Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Выращивание, содержание и уход

Выращивание, содержание и уход О выращивании щенков, о питании наших собак, о содержании в квартире и загородном доме .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2015, 18:37   #301
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 3,030
Поблагодарили 860 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
а как без рубца то полезно,дёшево и сердито.А потом замечено-когда рубец скармливаешь грязный собак на улице безразличен к съестному и какахам тоже.скольким хозам советовала рубец начать выдавать после жалоб,что едят фикалии.
Наш Марсель очень-очень любит рубец!неочищенный зеленый!только жир из него надо выбирать...жир не хочет...интересно что рубец на наш человеческий взгляд очень противный и вонючий а собака ест с удовольствием и главное потом дыхание у собаки чисто -чистое! и не скажешь что час назад кушал(а вообще то "жрал")этот вонючий рубец! все таки там нужные им ферменты!
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (29.12.2015), marina$timoha1964 (28.12.2015), sis (27.01.2016), Елена (28.12.2015), Маликов Роман (28.12.2015), Марина и Конрад (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 18:53   #302
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
У меня с барышнями просто - буханка хлеба на пополам режется и отдается в каждую пасть.
Потом каждая еще и крошки с пола подлижет.
Хотели у меня щенка купить. Разговариваю, на вопросы отвечаю. И, вдруг слышу: "А к хлебу щенки приучены?"
Я отказала этому покупателю, только из-за этого вопроса ... Собака должна регулярно есть мясо! Это моё убеждение.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sis (27.01.2016)
Старый 28.12.2015, 18:56   #303
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
только жир из него надо выбирать...жир не хочет...
А моя ест с удовольствием только когда на рубце хотя бы немного жира, равно как и мясо не должно быть совсем волокнистое. Желательно область шеи или лопатки.
Вот и скажи что родственники. Тётушка, как не крути!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 20:16   #304
marina$timoha1964
Местный
 
Аватар для marina$timoha1964
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Лена, тогда как ты объяснишь то, что Дашка метет все подряд, а Димка выпендривается с едой? Они же однопометники.
Ну и что,что однопомётники. Вот у нас 12 было. И у каждого свой характер, и своё предпочтение в еде. Кто-то упрямо отказывался от молочки, кто-то от каши. Кто-то вообще не едок. Все разные.
__________________
Жизнь, как курятник, где каждый старается залезть повыше, клюнуть ближнего и нагадить на нижнего.
marina$timoha1964 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (27.01.2016), Марина и Конрад (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 20:20   #305
marina$timoha1964
Местный
 
Аватар для marina$timoha1964
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Хотели у меня щенка купить. Разговариваю, на вопросы отвечаю. И, вдруг слышу: "А к хлебу щенки приучены?"
Я отказала этому покупателю, только из-за этого вопроса ... Собака должна регулярно есть мясо! Это моё убеждение.
Мариш, в черняжке витамины группы В. Почему нет? Естесссно это не замена мясу, а дополнение. И давать хлебушек лучше подсушенный.
__________________
Жизнь, как курятник, где каждый старается залезть повыше, клюнуть ближнего и нагадить на нижнего.
marina$timoha1964 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (28.12.2015), Елена (28.12.2015)
Старый 29.12.2015, 09:18   #306
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Девушки! Помогите с моими терзаниями по поводу добавки в корм масла и соли. Читала, что ложка растительного масла один раз в день - это очень хорошо. Чуть позже попалась книга 1975 года, где описывается рацион собак с ежедневным добавлением (10 - 15 гр) сливочного масла. А ещё чуть позже ветеринарный врач сказал, что растительное масло это фуфло, а заводчик кане-корсе, что сливочное масло смерть для печени. Мозги на взрыве... Давать масло и какое? Тоже самое с солью. Версия такая: в дикой природе волки восполняли нехватку соли солёной кровью добычи, соответственно (таже книжка 1975 г) рекомендации по добавлению соли в пищу. Что скажите про соль?
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 11:16   #307
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Ирина,выскажу своё мнение по вашему вопросу.Понятно,что это всего лишь МНЕНИЕ ,хоть и подкреплённое двумя жизнями питомцев до глубокой собачьей старости.
Когда варила каши предыдущим собакам(Грей не ест каши вообще!) соль добавляла.Но варила на воде и с овощами,мясное добавляла в конце варки (когда крупа готова уже) чтобы лишь ошпарилось .Масло добавляла растительное не рафинированное уже перед тем как даю собаке.Т.Е.-никаких жирных бульонов.Они (по моему убеждению) вредны для печени.
Так же салатики овощные из свежих или квашенной капусты-всегда масло растительное даю.
Грей получает масло растительное(очень любит, иногда запах масла возбуждает желание съесть еду и я этим пользуюсь).Пару ложек отварного риса или гречки с маслом растительным и каким ни будь мясным кусочком как лакомство.
Если собака не против съесть голову от солёной сушёной рыбки-то смело даю похрустеть.Это тоже не еда основная ,очень редко просит и получает.Стала так поступать опять же из-за "опыта".Предыдущий москвич подбирал на улице брошенные солёные головы ...когда ввела в практику угощать дома.Собак стал равнодушно относится к найденным на улице головам .Я решила,что собаке нужно какое то количество соли и лишнего он сам не съест.
Сливочное масло всегда даю и давала всем своим собакам.Именно масло и качественное,не маргарин или спред!.В виде лакомства на кусочке хлеба.Если под рукой зеленушка.чесночок.лучок ...всё это на глазах собачьих надёжно прилепляется к маслицу-пёс слюной исходит пока наблюдает за приготовлением.Скажу больше-я свинину могу дать и даю,в виде шкурки или кусочка сала.Считаю,что особенно в зимний период собакам необходим животный жир в небольшом количестве.Но только в свежем виде-не добавляю в пищу.т.е.не варю ,чтобы не растворялись и не превращались в бульоны...
И заметила,что собака сама регулирует количество всего выше приведённого.Это как лакомство а не еда! Опять же из опыта.С первым москвичом жили на турбазе а питались в столовой пионерлагеря...дети познакомились с собакой и узнав,что булочка с маслом ему вкусно стали таскать ему свои порции.Алекс отказался от такого количества угощения.
Поэтому я всегда полагаюсь на собачье мнение ,тем более,что живём в квартире,бок о бок.Спрашиваю ,показываю...и смотрю по выражению морды.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (29.12.2015), sis (27.01.2016), Маликов Роман (29.12.2015), Марина и Конрад (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 11:39   #308
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Еду всегда подсаливаю. От несолёного нос воротят. Лёлька очень любит шпиг солёный. Маленький кусочек как лакомство для неё. Бывает, что и шкуру от свинины даю. Варю всё куриное (куры, печень, желудки, сердце), баранье, говяжье. Рубец сырой и не очищенный. Рыбу едят только трое. Конрад и Лёлька в сыром виде, Нюша - запечёную в духовке и благородных сортов, причём треску или горбушу съест, а от форели может отказаться, т.к. жирная очень. Вчера Нюша и Лёля наперегонки ели тунец, аж слюной исходили.
Вяленая рыба - это единственное, что может толкнуть Конрада на воровство.
Масло растительное нерафинированное добавляю всем. Кашу варю отдельно, рассыпчатую, мясо варю, а бульон выливаю.
Сливочное масло иногда добаваляю в гречку. Любимая еда Каролинки: гречка именно с куриными мясопродуктами и малюсенький кусочек масла. Правда масло покупаю качественное, делают в Угличе. Такое же всегда покупала ребёнку.
Яйца ест только Нюшка, перепелиные раз в неделю.
На ужин каждый выпивает по поллитра (Карлуша может и больше выпить, любительница) молока чуть тёпленького. Проблем ни у кого нет.
Овощи едят только Конрад и Нюшка, огурцы свежие, капусту квашеную зимой и салат китайский.
Фрукты по желанию.
Хлеб - сушу в духовке, кладу на видном месте. Есть желание - хрустят.
Покупаю хлебцы докторские, вот уж что у них в ход идёт на ура!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (27.01.2016), Елена (29.12.2015), Маликов Роман (29.12.2015), Олька (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 11:43   #309
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Поэтому я всегда полагаюсь на собачье мнение ,тем более,что живём в квартире,бок о бок.Спрашиваю ,показываю...и смотрю по выражению морды.
Я не знаю, кто придумал, что собакам всё равно что есть! Разбираются, да ещё как!
Вот сейчас, предложила Конраду творог, а он подошёл к мешку с сушкой и мордой тычет. Насыпала, смёл тут же. А вчера стоял и слюной капал, когда я Нюшку с утра творогом кормила, а ему не хватило. Вчера хотел, а сегодня передумал.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (29.12.2015), sis (27.01.2016), Елена (29.12.2015), Олька (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 11:56   #310
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

один в один Марина
Утром после прогулки вернулся в хорошем настроении и поздоровавшись с папой отправился на лоджию и уселся у мешка с сушкой...удивилась,но не отказала.Если собака попросил как откажешь Обычно не завтракает вообще.На ужин был кусок говядины.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марина и Конрад (29.12.2015), Олька (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 13:16   #311
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
.
В виде лакомства на кусочке хлеба.Если под рукой зеленушка.чесночок.лучок ...всё это на глазах собачьих надёжно прилепляется к маслицу.
Лена, а чеснок и лук сырые?
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 13:20   #312
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

да,конечно сырые...но немножко совсем,петрушку тоже мелко порежу и на масло
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 13:24   #313
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

чеснок полезен и профилактика от глистов(по крайней мере,я так думаю )
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 13:31   #314
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

интернет разделён во мнениях,и больше ПРОТИВ луковых в рационе собакиЛук и (возможно) чеснок
Как вы уже поняли, не все “здоровые” продукты для людей хороши для собак (особенно в высоких дозах) . Возьмем чеснок, который мы так высоко ценим за такие его качества, как защита от инфекций и стимуляция иммунной системы, что добавляем его в собачий корм, в лакомства, используем как пищевую добавку. В небольших количествах его достоинства перевешивают риск, но чеснок также содержит тиосульфат, который – в достаточно большом количестве или в течение длительного периода времени – может являться гемолитиком, или “фактором Хайнца”, то есть вызывать анемию у собак и котов. (Гемолитическая анемия – это такое состояние, при котором разрывается циркуляция красных кровяных телец) . Близкий родственник чеснока, лук, представляет собой продукт с высоким риском токсичности из-за тиосульфата. Одно щедрое кормление луком может вызвать гемолитическую анемию у собаки.
Хотя вопрос, содержит ли чеснок достаточное количество тиосульфата и может ли принятие его в пищу в большом количестве нанести вред собаке, является предметом больших разногласий.
Хилари Селф, основатель Hilton’s Herbs, международный поставщик растительных добавок для собак и лошадей, называет чеснок “лучшим из известных и наиболее широко применимых растений в мире”.
Селф включает чеснок во многие пищевые добавки для собак, и также рекомендует хозяевам использовать свежий чеснок как антигрибковое и антибактериальное средство. Чеснок способствует вырабатыванию белых кровяных телец, действует как иммунностимулятор на собак с низким или слабым иммунитетом. Чеснок также может быть полезен для собак с диабетом, говорит Селф, так как способствует снижению уровня сахара в крови.
Селф рекомендует чеснок для собак с определенными состояниями здоровья в дозировке не более одного среднего размера зубка в день для больших собак (полчайной ложки сухого чесночного порошка) ; половину зубка (или ¼ чайной ложки порошка) для собак среднего размера; и не более четверти зубка (или щепотки порошка) для маленьких собак.
Селф рекомендует начинать «чесночный курс» с четверти полной дозы, постепенно ее увеличивая, и пристально наблюдая не проявятся ли у собаки симптомы непереносимости. Она не рекомендует просто так давать собаке любое лекарственное растение каждый день, но лишь в течение определенного периода времени для определенных целей.
Многие нетрадиционные ветеринары и эксперты по охране здоровья считают, что доза до одного небольшого зубка чеснока на 9 кг веса собаки в день вряд ли станут причиной проблем со здоровьем собаки. Несмотря на это Фарбман и другие члены Центра токсикологии животных в ASPCA решительно настаивают на том, что как чеснок, так и лук лучше избегать в любых количествах, и если у собаки, которая съела лук или чеснок появились симптомы отклонения здоровья, следует вести ее к ветеринару.
Симптомы гемолитической анемии могут развиваться от нескольких часов до нескольких дней. Симптомы включают в себя рвоту, диарею, слабость, депрессию и отсутствие интереса к пище. Если болезнь прогрессирует, красный пигмент поврежденных кровяных телец окрашивает мочу собаки, а когда переносящие кислород красные кровяные тельца уменьшаются в количестве, животному становится тяжело дышать и оно может умереть от недостатка кислорода

Whole-Dog-Journal, сентябрь 2005

Токсично для собак
Будьте осторожны с обычными пищевыми ингредиентами, которые могут нанести вред собаке.
С. Дж. Пуотинен
Источник: Whole-Dog-Journal, сентябрь 2005
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2015, 13:40   #315
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Да уж... Сколько людей, столько и мнений!
Спасибо за советы!!!
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 20:57   #316
marina$timoha1964
Местный
 
Аватар для marina$timoha1964
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Наша дворняжка тырила сырой репчатый лук. Остальные тоже весьма уважают небольшой кусочек сочного репчатого лука.
__________________
Жизнь, как курятник, где каждый старается залезть повыше, клюнуть ближнего и нагадить на нижнего.
marina$timoha1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 21:08   #317
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

marina$timoha1964,
Мариша, у меня одна из собак упавшие на пол кольца лука ела по детству. Выросла, перестала.
А еще я хочу тебе сказать, что щенков моих девиц характеры были, конечно, разные, но отсутствием аппетита никто из щенков не страдал
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 22:23   #318
marina$timoha1964
Местный
 
Аватар для marina$timoha1964
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
marina$timoha1964,
Мариша, у меня одна из собак упавшие на пол кольца лука ела по детству. Выросла, перестала.
А еще я хочу тебе сказать, что щенков моих девиц характеры были, конечно, разные, но отсутствием аппетита никто из щенков не страдал
Ну вот а Устюха более-менее есть научилась после ощёна. И то, до сих пор рёбрами гремит.
__________________
Жизнь, как курятник, где каждый старается залезть повыше, клюнуть ближнего и нагадить на нижнего.
marina$timoha1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 22:30   #319
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от marina$timoha1964 Посмотреть сообщение
Ну вот а Устюха более-менее есть научилась после ощёна. И то, до сих пор рёбрами гремит.
Устюха так сделана, я тоже Нору не могу откормить до более-менее округленного состояния. То есть перестает вовсе, то уши заболят. Не будут наши с тобой собаки толстыми.
Вот тут все про рубец рассказывают, а я рубца своим девИцам предложить не могу - из квартиры убежишь от запаха.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 23:45   #320
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Устюха так сделана, я тоже Нору не могу откормить до более-менее округленного состояния. То есть перестает вовсе, то уши заболят. Не будут наши с тобой собаки толстыми
мы тоже стройные...зато ветеринар на мой вопрос говорит-в хорошей кондиции
Оля, я рубец только в перчатках.Мужа уговариваю мне его на порции разделать и в морозилку пихаю.Даю -размораживая в горячей воде,прямо в раковине.Затыкаю пробкой и с крана водой заливаю. В перчатках перекладываю куски в миску и на балкон.
Летом на даче-красота,не запаха не возни...Предлагаю -вводи в дачный рацион.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 00:07   #321
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Предлагаю -вводи в дачный рацион.
Ага... как же .....
Мне же эту вонючую пакость закупить в Москве надо, потом оттранспортировать на дачу За это время рубец мне и мужу обоняние травмирует напрочь
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (30.12.2015)
Старый 30.12.2015, 00:32   #322
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
За это время рубец мне и мужу обоняние травмирует напрочь
Мы берём иногда рубец на лотках, расфасованный и упакованный. Никакого запаха!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
эту вонючую пакость закупить в Москве надо
Ездим в Раменское или Домодедово. Бараний рубец едят с удовольствием! Для разнообразия у нас на рынке покупаем говяжий.
Я уже как-то привыкла к запаху, не раздражает. Зато собакиным удовольствие и польза!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 00:36   #323
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Марина и Конрад,
Марина, так за сколько же километров вы за рубцом ездите
Воистину вы очень любите своих собак.
Надеюсь, что когда я перееду поближе к г. Домодедово, я и на площадку туда смогу ездить, и за рубцом.
Но очень плохо себе представляю, как я эту вонючку домой притащу
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2015, 00:42   #324
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
так за сколько же километров вы за рубцом ездите
250-270 км иногда.
У нас поставки из разных мест. Вот сегодня нам прямо домой привезли говяжье: обрезь, печень и колтыки. На прошлой неделе муж ездил в Пушкино, там была встреча с поставщиком из Домодедово. Привёз бараньи колтыки, почки, печень и рубец. Не так давно муж ездил в Раменское. Завтра будем забирать всё куриное: шеи, желудки, печень и куры.
У нас 2 большие морозильные камеры и дома морозилка большая. Всё забито! А то с этими праздниками ...
Сейчас где-то около 300 кг. мясного. Живём!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (30.12.2015), Олька (30.12.2015)
Старый 30.12.2015, 01:00   #325
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Сейчас где-то около 300 кг. мясного. Живём!
Нет слов
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна