Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Личные странички > Украина > Б-Урс, Днепропетровск Украина

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2011, 04:02   #26
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Цитата:
Сообщение от Игорь_Дн Посмотреть сообщение
Вот, всё-таки, противится мой материалистический разум вере в сверхестественные способности собаки!
Что Вы, Игорь, я тоже не верю в сверхестественное... Это просто нам кажется - сверхестественное, а для них (собак) вполне себе естественное.
И, Вы знаете, чересчур не переносящая Ваших гостей собака Вас быстро утомит.
Никогда не забуду, как мы с гостями сидим в одном углу комнаты, собака - в другом. Мир-дружба. Вдруг гость резко встает из кресла, собака на него бросается, а я почти чудом, успеваю перехватить ее в полете (так как я сижу не с гостями, я наблюдаю за собакой...) И так - несколько лет...
Недоверие - да! Агрессия - нет! Особенно немотивированная. Я строю своих даже за лай не по делу.
lika вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (22.11.2011), касатка (22.11.2011), Наташа-IZDMS (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 04:29   #27
Игорь_Дн
Местный
 
Аватар для Игорь_Дн
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
Я строю своих даже за лай не по делу
А как объяснить, когда по делу, а когда нет? Вот брешет он за компанию с сельскими собаками, я его ругаю. А он смотрит на меня типо "Хозяин, ты чё? Ты ж меня намедни хвалил, когда я лаял!" А лаял он на проходившего вдоль забора бомжа, или ещё кого...
Игорь_Дн вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irsi (05.02.2012), Виктор (22.11.2011), касатка (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 11:20   #28
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Цитата:
Сообщение от Игорь_Дн Посмотреть сообщение
Где найти гостей, которые не будут обращать внимание на полуцентнерного зверя, тычущегося им в пах!
Ладно, если с мячиком в зубах. А вдруг, подумают, там мячик(и) ищет?
В воскресенье специально по Animal planet посмотрела передачу "Переводчик с собачьего". Передача и так, сама по себе, занятна, а тут еще был сюжет про собаку, которая радостно встречает гостей и хозяев радостным прыжком им на плечи. У меня такая же проблема - как только вхожу в дверь, Нора прыгает на плечи и начинает облизывать. Эта радость не лучшим образом сказывается на одежде.
Чего я только не испробовала - и отбрасывала от себя, и удар коленом в грудь собаки, и приучила сидеть по команде "сидеть". Все равно потом прыгает!!!
Так вот, в этом сюжете настойчиво рекомендовалось НЕ СМОТРЕТЬ НА СОБАКУ, ПРОХОДИТЬ МИМО, В ОБЩЕМ, НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ.
Я попробовала, СРАБОТАЛО!
Буду пробовать дальше.
Поэтому может быть стоит сказать гостям, не смотреть в сторону Урса, даже боковым зрением. Собаки очень догадливы и понимают абсолютно все, особенно язык движений, мимику, жесты.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (22.11.2011), irsi (05.02.2012), Виктор (22.11.2011), Игорь_Дн (22.11.2011), м.и.г. (22.11.2011), Стефани (29.12.2011)
Старый 22.11.2011, 11:28   #29
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
Агрессия - нет! Особенно немотивированная. Я строю своих даже за лай не по делу.
Лика, не бывает у них немотивированной агрессии. Этом мы не видим мотива.
Но я совершенно не представляю, как Вы строите своих собач. Мне кажется Вы голоса не можете повысить
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lika (23.11.2011)
Старый 23.11.2011, 03:58   #30
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы голоса не можете повысить
Ох, а как бы я управляла всей своей компанией немаленьких собак, семьей (одни мужики, блин) да еще и актерами, которые постоянно "звезду зажигают?"
Не, кричать совсем необязательно, но доходчиво объяснять я умею

Цитата:
Сообщение от Игорь_Дн Посмотреть сообщение
А как объяснить, когда по делу, а когда нет? Вот брешет он за компанию с сельскими собаками, я его ругаю. А он смотрит на меня типо "Хозяин, ты чё? Ты ж меня намедни хвалил, когда я лаял!" А лаял он на проходившего вдоль забора бомжа, или ещё кого.
Игорь, моя первая москвичка всегда лает только по делу (Это мне просто свезло, спасибо Кунгуру!). На ее лай я и реагирую сразу. Когда молодые начинали перелаиваться с собаками из соседней деревни или еще на какую ерунду... Приходилось напрягаться, каждый раз на лай выходить и разбираться - по делу, или нет. Если ерунда, и я напрасно вышла - ругалась. Если по делу - принимала меры соответствующие. Обычно хватает полторы-две недели, чтобы молодая собака поняла, что от нее требуется. И, поверьте, бомжа, падающего на Ваш забор от собак с соседней улицы пес отличить сумеет. Не думайте про свою собаку, как про идиота.
Главное - Ваша реакция. Да, за бомжа - хвалим, за соседских собак - ругаем. Пес поймет, не сомневайтесь
lika вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (17.09.2016), Алый Крон (23.11.2011), Игорь_Дн (23.11.2011), м.и.г. (24.11.2011), Мартюша (26.11.2011), Стефани (29.12.2011), таня (23.11.2011)
Старый 26.12.2011, 15:09   #31
Стефани
Местный
 
Аватар для Стефани
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Украина Кременчуг
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 5,542
Поблагодарили 3,372 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию Re: Про меня. С 9 до 18 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Игорь_Дн Посмотреть сообщение
Ещё ролики с дрессировки.

Что делает собака, если, разрываясь от лая на привязи, рвёт привязь? Сам раз наблюдал: опешивает, осматривается, и убегает куда глаза глядят, совершенно забыв об объекте облаивания. Вот, чтобы такого не было, учат так:

http://youtu.be/9h2EborqTe0

Это просто, по ходу, чтобы лишний раз собака не привыкала в руку кусать:
http://youtu.be/esJUmMrjcIA

А это внезапное нападение на хозяина:
http://youtu.be/gE8D9cKCDMg
Больше половины собак пришлось подзывать: сидели и наблюдали...
Ужас какой то! Игорь, вы что с Урса хотите монстра сделать? Он же еще совсем маленький, а вы ему уже психику ломаете!
Стефани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:38   #32
Игорь_Дн
Местный
 
Аватар для Игорь_Дн
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
По умолчанию Re: Про меня. С 9 до 18 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Стефани Посмотреть сообщение
Ужас какой то! Игорь, вы что с Урса хотите монстра сделать? Он же еще совсем маленький, а вы ему уже психику ломаете!
Ну что Вы, Оксана! Такое скажете...
Это не полноценные "кусачки" - так, подтравка, после послушки, осталось всего 2 занятия этого курса.
Да и Урс не такой уж и маленький, ему уже 15-й месяц... Там все собачки от 8 месяцев до полутора лет.
После этого курса сделаю перерыв, да и психика у Урса не сказал бы, что ломается. Нормальная рабочая собака. Дома такой же плюшевый мишка...
Игорь_Дн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 21:26   #33
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: Про меня. С 9 до 18 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Игорь_Дн Посмотреть сообщение
Вначале - проход нового "плохиша", тут же без перерыва другой - "предложение лакомства". http://youtu.be/rGTugZaVjv0
Да уж... нет слов...
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 00:31   #34
Игорь_Дн
Местный
 
Аватар для Игорь_Дн
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
По умолчанию Re: Про меня. С 9 до 18 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Да уж... нет слов...
А Вы найдите. А то как-то непонятно читать подобные посты, думаешь: что человек хотел сказать, зачем писал...

P.S. Дописываю через сутки.
Вижу, что Ольга. была на Форуме, но не посчитала нужным мне отвечать. Впредь прошу свои голые эмоции выказывать в других местах, а не в моих темах. Конструктиву - рад.
Относится ко всем.
Игорь_Дн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 11:25   #35
Стефани
Местный
 
Аватар для Стефани
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Украина Кременчуг
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 5,542
Поблагодарили 3,372 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию Re: Про меня. С 9 до 18 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Игорь_Дн Посмотреть сообщение
Ну что Вы, Оксана! Такое скажете...
Это не полноценные "кусачки" - так, подтравка, после послушки, осталось всего 2 занятия этого курса.
Да и Урс не такой уж и маленький, ему уже 15-й месяц... Там все собачки от 8 месяцев до полутора лет.
После этого курса сделаю перерыв, да и психика у Урса не сказал бы, что ломается. Нормальная рабочая собака. Дома такой же плюшевый мишка...
Вы не сравнивайте МС и овчарок например. Наши москвичи позднеспелки, и в 15 мес. драконить, это очень рано. Таня правильно писала, что не раньше хотя бы трех лет. И зная, что маму Урса на выставке в ринг выводили в наморднике, кидалась на эксперта, да и папа тоже вечно в наморднике, не думаю, что Урс лапочка будет после таких неправильных, недостаточно профессиональных дрессировок!
Стефани вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (27.12.2011)
Старый 27.12.2011, 11:41   #36
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Про меня. С 9 до 18 месяцев.

Игорь_Дн,
я согласна со Стефани, МС "подтравливать" нельзя. Если уж учим, то учим, всерьез.
Правда, мне представляется, что минимальный возраст для занятий КС или ЗКС в три года - это многовато, я со своей собираюсь на ЗКС после 1,5 лет. Но именно на ЗКС, там много упражнений на послушание и выдержку.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karpesha69 (04.01.2012), NatashaZ (27.12.2011)
Старый 27.12.2011, 12:08   #37
Игорь_Дн
Местный
 
Аватар для Игорь_Дн
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
По умолчанию Re: Про меня. С 9 до 18 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Стефани Посмотреть сообщение
после таких неправильных, недостаточно профессиональных дрессировок!
Я бы был всё-таки сдержаннее в оценках сертифицированных дрессировщиков с многолетним стажем.
Да и судить по отрывкам занятия, думаю, не совсем правильно.
Цитата:
Сообщение от Стефани Посмотреть сообщение
маму Урса на выставке в ринг выводили в наморднике, кидалась на эксперта, да и папа тоже вечно в наморднике
А вот это действительно ценная информация, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Правда, мне представляется, что минимальный возраст для занятий КС или ЗКС в три года - это многовато, я со своей собираюсь на ЗКС после 1,5 лет.
Мне тоже 3 года как возраст начала дрессировки на ОС видится многовато. Полтора...два, считаю, нормальный возраст.
Этот курс - начальная школа. Ползанятия - послушка.
И мы ведь контролируем развитие ситуации и собаки, и нам нравится. А это главное.
Игорь_Дн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 16:42   #38
Стефани
Местный
 
Аватар для Стефани
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Украина Кременчуг
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 5,542
Поблагодарили 3,372 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию Re: Про меня. С 9 до 18 месяцев.

Игорь как по мне, то москвичи требуются только в общении и полном курсе дрессировки, которая называется ОКД.
В любых экстренных ситуациях собака проявит свой характер и нрав! Меня Левик даже в своем дворе охранял от петуха, который во мне нашел новую курочку... Жаль, что не было кому сфоткать...
Стефани вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bambi2 (17.09.2016)
Старый 27.12.2011, 17:14   #39
Стефани
Местный
 
Аватар для Стефани
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Украина Кременчуг
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 5,542
Поблагодарили 3,372 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию Re: Про меня. С 9 до 18 месяцев.

И еще не по теме..
На видео увидела, что у Урса что то задние конечности не так стоят (мягко сказано), вам бы заняться проблемой с его конечностями ...
Стефани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:14   #40
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Про меня. С 9 до 18 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Игорь_Дн Посмотреть сообщение
Я бы был всё-таки сдержаннее в оценках сертифицированных дрессировщиков с многолетним стажем.
Да и судить по отрывкам занятия, думаю, не совсем правильно.
Игорь, поймите, сертифицированные дрессировщики в массе своей привыкли работать с немцами. Мало кто из них считается с особенностями той или иной породы. Это касается не только МС, но и ругих пород, отличных от НО. Мне довелось жутко ругаться на площадке по поводу команды "барьер". Я не хотела собаку посылать на глухой барьер, ей не в армии служить, а в Москве и на даче жить. Вместе со мной ругалась владелица ротвейлера, ротвейлер - собака тяжелая, зачем ему прыгать черз 2-х метровый барьер, проблемы с суставами заиметь?! Инструктор нас слушать не хотела ни в какую, пришлось уйти с этой площадки. Куда пошла хозяйка ротвейлера - не в курсе, а мы переместились на площадку, которая находилась в 2-х часах езды от нашего дома. Зато ТАМ БЫЛА ГРУППА ИЗ МС!!!!!!!!! Спасибо Елене Владимировне Головиной, именно она организовала эту группу и нашла супердрессировщика, который с нами занимался.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karpesha69 (04.01.2012), las (28.12.2011), NatashaZ (27.12.2011), Игорь_Дн (27.12.2011), Стефани (27.12.2011)
Старый 27.12.2011, 18:12   #41
Стефани
Местный
 
Аватар для Стефани
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Украина Кременчуг
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 5,542
Поблагодарили 3,372 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию Re: Про меня. С 9 до 18 месяцев.

Arisha,вот именно об этом я и пишу... У наших МС специфическая подготовка и тем более защитка.!
Стефани вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (28.12.2011), karpesha69 (04.01.2012), las (28.12.2011)
Старый 27.12.2011, 19:22   #42
Игорь_Дн
Местный
 
Аватар для Игорь_Дн
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Цитата:
Сообщение от Стефани Посмотреть сообщение
Вы не сравнивайте МС и овчарок например.
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Игорь, поймите, сертифицированные дрессировщики в массе своей привыкли работать с немцами.
Я где-то писал про немцев?
Интересно получается: вначале сами что-то придумываете, а потом начинаете "это" развенчивать в пух и прах...
На нашей площадке из 11 собак 1 НО. Кроме Урса и немца, ещё: Кане корсо - 3шт, бульдоги - 2, азиаты - 2, ротвейлеры - 2. Судя по общению тренера с собаками, к каждой он находит индивидуальный подход и нюансы.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Мне довелось жутко ругаться на площадке по поводу команды "барьер". Я не хотела собаку посылать на глухой барьер, ей не в армии служить, а в Москве и на даче жить.
Так, вспомнилось. Мой кинолог, поясняя почему стандартную ЗКС заменили на ОС, прямо говорит: "Ну нахрена я буду собак, живущих во дворах в частном секторе, учить команде "Барьер!"?! Чтобы они по всему району ходили гулять?!"

И вообще, со стороны смотрится так, что я перед кем-то оправдываюсь. Странно, но имея несколько поддерживающих мою позицию сообщений от форумчан в личку, ни одного не вижу здесь. Ну, то такое...
Поверьте, я контролирую поведение своей собаки и воспитываю её так, как нужно мне. Соображаясь с её особенностями.

Стефани, у меня сложилось впечатление, что вы после 14 часов что-то отпраздновали, а потом решили со мной в нескольких темах пообщаться...
Игорь_Дн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 21:40   #43
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Игорь! Вы не правильно воспитываете своего кобеля московской сторожевой. Очевидно, у вас не было опыта и эта ваша первая МС и тем более кобель.
У нас был кобель, хороший, серьезный, даже очень серьезный! Его никто и никогда не учил сторожить, и тем более никто и никогда не растравливал. Примерно, в полтора года пса как подменили, это была уже совсем другая собака, квартиру можно было не закрывать, а на улицу мы выводили его только в железном наморднике. Даже представить себе не могу если бы мы растравили его до полутора лет!
А вы, конечно, правы. Это ваша собака и Вы за нее в ответе. Поэтому, воспитывайте как считаете нужным, лишь бы, в последствие, такое воспитание не сыграло злую шутку.
Извините, что пишу в вашей теме, но Вы сами выставили на обсуждение элементы вашей дрессировки. Скорее всего Вы надеялись, что вас поддержут и похвалят, но большинство уже опытных владельцев попытались Вам объяснить, что МС, в этом возрасте, лучше не растравливать.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь_Дн (27.12.2011)
Старый 27.12.2011, 21:52   #44
Игорь_Дн
Местный
 
Аватар для Игорь_Дн
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Извините, что пишу в вашей теме, но Вы сами выставили на обсуждение элементы вашей дрессировки. Скорее всего Вы надеялись, что вас поддержут и похвалят, но большинство уже опытных владельцев попытались Вам объяснить, что МС, в этом возрасте, лучше не растравливать.
Я за критику всегда благодарен больше, чем за похвалу.
Просто просил воздержаться от голых эмоций, когда непонятно что человек имеет в виду.
Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Игорь! Вы не правильно воспитываете своего кобеля московской сторожевой.
И благодарю за Ваше личное мнение о воспитании мною своей собаки. Каждый имеет на него (личное мнение) право. Особенно когда его аргументирует.

Я уже понял: есть все собаки - и есть кардинально отличающиеся от всех МС, отдельная ветвь эволюции, к которым нужен специальный подход: особые программы дрессировки, специально не растравливать, они после 1,5 (2-х, у некоторых после 3-х лет) сами уже всё знают, нарушителей кусают, палок-ножей не боятся, гостей хороших облизывают и вообще, за пивом в магазин бегают.
Может, форумчане и живут в стране сказочных МС, ну а я, как в том анекдоте про "родину не выбирают", попал в другое место с другими МС.
Искренне надеюсь через пару лет не быть сожранным собственным псом.
На этом выкладывание роликов и т.п. заканчиваю, дабы не смущать общественность.
Игорь_Дн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2011, 06:28   #45
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Цитата:
Сообщение от Игорь_Дн Посмотреть сообщение
Искренне надеюсь через пару лет не быть сожранным собственным псом.
Вам это вряд ли грозит,но на более "слабых"членах семьи мальчик себя проявит...не наживите себе проблем.Растравленная собака,как заряженное ружьё,когда нибудь да выстрелит.Недаром в патрульной службе применение служебной собаки при задержании расценивается как холодное оружие и крайне редко дают собаке команду "фас",по судам потом затаскают...Желаю Вам и Урсу побольше рассудительности.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karpesha69 (04.01.2012), NatashaZ (28.12.2011), Игорь_Дн (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 13:19   #46
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Цитата:
Сообщение от Игорь_Дн Посмотреть сообщение
Я где-то писал про немцев?
Интересно получается: вначале сами что-то придумываете, а потом начинаете "это" развенчивать в пух и прах...
Игорь, наверное я не очень понятно выразилась - когда я писала о привычке дрессировщиков на площадке к НО, я никоим образом не имела в виду Ваши слова. Естественно про НО Вы не говорили ничего. Поймите, все курсы ОКД и ЗКС ориентированы именно на немцев, которые очень любят и превосходно умеют работать на поводке или по команде. Немец - это собака-солдат. Скорость освоения программы инструктора привыкли сравнивать именно с немецкой овчаркой, приемы дрессировки, в частности, многократное повторение упражнения - это именно для немцев. С нашими сложнее - они принимают решения сами, обдумывают, зачем им это надо. Отсюда "замедленная" реакция на обучение. Многократно повторение упражнения вызывает у них скуку, я не шучу, и собака просто перестает работать.
Добиться от них "нормативного" выполнения команды можно, но сложно. Я имею в виду следующее - команда "ко мне" - собака должна подбежать к хозяину, обойти и сесть точно у левой ноги. Собакины передние лапы должны быть точно параллельны хозяйской ноге. У тому же собака должна сидеть прямо, глядя перед собой и не разваливая задние лапы. Наши, обычно, подходят, садятся в полоборота, лицом к хозяину, и заглядывают в глаза. причем посадка скорее всего будет несколько в развалочку. Это один только пример.
Мне, лично, совершенно не важно, как собака села - прямо или в развалочку, мне важен функционал - собака по команде подошла ко мне и села рядом. Но, по идее, такая нечеткость в выполнении команды должна штрафоваться.
Я Вам привела только один пример, могу еще, только зачем.

Так что не надо, нас со Стефани, обвинять в том, что мы что-то придумываем. Мы просто делимся опытом работы на площадках.
А Ваш инструктор - молодец, Вам с Урсом повезло.

Последний раз редактировалось Королева А.; 29.12.2011 в 08:15.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (28.12.2011), karpesha69 (04.01.2012), NatashaZ (28.12.2011), Игорь_Дн (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 13:23   #47
Татьяна-КЭШ
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2,141
Сказал(а) спасибо: 5,527
Поблагодарили 15,047 раз(а) в 2,394 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Девочки, мальчики)) успокойтесь))
Воспитывать взрослого человека дело не благодарное и абсолютно бесполезное
Вставлю 5 копеек))
Игорь не до конца понимает характер МС.Плюс одним и решающих факторов для него - работа Урса, соба не живет в городе, и приобреталась конкретно как охранник дома, винограда и т.д. ( И не надо махать шашками! много МС беруться не для выставок, разведения и т.д. а как сторож. порода у нас "прикладная")
переубеждать хозяина не вязать или не дразнить - бэсполезно. Поэтому на сегодня:
я посоветовала Игорю хороших рабочих дрессов прикладников- отечественников)) (спасибо что прислушались).
и раз хозяин хочет чтоб пес кусался, они будут его этому учить)) потому как если здесь не будут и там не будут хоз все равно найдет васю пупкина, который такое надрессирует, что потом уже ничего не исправишь((. Поэтому Урс сейчас получает минимальный курс дразнилок, под наблюдением спецов. пусть так, чем его начнут дразнить спортсмены ипошники, которые не засекут во время проблему (если она появится).
А видео - просто Игорь именно эти моменты урока считает самыми интересными)) так что , дорогие, не кипишуем, не возмущаемся, а молча наблюдаем)) не нравится - не наблюдаем))
Татьяна-КЭШ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karpesha69 (04.01.2012), las (28.12.2011), Игорь_Дн (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 13:24   #48
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Цитата:
Сообщение от Игорь_Дн Посмотреть сообщение
Я уже понял: есть все собаки - и есть кардинально отличающиеся от всех МС, отдельная ветвь эволюции, к которым нужен специальный подход: особые программы дрессировки, специально не растравливать, они после 1,5 (2-х, у некоторых после 3-х лет) сами уже всё знают, нарушителей кусают, палок-ножей не боятся, гостей хороших облизывают и вообще, за пивом в магазин бегают.
Может, форумчане и живут в стране сказочных МС, ну а я, как в том анекдоте про "родину не выбирают", попал в другое место с другими МС.
Искренне надеюсь через пару лет не быть сожранным собственным псом.
На этом выкладывание роликов и т.п. заканчиваю, дабы не смущать общественность.
Игорь, напрасно Вы обидели, никто не хотел Вас обижать.
Жаль, что не будете выкладывать ролики.
А в том, что с Вас с Урсом все будет замечательно, не сомневаюсь ни на секунду.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь_Дн (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 13:26   #49
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Татьяна-КЭШ,
Вы разумеется правы. Но на Игоря никто и не собирался нападать, жаль, что человек обиделся и жаль, что больше не будет роликов с Урсом. Мне было очень интересно.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь_Дн (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 14:37   #50
Игорь_Дн
Местный
 
Аватар для Игорь_Дн
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Как-то, на заре своего изучения собак, зубрил правила поведения с доминантным псом. Их (статей) много в и-нете. И на-амного большую опасность для хозяина и особенно членов семьи вижу в москвичах, спящих на кровати вместе с хозяином/вместо хозяина.
А тут такие фото сплошь и рядом, я, "новичок с первой собакой" - в шоке, "опытные собаководы" такие фото выкладывают и/или им умиляются. Вроде букваря не читали...
Вот такая собака вполне может цапнуть если не хозяина, так более слабого члена семьи, посмей он сесть на "хозяйское" место или согнать. Прошу тапками не кидаться в плане "до сих пор не было" и "москвичи не такие". Собака - она собака и есть. У меня подружка купила машину, и её цапнул собственный спаниэль, старый и любимый, когда она посмела согнать его с водительского места (по праву, наверное, занял ). МС покруче будет...
Но куда там мне учить "опытных собаководов"! Хотя моя собака с детства знает своё место, в дом не лезет, в ворота поперёд хозяина - тоже, жена и сейчас может у него из пасти кость вытащить. Без последствий и ворчания.
Растравленная и воспитанная собака - может сожрать. Когда нужно. Но не значит - "сожрёт обязательно". А когда не нужно - будет плюшевым мишкой. Так как-то спокойнее жить, зная, что может.

Arisha, я погорячился по поводу роликов, если народу интересно - буду выкладывать. Ведь есть разные мнения.
Игорь_Дн вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (28.12.2011), irsi (29.12.2011), karpesha69 (04.01.2012), Алый Крон (29.12.2011), Виктор (29.12.2011), Елена (29.12.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна