Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Свободная тема > Упражняемся в красноречии

Упражняемся в красноречии Спорные вопросы, претензии, некорректные ответы и т.п. В общем, разборки...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.02.2018, 20:00   #1
Администратор
Администратор

Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Корзина для Админа

Есть предложение обсудить ситуацию, которая возникла на форуме в теме Новосибирской монопородной выставки.
Попробую изложить с позиции Админа:
- пройдя регистрацию, пользователь приходит на площадку, где есть определенные правила поведения (ознакомился он с правилами или нет, это на совести пользователя);
- по непонятным Админу причинам, не сразу, но потихоньку начинает "мусорить" в темах, за ним (пользователем) убирают, пояснив (со ссылкой на пункты правил), что на данной площадке есть выделенное место для "мусора": не помогает, пользователь сознательно продолжает "мусорить", прикрываясь "демократией и свободой слова";
- тема выставки "забивается мусором" на четыре форумных страницы, в результате чего, один из организаторов выставки отказывается размещать фото и видео подборки, т.к. "писанина" не имеет к выставке никакого отношения;
- тема чистится, материал выкладывается и через какое-то время вновь тема "забивается".

Если у кого-то есть мнение, что Админ обязан за кем-то убирать, то он ошибается. Есть более простое решение - блокировка.

Вот как-то так.
Администратор вне форума  
Старый 12.02.2018, 04:49   #2
Елена Раенко
Местный

Поблагодарили 1,583 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Re: Страничка Админа

На то и созданы правила, чтобы их придерживаться при общении на данном ресурсе.
Было бы хорошо, если бы Администратор написал какой конкретно пользователь имеется в виду. Чтобы не было догадок, недопониманий.
Если имеется в виду Меняйлов Е., то всё логично. Его форумчане просили не засорять тему не один, не два и не три раза. А раз десять, наверное. Но он, игнорируя просьбы форумчан, продолжал нести ахинею, собирать ерунду, травить туфту, нести дичь, пороть вздор, ерундить, собирать чушь и еще много фразеологизмов на эту тему
Тем более он сам попросил удалить его личный кабинет с форума. Пожалуй, это нужно было сделать сразу, после его просьбы. Человек обделен вниманием, испытывает сильный дефицит в общении. Мы наблюдали очередную попытку привлечь к себе недостающее внимание. Но это уже работа психолога.
Старый 12.02.2018, 04:50   #3
Москвичатник
Местный

Поблагодарили 46 раз(а) в 28 сообщениях

Полностью поддерживаю! Я понял о ком идет речь, т.к. лично видел ваше обращение к Меняйлову, что администратор не обязан чистить за ним сообщения, причем просто пустой треп. И что само поразило, сразу после чистки, продолжает писать чушь. Лично я его останавливал, ну это человек "как об стенку горох". И админ помнит, его сообщение сразу после чистки, опять не по теме и с припиской в конце: а теперь баньте. Это о чем говорит, что ему либо не писаны правила, либо он настолько не контролирует написание своего бреда, что действительно проще его заблокировать. Мало того, данный персонаж вчера лично написал в ветке монопородной выставки о просьбе, чтобы администратор удалил его учетную запись, но Головина Е.В. удалила его просьбу. Видимо не разобралась в куче сообщений флуда, который пошел после данного сообщения. Так что я считаю необходимо выполнить его просьбу.
Старый 12.02.2018, 08:06   #4
sis
Модератор

Поблагодарили 9,129 раз(а) в 1,764 сообщениях

А я против. Не понимаю, все-таки, из-за чего мог случится данный конфликт, абсурдная какая-то ситуация, при желании можно разобраться.
Мне бы не хотелось, чтоб такой активный любитель москвичей "выпал" из публичной москвичовской жизни. И собака мне понравилась, и вся семья Меняйловых.
Господин Меняйлов вносит оживление в вялотекущую жизнь форума. И никому не интересная новосибирская монка стала популярной темой. Можно, конечно, тут совсем ничего не писать и не выкладывать фото, желающих то не так и много.
Можно, в принципе, всех заблокировать, пусть все в личках общаются, а это будет мертвый ресурс.
Ах, да, я забыла, у нас же никому ничего не интересно и не нужно, что касается других людей и их собак. Хорошо, сделаем свой сайт, все руки не доходили, и будем там рассказывать о себе.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (12.02.2018), Елена (12.02.2018), Елена спб (12.02.2018)
Старый 12.02.2018, 08:11   #5
Елена Раенко
Местный

Ира, не соглашусь, что благодаря ему монка стала всем интересной темой. Причем свой сайт? Ему что не разрешают фото выкладывать? Админ же написал конкретно по какой причине блокирует. Флуд и словесный мусор.
Старый 12.02.2018, 08:13   #6
Елена Раенко
Местный

Продвигать форум и оживлять темы пустословием и абсурдом считаю нецелесообразным.
Старый 12.02.2018, 08:13   #7
Москвичатник
Местный

Цитата:
Сообщение от sis Посмотреть сообщение
А я против. Не понимаю, все-таки, из-за чего мог случится данный конфликт, абсурдная какая-то ситуация, при желании можно разобраться.
Мне бы не хотелось, чтоб такой активный любитель москвичей "выпал" из публичной москвичовской жизни. И собака мне понравилась, и вся семья Меняйловых.
Господин Меняйлов вносит оживление в вялотекущую жизнь форума. И никому не интересная новосибирская монка стала популярной темой. Можно, конечно, тут совсем ничего не писать и не выкладывать фото, желающих то не так и много.
Можно, в принципе, всех заблокировать, пусть все в личках общаются, а это будет мертвый ресурс.
Ах, да, я забыла, у нас же никому ничего не интересно и не нужно, что касается других людей и их собак. Хорошо, сделаем свой сайт, все руки не доходили, и будем там рассказывать о себе.
Ирина, вопрос идет не о конфликте, а о том, что данный персонаж игнорирует и намеренно нарушает правила форума, игнорирует замечания администратора и продолжает делать своё. Речь не идет об активности его, как хозяина "москвича". Что приходит на выставку, похвально, но это совсем другая история. Да и активность разная бывает, есть когда все по теме и по делу, а в его случае лишь бы настрочить, причем не всегда и чаще всего не в тему. Вопрос как раз в этом.
Старый 12.02.2018, 08:17   #8
Москвичатник
Местный

И еще скажи мне, Ира, такой ответ. Что данный ( как ты выражаешься господин), кроме флуда оживил тему. Выложил фото свои? Нет. Видео? Нет! Нес чушь, которую администратор устал чистить и это не первый раз. Прочитай еще раз внимательно, о чем идет речь.
Старый 12.02.2018, 09:18   #9
sis
Модератор

А я не призываю со мной соглашаться. Но мнение я составила такое.
Сухая констатация фактов никогда особо не привлекала внимания, всегда важны эмоции и интересны разные взгляды на одно и то же.
Евгений первым начал освещать выставку, и да, он выкладывал фото и делился впечатлениями. И все было по теме, именно пока не начался конфликт, который многие, и я в том числе, пытались погасить и свести на нет. К сожалению, не получилось. Возможно, сложность восприятия при интернет-общении этому вина.
И я тут ни на чьей стороне, во-первых. А во- вторых, спорить не намерена. Админ спросил мнение - я его высказала.

Администратор, "И все было по теме, именно пока не начался конфликт, который многие, и я в том числе, пытались погасить и свести на нет. К сожалению, не получилось. "

Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Кто запрещает создавать темы в разделе "Упражняемся в красноречии"?
Думаю, просто не успели сообразить

Последний раз редактировалось Администратор; 12.02.2018 в 09:22. Причина: 2 в 1
sis вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дунаюшка (12.02.2018), Елена (12.02.2018)
Старый 12.02.2018, 09:18   #10
Администратор
Администратор

Цитата:
И никому не интересная новосибирская монка стала популярной темой. Можно, конечно, тут совсем ничего не писать и не выкладывать фото, желающих то не так и много. Можно, в принципе, всех заблокировать, пусть все в личках общаются, а это будет мертвый ресурс.
Вы считаете, что "забить" тему новосибирской монки флудом - это поднятие популярности темы?
Тогда у меня вопрос к одному из организаторов выставки: из каких соображений она не захотела выкладывать фото и видео материал и попросила почистить тему, популярность не нужна?

Цитата:
И я тут ни на чьей стороне, во-первых. А во- вторых, спорить не намерена. Админ спросил мнение - я его высказала.
Нет уж, давайте "разбирать" ситуацию: что приемлемо, а что нет.
Я считаю, что есть определенные рамки (берега), за которые нельзя выходить.
Администратор вне форума  
Старый 12.02.2018, 09:23   #11
Дунаюшка
Местный

Поблагодарили 2,733 раз(а) в 505 сообщениях

Москвичатник, везде есть такие люди . Со мной , считаю , тоже претензионно общались в теме ....хотя я без злого умысла писала. Сейчас пришла к мнению , что лучше просто сидеть и смотреть ... картинки ...
Ира права, пока будет таким образом, это будет мертвый ресурс . Не популярный .
Новички боятся что- то писать , потому что думают , что их тут « разнесут» и я боялась ... года 2.... не сразу поняла , что боятся то некого и нечего. Очень много я здесь приобрела приятных приятельниц и знакомых . Не со всеми , конечно , удалось найти общий язык, но я не гордая.
Менялов был неправ кое- где... но как владелец МС, думаю имеет право на общение здесь. Просто когда люди переходят рамки дозволенного, их необходимо остановить. Но не навсегда . Все совершают ошибки.
Что касается популярности темы, это правда! Оживлённое общение вызвало интерес, посмотрите сколько просмотров данной монки, сколько людей висело в теме постоянно . Я даже стоя в пробке проверяла , что там новенького.
Опять таки, это только мое мнение.
Arisha (12.02.2018), sis (13.02.2018), Елена (12.02.2018), Елена спб (12.02.2018)
Старый 12.02.2018, 09:28   #12
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Дунаюшка Посмотреть сообщение
Менялов был неправ кое- где... но как владелец МС, думаю имеет право на общение здесь. Просто когда люди переходят рамки дозволенного, их необходимо остановить. Но не навсегда . Все совершают ошибки.
Он заблокирован?
Не нужно из него мученика делать и не нужно "сваливать" на недостатки интернет общения.
Вам нравится читать 3 - 4 поста "ни о чем", состоящие из обрывочных фраз?

Вы уверены, что успели прочитать весь флуд в популярной теме?
Администратор вне форума  
Старый 12.02.2018, 09:29   #13
Дунаюшка
Местный

Да, и давно хотела сказать . На данном форуме не хватает именно ЧАТа, где люди могут общаться. Сухо смотреть видео и фото несколько неинтересно .
Елена (12.02.2018)
Старый 12.02.2018, 09:29   #14
sis
Модератор

Цитата:
Нет уж, давайте "разбирать" ситуацию: что приемлемо, а что нет.
Я считаю, что есть определенные рамки (берега), за которые нельзя выходить.
Давайте разбирать. Этот пункт правил был нарушен в разной степени обеими сторонами конфликта.
"5.5. Создавать сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации флейма, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей, а также провокации подобных высказываний и переход на личности. Распространять и публиковать приватную переписку без согласия пользователя, с которым велась переписка."
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (12.02.2018), Дунаюшка (12.02.2018), Елена (12.02.2018), Елена спб (12.02.2018)
Старый 12.02.2018, 09:34   #15
Администратор
Администратор

Ирина, то о чем написали Вы - это уже последствия, а нарушения начались вот отсюда:

2.3. Прежде чем оставлять свои первые сообщения на форуме, Участник должен внимательно ознакомиться с правилами раздела, в котором собирается разместить своё сообщение.

Неужто Вам интересно в теме монки читать сколько стоит мясо и рубец и как работает банковская система?

Цитата:
Да, и давно хотела сказать . На данном форуме не хватает именно ЧАТа, где люди могут общаться. Сухо смотреть видео и фото несколько неинтересно
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:

Цитата:

Последний раз редактировалось Администратор; 12.02.2018 в 09:54. Причина: 2 в 1
Администратор вне форума  
Старый 12.02.2018, 09:42   #16
Дунаюшка
Местный

Администратор, а что не так? Я написала , что останавливать надо, но Не НАВСЕГДА. Я прошу прощения, я лично не успеваю иногда ошибки исправить, телефон часто коверкает и это всем знакомо , потому что меня выкидывает , и я захожу с Новым IP...
Флудил согласна , и даже был момент , что написал некрасиво и подло. Однако , повторюсь , все совершают ошибки . Сделайте предупреждение строго и последнее . И все.
Arisha (12.02.2018), Елена (12.02.2018)
Старый 12.02.2018, 09:49   #17
Администратор
Администратор

Цитата:
предупреждение строго и последнее . И все.
Делались предупреждения и не один раз (см. другие разделы форума).
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос пост #15
Администратор вне форума  
Старый 12.02.2018, 09:52   #18
NatashaZ
Завсегдатай

Поблагодарили 15,749 раз(а) в 3,126 сообщениях

Цитата:
Давайте разбирать. Этот пункт правил был нарушен в разной степени обеими сторонами конфликта.
Взгляд со стороны,так как успела прочитать все удалённые сообщения в теме ,виноваты оба пользователя.
NatashaZ вне форума  
Arisha (12.02.2018), sis (12.02.2018), Елена (12.02.2018)
Старый 12.02.2018, 09:59   #19
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
виноваты оба пользователя
С этим вопросов нет, Е.В. Головина сделала им замечания.
Как быть с теми, кто "мусорит"?
Кто-то считает, что без "мусора" в темах скучно
Кто-то не хочет в "замусоренных" темах выкладывать информацию
Администратор вне форума  
Старый 12.02.2018, 10:06   #20
NatashaZ
Завсегдатай

Цитата:
С этим вопросов нет, Е.В. Головина сделала им замечания.
Как быть с теми, кто "мусорит"?
Кто-то считает, что без "мусора" в темах скучно
Кто-то не хочет в "замусоренных" темах выкладывать информацию
Кто "мусорит", что есть нарушение правил форума,наказывать.Если предупреждение (одно! а не десять)не помогает,бан на неделю,потом больше.
NatashaZ вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (12.02.2018), sis (12.02.2018), Елена (12.02.2018), Елена Раенко (12.02.2018), Елена спб (12.02.2018)
Старый 12.02.2018, 10:14   #21
Ирина Суворова
Местный

Поблагодарили 3,393 раз(а) в 834 сообщениях

У данной ситуации, есть, как минимум, две стороны, как у пресловутой медали.
Евгений не прав, когда в теме "Выставка", с его подачи, получилось лишком много всякого бла, бла, бла очень далёкого от самой выставки. Для этого, действительно, можно создать темку в соответствующем отделе "Упражняемся в красноречии" и высказывать свои мысли по разным поводам. Хотя, возможно, Евгений ещё не разобрался в хитросплетениях устройства форума, чем доставляет админам через чур большой вал работы - и это, в корне, не правильно!!! Думать надо не только о себе, но и о других!
С другой стороны.
Мне кажется, что Евгений человек с яркой жизненной позицией и со своеобразным взглядом на разные ситуации! Движуха – это здорово!

Очень печалюсь, когда форум бывает еле живой.
А то, что началась сплошная, мягко говоря, не корректность - виноваты обе стороны.

Когда идёт не совпадение взглядов и мнений... надо научиться вовремя остановиться в своих прениях!
Тем более, как показывает практика, каждый из нас всё равно остается при своём мнении!

Ирина Суворова вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (12.02.2018), sis (12.02.2018), Елена (12.02.2018), Елена Галуза (12.02.2018), Елена спб (12.02.2018)
Старый 12.02.2018, 10:27   #22
Администратор
Администратор

Наталья, спасибо. Мнение услышал.
Хочу еще у тебя поинтересоваться, знаю, что часто заходишь и пишешь на форуме с телефона, но никогда не позволяла себе общение с другими форумчанами обрывками фраз

Цитата:
Вам нравится читать 3 - 4 поста "ни о чем", состоящие из обрывочных фраз?
Если пользователь все же позволяет себе такое общение, как к этому относишься:
- не уважение к другим участникам?
- мне пофиг, как хочу, так и пишу, потому что мне так удобно?
- пользователь "особенный"?

Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
Хотя, возможно, Евгений ещё не разобрался в хитросплетениях устройства форума, чем доставляет админам через чур большой вал работы - и это, в корне, не правильно!!!
С колокольни админа, факты говорят о другом:
- личную страничку создал;
- тему про выставку создал;
- статью в "читальном зале" разместил.
Вывод: флудит сознательно.

Последний раз редактировалось Администратор; 12.02.2018 в 10:32. Причина: 2 в 1
Администратор вне форума  
Старый 12.02.2018, 10:30   #23
sis
Модератор

Цитата:
Неужто Вам интересно в теме монки читать сколько стоит мясо и рубец и как работает банковская система?
Нет, не интересно. Про мясо что-то упустила, видимо, а про банковскую систему да ))) - это уже начались соревнования, кто кого сильнее уколет.
Arisha (12.02.2018), Елена спб (12.02.2018), Ирина Суворова (12.02.2018)
Старый 12.02.2018, 10:33   #24
NatashaZ
Завсегдатай

Цитата:
Если пользователь все же позволяет себе такое общение, как к этому относишься:
- не уважение к другим участникам?
- мне пофиг, как хочу, так и пишу, потому что мне так удобно?
- пользователь "особенный"?
Что я думаю о таких пользователях?Видимо не уважает других,ну и второй вариант. При этом же, надеюсь,при регистрации читали правила и должны знать,что можно и что нельзя.
NatashaZ вне форума  
Старый 12.02.2018, 10:37   #25
Администратор
Администратор

Цитата:
Нет, не интересно. Про мясо что-то упустила, видимо,...
Выложить здесь на обозрение, вдруг, что-то полезное найдете?
Администратор вне форума  
Закрытая тема