Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2016, 13:06   #226
Олька
Местный
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 4,887
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
В таких ситуациях, когда "всё смешалось: люди, кони ..." - не до шокера. А то и свою собу шокировать можно.
У меня вот только всегда в таких случаях вопросы возникают:
- было бы мне проще, если бы собака прошла курс ОКД, послушалась бы меня и не погналась за противником? (хотя, вот Лёлька почти прошла, а побежала, но и команды от меня не было, в сугробе я лежала, в себя приходила)
- была бы драка, будь пройден курс ЗКС или КС?
Я заранее приучила к неприятному звуку Корсику - она не реагирует на него ...и конечно хожу и бдю...палец всегда около нужной кнопки...Думаю, что я бы тоже не ограничивала Корсику при нападении на неё...т.к. не хочу чтобы ей досталось по максимуму. Тоже бы отпустила её в полёте свободном...Она девушка серьёзная - разбереться.
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2016, 13:19   #227
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
вопрос... получит ли признание экспертов пес реально рабочий ? совершивший не мало задержаний или спасший по работе чьи нибудь жизни но не умеющий себя вести в ринге ?
Получит, если обладает экстерьерными данными присутствующими породе. Собака которая идет на задержание априори обучена "собачьей грамоте". Она не "шваркается" попросту на мимо проходящих. Любая собака из-за забора на задержание не пойдет. Она полает, попугает, покусает, все что угодно. Но задержание это целая наука для собаки. А в ваших постах идет какая-то подмена понятий.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.02.2016), Елена (21.02.2016), Марина и Конрад (21.02.2016), Юля-Атос (26.02.2016)
Старый 21.02.2016, 13:27   #228
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Есть только 2 крайности в поведении - агрессия и трусость.
Они не возникают из неоткуда и не проявляются только на выставках.
Лишь хозяин собаки может знать как она ведёт себя в тех или иных ситуациях, а конкретно, дома. Вот индикатор её психического состояния.
Если собака агрессивная, то она это проявит, прежде всего, по отношению к хозяину. Только кто же честно признается, что происходит дома?..
Трусливая собака - она и дома как заяц, дрожащий от каждого звука, а в крайней степени - проявит агрессию.
И, если на выставке произошёл какой-либо казус, за который наказали собаку, то наказали не её, а хозяина. Именно он не проконтролировал ситуацию!
Не справился с управлением своего "авто".
Судья оценивает всё по факту, а вот выводы делать только владельцам.
Знаете за своей собакой грешок, не выводите люди и не обижайтесь на экспертов. Они ведь, зачастую, очень лояльны к поведению наших собак на выставках!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 13:34   #229
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
но ведь когда породу выводили - не думали что ей придется по выставкам ходить и внешностью с фигурой с другими меряться и за это эксперты будут делать вывод - истинный это москвич или нет.
А как без выставочной оценки? Только с оценкой не ниже "очхор" собака имеет допуск в разведение.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 13:40   #230
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

[QUOTE=Ольга.;75195 А в ваших постах идет какая-то подмена понятий.[/QUOTE]

где и что я подменил ? я просто как новичок мыслю своими стандартами и понятиями о собаках выставках, породах и для чего одно созданно другие выведены. у вас породников профессионалов сложено свое личное мнение об этом - у меня оно гуляет, сравнивает, сапаставляет, сопротивляется - если что то считаю не так как все.. это не подмена, а рассуждение - причем свободное, без рамок. я не на ринге чтоб писать то что вам желательно видеть )) я пишу то что думаю.. и не надо искать в моих ответах вопросах подвохов ))) ага ?
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 13:54   #231
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
А как без выставочной оценки? Только с оценкой не ниже "очхор" собака имеет допуск в разведение.
вот ! вот я про что и говорю... выставка - это внешность... а что там внутри ? эксперт не знает, хозяин не скажет - но добро дается на разведение.. только за внешний вид. но соответствует ли внешний вид разрешенный для разведения тому что хотели видеть селикционеры когда породу создавали ? не полная ли совокупность всех качеств в породе выведенной для той или иной надобности должна быть оценена и только после всех этих соответствий допускаться к разведению ? а то к примеру протащил труса или агрессора через ринг - получил оценку и пошел разводить трусов и агрессоров.. а то еще с какими нибудь скрытыми генетическини отклонениями..
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 13:55   #232
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Получит, если обладает экстерьерными данными присутствующими породе. Собака которая идет на задержание априори обучена "собачьей грамоте". Она не "шваркается" попросту на мимо проходящих. Любая собака из-за забора на задержание не пойдет. Она полает, попугает, покусает, все что угодно. Но задержание это целая наука для собаки. А в ваших постах идет какая-то подмена понятий.
где и что я подменил ? я просто как новичок мыслю своими стандартами и понятиями о собаках выставках, породах и для чего одно созданно другие выведены. у вас породников профессионалов сложено свое личное мнение об этом - у меня оно гуляет, сравнивает, сапаставляет, сопротивляется - если что то считаю не так как все.. это не подмена, а рассуждение - причем свободное, без рамок. я не на ринге чтоб писать то что вам желательно видеть )) я пишу то что думаю.. и не надо искать в моих ответах вопросах подвохов ))) ага ? немцев вон угробили как породу выставками.. для красоты выводят, чтоб на ринге краство смотрелись
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 14:01   #233
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
вот ! вот я про что и говорю... выставка - это внешность... а что там внутри ? эксперт не знает, хозяин не скажет - но добро дается на разведение.. только за внешний вид. но соответствует ли внешний вид разрешенный для разведения тому что хотели видеть селикционеры когда породу создавали ? не полная ли совокупность всех качеств в породе выведенной для той или иной надобности должна быть оценена и только после всех этих соответствий допускаться к разведению ? а то к примеру протащил труса или агрессора через ринг - получил оценку и пошел разводить трусов и агрессоров.. а то еще с какими нибудь скрытыми генетическини отклонениями..
Раньше так и делали. Собаку допускали к выставке только после прохождения испытаний (Чиннова М.Б. рассказывала об этом в своей теме). Оценивали собаку в совокупности, если я правильно понимаю.
И сейчас пару подбирают не просто так (если только не ради размножения, бездумного). Хозяева сук стараются узнать всю подноготную кобеля и потомства от него. Не думаю, что опытные заводчики повяжут суку, зная её характер и поведение, с таким же кобелём (если это поведение их хоть чем-то напрягает).
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серый (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 14:13   #234
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Раньше так и делали. Собаку допускали к выставке только после прохождения испытаний (Чиннова М.Б. рассказывала об этом в своей теме). Оценивали собаку в совокупности, если я правильно понимаю.
И сейчас пару подбирают не просто так (если только не ради размножения, бездумного). Хозяева сук стараются узнать всю подноготную кобеля и потомства от него. Не думаю, что опытные заводчики повяжут суку, зная её характер и поведение, с таким же кобелём (если это поведение их хоть чем-то напрягает).
"Раньше так и делали". всегда так быть должно и жестко контролироваться, чтоб суть в породе оставалась, а не внешность, а порода жила так как задумывалась и не перерождалась под ринг и красоту
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2016, 14:18   #235
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
"Раньше так и делали". всегда так быть должно и жестко контролироваться, чтоб суть в породе оставалась, а не внешность, а порода жила так как задумывалась и не перерождалась под ринг и красоту
Серый, извините, не знаю как Вас по ИО! Вы так хорошо разбираетесь в кинологии?!!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 14:28   #236
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Суть в породе это совокупность внутренних и внешних качеств. Ни какого перерождения в породе не наблюдается.

Серый, Вы много собак видели в рингах и на охране? Если Вы новичок то о каком перерождении породы Вы можете говорить?
Что по вашему мешает внешне красивой, гармонично сложенной собаке обладать темпераментом присущим породе и отлично выполнять свою функцию по охране?
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 14:35   #237
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Серый, извините, не знаю как Вас по ИО! Вы так хорошо разбираетесь в кинологии?!!
ой )) а я что то неправильное захотел ? я понимаю что суть глубже и более широкая.. но я про основу.. ))) просто с бронепоезда поорал, нервы всем поднял )) ну а вот если по честному ? вопрос можно ? может я опять не прав и не там читал... немецкие овчарки.. говорят выставками породу угробили, постоянно меняли стандарт (под красоту на ринге) и усе... восточно-европейские еще более менее не убиты как вид.. или все это неправда ? бульдоги вроде французские что сами уже рожать не могут из за переписки стандарта тож для красоты. да если покопаться... вот я почему за комплексную оценку, а не просто за внешний вид. тем более москвичи, немцы, кавказцы
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 14:39   #238
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

залез я тут по ходу не в свой курятник
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 14:45   #239
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Суть в породе это совокупность внутренних и внешних качеств. Ни какого перерождения в породе не наблюдается.
вот это хороший ответ. спасибо. я ж за это и ору тут )) а вы не слышите, подмену какую то в сообщениях ищите
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 14:48   #240
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
залез я тут по ходу не в свой курятник
Ну, вот тебе и здрасти! Думаете "нестись" перестанем от стресса?
Да всё нормально в породе!
Собаки прогрессируют и в плане экстерьера, и в поведенческом плане. Скоро в Москве будет проводиться Чемпионат породы. Приезжайте, посмотрите что такое выставка, как ведут себя на ней собаки.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Серый (21.02.2016), Титова Полина (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 15:00   #241
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Суть в породе это совокупность внутренних и внешних качеств. Ни какого перерождения в породе не наблюдается.

Серый, Вы много собак видели в рингах и на охране? Если Вы новичок то о каком перерождении породы Вы можете говорить?
Что по вашему мешает внешне красивой, гармонично сложенной собаке обладать темпераментом присущим породе и отлично выполнять свою функцию по охране?
"Что по вашему мешает внешне красивой, гармонично сложенной собаке обладать темпераментом присущим породе и отлично выполнять свою функцию по охране?" я думаю вы и сами, без подсказки профана можете сказать что может помешать ей такой стать
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 15:10   #242
Титова Полина
Местный
 
Аватар для Титова Полина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 6,162
Поблагодарили 5,650 раз(а) в 917 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Скоро в Москве будет проводиться Чемпионат породы. Приезжайте, посмотрите что такое выставка, как ведут себя на ней собаки.
Я так обязательно буду! Без собаки, но поддержать своих приеду. Бросать Вас я не собираюсь.
Титова Полина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2016, 15:57   #243
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Титова Полина Посмотреть сообщение
Я так обязательно буду! Без собаки, но поддержать своих приеду. Бросать Вас я не собираюсь.
Полина! Вы должны приехать с собакой, одеть на него намордник и ходить, общаться, чтобы пес понял, что на выставке ему ни кто вреда причинять не собирается, показывать что вам комфортно в этой обстановке. Вам нужно его социализировать если вы хотите чтобы Димка хотя бы племенную оценку получил. А он вполне достоин высшей оценки, ну а дальше все зависит от вас.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.02.2016), Баська (26.07.2016), Елена (21.02.2016), Елена спб (28.02.2016), Ирина Суворова (24.02.2016), Титова Полина (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 16:15   #244
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
немецкие овчарки.. говорят выставками породу угробили, постоянно меняли стандарт (под красоту на ринге) и усе... восточно-европейские еще более менее не убиты как вид.. или все это неправда ? бульдоги вроде французские что сами уже рожать не могут из за переписки стандарта тож для красоты. да если покопаться... вот я почему за комплексную оценку, а не просто за внешний вид. тем более москвичи, немцы, кавказцы
Господи! Все только огульно и не более того.
Слышал звон, а не знает где он! А еще говорят, что в Москве кур доят! Кто видел?
Так вот если разводить согласно стандарту, то ни какая порода не испортится и рожать все будут сами и будет всем счастье!
А проблема то вся в том, что каждый дилетант придя в породу начинает разводить по своим стандартам.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 17:31   #245
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Господи! Все только огульно и не более того.
Слышал звон, а не знает где он! А еще говорят, что в Москве кур доят! Кто видел?
Так вот если разводить согласно стандарту, то ни какая порода не испортится и рожать все будут сами и будет всем счастье!
А проблема то вся в том, что каждый дилетант придя в породу начинает разводить по своим стандартам.
звон из инета http://fishki.net/1269544-porodistye...i-sejchas.html http://sarapulklub.forum24.ru/?1-9-2...0-0-1300891502 http://north-caucasian.narod.ru/bibl...hie_linii.html про кур тоже слышал.. только вот в инете про это что то не пишут кроме этого https://otvet.mail.ru/question/34888130 ну и если делетант вывел свою новую породу назвав московской сторожевой - то она проходит на выставках и получает диплом потому что эксперты ничего не увидели эдакого ? мы прям нашли друг друга поговорить
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:05   #246
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Титова Полина Посмотреть сообщение
Димка сразу идет прижатый к ноге, не отойдет даже пи-пи( извините за слог) . Всегда на поводке
не хочу вызывать споры,моё мнение-это не на пользу прежде всего собаке.Собака должна уметь жить и выживать среди людей,машин,улицы...Димке явно не хватает социализации.Вам надо чаще бывать в общественных местах.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.02.2016), Баська (26.07.2016), Ольга. (22.02.2016), Титова Полина (22.02.2016)
Старый 23.02.2016, 14:59   #247
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

В воскресенье были с Дашкой на занятиях. В конце занятия инструктор провела небольшой наглядный эксперимент - "отвяжу собаку".
В нашей группе занимаются: бобтейл девяти - десяти месяцев, годовалая миттелиха, дворняжка чуть больше года, годовалый черныш, Дашка моя и семилетняя отдрессированная НО, пришедшая на повторение пройденного.
Привязываем своих собак к ограждению площадки, уходим в центр площадки и прячемся ся за барьером, а фигурант должен по очереди отвязать каждую собаку.
Результат эксперимента:
- отдрессированный НО по команде "рядом" послушно пошел за "похитителем" и был торжественно вручен хозяйке,
- бобтейл жутко обрадовался новому человеку, радостно пригласил "похитителя" поиграть и совсем не хотел идти к хозяину,
- дворняжка заистерила так, что фигурант счел за благо отпустить собаку, которая с воплями понеслась к хозяйке,
- черныш внимательно смотрел, как его отвязывают, никаких эмоций ни положительных, ни отрицательных. Был вручен хозину.
- миттелиха предприняла яростные попытки вывернуться из ошейника и удрать от "похитителя". Удрала бы, если фигурант не отпустил поводок и собака припустила к хозяину,
- у Дашки поведение было аналогично миттелихиному - пыталась вырваться со всем ээнтузиазмом и была отпущена фигурантом на волю. Первый раз видела, как Дашка с выпученными глазами несется к нам с мужем, находит нас за барьером и, как дуся, с восторгом выполняет команду "ко мне".
И у миттелихи, и у Дашки такой вздох облегчения вырвался, когда они рядом с хозяевами оказались.
Все было бы смешно, ежели не было бы грустно, поскольку мораль простая - даже очень недоверчивую к посторонним собаку либо нужно учить защищать себя, что чревато покусами или иными травмами посторонних, или никогда не оставлять на улице без хозяйского присмотра.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (23.02.2016), Елена (23.02.2016), Олька (23.02.2016), Титова Полина (23.02.2016), Юля-Атос (26.02.2016)
Старый 23.02.2016, 15:23   #248
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
отдрессированный НО по команде "рядом" послушно пошел за "похитителем" и был торжественно вручен хозяйке
это меня нисколько не удивило-это и есть Рабочая собака! НО и раньше легко работали с инструкторами,катались по соревнованиям,дежурили в ментовке и на охране ...но при этом жили в доме с хозяином.
Вспомните видео что выложила ЦАРХАНА-это реальная служба рабочей собаки
На любую рабочую собаку может найтись человек,что сможет заставить её к себе подчиниться.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 15:25   #249
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
предприняла яростные попытки вывернуться из ошейника и удрать от "похитителя". Удрала бы, если фигурант не отпустил поводок и собака припустила к хозяину

а про это так и сказано в стандарте-НЕДОВЕРЧИВАЯ
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 15:52   #250
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
это меня нисколько не удивило-это и есть Рабочая собака! НО и раньше легко работали с инструкторами,катались по соревнованиям,дежурили в ментовке и на охране ...но при этом жили в доме с хозяином.
Лена, мне хозяйка этого НО еще рассказала, что кобель очень любит играть с рукавом - хватает, висит, сколько положено. Очень хорошо на соревнованиях смотрится.
Что хорошего, испортили породу.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юля-Атос (26.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна