Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2016, 13:33   #101
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
про свободное окарауливание, - это так, ерунда, для красного словца
Что-то я не заметила на моно, что Дашка так уж прям и окарауливала. Хорошее поведение, спокойное отношение ко всему окружающему и полной контакт с хозяином.


Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ну при чем здесь разные виды агрессии.... Речь идет о вполне конкретном случае.
На моно, если мне память не изменяет, было 25 собак. Из всех, привлекли к своему поведению внимание людей только 2 собаки. Димка и Каролинка (за рингом). Значит получается, что две нормальные рабочие, а с остальными-то как будем? Значит у них что-то не так?
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2016, 13:43   #102
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Света, а Вам не кажется, что Вы предъявляете к собаке противоположные требования, причем одновременно - каждый может погладить, залезть в зубы, но должна быть охранником.
Неа) Не кажется) Собака должна нападать только по команде хозяина либо если на хозяина нападают, т.е. в реально опасной ситуации. Собака не должна нападать на всех и каждого, иначе она превратиться в обузу...собака должна радовать хозяина, а не вселять в него боязнь того что она может всех разорвать. Я хочу чтоб люди приезжающие ко мне в гости спокойно находились рядом с Карой, да, пусть она за ними следит, не доверяет, но кусать не должна, только по команде! В мое отсутствие да, она должна проявлять агрессию к любому нарушителю ее территории, но в моем присутствии нет, я должна быть для нее вожаком который скажет что и когда можно, а что нельзя. Выставка не является частью территории, там собаке не чего охранять, а когда эксперт захочет посмотреть зубки, то собака должна но команде хозяина это позволить. Собака в любых ситуациях должна слушать хозяина, а не поступать как ей вздумается... Это моя мечта... Я буду очень стараться чтоб у меня это получилось... А на КС я ходить не собираюсь, только ОКД.
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yogi (21.02.2016), Елена (20.02.2016), Ирина Суворова (24.02.2016), Марина и Конрад (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 13:46   #103
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Мои собаки - отличные сторожевики! Но, они не рабочие собаки. Они делают хорошо то, что заложено в них на генном уровне. Их этому никто не учил и не учит.
Марина, когда я говорю о рабочих собаках, то имею ввиду именно то, "что заложено в них на генном уровне".
Когда я видела и вижу, как работают собаки на соревнованиях, то вижу, кому из них задержание ставили на игре, а кто работает по настоящему. Так вот, настоящих очень! мало, большинство играются. И разница между рабочими и играющими, как разница между охотником и стрелком по тарелочкам - у одного жизнь, а у другого спорт.
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Представь, есть ещё крамола в поведении Конрада, его могут на улице потрогать посторонние и даже дети. Но, с разрешения мужа и под его контролем! И, это нормально! Он терпит, именно терпит, не испытывая удовольствия или стоя равнодушно. Видно, что это для него дискомфортно.
Но, так приказал хозяин, а это им не обсуждается!
Замечательно.
Я тебе о том же говорю - Димке велено было идти с хендлером, Димка пошел, может и не хотел идти, но воля Полины для Димки - закон, а вот приказа показывать зубы чужому дядечке не было". Да и как Полина могла отдать этот приказ, стоя за рингом!
Именно поэтому, потому, что мои девицы послушны только мне, мужу, старшему внуку, я никогда не вручу поводок в руки хендлера.
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Я не вывожу собак, зная, что могу не проконтролировать ситуацию и не среагировать правильно на их поведение.
А в чем должен заключаться контроль ситуации, Марина? Мне казалось, что Каролинка и Лелька вполне тебе послушны.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2016, 13:56   #104
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Собака должна нападать только по команде хозяина либо если на хозяина нападают, т.е. в реально опасной ситуации.
Света, из Ваших слов следует, что Кара сама должна определять реальность опасности. Так?
Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Я хочу чтоб люди приезжающие ко мне в гости спокойно находились рядом с Карой, да, пусть она за ними следит, не доверяет, но кусать не должна, только по команде! В мое отсутствие да, она должна проявлять агрессию к любому нарушителю ее территории, но в моем присутствии нет, я должна быть для нее вожаком который скажет что и когда можно, а что нельзя.
Вы пытаетесь совместить способность к самостоятельному принятию решений и беспрекословность подчинения - пока меня нет, делай, что считаешь нужным, когда я дома - ты - автомат, а кнопки нажимаю ямайл 9.
Не получится.
Своим девицам я должна минут 15 объяснять, что "дядя хороший", и в это время они в намордниках, а после инструктажа намордники я могу снять.
Очень не советую, позволять Кару гладить всем подряд, Кара охранять не будет, она будет доверчива ко всем.
Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Выставка не является частью территории, там собаке не чего охранять, а когда эксперт захочет посмотреть зубки, то собака должна но команде хозяина это позволить.
Нуууу, может по команде и позволит, если только челюсть Вы будете держать собственными ручками
Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Собака в любых ситуациях должна слушать хозяина, а не поступать как ей вздумается... Это моя мечта... Я буду очень стараться чтоб у меня это получилось...
Попробуйте, только не разочаруйтесь в породе, достигнув успеха.
Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
А на КС я ходить не собираюсь, только ОКД.
ЗКС - хорошая вещь, очень хорошая. Только бы терпения, времени и сил хватило.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (20.02.2016), Титова Полина (20.02.2016), Юля-Атос (26.02.2016)
Старый 20.02.2016, 14:02   #105
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
"что заложено в них на генном уровне".
Когда я видела и вижу, как работают собаки на соревнованиях, то вижу, кому из них задержание ставили на игре, а кто работает по настоящему. Так вот, настоящих очень! мало, большинство играются. И разница между рабочими и играющими, как разница между охотником и стрелком по тарелочкам - у одного жизнь, а у другого спорт.
собака ж не механизм. взять хотя бы притравливание.. дают ей кусать руку в защите - и она защиту кусает.. не кисть, не горло ногу ступню или лицо. она делает то - что от нее хотят, и она знает что это игра. иначе бы... просто цапнет за доступное место )) когда в школе учился классе шестом то подружка из подъезда завела немецкую овчарку суку, и когда она подросла то попросила нас с другом ее потравить )) ну мы одели одна на одну две фуфайки и пошли.. хватала она нас только за руки где нам было не больно и таскала как кутят по снегу )) развлекалась.., а я обозлился и свободной рукой ей по жбану настучал )) и вот когда все закончилось и мы вместе пошли домой - она тихо сзади ко мне подбежала и за жопу под фуфайкой прихватила )) не прокусила, а до синяка прижала.. отбежала и смотрит на меня - типа понял за что ? )) все они пониают
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2016, 14:12   #106
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Что-то я не заметила на моно, что Дашка так уж прям и окарауливала. Хорошее поведение, спокойное отношение ко всему окружающему и полной контакт с хозяином.
Спасибо, Марина, за комплимент, но, увы, это совсем не так.
Дашка мне все руки отмотала на выставке, зараза. В ринге сидела, стояла и бегала только за вкусняшки. Целый пакет вкусняшек слопала. Она не хотела выставляться, она хотела на сталион - там простор, там много чистого снега, там можно поноситься и покувыркаться в снегу.
Но! кое-чему, в том числе команде "зубы", собака обучена. И я не доверяла ее хендлеру.
А еще не забывай, что Дашка слишком молода, она еще щенок полугодовалый по уму и менталитету.
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
На моно, если мне память не изменяет, было 25 собак. Из всех, привлекли к своему поведению внимание людей только 2 собаки. Димка и Каролинка (за рингом). Значит получается, что две нормальные рабочие, а с остальными-то как будем? Значит у них что-то не так?
Марина, ну опять о разных вещах говорим Димка во всем, кроме показа зубов вел себя более, чем адекватно.
Я на этой выставке Каролинку не видела, я вообще мало кого видела, я была Дашкой занята, чтобы эта зараза не вздумала играть с йорками, которых готовят в ринг, не вздумала куда-то рвануть. Но я видела Каролинку на националке, под березкой. Нормальное поведение рабочей собаки - "не походите дети близко, я - тигренок, а не киска" (с).
Что в этом плохого? Это твоя, Марина, задача обеспечить безопасность окружающих.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (20.02.2016), Титова Полина (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 14:12   #107
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Мне казалось, что Каролинка и Лелька вполне тебе послушны.
Они послушны!
Дело-то в том, что я не доверяю ... себе.
Завидя человека или собаку, я непроизвольно напрягаюсь. Собаке это передаётся через натяжение поводка, а может и какие-то флюиды в такой момент от меня начинают исходить. Стыдно, но я ... трушу ... Собаки со мной рядом, непроизвольно, сами становятся возбуждёнными и сразу пытаются встать на защиту слабой мамки.
С мужем такого никогда не происходит! Он гуляет, ведя собак на свободном поводке. Он может идти с ними куда захочет, он их контролирует, а не они его.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (20.02.2016), Елена (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 14:13   #108
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
собака ж не механизм. взять хотя бы притравливание.. дают ей кусать руку в защите - и она защиту кусает.. не кисть, не горло ногу ступню или лицо.
Одна из моих собак брала выше защиты, а на задержании шла на шею.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 14:15   #109
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Они послушны!
Дело-то в том, что я не доверяю ... себе.
Ну вот в этом и проблема.
А еще проблема в том, что ты не уверена в своих собаках - послушают они тебя или нет.
У меня такая же проблема, а потому дрессировка Дашки продвигается ооочень медленно.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2016, 14:18   #110
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Но я видела Каролинку на националке, под березкой. Нормальное поведение рабочей собаки
А я и не говорю, что она какая-то ненормальная! О лучшей собаке я и не мечтаю! Но, она ведёт себя совсем не так как другие собаки на выставках.
И, если бы ты увидела Каролинку, когда меня нет рядом, то это была бы совершенно другая собака. У неё очень развита защитная реакция, скажем прямо, агрессия, на один объект, на меня. Не знаю плохо это или хорошо.
Меня это очень сильно напрягает. Я хочу как можно больше гулять с собакой, хочу сама её выставлять. Увы!.. Тогда мы должны были бы это проделывать в гордом одиночестве.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 14:18   #111
Титова Полина
Местный
 
Аватар для Титова Полина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 6,162
Поблагодарили 5,650 раз(а) в 917 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Я не спорю, что мой выбор был правильный. Светлана предлагала мне помощь еще до записи на моно, но я как-то не восприняла в серьез это предложение. Когда зашли в помещение, я поняла, что Димка растерян, и мои команды он слышит через раз. Шансы, что меня начнут охранять были очень велики. Собака у нас другого плана. Охрана территории - это главное для нас. Предыдущая собака уже доверилась чужому человеку, за что поплатилась жизнью. Собаки больше нет, а ведь 6 лет - это далеко не вся жизнь Москвича.
На прогулке люди спокойно гладят нас, причем Димка испытывает удовольствие, особенно если рядом дети.
Но есть и другой фактор - я. Со мной Димка ведет себя наиболее встревожено при чужих. Сама очень сильно волнуюсь на выставках. ( трясутся не только руки, но и колени подкашиваются) Это собака отлично чувствует.
Димка категорически не хотел меня слышать, но после общения с хендлером лежал у ног минут двадцать, и к машине пошли уже на одном поводке и со мной, прижавшись к ноге и постоянно заглядывая в глаза.
Титова Полина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (20.02.2016), Елена (20.02.2016), Елена спб (28.02.2016), Ирина Суворова (24.02.2016), Марина и Конрад (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 14:23   #112
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Я хочу как можно больше гулять с собакой, хочу сама её выставлять. Увы!.. Тогда мы должны были бы это проделывать в гордом одиночестве.
Ну так и добивайся того, чтобы ТВОИ команды были для Каролинки АБСОЛЮТОМ!
Другого варианта все равно нет.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 14:24   #113
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Одна из моих собак брала выше защиты, а на задержании шла на шею.
Вот потому-то и учат собак правильно работать, правильно кусаться.
Скажу про своих. Если они делают бросок на опасный объект, то при этом не пытаются прихватить за руку или ногу. Они "идут" выше, в голову.
Когда Конрад был маленьким, до 2-х лет, то он "останавливал врага" в руку или в ногу. Сейчас его "вкусовые пристрастия" поменялись. Только вверх ...
Справедливости ради скажу, что предварительно он блокирует руку или ногу человека, отбивая головой в сторону. Если с первого раза тот не понял, то тут уж и зубы может показать.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 14:29   #114
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

У меня был аргентинский дог, взятый в возрасте ок. 4 лет из приюта, парень был мягко говоря Очень агрессивным, забирала его в наморднике, шлейке и на 2 удавах. Он ненавидел все и вся, судя по шрамам и реакции на людей в телогрейках с собакой занимались и КС и возможно собачьими боями((( В общем товарищ был очень проблемный. Но ни чего, я справилась, хоть и частично... По улице я всегда водила его в наморднике, т.к. он пытался охранять меня доже от столбов, но потом постепенно привык к друзьям и перестал кидаться на всех прохожих, хотя конечно очень не одобрял любых резких движений чужих людей рядом со мной. А на участке или дома охранял только по команде или в мое отсутствие, если люди приходили со мной то по умолчанию считались моими друзьями и ни какой агрессии к ним не проявлялось, даже если он видел их в первые, да к этому я шла почти год, но я этого добилась, он прекрасно играл с детьми и взрослыми. Потом я встретила молодого человека, он и его принял и играл и спал с ним и беспрекословно слушался, но, когда однажды тот пришел пьяный домой и начал на меня орать и попытался ударить собака среагировала моментально, он его не укусил, но встал между нами и рыком предупредил о своей готовности защищать. По моей команде он замолчал и ушёл на место, всем видом показывая что он мне подчиняется, но если что он тут же придет на помощь. Он был отличным охранником, но слушался беспрекословно, во всяком случае дома, на своей территории, он был уверен в себе и своих силах, знал что все под его контролем. За всю свою жизнь у меня, он ни разу ни кого не укусил, хоть и были попытки, но мой голос всегда был решающим во всех ситуациях. Я думаю с Карой будет проще, т.к. учить с разу, с детства лучше и проще чем потом во взрослом возрасте, корректировать закрепленное нежелательное поведение, которое стола рефлексом.
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yogi (21.02.2016), Виктор (20.02.2016), Елена (20.02.2016), Марина и Конрад (20.02.2016), Серый (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 14:30   #115
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Титова Полина Посмотреть сообщение
Сама очень сильно волнуюсь на выставках. ( трясутся не только руки, но и колени подкашиваются) Это собака отлично чувствует.
Ну, вот еще одна трепетная барышня
Полина, у тебя МС, а не той-терьер, ты права не имеешь на трясущиеся руки и подкашивающиеся колени
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 14:31   #116
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Света, из Ваших слов следует, что Кара сама должна определять реальность опасности. Так?
Оль, так из твоих слов как раз и получается, что окарауливание - это нормально, т.е. никого не подпущу, сама знаю что делаю, я же рабочая собака.
Я со Светланой полностью согласна! Именно такую собаку и мне хочется видеть рядом с собой и своей семьёй.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 14:32   #117
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Вот потому-то и учат собак правильно работать, правильно кусаться.
Марина, а что было неправильного в поведении моей собаки? Задержание проходило более, чем эффективно.
Работать, конечно, фигуранту с такой "нестандартной" собакой сложнее, но эффект выше.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 14:33   #118
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Другого варианта все равно нет.
Есть, голдяшка!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 14:35   #119
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Оль, так из твоих слов как раз и получается, что окарауливание - это нормально, т.е. никого не подпущу, сама знаю что делаю, я же рабочая собака.
Да, нормально. НО!!!! рядом должен быть хозяин, который останавливает попытки собаки разобраться с проходящими мимо людьми или собаками.
А это уже воспитание.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (20.02.2016), Серый (20.02.2016), Юля-Атос (26.02.2016)
Старый 20.02.2016, 14:35   #120
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
а что было неправильного в поведении моей собаки
Так мы вроде не о работе с фигурантом, а о поведении собаки в общественных местах.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 14:37   #121
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Одна из моих собак брала выше защиты, а на задержании шла на шею.
вот это по моему и плохо если так на тренировке а не на реальном задержании во время работы. есть же слышал специальные курсы притравки где чел полностью в защите даже в шлеме и соб должен понимать разницу между такой и обычной. иначе пес вроде как изначально желает именно взять уязвимое место.. это уже да, не игра, это уже опасно если не делает разницы когда и как кусать, а только на реальное поражение.. хотя не знай, я делитант в этой породе.. но думаю это косяк...
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yogi (21.02.2016)
Старый 20.02.2016, 14:40   #122
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
иначе пес вроде как изначально желает именно взять уязвимое место.. это уже да, не игра, это уже опасно если не делает разницы когда и как кусать, а только на реальное поражение
А у меня собаки к занятиям никогда не относились и не относятся, как к игре. Они на занятиях работают.
И что плохого в том, что собака сознательно ищет наиболее незащищенное место?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 14:40   #123
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А это уже воспитание.
Так и я о том же!
Знаешь характер своей собаки, не воспитал, не уверен в себе - сиди дома, не подвергай риску других людей.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 14:41   #124
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Так мы вроде не о работе с фигурантом, а о поведении собаки в общественных местах.
Марина, тогда я не поняла, что значит "правильно работать, правильно кусаться".
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 14:43   #125
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Знаешь характер своей собаки, не воспитал, не уверен в себе - сиди дома, не подвергай риску других людей.
Марина, если так, то причем здесь рабочие качества Каролинки
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна