Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2016, 23:52   #201
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Опасаюсь пробудить агрессивность,а она у него есть.Это я точно знаю...есть в кого.
В кого? Можешь в личку.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 00:05   #202
Титова Полина
Местный
 
Аватар для Титова Полина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 6,162
Поблагодарили 5,650 раз(а) в 917 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Титова Полина, вы проходили или посещаете ОКД? Вы можете уверенно сказать, что контролируете поведение своей собаки в любой ситуации?
Мы прошли ОКД, мы все умеем, все делаем, но .. В пределах участка, на прогулке мы полностью контралируемы, но на выставках при большом скопление раздражителей, мы конкретно теряемся, причем и Я и Димка.
Не примите, как дурной тон, пожалуйста. Но на выставках я не видела ни одной собаки послостью контралируемой хозяином, ни одна собака не понимает хозяина с полу слова, и не идет за ним как привязанная( при этом без ошейника)
А я знаю такую собаку, и, к сожалению, только одну. А что твориться на выставках
Когда покупали Димулю, я не хотела забирать щенячку, видимо, была права. Мне очень нравиться находиться в вашем кругу, правда. Я Вас всех очень люблю и уважаю мнение каждого. Слушаю и учусь на Ваших советах и наставлениях.
Титова Полина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.02.2016), Елена (21.02.2016), Ирина Суворова (24.02.2016)
Старый 21.02.2016, 00:15   #203
Титова Полина
Местный
 
Аватар для Титова Полина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 6,162
Поблагодарили 5,650 раз(а) в 917 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

С ОКД немного с оговоркой, мы занимались старательно, пол года, знаю, что это не много, но команды и их выполнение в обычной обстановке нас устраивают. На диплом не сдавали, но наш кинолог до последнего уговаривал. Я просто вижу двух собак с ОКД-1. Это две огромные разницы: одна ходит прилипшая к ноге хозяйки и реагирующая на ее взгляд, а вторая - на которую хозяин кричит, чтобы она сделала команду, чтобы шла рядом и все в этом роде. При первом раздражителе теряется и опаздывает с командами. В чем смысл диплома и разговоров о ОКД. Если я знаю на что способна моя собака, мнение остальных меня не волнует.
Если к Димке подойдет ребенок и погладит, он повиляет хвостом. А если во двор зайдет нежданный гость, какой рукав с КС...
Титова Полина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.02.2016), Ирина Суворова (24.02.2016), Марина и Конрад (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 00:28   #204
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Титова Полина Посмотреть сообщение
Когда покупали Димулю, я не хотела забирать щенячку, видимо, была права.
Полиночка, что за пессимизм?
Всё придёт со временем и опытом.
Главное - понять где у Димки "кнопка" и отключить нежелательное. Часто кобели в этом возрасте, под воздействием гормонов, начинают показывать характер. Мы через подобное проходили. Правда тут же сменили милость на жёсткость в воспитании. Москвичи - умные собаки. До них всё быстро доходит.
И, сейчас, наверное, больше с Димкой должен заниматься кто-то из взрослых.
Мы вот своей дочке не доверяем прогулки с москвичами по городу. Она сильная, справилась бы, удержала.
Но, реакция и видение возможной опасности не такая как у взрослого человека.
Дома дочка и собаки играют, любятся, резвятся, как и все дети. Меня это умиляет, чесслово!
Но, за забором - другая жизнь и другие правила. Там и собаки уже не ласковые домашние котята.
Там где взрослый вовремя переключится и осознает, то ребёнок будет действовать по-другому.
Полиночка, не расстраивайся!
Работайте и всё получится! Проще простого "списать в архив" собаку. А надо в неё поверить!
Нет двух одинаковых по темпераменту собак, каждая индивидуальна.
Я верю, что "кнопка" у Димки найдётся обязательно!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.02.2016), yogi (21.02.2016), Баська (26.07.2016), Ирина Суворова (24.02.2016)
Старый 21.02.2016, 00:34   #205
Титова Полина
Местный
 
Аватар для Титова Полина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 6,162
Поблагодарили 5,650 раз(а) в 917 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Как мне сказала одна судья и заводчик, что собака работающая за лакомство в ринге, это не выставочная собака. Шоу собака должна "ловить кайф" от самого процесса, от показа, от работы с человеком в ринге.
В этом я согласна с ней полностью. Но хорошо, если собака реагирует на лакомство и работает за него на выставке. А если Димочка не ест не на своей территории вообще, ни с рук, ни с земли, ни из миски. И ты хоть обпляшись.
Это, конечно, не моя заслуга. Когда в шесть месяцев пришли к кинологу, он был удивлен, что щенок не то, что не ест лакомство, он демонстративно проходит по нему. Никто этому не учил. Облаивать чужих при хозяине, всегда сидит около левой ноги, лаит, но никогда не будет кидаться. (правда, на своей территории) В общем, отличный друг семьи и верный охранник. Не буду я выставочным, Полина, вот и все! И все равно люблю, балбеса.
Титова Полина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.02.2016), Елена (21.02.2016), Ирина Суворова (24.02.2016), Серый (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 00:35   #206
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Титова Полина Посмотреть сообщение
на выставках я не видела ни одной собаки послостью контралируемой хозяином, ни одна собака не понимает хозяина с полу слова, и не идет за ним как привязанная( при этом без ошейника)
На выставках запрещено собаке быть не только без ошейника, но и без поводка.
А вот я вижу таких собак (полностью контролируемых хозяином или хендлером). И их - большинство! Просто есть собаки-новички или хозяева, которые только начали выставлять своих собак. Таких хозяев и собак сразу видно.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2016, 00:39   #207
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
верю, что "кнопка" у Димки найдётся обязательно!
её искать не надо,просто не давать собаку выставлять случайному человеку...надо набегать вначале и не один раз либо самой выставлять и показывать зубы.Я сама не выставочная,но навык в показе зубов закрепляю периодически.Могу и дома не с того ничего затребовать и на улице или кому из знакомых продемонстрировать...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.02.2016), Ирина Суворова (24.02.2016), Марина и Конрад (21.02.2016), Титова Полина (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 00:44   #208
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Титова Полина Посмотреть сообщение
Шоу собака должна "ловить кайф" от самого процесса, от показа, от работы с человеком в ринге.
Ну, таких шедевральных собак не так уж и много. Их судья сразу выделяет, и они, как правило, выигрывают на выставках, порой даже у более лучших по экстерьеру собак.
Но, это же колоссальный труд, это огромный опыт хендлера и огромная удача иметь именно такую шоушную собаку!
Есть и среди москвичей такие собаки: Хазар, Ульяна, Гражданская Оборона, Рио Рита, Сорбонна.
Извините, чьих собак не назвала!
К радости, их не мало!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yogi (21.02.2016), Ирина Суворова (24.02.2016), Титова Полина (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 00:47   #209
Титова Полина
Местный
 
Аватар для Титова Полина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 6,162
Поблагодарили 5,650 раз(а) в 917 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
И, сейчас, наверное, больше с Димкой должен заниматься кто-то из взрослых.
Меня Димитрий и слушается, и не позволяет того, чего позволяет при родителях. Родители для него, как друзья. Может не слушаться, убегать. Вышла Полина, Дима сел на попу и сидит. Я сама приучала Димку к команде "Глазки", как результат, постоянный взгляд собаки. Во дворе полная идилия, Димка всегда взаимодействует со мной, но на выставке... Как будто собака не моя, я его перестаю чувствовать и понимать. Контакта глаз нет , Димка растерян.
Поэтому в нашем случае работа взрослых с Димкой исключена, иначе растеряем все начала. Они и так постоянно балуют его, только что из дома вышел. Опять на разветку приходил, что-то зачастил.
Титова Полина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.02.2016), Елена (21.02.2016), Ирина Суворова (24.02.2016)
Старый 21.02.2016, 00:50   #210
Титова Полина
Местный
 
Аватар для Титова Полина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 6,162
Поблагодарили 5,650 раз(а) в 917 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
её искать не надо,просто не давать собаку выставлять случайному человеку...надо набегать вначале и не один раз либо самой выставлять и показывать зубы.Я сама не выставочная,но навык в показе зубов закрепляю периодически.Могу и дома не с того ничего затребовать и на улице или кому из знакомых продемонстрировать...
Зубы мы показываем и родителям, и гостями, и на улице собакам. В этом проблем нет. И с семенниками я его уломала. Надо быть самой по решительней.
Титова Полина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.02.2016), Елена (21.02.2016), Ирина Суворова (24.02.2016)
Старый 21.02.2016, 00:54   #211
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Титова Полина Посмотреть сообщение
Надо быть самой по решительней.
Вот и решение проблемы, возможно! По себе знаю.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Баська (26.07.2016), Титова Полина (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 00:55   #212
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Полина, а как часто вы с Димкой покидаете свой участок?Путешествуете ли вдвоём подальше от дома?Димка за участком всегда на поводке или свободный выгул?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 01:00   #213
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Я не понимаю к чему весь разговор. Есть Выставочное положение РКФ, где чётко всё прописано. Нет исключений ни для каких пород!
Наказать могут не только за агрессивное поведение в ринге, но и за ним.
Что понимается под агрессивностью - все мы не маленькие, а значит должны давать себе отчёт в том, что норма, а что выходит за рамки приличия.
И не надо прикрываться тем, что москвичи рабочие собаки. Есть и ещё не менее серьёзные породы собак. Правило для всех одно - безопасность людей и собак, пришедших на массовое мероприятие.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.02.2016), SvetlanaCrosh (22.02.2016), yogi (21.02.2016), Елена (21.02.2016), Ирина Суворова (24.02.2016), Ольга. (21.02.2016), Титова Полина (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 01:03   #214
Титова Полина
Местный
 
Аватар для Титова Полина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 6,162
Поблагодарили 5,650 раз(а) в 917 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Полина, а как часто вы с Димкой покидаете свой участок?Путешествуете ли вдвоём подальше от дома?Димка за участком всегда на поводке или свободный выгул?
После последней выставки не часто, родители бояться отпускать одну. Подальше это примерно, пять км от участка, и Димка сразу идет прижатый к ноге, не отойдет даже пи-пи( извините за слог) . Всегда на поводке, во -первых, гуляем только вдоль Волокомаского шоссе, оно у нас оживленное. Во-вторых, много бродячих собак. Димка, судя по поведению на площадке, всегда доминирует. Мы завалили Южнорусскую овчарку двух лет, под руку попался и Кане Корсо. Все кобели. В-третьих, очень боюсь его потерять. После смерти второй собаки, я долго переживала.
Титова Полина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 01:09   #215
Титова Полина
Местный
 
Аватар для Титова Полина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 6,162
Поблагодарили 5,650 раз(а) в 917 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Марина Васильевна, я полностью с вами согласна. Поэтому и говорю Вам. Я не могу точно сказать, что могу управлять Димкой бесприкословно, я боюсь уже за людей, и для меня спокойнее быть рядом с собакой на своем участке. Пусть мы будем адекватным придворным псом, меня это вполне устраивает. Для этого и брали Димку.
Титова Полина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yogi (21.02.2016), Ирина Суворова (24.02.2016), Ольга. (21.02.2016), Олька (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 01:25   #216
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Титова Полина Посмотреть сообщение
я боюсь уже за людей, и для меня спокойнее быть рядом с собакой на своем участке.
Я такая же!
Только я беру себя в руки и выхожу с собакой в люди. Если я не смогу управлять собакой вне своей территории, то я потеряю над ней контроль и внутри неё.
Полина, попробуй ходить с Димкой на прогулки не одна, а с кем-то из родителей. И собака ведёт себя по-другому, и дополнительная "подушка безопасности" для Вас.
А от выставок не открещивайтесь.
Во-первых, не стоит пока выставляться в помещениях.
Во-вторых, попробуйте приучить Димку к клетке. Так ему будет спокойнее и Вы до ринга не будете вымотаны.
В-третьих, не стоит ли Вам свозить Димку просто посидеть где-то не далеко от рингов?
И, не зацикливайтесь на выставочной карьере. Главное, чтобы с собакой было комфортно и легко жить рядом!
Наладится всё, и выставитесь!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yogi (21.02.2016), Елена (21.02.2016), Ирина Суворова (24.02.2016), Ольга. (21.02.2016), Олька (21.02.2016), Титова Полина (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 11:19   #217
Олька
Местный
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 4,887
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

....Во-вторых, много бродячих собак. Димка, судя по поведению на площадке, всегда доминирует. ... В-третьих, очень боюсь его потерять. После смерти второй собаки, я долго переживала.[/QUOTE]

У нас тоже много бродячих собак. Поэтому я беру на прогулку с Корсикой- шокер. Он стоит недорого - 1-2 т.р. А эффект хороший. Уже издалека, увидев недружелюбно настроенную собаку можно предотвратить потасовку.
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 11:27   #218
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

По поводу поедания лакомства из рук хозяина в не знакомой обстановке могу сказать, что это норма для уверенной в себе собаки. Из чужих рук москвич не должен брать ни чего. Если собака не берет лакомство из рук хозяина, значит она испытывает стресс. И здесь уже только работа хозяина помочь преодолеть собаке стрессовую ситуацию. Опять же все зависит от нервной системы каждой конкретной особи. Кому-то это нужно для тренировки один-два раза, а кому-то каждую неделю в течении трех месяцев посещать стрессовые ситуации. И конечно хозяин сам решает для чего он берет собаку- для выставок и разведения или просто для семьи.
Я вот, например, после последней нашей выставки тоже сделала для себя некоторые выводы как по поводу своей собаки так и по поводу других- не буду я больше вытаскивать из-за забора ни одну собаку, купил человек собаку для семьи и для охраны, устраивает его собака и пусть она живет себе счастливо. Потому что скопление невоспитанных собак в обществе опасно для присутствующих. Поэтому придет на следующую выставку 3-4 собаки и замечательно, значит столько и будет. Сторожевая собака это генетически не компаньон и чтобы сторожевую собаку вывести в общество она должна быть либо в наморднике и даже в ринге, либо воспитана до уровня безприкословного послушания. Хозяин сам должен осознавать ответственность за свою собаку.
Да, не все хозяева могут выставлять своих собак, но тогда они должны прибегать к услугам хендлера и не в последнюю минуту, а путем таких же регулярных занятий и тренировок. У нас и Цабр и Марсель выставлялись с хендлерами, но хозяева и того и другого осознавали меру ответственности, поэтому собаки до выставок занимались с хендлерами. Сторожевая собака по щелчку просто так не переключается, на то она и сторожевая.
Это все "до поры до времени" и "хорошо, когда все хорошо кончается". Я всю опасность чужой невоспитанной собаки испытала на себе, рука у меня до сих пор окончательно не зажила. Это я еще вовремя среагировала и увернулась, и собачка прикусила меня вскольз, а если бы не вскольз, а хорошо так как положено. То я бы сейчас сидела без ручки и писать бы мне было уже не чем.
Не шутки все это. Выставки- это общественное мероприятие и участники, т.е. владельцы просто обязаны обеспечить безопасное присутствие окружающих и участие своих собак.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (21.02.2016), Марина и Конрад (21.02.2016), Олька (21.02.2016), Титова Полина (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 11:56   #219
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
При чем тут экстремальные ситуации? На сколько я поняла здесь рассматривают ситуацию участия в выставках. Или не так? Или для мс это экстремальная ситуация? Не нужно тогда подвергать такому психическому расстройству своих собак. А главное это не нужно подвергать опасности окружающих. Сидите дома любите свою собаку за своим забором если собака так легко выходит из под контроля и становится неуправляемая.
Неуправляемость не равно рабочие качества.
а бывает полное подчинение и управляемость без знания своей работы и наоборот - знание работы - но не полное подчинение или частичное игнорирование команд когда соб чувствует что вотона - моя работа тут сейчас и началась ? тогда это не рабочее качество - а воспитание, послушание не развиты, а не рабочие качества. ведь рабочие качества уже в породе заложены.. их только подтолкнуть.. а вот послушание.. учитывая что взятая у кавказца способность думать самостоятельно одним без человека охраняя и принимая решения по охране стада (пастухи все же) ведь рабочие качества той или иной собаки развивать надо именно для определенной работы где она будет работать ? на границе - задержание, спасатель в горах или завалах - поиск .. везде нужен определенный навык в определенной работе.. не может работа быть универсальной... кроме базовых навыков послушания. сумбурно что то тут все о чем думаю описал )) для кого то - ринг работа ))) не умеешь себя вести на ринге - значит ты не рабочая собака ))
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 12:24   #220
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
....Во-вторых, много бродячих собак. Димка, судя по поведению на площадке, всегда доминирует. ... В-третьих, очень боюсь его потерять. После смерти второй собаки, я долго переживала.
У нас тоже много бродячих собак. Поэтому я беру на прогулку с Корсикой- шокер. Он стоит недорого - 1-2 т.р. А эффект хороший. Уже издалека, увидев недружелюбно настроенную собаку можно предотвратить потасовку.[/QUOTE]
А при виде нас, бродячие собаки сами разбегаются, почему-то.
Только одна ненормальная уже дважды нападала на нас.
Первый раз, я шла с Лёлькой. На нас напали сзади. Я сначала даже и не поняла что происходит. Моя собака встаёт надыбки и из этого положения делает бросок в сторону нападающей собаки. Я лечу за ней, чувствуя, что на руке коже сползает вместе с поводком. Сбрасываю поводок с руки, уже лёжа лицом в сугробе.
И вот эта наша Мелочь, которая на выставках всегда с поджатым хвостом, гонит нападавшую собаку прочь. Собака - взрослая сука, грызущая в нашем районе и людей, и собак. Размером чуть поменьше Лёльки.
Отогнала она её метров за 100 и вернулась ко мне. Я взяла её на поводок и мы спокойно пошли домой.
Из чего я сделал вывод, что Лёлька не трусиха. А хвост между лап - это от дискомфорта.
Второй раз я шла с Каролинкой. Такое же нападение сзади. Я опять скинула поводок, правда навернуться всё же успела. И опять не было драки, только прогнала и вернулась.
Так что, не надо делать вывод о поведении собак только по выставкам. В повседневной жизни всё совсем по-другому может быть.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.02.2016), Елена (21.02.2016), Титова Полина (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 12:29   #221
Олька
Местный
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 4,887
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

.....Второй раз я шла с Каролинкой. Такое же нападение сзади. Я опять скинула поводок, правда навернуться всё же успела....:)

Вот вот...и я о том же...у меня "лётного опыта" ещё (или уже) не было..вовремя купила шокер...;)
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 12:30   #222
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Ну, таких шедевральных собак не так уж и много. Их судья сразу выделяет, и они, как правило, выигрывают на выставках, порой даже у более лучших по экстерьеру собак.
Но, это же колоссальный труд, это огромный опыт хендлера и огромная удача иметь именно такую шоушную собаку!
Есть и среди москвичей такие собаки: Хазар, Ульяна, Гражданская Оборона, Рио Рита, Сорбонна.
Извините, чьих собак не назвала!
К радости, их не мало!
вопрос... получит ли признание экспертов пес реально рабочий ? совершивший не мало задержаний или спасший по работе чьи нибудь жизни но не умеющий себя вести в ринге ?
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 12:40   #223
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
вовремя купила шокер...
В таких ситуациях, когда "всё смешалось: люди, кони ..." - не до шокера. А то и свою собу шокировать можно.
У меня вот только всегда в таких случаях вопросы возникают:
- было бы мне проще, если бы собака прошла курс ОКД, послушалась бы меня и не погналась за противником? (хотя, вот Лёлька почти прошла, а побежала, но и команды от меня не было, в сугробе я лежала, в себя приходила)
- была бы драка, будь пройден курс ЗКС или КС?
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2016, 12:43   #224
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
вопрос... получит ли признание экспертов пес реально рабочий ? совершивший не мало задержаний или спасший по работе чьи нибудь жизни но не умеющий себя вести в ринге ?
Когда собака выходит в ринг, то эксперт не знает () клички собаки и т.д. Лучшую собаку выбирают не за рабочие качества, а за экстерьерные + выбор ЛПП уже и хороший показ учитывается, всё в совокупности.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (21.02.2016), Титова Полина (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 13:05   #225
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Когда собака выходит в ринг, то эксперт не знает () клички собаки и т.д. Лучшую собаку выбирают не за рабочие качества, а за экстерьерные + выбор ЛПП уже и хороший показ учитывается, всё в совокупности.
но ведь когда породу выводили - не думали что ей придется по выставкам ходить и внешностью с фигурой с другими меряться и за это эксперты будут делать вывод - истинный это москвич или нет. собака может быть полностью в экстерьере но быть совсем не тем что в нее селекционеры закладывали по идее своей... это как - военный подался в бальные танцы... не его это.. и стресс обязателен )))
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна