Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2016, 23:33   #276
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Читаю-читаю... и совсем запуталась(( Теперь уже и не знаю хорошо это или плохо, что Димка Макса чуть не кусанул.
Психика ли это порочная, или огрехи воспитания..
думаю если психика нарушена на генном уровне (от предков, типа психи или неадекваты.. трусость думаю все же приобретается) то такое будет заметно сразу и с детства и воспитанию не поддастся а будет только усугубляться с возрастом.. но заметно должно быть сразу..( прошу не пинаться )) мое личное мнение ))
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 23:36   #277
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

нечего на пёса наговаривать-огрехи от молодости и неопытности хозяйки.Москвичи собачки не для дилетанта ему рука и голос с характером у хоза важен.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (24.02.2016), Ирина Суворова (24.02.2016)
Старый 23.02.2016, 23:42   #278
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
нечего на пёса наговаривать-огрехи от молодости и неопытности хозяйки.Москвичи собачки не для дилетанта ему рука и голос с характером у хоза важен.
и внутренняя начинка хоза с такими собаками )) страх любая собака чует как ты его не прячь, хоть оборись грозно ))
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 10:45   #279
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
и внутренняя начинка хоза с такими собаками )) страх любая собака чует как ты его не прячь, хоть оборись грозно ))
Вы все перепутали! Димка попытался кусануть НЕ хозяина, а хендлера! причем хендлера Димка увидел в тот момент, когда хозяйка поводок передавала.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (24.02.2016), Титова Полина (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 11:25   #280
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Arisha, я НИ КОГДА В ЖИЗНИ ни какую собаку не оставляла и не оставлю у входа в магазин или еще где то, для меня это тоже самое что оставить ребенка! Сейчас не те времена((( В лучшем случае Вашу собаку просто украдут и она будет счастливо жить в другой семье, но это очень сомнительно((( А вот покалечить, отравить, отпустить чтоб убежала и потерялась или еще какую гадость, это ща просто(((
Вот самый известный пример человеческого садизма((( http://m.youtube.com/watch?v=c0sdvDTAc2w
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (24.02.2016), Марина и Конрад (24.02.2016), Олька (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 11:36   #281
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Вот самый известный пример человеческого садизма(((
А вот это не пример садизма, да ещё со стороны владельца?.. https://www.youtube.com/watch?v=ZYAv...ature=youtu.be
Видео с выставки 21.02.16г. "Мемориал Ю.Никулина" http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=53967&page=128
Господи, что творится с людьми?.. Что их толкает на подобное?..
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Баська (26.07.2016)
Старый 24.02.2016, 11:37   #282
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Вы все перепутали! Димка попытался кусануть НЕ хозяина, а хендлера! причем хендлера Димка увидел в тот момент, когда хозяйка поводок передавала.
это на выставке ? я ситуацию просто не знаю... если да - то тогда правильно пес возмутился )) и так стресс, народа полно, собак, а еще поводок кто то забрать пытается ))тем более если собак молодой и неопытный и для него все в новинку и непонятно
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 11:39   #283
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Светлана,а я оставляю,правда у небольших типа модуля...в магазин никто не входит после этого и не выходит...и не воруют...наверно ТАКАЯ СОБАКА никому не нужна кроме меня
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 11:42   #284
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
это на выставке ?
Да, на выставке.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 11:51   #285
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Аа.. ну как всегда, кто поумнее и понимает суть, тот не пишет и не говорит))
А мы всё опять то же про то же ...
Оставьте уж разговоры, про выставку и про Димку ...
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (24.02.2016), Баська (26.07.2016), Ирина Суворова (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 12:06   #286
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
А мы всё опять то же про то же ...
Оставьте уж разговоры, про выставку и про Димку ...
вот это : думаю если психика нарушена на генном уровне (от предков, типа психи или неадекваты.. трусость думаю все же приобретается) то такое будет заметно сразу и с детства и воспитанию не поддастся а будет только усугубляться с возрастом.. но заметно должно быть сразу..( прошу не пинаться )) мое личное мнение ))... и это : внутренняя начинка хоза с такими собаками )) страх любая собака чует как ты его не прячь, хоть оборись грозно )) .. это - вообще не о Димке )) я его ситуации не знал и писал вообще, в принципе о собаках ))
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 12:24   #287
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Серый, извините, не знаю как Вас по ИО! Вы так хорошо разбираетесь в кинологии?!!
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
А вот это не пример садизма, да ещё со стороны владельца?.. https://www.youtube.com/watch?v=ZYAv...ature=youtu.be
Видео с выставки 21.02.16г. "Мемориал Ю.Никулина" http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=53967&page=128
Господи, что творится с людьми?.. Что их толкает на подобное?..
Есть такие неадеквантые владельцы((( В прошлом году поругалась с владельцами кобеля бигля, они привезли собаку за 2 часа до выставки, все это время пес маялся на солнце, ему было больно ходить, он поносил с кровью!!! Я подошла сказала что им надо срочно в клинику! За чем вообще на выставку привозить такую собаку! Мне сказали что "мы ехали из рязани, потратили деньги на бензин, регистрацию, время сколько, и что все в пустую?" Я мягко говоря была в шоке! Людям деньги дороже чем собака!!! Потом они еще начали на меня орать что я хочу устранить конкурента по этому к ним цепляюсь! Я тогда приехала только тиббиком))) Вот такие .... есть((((
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 20:39   #288
Юля-Атос
Местный
 
Аватар для Юля-Атос
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
А зачем тогда вообще стремимся к признанию? Для галочки? Чтобы как у всех?
Без участия в крупных выставках не получится признания. А значит придётся кому-то и под интеров выставляться.
Когда судил эксперт из Израиля, тогда ему представляли собак желательного типа, то он не спрашивал о том, можно ли собаке в пасть залезть. Просто подошёл и начал осмотр. Так принято, это норма!
Вот обсуждаем понятие "агрессия". А ведь в стандарте этого слова я не увидела. Вывод - у москвичей её просто не должно быть.
Да, есть у всех собак при разных обстоятельствах разные виды агрессии. Это жизнь (мы и сами-то порой бываем агрессивны, чего греха таить)!
Сука ли со щенками - материнская агрессия, а как без неё защитить потомство?
Гуляем ли - агрессия к собакам, это тоже нормально. У них свои правила поведения.
Собака у миски - рык на другую собаку (не человека!), норма.
Охотничья агрессия - тоже имеет место быть. Собака бросается на движущиеся велосипеды, машины.
Да таких случаев очень много!
Неприемлемо только одно, агрессия к хозяину (моё видение!)
Всё остальное контролируемо и с этим можно работать, именно работать. Гасить нежелательное поведение.


Рабочая собака - это собака, которая каждый день выходит на объект для охраны. Это её жизнь, её работа! Собака, которая периодически посещает занятия по охране, она тоже в работе.
А не та, что получила диплом.
Рабочая собака - это как у людей "специалист". Закончил ВУЗ, работаешь по специальности, обретаешь опыт. Профессия уже становится состоянием души.
И, опять же, если собака не даёт посмотреть зубы на выставке - значит она не выполняет волю хозяина.
Если собаку в ринг выводит хендлер, то хозяин несёт ответственность. Он должен убедиться, что собака управляема другим человеком.
Как аналогия. Хозяин авто отдаёт ключи другому человеку. Должен ли он убедиться, что человек умеет управлять транспортным средством? Доверяет ли хозяин этому человеку? Если хозяин знает о каких-то неполадках с машиной должен ли он об этом предупредить человека севшего за руль?
Марина , вот не соглашусь со многим ((
-если ради признания теряются рабочие качества, особенность и индивидуальность породы , то я против признания .
- если эксперт смотрит сам зубы и лезет в рот , пусть как минимум протирает руки антисептическими салфетками , а то как не выставка так сюрпризы
- из стандарта :Предназначение: в самом названии породы уже указано ее предназначение – собака-сторож и компаньон – прекрасно уживается в квартире и в частном доме, не требовательна к содержанию и климатическим условиям, послушная, уравновешенная, у нее прирожденная охрана владельца, места, жилища, караульная собака.
-надежная, послушная, уверенная в себе, уравновешенная, интеллигентная среди караульных собак, с ярко выраженным сторожевым инстинктом, самостоятельная и контактная, беззаветно преданная хозяину и всей семье, не проявляющая немотивированной агрессии. Хорошо дрессируется, способна служить собакой-компаньоном, защитной, служебной и караульной собакой.
Первое, что следует уяснить потенциальным хозяевам: московская сторожевая — собака с непростым характером, требующая особого подхода, а главное, сильного, уверенного в себе хозяина, которого она будет воспринимать всерьез.
И где это все сейчас ?? Что и почему все поменялось ?
__________________
Мои сторожевые псы
http://ms2003.jimdo.com и http://atos-vakula.sitecity.ru
Юля-Атос вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (27.02.2016), Баська (26.07.2016), Ирина (27.02.2016)
Старый 26.02.2016, 20:45   #289
Юля-Атос
Местный
 
Аватар для Юля-Атос
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Оля, я тебя услышал, спасибо.
Прошу тебя учитывать, что эти посты могут читать и человеки, которые только рассматривают приобретении МС, не уверен, что всем потенциальным покупателям придется по душе такое утверждение
Наоборот , пусть читают и понимают , какая должна быть мс и к чему надо быть готовым , вспомните какие были требования от кинологических организаций когда люди ждали очереди на щенков НО, ВЕО , МС
__________________
Мои сторожевые псы
http://ms2003.jimdo.com и http://atos-vakula.sitecity.ru
Юля-Атос вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (27.02.2016)
Старый 26.02.2016, 21:45   #290
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Юля-Атос Посмотреть сообщение
-если ради признания теряются рабочие качества, особенность и индивидуальность породы , то я против признания
Послушность, спокойствие и контактность, отличная дрессируемость - не говорят о том, что рабочие качества у этих собак канули в лета.

Цитата:
Сообщение от Юля-Атос Посмотреть сообщение
не проявляющая немотивированной агрессии. Хорошо дрессируется, способна служить собакой-компаньоном
Да не будет никогда собакой-компаньоном шваркающая на всех и всё, т.е. нервозная пёса. С такой собакой одно напряжение и можно самому немного повихнуться.
Москвич - это прежде всего мозги и стабильная психика!

Цитата:
Сообщение от Юля-Атос Посмотреть сообщение
московская сторожевая — собака с непростым характером, требующая особого подхода
Любой собаке нужен особый подход, в зависимости от породы.
У меня голдяшка, так пока лет до 2-х не доросла, так мозг нам выносила без стеснения. Правда, с другой наклонностью, излишней любвеобильностью, вездесущим носом. Все "прелести" можно перечислять долго.
Нам с москвичами проще чем с одним голденом, спокойнее как-то.

Цитата:
Сообщение от Юля-Атос Посмотреть сообщение
а главное, сильного, уверенного в себе хозяина, которого она будет воспринимать всерьез.
Тогда не стоит продавать щенков всем, кто того возжелал.
Единицы занимаются дрессурой.
У нас ведь как, 1-2 щенка из многочисленных помётов, на виду: звездят, работают (и то, только потому, что попали в правильные руки), а какие там остальные за заборами-то?
Вот если бы как раньше: помёты все были на виду и на выставку попасть не так просто было, а следовательно и в разведение.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (26.02.2016)
Старый 26.02.2016, 21:52   #291
Юля-Атос
Местный
 
Аватар для Юля-Атос
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Неа) Не кажется) Собака должна нападать только по команде хозяина либо если на хозяина нападают, т.е. в реально опасной ситуации. но кусать не должна, только по команде! В мое отсутствие да, она должна проявлять агрессию к любому нарушителю ее территории, но в моем присутствии нет, Собака в любых ситуациях должна слушать хозяина, а не поступать как ей вздумается... Это моя мечта... Я буду очень стараться чтоб у меня это получилось... А на КС я ходить не собираюсь, только ОКД.
Светлана , а если у вас не будет такой возможности , как дать команду в нужное время , ситуаций можно много и разных привести , не хочу накалять страстей, скажем так, в моей жизни такая была (((
__________________
Мои сторожевые псы
http://ms2003.jimdo.com и http://atos-vakula.sitecity.ru
Юля-Атос вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (27.02.2016)
Старый 26.02.2016, 21:52   #292
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

вопрос : есть ли разница именно в ПОСЛУШАНИИ НО, ВЕО - и - КО, МС ? кто лучше управляем ? и ПОЧЕМУ ?
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 22:04   #293
Юля-Атос
Местный
 
Аватар для Юля-Атос
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Послушность, спокойствие и контактность, отличная дрессируемость - не говорят о том, что рабочие качества у этих собак канули в лета.


Да не будет никогда собакой-компаньоном шваркающая на всех и всё, т.е. нервозная пёса. С такой собакой одно напряжение и можно самому немного повихнуться.
Москвич - это прежде всего мозги и стабильная психика!

Тогда не стоит продавать щенков всем, кто того возжелал.
Единицы занимаются дрессурой.
У нас ведь как, 1-2 щенка из многочисленных помётов, на виду: звездят, работают (и то, только потому, что попали в правильные руки), а какие там остальные за заборами-то?
Вот если бы как раньше: помёты все были на виду и на выставку попасть не так просто было, а следовательно и в разведение.
Послушность, спокойствие и контактность -к кому ?))) к чужому !!?? к хозяину и его членам семьи у моих собак и их детей ярко выражена ; отличная дрессируемость -надо заниматься и будет , на генном уровне передается способность к дрессировке , а не знание команд )

И не все заключается в выставках, и поверьте, за заборами живут собаки намного лучше чем в питомниках , они там любимы не потому что сегодня титул получили, и контакт есть и преданность и семью , дом охраняют отлично .
__________________
Мои сторожевые псы
http://ms2003.jimdo.com и http://atos-vakula.sitecity.ru
Юля-Атос вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (27.02.2016), Ирина (27.02.2016)
Старый 26.02.2016, 22:07   #294
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Юля-Атос Посмотреть сообщение
Светлана , а если у вас не будет такой возможности , как дать команду в нужное время , ситуаций можно много и разных привести , не хочу накалять страстей, скажем так, в моей жизни такая была (((
Да, в жизни бывают разные ситуации и хорошие и плохие, но я хочу иметь послушную собаку и не боятся что она укусит приходящих ко мне в дом людей, людей которые будут ходить мимо нее на выставке, простых прохожих. И не собираюсь этим жертвовать ради смутного страха что когда то в моей жизни случиться такой ужас как невозможность дать собаке команду защиты, особенно с учётом того что я в принципе не собираюсь заниматься КС, только ОКД))) Я живу с надеждой на лучшее, а не страхами, такая уж уродилась ни чего не могу поделать со своим позитивом проклятущим Я хочу чтоб моя собака была моим компаньоном и другом, и очень послушным, который всегда рядом, а не огнестрельным оружием со сломанным предохранителем, которое может выстрелить в любой момент, по этому его надо держать железном ящике)
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (26.02.2016), Марина и Конрад (26.02.2016)
Старый 26.02.2016, 22:21   #295
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Юля-Атос Посмотреть сообщение
за заборами живут собаки намного лучше чем в питомниках , они там любимы не потому что сегодня титул получили, и контакт есть и преданность и семью , дом охраняют отлично
Значит всё-таки не стоит уж так людей пугать, что москвичи - это какие-то монстры злющие? Надо всего лишь честно не пускать в разведение собак с отклонениями от желательного поведения. И хозяев тогда любить будут, и охранять как положено.


Цитата:
Сообщение от Юля-Атос Посмотреть сообщение
Послушность, спокойствие и контактность -к кому ?))) к чужому !!??
А кто про чужих вёл речь?

Цитата:
Сообщение от Юля-Атос Посмотреть сообщение
-если ради признания теряются рабочие качества, особенность и индивидуальность породы , то я против признания .
Да не в признании дело!
Меня вот что заинтересовало.
В Стандарте 1992г. говорится, что москвич "рекомендуется для караульной и других видов служб". Ни слова о собаке-компаньоне
В Стандарте 1997г. уже появляется это понятие "компаньона", "способна служить собакой-компаньоном, защитной, служебной и караульной собакой"
Чем было обусловлено столь кардинальное изменение?
Разница ощутимая, "рекомендуется" и "способна".
Веяние времени?
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серый (26.02.2016)
Старый 26.02.2016, 22:26   #296
Юля-Атос
Местный
 
Аватар для Юля-Атос
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Я хочу чтоб моя собака была моим компаньоном и другом, и очень послушным, который всегда рядом, а не огнестрельным оружием со сломанным предохранителем, которое может выстрелить в любой момент, по этому его надо держать железном ящике)
вооот ! у вас растет ребенок , а я уже имею ;) три кобеля , все очень разные , но любимые друзья, послушные а самое главное надежные я категорически против крайностей . И когда говорят, что МС должен быть МС , потому что так неудобно , не комфортно .... я в ужасе ((((
__________________
Мои сторожевые псы
http://ms2003.jimdo.com и http://atos-vakula.sitecity.ru
Юля-Атос вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (27.02.2016)
Старый 26.02.2016, 22:28   #297
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Значит всё-таки не стоит уж так людей пугать, что москвичи - это какие-то монстры злющие? Надо всего лишь честно не пускать в разведение собак с отклонениями от желательного поведения. И хозяев тогда любить будут, и охранять как положено.



А кто про чужих вёл речь?


Да не в признании дело!
Меня вот что заинтересовало.
В Стандарте 1992г. говорится, что москвич "рекомендуется для караульной и других видов служб". Ни слова о собаке-компаньоне
В Стандарте 1997г. уже появляется это понятие "компаньона", "способна служить собакой-компаньоном, защитной, служебной и караульной собакой"
Чем было обусловлено столь кардинальное изменение?
Разница ощутимая, "рекомендуется" и "способна".
Веяние времени?
и что вкладывается в понятие - компаньон ?
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 22:34   #298
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
и что вкладывается в понятие - компаньон ?
А об этом можно спросить у тех, кто писал Стандарт и утверждал это понятие.
Для меня компаньон - это моя голдяшка. С ней можно в любое время и в любое место, компаньон для всех, кто рядом с нами. Это собака, которая поддерживает компанию для хозяина. в любом мероприятии: дом, гости, прогулка, путешествие и т.д.
Москвичи же - это компаньоны для узкого круга, только в кругу своей семьи.
Так что, вопрос о том, что подразумевает понятие компаньона, именно для москвича, это уж не ко мне, а Выше!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (26.02.2016), Серый (26.02.2016)
Старый 26.02.2016, 22:38   #299
Юля-Атос
Местный
 
Аватар для Юля-Атос
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Меня вот что заинтересовало.
В Стандарте 1992г. говорится, что москвич "рекомендуется для караульной и других видов служб". Ни слова о собаке-компаньоне
В Стандарте 1997г. уже появляется это понятие "компаньона", "способна служить собакой-компаньоном, защитной, служебной и караульной собакой"
Чем было обусловлено столь кардинальное изменение?
Разница ощутимая, "рекомендуется" и "способна".
Веяние времени?
ну и способна это не значит , что не должна ;) потерять эту способность легче чем сохранить , не говоря уже про , что бы потом во становить, не хочется наступать на чужие грабли ((
взять стандарты других пород , ротвейлеры, НО,доберманы и прочее ,
посмотрите ринги ротиков , простите но это дебилизм с мячиками и двойным хендлерством , а вечно скулящие и визжащие овчарки .
__________________
Мои сторожевые псы
http://ms2003.jimdo.com и http://atos-vakula.sitecity.ru
Юля-Атос вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (27.02.2016), Баська (26.07.2016), Ирина (27.02.2016), Марина и Конрад (26.02.2016)
Старый 26.02.2016, 22:41   #300
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Юля-Атос, Юля практически все знают Ваших собак, и то как их дрессируют. Никто не сомневается в их рабочих качествах.
Это отлично!Это пример как должно быть!
Но, когда, скажем мягко, излишне возбудимую собаку называют рабочей ... И, ведь такая возбудимость - передаётся по наследству. Вот о чём речь!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юля-Атос (26.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна