Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Выращивание, содержание и уход

Выращивание, содержание и уход О выращивании щенков, о питании наших собак, о содержании в квартире и загородном доме .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2014, 15:42   #201
marina$timoha1964
Местный
 
Аватар для marina$timoha1964
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Ну спасибо, успокоили, а то мысли разные голову засорять начали( о синильной кислоте, опендиксах и. Т. Д)
Какие аппендиксы?! Вот чего-чего, а у собак вылетает всё-фольга, от сожраных конфет, целлофан от сосисок, спёртая со стола и наскоро погрызенная морковка.
marina$timoha1964 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (05.10.2015), Елена (21.07.2014), Регина (21.07.2014)
Старый 13.12.2014, 23:55   #202
kruger66
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Ногинский район
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 280 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

у меня хася тырила груши с дерева. причем ели втроем
хась мс и сен
все отлично
когда хася по росту перестала доставать то..
сенбер разбегается и со всей дури врезается в дерево. вкусняшка падает. груша у нас одна короче мы не попробовали ни одной штучки за два дня укушали
__________________
мс и сен.хаски. 5 шпицов.2 чиха.3 йорка.пинчер и той.4 норки и 17 хорьков.пара енотов и пара крыс. свинка и карп.3 кошки. все мои
kruger66 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (13.12.2014), cvet03 (14.12.2014), Kat2007 (30.10.2015), SHAHINYA555 (05.10.2015), Батуева Елена Геннадьевна (19.12.2014), Галина (16.12.2014), Елена (13.12.2014), Марина и Конрад (14.12.2014)
Старый 13.12.2014, 23:58   #203
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

во! банда хвостатая
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kruger66 (14.12.2014)
Старый 14.12.2014, 00:26   #204
kruger66
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Ногинский район
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 280 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

вот у меня сейчас проблема
у мс вторая течка ( в первую все было нормально ) короче собака похудела и ест ну дай бог треть от нормы.. с руки поштучно . мясо да мясо буду вкусняшки тож буду кашу ? ешь сама ну так лизну
вет сказал покаь течка не кончится не кипишуй и не лезь
а я не могу
у мея не собака а пособие ....
__________________
мс и сен.хаски. 5 шпицов.2 чиха.3 йорка.пинчер и той.4 норки и 17 хорьков.пара енотов и пара крыс. свинка и карп.3 кошки. все мои
kruger66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (05.10.2015)
Старый 14.12.2014, 12:19   #205
Татьяна Пажильцева
Местный
 
Аватар для Татьяна Пажильцева
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 8,993
Поблагодарили 746 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Все правильно сказал ветеринар, у меня МС уже почти 12 лет и перед течкой идет сперва небольшой набор веса, как в природе ,самка должна во время течки кобелю понравиться и не до еды потом будет , потом перестает есть , потом как бы повязалась и для щенков наберет все что потеряла , самое главное не влезайте в этот процесс. Не переживайте, вот волки блажащие родственники , пока дичь добудут несколько дней не едят вообще.
Татьяна Пажильцева вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Батуева Елена Геннадьевна (19.12.2014), Елена (14.12.2014), Регина (14.12.2014)
Старый 14.12.2014, 14:29   #206
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Пажильцева Посмотреть сообщение
Все правильно сказал ветеринар, у меня МС уже почти 12 лет и перед течкой идет сперва небольшой набор веса, как в природе ,самка должна во время течки кобелю понравиться и не до еды потом будет , потом перестает есть , потом как бы повязалась и для щенков наберет все что потеряла , самое главное не влезайте в этот процесс. Не переживайте, вот волки блажащие родственники , пока дичь добудут несколько дней не едят вообще.
Это не у всех так.
За 20 лет ни разу не наблюдала у своих девиц этого цикла - похудею -потолстею.
Все мои девицы отсутствием аппетита не страдали никогда - хоть до течки, хоть во время течки, хоть после течки.
А вот устраивать голодовку девицам приходилось - когда за месяц до течки (для профилактики ложняка), когда после течки, если ложняк уже возник.
Вот и сейчас барышня моя три недели на постной каше просидела - вода, овощи, крупы. Смешно сказать, но вес не сбросила и постоянно пытается что-то стырить из еды, даже кошку объедает

С чем я согласна, так это с тем, что вмешиваться в процесс особо не стоит - захочет есть поест.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (16.12.2014), Батуева Елена Геннадьевна (19.12.2014), Галина (16.12.2014), Елена (14.12.2014), Татьяна Пажильцева (14.12.2014)
Старый 16.12.2014, 11:28   #207
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

kruger66,
еще хотелось бы добавить относительно голодовки, на которую сама себя Ваша собача посадила.
Иногода сукам это свойтсвенно, вспомнила, что одна из моих дам однажды начала отказываться от пивычной еды. Мясо - да, сушку - ни за что.
Так вот, мне потом оченнно популярно объяснили, что таким образом собака пыталась избавить себя от излишка протеинов. А я то, балда, ей дополнительно протеин впихивала
Так что, оставьте девушку сейчас в покое, а дальше, пересмотрите кормежку в сторону уменьшения содержания протеинов.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2015, 13:33   #208
slima
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Это не у всех так.
За 20 лет ни разу не наблюдала у своих девиц этого цикла - похудею -потолстею.
Все мои девицы отсутствием аппетита не страдали никогда - хоть до течки, хоть во время течки, хоть после течки.
А вот устраивать голодовку девицам приходилось - когда за месяц до течки (для профилактики ложняка), когда после течки, если ложняк уже возник.
Вот и сейчас барышня моя три недели на постной каше просидела - вода, овощи, крупы. Смешно сказать, но вес не сбросила и постоянно пытается что-то стырить из еды, даже кошку объедает

С чем я согласна, так это с тем, что вмешиваться в процесс особо не стоит - захочет есть поест.
Тоже не представляю, чтобы собака добровольно отказалась от еды.
slima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 08:25   #209
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от slima Посмотреть сообщение
Тоже не представляю, чтобы собака добровольно отказалась от еды.
Может) Еще как может) Допустим бигли едоки, за кусок родину продадут, я и представить не могла что существует бигль который может отказаться от еды, у меня Шелби со Скаем, когда тому было 4 месяца, добрались до только что купленного пакетика Аканы весом ок. 3 кг( я в это время была на участке и ни о чем не подозревала). Так вот разделались они с этим пакетиком водички попили и стали похожи на биглешарики , так при этом они еще и огурцы пытались из парника стырить, пришлось закрыть по клеткам. А у знакомых бигль ест только для поддержания жизни в бренном теле, и глистов гнали, и анализы сдавали, со здоровьем проблем нет, но есть ни хочет...они пробовали и сухой корм разный, и консервы, и каши и чистое мясо, результата нет... У меня лично Ровена такая, Касл метет все подряд, а эта мадам 10 раз подумает прежде чем поесть.
Ну и второй вариант, это временный отказ от еды, собака может не есть 1-2 суток, у них это...типа как очищение организма. Такое редко но бывает, допустим моя Француженка Мася раз в год стабильно сажает себя на такую "диету".
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (09.11.2016), SHAHINYA555 (05.10.2015), Маликов Роман (05.10.2015), Олька (05.10.2015)
Старый 25.12.2015, 20:41   #210
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

опять к вопросу,"ваша собака ест ведрами?"
мой Грей всегда не отличался аппетитом.Меня это мало радует,так как привыкла к пищевикам...этот ДРУГОЙ!
Мешок сушки просто из-за того,что надоело вечно размораживать и обратно замораживать куски мясного,что пёс ,просто отказывается употреблять...сегодня был выдан кусок говядины.Мой первый москвич просто был бы на седьмом небе от счастья получив такую порцию.Грей интеллигентно взяв в пасть кусок молча удалился на лоджию.Спокойно и с достоинством обгладав мягкое с кусочка мосла он отказался от второго куска...Кобелю четвёртый год ,а он не перестаёт меня удивлять...своим отношением к еде(и не только).
Первый заглатывал куски целиком,давился,отрыгивал ,ел до блевоты...Была реальная жадность к еде...И,как не странно,мне это было понятно.А вот с сегодняшним я в раздрайве...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2015, 21:04   #211
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Спокойно и с достоинством обгладав мягкое с кусочка мосла он отказался от второго куска...
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
А вот с сегодняшним я в раздрайве...
Елена, мне такое знакомо! Порой убила бы, ест не как нормальная собака, а как королева. Как Вы говорите : "Родня как-никак!"
У нас радость, когда королева откушать изволила без концертов и выкрутас.
Еда - только свежеприготовленная. Мясо должно быть порезано не большими кусками и тщательно перемешано с кашей. Прежде чем начать вкушать, ей надо дать попробовать кусочек чем сегодня потчуют. Сырое мясо - нарезано и ест его только с моей руки. Если кусочек чего-то упадёт на пол, то никогда не поднимет, а посмотрит с брезгливостью. Молоко - только 3.2. Другой вариант не предлагать. Еда - определённой тем-ры, +- не предлагать. Творог - только приготовленный мной.
Младшая лопает всё так, что за ушами пищит. Причём, большими кусками и жадно. Ест всё, что не приколочено.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2015, 21:36   #212
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Марина у меня порой ОТЧАЯНЬЕ! Ну что за собак!!! Начинаю рассуждать вслух-не одной испорченной вещи ,обуви,ни одной лужи или кучи в квартире...Вообще -само воспитание и совершенство.Типа,мама,ну что ты хочешь ещё от меня я и сам всё знаю и умею...я в осадке...Откуда такое поведение?!Действительно, вы пишите,королевское...отку шал,попробовал,снизошёл.. .
Насколько муж психовал и тот привык и на вопросы,что вашу собаку не прокормишь он с гордостью отвечает,что наша собака обходится очень малым в сутки и очень избирательна в еде и количестве.Не чета некоторым людям.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2015, 21:47   #213
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
отку шал,попробовал,снизошёл.. .
Вот это меня и убивает!
Муж не может смотреть на то, как девушка кушает. Называет "извращением". Она не будет есть, если я не буду в процессе петь ей хвалебные оды. Если замолкаю, то она начинает лизать себе передние лапы. При этом я должна ей говорить: "Какая же ты красивая!" "Умница-девочка!"
Не падайте в обморок и не крутите у виска. Как-то так у нас всё сложилось.
Я сама в шоке!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 22:36   #214
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Марина,а выход где?
Я сама в шоке! Кому скажешь-не поверят,что бы собака от мяса отказывалась. Вот и пляшу с бубном...голодовка не наш вариант,подыхать будет а к еде не притронется.У меня нервы быстрее сдадут чем он есть начнёт.Поэтому не заставляю...только предлагаю и хвалю.Отказ-убираю до следующей кормёжки,никогда не возьмёт если отказался..
Я не могу понять ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАКАЯ СОБАКА!? Гены или его особенность? Меня не радует ,с этим приходится мирится,даже ,уважать его выбор...да,он такой,особенный! А почему
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 23:10   #215
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Кому скажешь-не поверят
Через это надо пройти! Я-то, уж точно, верю!
Я пробовала убирать еду. Не ест день, на второй - ходит и глазюками сверкает. И, чем дальше в лес, тем ... толще партизаны. Слабохарактерная я!
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Я не могу понять ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАКАЯ СОБАКА!?
И у меня!
Свежайшее мясо с рынка, телятинка, как будто жабу подсовываю. Возьмёт кусочек, унесёт в сторону и положит.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 23:13   #216
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Гены или его особенность?
Моя - избалованная! Хотя, одна девочка в помёте ела точно так же. Надо узнать у хозяйки как сейчас обстоят дела. Знаю, что кормят сушкой. Когда ест, то никого не подпускает к тарелке (кроме хозяйки).
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 23:14   #217
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

может ещё кто "пожалуется",крови найдём или индивидуально...,но не может быть простым совпадением, думаю ,где то предки напортачили...
В целом-чудо собака! И характер и поведение...но не собачье какое то.Вот ведь как,не первая собака,а я в тупике.Откуда такое поведение
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 23:26   #218
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
но не может быть простым совпадением, думаю ,где то предки напортачили...
В целом-чудо собака! И характер и поведение...но не собачье какое то
Я тоже поражаюсь! А у меня ещё и хитрая - сука, однако! Знает ведь как, когда и в каких случаях прикинуться овечкой. А ещё это упрямство ... будь оно неладно.
У меня с тремя никаких проблем. Карлинку кормлю всегда последней (пробовала первой, тогда остальные слюной исходят ждавши).
Помогает только одно - прогулки. После прогулок в свободном полёте ест с удовольствием и тарелку облизывает. День за забор не выведешь - бойкот.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 23:46   #219
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

прогулка и хорошее настроение и у нас это залог аппетита.До смешного доходит,ему нельзя перед едой настроение портить,откажется от еды .И причём находясь большую часть времени в нашей столовой,не будет просить и изображать несчастную собаку...это мы,скорее всего ,чувствуем себя не в своей тарелке и с угрызением совести поглощаем свою еду перед голодной собакой.А он даже внимания на нас не обращает...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2015, 23:52   #220
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
До смешного доходит,ему нельзя перед едой настроение портить,откажется от еды
Копия поведения моей дамочки! Поразительно!
Мы даже громко не разговариваем, чтобы аппетит не пропал. Прям стыдобИща рассказывать.
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
и с угрызением совести поглощаем свою еду перед голодной собакой.А он даже внимания на нас не обращает...
Один в один!
А после еды ещё подойдёт и напомнит, что не мешало бы и мордаху вытереть, а потом в носопырку чмокнуть. Мол уважила, поела!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (26.12.2015)
Старый 26.12.2015, 11:48   #221
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Марина
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Прям стыдобИща рассказывать.
у нас с вами ОСОБЕННЫЕ собаки.Я тоже с домашними воевала объясняя,что это Грей такой и надо его принимать какой он есть.Ломать нельзя-не переломишь ,а отношения с кобелём испортишь на всю жизнь.Он устраивает всех домашних,пёс гармонично вписался в нашу семью.Соседи во дворе или по даче про него ничего плохого не могут сказать-он как бы доказал всем,что он принял наши порядки и соблюдает их,но мы должны уважать его мнение и личностное пространство.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2015, 11:57   #222
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Ломать нельзя-не переломишь
А зачем и как? Это их внутреннее "Я"!
Вчера до смешного. Стала я Карлушу кормить. Какашничает, ковыряется, как плохой порося (к слову в чём ковыряется: курица, баранина, печень куриная, желудки куриные, говяжья обрезь с гречкой, в одном флаконе). И начала я ей рассказывать, что есть такой мальчик Грей. Что так же привередничает. Посмотрела она на меня своими глазюками, голову набок наклонила, о чём-то минуту поразмышляла, вздохнула и ... всё съела.
Единственное от чего никогда не откажется - всё молочное!
Творог, молоко, ряженка, сметана - на Ура!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (26.12.2015)
Старый 26.12.2015, 12:25   #223
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Грей и Каролинка - два сапога пара
Керб тоже не пищевик, но только летом, в жару, ест меньше сушки, чем норма на пакете (560-640г для собаки 70-80кг веса), а сейчас 800 - 880г в день + немного сырого мяса побаловать собачку. А уж если бы ему дали Каролинкину или Грея еду - за ушами бы трещало. Пожалуй будем ездить к вам в гости, обедать.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (26.12.2015)
Старый 26.12.2015, 12:29   #224
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

У меня бигли вообще не едят сырое мясо...ни какое... Често признаюсь пробовала даже в рот куски запихивать, так на морде тут же изображалась высшая степень брезгливости и все выплевывалось тут же, и судя по выражению морды было желание еще рот весь прополоскать после такой гадости... хотя при это они с удовольствием едет овощи, фрукты, сухой корм... и даже какашки, почему то Масины считаются деликатесом... А вот француженка с удовольствием ест любое сырое мясо, часто даже не жует, а тут же заглатывает, чтоб ни дай бог не отняли! Хотя кому оно нужно кроме нее...?) Кара с удовольствием ест мясо, режу мелким кусочками и заливаю кипятком на пару минут.
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (26.12.2015), Маликов Роман (26.12.2015)
Старый 26.12.2015, 12:41   #225
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Как ни странно, но сырое мясо у нас не ест только дворняжка Джеся. Чихи лупят всё, Керб не ест никакие овощи и фрукты.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (26.12.2015), Елена (26.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна