как собака взята для реальной работы, то защита поставлена не соответсвующая нормативам. Но КС можем хоть каждый день сдавать (ВН то же). Из ЗКС не сможем сдать выборку, так как лень мне с ней было возиться. Из-за этого слетели, вымучить можно трешку без выборки, но оно мне надо?. По этому второй мс я уже ввела выборку.
В ОКД как то нужды нет, так как есть послушка с других нормативов.
Первый мс брался для определенно цели, это охрана и он ей соответствует. Сил и времени в него не вкладывала. На нем доказывать ничего не хочу, собаке 6,5лет, пусть делает свое дело. А на мелкой в будущем покажу.

единственное видео отрывочек маленький с занятий, снято не мной, так как на занятия приезжаю с несколькими собаками и там не до игр в видюшку.
На видео видно что пес немного поджовывает рукав и не зациклен на нем, что можно исправить.Но когда встал вопрос об этом и Денис Полуянов, сказал сможет зациклить на рукаве. То я отказалась. Так как зацикленность на рукаве мне не нужна, нужно желание работы по человеку. Многие знают о проблеме, собачка схватила рукав, его треплет, а там хозяйку хоть убивай.

Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (25.12.2014), Виктор (25.12.2014), Елена (25.12.2014), Ольга. (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 00:40   #78
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

да у мс есть некоторые особенности, но они есть в каждой породе.
Все зависит как дрессировать и кто будет подсказывать.

вот вопрос, кто знает кто это?Может это собака с форума?Случайно наткнулась, когда искала ролик мс ИПО



до конца не досмотрела, жаль собаку,дрючат одним словом. Конечно же она многое потом не будет хотеть делать. Хоть раз бы дали лакомство за хождение рядом. Только рывки поводком, от чего собака начинает сопротивляться и хватать поводок. Да же для ролика нельзя так .
чему можно научиться по этому ролику?
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2014, 00:47   #79
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
. Так как зацикленность на рукаве мне не нужна, нужно желание работы по человеку. Многие знают о проблеме, собачка схватила рукав, его треплет, а там хозяйку хоть убивай
первого москвича ради интереса однажды пустила на дрескач,оказалась рядом с группой что занималась с ротвейлером ну и зашёл спор-разговор,мне было предложено пустить сырую,не подготовленную собаку впервые увидевшую "мужика в фуфайке"...в итоге парень был сбит на землю в прыжке и придавлен сверху...дрескач порван в районе плеча,больше споров не возникало ...ладно денег за костюмчик подпорченный не спросили,мы же просто "мимо проходили" а народ на платной основе куражился.
Со вторым пока в раздумье...может конкретно на охрану дачного участка приглашу спеца чтобы позанимался с собакой. А на улицах города итак все стороной обходят,а домой чужого не пустит...да и то войдёт когда собак вместе со мной двери открывает ,никогда не убираем и не закрываем ,все гости под контрольны...если не нравится или собаку боитесь ,то нечего ко мне ходить...как то так
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (25.12.2014), Лида-Ранюшка (25.12.2014), Раюшка (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 01:01   #80
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

ага вот еще, тут пытались предложить лакомство.
Но разве с такой дрессировкой можно что ожидать?

Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 01:08   #81
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
Хоть раз бы дали лакомство за хождение рядом. Только рывки поводком,
может я не права,но всех своих собак дрессировала и продолжаю дрессировать без лакомства...нравится когда собака меня слушается и только за похвалу работает, а не за "колбаску".Не нравится мне прикованный к руке взгляд зацикленной на лакомстве собаки,люблю глаза в глаза и без слов чтобы понимала и выполняла.
Я как то уже писала,что на месяц теряла голос а с собакой гуляю только я и без поводка...прекрасно справились.Хлопок ладошами чтобы привлечь внимание а потом жестом что мне требуется от него...сама не ожидала такого послушания и прилежности.Не одного "банана" в ушах.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (25.12.2014), Kat2007 (11.01.2015), Татьяна Пажильцева (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 01:28   #82
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

лакомство потом убирается совсем, на нем нет зацикленности. Но есть радость от процесса, а не понурое животное. В любом случае нужна какая та мотивация, особенно в начале дрессировки.
Опять же у всех свое требование к этому.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (25.12.2014), Татьяна Пажильцева (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 01:28   #83
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Раюшка, я досмотрела ролик до конца.Ролик как ролик,никто её не "дрючит".Ещё спокойная девка оказалась,покладистая.Тер пеливо на камеру повторяла бестолковые упражнения.Поводок она у хозяйки вырывала пытаясь поиграть,ей просто скучно и не интересно.Мужик более уверенно и жёстче выразил своё требование.Пёса смекнула,что тут не побалуешь и лучше всё сделать как надо что бы отвязался.
Я не представляю себе другое поведение москвича...его надо заинтересовать и он должен прочувствовать "серьёзность момента",ему скучно повторять одно и тоже до бесконечности.
Я уверена,что эта собака прекрасно себя ведёт во время передвижения по улице.И "рядом" держит как положено и с выдержкой всё в порядке.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (25.12.2014), Татьяна Пажильцева (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 01:47   #84
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

собака понурая и ей реально не интересно. Если заинтересовать, то скучно не будет.А тут элементарно дрючат, одни рывки и все.
Занятия должны быть короткие, чтобы не было до бесконечности.


вот такая мне работа нравиться (как говорится каждому свое), тут не лакомство, а апортировка (но к каждой собаке индивидуально). Это Жиркевич с Жиганом. У него не только немцы,но и малинуа так работают. Он проводит семинары с разными породами, я у него бывала на семинарах с фоксом... , я к тому что не стоит говорить,что так только немец работает. Могу найти ролики и других пород (кстати постараюсь найти ипошный ролик с мс)



на видео видна веселая собака, которой работа в радость.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 02:37   #85
Татьяна Пажильцева
Местный
 
Аватар для Татьяна Пажильцева
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 8,993
Поблагодарили 746 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Когда мы проходили курс ЗКС, то столкнулись с интересным поведением нашей собаки, достаточно лениво работала на рукаве, пока фигурант не имитировал угрозу хозяину. Хорошо ходила в дагон,хорошо работала с двумя фигурантами.Инструктор решил усложнить задачу - один фигурант стал убегать, собака по команде побежала за ним , второй напал на дочь, (в этот раз она занималась, )собака вернулась пожрала фигуранта , все четко, быстро, но после этого случая, посылаешь собаку в дагон, делает несколько, шагов фигурант убегает на безопасное расстояние собака возвращается, с мыслью "ну и беги с богом" , а я хозяина буду охранять" , "да не побегу я хозяин , сбегала , знаю тебя чуть не убили," . Вот и не пойму была это ошибка инструктора или особенность МС или только моей собаки ? Хозяин это главное в их жизни.? Да на тот момент собака была молодая 1,5 года.
Татьяна Пажильцева вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (25.12.2014), cvet03 (25.12.2014), Kat2007 (04.08.2015), Виктор (25.12.2014), Елена (25.12.2014), Раюшка (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 10:42   #86
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Татьяна Пажильцева, какая УМНИЧКА Вот это и отличает москвича от других пород
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (25.12.2014), Татьяна Пажильцева (26.12.2014)
Старый 25.12.2014, 10:47   #87
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
Это Жиркевич с Жиганом. У него не только немцы,но и малинуа так работают. Он проводит семинары с разными породами, я у него бывала на семинарах с фоксом...
то что немцы "делают чудеса" знаю,сама влюблена в эту породу.Но москвичи они родные,ближе и душевнее...настоящая семейная собака!
Вот если вам удастся найти ролик работы всех "ваших замечательных" тренеров с МС...тогда
Раюшка,а вы не задавались вопросом почему же все эти тренера не устраивают показательные семинары на примере нашей породы?!....я думаю,прокола бояться,МС на семинарах работать не будет-не интересно ему это
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2014, 12:09   #88
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Елена,не устраивают потому что владельцы мс к ним не ездят. А вы приезжайте на семинар и посмотрите что это такое. Там показух нет, только работа (у вас неверное представление о семинаре). И за короткий промежуток времени надо впитать максимум информации и подкоректировать свои проблемы с собакой.
Теперь на семинары будет один москвич это точно, так как у меня уже есть небольшой план на будущий год.

Мне не надо искать ролики работы известных инструкторов с мс или кем-то другим, их мастерство это победы на международных соревнованиях. Я доказывать ничего не хочу, так как занимаюсь с разными людьми и буду расширять круг. Так как у каждого можно научиться чему то новому.
К сожалению мы разговариваем на разных языках, но это собственно и понятно.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:26   #89
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Раюшка, я же вам вопрос задавала по семинарам вблизи от Самары...кататься с собакой по стране не всегда получается,да и не в этом смысл моей жизни.А вот если бы где рядышком.то почему бы нет...может хоть там от нас шарахаться не станут а если и будут кобели отношения выяснять.то без истерики со стороны хозов...надоели барышни в золоте что диванных собачек разводят.С удовольствием бы потусила с НАСТОЯЩИМИ собачниками.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 13:21   #90
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Елена,я думаю надо смотреть на местных собачьих форумах вашего региона.
Как правило там пишут организаторы о своих планах.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 16:02   #91
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Татьяна Пажильцева Посмотреть сообщение
Инструктор решил усложнить задачу - один фигурант стал убегать, собака по команде побежала за ним , второй напал на дочь, (в этот раз она занималась, )собака вернулась пожрала фигуранта , все четко, быстро, но после этого случая, посылаешь собаку в дагон, делает несколько, шагов фигурант убегает на безопасное расстояние собака возвращается, с мыслью "ну и беги с богом" , а я хозяина буду охранять" , "да не побегу я хозяин , сбегала , знаю тебя чуть не убили," . Вот и не пойму была это ошибка инструктора или особенность МС или только моей собаки ? Хозяин это главное в их жизни.? Да на тот момент собака была молодая 1,5 года.
Главное - хозяин!, дальше семья хозяина, дальше вверенная территория с хозяйским добром или просто хозяйское добро
У МС нет ни малейшего желания сожрать, есть желание остановить и удалить.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (04.08.2015), marina$timoha1964 (25.12.2014), Елена (25.12.2014), Татьяна Пажильцева (26.12.2014)
Старый 25.12.2014, 19:15   #92
cvet03
Завсегдатай
 
Аватар для cvet03
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,544
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
вот такая мне работа нравиться ....Это Жиркевич с Жиганом
Рая, я занималась у Жиркевича ЗКС еще с Джеськой..
Мне не очень нравилось.. Очень много было занятий именно на рукав, на его зацикленность... Долго по времени не хотел сбрасывать ей рукав..
Я же, как многие, считаю , что москвичам не нужна такая зацикленность.. Они больше за действиями фигуранта наблюдают..Зачем им эту тряпку трепать?
А на караулке, когда Жиркевич не осмотрительно "дразнил" Джеську без защиты, то та сделала резкий рывок и порвала ему пуховик.. Обиделся потом на нас..))
Но это было почти десять лет назад...с москвичкой Жиркевич занимался впервые.. может сейчас что-то по-другому даёт ? Но,если честно, то я второй бы раз к нему не пошла. Да, и нравятся мне фигуранты более спокойные в работе, которые походят индивидуально к каждой собаке..И, конечно, которые не требуют от москвича работы немца..
cvet03 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.12.2014), Kat2007 (11.01.2015), marina$timoha1964 (25.12.2014), Виктор (26.12.2014), Елена (25.12.2014), Маликов Роман (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 10:45   #93
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

cvet03,Жиркевич совсем не изменился . На защиту я к нему и с немцем врят ли пойду. Нравится как делает послушку. Так же отлично делает с нуля послушку его жена Спиридонова, была у них на семинарах в Рязани пару раз. Очень хорошо делают выборку (потыкалась в Москве с выборкой, и что-то кроме Спиридоновой никто не понравился). И следовую можно смело к ним идти делать.

По защите очень уж мне по душе работа Павла Георгиевича Губина (только он колесит по всей России и трудно к нему попасть на занятия, если только колесить за ним по семинарам, ну или вылавливать в Москве). Из чего только он не делал "конфетку", порой не верилось что собака вообще на что-то способна. Вот тут терпение и индивидуальный подход.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (26.12.2014), Маликов Роман (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 12:13   #94
cvet03
Завсегдатай
 
Аватар для cvet03
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,544
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Раюшка, Рая, Спиридонова тоже нравится ! послушку хорошо еще даёт Лимонова. Она вроде последнее время занимается с собаками на нашей площадке.
Из фигурантов мне нравится Чаадаев Андрей. Никогда не "сломает" собаку, ко всем индивидуальный подход. На каждом занятии даёт и вводит что-то новое. Работает защитой через послушание, что очень важно.И можно попросить именно то, что тебе нужно от собаки.
cvet03 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (26.12.2014), Елена (26.12.2014), Маликов Роман (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 14:30   #95
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от cvet03 Посмотреть сообщение
Из фигурантов мне нравится Чаадаев Андрей. Никогда не "сломает" собаку, ко всем индивидуальный подход. На каждом занятии даёт и вводит что-то новое. Работает защитой через послушание, что очень важно.И можно попросить именно то, что тебе нужно от собаки.
Хорошо вы его охарактеризовали Поискать надо у себя такого "Чаадаева"
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (26.12.2014), Виктор (26.12.2014)
Старый 28.12.2014, 22:49   #96
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

ну наконец то я нашла этот ролик
собственно и мс прекрасно могу, было бы желание и хороший инструктор

Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виктор (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 18:53   #97
Регина
Местный
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 396 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Суперррр
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 10:44   #98
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

не знаю у кого как,а у нас в 10 вечера уже "глаз выколешь" ,темень стоит,особенно за городом.Дачный посёлок засыпает рано.
Мы с мужем засиделись перед телевизором....тут через открытое окно из сада послышался какой то шум и шелест кустов.У страха глаза велеки ,а особенно в ночной тиши....
Грей вышел на шум с террасы и встал прислушиваясь ....несколько раз гавкнув в темноту рванул к калитке...с участка неподалёку на лай собаки ответила криком соседка.Вышедшая из своего дома на шум и ободрённая лаем Грея .Пришлось выпустить собаку за калитку пока не разбудил всех соседей....Грей рванул в темноту с грозным лаем .Мощный фонарик осветил причину беспокойства собаки....на улице стояла грузовая газелька с погашенными фарами и три мужские фигуры чего то грузили в неё.Грей встал перед ними не переставая лаять....один из мужчин назвал собаку по имени и я признав соседа через участок отозвала собаку.
Грей гордый вернулся в дом и отправился к мужу за похвалой.....получив лакомство кусочек мяса с тарелки хозяина довольный улёгся в нашей комнате.
Вот и сегодня пёс по хозяйски лежит в нашей комнате хотя его место на террасе.Но у пса явно повысилась самооценка и он решил ,что герою можно жить в хозяйской комнате
А я который раз задумалась....стоит ли поработать с инструктором и что это даст для меня и собаки в аналогичной ситуации? Чем могла бы она закончится для всех нас....
Зимой Грей остановил двух парней с поклажей что шли к своей машине нам навстречу.Ладно те надалеко ушли от своего участка и бросив свою ношу поспешно скрылись от него за своими воротами.Грей поджидал моего приближения порыкивая на ребят и не удаляясь от
брошенных мешков.
Обе эти истории закончились одинаково....люди не пошли на конфликт с собакой,и собак не проявил полную агрессию.....а если будет сопротивление,что сделает мой кобель пойдёт в атаку или поджав хвост будет тявкать из за моей спины...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2015, 11:04   #99
Виктор
Местный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 18,741
Поблагодарили 5,676 раз(а) в 1,311 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
...что сделает мой кобель пойдёт в атаку или поджав хвост будет тявкать из за моей спины...

Елена, Вы рассмотрели не худшие варианты развития событий..., а как на счет варианта агрессии со стороны человека?

Байка с просторов интернета :
Друг омоновец рассказал.
Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом, типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка. Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
Друг достает «Калаш», передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть. "Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (04.08.2015), cvet03 (04.08.2015), Kat2007 (04.08.2015), Елена (04.08.2015), Лида-Ранюшка (04.08.2015), Маликов Роман (04.08.2015), Марина и Конрад (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 11:11   #100
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Виктор вот именно из-за этой причины я и не решаюсь учить собаку кусаться...Сейчас собак управляемый....да и бог миловал от придурков....
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна