Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > Работа НКП

Работа НКП Обсуждение работы НКП замечания, вопросы и предложения

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.04.2018, 21:59   #1
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?
На днях на 1 канале телевидения были съемки передачи "Мужское-женское". Был приглашен представитель НКП. Ездила Елена Владимировна Головина. Суть проблемы и тема передачи:

Цитата:
На Урале, в окрестностях Н.Тагила хозяина собаки, нанёсшей смертельные травмы пенсионеру, приговорили к штрафу в размере 150 тыс. рублей, сообщает URA.RU. Такое решение принял суд Пригородного района.
Инцидент произошёл 10 июля 2017 года в селе Елизаветинском. Пожилой мужчина зашёл к соседу, которого не оказалось дома.
— Пёс укусил 60-летнего местного жителя за ногу, от обильной кровопотери мужчина скончался. Собака породы московская сторожевая в момент ЧП находилась на привязи на территории частного дома.
Более подробно (про кол-во промилле, время приезда скорой и т.д.) Елена Владимировна напишет сама.

От себя напишу - НКП может попробовать подключить РКФ, а РКФ в свою очередь может осилить нанять хорошего адвоката, который докажет, что ни собака, ни ее хозяин не виновны в происшедшем..
Ирина вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (04.04.2018), bambi2 (12.04.2018), Nata (04.04.2018), Дунаюшка (04.04.2018), Елена Галуза (04.04.2018), Ирина Суворова (04.04.2018), Любовь и Олег (05.04.2018), Наталья стёпа (03.04.2018), Просто Мария (04.04.2018), Татьяна Таначёва (04.04.2018), Титова Полина (04.04.2018), Юлия72 (04.04.2018)
Старый 03.04.2018, 23:37   #2
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
На днях на 1 канале телевидения были съемки передачи "Мужское-женское"
Ирина, можно будет сообщить когда передача выходит в эфир

р.s. очень "неприятная" тема...любой из нас может оказаться на месте того владельца
Елена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nata (04.04.2018), Дунаюшка (04.04.2018), Ирина Суворова (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 01:40   #3
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Хозяин собаки, Валерий, получил кобеля по кличке Барон в возрасте 2,5-3 лет. Т.е. уже вполне сформировавшегося. Его друг продавал дом в Н.Тагиле и отдал ему собаку. Валерий нашел с ним общий язык, более того он явно любит своего пса, это видно по видео, которое показывалось на передаче. Его сын и внук приезжают к нему и общаются с собакой, пес адекватен со своими. Но... Барону категорически не нравятся пьяные. На мой взгляд это не является породным признаком, это не любят многие собаки. Кобель сидит на цепи, на длинной цепи, т.е. у него ограниченное пространство, где он не может достать кого либо. Его "домик"-будка находится НЕ у входа в дом или калитку(ворота). И погибший, будучи пьяным в дым, у которого при вскрытии обнаружено было 3,3 промилле, выпивший 2 бутылки водки, шел за третьей. Пройдя в дом, не обнаружив хозяина, он был выпровожен женой хозяина из дома и пошел не домой, а к собаке!!!??? На шум выбежала жена Валерия и застала страшную картину - на земле валялся односельчанин, который вышел от нее, около кобеля, который укусил его за ногу и попал на паховую вену. Она оттащила кобеля, убрала его и вызвала скорую помощь, которая ехала более часа. Человек умер до приезда скорой. Жена умершего подала в суд на Валерия, как потерпевшая, требуя от него 500 т.руб. Суд присудил ему выплатить 150 т.р.
Валерий оплатил похороны, о чем имеется квитанция в размере 32 т.р. и отказывается выплачивать эту сумму.
А теперь вопрос, чем и как мы можем помочь владельцу собаки. На съемках слышала разные мнения - вплоть до того что надо убить собаку???!!!
На мой взгляд собака тут ни при чем. Она находилась на своей территории, которую охраняла, была ограничена привязью.
Валерий обратился ко мне уже после съемок. Может быть, кроме письма от НКП, мы еще чем-то можем помочь человеку. Он своего Барона, кроме как другом не называет. У меня есть его телефон, есть мейл его сына.
Позвоню на 1 канал, узнаю когда будет эфир, напишу.
Головина Е.В. вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (12.04.2018), cvet03 (04.04.2018), Nata (04.04.2018), Дунаюшка (04.04.2018), Елена (04.04.2018), Елена Галуза (04.04.2018), Ирина Суворова (04.04.2018), Наталья стёпа (05.04.2018), Просто Мария (04.04.2018), Юлия72 (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 08:00   #4
Анюта
Пользователь
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Воробьи
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 228 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Погиб человек,да.Но по собственной невменяемости(Выпить 2!!!!! бутылки и искать,где догнаться-это за рамками).Если пес привязан не у входа,значит он целенаправленно поперся вглубь участка,пес наверняка лаял.предупреждал.Пес в чем виноват?В том,что защищался от пьяного неадеквата и выполнял вверенную задачу по охране.Хозяева пса не натравливали специально на этого человека тем более.О какой вине хозяина речь?Если б пес сорвался и порвал за пределами участка,тогда однозначно.Может хозяину строить защиту именно на вине пострадавшего,что собака защищалась от угроз,не имея возможности убежать.И пострадавший без разрешения хозяев проник на участок,где сидел пес.Юристы могут,конечно,факты вывернуть наизнанку,прицепиться к мелочам,типа может таблички предупреждающей нет на воротах и так далее.
Анюта вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (12.04.2018), Nata (04.04.2018), SvetlanaCrosh (05.04.2018), Головина Е.В. (04.04.2018), Дунаюшка (04.04.2018), Наталья стёпа (05.04.2018), Юлия72 (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 10:07   #5
Дунаюшка
Местный
 
Аватар для Дунаюшка
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Всем добрый день. У меня мурашки по коже. Для чего у нас эти собаки ? Для охраны территории в первую очередь ! Мы нашего Дуная брали исключительно для этих целей . Мой муж категорически считает , что собак мы брали только для охраны! И заходить к нам на территорию мы никому не разрешаем , для этого висит предупреждающая табличка ! Однако , многие считают , что собаки добрые с нами , а значит и с соседями . За забором возможно , но на территории однозначно нет.
В передаче обязаны показать и другую сторону этой породы, что данный инцидент скорее исключение , чем закономерность ! Показать , как собаки удачно контактируют с детьми . Ну неужели по всей стране покажут, что наши собаки зло?
Первый Канал смотрит вся Россия .
А жена соседа для чего требует деньги ? Этим мужа не вернёт , похороны ей оплатили . Зачем так?
Передача смонтирована ? Нет возможности дополнить ее материалами ?
__________________
Аня Спб
Дунаюшка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (12.04.2018), Nata (04.04.2018), SvetlanaCrosh (05.04.2018), Наталья стёпа (05.04.2018), Титова Полина (04.04.2018), Юлия72 (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 10:50   #6
Дунаюшка
Местный
 
Аватар для Дунаюшка
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Есть подробности , материалы разбирательства ? Нужно понять на основании чего такое решение суда ? Административное правонарушение или уголовное дело ? Им нужно адвоката ... и подавать апелляцию
__________________
Аня Спб
Дунаюшка вне форума  
Старый 04.04.2018, 11:30   #7
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Цитата:
Сообщение от Дунаюшка Посмотреть сообщение
Есть подробности , материалы разбирательства ? Нужно понять на основании чего такое решение суда ? Административное правонарушение или уголовное дело ? Им нужно адвоката ... и подавать апелляцию
Согласна, что надо видеть в первую очередь решение суда, мотивировочную часть решения!
Помочь Валерию можно либо собрав деньги на оплату решения суда (что несправедливо по отношению к Валерию), либо собрав деньги на адвоката для подачи апелляции. С моей точки зрения, второй путь более правильный - пьяный человек залез на чужой участок, а после выдворения хозяйкой из дома, полез к собаке, которая находилась на привязи и никак не могла дотянуться до этого пьяного, если бы тот вышел с участка той же дорогой, что и пришел.
Между прочим, самовольное проникновение на чужую территорию имеет место быть! Аппеляция нужна! Может объявим сбор денег на адвоката, как думаете форумчане.
Arisha вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дунаюшка (04.04.2018), Ирина Суворова (04.04.2018), Наталья стёпа (05.04.2018), Юлия72 (06.04.2018)
Старый 04.04.2018, 12:12   #8
Просто Мария
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 695 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Ситуация конечно ужасная! Всегда когда появляются новости о том что собака кого-то покусала, считаю, что собака не виновата ни когда, виноват либо хозяин, либо потерпевший, либо родители потерпевшего ребенка. А страдают от этого как правило как раз собаки. В этой истории конечно нет вины ни на собаке, ни на хозяине. Только вот телевиденье и общественность скорее всего все перевернут с ног на голову. Собака- убийца, хозяин- варвор. Проблема существует давно и ее нужно решать на законодательном уровне. Если мы сейчас не поднимем шумиху, в защиту собаки, которая верно несла свою службу, хозяина, который имеет право не прикосновенности своей территории, то в ближайшие десятилетия просто не останется собак служебных и караульных собак. Есть страны, где уже кроме декорашек других собак просто не существует. Считаю однозначно нужно сообщить в РКФ и подключить грамотных юристов, обычные к сожалению такими делами не занимаются, в не зависимости от ситуации, от животного пострадали или само животное.
__________________
Мечты сбываются
Просто Мария вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (12.04.2018), SHAHINYA555 (09.04.2018), Юлия72 (06.04.2018)
Старый 04.04.2018, 12:26   #9
Дунаюшка
Местный
 
Аватар для Дунаюшка
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Arisha, нужна информация , не прошёл ли срок подачи апелляции( обычно это месяц, если судом не установлены иные сроки ) .
Почему бы не выложить сюда материалы дела и постановление суда?
__________________
Аня Спб
Дунаюшка вне форума  
Старый 04.04.2018, 12:39   #10
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Дунаюшка,
боюсь только, что апелляция не приведет к желаемому результату. Неважно, что в ваш дом, сломав дверь и выбив окно, залез злоумышленник, важно, что он попал в поставленный вами капкан и повредил себе ногу. Нанесение тяжких телесных повреждений... Хотя дом мой, хочу капканы ставлю, хочу самовар для непрошеных гостей. Но судебная практика такова, что виновен хозяин дома, поставивший капкан, а не паразит, в дом залезший.
Остается нам еще шумиха в СМИ.
Arisha вне форума  
Старый 04.04.2018, 12:44   #11
Просто Мария
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 695 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Конечно нужно знать, на основании чего суд принял такое решение, чтоб предпринимать дальнейшие действия. Просто знаю другу историю (людей знаю лично). В открытую калитку вылетел ротвейлер и схватил пятилетнего ребенка за ногу, мимо проходил полицейский и собаку пристрелил, когда оперировали ребенка, мать спросила, как там ножка, врач ответил, мамаша, какая ножка, сейчас стоит вопрос, как вообще спасти жизнь вашему ребенку. Ребенок выжил, ногу востанавливали не один год, осталась хромота и жуткий страх собак и заборов. Там хозяева собаки получили только штраф в размере 500 руб. за не правильный выгул собаки.
__________________
Мечты сбываются
Просто Мария вне форума  
Старый 04.04.2018, 13:28   #12
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Ох, как же документы нужно.
На кофейной гуще гадаем.
Но в СМИ шум от нас все равно нужен, иначе отдельные истеричные товарисЧи в передаче у Малахова и впрямь начнут усыпления собаки требовать. Сейчас это модно - ах, загрызла, ох, собака - убийца.
Arisha вне форума  
Старый 04.04.2018, 13:39   #13
Просто Мария
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 695 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Для меня эта тема реально больной вопрос. У меня была чем то похожая история, но слава Богу закончилась не так печально. Тогда у меня жила только доберманша, но она была обучена как собака телохранитель и на охрану территории. На школьные каникулы мы приехали в деревню и соседка попросила делать ей уколы, она приходила каждый день и просила познакомиться с моей Глэськой, так как у нее тоже давно жила дореманша. Я позволяла им пообщаться, Глеська давала себя гладить и лизала соседке руки. После чего соседка решила, что ей все можно, в один день она решила сама к нам войти, Глэйз соответственно стала охранять территорию, хорошо я оказалась на улице и собака воспитана, в последний момент, когда я увидела и крикнув "Фу" и "Ко Мне", собака меня послушалась, но соседка со страху описалась. Конечно после этого она к нам больше не приходила. Но теперь, когда я живу в деревне и приходит дачный сезон, у нас начинается тревожный период, внук соседки с другом любят за забором дразнить собак, я им объясняю, что собаки их запомнят и что потом на прогулке если встретимся, я наврятли их удержу, бесполезно. Несколько лет назад, в школах ввели предмет ОБЖ, но в нем почему то не обучают элементарным, реально основам жизненной безопастности, что не нужно подходить к чужой собаке, что не нужно пытаться ее погладить и тем более дразнить. И уж тем более не нужно пытаться проникнуть на чужую территорию. Это я все пишу к чему, да есть нерадивые владельцы собак, к которым как я считаю нужно применять высказывание "Доберман это как дорогое оружие, которым не может владеть каждым", отношу это высказывание ко всем собакам серьезных пород, так и к тому, что наше общество само не препринемает ни каких мер, проще запретить вообще содержать каких либо животных или создать условия не возможные для содержания. Теперь как выясняется, даже собака на цепи, на своей территории, является объектом повышенной опасности для окружающих.
__________________
Мечты сбываются
Просто Мария вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
bambi2 (12.04.2018)
Старый 04.04.2018, 14:04   #14
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Цитата:
Сообщение от Просто Мария Посмотреть сообщение
да есть нерадивые владельцы собак, к которым как я считаю нужно применять высказывание "Доберман это как дорогое оружие, которым не может владеть каждым", отношу это высказывание ко всем собакам серьезных пород, так и к тому, что наше общество само не препринемает ни каких мер, проще запретить вообще содержать каких либо животных или создать условия не возможные для содержания. Теперь как выясняется, даже собака на цепи, на своей территории, является объектом повышенной опасности для окружающих.
Собак на цепи и в пределах огороженной территории не может быть объектом повышенной опасности для окружающих. Тут уже просто наплевательское отношение окружающих и к границам чужой территории, и к тому факту, что за забором не зайчик, а весьма серьезный барбос.
Конечно, нашим парламентариям проще запретить к содержанию все породы, крупнее мыши полевой, чем вдумчиво прописать основные правила поведения и для владельцев, и для окружающих.
Несколько лет тому назад аналогичное отношение судей было и к пешеходам - пешеход всегда прав, не важно, что он спровоцировал серьезнейшее ДТП, приведшее к гибели других людей, повреждению нескольких машин - он всегда прав. Сейчас, перебегая улицу в неположенном месте и спровоцировав ДТП, каждый рискует получить решение суда, заставляющее его компенсировать все причиненные неразумным поведением на дороге, убытки.
Уверена, что аналогичные "ПДД" должны быть установлены и для владельцев собак и для окружающих.

Очень надо решение суда видеть. Как бы этот штраф в 150 000 руб. не оказался наименьшим из зол.
Arisha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Юлия72 (06.04.2018)
Старый 04.04.2018, 14:10   #15
Просто Мария
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 695 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Извините, пишу уже наверно не по теме, но проблема людей и животных действительно ни как не регулируется у нас на законодательном уровне, в смысле что на животных у нас всем наплевать, при чем, что как на живых существ, так и как на имущество. Этой осенью, поехала с собаками на выставку, не успела доехать, как мне звонят, что у меня в загоне для лошадей лежит застреленная лошадь, слава Богу, что не моя, но это 30 метров от окон моего дома. Как отбегали ринги и вернулась домой не помню, на тот момент полиции уже не было, но лошадь они заставили разделывать на месте (ищите пулю). Приехала, когда все это грузили на трактор, зрелище просто ужасное. Я провела свое независимое расследование, у меня появился подозреваемый, но следователь на мои просьбы даже не приехал и не захотел меня выслушать. Он не опросил соседей, меня, просто все замяли, даже ничего не предприняв. Хозяева лошади смирились, хотя лошадь была породистая и достаточно дорогостоящая, к тому же еще и беременная. Вот и получается, что если что, то виновато животное и хозяин, а до животного вообще нет ни какого дела.
__________________
Мечты сбываются
Просто Мария вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
bambi2 (12.04.2018)
Старый 04.04.2018, 14:17   #16
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Цитата:
Сообщение от Просто Мария Посмотреть сообщение
Вот и получается, что если что, то виновато животное и хозяин, а до животного вообще нет ни какого дела.
Все так..... Пристрелил лошадь - никто разбираться не желает, хотя применение огнестрельного оружия налицо (не думаю, что из пневматики можно лошадь убить). Загубил собак - временные трудности...
Ладно... уже сколько говорено - переговорено про это, не будем тему засорять.
Arisha вне форума  
Старый 04.04.2018, 14:25   #17
Просто Мария
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 695 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

К сожалению в нашей стране очень много людей, которые просто не любят животных и каждая такая ситуация только подстегивает таких людей к нехорошим поступкам и еще больше вселяя в них ненависть к животным. Мой муж три месяца жил в Южной Корее и конечно я его спрашивала о жизни собак там. Там есть или собаки декарашки, или собаки которых едят, собака всю жизнь находиться в подвешенном состоянии, ее кормят и получается деликатес, собачье мраморное мясо. Так вот, если в нашей стране не изменится отношение к собакам и другим животным, боюсь, что нас ждет тоже самое. Правда, как всегда по середине, но и середину нужно соблюдать. Прежде всего мы в ответе за тех кого приручили. Извините если, что не так написала, наболело.
__________________
Мечты сбываются
Просто Мария вне форума  
Старый 04.04.2018, 14:26   #18
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Просто Мария,
все понимаю, но давайте не будем ветку засорять.
Arisha вне форума  
Старый 04.04.2018, 14:33   #19
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Есть во всей этой истории один крайне настораживающий момент - скорая к пострадавшему ехала час! Почему так долго? Какое "подлетное время" по нормативам Н. Тагила? Через какое время после поступления вызова выехала скорая?
Arisha вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nata (04.04.2018), Елена (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 14:47   #20
Просто Мария
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 695 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Произошла трагедия, погиб человек, но это не должно стать очередной сенсацией про собаку убийцу. Полностью согласна с Ириной, что нужно сообщить в РКФ и подключить их юристов.
Arisha, про скорую тут говорить ни кто не будет, всегда же можно спихнуть вину на кого то другого, в данном случае на собаку, которая не может за себя ответить.
__________________
Мечты сбываются
Просто Мария вне форума  
Старый 04.04.2018, 14:52   #21
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Цитата:
Сообщение от Просто Мария Посмотреть сообщение
Произошла трагедия, погиб человек, но это не должно стать очередной сенсацией про собаку убийцу. Полностью согласна с Ириной, что нужно сообщить в РКФ и подключить их юристов.
Вы о чем? Юристы РКФ не могут собственную нормативную базу выстроить, а Вы хотите, чтобы они поучаствовали в столь непростом деле?
Arisha вне форума  
Старый 04.04.2018, 15:04   #22
Просто Мария
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 695 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Я о том, что если ничего не делать и молчать, то ничего не измениться.
__________________
Мечты сбываются
Просто Мария вне форума  
Старый 04.04.2018, 15:05   #23
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Цитата:
Сообщение от Просто Мария Посмотреть сообщение
Arisha, про скорую тут говорить ни кто не будет, всегда же можно спихнуть вину на кого то другого, в данном случае на собаку, которая не может за себя ответить.
Для каждого города есть нормативы приезда скорой, пожарных и т.д., и т.п. Есть и нормативы по выезду. А тут целый час прошел! Эту тему тоже поднимать надо, если скорая выехала поздно или ехала с заездом к теще на блину, то спихнуть это на бедного Барона не удастся.
Я за то, чтобы обстоятельства были рассмотрены все и в полном объеме. А дальше - каждому по заслугам.
Arisha вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nata (04.04.2018), Елена (04.04.2018), Меняйлов Е. (05.04.2018)
Старый 04.04.2018, 15:14   #24
Просто Мария
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 695 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Arisha, я тоже за то, чтоб каждому по заслугам, но от наших с Вами сообщений на форуме ничего не измениться, значит нужно куда то сообщать, в тот же РКф, не будет шумихи, все забудется, тем более телевиденье сейчас точно все перевернет не в пользу собаки и так все запомнят. Следовательно нужна и другая шумиха, которая защитит собаку и хозяина и будет другим уроком.
__________________
Мечты сбываются
Просто Мария вне форума  
Старый 04.04.2018, 15:22   #25
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

Просто Мария,
РКФ ничего не сделает! Обратиться туда можно, да только надежды на какой-то отклик нет.
Здесь надо самим к журналистам и СМИ выход найти. Есть идеи, у меня выхода на таких людей нет, к сожалению.
Arisha вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна