Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > Работа НКП

Работа НКП Обсуждение работы НКП замечания, вопросы и предложения

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.04.2018, 14:26   #101
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Всем доброго дня!
Очень сложная, неприятная тема, т.к. она связана со смертью человека вследствие укуса собаки.
Наши трое москвичей живут на улице в свободном "полете", в вольеры уходят по желанию или закрываем на время по необходимости. Я боюсь предположить что сделали бы трое москвичей в такой ситуации. Пьяного неадекватного чужака, вломившегося на охраняемую территорию, думаю порвали бы однозначно. Мы тоже их заводили в первую очередь с целью надежной охраны. Много случаев в последние годы, когда толпа из 3-4 человек вламываются в жилье, грабят и даже убивают. И никакие ЧОПы тут не спасают. А вот сторожевые серьезные собаки - да. К нам никогда никто не суется и не сунется.
В данной ситуации ни хозяин, ни сама собака не виноваты. С точки зрения закона меры предосторожности, как я поняла, были предприняты в виде забора и необходимых табличек. Да и собака на привязи. Именно поэтому (отсутствие вины и умысла) не повлекло уголовной ответственности. И случившуюся смерть мужчины никак нельзя квалифицировать как убийство. Убийство - это всегда умысел (прямой или косвенный), чего тут точно не было.
Моральный же ущерб налагается на виновного в споре. Т.е. сначала суд признает вину и далее на этом основании налагает меру. И мне, если честно, совсем непонятно, что делал защитник (адвокат) хозяина собаки в судесмайл
12 Нет вины - нет наказания. Откуда тогда моралка?! Суд в данной ситуации своим решением просто пожалел вдову и данное решение никто не оспорил (на сколько я поняла).
Человека очень жалко, еще больше жаль его семью. Но все это случилось только по его вине. А нетрезвое состояние - это отягчающее обстоятельство.
Представим себе ситуацию... Пьяный сосед зашел к тебе во двор, залез на высокое дерево, упал и разбился. Ты виноват, что не подпилили во время дерево?! Или что тебя в этот момент не было дома и ты не смог пресечь соседа?! Или что соломки ему не подстелил?! Человек пришел на чужую собственность без приглашения и разрешения собственника - это и есть единственное нарушение, повлекшее такую трагедию.
Да... Если завел такую серьезную собаку, будь добр соблюсти все меры безопасности для окружающих! Но на своей частной территории, огороженной хорошим забором с информационными табличками, ты имеешь право содержать собаку как тебе угодно - в вольере, на цепи или свободно передвигающейся.
Владельцу собаки достаточно найти нормального адвоката, который потребует в вышестоящем суде отменить выплату морального ущерба, как необоснованное решение.
Ольга Д. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (12.04.2018), Elena44 (15.04.2018), Дунаюшка (06.04.2018), Меняйлов Е. (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 15:26   #102
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Нужно знать обстоятельства дела... Сложно делать выводы просто по факту... Смотря как пострадавшая вдова себя поведет в новом процессе...
Может и хуже получиться.
Фатальная случайность, укусил бы на сантиметр в сторону-вообще бы по свойски наверно решили.
У меня дочь во время пробежки прошлым летом собака за ногу укусила. Не сильно, но кровь была... Мужик пришел, предложил застрелить собаку, но мы решили что он 2 недели подождет, если бешенства не будет у собаки. То мы не будем возмущаться... Все прошло нормально. Собака просто дворняга без прививок, но там царапины были, больше бешенства боялись.
Собака напала на дороге общего пользования.
Меняйлов Е. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга Д. (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 15:48   #103
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Собака, кстати, живет до сих пор... Только теперь не в свободном полете
Меняйлов Е. вне форума  
Старый 06.04.2018, 16:51   #104
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Цитата:
Сообщение от Меняйлов Е. Посмотреть сообщение
Нужно знать обстоятельства дела... Сложно делать выводы просто по факту... Смотря как пострадавшая вдова себя поведет в новом процессе...
Может и хуже получиться.
Фатальная случайность, укусил бы на сантиметр в сторону

Тут от вдовы мало что зависит. Вина либо есть, либо ее нет. Раз все-таки решение суда такое мягкое, значит нет уголовной ответственности. 150 тр морального ущерба за смерть человека... Суд, видимо, таким образом решил хоть немного ее (вдову) успокоить.
Думаю тут не в сантиметрах случайность, да и вообще не случайность. А обычная "храбрость" и глупость пьяного человека. Море же по колено. Очень жаль, что по таким своим пьяным безумствам лишаются жизни.
Ольга Д. вне форума  
Старый 06.04.2018, 16:55   #105
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Тут от вдовы мало что зависит. Вина либо есть, либо ее нет. Раз все-таки решение суда такое мягкое, значит нет уголовной ответственности. 150 тр морального ущерба за смерть человека... Суд, видимо, таким образом решил хоть немного ее (вдову) успокоить.
Думаю тут не в сантиметрах случайность, да и вообще не случайность. А обычная "храбрость" и глупость пьяного человека. Море же по колено. Очень жаль, что по таким своим пьяным безумствам лишаются жизни.
Истину говорите.
Меняйлов Е. вне форума  
Старый 10.04.2018, 01:37   #106
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
можно будет сообщить когда передача выходит в эфир
Передача выходит в эфир в четверг 12.04. в 16.00 - программа Мужское/Женское.
Почему в этой - не знаю. Но Гордон делал упор на то, что хозяин собаки приторговывал спиртным.
Головина Е.В. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 07:08   #107
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Вот если приторговывал, то понятно, почему пьяные люди туда шли. Поэтому и сложно оценить ситуацию, не зная всех обстоятельств. Но собака то однозначно ни при чём.
__________________
Московская сторожевая в Томске
mstomsk@bk.ru
sis вне форума  
Старый 10.04.2018, 07:44   #108
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Цитата:
Сообщение от sis Посмотреть сообщение
Вот если приторговывал, то понятно, почему пьяные люди туда шли. Поэтому и сложно оценить ситуацию, не зная всех обстоятельств. Но собака то однозначно ни при чём.
Тогда вообще это может быть и не последний случай. Если к ним народ косяком за добавкой идет... Случаев когда народ в трезвом или пьяном виде лезет "покормить или сфоткаться" даже в зоопарках видимо-невидимо. Перелезают через ограждения и лезут к медведям и тиграм... В новосибирском зоопарке, помнится уже раза три медведь руки по плечо откусывал... И в этом случае уголовных дел то и не было...Медведь то не виноват...
Меняйлов Е. вне форума  
Старый 12.04.2018, 01:50   #109
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Цитата:
Сообщение от sis Посмотреть сообщение
Вот если приторговывал, то понятно, почему пьяные люди туда шли. Поэтому и сложно оценить ситуацию, не зная всех обстоятельств. Но собака то однозначно ни при чём.
Ирина, нет... Это не является обстоятельством. Даже, если погибший пришел за очередной "порцией", к цепной собаке лезть совсем необязательно. Да и хозяин ему дверь не открывал и во двор не впускал. Вряд ли у него висит аншлаг о продаже спиртного, а вот табличка про собаку есть. Вот странно, что его супруга не довела "гостя" до выхода. Видимо так принято у них - все сами заходят и выходят. Думаю, что скорее всего в передаче будет упор на пьянство и последствия, нежели о породе и вообще о собаках.
Ольга Д. вне форума  
Старый 12.04.2018, 13:11   #110
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 859 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Передача прошла сейчас(во всяком случае в нашем регионе).Собаку и породу в общем то не ругали(хотя в анонсе было что собака страшная загрызла насмерть...) упор сделали на то, что хозяин если бы не приваживал местных любителей выпить, то собака бы никого не покусала... вывод передачи-хорошая собака попала в плохое окружение! местное руководство не подписали жалобу на убийство собаки.сказали никаких нарушений не было -пьяный сам виноват! Собака не виновата!
марс-нск вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (12.04.2018), Вишенка (12.04.2018), Головина Е.В. (16.04.2018), Елена (12.04.2018), Елена Галуза (13.04.2018), Меняйлов Е. (12.04.2018), Ольга Д. (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 13:17   #111
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Уважаемые коллеги, посмотрел я передачу.
Сказать если мягко, чувство брезгливости вызвали у меня обе стороны конфликта.
И как правильно сказала ведущая по окончании передачи хозяину Барона - жалко что нормальная собака попала к быдлу...
Думаю, надо просто об этом забыть... Там судебные приставы сами знают что делать.
А Барон хорош, жалко что не туда попал...
Что касается породы-вывода никакого не было, скорее наоборот это реклама породы, ну если так можно сказать в этом случае.
Но все же тему о безопасном содержании надо создать....
И в ней обмениваться мнениями... Мне например есть над чем подумать-у меня электрические ворота, которые непонятно как себя могут повести при скачках напряжения... А Боря бегает по территории. Вот, думаю механические запоры к ним приделать..
Меняйлов Е. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена Галуза (13.04.2018), Ольга Д. (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 14:56   #112
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 859 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Евгений! Извините меня, но такие слова как "быдло" -не интеллигентно...да! не идеальные люди...но и не такие уж плохие-живут как могут...плохо что пьют-из-за этого и трагедия! но пьянство-это социальная болезнь зачастую...сколько известных умных грамотных людей умерло из-за пьянства....что они не понимали что пить вредно?...а здесь простые люди и в трудных условиях жизни-воду за километр возят....я не оправдываю пьянство...но и вот так уничижительно отзываться о людях считаю не правильно! ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ! есть такое изречение а еще НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!...
марс-нск вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (12.04.2018), Елена (12.04.2018), Ольга. (12.04.2018), Руся (16.04.2018), Серый (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 15:04   #113
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Я не судил. Но других эпитетов у меня не возникло. Но извиняюсь, если резковато.
А судил его Суд. И считаю вполне мягкое решение.
Меняйлов Е. вне форума  
Старый 12.04.2018, 15:42   #114
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

суд у всех будет.. и у всех по делам их здесь сделанным
Серый вне форума  
Старый 12.04.2018, 15:54   #115
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
суд у всех будет.. и у всех по делам их здесь сделанным
Это неизбежно.

Но в рассматриваемом случае земной суд состоялся и если апелляции не было, либо она отклонена, то рассуждать не о чем. Тем более что сроки прошли.
Нефиг торговать бурдой и травить народ.
А мотать на кулак из-за бомжей, травящих друг друга паленым спиртом считаю избыточным..
Вы передачу и лица и речь этих людей (виновников и потерпевших) посмотрите.
Этот самый Барон выше них по интеллекту.
Меняйлов Е. вне форума  
Старый 12.04.2018, 16:37   #116
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Из передачи я вообще не понял, чья собака.
Этот Закиров с сожительницей фактически являются батраками и живут в сарае, ухаживают за чьим то хозяйством. Это собака Закирова?
Такое ощущение что нет....
Тогда конечно, правильно платить он не хочет, но и хозяина боится подставить...
Вот тогда пусть со своим хозяином сам и разбирается.. И с приставами..
Кто нибудь видел документы на собаку?
Все это уже в Дом 2 превращается
Меняйлов Е. вне форума  
Старый 12.04.2018, 17:01   #117
Чумаков Вадим
Пользователь
 
Аватар для Чумаков Вадим
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 118 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

На все сто процентов согласен со словами Барановской , сказанной ей в конце передачи!
Чумаков Вадим вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2018, 17:26   #118
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Цитата:
Сообщение от Меняйлов Е. Посмотреть сообщение
Жена хозяина дома была. Она же и отправила мужика.
Если бы Боря покусал, и я был дома, я бы человека погрузил в машину и отвез в больницу.. Сделал бы жгут... Положил снег, лед...
И потом бы вас за этот жгут и ненадлежащее оказание помощи (самостоятельное, а не ждать скорую!) приговорили еще к штрафу дополнительно, ил еще чему. На рану давящая повязка, покусанную конечность расположить выше уровня сердца, холод может и не повредит, главное чтобы он сухой был, т.е. снег/лед в пакете и ткани, а не просто глыбу льда к повязке приложить.
bambi2 вне форума  
Старый 12.04.2018, 17:53   #119
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Собака прежде всего должна быть управляемая и тогда возможно смертью это все бы не закончилось. Хозяйка-сожительница вилами собаку отгоняла и в этом процессе собака продолжала кусать человека.
И никакого интеллекта у данной собаки я не увидела. Просто сидит сутками на цепи одуревший большой пес и все.
Ольга. вне форума  
Старый 12.04.2018, 18:17   #120
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Короче из всего прочитанного поняла, что надо табличек купить, на всякий случай, и надеется, что никому не придет в голову лезть к нам на участок, ибо собака у нас не цепная и хоть весьма добродушна и миролюбива, но легко сможет сбить с ног взрослого мужчину и порвать раньше, чем мы успеем к ней подбежать... Нужно все ж признать, что мало кто заходит к нам без приглашения (несколько соседей, которых собаки хорошо знают и с которыми у нас дружеские отношения), а посторонние даже к калитке близко не подходят, увидев кто там бегает)
bambi2 вне форума  
Старый 12.04.2018, 19:15   #121
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Я согласна с Евгением. Жестко, но прямо! А как еще назвать таких людей?! Вдове нужны эти 150 тр, т.к. по ее же словам - ей очень не хватает денег. Плюс она хочет мстить собаке. По мужу она горюет в виде - некому кроликов рубить и за водой ходить, помощника она потеряла, а не мужа как вторую половину и личность. Про это же и соседка говорит - кто теперь помогать то будет?! И платила она ему за помощь спиртным или деньгами на спиртное. Конечно, он будет приходить и спрашивать - чем помочь нужно...
Хозяин собаки отдельная история. Содержит он Барона как и принято в таких селах держать обычных дворовых собак. У него такое хозяйство, что на собаку просто нет времени. Да и зачем?! Кормит пса, тот охраняет. Очень многие считают, что этого достаточно. И живут так в регионах большинство. У нас дети из соседнего поселка за 1 км в школу ходят, только в прошлом году им тротуар отделили, а так прямо по проезжей части ходили. Всем тяжело и трудно. Значит все у них там так за водой ходят, а снег и мы все чистим. Разница кто чьими силами))
У меня тоже обе стороны вызвали негатив. Одна халявы хочет, второй от закона бегает. Все равно заплатит. Не будет имущества, присудят принудительные работы.
На самом деле и людей этих жаль и собаку тоже жаль. Его и так предавали уже, отдав другому хозу
Ольга Д. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (13.04.2018), sis (13.04.2018), Меняйлов Е. (13.04.2018), Руся (16.04.2018)
Старый 13.04.2018, 06:33   #122
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

У нас ситуация на улице немного похожа. Через дом от нас дом бизнесмена из Турции. Живет он там наездами месяца по три. У него в подвале живут два таджика, которые следят и обслуживают усадьбу. Они крайне плохо говорят по русски, но завели огромного кобеля ВЕО, который сидит в вольере или бегает по территории. Судя по всему он знает только таджикский язык. Собаке года 3.
Иногда этот кобель просачивается через открытые ворота, не знаю уж как.
Просто я не проверял на себе что он будет делать, но когда чистишь снег за двором и на тебе молча бежит такая харя, как то неуютно... лопата просто спасает и случаев нападения пока не было. В принципе лопаты он боится. А по улице еще и дети ходят...
На мои вопросы обуздать собаку таджик че то бормочет, ловит его и утягивает домой. В итоге я ему сказал, что если еще кобель на меня побежит, то я его застрелю... Вот уже полгода не видел я его после этого в свободном полете...
Я это все к чему, чей кобель непонятно, хозяина или таджиков.. Концов не найти... Соответственно, даже приставам в случае чего нечего взять...
Хозяин дома гражданин Турции, таджики похоже и есть таджики.
Собака русскую речь не знает. Ее принадлежность непонятна... Скорее всего она в случае суда не будет идентифицирована.. Вот у этого Закирова из Тагила тоже похожая ситуация... Это так, философия
Меняйлов Е. вне форума  
Старый 14.04.2018, 14:37   #123
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
На самом деле и людей этих жаль и собаку тоже жаль. Его и так предавали уже, отдав другому хозу
И это все надо адресовать сами все знают куда. Почему в стране-экспортере нефти люди так живут. Зато сейчас часть Фонда Национального Благосостояния направят на спасение Дерипаски, Вексельберга и Ротенберга.
Шутка ли сказать, Дерипаска обнищал от санкций в 2 раза. С 6 млрд. долларов его состояние упало до 3 млрд. долларов. Вот это проблема сегодняшнего дня
Меняйлов Е. вне форума  
Старый 16.04.2018, 00:31   #124
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Цитата:
Сообщение от Меняйлов Е. Посмотреть сообщение
А Барон хорош, жалко что не туда попал..
А Вы взяли бы взрослого, почти трехлетнего кобеля? Ведь в самом начале говорилось что "товарищ дом продавал, а там была собака", которую он - Закиров взял. Этот Закиров спас собаку. И внук общался и сын с Бароном. И все было нормально. Да Валера может лицом не вышел, но он держит хозяйство, коров, телят, это большой труд. Алкаш это не потянет. И собаку он любит, я это видела, он со слезами о нем говорил, что это его "дружок". И что "порода хорошая". А сын держит цвергшнауцера в городе, в квартире.
Страна пьяная... И расплата бабушек с работниками - бутылка, или сумма на бутылку. Разве не так? Как мне сказали - я и мой сосед слева - говорили больше всех . В сухом остатке одна фраза. Громкое название передачи, а смысл - что делают пьяные в дым люди. А кобель хорош!
Головина Е.В. вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (16.04.2018), Елена Галуза (16.04.2018), Меняйлов Е. (16.04.2018), Руся (16.04.2018), Серый (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 04:35   #125
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Это все так... И конечно всего этого бардака у нас в обозримом будущем не ликвидировать.. Этот частный случай просто один из тысяч реально случающихся... Люди лезут за запрещающую табличку, люди лезут на столбы за проводами... Если на дороге запрещающий знак-наш человек обязательно должен его нарушить.. В лесах горы мусора..
И так в каждой сфере жизни у нас... Всего не перечислить. А выливается часто в смерть людей-например то что было в Кузбассе... Везде авось и пренебрежение правилами.
Я конечно далеко не фанат США, но там, если на столбе написано "Не влезай, убьет", то они никогда туда не полезут... В Германии даже для рыбалки надо получить допуск на определенные виды рыбы, например, если ты не сдал зачет на окуня-то тебе его и ловить нельзя...
А у нас просто бреднем зацепляют и тянут все живое что зайдет...
Безалаберность-это неизменное веками качество нашего человека...
Меняйлов Е. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна