Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2014, 13:12   #1
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

Эта тема одной собаки. Просьба другие ролики и статьи сюда не выкладывать. Спрашивать можно, отвечу на вопросы,главное чтобы они не были примитивными. Все примитивные вопросы задавайте на своих площадках и на семинарах профессиональным инструкторам, чье время и знания вы оплачиваете. Спорить и указывать на неправильность моих действий можно. В спорах рождается истина. Но это в том случае если вы инструктор по дрессировке, судья по спорту, спортсмен с реальными результатами на крупных соревнованиях (а не на междусобойчиках), ну а так же если вы владелец собак имеющих дипломы высшей степени (допустим в окд-1,а в ипо это 3) по нескольким видам дрессировки и делали их сами. Мнения других я то же выслушаю и обращу внимание, может быть мой глаз где-то замылился и я периодически совершаю одну и ту же ошибку, что будет видно в нескольких роликах. Все ролики снимаются для меня, чтобы я потом могла разобраться где накосячила и что упустила,и как строить следующии занятия. Снимаются они не каждый день, так как для этого нужен свободный человек,ну и конечно же человек, который будет смотреть за моим грудным ребенком, либо если она будет спать и даст время поработать с собакой на камеру. Тему начинаю потому что возник спор в другой теме, об обучаемости породы московская сторожевая. Сейчас у меня есть щенок, который ко мне приехал недавно. Дата рождения 14.08.14г. И на его примере я могу показать чего мы добьемся (главное чтобы жизнь не выкинула никаких неприятных сюрпризов). Это не руководство к действию, а информация к размышлению. Тем у кого первая собака советую заниматься с инструктором.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виктор (19.11.2014)
Старый 10.11.2014, 13:21   #2
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

Щенок Женевьева Живанши из Дон-Града. Ей было дано время на адаптацию в новой стаи и видя что она готова к занятиям,решили их не откладывать. Первая съемка была сделана на нашем втором занятии. Занятия короткии не только во время съемки. Щенок не должен устать. Ну и конечно же не экономим на лакомстве. На данном этапе хвалю за любое внимание и особенно,когда она долго концентрируется на мне пысы: не разобралась как вставлять видеоролики, если модератор может, то поправьте пожалуйста.

http://www.youtube.com/watch?v=eHftGdEg1qg
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (19.11.2014), Женева (12.11.2014)
Старый 10.11.2014, 14:03   #3
Виктор
Местный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 18,741
Поблагодарили 5,676 раз(а) в 1,311 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

"Жесткие" у Вас условия по наполнению темы
Может быть есть смысл создать "Личную страничку"?
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (10.11.2014), Галина (13.11.2014), Елена (10.11.2014), Маликов Роман (13.11.2014), Серый (21.09.2017), Татьяна Пажильцева (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 14:14   #4
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

Вот просмотрела ролик- всё хорошо... Но , снова и снова ловлю себя на том .что и я, и почти все, делают ошибки вот в этом месте..... Когда мы учим щенка начинать движение ,то сами должны начать двигаться с левой ноги.... А это важно.
P.S. Ни в коем случае не принимайте это за камень в чей-то огород...просто хотелось бы обсудить некоторые моменты дрессировки и пообщаться на эту темку.....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2014, 21:12   #5
Регина
Местный
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 396 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

Щенок неплохо усвоил команду" рядом"( когда хозяин двигается- щенок тоже двигается, когда хозяин останавливается-щенок садится).но команда"ко мне" там же обход с права и садится собака слева......... ! А так все очень даже неплохо... Еще немного и " рядом" можно с поворотами делать
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:48   #6
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

так как у меня кончился интернет,то не успела выложить еще пару роликов. Так как щенок показал себя апортировщиком с первого дня попадания в наш дом, то просто закрепляю это, без закручивания гаек,это всегда успею делать. Занимаемся пару раз в день, всего 3 раза кинув игрушку. Времени на это много не надо, пока убираю во дворе за собаками, паралельно уделяю на это время. http://www.youtube.com/watch?v=PGXWYKRjI_U
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виктор (19.11.2014)
Старый 10.11.2014, 23:07   #7
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

Виктор,просто это может реально кому то пригодится. И в этой теме только буду выкладывать достижения щенка в дрессировке. В личных темах это затеряется. Да и могут не увидеть, те кому будет интересно именно дрессировка. Так как человек просматривает те разделы которые ему интересны.

Нина,возможно это было раньше. Да же припоминаю что в начале 90х нам в спортивной группе что-то об этом говорили, но молода тогда была и на многое забивала. Сейчас на семинарах об этом никто не говорит и не делает акцент,но я на всякий случай уточню, когда буду пересекаться с кем то из спортсменов. Да и просмотрю еще раз снятый материал с семинаров.
Мне как то никогда не мешало с какой ноги начинать.
Если вы знаете почему надо с левой ноги начинать , то интересно послушать. Понятно что собака слева и левая нога. В общем надо попробовать и посмотреть есть ли разница.

Регина,увы и ах, так быстро команда не усваивается. На данном этапе для меня важно чтобы щенок следовал за лакомством, да же если я не произношу команды. Команды можно ввести потом. Щенок следует за рукой с лакомством,а я корректирую порой своей рукой,либо свободной - прижимаю ближе,либо рукой с кусочком - продвигая вперед или назад,добиваясь более менее правильного хождения.

О подходе ко мне - есть 2 варианта в окд - просто обход справа и занимает позицию у левой ноги.А есть с фронтальной посадкой, подается команда ко мне - садится перед проводником, команда "рядом" - занимает основное положение у левой ноги - можно обойдя справа,а можно сразу слева,как это делаю я.
Более удобен 1 вариант - так как при неправильной фронтальной посадки вы не потеряете баллы на испытании или соревнованиях. Тут просто нет фронтальной посадки. Это я буду делать для ОКД, это не сложно и начну вводить в конце этой неделе.
А во второй вариант по мимо ОКД, еще в ВН и ИПО. И в этих двух последних дисциплинах только второй вариант,иначе теряешь баллы.

На данный момент я делаю ВН и немного ОКД. Для меня интересно успеть подготовить собаку в весеним соревнованиям по ВН
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виктор (19.11.2014)
Старый 10.11.2014, 23:19   #8
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

второй ролик снятый через неделю
он выложен на фейсбуке,но вроде бы как должен по ссылке открываться, если что могу его закачать на ютуб

https://www.facebook.com/video.php?v...68528740589287

тут ввожу команды сидеть,лежать и стоять
с лежать там вышел небольшой косяк в одном месте, пробовала просто посмотреть как это будет, за что да же от мужа получила выговор.

Так же косяки у меня могут быть в поворотах. В ВН повороты через левое плечо,а в ОКД через правое. И я порой могу запутаться в этих поворотах. Пока делаю повороты в движении как в ОКД. Но скоро буду вводить повороты через левое плечо.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2014, 18:00   #9
Тори
Местный
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

спасибо огромное за вашу темку. Нам такое тоже предстоит, поэтому она очень полезна для меня сейчас, а то немного уже подзабыла. У меня возникло пару вопросов: что такое ВН, сколько времени занимает дрессировка в день и чем вы поощряете щенка?
Тори вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2014, 19:02   #10
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

Тори,

ВН-это собака -компаньон....Время дрессуры вам не назовёт никто..Каждая собака индивидуальна... Учитывайте так же - сколько времени вы будете уделять занятиям... Перенапрягать щенка тоже нельзя.... Лакомство может быть любым -что больше всего любит ваш питомец (мица)...Не кормите щенка перед занятиями....Удачи!
Нина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Раюшка (11.11.2014), Тори (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 19:08   #11
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

ВН - это норматив "собака компаньон" (BH-Begleithund) состоит из 2ух разделов, ссылку на норматив http://www.dogsite.ru/index/bh_begleithund/0-21 Оно легче чем ОКД, основное это хождение рядом, выдержка, и отношение к людям, собакам, велосипедистам и выстрелу. Смотрится на выполнение команды "рядом" - сама должна идти активно, весело, позитивно ... что-то не подберу слова ...
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маликов Роман (13.11.2014), Татьяна Пажильцева (11.11.2014), Тори (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 19:28   #12
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
чем вы поощряете щенка?
все инструктора сходятся на том что самое лучшее поощрение это мясо отварное, печень отварная или желудки куриные отварные.
Отвариваете, режете маленькими кусочками, печень можно соломкой и потом подсушиваете. Можно в духовке,а я просто выкладываю на тряпочку и подсушиваю.
На данной собаке использую колбасу, но противник этого. Так как не здоровый это продукт. Но мясо она пока не понимает. За колбасу активнее работает. Но постепенно сменю на мясо.Сейчас приучаю к нему.
Некоторые используют сыр, но собака быстро хочет пить от соленого сыра. Начинает отвлекаться,либо быстро от него отказывается. Так как лакомства на первых порах уходит очень много. Та же история и с покупными лакомствами типа титбит
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (19.11.2014), Маликов Роман (12.11.2014), Татьяна Пажильцева (11.11.2014), Тори (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 19:34   #13
Тори
Местный
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

но колбаска ей явно очень нравится (а кому она не нравиться)
Тори вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2014, 19:47   #14
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
сколько времени занимает дрессировка в день
с щенком заниматься 1 раз в день сначала минут 10, постепенно увеличить до 15минут. Но опять же смотреть на состояние щенка. Заканчивать когда он еще бодр и есть желание работать. Обязательно периодически делаем перерыв и играем с собакой. Заканчиваем всю дрессировку на позитивной ноте, правильно выполненной команде. Если знаете,что лучше сделает команду ко мне,заканчивайте ею, если лучше делает сидеть, то значит ею заканчивайте.
Со взрослой собакой я не занимаюсь более 30минут и периодически во время занятия играю с ней.

С данным щенком занимаемся минут 10, 1 раз в день через день послушанием.
Апортировкой 2 раза в день утром и вечером, 3 раза кидаю не более. Но она сама любит этим заниматься для нее это игра любимая. Если собака не апортировщик, то делать раз в день и через день. Не в те дни когда послушка.
Еще у нас хэндлинг - максимум 5минут в день,когда я об этом вспомню.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2014, 20:56   #15
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

На этой неделе щенка привезли в город социализировать. Пока занятиями не напрягаем, так как итак много информации и правил. Так же стала ходить на поводке, с этим проблем совсем не возникло.И приучаем ездить в машине, чем собственно порадовала, сидит в багажнике, не лезет в салон. Оставляли в машине примерно на пол часа, все время спокойно спала.

пысы: печенье в роли лакомства совсем не подходит.
1. крошится
2. да же маленький кусочек щенок долго жует и теряет концентрацию на проводнике.
3. оно имеет свойство выпадать из пасти и конечно же мелкая начинает шарить по земле в поиске потерянной крошки.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (19.11.2014), Маликов Роман (12.11.2014), Татьяна Пажильцева (11.11.2014), Тори (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 13:12   #16
Тори
Местный
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

я со своей первой собой начала заниматься на площадке, когда ей было 4 месяца и до этого с ней не занималась, т.к. инструктор сказала не обучать командам самостоятельно, чтобы потом не переучивать. А сейчас у меня уже есть небольшой опыт и хочу послушку самостоятельно пройти, а на площадку уже ОКД пойдем учить.
Будем наблюдать за вами с Женевьеной и перенимать опыт, насколько я понимаю его у Вас хватает
Тори вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Раюшка (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 14:55   #17
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

Тори, если что снимайте то же видео ролики, чтобы можно было разобрать ошибки и всем вместе учиться на них. Я думаю и Нина подскажет ошибки.

Сейчас я по совету Нины учу себя (пока себя) ходить начинать с левой ноги. Так как занимаясь с щенком все внимание на него и свои косяки не замечаю.
Слежу за собой и понимаю, как же закреплено во мне начало движения с правой ноги.Переучиваюсь.
А так же пока перед зеркалом без собаки отрабатываю повороты из ВН и ОКД, да бы не путаться и не тормозить на занятии.Чтобы только подумала и автоматически правильно его исполнила.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2014, 18:46   #18
Тори
Местный
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

это важно самой все правильно делать, тогда и собаке проще будет понять, что от нее требуется
Тори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:05   #19
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

Раюшка,
Ничего страшного... Просто надо себя контролировать и ловить на том ,что мы сначала должны сами научиться всё делать правильно......Я даже сейчас иногда ловлю себя на этой ошибке... В жизни как-то этого не замечаешь,а тут надо ....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Раюшка (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 21:19   #20
Женева
Местный
 
Аватар для Женева
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

Умнички и хозяйка и доча!!
Цитата:
Сейчас я по совету Нины учу себя (пока себя) ходить начинать с левой ноги.
как и в хендлинге, собаке виднее и понятнее, если движение начинается с нашей левой ноги

Цитата:
Но постепенно сменю на мясо. Сейчас приучаю к нему.
хех, а оставшийся пока у меня кобель, молотит всё, что не приколочено, мясо в том числе. Какие всё-таки разные вкусовые предпочтения у самых близких родственников
Женева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2014, 21:14   #21
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

Вернулись мы с города и опять в бой
Перед тем как уехать в город, была введена команда "ищи".
Сегодня снимала второе занятие после недельного перерыва. И прогресс, щен понял,что от него хотят.
Ну а теперь немного объясню и жду каких то рекомендаций или поправок от тех "кто в теме"

Это первые шаги в ВЫБОРКЕ (которая в ЗКС), так же это обучение команде "ИЩИ" (часто мы используем "ищи маму,папу, ищи поводок, ключи , перчатки потеряные) - чтобы собака вообще понимала что это такое. Ну а так же это развитие щенка - его мозги должны всесторонне развиваться, чем не зарядка для мозга.

Берутся чистые новые перчатки и раскладываются в ряд. Для начала 3-4 перчатки (потом увеличиваю до 6-7шт). На них ложатся маленькие кусочки лакомства. И подается команда "ищи".
Цель: чтобы щенок прошел весь ряд внимательно обнюхивая каждую перчатку. И хорошо если назад он вернется так же, обнюхивая каждую перчатку.
Пускаю 3-4 раза. Первое занятие щенок вообще не понимал что от него хотят и приходилось показывать, повторяя команду. На втором занятии прогресс.
Тут главное ее не отвлекать от процесса.

http://www.youtube.com/watch?v=RJHps...ature=youtu.be
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2014, 20:28   #22
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

Сегодня очередное занятие,которое удалось снять.
Мой косяк во всем этом, что почему то я решила снимать и была уверенна,что щен пойдет работать с мужем. Ан нет, она уже полностью ориентирована на меня. И на сколько же отличается ее поведение с другим проводником. Она прикидывалась "валенком", обладателем бананов в ушах, и трудно дрессируемой особью. В итоге желание поесть колбасы пересилило и более менее отработали 2 команды.

команда "ищи" - увеличила перчатки до 6 штук.На некоторые перчатки клала по 2 кусочка лакомства в разные стороны перчатки. Из этого сделала вывод, щена плохо пронюхивает перчатку. Значит как минимум на этом этапе будем отрабатывать 3-4занятия.
Ввела команду "нюхай". По хорошему бы через пару занятий ее вводить,но будут дни когда некому будет нас снимать.
Команда "нюхай" - нужна для выборки в ЗКС, да и вообще для поиска чего-либо, когда собаке дают занюхивать запах.
Для начала просто приучаем к команде. Это та команда, которую не реально заставить делать. Либо делает, либо нет. Поэтому наказывать нельзя, все на позитиве. И для начала очень коротенькое занятие.
Берется новая чистая перчатка.Туда в перчатку,ложится лакомство, побольше. Именно то лакомство, за которое собака "родину продаст".
По окончанию занюхивания, развернуть перчатку и дать собаке, съесть лакомство.
И главное смотреть чтобы собака именно занюхивала - это видно по крыльям носа.

http://www.youtube.com/watch?v=tIm8MCZlp24
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2014, 11:29   #23
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

пробовали новый фотик, пока муж разобрался как снимать, мелкая уже устала
апортировка

Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (24.11.2014), Виктор (19.11.2014)
Старый 24.11.2014, 10:29   #24
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

занимаемся хендлингом
на данном этапе просто приучаю тянуться за кусочком и приучаю к рукам (я любитель ручных стоек, потом после ручных стоек , перехожу на свободную).

стойка на столе



на земле (3мес)



а вот тут вопрос ко всем: когда можно начинать отрабатывать движения на поводке - рысь? Слышала что тяжелые породы по началу лучше не нагружать этим,а просто выхаживать. Выхаживать я так понимаю,это просто ходить,но не бегать.Верно?
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ular13 (27.11.2014), Виктор (25.11.2014), Галина (03.12.2014), Марина и Конрад (24.11.2014), Татьяна М (25.11.2014), Тори (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 10:35   #25
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе

это занимались на прошлой неделе

ввела команду ко мне (ОКД)
Так же отрабатываем подход для ВН (команды на немецком - хир и фус)
Можно отрабатывать на русском, но русский язык подойдет только для сдачи испытаний, и на сдаче незабудьте в рапорте судье,сделать пометку, что команды будут на русском языке.


и у нас тут с мужем возник спор, на отработке команды сидеть. Я отрабатываю, так чтобы собака переднии лапы собирала. Муж говорит,что красивее,когда переднии лапы на месте,а собирает зад. Но не представляю как тяжелой и не повротливой породе собирать зад как бельгийцу, бордеру или немцу.Пока все же отрабатываю свой вариант. Но если кто может поделится опытом,то охотно прислушаюсь.Только желательно видео,для наглядного примера.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ular13 (27.11.2014), Виктор (25.11.2014), Галина (03.12.2014), Тори (24.11.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна