Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > Об этике в собаководстве и не только

Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2016, 00:20   #176
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
А, то, что ты говоришь что я объясняла Никитину, что это рабочая собака, ну она у меня действительно рабочая, тока я ему не объясняла он мне кажется не дурак сам видет. Просто он спросил можно ли потрогать ее или зубы пощупать ( не помню) и я ему ответила, что попробуйте, но эта рабочая собака.
Это было когда твои собаки были ЗА рингом и лаяли на всех подряд окружающих. Он тебе замечание сделал, а не спрашивал. Попробую исходники видео найти если остались..
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (12.12.2016)
Старый 16.11.2016, 00:21   #177
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Ну, Инна. Ты прям сама себе противоречишь. Ты сама поддержала Ирину, когда она сказала ,что я лучше возьму хорошего щенка из помета где был монокль, чем с плохой конституцией, но в полноценном помете. Так вот посмотри еще раз на своего щенка и Наташеного и ответь себе какого взяла бы ты. С хорошем костяком или так себе?
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 00:26   #178
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Ну, а то, что другие собаки были полготовлены, да больше половины участников выставки не знали ,что будет тестирование и уже на месте решали проходить или нет.
Свет, некоторые товарищи собак не перед тестированием готовят, а в процессе выращивания. Т.е. заранее их приучают к хлопкам, зонтикам, толпе, выстрелам и т.д.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (12.12.2016), Титова Полина (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 00:26   #179
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Ну, что-то я таких замечаний не помню. Найди посмотрим. Ну, даже если они и лаяли, это что криминально? На то они и собаки, чтоб лаять. Только это какое отношение имеет к тестированию?
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 00:27   #180
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

А, видео сдачи тестирования у тебя нету?
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 00:29   #181
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Она с поджатым хвостиком на полусогнутых не убегает, а наоборот оббрехивает,
Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Только это какое отношение имеет к тестированию?
Твои собаки никакого отношения не имеют))) Как и моя "трусливая" собака, которая родилась у меня и осталась у меня, и о ее вязках пока даже не идет речи))) Я ее не приобретала специально для разведения.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 00:31   #182
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
А, видео сдачи тестирования у тебя нету?
Нет, я в ринге была и в тот день вообще ничего не снимала т.к. общалась с владельцами своих щенков. Возможно у кого нибудь есть.
Было вроде тестирование 12 года, но не уверена, что сохранилось.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 00:48   #183
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Найди посмотрим.
Нету, нашла только где Баксан швырнулся на пищалку, но разговор уже обрезан
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 02:18   #184
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Понятно.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 10:32   #185
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов


pos-strazha,
Т.е. получается, что на видео нормальная реакция рабочей собаки, а похожая реакция, НО НЕ обученного жраться (гавкать знаю, а что дальше делать не знаю), годовалого подростка, это уже трусость?
Ну тогда да, наверно Ася трус(((
Посмотрим что будет в дальнейшем, времени у нее вагон и маленькая тележка. Думаю с возрастом и суетливость ее поубавится.

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
А, то, что ты говоришь что я объясняла Никитину, что это рабочая собака, ну она у меня действительно рабочая, тока я ему не объясняла он мне кажется не дурак сам видет.
Да, не дурак, поэтому на выходе Максима из ринга и сказал тебе в чем различие между рабочей собакой и не рабочей. (Ты в этот момент возле ленточки стояла, и на Баксана намордник одевала, помнишь?)

P.S. Ну а вот здесь моя трусливая собака раза 4 в кадр попала.
Странно, почему не лает.. Наверно потому что к ней никто не домогается с "Давайте познакомимся"
http://www.radoneje.ru/admintv/tv-ar...lita/?id=21926

Но собственно разговор не о психике моих личных собак, я ж ее продавать в разведение не собираюсь. Это так сказать небольшое отступление.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (16.11.2016), SHAHINYA555 (12.12.2016), SvetlanaCrosh (16.11.2016), Елена Галуза (16.11.2016), Татьяна Таначёва (16.11.2016), Титова Полина (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 22:50   #186
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Ну и что ты хочешь доказать данным видео? Я в этом не чего странного не вижу, нормальная реакция рабочий собаки. Из ринга он не был удален, получил свой титул, поучаствовал в конкурсе производителе и в конкурсе питомников мы получили 1место. И между прочем у него тестирование на 1степень, и не однократный чемпион НКП. А, вот твоя собака это испытание не прошла. Ну, а за еду мои собаки родину не продадут, чем я и очень давольна. Не люблю внешность москвича, а повадки пиделя.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:05   #187
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Да и между прочем дети и внуки от П.С. Баксана все с хорошей анатомией и устойчивой психикой, без проблем сдают тестирование и удачно выставляются на выставках.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:18   #188
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Читала, читала, пыталась для себя что то умное из всего написанного подчерпнуть) Но видео с выставки...нет слов) Не могу удержаться) Вставлю свои 5 копеек)))
Про разведение ни слова и про генетику и наслесдственность тоже)
Но агрессивное поведение собаки в ринге по отношению к эксперту и ринговой бригаде и другим экспонентам считаю не допустимым. Шоу собака должна знать как себя вести в ринге, тем более если собака рабочая, я так поимаю что рабоча имеется в виду то что собака обучалась ЗКС и имеет диплом? Если да, то собака должна четко знать команды и слушаться хозяина, а не кидаться на всех подряд. А если собака не обучалась, а сама по себе кидается на всех, то это скорее не "охранная" собака, а как многигие любят говорить "шваркающаяся")
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (12.12.2016)
Старый 17.11.2016, 00:39   #189
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Ну, вот прежде чем вносить свои 5 копеек надо сначала узнать какой рабочий диплом имеет собака. Он имеет КС и там другие нормы для получения диплома. И название ШОУ собака, я считаю к нашей породе не относится, ну по крайней мере для меня, я держу Московскую СТОРОЖЕВУЮ и делать из нее декорашку не собираюсь. Для мне прежде всего сохранить предназначение данной породы, а не ШОУ.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (12.12.2016), Евгений (17.11.2016), Юлия72 (11.12.2016)
Старый 17.11.2016, 00:43   #190
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

И еще хочу заметить, что-то ни разу Баксана не снимали с ринга за так называемую агрессию. Тогда получается все эксперты по вашему дураки, а вы умные?
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:51   #191
Татьяна Таначёва
Местный
 
Аватар для Татьяна Таначёва
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Точно не помню, но вроде выставка Евразия, я очень хорошо запомнила ПС Баксана когда он швырялся на все, что шевелится, на что Вы Светлана, отвечали, что собака рабочего класса! Если у вас собака рабочего класса, она должна быть управляемой!!!!!

А то что Баксан многократный Чемпион НКП и т.д это не о чем не говорит, да и в Москве, Питере ленивому только не закрыть,)))
Видео конечно мда.... Вам повезло, что господин Никитин спокойно отреагировал
Татьяна Таначёва вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (12.12.2016), Женева (27.11.2016)
Старый 17.11.2016, 01:00   #192
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

pos-strazha, а кто говорит о декорашках? Просто лично мое мнение, что собака ДОЛЖНА умень вести себя в общественных местах, она ДОЛЖНА слушаться хозяина. Не важна какой породы это собака.Если сказали "нельзя", значит "нельзя" и ни как иначе. И любая собака которую люди хотят "отзвездить" получив определенные титулы, автоматически становиться собакой для ШОУ, а это несет за собой определенные требования к поведению и дрессировке собаки. Если собака не ШОУ, а БРИТ класса, то можно получить разводную оценку и спокойно посадить ее дома для дальнейшей племенной деятельности, закрывать титулы для этого не обязательно. А так, придя на выставку, идти и опасаться что твоя собака может кого то укусить... а остальным как быть? Обходить такую собаку за тцать метров?
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (12.12.2016), Ольга. (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 01:10   #193
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Например взять Ваньку(СП Воин) это тоже рабочая собака, имеющая аж 3 рабочих диплома, ЗКС в том числе, но я не видела и не слышала чтоб он проявлял агрессию к экспертам и ринговой бригаде.Более того сама лично подходила и гладила его, он "работает" ТОЛКО по команде хозяина и ни как иначе) Для меня это образец послушания! Собака четко знает правила, команды и слушается свою хозяйку безпрекословно.
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (17.11.2016), SHAHINYA555 (12.12.2016), Елена (17.11.2016), Елена Галуза (17.11.2016), Ольга. (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 01:52   #194
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Еще раз Светлана объясняю, почитай требования для КС и не путай одно с другим. Вот когда почитаешь, тогда поговорим по факту. А, так мне общаться с табой не о чем.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 02:05   #195
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Татьян, давай по факту. Был бы он не управляем, то в таком случае за всю его выставочную деятельность хоть раз бы, но дисквал бы получили. А, так говорить чего он должен, а чего нет. Да не чего он не кому не должен. Многие эксперты, которые занимаются крупными породами, наоборот делают отметку, что такая и должна быть рабочая собака, а не выходить в рабочий класс на веревочки и лизаться с экспертом.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 09:01   #196
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

pos-strazha, а при чем тут требования к караульной службе? Я говорю о выставках! Вот скажите пожалуйста как эксперт должен осмотреть зубы собаки и провереть семенники если он и приблизиться не может к собаке, т.к. собака на него кидается, а хозяин только и может что пытаться ужержать ее?! На команды хозяина собаке наплевать?! Или хозяин даже не пытается командой остановить собаку? Ни тот ни другой варант не допустим! Тогда полученым дипломом грош цена( Ведь эксперт ни чего не смого проверить у этой собаки, где гарантии что все при ней? Еще раз повторюсь! Есть этика поведения собаки и ее владельца на выставке! Да пусть пес хоть 1000раз рабочий, он должен вести себя на выставке так как надо! Да кто ж признает в ФЦИ нашу породу и пустит нас в Европу на выставку с таким отношением? Да европейцы даже думать не будут рабочая или нет, такое поведение не допустимо и дисквал, и говорить тут не о чем. Уважение к эксперту, ринговой бригаде и экспоненту ни кто не отменял! Ни у одной Вас такая собака, но остальные хотябы понимают что такое поведение является проблемой и пытаются это исправить....
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (12.12.2016), Баська (25.11.2016), Елена Галуза (17.11.2016), Ольга. (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 12:00   #197
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Ну, вот прежде чем вносить свои 5 копеек надо сначала узнать какой рабочий диплом имеет собака. Он имеет КС и там другие нормы для получения диплома.
Света, а какое отношение диплом КС имеет к поведению в общественном месте? Не надо путать белое и круглое.
Я знаю нормативы КС, но именно зная эти нормативы, я никогда своих собак на КС не водила. Причина проста - я живу в большом городе, в многоквартирном доме и мне совершенно ни к чему, чтобы собака на прогулке начала выполнять нормативы КС.
Девки мои и так подъезд считают своей территорией и мне приходится ухо держать вострО во избежание неприятностей с соседями.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (12.12.2016), SvetlanaCrosh (17.11.2016), Баська (25.11.2016), Елена (17.11.2016), Елена Галуза (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 12:24   #198
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
И между прочем у него тестирование на 1степень, и не однократный чемпион НКП. А, вот твоя собака это испытание не прошла. Ну, а за еду мои собаки родину не продадут, чем я и очень давольна. Не люблю внешность москвича, а повадки пиделя.
Посмею тихонечко заметить, что собачки, будь то москвичи или пидели, в стрессовой ситуации не едят. А выставка все же какой-никакой, а стресс, особливо для трусливой собачки)))
pos-strazha,Ну Света, не я первая начала с тобой "письками как в дет.саду меряться"
Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Ну и что ты хочешь доказать данным видео? Я в этом не чего странного не вижу, нормальная реакция рабочий собаки. Из ринга он не был удален, получил свой титул,
Он не был удален, но за Злат Русичем на второе место встал именно по этой причине, поэтому тебе Никитин на твое извечное "Ну он же рабочая собака!" и ответил, что раз рабочая, то должна быть управляемой, а не пустобрехом.

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Он имеет КС и там другие нормы для получения диплома.
Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Еще раз Светлана объясняю, почитай требования для КС и не путай одно с другим. Вот когда почитаешь, тогда поговорим по факту. А, так мне общаться с табой не о чем.
Ну что ж, освежим чуток в памяти нормы КС:
Цитата:
Норматив ”Караульная служба” (КС)
Общие положения
Допустимый минимальный возраст 18 месяцев.
Наличие диплома по ОКД не обязательно, но при отсутствии диплома собаки должны быть проверены судьей по нормативам испытаний ОКД по следующим навыкам:

- движение собаки рядом с дрессировщиком;
- показ прикуса у собаки и отношение к наморднику;
- подход собаки к дрессировщику с места или из свободного состояния;
- прекращение нежелательных действий.
Цитата:
Описание выполнения навыков

Поведение собаки на посту, отношение к "фронту" и "тылу", команда "Охраняй!", направляющий жест.
Судья, проверяющий собаку, до постановки ее на пост прячется за какое-либо укрытие, расположенное на расстоянии 15-20 м. от поста, позволяющее наблюдать за поведением собаки. Первый помощник находится на расстоянии не менее 70-80 м впереди поста в укрытии.
Второй судья ("часовой") находится в 20 м с тыльной стороны поста.
Дрессировщик по указанию судьи ставит собаку на цепь блокпоста, проводит ее по всей его длине (от одного ограничителя до второго), дает команду "Охраняй!" и жест в сторону выхода первого помощника, а сам уходит в укрытие, расположенное в 15 м с тыльной стороны.
В каком месте из выделенного, твоя рабочая собака проявила нормальный рабочий навык? При входе в ринг ему была дана команда "Охраняй!"? Или Максим его одного оставил и дал команду "Охраняй!"???
Ты все поминаешь, что Ася трус и тестирование не прошла, дык этому трусу на момент тестирования был всего год. И ни воспитанием, ни социализацией с ней до той поры никто не занимался. Это большая, любимая в "попуцеловательная" игрушка, которую ограждают от всяческого негатива и которой позволяется абсолютно все, даже на ободранные углы и съеденную обувь все умиляются и находят причины, почему виновата не Ася, а владелец пострадавшей обуви к примеру.. Прям сама себе удивляюсь, наверно старею и становлюсь сентиментальной . Не ну иногда я ее конечно наказываю..., только пока мои муж и сын не видят
Но в принципе оправдываться перед тобой и выгораживать Асю я не собираюсь, Асино поведение мое упущение и мой косяк. Надо было раньше мозгами шевелить. И еще раз повторю, Асю я НЕ приобретала для разведения, будет она рожать или нет еще не известно. (Кажется тема была о приобретении собак для разведения, если не ошибаюсь, но ты сама сюда Асю притянула)
Ну а как ты Света прокомментируешь этого производителя из класса юниоров, который брался тобой именно для вязок и не смотря на поведение ты ее вязала? И даже титулы имеет)))


Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
И еще хочу заметить, что-то ни разу Баксана не снимали с ринга за так называемую агрессию. Тогда получается все эксперты по вашему дураки, а вы умные?
\
Ага, юниора в видео выше, тоже не снимали (интересно, а тестирование она перед вязкой проходила, или КС может имеется?), и собачку "рабочую", жрущую своего собственного хозяина прям в ринге (на 6:30 минуте) тоже не снимали.
Не Свет, это мы дураки, что с тобой в дискуссию вступили, глядишь тоже думать начнем, что жрущаяся в дело и без дела собака = рабочая собака.
Поэтому без сожаления покидаю эту тему, все что хотела сказать сказала, узнала много нового. На этом закругляюсь, СПАСИБО за хорошую компанию и познавательную беседу
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (17.11.2016), SHAHINYA555 (12.12.2016), SvetlanaCrosh (17.11.2016), Ольга. (17.11.2016), Татьяна Таначёва (17.11.2016), эни (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 12:30   #199
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Ирина,
Ира, ну что в самом деле. "каждый пишет, как он дышит"(с)
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:09   #200
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
взять Ваньку(СП Воин) это тоже рабочая собака, имеющая аж 3 рабочих диплома, ЗКС в том числе
ЗКС не в т.ч., а только этот диплом и является рабочим. Т1 и ОКД не рабочие дипломы.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна