Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Интернет Семинар о породе Московская сторожевая > Изучаем Стандарт породы Московская сторожевая > Судейство Московской сторожевой

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2019, 01:10   #101
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
я не понимаю откуда Вы взяли, что про Вашу юниорку плохо говорили. Постоянно пытаетесь ее отстоять. Но вот с гр клеткой я не согласна, она узкая. На это говорит и узковатый постав ПК, как и у кобеля и у Воеводы. Может Вы это и не видите у своих собак, но это бросается в глаза. А пишите, что широкая. Ну про костяк вы писали, что плохое выращивание.
Ольга, не надо - я знаю о чем говорю. И кобеля выставлю еще. Увидите и посмотрите. У юниорки хорошая, правильная грудная клетка. Категорически здесь не правы и с кобелем тоже. Кобель крупный, они развиваются дольше , чем собаки среднего роста. И грудная клетка у него прекрасно развита по возрасту. У Воеводы действительно узковата грудь, у него другие достоинства. Чего нет у многих теперешних кобелей - широкий постав задних и параллельные движения, пи костистости. В тюменской области сука, надеюсь Юля поможет направить их на какую то выставку. Она с хорошей костистостью.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 01:25   #102
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Ольга, не надо - я знаю о чем говорю. И кобеля выставлю еще. Увидите и посмотрите. У юниорки хорошая, правильная грудная клетка. Категорически здесь не правы и с кобелем тоже. Кобель крупный, они развиваются дольше , чем собаки среднего роста. И грудная клетка у него прекрасно развита по возрасту. У Воеводы действительно узковата грудь, у него другие достоинства. Чего нет у многих теперешних кобелей - широкий постав задних и параллельные движения, пи костистости. В тюменской области сука, надеюсь Юля поможет направить их на какую то выставку. Она с хорошей костистостью.
Возможно и разовьется, но говорю что видела сейчас - ПК под грудь подставляют оба и близко ставят. А вот глубина гр кл уже сейчас хорошая. Но мне почему то кобель понравился больше, не помню уже почему, возможно общее впечатление.
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 01:41   #103
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
ПК под грудь подставляют оба
Так это хорошо, значит что развит форбруст и ширина в норме.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 01:55   #104
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

И на счет действующего стандарта. Вы ни раз писали, что мы все неправильно его понимаем и не то подразумеваем - хорошо... А как же быть с нашими уважаемыми Российскими экспертами, они тоже очень дружно неправильно истолковывают положения стандарта?
Цапыч, Маршал, Дядька Черномор ни раз получали самые высокие титулы.
МД Маршал - 2х ЛК (если точно помню) под Хомасуридзе, ЛК под Бегуновым, ЛК под Поливановым и не только. А под Мунтяну тип сенбернара.
Цапыч и Черномор тоже не угодили Румынскому эксперту, а под нашими неоднократные победители и ЧНКП.
И, кстати, после ринга ИВ Бегунов (за что ему огромное спасибо!) достаточно подробно описал моего юниора. В частности про голову он сказал (дословно) - "по мне так объема немного не хватает, пока..." Конечно, не хватает, голова только начала расти. А для господина Мунтяну голова оказалась великовата. Считаете, что он лучше понимает и применяет стандарт, чем наши?
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юлия72 (11.06.2019)
Старый 11.06.2019, 02:01   #105
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Так это хорошо, значит что развит форбруст и ширина в норме.
Не вижу ничего хорошего)) Они же когда подставляют, пк сближают. На сколько я знаю, локти должы быть прижаты, а не подставлены под грудь. Причем при движении это тоже заметно, но не так чтобы очень узко.
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юлия72 (11.06.2019)
Старый 11.06.2019, 05:51   #106
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Илона, Вы не судья, Вы ее не щупали, не трогали. И обсуждать согласие или несогласие не буду. Я сделала описание.
Хотите сделайте свое на Цапа.
Вы же сами захотели описать свою собаку, Вас никто не просил. Да, я не судья РКФ, но я судья ДОСААФ. Просто, как Вы, не поменяла свои корочки на нового образца в 90х. Но это не мешает мне оценивать собак лично для себя. Полученные знания и опыт никуда ведь не исчезли.
И моих знаний вполне хватает увидеть направление локтей. В норме локти д.б.направлены строго назад. Локти смотрящие внутрь говорят об узкой ГК.
А Цапа описывать Вам я не буду. Зачем? Ваше мнение о разведении Е.Трофимовой я уже слышала. Печенег - экспериментальная собака. Цап вообще не породный.
Зато Ваши собаки "без сучка и задоринки". Во истину, в чужом глазу соринку видно, а в своем бревна не заметно.
Если бы Воевода был не собакой Президента НКП, он вообще не получал бы высоких оценок. Посмотрите уже правде в глаза. А я со своим Цапом, если и побеждаю, то в честных соревнованиях.
И опять мы скатывается на личности...
Но не я затеяла этот разговор.
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга Д. (11.06.2019)
Старый 11.06.2019, 05:55   #107
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Потому что за этим словом теперь понимание другое.
А где об этом сказано?
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 10:24   #108
Юлия72
Местный
 
Аватар для Юлия72
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 4,107
Поблагодарили 329 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
А Вы понимаете сейчас о чем говорите, или где то начитавшись негатива, эмоционально выплескиваете здесь, причем даже не вникая в суть вопроса?
Кто перекраивает породу? Я? Агрессия не лучший помощник в понимании происходящего.
Елена Владимировна, у меня нет агрессии, просто непонимание происходящего, как и у Ольги и у Илоны. Именно поэтому мы неоднократно задавали вопрос -зачем это? Что является предпосылкой для внесения изменений?

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
В маленьком городе, это Ваши слова, Ваших собак узнают что это МС, просто потому что знают Вас... потому что все друг друга знают. Давайте логично рассуждать. А вот в больших городах - увы, не знают.
Елена Владимировна, Вы мне льстите - я в нашем городе человек совсем не известный для большинства граждан, поэтому узнают как раз собак , но не меня.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Еще раз - посмотрите на старых собак, и будьте объективны.
Я неоднократно смотрела на старых собак, кроме того моя мама на выставке ВДНХ видела Дика, и я и она имеем одно мнение - собаки являющиеся эталоном сейчас и чемпионы тех лет - абсолютно разные.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Вы же сами написали ранее - что да, отличаются, так что ж сейчас произошло, за один день? Или я Вас неправильно поняла?
Ничего не произошло - они разные, я с этим не спорю. Мне непонятно только одно - почему современные собаки, имеющие меньший индекс костистости, боле узкие, с боле легкими головами - являются желательными в разведении?
__________________
"-Для меня не важно, на чьей стороне сила; важно то, на чьей стороне право." Гюго В.
Юлия72 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илона К. (11.06.2019), Ольга Д. (11.06.2019), Светлана СПб (13.06.2019)
Старый 11.06.2019, 10:26   #109
Юлия72
Местный
 
Аватар для Юлия72
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 4,107
Поблагодарили 329 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
В тюменской области сука, надеюсь Юля поможет направить их на какую то выставку. Она с хорошей костистостью.
Елена Владимировна, о какой суке речь?
__________________
"-Для меня не важно, на чьей стороне сила; важно то, на чьей стороне право." Гюго В.
Юлия72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 15:22   #110
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Или Вы думаете что Ваши собаки массивные - так нет же. Они крупные, но НЕ массивные.
У меня нет крупных собакВ моем понимании крупная собака (в конкретной породе) - это рост выше среднего и соответствующий этому росту вес. А мои либо ниже среднего роста, либо среднего.

Елена Владимировна, объясните, пжл, наконец, что "в современности" принято подразумевать под понятием "массивный". Эксперты часто употребляют это слово при описании и на плем смотре это слово тоже использовалось. А вы нам говорите "выбросить массивность" напрочь))
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илона К. (11.06.2019), Юлия72 (12.06.2019)
Старый 11.06.2019, 16:03   #111
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Прочитала ещё раз внимательно стандарт КО- массивная голова. Стандарт Сенбернара- массивная, выдающаяся по размерам голова.
У нас - массивная, широкая в лобной части и т.п.
Так почему вдруг массивность- несовременное определение? Откуда такая информация? Вроде в стандартах ФЦИ и РКФ ничего не менялось?
И по размерам. Может быть собака не крупная, но массивная( английский, французский бульдоги), а может быть крупной, но облегченной(борзые).Разве не так?
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Светлана СПб (13.06.2019), Юлия72 (12.06.2019)
Старый 11.06.2019, 18:15   #112
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Всего-то 22 года назад, а есть и однотипность, и головы, о которых говорит Елена Владимировна http://forum.nkp-moskstorozh.ru//showthread.php?t=2028
Сравните с собаками которых мы видим сегодня.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илона К. (11.06.2019), Юлия72 (12.06.2019)
Старый 11.06.2019, 19:39   #113
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Всего-то 22 года назад, а есть и однотипность, и головы, о которых говорит Елена Владимировна http://forum.nkp-moskstorozh.ru//showthread.php?t=2028
Сравните с собаками которых мы видим сегодня.
Я увидела однотипность только в высоконогости. Нынешние собаки приобрели более растянутый и коренастый силуэт. А головы тоже разные, и собаки разные. Ринг юниорок мне напомнил ринг какой то охотничьей породы.....очень уж длинноногие. Взрослые крупные, как мне показалось. Крупнее нынешних. И головы не маленькие. Мне кажется нынешние как то красивее)))
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юлия72 (12.06.2019)
Старый 12.06.2019, 12:08   #114
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Если вся в проблема в "материале", так замените его на "более качественный и подходящий".
правда?
все так просто???
адрес можно- "где взять"?

Цитата:
Сообщение от Юлия72 Посмотреть сообщение
Вы так считаете? Так вот в слова Ушакова РАЗВЕДЕ́НЕЦ, разведенца, муж. (разг. устар.). Тот, кто развелся со своей женой, у Ожигова примерно то же РАЗВЕДЕНЕЦ, нца, м. (прост. неодобр.). Человек к-рый находится в разводе. А вот как раз заводчик - 2. Человек, занимающийся разведением чистопородных животных.
не знаю по каким понятиям живет Ушаков..

я живу по этим- Заводчик - владелец племенной суки, используемой в разведении.
Разведенец - человек, занимающийся разведением собак. В последнее время активно насаждается негативный оттенок: разведенцами, в отличии от заводчиков, называют тех, кто вяжет собак как попало, без оглядки на качество производителей и не имея иной цели, кроме наживы. Хотя, на самом деле, для этой категории людей есть более подходящее название - размноженец.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 12:19   #115
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

о костистости и форматах... для тех кто.. "имеет представление"- вспомните, что не с потолка берется, а высчитывается.
Вам даны племсмотры с промерами кермастеров, так посчитайте, в чем проблема?

  1. Индекс растянутости (формата) — показывает соотношение между длиной и высотой собаки. Индекс вычисляют по следующей формуле: (косая длина туловища х 100) : высота в холке. Индекс формата, равный 100, указывает на то, что высота и длина собаки равны — собака квадратная. Увеличение более 100 указывает на растянутость — на более удлиненный формат.
  2. Индекс костистости — показывает относительное развитие костяка на основании соотношения пясти с высотой в холке: (обхват пясти х 100) : высота в холке
или индекс костистости декорашек мелких 2%?


Желаемая высота в холке написана, к чему опять бУча-то? не пойму.
узко.. так через раз счс узко, потому что прАвить перед .. увы, не просто, как и его сохранить. По идее можно вести отбор. Кто этим занимается?


правильно.. никто.. по одной причине, кроме этого в собаке уйма косяков, помимо.
потому при подборе.. за голову хвататься в пору.. потому что хз с чего начать.


и я не только о своих собаках.. но чужих же трогать нельзя.. сразу же все в обморок!
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2019, 12:29   #116
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
отличная типажная сука!

пс хочется размера- да! но не было подобного качества с другим размером
подбирайте правильно, рожайте, растите крепкую собаку, чтоб ничего не болталось и будет вам всем недовольным большое и костистое во главе)))

в этом плане никто по рукам-то не бьет))
по уму-то когда))
блин.. дожила.. сама себя цитирую

"но не было подобного качества с другим размером" - имелось ввиду для судьи!

потому что у меня несколько другие идеалы, но не суть.

вы/мы- не судьи
хотите- есть курсы, есть стажировки- идите учитесь и пробуйтесь на судью)))

пс .. столько сумбурных мыслей у всех в голове и никто не хочет ни в чем разобраться!
плавный переход-то тож разный))

вам даже уже на картинках показали... но ничего не меняется.. 6 страниц!!!
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2019, 12:32   #117
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

и по поводу, "где взять" ...

Марина и Конрад,
Марина, вот я взяла.. только не совсем понимаю что делать дальше. потому что сохранить лучшее хочется, а кем "сохранять"..? куда дальше? любуюсь.. чо))))
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 13:58   #118
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
о костистости и форматах... для тех кто.. "имеет представление"- вспомните, что не с потолка берется, а высчитывается.
В курсе...

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Вам даны племсмотры с промерами кермастеров, так посчитайте, в чем проблема?
Именно так и сделала и написала.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
или индекс костистости декорашек мелких 2%?
Это с чего бы?

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Желаемая высота в холке написана, к чему опять бУча-то? не пойму.
узко.. так через раз счс узко,
При чем тут высота вообще? Наверное стОит чуть внимательней читать о чем речь.
Узко... Не только узко, но и тонко и легко при практически желаемом росте, оттуда костистость и снижается. Конечно, на таких корпусах и ножках крупная голова (как в действующем стандарте) гармонично не будет смотреться. Так может не голову уменьшать и скулы втягивать, а над корпусом, костяком и прочим поработать?! Тогда будет и гармонично и к размерам нужным приблизимся (рост, вес, костистость, общая гармония). И про темперамент и психику не забываем. Посмотрите видео... Как вам полуистеричное поведение ЛЮК?! Ни секунды не вел себя уверенно и спокойно, очень этим выделялся среди остальных юниоров. А, когда эксперт руку протянул с розеткой (в самом конце видео), так собака шарахнулась в полуобмороке. Вы правда считаете это правильным поведение как и эксперт? Это нужно пропагандировать?
https://www.youtube.com/watch?v=k3ceWbbCn_Q
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юлия72 (12.06.2019)
Старый 12.06.2019, 15:19   #119
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

В первоначальном стандарте А.П. Мазовера написано -..."внешне напоминает сенбернара, но СУШЕ и ПОДВИЖНЕЕ"...
Что такое сухой тип конституции все знают? Это борзая.
Так мы к "создателям" хотим вернуться?
Ольга Д., у меня наконец то открылось Ваше видео.
Ну что ж , я не изменила своего мнения. Юниоры ВСЕ были практически юниорами и грудь у всех, именно у всех, одинаково развита. Вы Ольга, все время поправляли переднюю конечность для увеличения видимости ширины груди, но она юниорская. А судья показывал не ширину головы, а прилобину...
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 16:07   #120
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Ваше мнение о разведении Е.Трофимовой я уже слышала. Печенег - экспериментальная собака. Цап вообще не породный.
Где и когда я говорила об этом?
Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Я увидела однотипность только в высоконогости. Нынешние собаки приобрели более растянутый и коренастый силуэт. А
Не растянутый и коренастый, а коротконогость появилась, естественно более растянутый формат.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 16:33   #121
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
В первоначальном стандарте А.П. Мазовера написано -..."внешне напоминает сенбернара, но СУШЕ и ПОДВИЖНЕЕ"...
Что такое сухой тип конституции все знают? Это борзая.
"Суше" и "сухой тип" разные вещи, не находите?! Даже сенбернары между собой могут быть один чуть суше другого или сырее. И что, который чуть суше, он становится сухого типа? А так на самом деле мс суше сенбернара, но грубее, например, НО.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Ольга Д., у меня наконец то открылось Ваше видео.
На видео я просила обратить внимание на поведение ЛЮК, но раз Вы о другом, хорошо))

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Юниоры ВСЕ были практически юниорами и грудь у всех, именно у всех, одинаково развита.
С этим я согласна. Но я говорила не про развитие гр клетки, а про ее строение, если вы про своего юниора кобеля. Вы сами прекрасно знаете, что, если груди нет по генетике, то ее хоть заразвивайся. Например, если она узкая из-за плоского ребра. Это я не про Вашего, а в общем.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Вы Ольга, все время поправляли переднюю конечность для увеличения видимости ширины груди, но она юниорская. А судья показывал не ширину головы, а прилобину...
Да, я поправляла, чтобы ПК стояли ровно, а не для увеличения ширины груди. Вы наверное не увидели как он сам в стойку встает и ставит конечности))) Узко ставит иногда и то это из-за юниорского недостатка мышечного каркаса, а не из-за строения. Да и зачем ширину груди пытаться показыть таким образом, если это прекрасно видно в движении?!Там же на видео Вы можете увидеть её ширину, когда мы ушли в левый угол и он сел. А лучше все-таки посмотреть у всех в движении.
На счет прилобины - я не знаю румынский язык. Показывал да, в области лба у себя)) Но в описании - чуть великоват череп. Вы считаете, что на такую выставку (крупное кинологическое мероприятие) поставили переводчика, которая не знает специфику перевода кинологических терминов?
Вот голова. Что не так по Вашему с прилобиной?



Четко по стандарту, ведь он пока действующий
Переход от лба к морде:
Короткий, хорошо выраженный, достаточно глубокий.
Голова:
Массивная, крупная, пропорциональна общему сложению, широкая и глубокая в черепной части. Лоб широкий, немного выпуклый, разделенный продольной неглубокой бороздой. Надбровные дуги развиты, затылочный бугор массивный, с хорошо развитой мускулатурой, почти незаметен.
Конечно, на фоне остальных юниоров, голова моего выглядела крупнее, но он и старше. В 10-11 месяцев она была почти щенячья. Сейчас уже голова практически пропорциональна корпусу, хотя все еще в развитии и будет еще пошире
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (13.06.2019), Илона К. (12.06.2019), Светлана СПб (13.06.2019), Юлия72 (12.06.2019)
Старый 12.06.2019, 17:01   #122
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
При чем тут высота вообще?
потому что

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Индекс костистости — показывает относительное развитие костяка на основании соотношения пясти с высотой в холке: (обхват пясти х 100) : высота в холке
Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Так может не голову уменьшать и скулы втягивать,
..чОт реально на смех пробрало)))
Вы реально вообще не хотите разобраться в силуэте головы?
не знаю/не понимаю и не имею ни малейшего желания- это разные вещи

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
а над корпусом, костяком и прочим поработать?!
кто не дает? Президент НКП?

работайте!

вот я повязала крупного кобеля со средней но вполне костистой сукой, а получила очень средний костяк и мелкий рост. Но анатомия у нее- я в восторге! и двигается она изумительно и толчок у нее и постав.. но вместе с тем недостатки никто не отменял.

ну и как просчитать?
вот получилось?
я куда должна ее поменять? на худшие характеристики?? накой?

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Тогда будет и гармонично и к размерам нужным приблизимся (рост, вес, костистость, общая гармония).
очень редко в каком регионе могут сказать- я не буду вязать подобный подбор, он безграмотный. у нас вот могут) и я думаю это хорошо.
посему руки-то у Вас развязаны- так получайте и приближайтесь.
даже не потому что Вам никто не скажет, это Ваше право как вязать и кого.
работайте, думайте, получайте!!!

для чего нужны наезды-то тут?
.. потому что конференция?))))
а Вам-то, конкретно, это чем веет?
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 17:05   #123
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
На счет прилобины - я не знаю румынский язык. Показывал да, в области лба у себя)) Но в описании - чуть великоват череп. Вы считаете, что на такую выставку (крупное кинологическое мероприятие) поставили переводчика, которая не знает специфику перевода кинологических терминов?
Вы слышали что, иногда, "вворачивают" в описание российские судьи?
Переводчик, видно на видео, даже в интервью, где-то сомневался как перевести.
Вообще сложно за судьей даже записывать, не только еще и переводить.

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Вот голова. Что не так по Вашему с прилобиной?
сами-то не видите?
уже даже фото!!! и собака перед глазами каждый день!

.. что не так с прилобиной.. так ее быть не должно.
только это некий очередной, обычно, пунктик в работу разведенца. .. простите.. заводчика)), а не повод шуметь и хаять судью.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 17:20   #124
Юлия72
Местный
 
Аватар для Юлия72
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 4,107
Поблагодарили 329 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
не знаю по каким понятиям живет Ушаков..
я живу по этим- Заводчик - владелец племенной суки, используемой в разведении.
Разведенец - человек, занимающийся разведением собак.
Ну то что именно Вы живете по таким понятиям - не значит, что так оно и есть.

"- ..... В 1887 г. в селе Першино Тульской губернии Великим князем Николаем Николаевичем был организован «завод» борзых собак. Руководил «заводом» талантливый Дмитрий Вальцов. ...." http://yourborzoi.com/article/29

"-..... В 1887 году в селе Першипо Тульской губернии Великий князь Николай Николаевич организовал «завод» борзых собак, который существовал до 1914 года. ...." https://fmsu.org/en/russkaya-psovaya-borzaya

Поэтому впредь, стоило бы более сдержанно высказывать свои мысли.
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
разведенец и размноженец- не путайте!! прям бесит уже.
ну ладно новичкам нравится слово- о! заводчик))) разведенец, звучит как-то не сильно наверное эффектно))
негативный смысл, это уже дело.. рук людских.. и голов))
__________________
"-Для меня не важно, на чьей стороне сила; важно то, на чьей стороне право." Гюго В.
Юлия72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 17:44   #125
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Как вам полуистеричное поведение ЛЮК?! Ни секунды не вел себя уверенно и спокойно, очень этим выделялся среди остальных юниоров. А, когда эксперт руку протянул с розеткой (в самом конце видео), так собака шарахнулась в полуобмороке.
вообще ужас что понаписано!!
вот если б на мою собаку так наехали- яб по косточкам разобрала Ваших и отматюкала еще.. даже если был бы бан. я бы такой клеветы не потерпела!

Ольга, Вы знаете как ведет себя собака истеричная и трусливая и как ... "балбес"- юниор, не знающий дрессировки, не отрингованный вообще никак?
Ваш кобель отрингован и воспитан, это видно, знает как стоять, как держать голову- его этому учили. не отрицайте, не поверю. очень хорошо отрингована собака.

Собака истеричная никогда не будет в ринге ЕСТЬ! и судья ни в жизть такой собаке не залезет в рот- она ляжет, упрется.. но не даст этого сделать.

а он скачет по рингу, заглядывает за вкусняшку хендлеру чуть ли в глаза, а больше "пасет руки" на предмет еды)))

так себя истеричные собаки не ведут)))
эни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна