Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Выращивание, содержание и уход

Выращивание, содержание и уход О выращивании щенков, о питании наших собак, о содержании в квартире и загородном доме .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2017, 11:13   #626
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Маликов Роман, а вы даете полную норму сушки и еще мясо что ли? Я сушку даю треть нормы, и покупаю последние месяцы с белком не выше 24%. Сейчас саммит беру, состав меня устраивает и у них есть для крупных собак, там и гранулы большие, и кальций\ фосфор нормальный. Правда собака у нас выпендрежная, один вкус ей надоедает со временем, надо менять. Но я решила полностью на натуралку перевести на лето.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (06.04.2017), Елена Галуза (06.04.2017), Маликов Роман (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 11:14   #627
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение
Значит у нас "уникальный" щенок
А заводчик сказал, что это нормально
Ничего уникального, такое бывает и это не есть айс.
А вот заводчик наврала!!!!!
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (06.04.2017), Елена (06.04.2017), Матвеев (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 11:20   #628
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Цитата:
Сообщение от sis Посмотреть сообщение
Может, кому-то странным покажется, но я и при выращивании на натуралке витаминов не даю Просто стараюсь кормить сбалансировано.
Видела я кобеля, выращенного только на натуралке, хозяйка большая поклонница всего натурального. Красивый кобель... кроме ног, ноги кривые, зарахиченые.
Когда его на племсмотре увидели, то хозяев отругали крепко, а кобелю назначено было соответствующее лечение. Немного ситуацию выправили, но не до конца.
Мне кажется, томский климат не лучше московского, я бы побоялась не давать щенку витаминов и подкормок.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sis (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 11:27   #629
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
И, о чудо, у собак не стало аллергии и выглядят они прекрасно. В "Нашей марке" животных белков с гулькин нос. Значит аллергия у ее собак была именно на избыток животных белков.
А если собака на смешанном питании и кроме сушки получает сырое мясо, как у нас Лютик, то может и есть смысл перейти на корм с меньшим содержание животных белков? Может быть и у нас проблема в избытке протеина?
У меня с моими собаками такая ситуация - собаки живут в квартире, двигаются мало. Большое количество протеина им не переработать, а потому покупаю им корм с низким содержанием протеина, не более 23%.

А сколько времени Ваша подруга кормит собак "Нашей маркой"? И, простите за физиологические подробности, выход какашек увеличился?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:44   #630
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
я бы побоялась не давать щенку витаминов и подкормок
У нас Лёлька выросла без всяких витаминов и подкормок. Ничего, скачет!
В природе выживают сильнейшие, без всяких витаминов.
Вот рождается щенок слабенький, мы его в чуЙства приводим, к тите первым подкладываем. Носимся с ним как с писаной торбой, не знаем какой потом витамин засунуть. И, так потом всю его собачью жизнь, то тут поехало, то там не комильфо.
А потом такого щенка, уже будучи взрослого, вяжем и получаем то, что получаем.
Видно ли с первого дня слабого щенка? Видно! Можно его привести в божеский вид, не проблема. Проблема-то потом будет у владельцев.
Всё это звучит жёстко, понимаю, но, мы идём против природы, а она этого не прощает.
В природе животные пьют молоко матери, едят мясо, всё растительное не с грядки или из магазина. То, что собака может найти регулярно гуляя на той же самой природе (не в городе). Ей не нужны килограммы моркови и лука, это мы придумали для разнообразия. Собаке нужно мясо, т.к. она всё же хищник.
Как пример, волки. Они сильные и выносливые, без каш и фруктов.
Это сугубо моё мнение!
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (06.04.2017), Елена Галуза (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 11:54   #631
Захарова А.А.
Местный
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 892 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Видела я кобеля, выращенного только на натуралке, хозяйка большая поклонница всего натурального. Красивый кобель... кроме ног, ноги кривые, зарахиченые.
Когда его на племсмотре увидели, то хозяев отругали крепко, а кобелю назначено было соответствующее лечение. Немного ситуацию выправили, но не до конца.
Мне кажется, томский климат не лучше московского, я бы побоялась не давать щенку витаминов и подкормок.
натуралка натуралке рознь... можно давать вдоволь мяса, творога, молотый ракушечник или скорлупу, кости мягкие, требуху... а можно на запаренном комбикорме держать
__________________
Ноги, крылья... Главное — хвост!
-
Собаку человек заводит для того, чтобы научиться любить.
Захарова А.А. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (06.04.2017), sis (06.04.2017), Марина и Конрад (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 12:20   #632
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Видела я кобеля, выращенного только на натуралке, хозяйка большая поклонница всего натурального. Красивый кобель... кроме ног, ноги кривые, зарахиченые.
Когда его на племсмотре увидели, то хозяев отругали крепко, а кобелю назначено было соответствующее лечение. Немного ситуацию выправили, но не до конца.
Мне кажется, томский климат не лучше московского, я бы побоялась не давать щенку витаминов и подкормок.
Ну, во-первых, я же постоянно наблюдаю, как растёт щенок, если бы заметила проблемы - конечно же, начала бы что-то давать. Во-вторых, натуралка- сырая говядина ( нежирная обрезь, сердце, трахея, калтык, жилка, рубец, печень ( термически обработанная)), курица (шеи, головы, спинки мясные), рыба морская (с костями), немного каши, иногда кабачок или тыква, кисломолочка. А, и соль)).
По случаю - всякие вкусняшки, типа бычьих семенников))
Когда нет времени, или все закончилось, то бывает, заменяю кормом.
В качестве лакомства - пирожки с ливером и блинчики)))

Климат вроде нормальный Зимой- холодно, летом -жарко)))

Витамины вообще дело такое, спорный вопрос, для людей в том числе.
__________________
Московская сторожевая в Томске
mstomsk@bk.ru
sis вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (06.04.2017), NatashaZ (06.04.2017), Елена (06.04.2017), Елена Галуза (06.04.2017), Марина и Конрад (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 12:21   #633
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А сколько времени Ваша подруга кормит собак "Нашей маркой"? И, простите за физиологические подробности, выход какашек увеличился?
Объем кала больше, но сформированный. Собаки у нее возрастные, самой младшей девятый год. Думаю, что еще и по этому им подошел этот корм. Я бы не рискнула молодых собак кормить "Нашей маркой", да, пожалуй, и пожилых тоже.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 12:33   #634
Женева
Местный
 
Аватар для Женева
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Захарова А.А., с телефона не удобно копировать.
Сука на фото родилась самая мелкая в помёте - 250 грамм, позже весь помёт плохо набирал вес. В первые дни даже терял (что помёт "с узорами", что мама их))) не всё как у людей)))) но это отдельная история..). Оставила я эту суку себе чисто исходя из её анатомии. Особого костяка у нее нет. Нет и роста и массы. 1.04 ей исполнилось 7 месяцев. Рост 64 см, вес 44 кг. По рёбрам худовата. Но они все носятся 24 часа в сутки с шилом в..))
Это я к чему? К тому что если сразу взяться правильно выращивать и развивать щенков, то можно многое наверстать. Крупной эта сука не будет, максимум как бабка 70 см. До матери ей далеко)) мать 74 рост и 68 вес (мышцы тяжелее жира).

Эти щенки сначала выращивались на рояле, теперь на монже. Без дополнительных витаминов!
Женева вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (06.04.2017), Елена Галуза (06.04.2017), Захарова А.А. (06.04.2017), Марина и Конрад (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 12:36   #635
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Цитата:
Сообщение от Женева Посмотреть сообщение
родилась самая мелкая в помёте - 250 грамм
Ой, а я думала, что 500 гр - это уже очень маленький вес.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (07.04.2017)
Старый 06.04.2017, 12:39   #636
Женева
Местный
 
Аватар для Женева
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Марина и Конрад, так пусть в яме суки рожают и сами себе еду добывают))) зачем кормить то их против природы?)))
Женева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2017, 12:41   #637
Женева
Местный
 
Аватар для Женева
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Марина и Конрад, у меня и сены рождались от 250 грамм. Оставшихся у меня сук почему звали Мышка и Клёпа? Потому что одна родилась просто мышонком, другая кнопочкой (переименовали в Клёпу))). Мать их была оооочень высокая, костистая, но вмеру широкая сука (82 холка и 70 вес в расцвете лет)
Пс кстати и кормление витаминами щенную суку штука спорная. Мои на корме. Кто-то пихает ещё доп витамины.
Ппс у меня возможно к щенкам завышенные требования. Да и к своим собакам тоже.. когда мы с Нюшей приехали к Каю на вязку, Марина сказала что на фото она по-другому выглядит и в реале очень костистая сука. Да, у неё кости практически как у Кая. При том, что приезжали мы летом и Нюша была совершенно голая. Для меня Нюша совершенно обычная сука без особого костяка, ширины и объема..
Женева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2017, 13:17   #638
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Видно ли с первого дня слабого щенка? Видно! Можно его привести в божеский вид, не проблема. Проблема-то потом будет у владельцев.
Полностью согласна.

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
мы идём против природы, а она этого не прощает.
В природе животные пьют молоко матери, едят мясо, всё растительное не с грядки или из магазина. То, что собака может найти регулярно гуляя на той же самой природе (не в городе). Ей не нужны килограммы моркови и лука, это мы придумали для разнообразия. Собаке нужно мясо, т.к. она всё же хищник.
Как пример, волки. Они сильные и выносливые, без каш и фруктов.
Это сугубо моё мнение!
Марина, ну, во-первых, рацион собачьих состоит не только из мяса:
"Волки очень приспособленные животные - они употребляют в пищу все, что можно поймать, и всех, кто слабже их. Летом в рацион волков, как бы это ни звучало странно, входят птицы, лягушки, жуки и даже вегетарианские блюда из лесных плодов и лишайников."
http://wolvesworld.ru/ration.php,
так что включение в рацион питания наших собак овощей, круп и фруктов - не есть наша блажь, а есть простая необходимость в сбалансированности питания.
Ну а, во-вторых, наши собаки отличаются от волка, примерно также, как орловский рысак от лошади Пржевальского.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (06.04.2017), NatashaZ (06.04.2017), Елена (06.04.2017), Елена Галуза (06.04.2017), Женева (06.04.2017), Захарова А.А. (06.04.2017), Марина и Конрад (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 14:47   #639
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Мне знакомая, ветеринар и владелец крупных собак (в разные годы и сенбернар, и мастиф и алабаи жили), сказала что с мясом не стоит перебарщивать, у молосов на фоне избытка белка экземы могут случаться, с очень длительным лечением, особенно летом. Я понимаю, что есть норма для собак в 4-4.5гр белка на кг веса в сутки, но рассуждая логически, не может у йорка и дога быть равная потребность в белках и прочем, так что все эти нормы вещь относительная.
Плюс не едят волки каждый день до сыта, как собаки домашние, раз на раз не приходится, иногда и голодные пару дней бегают.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 15:21   #640
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
есть норма для собак в 4-4.5гр белка на кг веса в сутки
Никогда своим собакам еду не отмеряю. Хотят - едят, не хотят - хоть обтанцуйся весь перед ними. Кто-то сегодня ест мясо, а кто-то идёт к миске с сушкой. Один съест всю кашу, тарелка до блеска, кто-то выберет самые вкусные кусочки, а остальное куры доедают.
Овощи вообще игнорируют, если только огурчиком похрумчеть, да яблочко куснуть. В варёном-тушёном виде - ешь мама сама.
Молоко (сметана, ряженка и варенец ими приветствуются, от кефира моси воротят), мясное и творог. Яйца не все едят. Попросят рыбу - дам. Правда, вот уже месяц никто не просит.
И, как я им должна скормить всё, что положено, что называется разнообразным питанием?
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 15:25   #641
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
И, как я им должна скормить всё, что положено, что называется разнообразным питанием?
Марина, ежели ты будешь своим собакам еду отмерять , то, как миленькие, кушать будут разнообразно.
Заелись они у тебя, мама Марина.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2017, 15:31   #642
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Заелись они у тебя, мама Марина.
Кондиция хорошая, шерсть блестящая, глаза живые, активновсть в норме, лапы на месте - значит им всего хватает?
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 15:39   #643
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Кондиция хорошая, шерсть блестящая, глаза живые, активновсть в норме, лапы на месте - значит им всего хватает?
Скорее всего хватает. Но они у тебя, похоже, сами себе меню определяют, а ты только реализуешь их желания.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (06.04.2017), Елена Галуза (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 15:43   #644
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Ну, старший у меня на диете, у него строго чашками отмеряется сушка, иногда кефир или ряженку даю, два раза в неделю рубец в ужин, вместо сушки. Мотя тоже "по нормативам" ест, две чашки сушки на завтрак (примерно 200гр), в обед кисломолочка, через день с творогом, ужин мясо с яблоком и овощами, какие есть, собственно уже одна только морковь осталась))) Это стандартное меню, мясо порционно замороженное лежит, пакетик достал утром, вечером съела. Иногда вместо мяса рыба отварная, иногда мосол грызет полдня и в обед не даю ничего, не голодная. Сейчас вот все всходит, она ходит ест - щавель весь съела, лук только появился, не успела еще. Позже будет лопать ягоды, по мере появления, горох любит, но вроде как нельзя, придется загораживать чем-то... Короче летом она сама себе разнообразие в рацион вносит))) ну а если кормить ее столько, сколько ей хочется, и она в колобка превратится, и я разорюсь)) Анализы сдали пару недель назад, все в норме никаких признаков голодания, так что и дальше нормированые порции будет получать.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (06.04.2017), Елена Галуза (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 15:52   #645
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
а ты только реализуешь их желания.
Стараюсь! По времени, по физическим и материальным затратам - накладно. Еда готовится не впрок, а непосредственно перед употреблением - это привязанность к дому в определённое время.
Но, это уже образ нашей жизни.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2017, 17:13   #646
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Цитата:
Сообщение от sis Посмотреть сообщение
Может, кому-то странным покажется, но я и при выращивании на натуралке витаминов не даю
Я тоже, только совсем маленьким и то , проверенные временем, Фитокальцевит и Виттри, обязательно осенью и зимой. Наверно схлопочем помидоры.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2017, 17:15   #647
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таначёва Посмотреть сообщение
Может кому то и не понравится, но у нас большая часть МС кушает Педигри + дешевые, советские витамины и как то не страдаем!
Щенки выращиваются на педигри первый прикорм и ничего!
Вот вот, я подтверждаю! И растут ни сколько не хуже, чем на супер-пупер кормах.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2017, 17:46   #648
Женева
Местный
 
Аватар для Женева
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

цархана, послушав Инну как в Ижевске кормят, хотела перевести своих щенков на педик. Таки 2 помёта накладно тащить на рояле. Неслооооо дальше чем видели (((. Причём дружно два помёта...((. Похудели сильно за те несколько дней. Не пошёл корм. Вернулись на роял - стул хоть на выставку неси.
Женева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 18:18   #649
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Цитата:
Сообщение от Женева Посмотреть сообщение
цархана, послушав Инну как в Ижевске кормят, хотела перевести своих щенков на педик. Таки 2 помёта накладно тащить на рояле. Неслооооо дальше чем видели (((. Причём дружно два помёта...((. Похудели сильно за те несколько дней. Не пошёл корм. Вернулись на роял - стул хоть на выставку неси.
Женя, из ПГ я давала только щенячий, стул был в норме, не слабило. http://pedigree.ru/vibor-pitaniya/po..._s_2_mesyatsev

Один помёт кормила РК, не понравилось вообще. Следующие помёты планирую на Биско, я Малявку(ХВ) с ним растила до 3 месяцев, стул в норме был и росла хорошо. Да, сушку даю не одну, а как плюсом к натуралке.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Женева (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 20:45   #650
Женева
Местный
 
Аватар для Женева
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько должен весить щенок москвича?

Наташа, меня затащили в клуб заводчиков педигри. Говорят и типа стартера рояла есть, что в магазинах не купить. Менеджер говорит "те же яйца только в профиль", что и роял (завод то один), просто "спреи разные". Не пробовала, но рассказывает прям интересно. После дрисни на щенячем педике боюсь пробовать, но есть заводчики с молоссами мои знакомые, кто хочет попробывать. Корм 6+ для крупняка брали - довольны. Посмотрим :)
Женева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна