Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Свободная тема > Упражняемся в красноречии

Упражняемся в красноречии Спорные вопросы, претензии, некорректные ответы и т.п. В общем, разборки...

Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2019, 17:36   #151
Марина и Конрад
Гуру

Поблагодарили 24,634 раз(а) в 4,139 сообщениях
По умолчанию Re: 03.02.19, Новосибирск, ПК

марс-нск, Леночка, огромное спасибо! Коротко, объёмно и в точку, как всегда!
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маликов Роман (10.02.2019), марс-нск (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 17:53   #152
Bellx
Пользователь

Поблагодарили 466 раз(а) в 65 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Илона К., собака, которая "как кость в горле" Москвичатнику взялась не абы откуда. У неё вполне читаемая родословная (к слову, она очень близкая родственница и практически всем моим собакам (за исключением одной), и Вашим. Она очень похожа на одну из моих сук. Могу предположить какой она будет в зрелом возрасте, зная как поздно формируются эти собаки.
Bellx, я проходила через подобное. Могу поделиться.
Марина, спасибо большое за поддержку Меня абсолютно никак не огорчают и не задевают слова Сергея, наоборот, хочу сказать им огромное спасибо за такую масштабную рекламу моей собаки, ибо со мной уже несколько раз связывались, что люди хотят щенка именно от моей суки. Спасибо Вам, Сергей
Вы тут распинались, предлагали Ольге лично решить с вами все разногласия, а сами за спиной поливаете грязью других собак, нет чтобы подойти и лично выразить своё недовольство, наверное интереснее на всех ресурсах это сделать.
Уже прошёл год, успокойтесь, не позорьте себя
Bellx вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (10.02.2019), wadim (10.02.2019), Марина и Конрад (10.02.2019), Ольга. (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 17:57   #153
Марина и Конрад
Гуру

Цитата:
Сообщение от Bellx Посмотреть сообщение
за такую масштабную рекламу моей собаки
За последнее время это уже вторая пиар-акция в Новосибирске, ноу-хау т.с.
Век живи, век учись!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (11.02.2019), Bellx (10.02.2019), Галина (11.02.2019)
Старый 10.02.2019, 17:59   #154
Илона К.
Местный

Поблагодарили 3,539 раз(а) в 958 сообщениях

Цитата:

А Вам рассказала чуток о собаке, из-за которой Москвичатник всё никак не угомонится.
А я так этого и не углядела... Он вроде об этом не упоминал..Или я все же что то пропустила...
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 18:07   #155
Марина и Конрад
Гуру

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Он вроде об этом не упоминал..
В июле второе моно, надеюсь, что не будет тенденции "клеймить" победителя.
Arisha (11.02.2019), Bellx (10.02.2019), Ольга. (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 18:41   #156
Илона К.
Местный

Поблагодарили 3,539 раз(а) в 958 сообщениях

Цитата:
В июле второе моно, надеюсь, что не будет тенденции "клеймить" победителя.
Так вроде никто не против победителей. Разговор о головотяпстве эксперта.
Ну, по крайней мере с моей стороны.
Запутали вы меня совсем)) такое ощущение, что я половину текста не вижу, а все на него постоянно ссылаются...
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 18:50   #157
wadim
Местный

Поблагодарили 545 раз(а) в 153 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Они люди, но они и эксперты. Тут уж "назвался груздём- полезай в кузовок"
Представление, представлением, но соблюдение элементарных правил экспертизы и знание стандарта они обязаны продемонстрировать.
При чём здесь заводчики? Заводчик, просто человек имеющий племенную скуку. Он не обязан быть профессионалом. Тут не может быть никаких параллелей. Заводчик пусть что хочет, то и видит. А судья должен видеть, то что надо. Мнение заводчика в описание собаки не учитывается. Я за профессионализм в судействе! У заводчиков он тоже приветствуется, но не обязателен))).
Ты можешь быть водителем, но не механиком не обязательно. Для этого существуют специально обученные люди. Так и в кинологии.
Завёл меня Москвичатник!

Илона - держитесь! Всё нижеследующее, НЕ только в Ваш адрес и (может это "нижеследующее" убрать в "Красноречие"?).

"Заводчик, просто человек имеющий племенную скуку" - это Человек любящий МС по определению; он (мне больше нравится "Она") должен быть Интересным, со здоровыми амбициями, с адекватным чувством юмора и правильным взглядом на нашу суровую жизнь! С которым можно идти одной дорогой не только "по пути", но и в ближайший кабачок с хорошей кухней и напитками.

Нам не до СКУКИ!!!

Не Реклама - у нас и кобель есть...О себе: не молод, женат (давно и счастливо), жду внука, (об интрижке можно поговорить - на Форуме, не более), от хорошей атмосферы, выпивки и кухни - не откажусь.

В свете последних Решений РКФ - может, после Евразии, пересечёмся где? У нас тут и лес и поля, где "Лыжня России" с лохматого года проходит...

P.S. Мы, оказывается, не далеко от Крокуса находимся. Может к нам на барбекю?...

P.P.S. Тверским и Питерским - почти по пути, Ярославские и сами подтянутся...

Ещё вопрос-просьба к Администратору - может это предложение перенести в другую ветку???
wadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 19:24   #158
Ольга.
Завсегдатай

Поблагодарили 8,827 раз(а) в 1,417 сообщениях

Что касается Бэллы, то как ни кстати подходит сцена из к/ф "Служебный роман!" про сапоги, мне мой муж сегодня днем ее процитировал сразу, после того как я ему обрисовала вкратце ситуацию происходящую на форумах после нашей выставки и вокруг именно Бэллы, перечитывать весь этот бред он бы точно не стал.

Вот по ссылке только открывается

https://youtu.be/on30JU-36Ek
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 07:15   #159
Москвичатник
Заблокирован

Поблагодарили 49 раз(а) в 30 сообщениях

Вы меня будете учить нравственности?
Вы которые не можете не то чтобы корректно парировать в полемике, а переходите на;цитаты, стишки, фразеологизмы. Кого я лично оскорбил "по тупому" накинувшись без оснований. Вот отпор дать могу, если переходят на мою личность и что касается меня.
Женщина, мужчина мне без разницы, я не собираюсь изучать вопрос, кто под ником скрывается. Если мне плюют в душу те, к которым я даже не обращался и не хотел вообще с ними что-то обсуждать, я отвечу. Зачем мне смотреть на аватарку, понимать, кто же мне так грубо ответил, женщина или мужчина? Если ты женщина , имей достоинство не вести себя , как мужчина. ПОчему в моем окружении и за свои прожитые года, женщины не ведут себя так , как на данном форуме? И не возникает желания не то чтобы оскорбить, а грубо ответить. Потому они ведут себя , как женщины и несут себя подобающе.

Еще хочу провести параллель с голубым форумом. Я высказал там свое мнение, и? Высказал, где сообщения, что я оскорбил, что я негодяй, что я позорник и прочее? Здесь, как я и говорил в том году, собрался какой-то .....непотная куча людей, с которым невозможно выстроить диалог, полемику, получить ответы (на конкретно поставленные вопросы, а их я задавал).
Я человек и могу во многих вещах ошибаться, не понимать. Я могу быть не согласным быть с чем-то. Я говорю, что я вижу, испытываю. И обвинять меня а мою точку зрения? Это нормальное решение на этом форуме. Кто со мной постарался конкретно выяснить что и почему? Все начали умничать и впаривать свою точку зрения, а она точно профессиональна, уникальна? Так обоснуйте непонимающему, а не ведите как халги себя.

Кто реально достойно ведет себя и несет по жизни, по острым моим высказываниям и противоречиям, пишет мне в личку и все грамотно объясняет и вопрос сразу снимается и не поднимается никогда больше. Либо говорят, что я в чем-то прав, либо объясняют почему не прав. В таком ключе должны происходить адекватные обсуждения на площадке породников. Но почему это не делать и не только в личке? А в большинстве своем я (какой бы то не был) , что получаю на конкретные вопросы?

Да мне не нравятся некоторые собаки. Амур, пусть он побеждает все выставки , все монки, во всех городах, но не нравится мне эта собака, как плем. материал.
При его росте вытянут по корпусу, узкая голова, да крупный, да может и хорош, но....вял, грузный, не создает впечатления "вау". Зачем вязать с таким кобелем, если у тебя совсем сука в другом типе. А есть кто вяжет, без оглядки на это. Так и дело каждого. Но у меня и жены такая позиция. стараться вязать, чтобы сука/кобель была более гармонична, чтобы помет что-то внес, чтобы получить в конечном итоге "ровные" пометы. А вязать, то что пара близко... Мы вязали свою суку в Томске, рассматривали и Питер ( не буду говорить кого именно), но старается жена искать хорошие крови, хороший плем материал. Но с Новосиба в Питер не потянули по деньгам на тот момент.

Белла для меня вообще плоская собака и говорю открыто. Да активна, да вымах и прочее, но плоская. И мне лично пофиг, кто и сколько просят у вас щенков. Лично для меня такие щенки с такой грудью, это удар по всем стараньям подбора пары, поездкам, выкармливанию щенков, когда с женой дежуришь круглые сутки со щенками и прочее. А потом получить такой помет с такой грудью и костяком. Но это для меня.

Когда побеждал Емелюшка-золотце. КОгда я возмущался? Да когда он победил, я кричал и свистел от восторга и рад был за него и Ирину, потому что для меня( в моих глазах) это был отличный кобель и первая вязка нашей Фибушки была именно с ним

Да нам есть над чем работать со своими собаками, но мы ищем, завозим крови со всей России, чтобы получить что-то подобающее, получится нет, другой вопрос, но главное отношение и стремление. И не ищем где дешевле щеночек, а не смотря на цену щенка+доставки и прочее ищешь именно плем материал.

И когда ты пытаешься возмущаться, когда пересмотришь сотни собак с других городов победителей монок, когда ты видишь какие есть наидостойнейшие кобели/суки по России и сопоставляешь победителей у нас, возникает вопрос, почему в Москве, Питере, европейской части России идеал собаки один, а в Сибири другой? И нет чтобы адекватно ответить, что за неимением, вот кто пришел, из того и выбрали, то и получили, начинаются обсирания.

И мы только начали работу по породе. Не купили собачку по-дешевле на цепь, а потом решили потаскать ее на выставку, нет. Именно только в начале своего пути. С поддержкой или нет, уже не так важно. Есть люди, кторые разделяют твою точку зрения, поддерживают и направляют и этого достаточно.
Москвичатник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 08:57   #160
Bellx
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Москвичатник Посмотреть сообщение

Белла для меня вообще плоская собака и говорю открыто. Да активна, да вымах и прочее, но плоская. И мне лично пофиг, кто и сколько просят у вас щенков. Лично для меня такие щенки с такой грудью, это удар по всем стараньям подбора пары, поездкам, выкармливанию щенков, когда с женой дежуришь круглые сутки со щенками и прочее. А потом получить такой помет с такой грудью и костяком. .
Когда говорят открыто, то как минимум называют кличку собаки, а не пишут неделю загадками. Что нибудь знаете о позднем формировании собаки? Костяк у неё отличный- это отмечают ВСЕ судьи. Да, ширины ей пока что не хватает. Ключевое слово «Пока что».
Старый 11.02.2019, 09:15   #161
Bellx
Пользователь

Ваши собаки тоже могут кому-то не нравится, но никто не позволяет себе поливать их во всех соц.сетях. Это как минимум низко на вкус и цвет, как говорится
Старый 11.02.2019, 10:04   #162
Ольга.
Завсегдатай

Спасибо, администратору, что закрыли нашу тему про выставку.
Старый 11.02.2019, 10:49   #163
Ольга.
Завсегдатай

Москвичатник! Вы оскорбили меня первым, я даже отвечать вам в такой же форме не стала, я писала вам и пишу все достаточно корректно. Вы же начали меня оскорблять "за глаза", на том форуме, на который я захожу крайне редко. Ну вы бы подошли ко мне на выставке, как вы пишите, что я должна так делать, и вылили бы на меня ушат помоев в присутствии моего супруга и другого окружения, того же руководителя клуба, высказали бы все всем в глаза, раз вы такой смелый борец за правду. Но вы уже через несколько дней, на форумах начинаете откровенно оскорблять меня. Вы не просто пишите свое мнение о выставке, которое могли бы выразить лично после нее, а опускаетесь до оскорблений.
Вы в своем последнем сообщении собрали все в кучу, опять же чтобы прославить себя. Все ваши представления по поводу разведения не относятся к этой теме. Здесь есть соответствующие разделы, так что возобновляйте их и будем общаться.
Единственное из вашего выше написанного могу отнести к теме выставок СДКЦ это победы Емели. Получается, что все же иностранные эксперты лучше видят породу, раз с ними соглашается большее количество участников. Поэтому не смотря на наличие картинок на дипломах и количество подарков, наш клуб выполняет главную задачу монопородной выставки. А ваш клуб -нет!
Так вот и кричите об этом в теме про выставку своего клуба! Пишите, что у вас были замечательные подарки, но не было, по вашему мнению, грамотной экспертизы. Или вас там читать никто не будет? А вам нужен лишь пиар?
Делайте анонс новой выставки, обещайте участникам грамотную экспертизу. Дерзайте!
Я вот, например, всегда озадачиваюсь судейством больше, нежели наличием подарков, хотя они у нас бывают на каждой выставке. Но мне, как руководителю породы в данном клубе, грамотное судейство важнее. Потому как монопородная выставка это прежде всего племенное мероприятие! И когда на выставку назначается иностранный эксперт, то руководитель клуба всегда накануне выставки предоставляет эксперту стандарт породы- это я абсолютно точно знаю. Она так же сама хорошо владеет английским, поэтому есть возможность еще и ответов на вопросы, которые могут возникать в процессе общения.
Так что заканчивайте свои нападки в сторону нашего клуба, а так же свой пиар за счет наших монопородных выставок. Хотите поделиться опытом о своей работе с породой? Пишите об этом в соответствующих темах.
Arisha (11.02.2019), Галина (11.02.2019)
Старый 11.02.2019, 12:24   #164
Arisha
Местный

Поблагодарили 11,334 раз(а) в 3,884 сообщениях

Форумчане, пожалуйста, перестаньте отвечать на выпады Москвичатника.
Он не перестанет хамить никогда, поскольку ничего кроме хамства у этого человека нет.
А от вашего внимания его ощущение собственной общемировой значимости только увеличивается.
Не обращайте на него внимание, прошу вас.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (11.02.2019), wadim (11.02.2019), Галина (11.02.2019), Марина и Конрад (12.02.2019), Ольга. (11.02.2019)
Старый 11.02.2019, 22:31   #165
Марина и Конрад
Гуру

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Форумчане, пожалуйста, перестаньте отвечать на выпады Москвичатника.
Оля, извини, я отвечу но, не сегодня. День был крайне непростой, боюсь переступить черту своего культур-мультур.
У человека тяга к познаниям - значит надо учить, чтобы не обижался.
Старый 12.02.2019, 13:54   #166
Arisha
Местный

Поблагодарили 11,334 раз(а) в 3,884 сообщениях

Цитата:
Оля, извини, я отвечу но, не сегодня. День был крайне непростой, боюсь переступить черту своего культур-мультур.
У человека тяга к познаниям - значит надо учить, чтобы не обижался.
Марина, Москвичатник не хочет ничему учиться, он уверен в своих знаниях и умениях. Ему вполне хватило знаний обругать судью Головину за присуждение ЛПП Нике (Заря Богатырь Дозор * Шарлотта).

На голубом форуме пост 126 в теме "Новосибирск. Ранг ПК. 03.02.2018 г."

"Это же дисквал!? Или нет?
Я ничего не понимаю, но и понимать стал больше) Если выделить всех собак победителей президента НКП. Что уж там до остальных судей. Просто хочется сказать: о май гад, о май гад.
Как такая собака под предварительством Президента, может она тогда еще не была, но такая собака взяла ЛПП (!!!), не показываю других, можно и самим глянуть.

А я что -то выясняю про хвостик и вытянутый торс, наивный, глупый разведенец).
Ну все вопросы снимаются, я понял, куда мне двигаться) и на кого уж точно не смотреть и не слушать. А жена, что жена, у нее свое мнение)) но мне, про это общество/сообщество все стало ясно)

И постарайтесь не удалять этот пост, пусть в тихаря, они почитают) Пусть меня сжуг на костре, но хоть я один набрался смелости ,говорить открыто свою точку зрения."

А недоволен оказался Москвичатник окрасом головы суки.
Пост 136 в той же теме:
Я окрасом головы, я тоже не эксперт, но в стандарте для меня четко написано:
Пороки: (серьезные недостатки - оценка не выше «хорошо»)
Белое пятно на ушах, резкая асимметрия очков, очки без черной обводки, отсутствие очков или односторонний «монокль», очки, не закрывающие внутренний угол глаза.

Я вот что-то тут не вижу ничего

Далее пост 142 в той же теме:
Ирин, для меня голова , окрас ее очень смущает и вообще не пойму его

Вот так. Какое там обучение! Человек абсолютно уверен в себе, он все знает, все ведает, у него своя точка зрения.
Более того, когда Москвичатнику мягко указали на очевидную глупость его поста:
"как нам по фотографии судить? эксперты то ее видели вживую! монокля у нее нет белых ушей нет а черная обводка вокруг глаз наверняка есть может и узковата не так как Вам бы хотелось! Но собака в стандарте!"
(пост 143 в той же теме),
это его ни мало это не смутило, он продолжает в том же духе выносить безапелляционные суждения о качестве судейства, о людях с этого форума и т.д.
Так что, бессмысленно тратить свои силы и время на "обучение" и разъяснения.

P.S. может и зря написала этот длинный пост, но наболело. Терпеть не могу хамства.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Галина (12.02.2019), Марина и Конрад (12.02.2019), Ольга. (12.02.2019)
Старый 12.02.2019, 14:09   #167
Марина и Конрад
Гуру

По умолчанию Re: Из темы 03.02.19, Новосибирск, ПК

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Терпеть не могу хамства.
Согласна - крутой перебор не только по хамству, но и по невежеству!
Человеку лень "полистать" форум, где есть ответы на все его вопросы, причём не только от заводчиков, но и от породников.
Проще же раздувать щёки и обиженно лить грязь, что "руки не подали".
Галина (12.02.2019), Ольга. (12.02.2019)
Ответ